семинар Москва 6-7 января. Впечатления

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#61 Еленочка » Чт, 11 января 2007, 0:31

Книги читаю уже несколько лет, сильно изменилась сама и взгляд на мир, а на лекцию идти страшновато - все кажется, что еще не готова, надо над собой больше работать. Подскажите, все действительно там так серьезно?
Еленочка

#62 Irma » Чт, 11 января 2007, 7:55

Спасибо всем кто поделился впечатлениями, очень интересная и нужная информация! :wub:
Irma
Аватара
Откуда: Нью-Йорк
Сообщения: 109
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#63 Благодарю » Чт, 11 января 2007, 8:15

:D
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#64 Miris » Чт, 11 января 2007, 11:22

А уныние - это ничто иное, как ощущение превосходства над самим собой (мое человеческое Я презирает мое божественное Я).

я бы сформулировала иначе.
Моё человеческое Я не находится в гармонии с Божественным Я. имхо.

Большое спасибо, Иришка :wub: :flowers:
Большое спасибо gostiya. :wub: :flowers:
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#65 Иришка » Чт, 11 января 2007, 13:23

Еленочка писал(а):Книги читаю уже несколько лет, сильно изменилась сама и взгляд на мир, а на лекцию идти страшновато - все кажется, что еще не готова, надо над собой больше работать. Подскажите, все действительно там так серьезно?


Мне кажется, нужно на лекцию идти. Вот на семинар - да, тут нужно быть очень подготовленным (так СНЛ говорит), на семинаре работа очень серьезная идет, и читска (всех "колбасита" до и после). А на лекцию после нескольких лет ДК, мне кажется, идти нужно. :)

А еще можно диски заказать с лекциями и посмотреть дома (вроде бы воздействие меньше, и не так страшно будет). :)

Интересно, а почему страшно? Может, зацепка за что? :)
Иришка
Автор темы
Сообщения: 11
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 9 января 2007
С нами: 17 лет 3 месяца

#66 Иришка » Чт, 11 января 2007, 13:55

GaFFer писал(а):-Юмор это тоже способ отрешения от окружающего мира.
------------------------------------------------------------------
Блин я ослеп не могу найти пост Ювелира, где собственно это и взял,

и эта фраза ваще шоком стала никогда бы не подумал на юмор такое.

в изречение въезжаю плохо както, Юмор всетаки имеет место быть правда ?))) только как обычно с правильным отношением, ознакомлен значит ову рожон, ну только ведь не всегда ж юмор есть отрешение в данном смысле ,или всегда, ?

не устаканилось


Про юмор СНЛ давно уже говорил. Я понимаю так - если ты можешь с юмором к ситуации отнестись, то ты уже не так категорично переживаешь, цепляешься, раздражаешься, осуждаешь и т.д. Т.е. ты уже как-то легче к этому относишься. Я пробовала - на меня "наехали" очень-очень, а я постаралась внутренне с юмором отнестись, ну просто посмеялась и все (потом так себя настроила, что даже смеялась, когда об этом случае вспоминала). Так вот этот человек больше никогда на меня не наезжал, и вообще отстал по-жизни. Попробуйте в сложных ситуациях :)
Иришка
Автор темы
Сообщения: 11
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 9 января 2007
С нами: 17 лет 3 месяца

#67 Виола » Чт, 11 января 2007, 15:54

спасибо Иришке и Гостье :?
Виола
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 440
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#68 GaFFer » Чт, 11 января 2007, 22:53

прочитал две ветки, Ювелиру спасибо, за объяснение)

Так то оно так, юмор хорошо ,смех, тоже и опять же не всегда, как уже приводилось в примерах если это не насмешка и так далее,
умение принять травмирующую ситуацию это хорошо, только если это через Любовь, тогда все становится понятным, а если мы от хихикаемся и от шутимся, то это похоже на закрыться от внешнего мира, и не принять ситуацию по настоящему,
с каким отношением сделано "принятие" с какими чувствами, это всегда остается важным, и на каком месте у нас останется ..Любовь..
вот такое подумалось


меня слово "отрешение" взорвало по данной теме, непонял было его, все пасиба, :)
GaFFer

#69 ORchidea » Чт, 11 января 2007, 23:25

Еще раз все перечитала.... :yes: :yes: :yes:
Спасибо всем, кто поделился инфой огромное!!!! :wub:
Честно? Влилось ,как по маслу! Самое замечательное - удалось передать энергию....состояние, как после церкви...полёт!!!
:wub: :wub: :wub:
ORchidea
Аватара
Сообщения: 710
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 24 марта 2006
С нами: 18 лет
О себе: Орхидея

7-8 СЕМИНАР

#70 ПРИНЦЕССА БУДУР » Пт, 12 января 2007, 16:48

Спасибо ВСЕМ за полезную информацию.Что еще интересного было на семинаре?
ПРИНЦЕССА БУДУР
Откуда: СОЧИ
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, 24 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: 7-8 СЕМИНАР

#71 Иришка » Пт, 12 января 2007, 17:08

ПРИНЦЕССА БУДУР писал(а):Спасибо ВСЕМ за полезную информацию.Что еще интересного было на семинаре?


Я вот еще вспомнила. Интересное было ощущение. Семинар проходил в Рождество. СНЛ сказал, что когда искали зал в Москве, то не могли ничего найти, и единственный зал для семинара удалось найти в гостинице Свято-Даниловского монастыря. Зал, в котором мы сидели, был весь в иконах, на стенах такие большие иконы нарисованы. В перерывах многие ходили в Свято-Даниловский монастырь (СНЛ тоже с нами ходил). И атмосфера (как мне показалось) была какая-то особенная. СНЛ говорил, что в такие церковные праздники работать особенно хорошо - особенное состояние передается. :)
Иришка
Автор темы
Сообщения: 11
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 9 января 2007
С нами: 17 лет 3 месяца

#72 ПРИНЦЕССА БУДУР » Сб, 13 января 2007, 11:50

[b]Иришка

ЭТО ТОЧНО ! КАКАЯ-ТО РАДОСТЬ В ДУШЕ И СВЕТ ИСХОДЯЩИЙ!!!!!!
ПРИНЦЕССА БУДУР
Откуда: СОЧИ
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, 24 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#73 DARRY » Сб, 13 января 2007, 19:50

gostiya, большое спасибо за новую иформацию, что так легко донесли и трудились над этим. Всё понятно, хотя и очень плотно.А С.Н.Л. - похоже вышел на новый уровень исследований, который уже начинает поражать горизонтами :D Дай Бог ему сил, любви и хорошего настроения :wub: .
DARRY
Аватара
Сообщения: 160
Темы: 15
Зарегистрирован: Сб, 9 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#74 Efim » Вс, 14 января 2007, 10:31

Айрим, согласен . Но это "нетрадиционная" молитва . Улыбка

То есть по сути , это не молитва , а медитация . Сюрприз


Именно по сути, молитва и есть медитация ;) Это определенное внутреннее состояние и здесь нужна практика и опыт.

В студенческие годы было у меня такое... И молитвы и медитации были обычным делом. Так вот, вначале в процессе молитвы возникало определенное состояние, а затем, это состояние возникало на первых словах молитвы, и далее текст был уже не нужен, оставалось просто находиться в этом состоянии. А затем в это состояние входил моментально, как только пожелаешь.
Так что молитва - это сперва попытка ощутить состояние, затем ключ к нему, а затем просто "медитация"

Так что Вы все правы :)
Efim M
Аватара
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщения: 728
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 22 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#75 Метроном » Вс, 14 января 2007, 10:59

Спасибо!
Метроном
Аватара
Сообщения: 318
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 5 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#76 Efim » Вс, 14 января 2007, 12:00

Книги читаю уже несколько лет, сильно изменилась сама и взгляд на мир, а на лекцию идти страшновато - все кажется, что еще не готова, надо над собой больше работать. Подскажите, все действительно там так серьезно?


Есть такая поговорка. //Если боишься - не делай. А уж если делаешь, то не бойся.//

И еще. //Бог испытаний не по силам не дает//.
Если Вы не готовы, то на семинар Вы не попадете, хоть лопните. А уж если попали - значит готовы - работайте... ;) (Не сомневайтесь :) )
Efim M
Аватара
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщения: 728
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 22 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#77 София » Вс, 14 января 2007, 22:25

Всем СПАСИБО огромное за инфо :wub:
София
Откуда: Москва
Сообщения: 207
Темы: 7
Зарегистрирован: Чт, 10 ноября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#78 Stanislav » Вс, 14 января 2007, 23:53

Спасибо. Интересная информация. А он говорил ещё что-нибудь о серьёзных катаклизмах?

Говорил что-нибудь про обострения? Читаю СНЛ где-то с 13 лет (т.е. лет 8 ) - последние полгода начинается жесткач - ужасающая по напряжению работа, гнетущее состояние время от времени ... хотя бывает и хуже - тем не менее - справиться неполучается - тяжелейщие приступы - такое ощущение что что-то надвигается (глобальное) ...

Какие-то моменты проходят и даже возврашается то чего (кого =) ) хочешь ... и тем не менее - чувствую что-то наваливается неподъёмное ...

/поделиться хотел ощущениями/

Лазарев уже говорил про потопление континента. Поднимал тему в этот раз?
Stanislav
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 1491
Темы: 21
Зарегистрирован: Пн, 29 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: Кайфую по жизни )

#79 вячик » Пн, 15 января 2007, 23:15

:wub:
вячик

Пред.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php