Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#321 Мадера » Чт, 5 мая 2016, 11:53

L@risa писал(а):Такой позитив от инфы, который дает ощущение правильности своего пути.
Мне это сложно понять. Никогда у меня не было такого ощущения. Всё - методом научного тыка. Все 16 лет - "как по краю ходим мы..." Возможно, меня спасло и помогло то, что в самом начале до Лазарева было не добраться в физическом смысле, чтобы "поморочить спинку минтая" - приходилось работать самостоятельно. А то, тоже, помню, очень хотелось "халявы" - чтобы все мои проблемы кто-то разрулил. :smile:
И хорошо ещё то, что повезло присоединиться к процессу в самом начале. Постепенно переделывалось мировоззрение, не "шоковой терапией". А как сейчас неофиты выживают - мне и представить невозможно! :ninja:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#322 L@risa » Чт, 5 мая 2016, 12:06

Мадера, это да.
Нам всем нужно одобрение, как детям . Только многограннее все, сами видете, поэтому константа лишь одна- Бог (Первопричина....), и то... как точка отсчета. Точка ,что сама меняется и нас направляет предлагая выбор воплощений именно в условия гордыни и вожделения. Обернуть условия на развитие можно лишь приняв их позитив, а не борьбой с ними.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#323 dzadzen » Чт, 5 мая 2016, 12:12

L@risa писал(а):сам веришь? Ты уверен, что сказанное СН может быть константой?
В смысле? У Васи прыщ, он виден - это факт. А хорошо или плохо это другой вопрос. У Пети гордыня это факт, а хорошо или плохо опять же другой вопрос. Константой в жизни вообще ничего не может быть, все течет бесконечно и все бесконечно меняется.
L@risa писал(а):извини, какая часть цитаты принадлежит СН, а какая тебе?
Если первое предложение, то это лучшая антиреклама СН.
не понял.
L@risa писал(а):а ты не думал, что и гордыня от Бога дается? Невозможно на противопоставлении удержать теорию. Невозможно гармонию искать в крайностях.
Почему Вечному в человеке дается временное Им?
Думал и как раз в этой теме процитировал СНЛа из книги, что "Гордыню тоже Бог насылает, как и болезни тела." /viewtopic.php?p=2851112#p2851112 Что породило бурные реакции и насмешки диседа
L@risa писал(а):Пока не станешь адвокатом сволочи будет потребность в диагнозах. Но хуже, что будешь видеть их даже в творениях Достоевского и Чехова.
Я не воспринимаю людей как сволочей. Все люди хорошие. Во всех Бог. Но качества могут быть сволочными. Человек отдельно, его качества отдельно. Человек совершенен, качества могут быть несовершенными. Когда слипаешь "я" человека и несовершенные качества и возникает осуждение.
L@risa писал(а):Они любят своих героев, даже их внешнее земное описывая ... Они гениальны тем, что показывают внутреннюю вечную чистоту при внешнем уродстве.
Ну обычно так пишут в методичках для уроков литературы. И никто не говорит что они не любят своих героев. Любить это что значит? Восхищаться и поклоняться? Из любви детей наказывают, чтобы сдержать их страстные желания. То что хорошо для души, может быть плохо для тела или сознания. Поэтому они конечно любят своих героев, иначе о них и не писали бы, но проводят их по жизненному пути с их преступлениями и каторгами.
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#324 Мадера » Чт, 5 мая 2016, 12:25

L@risa писал(а):Обернуть условия на развитие можно лишь приняв их позитив, а не борьбой с ними.
Имхо, лучше принять внутри (и не только позитив) и бороться снаружи.
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#325 L@risa » Чт, 5 мая 2016, 12:31

dzadzen писал(а):В смысле? У Васи прыщ, он виден - это факт. А хорошо или плохо это другой вопрос. У Пети гордыня это факт, а хорошо или плохо опять же другой вопрос. Константой в жизни вообще ничего не может быть, все течет бесконечно и все бесконечно меняется.
диагноз прыщ и диагноз гордыня это разные уровни. Чем больше притензий на истину из области связи толстого и тонкого плана, тем хуже диагносту.
Тем более ты там рак привел как пример. Или ты или Сн?
dzadzen писал(а):"Гордыню тоже Бог насылает, как и болезни тела."
:-D :-D :-D слушай, ну раз веришь... то не буду спорить с гуру через диалог с тобой.
dzadzen писал(а):Я не воспринимаю людей как сволочей. Все люди хорошие.
а отчего даешь такую характеристику :
Всегда найдется какая нибудь Божественная по своей сути особа с качеством сволочи, которая будет тебя всячески провоцировать на осуждение.
Достоевский давал такое определение кому? Нет, даже вкладывая осуждение в уста героя, писатель показывал муку от осуждаещего от произнесенного "диагноза".
Отчего не назвал чела , несущего ТС , несдерженным человеком? :wink:
dzadzen писал(а):Ну обычно так пишут в методичках для уроков литературы. И никто не говорит что они не любят своих героев. Любить это что значит? Восхищаться и поклоняться? Из любви детей наказывают, чтобы сдержать их страстные желания. То что хорошо для души, может быть плохо для тела или сознания. Поэтому они конечно любят своих героев, иначе о них и не писали бы, но проводят их по жизненному пути с их преступлениями и каторгами.
так не используй слова о качествах сволочи , тогда и проблемы не будут следствием этой черты. Тем более, что гении литературы никогда не осуждали, и позволяли себе поклоняться и восхищаться вечному в своих героях. И их внешнее несовершенство не было их вечным наказанием, а было развитием.... необходимым.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#326 A0109 » Чт, 5 мая 2016, 13:37

Zuzechka писал(а):Сейчас читаю новую книгу.
Ощущения неоднозначные.
Начало книги очень плотная информация. Читала вслух и медленно. За каждой фразой большое недосказанное автором понимание, выходящее на новый чувственный уровень.

Моя бабушка часто начинала говорить и замолкала.
Спросишь:"А дальше?"
Отвечает: "Продолжи сама, а я послушаю"
A0109 F
Аватара
Сообщения: 721
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 26 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#327 dzadzen » Чт, 5 мая 2016, 14:01

L@risa писал(а):диагноз прыщ и диагноз гордыня это разные уровни. Чем больше притензий на истину из области связи толстого и тонкого плана, тем хуже диагносту.
Тем более ты там рак привел как пример. Или ты или Сн?
Я всегда от себя пишу, если ссылаюсь на чужое мнение так и говорю: по мнению такого то. Насчет связи рака и уныния какие претензии на истину? Скорее я вижу обратную категоричность: типа если я в это не верю, значит этого не существует. Однако :

Американские ученые из хьюстонского Центра Андерсона по изучению рака считают, что длительное стрессовое состояние и депрессия создает в человеческом организме условия, способствующие развитию онкологических заболеваний, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британскую радиокомпанию BBC.

Стоит отметить, что на протяжении последних лет многие исследователи во всем мире выдвигали предположения касательно возможной зависимости между депрессивным состоянием и раковыми заболеваниями. Однако лишь сейчас были получены соответствующие доказательства на биологическом уровне.

По словам профессора Энила Сода, руководящего последними изысканиями, у испытывающих депрессию пациентов обнаруживается многократное повышенное содержание протеина под названием Focal Adhesion Kinase /FAK/. Этот протеин способствует образованию раковых клеток и распространению метастазов.

Помимо этого, у человека в состоянии затяжного стресса или депрессии протеин норепинефрин действует как укоритель распространения пораженных раком клеток. Проведенные исследования наглядно демонстрируют, что депрессия способствует онкологическим заболеваниям, вписываясь в современную тенденцию объединения психологии и физиологии.

Я уверен есть связи и между другими эмоциональными состояниями и болезнями. Доказательства этому это вопрос сбора статистических данных на протяжении нескольких десятилетий, довольно затратное исследование. Но прямая связь между унынием и депрессией установлена.
L@risa писал(а):слушай, ну раз веришь... то не буду спорить с гуру через диалог с тобой.
Не понимаю причину смешков. Ты спросила : "а ты не думал, что и гордыня от Бога дается? ". Я ответил что думал и привел ссылку когда и почему об этом думал.
L@risa писал(а):Достоевский давал такое определение кому? Нет, даже вкладывая осуждение в уста героя, писатель показывал муку от осуждаещего от произнесенного "диагноза".
Отчего не назвал чела , несущего ТС , несдерженным человеком?
Ну одни от этого мучались, а другие нет. Он же не сказочник. Многие осуждают и не мучаются.
L@risa писал(а):так не используй слова о качествах сволочи , тогда и проблемы не будут следствием этой черты. Тем более, что гении литературы никогда не осуждали, и позволяли себе поклоняться и восхищаться вечному в своих героях. И их внешнее несовершенство не было их вечным наказанием, а было развитием.... необходимым.
Я сказал грубо для акцента. Еще раз: я не думаю о ком то как о сволочи. Есть негативные качества, я думаю ты их не будешь отрицать. Ты вот их и во мне находишь, я дескать не так думаю, не так свищу, не то пою и т.п. Но качества это одно, а человек это другое. Человек по определению хороший, т.к. Божественнен по сути.

Можно взахлеб спорить о чем то, а потом обняться и пойти пиво пить, а можно спорить и морду набить и знать друг друга не хотим больше годами, потому что Путин Путлер, а майдан великая революция (к примеру). Я из первой категории. Хотя возможны и продолжения вариантов, преимущественно у русских, как пример кулачные бои в прошлых веках. Отвели душу набили друг другу морду и пошли пиво пить как лучшие друзья.

Дело не во внешних действиях, а во внутренних деструктивных эмоциях. Они разрушают других или себя, они являются по сути агрессией к Богу. Я честно говоря не видел людей, которые ими бы не страдали, мы все в той или иной степени их испытываем, но стремится надо к тому чему Христос учил. Вот как бы и все. И ничего тут нового Лазарев не скажет.
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#328 monroe » Чт, 5 мая 2016, 14:03

народ, вы думайте про что говорите.
историю гордыни поизучайте.
а то у вас Бог - главный завхоз.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#329 L@risa » Чт, 5 мая 2016, 14:24

dzadzen писал(а):Скорее я вижу обратную категоричность: типа если я в это не верю, значит этого не существует. Однако :
:-D Однако я реально видела многих... не в техасе конечно. Поэтому опыт...
dzadzen писал(а):прямая связь между унынием и депрессией установлена.
:yes: согласна полностью...

остальное позже, мне приятен разговор с тобой. извини если флужу в теме.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#330 CYOKK » Пт, 6 мая 2016, 14:05

Купила.
Правда, вертела книгу полчаса, думала, что уже читала. Справлялась по магазинному компу.... Куда там! Вся серия вышла в 2016, издатель не удосуживается информировать о дате первого выхода книги в свет... Вот лежат несколько десятков книжек разной серии с одной датой выхода, а ты думу думай. В конце коцов консультант меня убедила, что седьмая книга к ним поступила только в апреле и до этого они ею не торговали...
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#331 Мадера » Вт, 10 мая 2016, 15:30

CYOKK, не ищите в книге новых откровений! Всё это Вы читали ещё в первой книге (ну, ладно, - во второй). Дело не в словах! Дело в глубине подачи инфы. То, да не то!
Да и внешне, она построена по-другому: уже нет слезливых жалоб поклонников. Сразу ответ, без любимой нами "диагностики" в крестах и процентах. :smile: Больше психологической философии и целеполагания. Больше глубины и "об*ёма" инфы. Меньше конкретики.
А в конце книги, не то, чтобы вопросы, а как бы комменты тех читателей, которые менее-более успешно работали над собой. Очень поучительно!
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#332 Солнышко » Пт, 27 мая 2016, 22:03

Тема разделена по просьбе автора.
Последние разговоры и сообщения здесь:
/viewtopic.php?f=32&t=63334
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#333 tatpit » Сб, 28 мая 2016, 18:55

Странно..как-то тему распилили..вместе с нормальными сообщениями
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#334 Мадера » Сб, 28 мая 2016, 18:57

tatpit, Вы сказали "распили"?! Или, мне показалось?
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#335 tatpit » Сб, 28 мая 2016, 18:58

Мадера писал(а):Или, мне показалось?
Вам показалось!
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#336 Мадера » Сб, 28 мая 2016, 18:58

ШО? Показалось?!

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
А жаль. :(
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#337 dzadzen » Сб, 28 мая 2016, 19:03

tatpit писал(а):Странно..как-то тему распилили..вместе с нормальными сообщениями
Ну долго флудить то будем? Есть что по теме сказать?
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#338 Мадера » Сб, 28 мая 2016, 19:08

Сорри! Моё мнение где-то на 2-9 странице затерялось. :smile:
Вообще, удивительно: книжицу можно прочитать за пару часов. И неделя ушла не перечитывание.
Вот жду следующей рабочей недели. :smile: И боюсь, что раньше надо заходить на пост.
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#339 Солнышко » Сб, 28 мая 2016, 19:11

dzadzen,
Если в отделённой теме есть важные и ценные сообщения,то скиньте мне их номера,я их сюда перенесу. :smile:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#340 обычный » Сб, 28 мая 2016, 19:11

Прочитал страниц 80. Ждал чего-то нового.
Но форма изложения немного изменилась, а новое по смыслу пока не увидел.
Возможно, что дело во мне. :dont_knou:
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php