Семинар Тольятти 9-10.12.06

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#41 Michel » Сб, 6 января 2007, 8:51

Efim, интересно, у меня после просмотра некоторых DVD С.Н. Лазарева или просто после прочтения чего-то важного в настоящий момент возникает нечто подобное. Проходит минут 10-20 и что-то происходит. Боль, холод, кажется, что я краю и только молитва спасает. После всего этого наступает облегчение и остается только чувство любви. Все остальное уже не имеет значения. Кто это чувствовал, тот поймет. Весь мир как будто светом наполнен. Жалко, что оно проходит потом. Самое интересное что чем дальше, тем интенсивнее идет такая чистка.

У меня вопрос еще ко всем! Бывает ли у кого-нибудь, что мысли вдруг становятся трудно управляемыми? Иногда такое придет от чего жутко становится... может это тоже "чистка"?

:unsure:
Michel
Сообщения: 31
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 25 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#42 возвращение надежды » Сб, 6 января 2007, 10:45

Michel
Бывает, бывает... Я даже слова забываю...Как внутренней речи, так и внешней.
Еще бывает тряска как при температуре, ощущение краха и т.д., если не пройдешь, то... очень плохо вобщем будет, а если пройдешь с ощущением На все воля Божья плюс любовь, то намана, проходит.
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#43 Arita » Сб, 6 января 2007, 15:52

а я стараюсь не спешить и информация сама приходит неожиданно ,как подарок ,самый дорогой
У меня вопрос еще ко всем! Бывает ли у кого-нибудь, что мысли вдруг становятся трудно управляемыми? Иногда такое придет от чего жутко становится... может это тоже "чистка"?
да бывает, называю это -склероз, моей дочери 15 лет, но она тоже забивает, ну и что, нечего страшного тут невижу
:D :D
Arita
Аватара
Откуда: Vilnius
Сообщения: 933
Темы: 22
Зарегистрирован: Чт, 30 марта 2006
С нами: 18 лет

#44 Michel » Сб, 6 января 2007, 16:25

Arita, а что мы вкладываем в слово "информация приходит"? Я думаю это правильнее называть не информация, а трансформация, пусть и маленькая, в результате которой мы получаем всплеск энергии, если все правильно делаем. Как испытание, которое человек должен пройти. Каждый проходит, просто с тех, кто знает - больше спрашивается. Об это говорит С.Н. Лазарев в семинаре 23 декабря.

Жить становится веселее, держишь любовь - живешь; любви мало становится, сразу получаешь ответную реакцию. Похоже на закон сохранения в физике :D
Michel
Сообщения: 31
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 25 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#45 Arita » Сб, 6 января 2007, 16:53

да согласна, есть много, много законов Божествених , так понимает наше сознание, а вот ,когда чувствуешь , что уже перестарался познавать все законы умом , всё забиваешь.Не туда пошёл, тогда отключаешься и просто живёшь по одним законом Божественной Любви.

:)
Arita
Аватара
Откуда: Vilnius
Сообщения: 933
Темы: 22
Зарегистрирован: Чт, 30 марта 2006
С нами: 18 лет

#46 Arita » Сб, 6 января 2007, 18:10

Будущее и прошлое на тонком плане едины
...............продолжаю.............. перерывы чтоб не сбиться с голодухи

физической ?
спасибо за информацию !!! :happy:
Arita
Аватара
Откуда: Vilnius
Сообщения: 933
Темы: 22
Зарегистрирован: Чт, 30 марта 2006
С нами: 18 лет

#47 возвращение надежды » Сб, 6 января 2007, 18:31

КТБ18 писал(а): Значит умение отдавать энергию, это умение снять агрессию к будущему.

Очень важная цитата, мне кажется.
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#48 Аглая » Сб, 6 января 2007, 18:47

КТБ18 писал(а):Например: у вас проблема... По уму надо бы отрешиться от нее и обращаться к Богу, просто с Любовью. Если вместо этого вы идет например к подружке поболтать, чтобы получить удовольствие и забыться, то здесь и получается, что вы просто внешне отвлекаетесь, не решая проблему. Вы запихиваете ее внутрь. увеличивая зависимость.


imxo -- Все-таки это сбегание от проблемы, уйти и забыться. А вот если сознательно, свои отрицательные эмоции замещать на положительные? :roll:

КТБ18
Спасибо за начало лекции :) :D
Аглая

#49 Благодарю » Сб, 6 января 2007, 20:49

Всех с Рождеством Христовым !!!!! :wub:
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#50 actrisa » Вс, 7 января 2007, 3:29

Возвращение надежды - мне тоже эта мысль показалась очень важной, т. е.,не можешь принять прошлое-не можешь жертвовать,отдавать.Как часто кажется, что все прошлые события принимаешь,кажется, меняешься, а на самом деле не можешь пожертвовать ни принципами, ни какими-то своими внутренними убеждениями.А , казалось бы, всех прощаешь ,всё принимаешь...
actrisa
Откуда: Las Vegas
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт, 26 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#51 Благодарю » Вс, 7 января 2007, 10:11

прошлое это мы, такие какие сейчас......
то бишь результат всей нашей жизни в нашем лице на данный момент.......
не приятия себя таким каков ты есть сейчас, это и есть кажись агресия к прошлому ;)
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#52 Благодарю » Вс, 7 января 2007, 10:25

что получается если мы не принимаем себя в настояшем такие какие мы есть, без радости ? смотря на себя в зеркало, ты вдруг начинаешь вспоминать и типо, а вот если бы да кабы, то бишь идет оценка и анализ прошлого.....
интересная такая фраза у СНЛ в лекц от24; декабря,- А вы видели хмурого негра ?
ПРИ слове негр, всплывает картинка белозубой улыбки во весь рот...
:D
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#53 Ольга » Вс, 7 января 2007, 10:58

Это и есть Закон Кармы, что сеем, то и пожинаем.
:) :wub:


Да, как всё в этом мире усложняется. И кем? Нами же.
:wub:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#54 Райская_Фурия » Пн, 8 января 2007, 9:37

Привет! По поводу новогодней чистки - интересно, это тока казахстанцам досталось? :))) (Я из Алматы) Но было круто и действительно ощущалось как подарок. И я тоже отметила отчетливый кризис - ночью начало страшно колбасить, и инстинкты подсказали, что молиться надо о приятии воли Божьей и признании вторичности своей воли и желаний. После этого все процессы ускорились раза в 2, раньше хоть какая-то была передышка, а сейчас все в режиме нон-стоп, но воспринимать это стало легче. И еще - я думаю, что остановка всех слов это как раз начало отключения сознания. У меня было что-то похожее, но ненадолго, потому что я за сознание держусь крепко - типа чему же еще верить, если чувства еще не воспитанные и инерция у них больше. А у женщин это, наверное, должно острее выражаться, потому что нам вообще думать не положено :))) Я давно уже слова забываю и теряю лексический запас хотя работаю редактором :))) Ну и фиг с ним, не жалко!
Райская_Фурия
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн, 11 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#55 Naomi » Чт, 11 января 2007, 14:07

КТБ18
Спасибо, оч. интересно!
:wub:
Naomi
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#56 Крыс » Чт, 11 января 2007, 14:11

Райская_Фурия

привет землякам! а меня не колбасило
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#57 Благодарю » Чт, 11 января 2007, 14:54

;)
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php