Возвращение в рай

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 4

#1 Lora Craft » Вт, 24 мая 2016, 16:52

Приглашаем Вас принять участие в новом онлайн-семинаре С.Н. Лазарева
«Возвращение в рай», который состоится 28 мая 2016 года.
Изображение
На предстоящем семинаре С.Н.Лазарев планирует рассказать о новых открытиях в своих исследованиях, главной темой которых станет возможность трансформации человека и наступления новой эры.
Также будут рассмотрены различные вопросы на темы:
Рождение здоровых детей, проблемы бесплодия;
Причины и преодоление психических болезней, сердечно-сосудистых заболеваний, аллергии, причины гомосексуализма и их лечение;
Главные причины приобретения грехов.
На семинаре будет выделен один час для работы над собой, в течение которого вы сможете лучше усвоить информацию и начать свои внутренних изменения на пути к душевному и физическому здоровью.
Все участники онлайн-семинара позднее получат видео и аудиозапись семинара в подарок!
Ждем Вас 28 мая 2016 года!
Семинар в онлайн-режиме доступен для всех желающих из разных стран мира. Необходим лишь компьютер и подключение к Интернету.
Пусть атмосфера единства, тепла и света наполнит Ваш дом!
Lora Craft
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев


Re: Возвращение в рай

#241 МарияЯ » Чт, 7 июля 2016, 0:42

CYOKK писал(а):Практически ни один обычный человек с проблемами такого уровня не сможет одними молитвами, переосмыслением жизни, переориентировать своё внутреннее Я и закрыть тем самым портал в потусторонний мир
Удивительно устроен человек
Кто-то хочет развить сверхспособности
Кто-то хочет закрыть связь
Вообщем гнет свою линию воображая что он умнее
Но ведь если что-то дано или наоборот не дано значит именно так и должно оно быть...
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Возвращение в рай

#242 Malvina » Чт, 7 июля 2016, 0:43

CYOKK, спасибо Вам огромное!!!!!
Я думаю что этими своими хождениями в том числе и обеспечила проблемы дочке, и скорее всего аналогичным способом их не решить, Вы правы.
Спойлер
более того, как только я забеременела второй, очень близкий мне человек, и "главный" мой экстрасенс, моя двоюр-я сестра, которая и познакомила меня с ДК, на ровном месте разругалась со мной в пух и прах, мы не общаемся до сих пор. Наверно это меня и второго моего ребенка от моей дурости Бог уберег таким образом
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Возвращение в рай

#243 Марфа Меньшикова » Чт, 7 июля 2016, 0:44

CYOKK писал(а):Марфа Меньшикова, потребительство. Спрос не поспевает за предложением . а дела за подпухшей "духовностью".
Очень "понятно" написала, молодец :approve: Я ничего не поняла))
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Возвращение в рай

#244 Марфа Меньшикова » Чт, 7 июля 2016, 0:45

Malvina, а зачем ходить по экстрасенсам? какая была потребность? (если не секрет).
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Возвращение в рай

#245 Марфа Меньшикова » Чт, 7 июля 2016, 0:51

Помню впечатление свое.
Была у меня надежда, что вот кто-то мне поможет, свершится чудо.. все изменится... надо только найти кто это и где...
И вот стою в церкви на проповеди после службы. И батюшка, не помню по какой причине, начал разговор.
- Вот, ходят ко мне, благословения просят. То им к старцу надо, то еще куда.
Да оставьте вы старцев в покое со своими суетными проблемами. Что вы их все куда-то тащите...надеетесь что кто-то решит. Ищите ответы у себя в душе.

И грустно мне тогда стало. Почувствовала, что прав он. Такого, легкого сюжета не свершится...
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Возвращение в рай

#246 Malvina » Чт, 7 июля 2016, 0:52

Марфа Меньшикова писал(а):Malvina, а зачем ходить по экстрасенсам? какая была потребность? (если не секрет).
Марфа Меньшикова, не хотелось бы писать это тут, но когда я сама для себя закрыла эту тему, решив что если продолжать в том же духе, я точно свихнусь, и хватит кормить экстрасенсов, CYOKK мне выдала то, что мне годами твердили разные люди со сверхспособностями, но кардинально помочь не могли.
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Возвращение в рай

#247 CYOKK » Чт, 7 июля 2016, 0:52

Марфа Меньшикова, нет реальных изменений с тушкой. В мыслях ты Клеопатра, на деле - даже до Клёпы ср...ть и ср...ть :-D
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Возвращение в рай

#248 Malvina » Чт, 7 июля 2016, 0:55

Марфа Меньшикова, согласна, с той лишь разницей, что в глубине души я всегда чувствовала что чуда не произойдет, вернее, его надо заслужить.
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Возвращение в рай

#249 Марфа Меньшикова » Чт, 7 июля 2016, 0:55

CYOKK писал(а):Марфа Меньшикова, нет реальных изменений с тушкой. В мыслях ты Клеопатра, на деле - даже до Клёпы ср...ть и ср...ть :-D
как это нет? Годы идут, тушка прибавляет килограммов :-D
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Возвращение в рай

#250 Марфа Меньшикова » Чт, 7 июля 2016, 0:57

Malvina писал(а):Марфа Меньшикова, согласна, с той лишь разницей, что в глубине души я всегда чувствовала что чуда не произойдет, вернее, его надо заслужить.
мои эгоистичные желания не исполнились.
А неэгоистичные (хоть некоторые тут и тыкают пальцем в мою тушку, но я все же способна на неэгоистичные желания) - те в определенном смысле - да....
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • -3

Re: Возвращение в рай

#251 dzadzen » Чт, 7 июля 2016, 1:51

Марфа Меньшикова писал(а):
CYOKK писал(а):Марфа Меньшикова, потребительство. Спрос не поспевает за предложением . а дела за подпухшей "духовностью".
Очень "понятно" написала, молодец :approve: Я ничего не поняла))
Она же от балды брякает. :smile:
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Возвращение в рай

#252 Миха » Чт, 7 июля 2016, 5:50

CYOKK писал(а):Самый умный, авторитетный и светлый ангел (идеал) ополчился на Бога, в том числе из- за нежелания прислуживать человеку (телу).
Откуда такие сведения?
Самый светлый Ангел - Люцифер четко выполняет все возложенные на него Богом обязанности. Это - раз.
А два... с какого такого хрена... пардон: божьего указа - Люцифер должен прислуживать человеку? Бог не давал ему таких первоначальных установок.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Возвращение в рай

#253 dzadzen » Чт, 7 июля 2016, 9:58

Насчет корысти и ожидания результата:

Часто люди, оказавшись в сложной ситуации, просят им помочь.
И очень часто любая помощь оказывается неэффективной.
А секрет здесь прост. Когда человек готов измениться, жертвовать, молиться только для того, чтобы выскочить из опасной ситуации, а потом будет продолжать жить, как и прежде, внутри ничего не происходит, энергия не меняется. Наше подсознание прекрасно знает, что наши мольбы, плач, обещания сиюминутны и мы не собираемся меняться. И подсознание не отпускает болезнь и несчастья, необходимые для очищения души.Уж если вы оказались в сложной и безвыходной ситуации, вместе с этой ситуацией вы должны оставить и себя прежнего.Нужно в какой-то момент стать другим человеком — с другими привычками, с другим взглядом на мир, с другой энергетикой. Тогда будет новая жизнь, новые отношения и новая судьба.

С.Н. Лазарев ДК " Воспитание родителей."
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Возвращение в рай

#254 monroe » Чт, 7 июля 2016, 10:24

Миха писал(а):
Y-ina писал(а):труд не может быть бессмыслен.
Труд в ЭТОМ мире обязан быть бессмысленным, если ты стремишься познать Духовное (здесь можно еще вспомнить так называемую "контролируемую глупость").
Именно так старцы и поступали на Соловецких остовах, когда таскали ведра с водой из одной проруби в другую, что находилась в 10 метрах от первой.
но так познают духовное не через духовное.
а как раз через обессмысливание труда. так что труд имеет смысл.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Возвращение в рай

#255 Enmerkar » Чт, 7 июля 2016, 10:39

не взыщите...

Спойлер
любой жрец, делающий успехи на пути познания, рано или поздно приходит в состояние когда его мысли, поступки....как бы соответствуют Закону.
Он не просто открывает для себя этот Закон, он в нем живет, действует и наступает момент, когда любое его действие - это действие Закона.
Таких людей могут по разному называть - святые, просветленные, итд итп

Так вот такое состояние Лазарев назвал - Ангельским уровнем.
У ангелов нет собственной воли, святой же, подчинив себя заповедям божьим, по сути тоже отказался от собственной воли. Он живет по заповедям, они стали частью его естества - характера, мировоззрения... Можно сказать, что Ангельский уровень это уровень когда заповеди становятся твоими личными.
Это, в принципе, и есть момент который Ашикирахо ощущает как - трактовка высших истин "под себя".
Лазарев достиг ангельского уровня, заповеди стали его, его воля подчинена Богу.
Но......
Лазарев не идет путем пророка, мессии.
Он не хочет быть Пророком!

И вот тут вся соль.....
будучи ангелом, сатана сам решил определить что есть ГРЕХ!
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Возвращение в рай

#256 Миха » Чт, 7 июля 2016, 11:11

Enmerkar писал(а):любой жрец, делающий успехи на пути познания, рано или поздно приходит в состояние когда его мысли, поступки....как бы соответствуют Закону.
Он не просто открывает для себя этот Закон, он в нем живет, действует и наступает момент, когда любое его действие - это действие Закона.
Таких людей могут по разному называть - святые, просветленные, итд итп
Ну, и вы не взыщите...

1) Любой закон, что в ЭТОМ мире, что ТАМ, надо познать и не пытаться его преступить, поскольку это чревато смертью тела ЗДЕСЬ и смертью так называемой Души - ТАМ.
Но когда ты познал закон, то можешь не только пытаться его не преступить, но и использовать его по своему усмотрению. Как пример в ЭТОМ мире - закон Всемирного тяготения:
- не стОит прыгать со скалы, возлагая надежды на Бога, что Он сразу научит тебя летать - ты обязательно разобьешь своё тело и покинешь ЭТОТ мир. Но можно использовать закон Всемирного тяготения на своё благо - как например это делается на ГЭС, когда падающая сверху вода, вращает турбину, которая в поле постоянного магнита вырабатывает ЭДС и получается электрический ток, который ты можешь использовать по своему назначению. Или просто колесо старой мельницы, которое вращается из запруды на небольшой речке...

2) Второй пункт не знаю как описать. Думаю над этим вот год уже... Но пока - никак не могу привести подобающий образ, чтобы он был всем понятен.
Если кратко... тезисно...
Ты доходишь до такого состояния, когда уже понимаешь ТЕ законы - т. е. ты уже понимаешь, что ТЕ законы от тебя хотят.
Но одновременно ты понимаешь и четыре другие вещи:

а) Ты никогда не познаешь Того, кто всё это посредством тебя в тебе же и моделирует

б) Ты только винтик в Его огромной модели, которую Он предоставил тебе для обозрения и её познания

в) ОН - анАлоговая сущность, а ты - только оцифрованная Им модель в его процессе моделирования. И твоя стезя - только максимально возможно подняться в этой строго иерархической Его оцифрованной модели - подняться до уровня, с которого уже более или менее будут видны те Его задумки, ради которых Он и устроил этот процесс моделирования, поскольку ОН сам не может спуститься до уровней:
...в1) механических движений в трехмерном пространстве
...в2) желаний, которые он смоделировал в человеке - и как следствие - до всех тех эмоций, что вырабатывает человек реализуя свои желания
...в3) ОН не может спуститься до уровня человеческой любви, которые мы называем влюбленностью, и которую А. Грин назвал: "Они жили долго и счастливо и умерли в один день".
И вот ОН, оцифровав человека и спустив его на эти три уровня, и впитывает от человечества то, что сам сделать не в состоянии

г) человек отработав эти три уровня может подняться на уровень, когда оцифровка становится на столько мелкой, что она теперь сродни аналоговому сигналу, которым ОН и является. Но человеку в теле на текущий момент это познать никак нельзя. Как здесь не вспомнить М. А. Булгакова, когда он с помощью Азазело дал испить Мастеру и Маргарите по бокалу с ядом, чтобы они освободились от своих тел и вошли в иную реальность - пусть также оцифрованную, но с гораздо меньшим шагом апроксимации.
===============================================================================

Что до Лазарева и Ашикирахо - то пусть в их реальности будет именно так, как они того желают.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Возвращение в рай

#257 dzadzen » Чт, 7 июля 2016, 11:43

Enmerkar,
любой жрец, делающий успехи на пути познания, рано или поздно приходит в состояние когда его мысли, поступки....как бы соответствуют Закону.
Он не просто открывает для себя этот Закон, он в нем живет, действует и наступает момент, когда любое его действие - это действие Закона.
Таких людей могут по разному называть - святые, просветленные, итд итп

Так вот такое состояние Лазарев назвал - Ангельским уровнем.
У ангелов нет собственной воли, святой же, подчинив себя заповедям божьим, по сути тоже отказался от собственной воли. Он живет по заповедям, они стали частью его естества - характера, мировоззрения... Можно сказать, что Ангельский уровень это уровень когда заповеди становятся твоими личными.
Вах. Неплохо.
Это, в принципе, и есть момент который Ашикирахо ощущает как - трактовка высших истин "под себя".
Ктооооо-ктооооо? :ugu: !
Лазарев достиг ангельского уровня, заповеди стали его, его воля подчинена Богу.
Но......
Лазарев не идет путем пророка, мессии.
Он не хочет быть Пророком!
Так логично шел и скатился до Анариона. Когда неверно первое звено, а отсюда все последующие рассыпаются. Это проблема всех анарионовских тем.

Дело в том, что Лазарев никакого ангельского уровня не достиг. Он как сапожник без сапог. Как тренер, который сам планку взять не может, но может научить других как это делать. Или как режиссер, который не показывает актеру: копируй меня. Он только создает атмосферу, предлагаемые обстоятельства, в которой актер сам начинает существовать. В отличии от желания диседа, чтобы гуру показывал ему что думать, что говорить, как дышать и как простите .рать.

Но тут важный момент, СНЛ все же сам также пытается. Он не достиг этого уровня, потому что сам заповеди нарушает, а как ты выше писал - соблюдение заповедей это естество, пока для Лазарева не стало. Но стремление, непрерывность попыток определяет, что результат рано или поздно будет. СНЛ никого не заставляет, приглашает пойти с ним по этому пути или идти своими.
И вот тут вся соль.....
будучи ангелом, сатана сам решил определить что есть ГРЕХ!
Ну и это уже непонятно что. Кто стал ангелом и кто решил определять что есть грех? Грех - это утрата единства с Творцом, первородный грех и все последующие звенья. Это определено все в Библии.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Возвращение в рай

#258 oldsatana » Чт, 7 июля 2016, 11:48

dzadzen писал(а):Ну и это уже непонятно что. Кто стал ангелом и кто решил определять что есть грех? Грех - это утрата единства с Творцом, первородный грех и все последующие звенья. Это определено все в Библии.
О, конфликт позиций источника и подчиненного!

Данная цитата просто написана с позиции подчиненного по умолчанию. Конфликт начинается, когда ты выше, когда тебе недостаточно просто принимать определенное для тебя - КЕМ-ТО
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Возвращение в рай

#259 Марфа Меньшикова » Чт, 7 июля 2016, 11:48

dzadzen писал(а):Но тут важный момент, СНЛ все же сам также пытается. Он не достиг этого уровня, потому что сам заповеди нарушает, а как ты выше писал - соблюдение заповедей это естество, пока для Лазарева не стало. Но стремление, непрерывность попыток определяет, что результат рано или поздно будет. СНЛ никого не заставляет, приглашает пойти с ним по этому пути или идти своими.
Я вообще не верю, что для людей соблюдение заповедей может быть естеством.
Можно себя сдерживать, ограничивать, воспитывать, но естеством это быть не может, имхо
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Возвращение в рай

#260 Марфа Меньшикова » Чт, 7 июля 2016, 11:50

Enmerkar писал(а):Лазарев не идет путем пророка, мессии.
Он не хочет быть Пророком!

И вот тут вся соль.....
будучи ангелом, сатана сам решил определить что есть ГРЕХ!
Тоже не поняла этот финал. Было все логично,пока не появилась соль.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php