Возвращение в рай

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 4

#1 Lora Craft » Вт, 24 мая 2016, 16:52

Приглашаем Вас принять участие в новом онлайн-семинаре С.Н. Лазарева
«Возвращение в рай», который состоится 28 мая 2016 года.
Изображение
На предстоящем семинаре С.Н.Лазарев планирует рассказать о новых открытиях в своих исследованиях, главной темой которых станет возможность трансформации человека и наступления новой эры.
Также будут рассмотрены различные вопросы на темы:
Рождение здоровых детей, проблемы бесплодия;
Причины и преодоление психических болезней, сердечно-сосудистых заболеваний, аллергии, причины гомосексуализма и их лечение;
Главные причины приобретения грехов.
На семинаре будет выделен один час для работы над собой, в течение которого вы сможете лучше усвоить информацию и начать свои внутренних изменения на пути к душевному и физическому здоровью.
Все участники онлайн-семинара позднее получат видео и аудиозапись семинара в подарок!
Ждем Вас 28 мая 2016 года!
Семинар в онлайн-режиме доступен для всех желающих из разных стран мира. Необходим лишь компьютер и подключение к Интернету.
Пусть атмосфера единства, тепла и света наполнит Ваш дом!
Lora Craft
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев


Re: Возвращение в рай

#81 Helenka » Ср, 8 июня 2016, 19:21

Enmerkar, мне пришли :smile:
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Возвращение в рай

#82 lyaska » Ср, 8 июня 2016, 19:26

Enmerkar, с тебя цитаты :-D
DmitryDV писал(а):Гордыня - когда дух становится над душой, когда сознание начинает руководить чувствами о всём.
Кошмар :wacko: Всё смешалось в доме Обломских)))
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Возвращение в рай

#83 Миха » Ср, 8 июня 2016, 20:19

lyaska писал(а):Кошмар :wacko:
Не кошмар, а прикол читать этих последователей Лазарева.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Возвращение в рай

#84 DmitryDV » Чт, 9 июня 2016, 6:40

lyaska писал(а):Кошмар :wacko: Всё смешалось в доме Обломских)))
Чего кошмарного?

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Владимир Б писал(а):Но точно я никогда не собираюсь за это платить деньги. С информацией согласен, а с коммерческой политикой С.Н.

Осторожнее, так можно и с катушек съехать. "С информацией согласен, с политикой не согласен, но всё равно смотреть буду". Чем-то напоминает протест Павленского, который прибил свою мошонку гвоздями на Красной площади.

Даже с материальной точки зрения это двуличие, не говоря уже про тонкие моменты. Не согласен - не смотри, не читай. Бесплатной информации валом. От того же СНЛ. Ну, ладно, посмотрел нахаляву, сам пишешь, что согласен. Заплати. С закрытыми глазами видно что тут большая проблема в рассуждениях и установках, во всех этих попытках вывести на чистую воду и сорвать маски.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Возвращение в рай

#85 DmitryDV » Чт, 9 июня 2016, 6:49

Миха писал(а):прикол читать этих последователей Лазарева.

Отлично. Поднял хоть кому-то настроение, день прошёл не зря.

А вы напишите что-нибудь серьёзное, чтобы "эти последователи" образумились и перестали быть такими прикольными.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Возвращение в рай

#86 Лена_ » Чт, 9 июня 2016, 8:37

DmitryDV писал(а):Чего кошмарного?
Да если СН поминает христианство, то в христианстве
Дух есть высшая способность человеческой души, посредством которой человек познает Бога. Человеческий дух вмещает в себя Божественную благодать, является ее проводником для всех сил души.
Отцы называют эту силу души словесностью или силой словесности. Они разделяют ее на три частные силы: ум, мысль или слово и дух. Умом они называют сам источник, само начало и мыслей, и духовных ощущений. Духом, в частном значении, называется способность духовного ощущения.

И какая у Иова могла быть программа уничтожения, если он Бога нашёл .
“Только слух о Тебе я прежде слышал, а теперь своими глазами увидел, потому от прежнего я отрекаюсь и раскаиваюсь средь праха и пепла”.
Лена_
Аватара
Сообщения: 1067
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 5 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Возвращение в рай

#87 DmitryDV » Чт, 9 июня 2016, 9:18

Ну, это вопрос терминов. Мне, вообще, ближе кришнаитская классификация: Душа - Тонкое тело (ложное эго или подсознание) - Тело.

Суть-то не в этом, правда? Неважно как назвать, важно, когда эго начинает диктовать.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Возвращение в рай

#88 Лена_ » Чт, 9 июня 2016, 9:25

DmitryDV, так из за терминов вы не будите ни в одной из традиций.
Вы будете лазаревцем и все, дк 20 лет всего.
Без духа чувства обманчивы и эгоистичны.
Любовь понятие духовное.
Лена_
Аватара
Сообщения: 1067
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 5 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Возвращение в рай

#89 DmitryDV » Чт, 9 июня 2016, 9:34

Вы за меня переживаете? Кто вам сказал что я - лазаревец?

Какая традиция по-вашему самая-самая?
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Возвращение в рай

#90 Лена_ » Чт, 9 июня 2016, 9:39

DmitryDV, ни за кого не переживаю, разговариваю просто.
Недавно услышала, что у индусов считается правильным придерживаться той традиции, в которой родился, это как касты.
И всяких нео и изменивших веру , считают ступенью вниз, а вот представителей других религий не встречают враждебно.
А в христианстве выбор и верность главное.
Лена_
Аватара
Сообщения: 1067
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 5 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Возвращение в рай

#91 Владимир Б » Чт, 9 июня 2016, 14:55

DmitryDV писал(а):
"С информацией согласен, с политикой не согласен, но всё равно смотреть буду".
Так противоречия нет. Непонимание - от неумения диалектически мыслить - как раз вы сейчас это демонстрируете. Посмотрел - потому что я могу отделить зерна от плевел. И посмотрев, я практически со всем могу согласиться. Я посмотрел - потому что я свободный человек. А платить я не собираюсь - это уже другой момент, потому что не уважаю коммерческие интересы ( и политику ) С.Н., не заинтересован в его обогащении, его многомиллионных счетах, и вообще в стране кризис, я не богат, и мне есть куда девать деньги. Это понятно? Умный не платит, глупый - платит. Как раз то, что С.Н. сумел столько людей оболванить, убеждая их в том, что неоплаченная информация не будет восприниматься и не будет работать, о многом говорит. Я отдаю свою энергию туда, куда хочу, и беру то, что хочу - я свободный человек. Другое дело - механизм. Вот С.Н. - старается делать все, чтобы закрыть людям возможность бесплатно смотреть информацию - отслеживает интернет-ресурсы, направляет жалобы и т.п. Потому что он как раз понимает - что есть человек умный, которого невозможно обмануть, убедить его во лжи, в том, что "необходимо" платить. Поэтому он действует по принципу - "нужно закрыть все двери". Считайте, что я нашел отмычку.
Мне нечего скрывать - мне люди, работавшие с С.Н., говорят о его безнравственном отношении к людям. О том, что он постоянно судится за "авторские права", и о многом другом. Но информация на достаточно высоком уровне - я вот что скажу. Хотя то, что он сейчас говорит - это не новое - но оно не потеряло актуальности. Умение принять Божественную волю, например.
DmitryDV писал(а):
Даже с материальной точки зрения это двуличие, не говоря уже про тонкие моменты. Не согласен - не смотри, не читай.
Я что, похож на идиота? У меня есть договоренность с человеком, который мне посылает записи - больше я никому ничего не должен. Если бы С.Н. не был "законченным" коммерсантом - возможно, я мог бы с ним о чем-то говорить, спорить, дискутировать, писать письма ( что было возможно при старом составе администрации сайта ). С.Н. сам выбрал, что для него главное коммерция - показательное удаление видеоматериалов с YouTube, протест против размещения текстовых выдержек, которые еще не появились в интернет-магазине, и т.п. Мы все это знали и раньше - просто не говорили, это должно было проявиться. А С.Н. "сказал", что его заинтересованность в людях - только собирать с них деньги, и чем больше, тем [ ему ] лучше. А мне это не нужно, я в этом не заинтересован, у меня другое направление, свое. Просто С.Н. не смог меня оболванить - никакого "двуличия" нет. Согласен с информацией - могу посмотреть ( но не обязан ). А с политикой С.Н. не согласен ( как минимум потому что она работает только на его интересы, и его семью ) - поэтому я ее "обхожу".
И смотреть материалы для меня уже давно не есть нечто "необходимое". Просто человек посылает - есть возможность, могу найти время. Если по какой-то причине возможности не будет - я покупать ничего не буду, это время прошло.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
DmitryDV, проблема только в том, что тот, у кого нет "отмычки" ( доступа к информации ) - не может получить информацию. Но как только я ее получаю - я никому ничего не должен. Поэтому я могу сказать спокойно, что посмотрел, но в обогащении С.Н. не заинтересован, и платить никому не собираюсь. Никто меня в тюрьму за это не посадит, и в суд не подаст. На самом деле таких как я - сотни людей, просто не все делятся об этом на форуме, так, к слову.
Цены на видеопродукцию сейчас отражают только коммерческие аппетиты семьи С.Н. Если что, то мне бывший администратор сайта говорил, что все это бизнес. Я уже об этом говорил здесь. Так что люди знают на самом деле, кто такой С.Н., и какие цели он преследует.

Добавлено спустя 14 минут:
DmitryDV, таких как я, много людей, тех, которые не согласны с политикой С.Н. ( понимают, какие цели он преследует ), но которых или в какой-то степени интересует еще информация, или они просто по инерции за ней следят. Это личное дело, нарушение - это выставление материала в свободный доступ. А то, что люди делятся друг с другом и смотрят - это их личное дело, и правовой ответственности за это нет. А внутренняя ответственность есть только за нарушение вселенских законах ( о которых, кстати, говорят исследования - с чем я полностью согласен ). А не за то, что человек не заплатил кому-то деньги. Это бред. Человеческая логика, которую С.Н. пытается выдать за Божественную. Потому что так ему выгодно. Об этом я говорил.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Возвращение в рай

#92 Фьиук » Чт, 9 июня 2016, 15:40

Лена_ писал(а):Недавно услышала, что у индусов считается правильным придерживаться той традиции, в которой родился, это как касты.
Индия - это такой мрак с их кастами, обычаями, условностями. Человек сам себе не принадлежит, за него решает общество, семья, личное ценится очень мало. На этой почве люди расплачиваются неврозами и кучей других проблем.
Из опыта общения с самими индусами говорю.
Лена_ писал(а):И всяких нео и изменивших веру , считают ступенью вниз
А судьи кто?(с)
Вообще зацикленность на какой-либо идее, даже самой нравственной, человека в такие дебри загоняет, из которых он потом сам не будет знать, как выбраться.
Фьиук
Сообщения: 398
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 8 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Возвращение в рай

#93 Lora Craft » Чт, 9 июня 2016, 15:51

Фьиук писал(а):Человек сам себе не принадлежит, за него решает общество, семья, личное ценится очень мало.
Поэтому вдове в Индии проще и легче умереть (для семьи и для нее самой), чем остаться жить.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
lyaska писал(а):Кошмар :wacko: Всё смешалось в доме Обломских)))
Облонских
Lora Craft
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Возвращение в рай

#94 МарияЯ » Чт, 9 июня 2016, 18:03

Фьиук писал(а):Индия - это такой мрак с их кастами, обычаями, условностями. Человек сам себе не принадлежит, за него решает общество, семья, личное ценится очень мало. На этой почве люди расплачиваются неврозами и кучей других проблем.
Из опыта общения с самими индусами говорю.
Вот, вот..
А как красиво все в теории рассказыается)))
А на практике личность человека...его душа...превращается в..мешающий мусор..
Что ты там чувствуешь и зачем....все это нужно подавить, расскатать и выстроить человеческим умом в некого франкенштейна.
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Возвращение в рай

#95 Andy » Чт, 9 июня 2016, 18:16

4. Новый мир – не только изменение ландшафта Планеты, не только новая ориентировка магнитных полей, но, что самое главное, Новые задачи для человечества, вступающего в Мир высоких вибраций, в Мир Новой мерности!
5. Я обещал, что люди Пятой расы успеют увидеть этот КАРДИНАЛЬНЫЙ скачок в Боги, хотя обычному человеку Пятой расы воспринять Новый спектр осцилляций Создателя даже физически очень трудно, поэтому Я всё же предприму ряд действий, которые должны подготовить не только Со-Знание, но и плоть (оболочку) к принятию новых условий существования!
http://www.otkroveniya.eu/2016/09.06.16.html
Andy
Откуда: Минск
Сообщения: 778
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Возвращение в рай

#96 Владимир Б » Чт, 9 июня 2016, 20:17

Кстати, подтверждаю, что С.Н. сейчас может говорить все что угодно, в том числе и то, что к "исследованиям" можно вряд ли отнести - собственные умозаключения, выдумки, фантазии. И если в каких-то моментах полностью соглашаешься, в других... приведу пример. Несколько дней назад на официальном канале С.Н. был размещен такой ролик:

phpBB [media]


Я прослушал ( две минуты ). Выводы: С.Н. пытается убедить людей в том, что частый пульс - показатель низкого уровня энергии, а редкий пульс - наоборот, хорошо. Причем, объяснений не предлагается, - как это свойственно исследованиям, - слушателю предлагается просто поверить ( в то, что говорит С.Н. ). Я начинаю серьезно задумываться над словами Александра, который говорил мне о том, что все "исследования" - фантазии и выдумки автора, и кроме того - бизнес, "с самого начала" ( цитата ). Известно ( научный факт ), что в более молодом возрасте пульс более частый, чем в более пожилом - с каждым годом примерно на одно сокращение в минуту меньше. Так насколько я помню, исследования как раз говорят о том, что у ребенка больше всего энергии, а у молодого человека ее больше, чем у пожилого. У пожилого человека - мало энергии ( отсюда вампиризм, болезни и т.п. ). Как раз с этим я полностью согласен. Так если с возрастом уменьшается частота пульса, причем постепенно, значит это как-то связано с энергетикой ( скорее всего ), и если частота пульса понижается, значит более редкий пульс - показатель более низкой энергии в целом. Это логично. А вот выводы С.Н. в ролике не логичны. Поэтому вряд ли то, что он говорит там, соответствует действительности. Причем не объясняет - предлагает читателю просто поверить.

Добавлено спустя 41 минуту 8 секунд:
А в целом. Сейчас наступил тот момент, что все то, что мы привыкли называть "исследованиями", максимально превратилось в бизнес. Упала посещаемость сайта, и продолжает падать - http://www.liveinternet.ru/stat/лазарев.рф/index.html?id=0;id=8;period=month Конечно, ведь люди заходят, им интересно тогда, когда размещается новая, полезная информация для них, а когда людей приглашают в интернет-магазин с "умеренными" ценами, когда за все нужно платить - людям это мало интересно, они уходят. Еженедельно посещают сайт около 200-250 человек ( однако в интервью С.Н. говорил о "миллионах" читателей - обратите внимание, во сколько раз идет преувеличение ). После "запретов" на форуме размещать информацию по тематике и выдержки еще несколько лет назад - там тоже не сложилась нормальная атмосфера, форум перестал привлекать внимание людей. Я не специалист в этом, но мне сказали, что качество статей на сайте сильно упало. Ну, что вполне логично. Цены выросли ( на книги и диски ), продолжительность лекций и семинаров сейчас минимальная, ну или "на минимуме" ( как и энергии у С.Н., судя по всему ), оригинальность информации - на достаточно невысоком уровне. Ну и когда уже "маски были сорваны", тогда уже С.Н. прямо прописал в последней книге, что он коммерсант, ну а в интернет-магазине - его сын, что и означает - доход от продаж книг и дисков получает вся семья. И соответственно, то, что ей выгодно, она выдает за Божественную логику и за "действительность".
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Возвращение в рай

#97 Джулия » Чт, 9 июня 2016, 21:08

Владимир Б, он имеет ввиду пульс людей одного возраста.
Понимаете? У такого человека он более частый относительно других в любом своем возрасте. Не относительно себя самого, а относительно ровесников.
Вот и логика.
Как человек с частым пульсом, подтверждаю - в ролике мысль интересная.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Возвращение в рай

#98 Polo » Чт, 9 июня 2016, 21:22

Частый пульс -это не слабая такая нагрузка на организм. Когда сердце постоянно выскакивает из груди при малейшем резком движении или стрессе-это тяжко, по себе знаю.
Владимир Б, можно вам на почту написать?
Polo
Аватара
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт, 9 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Возвращение в рай

#99 lyaska » Чт, 9 июня 2016, 21:44

Lora Craft писал(а):Облонских
Я в курсе..))
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Возвращение в рай

#100 Лена_ » Чт, 9 июня 2016, 21:57

Фьиук писал(а):Индия - это такой мрак с их кастами, обычаями, условностями.
Не знаю, не была.
Я имела в виду ,,где родился, там и пригодился,,
Лена_
Аватара
Сообщения: 1067
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 5 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php