Отделено из темы "Новая книга СНЛ ДК2.Опыт выживания 7 вышла"

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 МарияЯ » Вс, 15 мая 2016, 16:53

Может тема уже есть..не знаю..
Кому интересно..в мае будет онлайн семинар, продажа с 19 мая вроде
МарияЯ
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц


  • 1

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#181 dzadzen » Пт, 27 мая 2016, 10:47

ilga писал(а):
mimo писал(а): ilga, хорошо для вас. Так лучше? Или опять плохо?
mimo, в нашей деревне так: взял за руку- женись. :obida:

P.S.Дорогие модераторы! Почистите наш флуд. Пожалуйста. ( а то на работку убегаю)
Мимо, Вы не против?
Я как автор темы очень даже "за". Только, ilga, вы думаете модераторам делать нечего? Или им кто-то зарплату платят, чтобы они зубными щетками натирали сапоги наших тем? Просто взрослые люди и у каждого своя ответственность. Зачем писать чтобы потом просить чистить? Можно в конце концов создать отдельную тему по вашим моментам.

Не флудите, да не флудимы будете. Хотя и я, что флуд таить, флуден им.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#182 mimo » Пт, 27 мая 2016, 10:49

dzadzen писал(а):Не флудите, да не флудимы будете

dzadzen, нет предела удивлению, с каким пренебрежением ты относишься к людям.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#183 ilga » Пт, 27 мая 2016, 11:16

..
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#184 dzadzen » Пт, 27 мая 2016, 11:45

mimo писал(а):
dzadzen писал(а):Не флудите, да не флудимы будете

dzadzen, нет предела удивлению, с каким пренебрежением ты относишься к людям.
Нет предела удивлению с как ты плюешь на модеров и думаешь что они должны за тобой убирать. Или как с тобой надо: "Павлуша, гадь во всех темах, родненький, а мы за тобой с совочком бегать будем" ? Тебе повезло что я не захотел попасть в модераторий. Сидел бы ты у меня в бане и мылся, пока не научился не флудить и не оффтопить.

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:
L@risa писал(а):dzadzen, сори, но мне тоже кажется , что СН умом оценил старушку. Душа не может осуждать другую душу и давать ей диагнозы. Этим занимается ум.
Вот Миха наехал на мимо за то, что тот оценил человека, который на 20 лет его старше. Так СН оценил старушку, которая в два раза его старше.
Так и хочется сказать, а ты пробовал 105 лет прожить...
Бабуля превосходно справляется со своей задачей по воспитанию шести детей и внуков с правнуками... Уж ей никто не скажет, что пора о Боге подумать на старости лет. А думать и любить каждый может по мере своих сил. Ходили бы дети и внуки в церковь по воскресеньям и не пришло бы им в голову спрашивать мнение диагноста СН о своей бабушке. Впечатление, что дети чувствуют бремя от бабули. Но и это не означает что их род вымирает до шестого колена. Наоборот, именно отягощенные души и выбирут такую бабулю себе в предки. А кто еще их 105 лет тянуть будет? :wink:
Вопрос что такое ум, сознание. Чем оно отличается от подсознания. Что такое подсознание и т.п.

Далее вопрос что такое осуждение и диагнозы. Сейчас в твоем посте нет осуждения СНЛа и диагноз ему?

Долголетие не признак благости, а признак энергии. Человек может долго жить, т.к. ему Бог дает шанс изменится, исправить свои грехи, а не то что он уже изменился.

Хождение в церковь не дает понацею от греха. Можно вспомнить "Исповедь" Толстого, где он описывает как в его юности он и его сотоварищи ходили в церковь и как общество ходило в церковь на других посмотреть и себя показать, а не к Богу обращаться. А потом вся это поголовно ходящая в церковь Россия перестала в церковь ходить, а далее снесла Православие вместе с храмами и устроила СССР.

Далее СНЛ не от балды говорит про шестое колено, а согласно своему тонкому "видению". А ты как я понимаю просто логикой оперируешь.

Далее, у меня вокруг куча знакомых у кого бабушки имели по шесть детей, а сейчас их внуки с трудом одного рожают. Это ли не вымирающие роды?

Ну и никто никого не тянет. В момент чистоты души предка его правильного направления, или потомка - к нему подключается весь род, в остальное время душа подсознательно ищет другие точки опоры в том числе у крестных родителей или духовника или просто знакомого чистого человека чтобы интуитивно взять у него правильное направление. А грязь действительно может перетекать по роду, но только потому что человек родился с подобными проблемами из прошлых жизней. Как известно, какой твой родитель, такой ты в прошлой жизни по эмоциям и прохождению ситуаций, бабушка - вторая жизнь и т.д.

Вообще, ролик к книге никакого отношения не имеет. Лучше отдельной темой, а то опять сейчас уплывем в отдельные дали от старттопика.

Все таки форум имеет структуру, категории, тематику тем, а иначе можно все в кучу свалить в одну тему и не парится.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#185 mimo » Пт, 27 мая 2016, 12:17

dzadzen писал(а):Тебе повезло что я не захотел попасть в модераторий. Сидел бы ты у меня в бане

Это не ты не захотел. Это я тебя не пропустил.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#186 МарияЯ » Пт, 27 мая 2016, 12:45

dised писал(а):"Она молилась не Богу, а душе" (1:10).
У меня опять возникает вопрос, ОНА - это кто? Если человек - это душа, тогда получается, что СНЛ подразумевает под человеком не душу, а нечто другое. В центре стоит нечто отличное от души. А что это может быть? Только ум. В ДК идет абсолютизация ума.

Добавлено Пт, 27 мая 2016, 5:56:
СНЛ признавался пару-тройку лет назад, что 20 лет жил умом. И это действительно так, если сделать анализ теории ДК.
Я воспринимаю это так
Бог- любовь " родил" душу
Т.е. душа есть форма жизни и есть человек
Душа несет в себе " божественную искру", которая ее зародила
Душа как форма жизни породила "слово"--- информацию....которая породила в свою очередь материю
Т.е. и информация и материя есть по сути душа
Образно душа - человек воплощена в виде матрешки
Матрешка являясь одним одновременно состоит из разных " форм"

Т.е. бабушка поклонялась ...ну если так образно выразиться самой себе...жизни
Что по сути и есть дьяволизм
Т.к. дьявол это есть душа --- форма жизни, которая стала покланяться самой себе..." забыв"..утратив божетвенную " искру" ее породившую
МарияЯ
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#187 L@risa » Пт, 27 мая 2016, 13:42

dzadzen писал(а):Вопрос что такое ум, сознание. Чем оно отличается от подсознания. Что такое подсознание и т.п.
Хорошо, считаешь ли ты, что информацию в отношении бабушки дала душа СН? И насколько призма земной действительности нанесла отпечаток на этиу информацию? Мое имхо, инфа пошла под ооочень сильным влияние действительности земной.
dzadzen писал(а):Далее вопрос что такое осуждение и диагнозы. Сейчас в твоем посте нет осуждения СНЛа и диагноз ему?
ни дай Бог. просто огласила подтверждение пословицы "богову - богово, кесарю- кесарево". Какой мерой ты судишь- такой и тебя будут.
dzadzen писал(а):Долголетие не признак благости, а признак энергии. Человек может долго жить, т.к. ему Бог дает шанс изменится, исправить свои грехи, а не то что он уже изменился.
:yes: только энергия во времени говорит о мудрости души бабули в ее использовании на развитие. Шесть детей поднять и веру сохранить на протяжении всей жизни в советском обществе , это великая заслуга. Показуха ли это?
dzadzen писал(а):Далее СНЛ не от балды говорит про шестое колено, а согласно своему тонкому "видению". А ты как я понимаю просто логикой оперируешь.
тонкое видение есть у каждого, но не каждый готов верить в себя и предпочетает верить другому человеку. :pardon: И это даже логично., попробуй оспорь.
dzadzen писал(а):Ну и никто никого не тянет.
ох, как ты заблуждаешься.... Но тут только опыт, тут слова - напраслина... :ugu:

dzadzen писал(а):Вообще, ролик к книге никакого отношения не имеет. Лучше отдельной темой,
:yes: вполне можно... обратись к модераторам и автору темы.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#188 dzadzen » Пт, 27 мая 2016, 14:48

L@risa,
Хорошо, считаешь ли ты, что информацию в отношении бабушки дала душа СН? И насколько призма земной действительности нанесла отпечаток на этиу информацию? Мое имхо, инфа пошла под ооочень сильным влияние действительности земной.
Вот ты читаешь эзо книги и не поняла, что инфу не дают тем как СНЛ, он видит деформации поля и делает выводы исходя из анализа аналогичных деформаций сотен случаев. На чем твои основаны утверждения кроме категоричных житейских установок, неясно.

только энергия во времени говорит о мудрости души бабули в ее использовании на развитие. Шесть детей поднять и веру сохранить на протяжении всей жизни в советском обществе , это великая заслуга. Показуха ли это?
Стратегическая энергия говорит о чистоте из прошлых жизней, и это чистота имеет инерцию, на которой бабуля и жила, но пример была монахиней в прошлой жизни, но в этой не пройдя искушения вполне могла завалится. Очернить свою душу.

тонкое видение есть у каждого, но не каждый готов верить в себя и предпочетает верить другому человеку. И это даже логично., попробуй оспорь.
В твоем тонком видении я увидел лишь узко обывательское мнение, для которого ни эзотерика, ни религия не нужна. Мнение из серии: так устроен мир потому что я так считаю, но часто это мягко сказать не так

ох, как ты заблуждаешься.... Но тут только опыт, тут слова - напраслина...
Ну у каждого свои заблуждения, главное чтоб правота не зашкаливала и была дельта на возможность ошибочности восприятия мира в силу своего несоаершенства
вполне можно... обратись к модераторам и автору темы.
К автору темы дзадзену? Обратился. Он сказал: флуд-ай-ай-ай. И что он из-за безответственности некоторых не будет уговаривать модеров. Хотелось бы чтобы люди сами соображали, что на отвлеченные темы надо создавать отдельную тему, а не считать свое мнение настолько драгоценным, что оно должно быть всунуто и к месту и не к месту
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#189 monroe » Пт, 27 мая 2016, 14:53

L@risa, отстань ты от этой жертвы пропаганды.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#190 L@risa » Пт, 27 мая 2016, 15:06

dzadzen писал(а):Вот ты читаешь эзо книги и не поняла, что инфу не дают тем как СНЛ,
не поняла фразу эту. проясни
dzadzen писал(а):он видит деформации поля и делает выводы исходя из анализа аналогичных деформаций сотен случаев. На чем твои основаны утверждения кроме категоричных житейских установок, неясно.
"письмо", что он использует является фактом видиния? Я считаю, что он записывает информацию, что ему передают , если говорить о "письме".
Я не слышала, что СН говорит о видинии... и анализе сотен случаев. прости.
наверное у нас разные источники получения информации. не уверена, что житейские установки разные.
dzadzen писал(а):В твоем тонком видении я увидел лишь узко обывательское мнение, для которого ни эзотерика, ни религия не нужна. Мнение из серии: так устроен мир потому что я так считаю, но часто это мягко сказать не так
:-D :-D :-D страсть как наивно.
dzadzen писал(а):Ну у каждого свои заблуждения, главное чтоб правота не зашкаливала и была дельта на возможность ошибочности восприятия мира в силу своего несоаершенства
правота не может зашкаливать, тк правота всего лишь один взгляд на истину, которая принадлежит Творцу :yes: и только ОН совершенен
dzadzen писал(а):Хотелось бы чтобы люди сами соображали, что на отвлеченные темы надо создавать отдельную тему, а не считать свое мнение настолько драгоценным, что оно должно быть всунуто и к месту и не к месту
прости меня, я выразила свое мнение на выложенный татипом ролик. :sorry:

Добавлено спустя 30 секунд:
monroe писал(а):L@risa, отстань ты от этой жертвы пропаганды.
:yes:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#191 dzadzen » Пт, 27 мая 2016, 17:48

L@risa,
"письмо", что он использует является фактом видиния? Я считаю, что он записывает информацию, что ему передают , если говорить о "письме".
Я не слышала, что СН говорит о видинии... и анализе сотен случаев. прости.
наверное у нас разные источники получения информации. не уверена, что житейские установки разные.
Письмо - это способ зарисовки полей через которое можно просчитать глубину деформации, но берет инфо он именно видением, т. Е. То что видит, а не то что ему какой то голос говорит или водит его рукой. То что не слышала это не значит что этого нет, это тогда очень ограниченное восприятие мира так как все услышать невозможно
L@risa,
правота не может зашкаливать, тк правота всего лишь один взгляд на истину, которая принадлежит Творцу и только ОН совершенен
Правота это не взгляд на истину. Правота может быть в ложных илюзиях. Это ощущение себя и своей картины мира в потоке инфо.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
L@risa писал(а):страсть как наивно.
Вот и я об этом же.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#192 Джулия » Пт, 27 мая 2016, 17:58

L@risa писал(а):Я не слышала, что СН говорит о видинии... и анализе сотен случаев. прости.

Даже об анализе тысяч случаев говорит.
Прямо так и говорит: если я что говорю, то за этим тысячи случаев.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#193 dzadzen » Пт, 27 мая 2016, 18:01

Насчет пропаганды, какой еще пропаганды?! Я на этом форуме с 2005 года и чего здесь только не видел как народ качает из одной стороны в другую. То эзотерика, новые структуры, поклонение Лазареву, потом модно стало ругать, все стали ругать. Теперь вдарились в Православие и цитирование святых отцов и немножко Веды. Вообщем море волнуется, пена качается. Модно, в тренде, в толпе, в безопасности, с чувством локтя. А я, извините, сам по себе.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#194 L@risa » Пт, 27 мая 2016, 18:38

dzadzen писал(а):Письмо - это способ зарисовки полей через которое можно просчитать глубину деформации, но берет инфо он именно видением, т. Е. То что видит, а не то что ему какой то голос говорит или водит его рукой. То что не слышала это не значит что этого нет, это тогда очень ограниченное восприятие мира так как все услышать невозможно
dzadzen, это вопрос веры в истинность диагностики Сн.
Я считаю что оценка его, а следовательно диагностика не полная. Точнее она охватывает некоторый пласт. Всеобъемлющая оценка возможно при анализе других пластов , которые я ожидаю услышать от СН. Поля это еще не все. И для кармической оценки человека и его проблем этого мало. Поэтому я не приветствую категоричность СН и его крестообразный подхода к диагнозам. Но признаю, что иногда поставленный крест может стать стимулом, но в тоже время тогда надо признанть манипуляцию чужим сознанием.
Учить слушать себя сложнее, манипулировать на сознании того, кто не умеет/не хочет слушать себя легче.
Увы, но масса людей ищут истину в чужих словах, а не внутри себя. Увы, но лучше использовать практики познания себя, чем искать диагнозы от уважаемых диагностов и следовать их видению. Бог шире любого диагноза, поэтому надо давать направление развития, а не ставить клейма. Клейма даже Бог не ставит.
В целом, считаю Сергея Николаевича целителем, так его работа искрене направлена на душу людей. Форма и метода , средства это вторично...
Но надеюсь никто не считает грехом это обсуждать... :smile:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#195 dzadzen » Пт, 27 мая 2016, 18:59

L@risa писал(а):dzadzen, это вопрос веры в истинность диагностики Сн.
Я считаю что оценка его, а следовательно диагностика не полная. Точнее она охватывает некоторый пласт. Всеобъемлющая оценка возможно при анализе других пластов , которые я ожидаю услышать от СН. Поля это еще не все. И для кармической оценки человека и его проблем этого мало. Поэтому я не приветствую категоричность СН и его крестообразный подхода к диагнозам. Но признаю, что иногда поставленный крест может стать стимулом, но в тоже время тогда надо признанть манипуляцию чужим сознанием.
Ок. Опять же это твое мнение, но я постоянно в твоем мнении слышу нотки категоричности, как будто ты вещаешь истину. Возможно это просто такая манера.

Крестообразный подход - это личное твое восприятие, потому как он постоянно говорит, что "я могу ошибаться". А насчет манипуляции, кто готов манипулироваться будет манипулироваться и рекламным плакатом на улице, не то что лектором.
L@risa писал(а):Увы, но масса людей ищут истину в чужих словах, а не внутри себя. Увы, но лучше использовать практики познания себя, чем искать диагнозы от уважаемых диагностов и следовать их видению. Бог шире любого диагноза, поэтому надо давать направление развития, а не ставить клейма. Клейма даже Бог не ставит
Ну так и не ищи. Зачем так на какой то ролик среагировала. Мало ли кто чего вещает - это не истина, а всего лишь мнение. Насчет клейма, ну каждый видимо видит свое отражение, т.е. наверное когда ты что-то категорично утверждаешь, наверное с твоей стороны это выглядит как клеймо. Не знаю. Я такого не слышал и не видел у СНЛа.

L@risa писал(а):Но надеюсь никто не считает грехом это обсуждать...
Ну опять же ты меня не услышала. Я говорю что в теме про секс обсуждают секс, в теме про книгу, обсуждают книгу. В библиотеке читают, в туалете с.. тоже иногда конечно читают когда запоры.

Буду просить отделять тему. :smile:
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#196 L@risa » Пт, 27 мая 2016, 19:02

dzadzen писал(а):Буду просить отделять тему. :smile:
прошу только без приписывания мне авторства темы :yes:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#197 dzadzen » Пт, 27 мая 2016, 19:04

L@risa писал(а):
dzadzen писал(а):Буду просить отделять тему. :smile:
прошу только без приписывания мне авторства темы :yes:
Ну уж кто что сделал, за то и ответит :-D
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#198 L@risa » Пт, 27 мая 2016, 19:06

dzadzen, :-D
я еще ничего не успела сделать... даже не помышляла, чес слово :-D
вот так выразишь мнение, а у тебя уже и автограф есть шанс оставить... :-D :-D :-D
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#199 monroe » Пт, 27 мая 2016, 19:06

dzadzen писал(а):Я на этом форуме с 2005 года
надо тебе бейджик "Светоч форума" к Новому году приляпать.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#200 lyaska » Пт, 27 мая 2016, 20:05

Эх... совсем мы тут опростили ДК и Сергея Николаича ..))
А вот посмотрите - как это было загадошно и романтишно много лет назад...
Спойлер
phpBB [media]

phpBB [media]

lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php