Возвращение в рай

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 4

#1 Lora Craft » Вт, 24 мая 2016, 16:52

Приглашаем Вас принять участие в новом онлайн-семинаре С.Н. Лазарева
«Возвращение в рай», который состоится 28 мая 2016 года.
Изображение
На предстоящем семинаре С.Н.Лазарев планирует рассказать о новых открытиях в своих исследованиях, главной темой которых станет возможность трансформации человека и наступления новой эры.
Также будут рассмотрены различные вопросы на темы:
Рождение здоровых детей, проблемы бесплодия;
Причины и преодоление психических болезней, сердечно-сосудистых заболеваний, аллергии, причины гомосексуализма и их лечение;
Главные причины приобретения грехов.
На семинаре будет выделен один час для работы над собой, в течение которого вы сможете лучше усвоить информацию и начать свои внутренних изменения на пути к душевному и физическому здоровью.
Все участники онлайн-семинара позднее получат видео и аудиозапись семинара в подарок!
Ждем Вас 28 мая 2016 года!
Семинар в онлайн-режиме доступен для всех желающих из разных стран мира. Необходим лишь компьютер и подключение к Интернету.
Пусть атмосфера единства, тепла и света наполнит Ваш дом!
Lora Craft
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев


Re: Возвращение в рай

#21 Миха » Сб, 28 мая 2016, 22:52

Аgape писал(а):
Миха писал(а):Главное, что ни сам человек включает и выключает электричество.
изощрённое лицемерие.
Спойлер
Пы. сы. я не смотрела семинар. Написала, что инфу взяла с НФ.
Аgape, у евреев основной закон по шаббату: ни что нельзя делать.
Вот они и не делают, а также в соц.сетях, на форумах, на банковских прогах, где оплачивают свои счета,... они просто живут и наслаждаются жизнью в Его славу, ровно также, как, если бы они делали променаж по Тель-Авивской набережной... Они живут в соц.сетях, но ничто не делают.
Евреи еще более внушаемые люди, чем те же немцы: им сказали - нельзя, они и не делают именно то, что нельзя.
Но "нельзя" всегда можно обойти ради "зя".
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 8 лет

Re: Возвращение в рай

#22 Лена_ » Сб, 28 мая 2016, 22:59

Аgape писал(а):кто собрался в рай, необходимо соблюдать субботу. Ну без компьютера в субботу я уже могу обходится, ещё надо без телевизора, на крайний случай можно в воскресенье посмотреть
Та да, Воскресенья в ДК нет, так что таки субботой и завершается, соблюдением.
Лена_
Аватара
Сообщения: 1067
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 5 мая 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Возвращение в рай

#23 Миха » Сб, 28 мая 2016, 23:37

Аgape писал(а):Короче, у них всё, что нельзя- можно. Так?Лишь бы было неделание. А делалось зА чела(вместо него).
Ты замечательную мысль сказала ( :approve: ), до которой я не додумался за 15 лет общения с евреями и их первоисточниками.
Главное в их наставлениях о шаббате - это в НЕДЯНИЕ!!!

А что такое НЕЯНИЕ по сравнению с действием?
Вы далее этот мой тезис можете обсуждать, если захотите, но для меня НЕДЕЯНИЕ - это делать против всякой наработанной логики... и делать именно так, как-будто от этого зависит твоя судьба и весь смысл твоей жизни.

Почему?
Почему не подходит. ЗАЧЕМ? С какой целью?

Чтобы обрубить наработанные связи с ЭТИМ миром. А когда ты обрубаешь эти связи, то в тебе освобождается место для новых связей - для тех связей и законов бытия, которые не поддаются логике ЭТОГО мира.

От Марка:

"Никто не вливает вина молодого в мехи ветхие: иначе молодое вино прорвет мехи, и вино вытечет, и мехи пропадут; но вино молодое надобно вливать в мехи новые."

Надо выбросить от себя тот старый шкурный мешок, в который ты вливал свое вино всё прежнее время.
Только в новый бурдюк можно налить новое вино.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 8 лет

Re: Возвращение в рай

#24 Миха » Сб, 28 мая 2016, 23:55

Как на Духу перед "Отче наш".
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 8 лет

  • 1

Re: Возвращение в рай

#25 Иф » Сб, 28 мая 2016, 23:56

Я был в раю лет 17- ть
Назад
Верней рядом был
Видел все и звук слышал и свет видел
Звук типо колокольный , но не передать словами
Я такой звук не слышал тут
Там два ребенка стояли у врат рая
Не пустили меня
Но видел и слышал все отчетливо
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Возвращение в рай

#26 L@risa » Вс, 29 мая 2016, 0:16

Аgape писал(а):Как приручить свою душу жить недеянием?
И - надо ли?

не значит не делать, а значит не придавать большого значения содеянному, в хорошем понимании этого слова.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Возвращение в рай

#27 Миха » Вс, 29 мая 2016, 0:23

Аgape писал(а):Как приручить свою душу жить недеянием?
И - надо ли?
Надо - не надо - это каждое "я" решает для себя индивидуально.

Но почему ты уверена, что твоя Душа уже приучена к деланию? И даже если так, то на каком основание твоя Душа должна считать, что всё, что делает твоё "я" - это правильные действия?
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 8 лет

  • 2

Re: Возвращение в рай

#28 dised » Вс, 29 мая 2016, 2:42

В Ведах считается, что стремление попасть в Рай - это не путь к Богу.
Райские планеты - это высшие планеты материального мира (не духовного). Души там наслаждаются материальными желаниями, любая греховная деятельность таковой не считается.
Попадают в это место души людей, которые своей деятельностью наработали большое количество благочестия.
И когда запасы благочестия заканчиваются, то души (испытывая ужас) опять падают в наш мир, полный страданий.
Т.е стремление попасть в Рай, где-то может быть и с помощью соблюдения религиозных заповедей ( как например чти субботу) - это деятельность души, направленная опять же на удовлетворение материальных желаний. И в такой деятельности нет главной цели - бескорыстное служение Богу.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Возвращение в рай

#29 Lora Craft » Вс, 29 мая 2016, 6:23

Может быть я не понимаю сути диалога, но "недеяние" - это прежде всего отрыв от мирского, от материального мира. Во время недеяния душа должна обращаться Богу.
Так постепенно можно и приучится жить в 2-х логиках, наверное.
Немного о другом: у Даосов есть техники для вывода на новый уровень восприятия, когда держат в яме месяц, когда в землю закапывают.
Тело надо усмирять. :ugu:
Lora Craft
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Возвращение в рай

#30 Миха » Вс, 29 мая 2016, 8:50

Аgape писал(а):Только - по ногам, без затрагивания остального тЕльца.
Интересно же.
Ну, что ты, как маленькая?! Есть хорошо проверенный способ:

phpBB [media]
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 8 лет

Re: Возвращение в рай

#31 Джулия » Вс, 29 мая 2016, 18:11

Аgape писал(а):когда Сергей Николаевич сказал,что
если хотите избавиться от вен на ногах,пройдитесь по ногам крапивой.

Он как бы не то чтобы рецепт из народной медицины дал.
Привел в пример, что вот такое унижение судьбы люди могут принять радостно и даже исцелиться при этом. Так принимать хорошо бы все унижения судьбы, где отсутствует зеленая трава и лес или банька, и не будет многих проблем.
Под обидами на людей обида на судьбу, под обидой на судьбу обида на Бога.
Привел несколько примеров, к нему обращались за последнее время: родители девочки, у которой рак лимфоузлов(ждут второго ребенка, женщина с сердечной недостаточностью; с трофическими язвами на ногах; ребенок с аллергией. Дочь пришла беременная с поперечным предлежанием, так рожать собиралась. Но С.Н. сказал, что так и жизнь у ребенка пойдет поперек, отправил работать над обидами и неприятиями. Ребенок в несколько приемов занял правильное положение. Потом у этой же дочери слегла старшая дочь, причина - ревность к будущему ребенку. Всей семьей работали над собой. Родился чудесный мальчик. "тьфу-тьфу"
Он перечислил все эти случаи, причина одна: недовольство судьбой в конечном итоге.И все они преодолели его.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
dised писал(а):В Ведах считается, что стремление попасть в Рай - это не путь к Богу.
Райские планеты - это высшие планеты материального мира (не духовного). Души там наслаждаются материальными желаниями, любая греховная деятельность таковой не считается.
Попадают в это место души людей, которые своей деятельностью наработали большое количество благочестия.
И когда запасы благочестия заканчиваются, то души (испытывая ужас) опять падают в наш мир, полный страданий.
Т.е стремление попасть в Рай, где-то может быть и с помощью соблюдения религиозных заповедей ( как например чти субботу) - это деятельность души, направленная опять же на удовлетворение материальных желаний. И в такой деятельности нет главной цели - бескорыстное служение Богу.

dised, Лазарев не имеет ввиду никакие райские планеты.
Состояние благости по вашему будет. Вот это он раем на земле назвал.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Сказал что все плохо у нас на земле. :smile:
Уже программа самоуничтожения, которая сметает все.
Мир может спасти Россия, если она не продаст душу за кусок хлеба. Поскольку запад давно её продал.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Про политику. Идет фашизация во всем мире. Украину выделил.
Что такое фашизм?
В чем психологическая суть фашизма?
Дело в том, что понятие политики, понятие экономики в конечном счете сводятся к понятию человека.
Поэтому неразрешимые вопросы политики и экономики сводятся к тому, что их надо решать на уровне психологии. На уровне политики мы на тысячу вопросов дадим тысячу ответов как и в экономике. На уровне психологии мы на тысячу вопросов дадим сто ответов.
А на уровне где мы понимает что такое человек, где мы видим божественную логику и человеческую, когда мы начинаем понимать как мир устроен, на тысячу вопросов мы можем дать один ответ и он будет правильным. Суть фашизма можно передать словами(Гитлер) "Вы можете делать все что хотите, ответственность я беру на себя."
Фашизм - это освобождение людей от любых нравственных обязательств.

И началось все не с Гитлера, и даже не с индульгенции, где грехи прощались за деньги. Еще раньше, когда возникла мысль что человек может прощать грехи человеку.

Поклонение Богу - это любовь. Поклонение кумиру - это уже вожделение.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Возвращение в рай

#32 Миха » Вс, 29 мая 2016, 18:44

На сколько я помню, некий г-н Лайтман первый раз сказал еще в 2006 году, что на смену западной демократии просто обязан прийти нацизм. Именно нацизм, а не фашизм.
Джулия писал(а):Фашизм - это освобождение людей от любых нравственных обязательств.
Не сам фашизм так опасен, как его сочетание с нацизмом. Именно это сочетание и есть та гремучая смесь, которая разорвет человечество на множество маленьких человечеств... что при наличие ядерных арсеналов почти неизбежно приведет к 3-ьей мировой войне.

Джулия писал(а):И началось все не с Гитлера, и даже не с индульгенции, где грехи прощались за деньги. Еще раньше, когда возникла мысль что человек может прощать грехи человеку.
И началось всё не с Гитлера, а с нидерландской революции в 60-ые годы 16 века, когда на смену патриархальному феодальному строю в Европе пришел закон о прибавочной стоимости - этот закон пришел по факту в 16-м веке, хотя формально был описан только два века спустя Адамом Смитом. Именно прибавочная стоимость, нестерпимая жажда её поиметь каждому, и делает из человека кадавра постоянно желудочно-неудовлетворенного, который ради селедочных голов, то бишь процентов по прибавочной стоимости или банковскому капиталу,... готов сожрать любого кто это ему помешает сделать.

А грехи...
Какая мелочь эти грехи по сравнению с той индульгенцией, которую выдают различные правители-президенты каждому, кто исполнит их волю... которая, в свою очередь, есть интегральная воля самых больших кадавров в этом "цивилизованном" западном мире.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 8 лет

  • 1

Re: Возвращение в рай

#33 Джулия » Вс, 29 мая 2016, 18:50

Аgape писал(а):Ещё, что запомнилось, кто собрался в рай, необходимо соблюдать субботу. Ну без компьютера в субботу я уже могу обходится, ещё надо без телевизора, на крайний случай можно в воскресенье посмотреть. Ну и в остальном тоже соблюдать.

Чти день субботний - значит Бог превыше работы и других дел. В твоей душе.
А не буквально. Только это он и сказал.

Добавлено спустя 23 минуты 29 секунд:
Покаяние должно быть обращено не столько к поступкам, сколько к чувствам. Поступки уже совершены, прошлого не изменить, а вот чувства, которые были в прошлом, они живут в настоящем. Потому, если уже каяться, то не столько за совершенный поступок, сколько за чувство, которое к этому привело, об этом Христос и говорил. Что грех рождается не на уровне поведения, а грех идет из души, из нашего внутреннего состояния, из наших чувств.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Миха писал(а):Не сам фашизм так опасен, как его сочетание с нацизмом.

Он обозначил что было вначале, где корень.
Не возвышение одной нации над другой, а идея снятия греха другим человеком.

Мне интересно другое.
Джулия писал(а):Мир может спасти Россия, если она не продаст душу за кусок хлеба. Поскольку запад давно её продал.
Замечаю что каждая страна считает, что именно она душу за кусок хлеба не продает.
А как на самом деле?
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Возвращение в рай

#34 Миха » Вс, 29 мая 2016, 19:26

Не знаю почему именно Россия.
Я вижу одну принципиальную разницу между Россией, Китаем, Индии и всеми остальными странами: во всех этих трех странах живет более 100 национальностей - национальностей, которые жили на этих территориях сотни и тысячи лет.
В других странах это не так - там максимум до 10 национальностей.
А США? Там национальностей не меньше, чем в России. Да, но в США эти национальности, как командировочные, что приехали на заработки.

Только в этом вижу разницу этих трех стран по сравнению со всеми другими.
Т. е. эти страны просто по долгу проживания в них более 100 национальностей априори должны иметь такую интеграционную политику, которая и позволила бы им существовать далее.
А интеграция национальностей в единое общество, где каждая нация сохраняет свою самобытность - не путать с глобализацией, где во главу угла ставятся деньги - это то, что, на мой взгляд, и есть окончательная идея этого самого мира.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 8 лет

Re: Возвращение в рай

#35 Джулия » Вс, 29 мая 2016, 19:37

Миха писал(а):Не знаю почему именно Россия.
Поскольку свою страну называет... возникает подозрение в предвзятости. :grin:

Судя по всему в ближайшие 10-15 лет выживать будут не сильные, не умные, не богатые, а добродушные. А вот как достичь внутреннего добродушия вопрос и простой и сложный одновременно. Для того чтобы реализовать то, о чем я говорю, в среднем уйдет 3-5 лет. Если эту проблему мы не решим, то программу самоуничтожения не остановим. Возможности увидеть будущее будут падать до нуля. Поэтому вопрос изменения характера, нашего восприятия мира и нашей души - это вопрос уже не завтрашнего дня, и даже не сегодняшнего, это вопрос уже вчерашнего дня.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Возвращение в рай

#36 dised » Пн, 30 мая 2016, 4:42

Джулия писал(а):dised, Лазарев не имеет ввиду никакие райские планеты.
Состояние благости по вашему будет. Вот это он раем на земле назвал.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Сказал что все плохо у нас на земле.
Уже программа самоуничтожения, которая сметает все.
Мир может спасти Россия, если она не продаст душу за кусок хлеба. Поскольку запад давно её продал.
Состояние благости не гарантирует рая. На Земле рай в принципе не возможен в эпоху Кали Юга.
В этот период действительно все плохо. Но мир не рухнет еще более 400 тыс.лет. Так что нет смысла пугать ни 2020 годом, ни 2030 годом.
Если только ради поддержания интереса к своим "исследованиям".
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Возвращение в рай

#37 Lora Craft » Пн, 30 мая 2016, 5:13

Джулия писал(а):Покаяние должно быть обращено не столько к поступкам, сколько к чувствам. Поступки уже совершены, прошлого не изменить, а вот чувства, которые были в прошлом, они живут в настоящем. Потому, если уже каяться, то не столько за совершенный поступок, сколько за чувство, которое к этому привело, об этом Христос и говорил. Что грех рождается не на уровне поведения, а грех идет из души, из нашего внутреннего состояния, из наших чувств.
Я давно заметила, что ты даже уже забыл то событие, а вот чувства от этого события живут очень долго и создают твою личную атмосферу и влияют на настоящее восприятие.
Lora Craft
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Возвращение в рай

#38 Рамблер » Ср, 1 июня 2016, 7:55

Слушал все аудио и видео на сайтах, читал всё что нашлось размещённого и у меня дома есть купленная литература - автор Лазарев СН.

На семинарах Лазарев СН говорил, что стремление большинства людей в рай, это стремление ничего не делать, то есть фактически - деградация.
При этом любой человек всё же хочет совершенной жизни и стремится к блаженству всё равно, понимая это блаженство каждый по-своему.
28 мая на семинаре им было озвучено, что рай возможен только при наличии Любви.

28 мая смотрел семинар и вчера в форуме в этой теме оставил фразу. Мой комент был удален и на почту прислали отбивку "Смотрим в шапке, чему посвящён форум, и идём троллить на другие ресурсы". Даже если удаляются с любовью разные сообщения пользователей, это уже показывает наличие "интересного" момента. Ведь СН нам пишет и говорит, что от Творца всё, плохое и хорошее, то есть нельзя игнорировать.
Если удаляются коментарии, то создают рай и вход в него людям "гладким", это та же деградация о которой СН писал и говорил.

Возможно удалят ... и не знаю, останется ли эта запись в теме .

Удивляет, что вот отзыв dised явно критичный оставлен в теме:
dised писал(а):Состояние благости не гарантирует рая. На Земле рай в принципе не возможен в эпоху Кали Юга.
В этот период действительно все плохо. Но мир не рухнет еще более 400 тыс.лет. Так что нет смысла пугать ни 2020 годом, ни 2030 годом.
Если только ради поддержания интереса к своим "исследованиям".
Рамблер
Я новенький...
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 31 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Возвращение в рай

#39 ilga » Ср, 1 июня 2016, 9:29

Миха писал(а): Не сам фашизм так опасен, как его сочетание с нацизмом.
:-D
сочетание с идеологией менее опасно? :crazy:
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Возвращение в рай

#40 Andy » Ср, 1 июня 2016, 9:31

29.05.16 Катрен “Мессия-Россия”
http://otkroveniya.eu/poems/29.05.16.html
Andy
Откуда: Минск
Сообщения: 778
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php