Семинар Тольятти 9-10.12.06

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#21 Аглая » Вт, 2 января 2007, 20:33

КТБ18 писал(а):А мне это приятно. Не зря значит


Сначала тект прослушать, потом его напечатать :feed: Не зря! :wub:
Аглая

#22 Аглая » Вт, 2 января 2007, 21:02

КТБ18 писал(а):Сначало прослушать, потом повторить с паузами и записать, а уже потом напечатать. Т.е.три раза пройтись


Да это просто героический труд!!!!!
Изображение

Это ото всех копирующих. :D
Аглая

#23 Maryam » Вт, 2 января 2007, 22:50

КТБ18! Большое спасибо!замечательный конспект! Как и у Возвращения Надежды-у меня такой момент в жизни, когда все тобой написанное-словно глас с неба! :)
Maryam
Откуда: Иран
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс, 29 октября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#24 ksenia » Вт, 2 января 2007, 23:36

КТБ!
Спасибо огромное!!!! (пока читаю) Я когда писала отрывки из семинара, заново прослушивала и каждый раз как будто заново что-то понимала, так что это здорово, и другим помочь и для себя не лишнее!
У меня тоже есть какие-то кассеты за 2004, 05 г, попробую послушать и написать. Еще раз спасибо, все очень интересно, как захожу на форум, так сразу на душе легче становится! Всех с наступающим Рождеством!!! Спасибо, что вы есть!!!!!
ksenia
Откуда: Питер
Сообщения: 73
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 25 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#25 Ann13 » Ср, 3 января 2007, 0:18

КТБ18
Спасибо! :wub: :wub: :wub:
Ann13
Аватара
Откуда: Красноярск
Сообщения: 378
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#26 Благодарю » Ср, 3 января 2007, 0:35

Аглая писал(а):Извиняйте, а чей там скрип и стон на лекции то...

:lol: :lol: :lol: Человечий
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#27 leon » Ср, 3 января 2007, 9:40

КТБ18

//...Просите Божественной Любви , не ошибетесь. //

Как по мне , то за эту просьбу можно так зацепиться ,
что скрутит в бараньий рог так , что мало не покажется . :)
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#28 Бриджит » Ср, 3 января 2007, 9:46

КТБ18
Спасибо!!! :)
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

#29 возвращение надежды » Ср, 3 января 2007, 12:05

leon
почему скрутит?
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#30 katyava » Ср, 3 января 2007, 13:08

КТБ18 писал(а):Например: у вас проблема... По уму надо бы отрешиться от нее и обращаться к Богу, просто с Любовью. Если вместо этого вы идет например к подружке поболтать, чтобы получить удовольствие и забыться, то здесь и получается, что вы просто внешне отвлекаетесь, не решая проблему. Вы запихиваете ее внутрь. увеличивая зависимость.

а есть еще способ (мне очень помогает). Есть проблема, решить сходу не могу, так как эмоции уже ушли внутрь. Головой понимаю, что обращайся с молитвой к Богу, или за помощью к людям - толку не будет. Просто уже чувствую это. Видимо любви, энергии нету. Так вот, я просто переключаюсь на что-нибудь другое, просто не думаю. И это получается, так как знаю, что это для меня и есть решение проблемы, раз она у меня есть, она никуда не ушла. Но вот проходит время и на проблему уже смотрю по-другому. Меняемся мы - меняется мир. На проблему начинаю смотреть проще, легче, значит и решить ее проще. А молитвы мне не помогают. Чувствую, что просить даже о божественной любви не нужно, потому что она и так у меня есть, просто я закрываю ее от остальных и от самой себя, так как всякой гадости еще полно в душе. Ведь не Бог мне ее дает по выдаче, а я сама ограничиваю ее проявление.
akipik писал(а):Для кого-то проблема во вне, а для меня проблема - это я сама.
Проблем во вне не бывает. У каждого человека если есть проблема, то это он сам


akipik писал(а):Воспринимать себя сгустком любви - это просто врать себе.
Ты очень много мыслишь, рассуждаешь, пытаешься воспринять. Я сама такая, и когда у меня случаются приступы "мыслей", у меня и проблемы не решаются. Не надо ничего воспринимать, пытаться воспринимать, вот ты говоришь, что постишься. Во время поста активыный мыслительный процесс будет только мешать. Тогда и смысла поста вообще никакого нету. Вспомни себя в детстве. НАверняка было не так мног мыслей, жила больше чувствами. Ты пишешь, что твой муж живет именно так. И ты все равно пытаешься осмыслить, а не запихивает ли он внутрь свои проблемы. Да не думай ты. Жизнь проходит, а ты как будто в стороне. Хотя, возможно, именно мысли нам помогают решать проблемы, но пока соотношения мысли - чувства находятся в равновесии. Попробуй не контролировать себя, не думать, что хорошо и что плохо (хотя бы пару дней). Вобщем, понаписала, не знаю, поняла ты мою мысль или нет..
:) ну да ладно

КТБ18 писал(а): Если человек пытается вытеснить отрицательные эмоции положительными, то эта положительная эмоция привязывает еще сильнее.

вот тут согласна на все 100. Нам плохо, мы очень этого не хотим, срочно хотим, чтобы было хорошо. Поэтому часто стресс снимают алкоголем, например. А когда ситуацию воспринимаешь ровно и спокойно, то не придется лезть из крайности в крайность, а в данном случае отрицательная эмоция забивается внутрь. Но если ее принять и оставить, то через какое-то время все разрешиться именно так, как надо. Т.е. одно дело просто отриц. эмоция, а другое дело судорожная попытка с ней что-нибудь сделать
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#31 leon » Ср, 3 января 2007, 13:37

возвращение надежды

//почему скрутит?//

Потому , что за любовь к человеческому можно зацепиться

ибо любовь в человеке величина конечна . имхо .

Молитва как просьба , есть выброс энергии .

Энергия в человеке , есть тоже величина конечна .

Поэтому за молитву о просьбе тоже можно зацепиться .

Нельза зацепиться лишь за любовь к Богу .
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#32 возвращение надежды » Ср, 3 января 2007, 18:06

leon
очень сложно написали. Увы...я не поняла...НИЧЕГО... :(
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#33 leon » Ср, 3 января 2007, 19:01

возвращение надежды

Тогда могу посоветовать поработать над снятием внутренних претензий к мужчнам . :)
А также претензий к судьбе и к Богу :roll: , которые у Вас на мой взгляд , имеются . :)
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#34 возвращение надежды » Ср, 3 января 2007, 19:07

leon
Этот луч света еще больше сгустил темноту. Никак не могу понять, как Ваш последний пост связан с предпоследним? Или тут вмешалось нечто, не относящееся к теме? ;)

В любом случае дальше разбираться не хочется почему-то.
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#35 Айрим » Чт, 4 января 2007, 0:10

КТБ18
вопрос прихожанина:
- какая польза от Иисусовой молитвы?
ответ духовника:
- молитва "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя", постоянно совершаемая в сердце, иссущает блуд, укрощает ярость, отгоняет гнев, отъемлет печаль, удаляет дерзость, уничтожает уныние, отгоняет леность, просвещает ум, рождает умиление, приносит слезы.
- но какая может быть от Иисусовой молитвы польза, если я произношу ее только устами, сам не понимая, что говорю, ум все бегает в сторону?
- ты не понимаешь, - говорил оптинский старец Макарий, - зато бесы понимают и трепещут. успокойся, и по силе продолжай молитву.
п.с. спасибо, за изложение семинара :) :wub:
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#36 Айрим » Чт, 4 января 2007, 0:46

leon писал(а):КТБ18
//...Просите Божественной Любви , не ошибетесь. //
Как по мне , то за эту просьбу можно так зацепиться, что скрутит в бараньий рог так , что мало не покажется

из поста КТБ18 на первом листе:
//Если в момент боли просьба к Богу о чем-то - все Любви нет//
КТБ18, гм...противоречие, однако... быть или не быть? в смысле, просить или не просить? и чего просить-то? :unsure:
leon
:wub: :kiss:
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#37 leon » Чт, 4 января 2007, 8:55

Айрим:wub: :)

Как по мне , то в момент боли лучше быть в любви к Богу .
Бог вне времени . Если есть просьба , то присутствует время ,
а значит в это время просящий не с Богом в любви . Бога он
просто пытается использовать в своих интересах , а это есть
магия . Просьба и бытие с Богом в любви не совместимы . имхо .

"Просите и дано будет" (с) и это действительно так , но в том
случае если человек не зацеплен за то , что он просит .
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#38 Райская_Фурия » Чт, 4 января 2007, 12:46

//Тогда просто нужно все сознание сжать и превратить в чувство. И мы
заметим, ни одной мысли в голове, а мы спокойно продолжаем делать
дела и у нас все получается. Очень важно уметь переводить мысли в
чувства и уплотнять информацию и переводить ее в чувства.//
Боьше всего мне здесь нравится слово "просто" :))) А про гиперфункцию сознания - в точку, мне кажется, этим народ поголовно страдает. Причем, неразвитое сознание тоже не содержит в себе ничего хорошего. Уффф... Скока еще работы :)))
Райская_Фурия
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн, 11 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#39 Efim » Пт, 5 января 2007, 23:57

Здравствуйте, все и с наступившим Новым годом :)

Спасибо за ценную информацию и желание ею делиться.
В свою очередь хочу рассказать об интересных совпадениях (совпадение информации, возможно кому-то важной).

Этот новый мы год встречали не обычно. Вся семья неожиданно заболела (хорошая чистка - лучший подарок на Новый год ;) ) Теща чуть живая, жена полегче, но тоже свалилась, сын (3 года) при стабильной температуре от 38-39С бегает, играет, и временами переклинивает капризами. Моя мама и сестра в лежку, а я по странному стечению обстоятельств последние дни перед новым годом закупал всем подарки и продукты и т.п. для новогоднего стола. :D (вроде как дурак "без подарка", но не очень-то этим растроен) Новый год встретили. 2-го еду в поезде, стало ломать, отстранение, работа над собой, образы, пошла информация....

По ощущениям важная для меня, но травмирующая, подготавливающая. Ощущение накатывающего кризиса... (в общем мне знакомая ситуация) Сложился текст слабо похожий на стих. Но было чувство, что информация важнее рифмы :) На последней фразе особенно ломало, и дальше не пошло. Захотел назвать получилось так
___________________________
"Отражение в окне"

В илюзорном мире рекламы
Мы стяжаем мнимые ценности

Переплачивая за ненужное,
Незаметно теряем главное

Познавая дуальность мира,
Бесконечно бросаемся в крайности

Чтоб почувствовать крах в стабильности
И спасения радость в отчаянии

_____________________________________

03.01.2007 я получил свой "подарок свыше" и мало мне не показалось :D Точнее показалось, что я сейчас умру, поскольку чистка на физическом плане продолжалась 10 минут, и с такой интенсивностью, что во мне оставалась только молитва... Волны холода проходили словно лавина, а сознание просто отключилось, боль и страх остались где-то далеко... Все началось и закончилось неожиданно как землятресение. Уже потом настало ощущение отрешенности от мира, будто вернулся с того света, и Любовь и благодарность к Творцу.

Невольно возвращался к последним строчкам (до сих пор цепляют) и вот сегодня читаю на форуме такие строчки :O

КТБ18 писала:
//Сейчас энергетика прибавляется, желания исполняются, это точка разрушения, после чего, увидев как это действует, должно быть обращение к Богу.(это то что нас ждет) //

Я обычно не пользуюсь словом "отчаяние" и теперь пытаюсь глубже понять его смысл. Меня ломает, воздержусь от развития темы.

Может кому-то эта информация полезна, а может наоборот....
Ощущаю, и тему будущего и единства и... Прямо слышится фраза СНЛ у автора ХХХХ-кратное пожелание смерти.... из-за.... :lol: (шучу конечно, но травму от информации ощущаю всем нутром)

Вот такие совпадения :) Впереди Рождество - всех с праздником!
Efim M
Аватара
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщения: 728
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 22 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#40 Michel » Сб, 6 января 2007, 8:51

Efim, интересно, у меня после просмотра некоторых DVD С.Н. Лазарева или просто после прочтения чего-то важного в настоящий момент возникает нечто подобное. Проходит минут 10-20 и что-то происходит. Боль, холод, кажется, что я краю и только молитва спасает. После всего этого наступает облегчение и остается только чувство любви. Все остальное уже не имеет значения. Кто это чувствовал, тот поймет. Весь мир как будто светом наполнен. Жалко, что оно проходит потом. Самое интересное что чем дальше, тем интенсивнее идет такая чистка.

У меня вопрос еще ко всем! Бывает ли у кого-нибудь, что мысли вдруг становятся трудно управляемыми? Иногда такое придет от чего жутко становится... может это тоже "чистка"?

:unsure:
Michel
Сообщения: 31
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 25 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php