Возвращение в рай

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 4

#1 Lora Craft » Вт, 24 мая 2016, 16:52

Приглашаем Вас принять участие в новом онлайн-семинаре С.Н. Лазарева
«Возвращение в рай», который состоится 28 мая 2016 года.
Изображение
На предстоящем семинаре С.Н.Лазарев планирует рассказать о новых открытиях в своих исследованиях, главной темой которых станет возможность трансформации человека и наступления новой эры.
Также будут рассмотрены различные вопросы на темы:
Рождение здоровых детей, проблемы бесплодия;
Причины и преодоление психических болезней, сердечно-сосудистых заболеваний, аллергии, причины гомосексуализма и их лечение;
Главные причины приобретения грехов.
На семинаре будет выделен один час для работы над собой, в течение которого вы сможете лучше усвоить информацию и начать свои внутренних изменения на пути к душевному и физическому здоровью.
Все участники онлайн-семинара позднее получат видео и аудиозапись семинара в подарок!
Ждем Вас 28 мая 2016 года!
Семинар в онлайн-режиме доступен для всех желающих из разных стран мира. Необходим лишь компьютер и подключение к Интернету.
Пусть атмосфера единства, тепла и света наполнит Ваш дом!
Lora Craft
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев


  • 1

Re: Возвращение в рай

#261 dzadzen » Чт, 7 июля 2016, 11:53

Марфа Меньшикова писал(а):
dzadzen писал(а):Но тут важный момент, СНЛ все же сам также пытается. Он не достиг этого уровня, потому что сам заповеди нарушает, а как ты выше писал - соблюдение заповедей это естество, пока для Лазарева не стало. Но стремление, непрерывность попыток определяет, что результат рано или поздно будет. СНЛ никого не заставляет, приглашает пойти с ним по этому пути или идти своими.
Я вообще не верю, что для людей соблюдение заповедей может быть естеством.
Можно себя сдерживать, ограничивать, воспитывать, но естеством это быть не может, имхо
Смотря что такое человек и соответственно отсюда что является его естество: животное начало, человеческие страстные желания, Божественная суть. Как я понимаю, только когда свое сознание человек поместит в свою Божественную суть или зерно, то соблюдение заповедей станет естеством. А пока сознания в плену иллюзий и привязанностей борьба будет происходить.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Возвращение в рай

#262 Джулия » Чт, 7 июля 2016, 11:54

Enmerkar писал(а):не взыщите...

Спойлер
любой жрец, делающий успехи на пути познания, рано или поздно приходит в состояние когда его мысли, поступки....как бы соответствуют Закону.
Он не просто открывает для себя этот Закон, он в нем живет, действует и наступает момент, когда любое его действие - это действие Закона.
Таких людей могут по разному называть - святые, просветленные, итд итп

Так вот такое состояние Лазарев назвал - Ангельским уровнем.
У ангелов нет собственной воли, святой же, подчинив себя заповедям божьим, по сути тоже отказался от собственной воли. Он живет по заповедям, они стали частью его естества - характера, мировоззрения... Можно сказать, что Ангельский уровень это уровень когда заповеди становятся твоими личными.
Это, в принципе, и есть момент который Ашикирахо ощущает как - трактовка высших истин "под себя".
Лазарев достиг ангельского уровня, заповеди стали его, его воля подчинена Богу.
Но......
Лазарев не идет путем пророка, мессии.
Он не хочет быть Пророком!

И вот тут вся соль.....
будучи ангелом, сатана сам решил определить что есть ГРЕХ!

Как в схеме мошеннической. Уже не важно, что Лазарев ни о каком достижении уроня ангельского ни у себя, ни у кого другого не говорил.
Он просто есть у каждого.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Возвращение в рай

#263 dzadzen » Чт, 7 июля 2016, 11:57

Джулия писал(а):Как в схеме мошеннической. Уже не важно, что Лазарев ни о каком достижении уроня ангельского ни у себя, ни у кого другого не говорил.
Он просто есть у каждого.
Он есть, но на другом уровне, отличным от которого находится сознание и восприятие собственного "я". Это парадокс и в буддизме есть. Что мы уже в Нирване, но сознание находится в плену Майя и поэтому буддист стремится достичь Нирваны через Просветление, т.е. осознавание. Перенос своего сознания на другой уровень.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Возвращение в рай

#264 Марфа Меньшикова » Чт, 7 июля 2016, 11:59

dzadzen писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а): Я вообще не верю, что для людей соблюдение заповедей может быть естеством.
Можно себя сдерживать, ограничивать, воспитывать, но естеством это быть не может, имхо
Смотря что такое человек и соответственно отсюда что является его естество: животное начало, человеческие страстные желания, Божественная суть. Как я понимаю, только когда свое сознание человек поместит в свою Божественную суть или зерно, то соблюдение заповедей станет естеством. А пока сознания в плену иллюзий и привязанностей борьба будет происходить.

Дело даже немного не в этом. Если у человека все происходит автоматически и все уже выполняется само собой - на что он направит свою волю? Она затухнет?
Всегда должен быть какой-то ориентир, имхо.
Поэтому на любом уровне будут какие-тот искушения, чтобы человек не ощущал себя полностью выполняющим заповеди.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Возвращение в рай

#265 dzadzen » Чт, 7 июля 2016, 12:02

Марфа Меньшикова писал(а):
dzadzen писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а): Я вообще не верю, что для людей соблюдение заповедей может быть естеством.
Можно себя сдерживать, ограничивать, воспитывать, но естеством это быть не может, имхо
Смотря что такое человек и соответственно отсюда что является его естество: животное начало, человеческие страстные желания, Божественная суть. Как я понимаю, только когда свое сознание человек поместит в свою Божественную суть или зерно, то соблюдение заповедей станет естеством. А пока сознания в плену иллюзий и привязанностей борьба будет происходить.

Дело даже немного не в этом. Если у человека все происходит автоматически и все уже выполняется само собой - на что он направит свою волю? Она затухнет?
Всегда должен быть какой-то ориентир, имхо.
Поэтому на любом уровне будут какие-тот искушения, чтобы человек не ощущал себя полностью выполняющим заповеди.
Согласен. Даже у Христа были искушения в пустыне.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Возвращение в рай

#266 Enmerkar » Чт, 7 июля 2016, 12:03

Марфа Меньшикова писал(а):Тоже не поняла этот финал. Было все логично,пока не появилась соль.
Спойлер
ангельский уровень, грех субъективного восприятия, грех сатаны,..."я - мера весов" То что не обязывает, а Дает.
Как олди писала - "почему непроявленное воспринимается как карающее, а не как подарок?".
Грех сатаны ведь в чем, он не падал, он возносился...потому, что данность считал Подарком, потому, что распорядился эти Даром по собственному усмотрению.
Лазарев тормознул тему ангельского уровня, потому, что не может преодолеть её. Он не может отказаться в системе от Точки отсчета - себя.

это ваще мои мысли 3х летней давности... /viewtopic.php?f=155&t=52990
надо докумекать
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Возвращение в рай

#267 dzadzen » Чт, 7 июля 2016, 12:06

Enmerkar писал(а):надо докумекать
Да брось ты. Кому это надо :-D
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Возвращение в рай

#268 oldsatana » Чт, 7 июля 2016, 12:21

И вообще, по моему мнению, вот это вот восприятие непроявленного как карающего - это и есть результат позиции подчиненного, зависимого - ориентации на другую волю. Потерянность возникает в результате непонимания "чего от тебя требуют". Уменьшению способности "следовать" желаниям со стороны, от которой зависит чел.

Психологическая особенность, которую в свое время использовали на допросах с целью ломания психологического сопротивления, воли.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Возвращение в рай

#269 Enmerkar » Чт, 7 июля 2016, 12:54

если вкратце, то Анг. уровень - уровень соответствия твоего личного мироощущения - Нравственному закону.
в следствии этого возникает дуальная пара:
с одной стороны получается, что твой нравственный закон = закон Бога, т.е. твоя воля соответсвует Его воле.
поэтому и говорят, что ангелы не имеют собственной воли.... (она, воля ангела, как бы не уникальна)
но с другой стороны - ты способен определить что есть грех. ты - мера весов....
и вот на этой дуальной грани сидят две ипостаси - служения и гордыни.
или ты, будучи мерой весов подчиняешь себя, отдаешь себя, жертвуешь.... ( Жертва Христа)
или определяешь - трактуешь истину "под себя".

почему Лазарев как бы не проходит...потому, что ангельский уровень находится в конфликте с миром. И обычно каждый достигнувший его погибал...это святые и тп...не погибал. а отдавал себя в жертву.
это сложно...этого не хочется.
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Возвращение в рай

#270 МарияЯ » Чт, 7 июля 2016, 14:38

Enmerkar писал(а):Лазарев тормознул тему ангельского уровня, потому, что не может преодолеть её. Он не может отказаться в системе от Точки отсчета - себя.
Он не отказался от темы ангельского уровня. А просто перестал говорить об этом прямо.
Потому как зачем об этом говорить открыто?
Во первых это территория чувств а не сознания
Во вторых в привычных моделях восприятия действительности такая инфа принесет как мне кажется больше вреда чем пользы
Основные моменты он дает вскользь...ка бы мимоходом без громкой вывески....лекция про сверхспособности..сейчас все полетим по воздуху)
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Возвращение в рай

#271 monroe » Чт, 7 июля 2016, 15:26

ангельский уровень это слой кармы.
уровень деяний и их осознание.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Возвращение в рай

#272 Джулия » Чт, 7 июля 2016, 17:46

Вот что под этим подразумевает Лазарев.
И ангелов никаких не оскорбляет и тему вроде бы не тормознул.
phpBB [media]
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Возвращение в рай

#273 Миха » Чт, 7 июля 2016, 18:46

phpBB [media]
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Возвращение в рай

#274 L@risa » Чт, 7 июля 2016, 18:55

CYOKK писал(а):
L@risa писал(а):Ангельский уровень чист от зависимостей и все разговоры о зависимостях Их наивны, но приносят вред. Т.к дозволено цезарю не дозволено быку...
Не надо вводить в иллюзии людей.
Ой, нет, Лорик! Самый умный, авторитетный и светлый ангел (идеал) ополчился на Бога, в том числе из- за нежелания прислуживать человеку (телу). Тут я согласна с СНЛом. Но обозначить проблему еще не значит ее решить. Практически ни один обычный человек с проблемами такого уровня не сможет одними молитвами, переосмыслением жизни, переориентировать своё внутреннее Я и закрыть тем самым портал в потусторонний мир. Это опять обращаться к экстрасенсам, тут Сергей Николаевич не в счёт - он давно, думаю, зарекся связываться с идеалистами подобного маштаба. Воцеркновение тоже далеко не панацея, может кому со старцем повезёт ( опять сверхспособности)...
Всё точно, если брать христианскую доктрину. Но множество более древних религий не приписывают отступнические черты существам высшего порядка, в задаче которых не стоит перерождение. Поэтому я за отделение черт людей от самих высших существ, обладающих качеством.
dzadzen писал(а):
L@risa писал(а):я не Вас убеждаю в чем то, я делюсь опытом, честно признаюсь в иллюзиях и методах, которыми приодолевала ошибки, проблемы... единственное. Точно то, что я прошлые свои жизни здесь не описывала... не было необходимости
В настоящий момент ты не можешь четко выразить в чем заключаются мои иллюзии. Попробуй , а не рамки мне определяй ... Считать сейчас психологом готов каждый, но не каждый имеет диплом
Хочешь доверяй , хочешь нет... в соцсетях меня нет и опыт лишь здесь .
Ну как и каждый считает свой опыт единственно верным и старается его каждому навязать как единственно верный :wink:
:-D ты обсуждаешь не то что я пишу, а меня .
Опыт , молодой мой друг, не может быть единственно верным. Если тебе не нравится моя убежденность в чем-либо, то кто тому виной ? :wink:
Я не буду ждать от тебя ответа на свой вопрос.... но прошу будь внимателен к тому что пишут, а не кто с кем не согласен.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Возвращение в рай

#275 L@risa » Чт, 7 июля 2016, 19:01

МарияЯ писал(а):
CYOKK писал(а):Практически ни один обычный человек с проблемами такого уровня не сможет одними молитвами, переосмыслением жизни, переориентировать своё внутреннее Я и закрыть тем самым портал в потусторонний мир
Удивительно устроен человек
Кто-то хочет развить сверхспособности
Кто-то хочет закрыть связь
Вообщем гнет свою линию воображая что он умнее
Но ведь если что-то дано или наоборот не дано значит именно так и должно оно быть...
Если нет мира от способностей, то можно поискать проблему немира.
Обычно есть повышенные ожидания и надежда, а это будущее. Плюс умственное осознание своего вклада. Вот как о своем вкладе подумаешь, так и держи пропало..... :-D
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Возвращение в рай

#276 Миха » Чт, 7 июля 2016, 19:12

phpBB [media]
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Возвращение в рай

#277 L@risa » Чт, 7 июля 2016, 19:23

monroe писал(а):ангельский уровень это слой кармы.
уровень деяний и их осознание.
А какие уровни вообще огласили?
Лучше последовательно "рассматривать".... а не частями ....
Иерархия ангелов тоже не маленькая :pardon:

Человек имеет задачу развития в воплощении.
Некоторые считают, что задача каждой души достичь уровня высших существ, обладаюших и развивающих свои способности ради выполнения своей задачи. Каждый имеет именно те условия здесь, что соответствуют потенциалу его и желаемой цели этого воплощения.
Если способности есть, но блокировка опасна, но ответственность велика в их использовании.
Тут только себя можно слушать.
Как хорошо патриарх Кирилл сказал на последней тв проповеди.... :wub: :wub: :wub: Помни от Кого дар.

Добавлено спустя 27 минут 5 секунд:
Джулия писал(а):Вот что под этим подразумевает Лазарев.
И ангелов никаких не оскорбляет и тему вроде бы не тормознул.
Спойлер
phpBB [media]
запись выложена пять лет назад... , но у меня не показывает ничего. возможно не на наш регион.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Возвращение в рай

#278 L@risa » Чт, 7 июля 2016, 20:01

Enmerkar писал(а):если вкратце, то Анг. уровень - уровень соответствия твоего личного мироощущения - Нравственному закону.
в следствии этого возникает дуальная пара:
с одной стороны получается, что твой нравственный закон = закон Бога, т.е. твоя воля соответсвует Его воле.
поэтому и говорят, что ангелы не имеют собственной воли.... (она, воля ангела, как бы не уникальна)
но с другой стороны - ты способен определить что есть грех. ты - мера весов....
и вот на этой дуальной грани сидят две ипостаси - служения и гордыни.
или ты, будучи мерой весов подчиняешь себя, отдаешь себя, жертвуешь.... ( Жертва Христа)
или определяешь - трактуешь истину "под себя".

Это если откинуть притчу о падшем ангеле... он то имел свою волю получается.

Если честно, но я не встречала падшего, поэтому оценить его волю не могу. Я не отрицаю его существование... просто не было практического подтверждения теории. :dont_knou:
Что есть грех- понятие относящиеся к совести. Многие приписывают это свойство именно душе :yes: Но это свойство всегда обращено внутрь себя. А не на кого-то. Поэтому не думаю, что ангелы - судят. Это не их задача. Они помошники, а судят другие силы, оценивая на соотвествие...
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Возвращение в рай

#279 Сергей Б » Чт, 7 июля 2016, 20:08

L@risa писал(а):Если честно, но я не встречала падшего, поэтому оценить его волю не могу.
phpBB [media]
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Возвращение в рай

#280 смурф » Чт, 7 июля 2016, 20:11

L@risa писал(а):Что есть грех- понятие относящиеся к совести. Многие приписывают это свойство именно душе :yes: Но это свойство всегда обращено внутрь себя. А не на кого-то.
Спасибо. Открыли глаза. :ugu:
L@risa писал(а):Поэтому не думаю, что ангелы - судят. Это не их задача. Они помошники, а судят другие силы, оценивая на соотвествие...
Вы никогда не пробовали стать адвокатом Мироздания, одобрившего столь грустное на первый взгляд положение? Попробуйте взглянуть на ситуацию не с точки зрения наказания за.., а как необходимое условие Высшего замысла.
смурф
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн, 13 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php