Интересное из лекций Лазарева

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Интересное из лекций Лазарева

#81 blackkat » Сб, 30 января 2016, 9:02

точно экскаватор,зато посмеялись...,тоже не болей!
blackkat
Я новенький...
Сообщения: 89
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 23 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца
О себе: БАСТА

Re: Интересное из лекций Лазарева

#82 Мир » Сб, 30 января 2016, 10:54

2-я книга ДК:
"Я смотрел однажды молодую девушку, у которой началось стремительное выпадение волос. Сначала обнаружил мощную программу уничтожения собственных детей, потом вышел на то, что лежало в основе этой программы: для нее благополучная работа, карьера были намного важнее рождения детей. Это же было и в прошлых жизнях. Выпадение волос блокировало проникновение программы в загробный мир и нанесение вреда душам детей.

У меня была на приеме девушка с серьезной проблемой: у нее стали выпадать волосы, а она хотела быть актрисой. Выпадение волос связано с ее будущей дочерью. У девушки была мощная программа уничтожения собственных детей, и почему-то эта программа усилилась, как только она перешла на актерский факультет.
Видите ли, объясняю я ее матери, наши волосы связывают нас с загробным миром. Там находится дубль Вашей дочери, а он пропитан программой уничтожения детей. Когда волосы выпадают, программа уменьшается. Это первое. Второе у нее с трех лет включилась программа отречения от будущих детей.
Мать изумленно смотрит на меня: Да, она в детстве говорила, что не хочет детей.
Она в прошлой жизни отрекалась от детей ради карьеры, работы. В этой жизни, когда дочка поступила на актерский факультет, программа резко усилилась. Для нее любая престижная работа активизирует программу уничтожения собственных детей. А нынешняя ситуация бьет по имиджу и по работе."

Дубль, т.е. астральный двойник, "пропитанный" агрессией, является связующим звеном между земным и тонким (Манас) планом. "Судьба" - структура, живое образование, сущность, которая также взаимодействует с душой. Лазарев писал о текстовых предупреждениях от этой сущности. Есть ещё ангел-хранитель. То есть Вселенная едина и Тонкий План активно взаимодействует с нами, помогая душам в их развитии.
До физического зачатия душа, оформленная для вхождения в земную жизнь, находясь уже в астральной жизни с новым, взращенным за определённый период забвения, астральным телом, видит своих будущих родителей и то будущее, которое уготовано. И это будущее изменить невозможно, оно уже есть. Ведь поток времени идёт из будущего и это будущее в настоящем уже состоялось. Поэтому плана как такового не существует. Духовная фантастика, рассчитанная на массового читателя, настроена на продажу. Плана не существует, но всегда есть важные периоды в жизни, к которым необходимо адаптироваться. Тонкий план призван помогать душе эти периоды проходить с наименьшим ущербом для души. Не как обойти острые углы, тем самым укрепляя благополучную судьбу, а как не зависеть от того, что происходит. Когда душа закрыта от тонкой информации, то эта тонкая информация для него бесполезна. Душа будет страдать, обвинять, сожалеть, ненавидеть. Поэтому, когда душа до зачатия просматривает важные периоды своей будущей жизни, то ей показывают (как показывают и после смерти физического тела те периоды, когда личность отрекалась от любви) именно те ситуации, где необходима духовная стойкость. И, когда душа видит эти моменты, то она уже к ним готова, состыковывая своё восприятие с тем, что неминуемо произойдёт.

Дк 2, ("кумирство мудрости")

"Душа перед тем, как вселиться в тело, видит и знает, что с ней произойдет, и она заранее мучается и страдает, видя, какое ей готовят тело, и это очищает душу."
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Интересное из лекций Лазарева

#83 бумз » Сб, 30 января 2016, 11:11

:-D
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Интересное из лекций Лазарева

#84 Мир » Сб, 30 января 2016, 11:14

:huh:
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Интересное из лекций Лазарева

#85 monroe » Сб, 30 января 2016, 12:39

dzadzen писал(а):
monroe писал(а):и если кратко, то самое ценное, что может оставить после себя человек это канал к Богу.
все мероприятия по наработке этого канала и есть план на воплощение.
Ну так разве запланированные мероприятия как ты называешь жизненные события не есть предопределенное будущее? Есть то что человек может выбрать, а есть то, отказавшись от чего он этот план нарушает. По-моему это очевидное предопределенное будущее согласно плану, поэтому я не понимаю к чему спор, но спорить не собираюсь. у Майкла Ньютона тоже план, гиды, группы душ прорабатывают ситуации и даже чел просматривает свою жизнь перед рождением, а наставник ему что-то объясняет. Ну как бы и в чем противоречия с тем что я сказал?
противоречия в том, что не указаны какие именно ситуации группы душ прорабатывают со своими гидами.
это важный момент.
как ложка преломляется для нашего зрения в стакане воды, и мы можем зрить границу, где ложка ещё в воздухе, а вот она преломилась, войдя в более плотную среду воды,
так и мир тонкий и плотный.
в плотном мире всё искажено.
это майя, мир иллюзий.
поэтому и ты ситуации, которые прорабатывают души с гидами принимаешь за череду событий будущего.
в то время как это немного другие ситуации.
это кармические узлы, это отношения души в Творцом, это выполнение задач, ради которых Творец выпустил группу душ в мир.
согласись, это немного отличается от "а выйду ли я замуж, а рожу ли я детей".
из своего личного опыта: грех убийство можно искупить, родив того, кого шлёпнул в прошлых жизнях.
а можно всю жизнь батрачить на него за мизерную плату.
а можно быть абортированным - на своей шкуре испытать все прелести события.
всё это Наверху инструменты, а не события.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Интересное из лекций Лазарева

#86 Авалока » Сб, 30 января 2016, 13:20

dzadzen писал(а):может ли быть такое что душа ребенка, которая формировалась в отношениях между мужчиной и женщиной ушла бы вместе с мужчиной и родилась у другой женщины, с которыми у мужчины следующие отношения. Это нетипично, но несколько раз он видел такие случаи.
может, я тоже такое видел)
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Интересное из лекций Лазарева

#87 Мир » Сб, 30 января 2016, 16:20

Интересное из книги Лазарева.

Знаешь, такая история произошла лет 25 назад в нашем городке? Это на Кубани было. Я тогда был мальчишкой. Мне было лет десять. Городишко небольшой. Дома в основном деревянные. Как-то один дом загорелся. Пока бегали, суетились, сзывали пожарных, дом практически сгорел. И тут вспомнили, что в доме осталась пятилетняя девочка. Когда пожар потушили, забегают в обуглившийся дом, чтобы хоть труп найти, смотрят: в одной из комнат она стоит на полу в платье, вокруг нее по радиусу около метра несгоревший пол. Стали спрашивать, что она чувствовала и что она видела:

— Когда все загорелось, — рассказывает она, — я хотела выбежать из дома, но не смогла, тогда я встала посреди комнаты и стояла. Потом стало очень жарко. А потом вижу — подлетели ко мне какие-то мальчики с крыльями, начали меня крыльями обмахивать, и мне стало прохладнее. Так и обмахивали, пока пожар не кончился».

Я потом попытался взять информацию. Прошло слишком много времени, и брал информацию я не через очевидца. Но, судя по всему, к ней слетелись души будущих детей и внуков, которые должны были у нее родиться. Если души внуков и детей чистые и они должны появиться на свет, их родители часто выживают тогда, когда выжить невозможно теоретически. И тогда происходит то, что называем “мистикой”, чудом”, “знамением”.
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

  • 3

Re: Интересное из лекций Лазарева

#88 dzadzen » Вт, 8 марта 2016, 3:05

Чувства, приводящие к деформации полевых духовных структур: в районе головы - ненависть, ревность, зависть; в районе груди - обида; в районе первой чакры - подавление любви в других или в себе. Деформацию поля дают осуждение, трусость, предательство, богохульство, лжесвидетельство. Когда- человек лжет другим - это театр, когда он лжет себе - это болезнь. Если человек внутри пытается убедить себя, что он кого-то не любит, что кто-то непорядочен, - это может вызвать тяжелое заболевание. Внутренняя искренность является одним из условий здоровья.

Интересная ситуация возникла с эмоцией трусости. Я увидел вспышку неприязни у одного человека по отношению к другому как совокупность трех программ: отречение, ненависть и уничтожение. Так вот, трусость состоит из пяти программ: дурные мысли о ком-то, осуждение, отречение, ненависть и программа уничтожения. Причем программа такой агрессии идет независимо от того, боюсь я этого человека или боюсь за него. Первое, вроде бы, агрессия по отношению к человеку, а второе - забота о нем. Но на самом деле, и в том, и в другом случае - уничтожение.

С.Н. Лазарев. Диагностика кармы, книга 2
Привязки
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Интересное из лекций Лазарева

#89 dzadzen » Пт, 6 мая 2016, 4:40

На московской лекции в 2007 году СНЛ сказал, что мужчина это духовное существо, поэтому если жена осуждает мужа, то на подсознании это хула на Духа Святого. Вот так вот. :-D
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Интересное из лекций Лазарева

#90 lyaska » Пт, 6 мая 2016, 21:32

dzadzen писал(а):На московской лекции в 2007 году СНЛ сказал, что мужчина это духовное существо, поэтому если жена осуждает мужа, то на подсознании это хула на Духа Святого. Вот так вот. :-D
phpBB [media]
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

  • 2

Re: Интересное из лекций Лазарева

#91 dzadzen » Сб, 18 июня 2016, 12:32

« Кто-то сказал, что часы изобрёл человек, но это вовсе не означает, что он сам сидит в каждом часовом механизме. Вселенная создана Богом и контролируется Им, но это не означает, что каждое наказание посылается "лично" Богом, ведь Бог управляет Вселенной посредством созданных Им законов. Существует великолепный механизм полевой саморегуляции. И то, что люди часто относят к разряду мистики, на самом деле, всегда можно проанализировать. Система полевой саморегуляции - это обратная связь с Вселенной. Суть её заключается в том, что любое действие человека, хорошее или плохое, через единство информационно-энергетического поля Вселенной возвращается к нему обратно.»

С.Н.Лазарев "Диагностика кармы", кн.1
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Интересное из лекций Лазарева

#92 Brittany » Сб, 18 июня 2016, 13:05

dzadzen писал(а):
« Кто-то сказал, что часы изобрёл человек, но это вовсе не означает, что он сам сидит в каждом часовом механизме. Вселенная создана Богом и контролируется Им, но это не означает, что каждое наказание посылается "лично" Богом, ведь Бог управляет Вселенной посредством созданных Им законов. Существует великолепный механизм полевой саморегуляции. И то, что люди часто относят к разряду мистики, на самом деле, всегда можно проанализировать. Система полевой саморегуляции - это обратная связь с Вселенной. Суть её заключается в том, что любое действие человека, хорошее или плохое, через единство информационно-энергетического поля Вселенной возвращается к нему обратно.»

С.Н.Лазарев "Диагностика кармы", кн.1
:approve:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Интересное из лекций Лазарева

#93 Джулия » Вс, 19 июня 2016, 16:08

dzadzen писал(а):
« Кто-то сказал, что часы изобрёл человек, но это вовсе не означает, что он сам сидит в каждом часовом механизме. Вселенная создана Богом и контролируется Им, но это не означает, что каждое наказание посылается "лично" Богом, ведь Бог управляет Вселенной посредством созданных Им законов. Существует великолепный механизм полевой саморегуляции. И то, что люди часто относят к разряду мистики, на самом деле, всегда можно проанализировать. Система полевой саморегуляции - это обратная связь с Вселенной. Суть её заключается в том, что любое действие человека, хорошее или плохое, через единство информационно-энергетического поля Вселенной возвращается к нему обратно.»

С.Н.Лазарев "Диагностика кармы", кн.1

Вопрос: как мы выбираем - есть Бог или нет?
Механизм может работать по разным причинам.
Именно Бог - это просто выбрал и веришь. Или чувствуешь?
Есть вариант - верить в законы. Что теряешь(приобретаешь)?
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Интересное из лекций Лазарева

#94 Brittany » Ср, 22 июня 2016, 22:36

Лазарев С.Н. Пророчества Малахия сбываются с ужасающей точностью

phpBB [media]
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php