Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#301 Zuzechka » Ср, 4 мая 2016, 15:49

Сейчас читаю новую книгу.
Ощущения неоднозначные.
Начало книги очень плотная информация. Читала вслух и медленно. За каждой фразой большое недосказанное автором понимание,
выходящее на новый чувственный уровень.

Иногда появляется ощущение, что Сергей Николаевич не говорит главного. Т.е. ходит как-бы рядом и около, готовит готовит к чему-то масштабному и потом раз и ничего провал... мысль потерялась, ощущение пустоты. Сложно описать словами.

Короче книгу надо не мозгами читать.
Дочитаю до конца отпишусь.

Для тех кто искал что-то новое. Я нашла новое. Состояние автора. :tongue: :approve:
Zuzechka

  • 2

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#302 dzadzen » Ср, 4 мая 2016, 15:55

Zuzechka писал(а):Сейчас читаю новую книгу.
Ощущения неоднозначные.
Начало книги очень плотная информация. Читала вслух и медленно. За каждой фразой большое недосказанное автором понимание,
выходящее на новый чувственный уровень.

Иногда появляется ощущение, что Сергей Николаевич не говорит главного. Т.е. ходит как-бы рядом и около, готовит готовит к чему-то масштабному и потом раз и ничего провал... мысль потерялась, ощущение пустоты. Сложно описать словами.

Короче книгу надо не мозгами читать.
Дочитаю до конца отпишусь.

Для тех кто искал что-то новое. Я нашла новое. Состояние автора. :tongue: :approve:
Искали-это громко сказано. Ищут это сами читают. А когда : ну что там СНЛ снова здорова? Кто найдет новое отпишитесь. Ага, ща. Бежим спотыкаясь. Это не та литература. Она для работы над собой, а не для новых структур, которые бы услаждали ум и уводили в экстаз от красивых оборотов.
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#303 L@risa » Ср, 4 мая 2016, 16:02

dzadzen писал(а):А когда : ну что там СНЛ снова здорова? Кто найдет новое отпишитесь. Ага, ща. Бежим спотыкаясь. Это не та литература. Она для работы над собой, а не для новых структур, которые бы услаждали ум и уводили в экстаз от красивых оборотов.
знаешь, это лучшая реклама его книги... Но существует опасность, что тебя потом ни только тапками закидают :-D :-D :-D
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 3

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#304 Zuzechka » Ср, 4 мая 2016, 16:06

Найдите себе занятие, для которого требуется не думать, а чувствовать. Научитесь уступать другим и помогать. Поставьте себе задачу - сделать счастливыми всех, кто рядом с вами.

Если знание опережает чувство, это уже проблема. Если сознание управляет чувствами, это уже болезнь.
Zuzechka

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#305 Мадера » Ср, 4 мая 2016, 16:12

L@risa писал(а):Но существует опасность, что тебя потом ни только тапками закидают
почему? :huh:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#306 L@risa » Ср, 4 мая 2016, 16:40

Мадера писал(а):
L@risa писал(а):Но существует опасность, что тебя потом ни только тапками закидают
почему? :huh:
восприятие может быть другое.
ведь для работы над собой нужен не призыв. Если есть видение над чем надо еще поработать, то это и будет направление новое. Старое тоже подойдет, но его надо наполнить по новому. Это и будет новой инфой, а не красивыми оборотами.
я не против красивых оборотов и кружевов из слов. Они тоже поднимают чувства... Более того, многие слова несут полезную энергетику читающим, даже если не содержат новой инфы.
Хотелось бы потом услышать над чем захотелось поработать после прочтения Этой книги. :yes:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#307 dzadzen » Ср, 4 мая 2016, 18:18

L@risa писал(а):
Мадера писал(а):
L@risa писал(а):Но существует опасность, что тебя потом ни только тапками закидают
почему? :huh:
восприятие может быть другое.
ведь для работы над собой нужен не призыв. Если есть видение над чем надо еще поработать, то это и будет направление новое. Старое тоже подойдет, но его надо наполнить по новому. Это и будет новой инфой, а не красивыми оборотами.
я не против красивых оборотов и кружевов из слов. Они тоже поднимают чувства... Более того, многие слова несут полезную энергетику читающим, даже если не содержат новой инфы.
Хотелось бы потом услышать над чем захотелось поработать после прочтения Этой книги. :yes:
Я плохо понимаю такую позицию. Лучше честно себе сказать: Лазарев не для меня, найду себе другого более понятного и полезного автора. А так : прочитайте, расскажите чего там интересного, а потом еще и и услышать хотелось бы над чем захотелось поработать и чего зачесалось))) Ну как бы - берешь и читаешь (могу скинуть в ЛС, если сложности с покупкой), или если не интересно (а я как понял претензии к СНЛ у тебя тоже имеются) - идешь к другим более заповедным местам)
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#308 L@risa » Ср, 4 мая 2016, 18:32

Как я могу обижаться на первую любовь?
Она моим чувствам дорога,как память.
Не поверишь, но жду новой инфы. Я предполагаю, что будут новые открытия , отказ от прошлых утверждений и появление новых. , которые будут практикой подтверждаться или опровергаться.
Просто для реанимации чувств я не буду покупать книгу. Если будет совет купить ради новой инфы, то куплю сама.
Я кстати не просила писать о содержании книг. Мне интересно услышать не восторг, а обсуждение нового содержания.
Мне кстати очень приглянулась книга Бреннен по твоему совету. Она очень хорошо переплетается с тем, что я еще читаю и изучаю параллельно .
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#309 dzadzen » Ср, 4 мая 2016, 18:46

L@risa,
С чужих слов сложно составить адекватное мнение, потому что у каждого свои личные фильтры. Меня зацепила тема ревности и гордыни. Можно сказать, что он эти темы мусолит 20 лет. Можно также сказать, что ничего нового, но вот как то после книги сколыхнулись некоторые ситуации на эти темы и я вдруг по-другому стал на них смотреть и их проходить. Хотя умом все до этого понимал, по этим темам, но оказалось душой нет. А сейчас это все раскрылось глубоко. Я увидел эти две темы, что ревность - это поклонение другому, а гордыня - это поклонение себе. Что в пространстве тема ревности - это позиция я ниже объект выше - поклонение этому объекту, гордыня - это когда я выше остальной мир ниже, соответственно возникает превосходство и т.п.

Это один из акцентов, который я для себя увидел и раскрыл в конкретных ситуациях в своей жизни, а другой читая тоже самое умом логически все понимая не прочувствует и скажет - ничего нового.

Повторюсь, что Лазарев все сказал в первых книгах: смысл жизни и воплощений души единство с Творцом через любовь к нему, все проблемы от нехватки этого и непринятия Божьей воли. Все остальные книги описывают различные ситуации подтверждая эту идею.

Поэтому ничего нового нет и не будет в глобальном смысле, только более углубленные аргументы и образы.
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#310 L@risa » Ср, 4 мая 2016, 18:58

Я рада, что ты рад.
Мое внутреннее искало шире и о смысле жизни и о понимании слова проблемы. Значит все по- старому....
И на том спасибо. :rose:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#311 dzadzen » Ср, 4 мая 2016, 19:04

L@risa писал(а):Я рада, что ты рад.
Мое внутреннее искало шире и о смысле жизни и о понимании слова проблемы. Значит все по- старому....
И на том спасибо. :rose:
Я говорю что для меня все по новому :pardon: Это знаешь как в песне:

"Как много лет во мне Любовь спала,
Мне это слово ни о чём
Не говорило,
Любовь таилась в глубине,
Она ждала,
И вот проснулась
И глаза свои открыла."

Т.е. слова и понятия известные но они теория без практики. А вот когда ситуации проходишь, то это вдруг становится новым.

Мне интересно, а ты можешь примерно рассказать что для тебя новая инфа от Лазарева? На какую тему? Что за границей вселенной яркий свет? Что слои души это такие структуры... (Картинки прилагаются) ? Что Бог - оказывается это не самый главный бог, а есть другие в других мирах? Что в НЛО сидят люди будущего? Что есть волшебная мантра от всех болезней и она работает? Или какого плана новое инфо ?
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#312 Zuzechka » Ср, 4 мая 2016, 19:42

Соглашусь с Юрой, что иногда даже одно какое-то слово или фраза дают подсознанию мощный толчок.
Вот не доходило раньше, а тут вдруг, как озарение наступает.

Мне кажется в такие моменты твоя жизнь как-бы сжимается в точку,
какие-то связи событий-следствий и причины становятся ещё более очевидными и понятными.
И это даёт возможность проработать какие-то моменты, которые раньше не получалось проработать.
А уж как их прорабатывать личное дело каждого. Тут любые техники и религии в помощь.

Что касается знаний и новизны, то он сам пишет, что он только подтверждает всё то, что уже сказано в священных писаниях.
Например те же Веды утверждают, что Вера за гранью опыта и знаний.
Т.е. это сверхзнание, приходящее через откровение. Поэтому надо не цепляться к словам
Лазарева и формулировкам. Как можно описать откровение?
Никак, можно уподобиться и поверить.
Т.е. выйти за пределы своего личного опыта, немножко разрушив прежнюю картину мира.
Zuzechka

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#313 L@risa » Ср, 4 мая 2016, 19:45

dzadzen писал(а):ты можешь примерно рассказать что для тебя новая инфа от Лазарева?
как могу сказать что, если её нет от него.
Старые установки и отношение к некоторым догмам или утверждениям от СН у меня изменились.
Сам понимаешь диалога с СН нет. но если исходить из поиска причин проблем, то достаточно и этого. и не по причине истинности...
Если поменять отношение хотя бы к проблемам, то хочется новой инфы, и написанного мало и не всесторонне рассмотрено. Но я же не буду требовать... я ожидаю. :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Zuzechka, я о другом.
Догмы СН о причинно-следственных связях изжили себя. И просто словами Бог и единство с Ним не прикроешься...
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#314 dzadzen » Ср, 4 мая 2016, 19:52

L@risa писал(а):как могу сказать что, если её нет от него.
Старые установки и отношение к некоторым догмам или утверждениям от СН у меня изменились.
Сам понимаешь диалога с СН нет. но если исходить из поиска причин проблем, то достаточно и этого. и не по причине истинности...
Если поменять отношение хотя бы к проблемам, то хочется новой инфы, и написанного мало и не всесторонне рассмотрено. Но я же не буду требовать... я ожидаю.
Ну как бы открывая томик Льва Толстого, ты понимаешь, что там не фантастический рассказ или не женская поэзия. Т.е. примерно понимаешь в каком ключе будешь читать.

Просто смоделируй гипотетически что такое новая инфа должна быть у Лазарева и на какую тему?
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#315 Мадера » Ср, 4 мая 2016, 20:53

L@risa писал(а):Хотелось бы потом услышать над чем захотелось поработать после прочтения Этой книги
Думаю, внятного рассказа не услышите. :smile: Над чем не работать - придётся работать над двумя грехами: гордыней и вожделением, которые зависят от привязанности к этому миру, которая в свою очередь есть следствие отречения от Всевышнего. Всё просто.
Сложно всё это применить к себе. Ещё сложнее об этом рассказать, а ещё сложнее об*яснить кому-то.
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#316 L@risa » Ср, 4 мая 2016, 21:54

dzadzen писал(а):
L@risa писал(а):как могу сказать что, если её нет от него.
Старые установки и отношение к некоторым догмам или утверждениям от СН у меня изменились.
Сам понимаешь диалога с СН нет. но если исходить из поиска причин проблем, то достаточно и этого. и не по причине истинности...
Если поменять отношение хотя бы к проблемам, то хочется новой инфы, и написанного мало и не всесторонне рассмотрено. Но я же не буду требовать... я ожидаю.
Ну как бы открывая томик Льва Толстого, ты понимаешь, что там не фантастический рассказ или не женская поэзия. Т.е. примерно понимаешь в каком ключе будешь читать.

Просто смоделируй гипотетически что такое новая инфа должна быть у Лазарева и на какую тему?
Вот так сравнение... знаешь почему запад восхищается Чеховым и Достоевским ? Они не ставят диагнозов. Они учат любить....
Жаль, что все продолжают бороться с недостатками (вожделением, если не хватает чего-то., .гордыней, если еще что....)
А любить-то когда? Почему не научиться любить себя с гордыней и вожделением? Любить так, чтобы чувство Единства не терять? Все опять упирается в притензии к себе и борьбу... это замкнутый круг.


Мадера, Юра хорошо написал.
Знаете, чтение СН сейчас мне напоминает поход за энергетикой. Такой позитив от инфы, который дает ощущение правильности своего пути. Но это если придерживаться теории. А шаг в сторону , вопрос какой ...и тишина. Или в лучшем случае диагноз вопрошающему....
Это я свои походы описываю. :-D и наблюдения.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#317 Ирина_ » Ср, 4 мая 2016, 22:08

Zuzechka писал(а):Короче книгу надо не мозгами читать.
С одной стороны, да. Для тех, кто способен отключать анализ, книга однозначно полезная, призывает к любви, нравственности, единству с Богом, изменению характера, вызывает к жизни всё чистое и светлое, что есть в человеке, побуждает творить добро. С другой стороны, провоцируя человека включить анализ, книга не делает ничего дурного. Анализ сам по себе неплох, плохо то, что может вслед за ним проявиться, как претензии к автору и друг другу, осуждение автора и друг друга и тому подобное. Но ведь то, чего в нас нет, однозначно, не проявится. А проявится, высветится - будет над чем работать. Главное, чтобы захотелось работать над собой, а не над сотоварищами. Анализ ведь не исключает чувства. Я не имею в виду чувства недовольства, претензий и осуждения или даже восторга. Я имею в виду те глубинные чувства, которые проявляет усвоенное нами (на уровне чувств) знание, квинтэссенция нашего опыта. Мы все разные и опыт у нас разный, поэтому совершенно естественно, что одна и та же информация воспринимается нами по-разному. Для одного это понятно, как дважды два, потому как на том стоит, другой этого ещё не понимает, а третий понимает, но от этого уже ушёл и у него своё видение. Я думаю, если мы проявим уважение к автору и, не включая претензий ни к нему, ни к друг другу, обсудим информацию книги, это только поможет и нам и ему. Понимаю, что это практически нереально. Но давайте попробуем. :smile:
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 990
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 22 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

  • 2

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#318 dzadzen » Ср, 4 мая 2016, 23:46

L@risa писал(а):Вот так сравнение... знаешь почему запад восхищается Чеховым и Достоевским ? Они не ставят диагнозов. Они учат любить....
Ну уж не ставят. Только и делают, что ставят. Я пару лет назад прочитал "Братья Карамазовы" там куча диагнозов и тому обществу, и той церкви, которая в то время осуждала старцев, но они были в моде, монастыри хитростью отжимали земли у тех, кто отправлялся к ним в монастырь. Диагнозы отдельным персонажам и т.п. Диагноз - это не хорошо и не плохо, это констатация факта. "У вас раковая опухоль, она от уныния" - это констатация факта с желанием помочь, потому что сняв уныние можно преодолеть болезнь. А вот осуждение - это уже агрессия, что ты безнравственный грешник заработал себе болезнь : "Гори в аду", такого у СНЛа нет.
L@risa писал(а):Жаль, что все продолжают бороться с недостатками (вожделением, если не хватает чего-то., .гордыней, если еще что....)
А любить-то когда? Почему не научиться любить себя с гордыней и вожделением? Любить так, чтобы чувство Единства не терять? Все опять упирается в притензии к себе и борьбу... это замкнутый круг.
Тут возникает вопрос что любить. У СНЛа прежде всего Бога любить который во всем и во всех. Таким образом через Бога ты можешь любить все его творения. Любовь напрямую к его творению рождает привязанность, которая обязательно перерастает в зависимость, а затем в агрессию. Ведь вожделение и гордыня - это как раз следствие поклонения другим или себе. И вот так любовь становится привязанностью, а затем переходит в различные формы агрессии в виде презрения, осуждения, ненависти, обиды и т.п.

Вот как говорится и полюбила. Так что конечно люби, только вопрос как.

Что касаемо любить себя - это верное замечание. Многие прощают других, но не прощают себя и съедают себя поедом, сожалея, досадуя и т.п. Только опять же надо любить Божественное начало в себе, туда направлять свой взор, устремление, в ту чистоту где нет ни гордыни не вожделения. А эти нелицеприятные качества нужно отделять от своей личности и от личности других. Т.е. Вася, который в своей сути Божественнен и гордыня Васи - это отдельные вещи. Тогда ты не будешь осуждать Васю за его безнравственность со всем его Божественным существом, и тогда не будет агрессии к Богу.

Я как гордец и вожделенец, но стремящийся изменится по себе знаю, что сложно удержать чувство любви к Богу ежесекундно с видением его во всех и во всем. Всегда найдется какая нибудь Божественная по своей сути особа с качеством сволочи, которая будет тебя всячески провоцировать на осуждение. Или как легко слипнутся с любимым человеком, а потом происходят неожиданные вещи и ты вдруг начинаешь понимать что неимоверно привязался, что любимый человек заменил тебе Бога, и отрыв болезнен.

Только расстановка приоритетов в душе приводит меня в гармонию.
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#319 Мадера » Чт, 5 мая 2016, 11:16

L@risa писал(а):Юра хорошо написал.
Юра - это dzadzen?
Мне тоже нравится, как Вы, dzadzen, пишите! Многое созвучно моим мыслям и ощущениям! :smile:

Но, слова, всего лишь, слова.
Не факт, что я воспринимаю всё и так, как написал dzadzen, не факт, что воспринимаю именно то, что он хотел сказать. Не факт, что сам dzadzen точно и полно выразил то, что хотел сказать. Не факт, что то, что он хотел сформулировать (т.е. думал) совершенно точно то, что он прочувствовал. Хочу сказать, что слова имеют несравнимо меньшую емкость инфы, чем мысли и чувства, которые мы пытаемся выразить.
СНЛ затронул таааакие тонкие и сложные структуры души, которые не поддаются описанию. Здесь только личная работа с собственной душой имеет смысл быть. И никакие рассказы не дадут, сколько нибудь, об*ективной картины впечатлений.
Тем более тем, кто и не думал работать. :smile:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#320 L@risa » Чт, 5 мая 2016, 11:38

dzadzen писал(а):Диагноз - это не хорошо и не плохо, это констатация факта.
:-D сам веришь? Ты уверен, что сказанное СН может быть константой?
dzadzen писал(а):"У вас раковая опухоль, она от уныния" - это констатация факта с желанием помочь, потому что сняв уныние можно преодолеть болезнь. А вот осуждение - это уже агрессия, что ты безнравственный грешник заработал себе болезнь : "Гори в аду", такого у СНЛа нет.
извини, какая часть цитаты принадлежит СН, а какая тебе?
Если первое предложение, то это лучшая антиреклама СН.
dzadzen писал(а):Т.е. Вася, который в своей сути Божественнен и гордыня Васи - это отдельные вещи. Тогда ты не будешь осуждать Васю за его безнравственность со всем его Божественным существом, и тогда не будет агрессии к Богу.
а ты не думал, что и гордыня от Бога дается? Невозможно на противопоставлении удержать теорию. Невозможно гармонию искать в крайностях.
Почему Вечному в человеке дается временное Им?
dzadzen писал(а):найдется какая нибудь Божественная по своей сути особа с качеством сволочи, которая будет тебя всячески провоцировать на осуждение.
Пока не станешь адвокатом сволочи будет потребность в диагнозах. Но хуже, что будешь видеть их даже в творениях Достоевского и Чехова.
dzadzen писал(а):Ну уж не ставят. Только и делают, что ставят.
:facepalm:
Они любят своих героев, даже их внешнее земное описывая ... Они гениальны тем, что показывают внутреннюю вечную чистоту при внешнем уродстве.

Только не подумай что я тебя осуждаю... Мне интересно то, что приводит к гармонии после прочтения книг. И за ответ я тебя благодарю :rose:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php