Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 10

#1 dzadzen » Ср, 6 апреля 2016, 0:36

Обращение С.Н. Лазарева к читателям:

« С детства у меня было ощущение, что любые мои желания исполняются, причем это ощущение, в принципе, подтверждалось фактами. Иногда мне казалось, что я всесилен, и это пугало, – ведь кому много дано, с того много и спросится. Я интуитивно чувствовал, что большие возможности – это очень большая опасность.

Дело в том, что я был обидчивым. О том, что обида – очень опасное чувство, я узнал позднее, а тогда только догадывался об этом. Человек обидчивый всегда тяготеет и к зависти, и к жадности, и к ревности, а все это является скрытым пожеланием смерти другим людям.

Почему обидчивый человек тяготеет к жадности? Обида – это поклонение своему «я», своему эго, неприкосновенности своей личности, это неумение отстраниться от человеческого «я» и ощутить Божественную волю. Поэтому обидчивый человек – это человек, внутренне очень гордый. А когда человек поклоняется самому себе, своим инстинктам, он неизбежно переходит за некую грань: ощущение ценности жизни превращается в самолюбование и поклонение жизни. Тогда и появляется жадность как желание обеспечить свое будущее, зависть как страх потери будущего, ревность как страх измены, потери близкого человека. Имея такие качества, очень опасно обладать сверхспособностями, – обычно это заканчивается плачевно.
Я чувствовал, что необходимо как-то преодолеть эту ситуацию, но не знал тогда, что можно меняться и улучшать свой характер. И я просто отказался от сиюминутных целей, от желания получить большие деньги, престижную работу, известность…

Я поставил себе более высокие цели: познание, помощь людям – как можно большему количеству людей. Благодаря этому мои негативные эмоции были заторможены, в какой-то степени сдержаны.
Когда я начал заниматься своими исследованиями, у меня было ощущение внутренней силы, казалось, что я все могу. Но вдруг я с изумлением обнаружил, что есть вещи, практически невозможные для меня. Я мог добиться всего, чего хотел, но я не мог сделать простую вещь: простить человека, который меня предал.
Боль души, оскорбление души были для меня непереносимы. Я не знал тогда, насколько это опасно и какими катастрофическими последствиями грозит. Я был неисправимым идеалистом, мне гораздо легче было умереть, чем простить человека, который меня предал. Причем я считал, что прав, и от своей правоты не отказался бы ни за что.

Если бы не благосклонность судьбы, мне не удалось бы преодолеть этот барьер. Но мне повезло: тяжелые и мучительные моменты прощения и принятия того, что произошло, помогли мне начать, можно сказать, главный этап моей жизни – этап реальных внутренних изменений, этап изменения характера.

Потом были годы и десятилетия исследований, которые наглядно показывали, насколько важно преодолевать внутреннюю агрессию (которая убивает не только других, но и нас самих и наших потомков), насколько важно меняться. Я полагал, что этот процесс идет у меня успешно, и радовался этому.

А затем подошел пенсионный возраст, и я подумал, что еще два-три года семинаров, выступлений, пара книжек – и можно заканчивать исследования и заняться, наконец, живописью, путешествовать и отдыхать.

Именно в этот момент у меня и начались проблемы. Начался серьезный кризис. Это был кризис, что называется, по всем фронтам. Около года я не знал, каковы мои шансы на выживание, – по-видимому, они были весьма небольшими. Но и в процессе умирания есть свои положительные стороны, если относиться к этому творчески. И тогда выяснилось, что мои возможности и готовность к изменению характера были до сих пор слишком малы. Достаточно серьезные проблемы и отстраненность от своей жизни, от своего эго позволили многое переосмыслить, многое понять.

Как оказалось, все, что я сделал, – это только начало, только первый шаг познания. Это было неожиданно и очень интересно, потому что, по сути дела, начался совершенно новый этап моей жизни – этап более глубоких изменений и более глубокого познания. Все это я постарался отразить в последние два года в своих семинарах и в новой книге.

Книга, которую я предлагаю читателям, интересна тем, что состоит, фактически, из двух частей. Первая половина – это мой опыт до моих проблем и глубоких изменений, а вторая половина – это уже постижение новых истин, новое понимание, здесь речь идет уже о более серьезных и глубоких изменениях в характере и мировоззрении.

Мне хотелось бы, чтобы читатели вынесли главное из той информации, которую я предлагаю: всем нам нужна готовность не просто любить, не просто ощущать абсолютную гармонию мира, – необходима готовность меняться, совершенствовать свой характер, делать счастливыми не только себя, но и других, не только других, но и себя.

Желаю всем читателям успехов в познании мира, в воспитании и изменении себя и в расширении наших возможностей быть счастливыми! »

Автор

Купить книгу в электронном виде: http://shop.lazarev.ru/index.php?page=shop.produc ... om_virtuemart&Itemid=1&lang=ru

В печатном: http://www.lazarev.ru/magazin.html
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#2 Lora Craft » Ср, 6 апреля 2016, 0:39

dzadzen писал(а):« С детства у меня было ощущение, что любые мои желания исполняются, причем это ощущение, в принципе, подтверждалось фактами. Иногда мне казалось, что я всесилен, и это пугало, – ведь кому много дано, с того много и спросится. Я интуитивно чувствовал, что большие возможности – это очень большая опасность.

Дело в том, что я был обидчивым. О том, что обида – очень опасное чувство, я узнал позднее, а тогда только догадывался об этом. Человек обидчивый всегда тяготеет и к зависти, и к жадности, и к ревности, а все это является скрытым пожеланием смерти другим людям.
Спасибо за информацию.
Но этот отрывок я помню по другим книгам. Интересно, будет ли в этой книге что-то новое, или в этой книге будут собраны наиболее значимые моменты из всех предыдущих книг?
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#3 Тётя Соня » Ср, 6 апреля 2016, 9:12

Интересно, печатная книга быстрей придёт по почте, или проще подождать, когда в книжных магазинах появится?
Тётя Соня
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн, 21 сентября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#4 Samersen » Ср, 6 апреля 2016, 18:25

Закачал, спасибо за ссылку.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#5 Владимир Б » Ср, 6 апреля 2016, 19:02

Тётя Соня писал(а):
Интересно, печатная книга быстрей придёт по почте, или проще подождать, когда в книжных магазинах появится?
Если это отдаленный регион, то думаю, что по почте придет быстрее. В магазинах она появится позже ( более вероятный вариант ), но не факт.
По почте она придет конкретно вам, если вам книга нужна - я бы предпочел заказ по почте.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#6 tatpit » Ср, 6 апреля 2016, 19:33

А пару абзацев из книжки не опубликовать..До чего техника дошла@ :-D
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#7 Джулия » Ср, 6 апреля 2016, 19:47

Да ну?
У меня получилось.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#8 tatpit » Ср, 6 апреля 2016, 20:07

Джулия, что "да ну"? Я об команде СНЛа
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#9 Джулия » Ср, 6 апреля 2016, 20:12

:grin: А что вы имеете ввиду - до чего техника дошла?
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#10 Ирина_ » Ср, 6 апреля 2016, 20:31

Я сегодня купила книгу, у нас уже продают.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 990
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 22 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#11 _Tasha » Ср, 6 апреля 2016, 21:31

В электронном виде купила. Чего-то не стала в печатном ждать. Хотя, больше книжки люблю читать, чем с экрана.
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#12 lyaska » Ср, 6 апреля 2016, 23:22

Новый троллинг :-D
#8 Вероника Блонская 06.04.2016 22:16
Поясните....
чем вызвано игнорирование и отказ печатать букву Ё в данной книге
Разъяснение
... игнорирование или отказ печатать букву Ё будет означать нарушение Федерального закона “О государственном языке Российской Федерации”. Подписан Президентом РФ В. Путиным 1 июня 2005 года, № 53-ФЗ.
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#13 Lora Craft » Чт, 7 апреля 2016, 5:24

Ирина_,
сообщите, что там нового. Или это просто обобщение?
Странно, перед тем как dzadzen опубликовал сообщение о новой книге, я подумала о том, что хочется почитать что-то новое, новую информацию. ))
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#14 dzadzen » Чт, 7 апреля 2016, 6:57

Lora Craft писал(а):Странно, перед тем как dzadzen опубликовал сообщение о новой книге, я подумала о том, что хочется почитать что-то новое, новую информацию. ))
Да. очень странно :-D
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 3

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#15 dzadzen » Чт, 7 апреля 2016, 8:21

Короткий отрывок из главы "Спектакль" в контексте рассуждения о причинах сексуальной революции на Западе и механизме деградации.

Когда у человека есть главная цель – любовь и единение с Богом, тогда развиваются и средства: наша душа, наши чувства, наше подсознание. Как только утрачивается любовь к Богу, – тут же начинает потихонечку, незаметно умирать душа. Тогда целью становится выживание, то есть удовлетворение инстинкта самосохранения, – главным для человека теперь являются деньги, благополучие, статус в обществе. Основным маяком становятся рассудок и способности, появляются надменность, жестокость, неискренность. Чувство превосходства требует постоянного унижения окружающих, желание властвовать над всем миром становится сверхзадачей. В течение какого-то времени, действительно, происходит развитие сознания, способностей, воли, – и вроде бы все хорошо.

Но секрет заключается в том, что единственной целью любого существа во вселенной является единение с Творцом и познание Творца. Все остальное – это средства. Поэтому, когда главной своей целью мы делаем душевное счастье, наша душа начинает умирать. Когда мы целью делаем инстинкт самосохранения, наше сознание начинает деградировать, постепенно разваливается наша судьба, оскудевают наши способности и возможности. Если утрачена цель, средство тоже должно быть потеряно.

Поначалу вроде бы все прекрасно, душа радуется и наслаждается жизнью. Но все, что мы любим, мы хотим сделать вечным. Значит, вечным должен быть любимый человек, вечной должна быть семья и вечным должно быть наслаждение от общения с любимым человеком. Теперь уже принять боль, обиду, измену близкого человека становится для нас невозможным. И чем больше мы протестуем против разрушения окружающего мира, тем стремительнее мы удаляемся от Бога, и боль души становится совершенно непереносимой.

Далее, происходит деградация всей системы целей. Забыв о душе, мы теперь поклоняемся духу. Вначале наблюдаем расцвет: мы становимся умнее, энергичнее, погоня за деньгами делает нас сильнее, крепче, жизнеспособнее. Но потом неудачи, крах будущего становятся для нас непереносимыми: мы боимся потерять деньги, мы тревожимся о том, что с нами будет завтра, мы сожалеем о том, что произошло, и не можем принять этого. Мы постоянно переживаем за свое благополучие и неудачи воспринимаем как катастрофу. Слово «неудачник» превращается для нас в кошмар.

В конце концов, стресс становится непреодолимым, и тогда происходит очередной рывок вниз, – попросту говоря, сексуальная революция. Теперь главная цель для человека – удовольствия. Сначала это секс, изысканная еда, красивая одежда, алкоголь, сигареты, азартные игры, наркотики. Но энергетика слабеет, ее нужно подстегивать. Обычный секс уже не радует; секс неестественный дает гораздо более сильную вспышку удовольствия, потому что энергия не направляется на поддержание потомства. Затем легкий алкоголь заменяется крепким, а далее, для того чтобы усилить наслаждение, человек переходит на наркотики. Однако энергия продолжает слабеть. Раз цели нет, средство будет исчезать. По сути дела, все удовольствия – это допинг, растрата стратегической энергии в угоду сиюминутному наслаждению.
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#16 Lora Craft » Чт, 7 апреля 2016, 8:43

dzadzen писал(а):
Lora Craft писал(а):Странно, перед тем как dzadzen опубликовал сообщение о новой книге, я подумала о том, что хочется почитать что-то новое, новую информацию. ))
Да. очень странно :-D
На следующее утро появилась тема.
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#17 dzadzen » Чт, 7 апреля 2016, 8:44

Lora Craft писал(а):
dzadzen писал(а):
Lora Craft писал(а):Странно, перед тем как dzadzen опубликовал сообщение о новой книге, я подумала о том, что хочется почитать что-то новое, новую информацию. ))
Да. очень странно :-D
На следующее утро появилась тема.
Я рад, что являюсь частью поистине странных событий :grin:
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#18 Lora Craft » Чт, 7 апреля 2016, 8:48

Нормальные события. Ноосфера есть! :grin:
"И, все-таки, она вертится!" (С) :smile:
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#19 Марфа Меньшикова » Чт, 7 апреля 2016, 9:22

я тоже куплю, почитаю.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Новая книга СНЛ ДК2 Опыт выживания 7 вышла

#20 acolyte » Чт, 7 апреля 2016, 9:40

dzadzen писал(а):Короткий отрывок из главы "Спектакль" в контексте рассуждения о причинах сексуальной революции на Западе и механизме деградации.

Это новая информация?

phpBB [media]
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php