5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Что вы думаете по поводу нового он-лайн семинара?

Обязательно куплю билет, т.к наверняка будет новая и полезная информация
1
Елена12
7%
Планирую купить билет, т.к. интересно услышать что будет сказано
2
Lora Craft, veravelios
13%
Куплю билет из корыстных побуждений, т.к. хочу стать счастливым и изменить будущее к лучшему
0
Голосов нет
Ничего нового на семинаре не услышишь.
11
sergo1000, ontaric, LM, katyava, Братик, NikolaiN, SladerNon, Дмитро, LadyClarick, Артур, Человеков
73%
Обязательно пришлю вопрос
0
Голосов нет
Возможно пришлю вопрос
4
Lora Craft, diziizleze, veravelios, Елена12
27%
 
Всего проголосовавших: 15
  • 3

#1 Lora Craft » Пн, 21 декабря 2015, 15:07

С радостью сообщаем, что 5 января 2016 года состоится онлайн-семинар С.Н. Лазарева на тему «Особенности нового этапа».
Время проведения:
Начало 11.00 по московскому времени.
Изображение
Спойлер
В начале нового 2016 года С.Н. Лазарев проводит онлайн-семинар, посвященный новому важному этапу развития системы и работы над собой.Если раньше основное внимание направлено было на здоровье, то теперь С.Н. Лазарев больше будет говорить о том, как стать счастливыми и гармоничными.

Также на семинаре будет подробно разобрана тема будущего: как относиться к будущему и как его изменить в лучшую сторону.
С каждым новым годом мы открываем новую страницу своей жизни, и то, что ждет нас в новом году, определяем мы сами. От мыслей и действий каждого из нас зависит как наше личное, так и наше общее будущее. Давайте объединим наши усилия и постараемся направить свою энергию на то, чтобы в нашей жизни стало больше любви, гармонии, счастья и спокойствия.
Приглашаем вас присоединиться к нам, чтобы вместе узнать много важной и полезной информации, совершить работу над собой и изменить свою жизнь к лучшему!
Свои вопросы по теме вы можете присылать по адресу: vopros@lazarev.ru
http://shop.lazarev.ru/index.php?page=shop.produc ... om_virtuemart&Itemid=1&lang=ru
Lora Craft
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев


Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#181 Lora Craft » Ср, 6 января 2016, 17:37

NikolaiN писал(а):
Lora Craft писал(а):А по мне так "Закон кармы" - это и есть Высшая Любовь, т.к это - проявленная Воля Бога. А Бог как известно нас всех любит
Скажите, в уголовном кодексе есть любовь? Справедливость есть, системность есть, а любовь?
Закон кармы это иудейство по сути, о чём та ярко рассказывал Лазарев, поскольку весь смысл укладывается в исполнение свода правил, за которое либо наказание, либо благо. Притом, неотвратимое наказание, там любви нет :-D
Ветхий Завет в общем - око за око, зуб за зуб.
Что-то я Вас не понимаю... Так и ДК говорит о том, что за все надо платить. Неотвратимое наказание - это тоже Любовь. :smile:
Вы почему-то понятие "любовь" увязываете с человеческими понятиями - хорошо для тела, хорошо для разума, для духа.
Система ДК уже давно пришла к тому, что Любовь не зависит от тела, разума, духа. Чтобы пребывать в Любви надо отрешаться от тела, разума и духа. Это и есть Царствие Божие.
Знаете, мне кажется, что Вы пока не понимаете, как жить одновременно в 2-х понятиях - человеческом и Божественном.
Этому как раз и был посвящен этот семинар. Вторая его часть. Можно жить по закону социума, быть человеком, получать наказания, но при этом пребывать в Любви.
Вам надо разобраться, что же вы понимаете под Любовью (кстати пишите с маленькой буквы, поэтому даже непонятно ЧТО имеете в виду)
Lora Craft
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

  • -2

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#182 NikolaiN » Ср, 6 января 2016, 17:39

бумз писал(а):Поэтому, если исходить из факта о том, что апологеты истины сами решили - чтО должно быть предано огласке, а чтО нет, имея на сей счёт свои личные суждения, я также буду исходить из того, что имею на какие-то вопросы свои выводы.
Ну так, чё ж вы на чужом горбу воду носите? Понял бы вас, если бы вы нашли некие оригиналы писания, в том числе признанные апокрифами, да и сами перевели на современный русский язык, составили бы из всего это свое писание, и трактовали бы его :-D А как сейчас - вы берёте плоды чужой работы, чужой по мировозрению, и начинаете что-то тут поучать трактовать :-D Если вы в этом не видите бредового невежества, то что сказать, да ничего хорошего :-D Вот тут как раз и подходит цитата, про жемчуг и свиней.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
бумз писал(а):Я и не состоял в Православии. Больше склонен доверять "ДК".
Не крещён и Церковь не посещаете?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Lora Craft писал(а):Что-то я Вас не понимаю... Так и ДК говорит о том, что за все надо платить. Неотвратимое наказание - это тоже Любовь.
Дк, безусловно говорит, что за всё надо платить, и Любви здесь нет, прощения нет и т.п. добродетели. Про неотвратимое назание что это любовь, я в ДК не видел :-D к христианству это точно никакого отношения не имеет, более того - похоже на бред.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Lora Craft писал(а):Вы почему-то понятие "любовь" увязываете с человеческими понятиями - хорошо для тела, хорошо для разума, для духа.
Понятие Любовь ни имеет ограничений. Увязывает это понятие с чем угодно именно ДК, если вы в это верите - дело ваше :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Lora Craft писал(а):Система ДК уже давно пришла к тому, что Любовь не зависит от тела, разума, духа. Чтобы пребывать в Любви надо отрешаться от тела, разума и духа. Это и есть Царствие Божие.
Система ДК не пришла ни к чему, точнее, привела многих в невежество в отношении христианства.
Если вообще серьёзно рассматривать ДК - это уровень дохристианского понимания и мировозрения по сути своей. Шаг назад, причём приличный, причём даже больше в блуду, проще, лучше и полезней стать иудеем тогда :-D

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Lora Craft писал(а):Знаете, мне кажется, что Вы пока не понимаете, как жить одновременно в 2-х понятиях - человеческом и Божественном.
Да вы можете написать в принципе что угодно, прикрывшись "истинами" ДК.
Жизнь одновременно в двух понятиях - это безусловно фишка ДК и лично Лазарева, у него вообще свой новояз, свои понятия и фразеологизмы, по ДК скоро можно будет жить и в трёх понятиях, а потом и в четырёх - всё зависит от творческого подхода автора.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Lora Craft писал(а):Можно жить по закону социума, быть человеком, получать наказания, но при этом пребывать в Любви.
Можно жить, видимо, и в дурдоме и при этом, пребывать в любви :-D

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Lora Craft писал(а):Вам надо разобраться, что же вы понимаете под Любовью (кстати пишите с маленькой буквы, поэтому даже непонятно ЧТО имеете в виду)
Под Любовью я понимаю любовь! :smile: с маленькой или большой, значения не имеет. С большой могу в тексте написать, только для подчёркивания данного слова.
По ДК под любовью что только не принимается, это я в курсе :wink: в ДК любовь есть, но слов много. Исправлюсь, любовь есть о всём, воос о её развитии!
NikolaiN
Сообщения: 293
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 6 октября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

  • 2

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#183 Lora Craft » Ср, 6 января 2016, 17:58

Кстати вчера говорилось о том, что человек, который живет только Божественным и отрицает человеческое, деградирует. :ugu:

Прощение - понятие человеческое. Это результат деятельности разума, и эмоция, которую ощущают.
А закон кармы - это над человеческим. Это всего лишь связь между причиной и следствием, которая не зависит не от желаний человека, не от его личности. Человек, конечно, может изменить в чем-то свою карму, но отменить не может.
Вы хотите сказать, что карма немилосердна.
Конечно, карма немилосердна, т.к. милосердие - понятие человеческое.
Вы хотите сказать, что в карме нет любви.
Конечно, в карме нет любви, т.к. это всего лишь механическое следствие поступка.
Карма - механизм. Закон кармы - закон причины и следствия.
Закон кармы - Божественная суть Вселенной. :ugu:

Если вы все время говорите о человеческой любви, то конечно, можно пожалеть человеку когда ему плохо, помочь, человек может устремлением к Божественному изменить последствия кармы. Последствия, но не саму карму. Карма всегда настигнет. :smile:
А вот как платить по счетам, каждый решает сам :wink:
Вы можете попросить у Бога прощения, стремительным движением вперед можно изменить карму, но все равно платить надо.
Высшие говорят, что законы кармы сложны,и они не могут изменить законы кармы, и они сами порой не знают как законы кармы работают.
Lora Craft
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

  • -1

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#184 Elena J. » Ср, 6 января 2016, 18:13

Во второй части онлайна Лазарев начал с программы самоуничтожения. Забыл. так сказать, на чём остановился в первой части.
Страшилки пошли. Из области генетики. Хромосомы мужские укорачиваются
Унисекс - это вырождение людей ну и ещё в том же духе.

И тут рассказал, что женщина одна ему письмо написала. Мол, вы меня, СН , так запугали. что я теперь всего боюсь. И в конце его прокляла или проклятия ему написала.

СНЛ бодро начал , как бороться со страхом, но мысль быстро терял, опять посвящал время гордыне, потом будущему. Потом вспоминал в тыщный раз . какие бывают театры: типа, грубый и ещё какие-то. Прошёлся по разным религиям, начиная с Ветхого Завета. иудаизма, долго рассказывал про индульгенции католичества. по православию прошёлся, типа , что смирение там означает, сложил ручки и всё.
Припоминал опять законы диалектики. единство и борьбу противоположностей. что давно всем оскомину набило.
Призвал Не бояться
Не унывать
не поклоняться будущему и много других не.
В результате. как преодолеть страх осталось за кормой. в чём состоит новый этап : переход от теории к практике тоже ни гу-гу.
Намешал фразы из прошлых лет в кучу и выдал. Будьте счастливы, дамы и господа!
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 19 лет

  • 2

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#185 Lora Craft » Ср, 6 января 2016, 18:15

Новый этап - быть счастливым в любой ситуации.
Lora Craft
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#186 Владимир Б » Ср, 6 января 2016, 18:19

Elena J. писал(а):
Во второй части онлайна Лазарев начал с программы самоуничтожения. Забыл. так сказать, на чём остановился в первой части.
Страшилки пошли. Из области генетики. Хромосомы мужские укорачиваются
Ну в принципе правильно. Луценко же говорил, что отрицательные ( негативные ) эмоции разрушают клетку, вплоть до ядра. А что такое программа самоуничтожения? Это по сути отрицательная эмоция, направленная против самого объекта. Так что здесь исследования С.Н.Лазарева подтверждаются, то что называется. И вполне возможен такой механизм.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#187 NikolaiN » Ср, 6 января 2016, 18:21

Lora Craft писал(а):Закон кармы - Божественная суть Вселенной.
Кто вам это сказал? :grin:

Добавлено спустя 51 секунду:
Lora Craft писал(а):Высшие говорят
Кто это??? :dont_knou:
NikolaiN
Сообщения: 293
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 6 октября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

  • 5

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#188 Мадера » Ср, 6 января 2016, 18:23

Elena J., ещё пару семинаров и Вы его тоже проклянёте. :smile:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 2

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#189 бумз » Ср, 6 января 2016, 18:23

Elena J. писал(а):Не, он последователь Бхагават -Гиты. Он год назад говорил, что основные положения, доказывающие правильность его исследований он нашёл в Бхагават-Гите.

phpBB [media]


Бхагават-гита больше раскрывает о жизни в благости и не настолько догматична что ли. К тому же, если бы СН. Лазарев конкретно перешёл на сторону Вед, то принял бы для себя лично духовное свойство послания и применил бы ко своей жизни, таким образом подтверждая свою приверженность индуизму.
Спойлер
Каждый в этом мире трудится, чтобы содержать свою семью: никто не работает бескорыстно, не стремясь прямо или косвенно удовлетворить потребности своих чувств. Но человек, достигший совершенства, действует в сознании Кришны, ради Кришны, а не ради того, чтобы насладиться плодами своего труда. Действовать в сознании Кришны - долг каждого живого существа, так как по своей природе все мы - неотъемлемые частицы Всевышнего. Части тела работают на благо всего тела. Различные органы действуют не ради удовлетворения самих себя, а для того, чтобы удовлетворить потребности всего организма. Точно так же человек, который трудится не ради себя, а ради удовлетворения Высшего Целого, - это совершенный санньяси, или совершенный йог.

Его цель - доставить удовольствие Кришне, поэтому его называют совершенным санньяси, или совершенным йогом.

Петь мантры не каждый хочет, а молитвы в самый раз. Поэтому, христианство и для Лазарева в том числе ближе "по духу".

Elena J. писал(а):Смирение перед законами Бога. А у СНЛ всё любовь. да любовь.. Про смирение и не вспоминал

phpBB [media]


NikolaiN писал(а):Не крещён и Церковь не посещаете?

Посещаю. Не крещён. В храме легче молиться. :smile: Желания уходят на второй план.

и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречется

Других храмов кроме православных нет. :pardon:
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#190 NikolaiN » Ср, 6 января 2016, 18:23

Lora Craft писал(а):Вы можете попросить у Бога прощения, стремительным движением вперед можно изменить карму, но все равно платить надо.
Да уж, и как преступник распятый на кресте в рай попал - непонятно... исходя из вашей логики
NikolaiN
Сообщения: 293
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 6 октября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#191 Elena J. » Ср, 6 января 2016, 18:25

Lora Craft писал(а):Закон кармы - Божественная суть Вселенной.

Есть и другие законы , столь же значимые , как закон кармы, но Лазарев только один за четверть века рассмотрел.
Закон кармы, без индийских мотивов, называется законом воздаяния.
А Иисус Христос выразил закон кармы словами : "Что посеешь, то пожнёшь".
ничего сложного нет для понимания. Христос говорил простым людям, не мудрствуя лукаво.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 19 лет

  • -1

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#192 NikolaiN » Ср, 6 января 2016, 18:27

бумз писал(а):Посещаю. Не крещён. В храме легче молиться. Желания уходят на второй план.

и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречется

Других храмов кроме православных нет.
Тогда Вы лицемер, новый фарисей по поведению своему.
Используешь то, к чему отношения не имеешь, богохульничаешь, попираешь христианские истины.
Печально однако, наверное ждёшь счастья?!

Мне не цитируй пожалуйста то, в чём уж совсем не разбираешься, ну право, нелепо.
NikolaiN
Сообщения: 293
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 6 октября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

  • 6

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#193 Мадера » Ср, 6 января 2016, 18:43

NikolaiN писал(а):Тогда Вы лицемер, новый фарисей по поведению своему
Прекрасный пример христианского человеколюбия, добросердечия, всепрощения и смирения! Мне сразу подумалось - какие милые должно быть прихожане в церкви, которую Вы посещаете. Сразу захотелось туда прийти, посмотреть на пастыря, который Вас ведёт и печётся о спасении Вашей души.
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#194 МарияЯ » Ср, 6 января 2016, 19:04

NikolaiN писал(а):
МарияЯ писал(а):16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.

что будем делать с этой фразой?
Ну, в богословии вы ни ногой конечно :facepalm:

А что вы будете "делать" с этими цитатами:
Иоан.8:25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
Иоан.10:30 Я и Отец - одно.
"Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то." (Иоан.13:13)




[/b]
"Опять сказал им Иисус: Я отхожу, и будете искать Меня, и умрете во грехе вашем. Куда Я иду, туда вы не можете прийти.
Тут Иудеи говорили: неужели Он убьет Сам Себя, что говорит: «куда Я иду, вы не можете прийти»?
Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру."

Христос говорит что не от мира сего.
возникает вопрос ---наш мир в том виде, который мы знаем единственный?
Христос говорит о том, что он послан и говорит от имени пославшего (не своего!)---это говорит о том, что Христос не равен Богу, но приближен к нему гораздо более значительно чем обычный человек( из нашего мира---измерения)

образно говоря
жизнь "развивается" и жизнь существует в разных измерениях( разные миры)


корень жизни----"от начала Сущий, как и говорю вам."

т.е. Христос может находится не только в нашем измерении жизни, но и в других ---- Я от вышних



25
Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне.
26
Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
27
Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28
И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29
Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
30
Я и Отец - одно


почему другие не верят?
потому что способность воспринимать "другое измерение", "другой мир" есть не у всех
овцы слушают голос Христа потому что "слышат" не ушами, а "сердцем"
"Суть" Христа есть Бог
Но "суть" каждого человека есть Бог---вопрос лишь в развитии---изменении "формы жизни"

"Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам" (Ин. 13:13-15)

Христос говорит о том, как другим перейти в "другое измерение жизни"
Он говорит----дал пример---дал как Господ и Учитель по отношению к тем к кому обращается


в богословии вы ни ногой конечно

вы мне уже вроде сообщили, что я во мраке :-D

интересно "какой ногой " вы в других мировых религиях?
а если вы вдруг в них "ни ногой"?
что же тогда ---вы то же во мраке?

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
NikolaiN писал(а):
МарияЯ писал(а):16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
что будем делать с этой фразой?
Трактование:
16. И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?

(Мк. 10:17; Лк. 18:18). В этом стихе и следующем 17 у Матфея огромная масса разночтений. Правильным признается у Матфея такое чтение: Учитель! Что доброе сделаю и т.д.
Спойлер
Матфей называет подошедшего юношей (νεανίσκος) не здесь, а в ст. 20 и 22. Слово это, несомненно, указывает на молодость. У Марка подошедший не называется ни юношей и никаким другим наименованием; из слов Мк. 10:20 и Лк. 18:21 нельзя заключать, что он был молод. У Луки он называется άρχων — начальник, но над чем — неизвестно. Слово это встречается много раз в Новом Завете. Некоторые считали подошедшего к Христу одним из начальников иерусалимского Синедриона и даже отождествляли его с Лазарем, которого воскресил Христос. Самое вероятное мнение, что юноша просто был одним из начальников местной синагоги. Слова юноши, которые все как нельзя лучше подходят к личности Христа, Его учению и деятельности ("Учитель", "доброе", "вечная жизнь", а у Марка и Луки прибавка Учитель "благий"), показывают, что юноша, если прежде не знал Христа лично, то по крайней мере достаточно наслышался о Нем, чтобы обратиться к Нему с такой необыкновенной просьбой. "Это, — говорит Цан, — не был вопрос человека, раздраженного своею греховностью и нравственным бессилием в своих стремлениях к достижению святости, но вопрос такого человека, которого не удовлетворяли требования других учителей относительно благочестия и нравственного поведения. Напротив, Иисус произвел на него впечатление, и он возымел к Нему доверие, что Он возвысит Своих учеников над неудовлетворительной массой дотоле существовавшего иудейского благочестия, ср. 5:20".


17. Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.

(Мк. 10:18; Лк. 18:19). По Марку и Луке, Спаситель, как бы возражая юноше по поводу того, что он называл Его благим, на самом деле присваивает Себе это свойство Божие, благость; и смысл Его вопроса, следовательно, таков: ты называешь Меня благим, но никто не благ, кроме одного Бога; поэтому ты и ко Мне обращаешься не просто как к обыкновенному Учителю, но Учителю благому и потому имеющему равное достоинство с Богом. Другими словами, в ответе Христа юноше мы встречаемся с прикровенным и чрезвычайно тонким, почти незаметным для окружающих Христа лиц учением Его о Своем Богосыновстве и о равенстве Богу Отцу. По Матфею (греч.) иначе: "что спрашиваешь Меня о добром?
"


Правильным признается у Матфея такое чтение

вот это Николай ключевые слова
и я бы на вашем месте о них задумалась
потому как я уже писала об относительности человеческого сознания
если на определенный момент сознание человека соотносит существующие определения и делает вывод о соразмерности введения именно такого определения----это совсем не говорит, что это определение есть эталон и отправная точка на все времена
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • -2

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#195 NikolaiN » Ср, 6 января 2016, 19:51

Мадера писал(а):Прекрасный пример христианского человеколюбия, добросердечия, всепрощения и смирения! Мне сразу подумалось - какие милые должно быть прихожане в церкви, которую Вы посещаете. Сразу захотелось туда прийти, посмотреть на пастыря, который Вас ведёт и печётся о спасении Вашей души.
В вашем понимании христианин должен улыбатся сатанисту? должен признаваться ему в своей любви? :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Мадера писал(а):Сразу захотелось туда прийти, посмотреть на пастыря, который Вас ведёт и печётся о спасении Вашей души.
Ну Ваш пастырь Вам вчера дал платный семинар чё :-D как вы спасаетесь и куда идёте, видать издалека :pardon:
NikolaiN
Сообщения: 293
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 6 октября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

  • 1

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#196 МарияЯ » Ср, 6 января 2016, 19:54

бумз писал(а):Для Лазарева сознание, ум является "духом" (мысль "живёт" в пространственной категории и творит мир в пространстве), как и для православия ум - это то, что также станет "прахом", как и тело и всё земное. А душа останется. Это то, что называется "подсознанием". Значит душа в составе "человека" является первостепенной и хранит память о "грехах" допущенных в определённых отрезках времени.( Не в уме же "грехи" хранятся. ) И поэтому связана в первую очередь со временем, которое затем "рождает" и пространство и материю. Ведь и "дары Духа Святого" - в душу заложены. И из них, "даров", рождается в мир то, что этой душе необходимо на данный промежуток времени принести в жизнь.

Время - чувственная категория. Поэтому, то о чём говорит православие, о том, что "Царство Божие" - вне времени, т.е. вечно, имеет отношение к душе. "Царство Божие внутри вас есть". Значит "Царство Божие", где "царствует" чистота "Духа святого" - благодать - это измерение жизни души вне времени. А ум не способен жить вне времени, а значит и вне пространства. Значит нынешний ум окажется "прахом", а душа останется неизменной. И из такой души будет рождён новый ум. Наверное.
вот кстати очень интересный момент
ощущение времени есть "качество" чувства...если так можно выразится
вне времени...это интересно
но я вот думаю...это не "вечно"
просто мы не можем измерить эту "силу и интенсивность" чувства
я бы сказала--- "благодать - это измерение жизни души вне времени"------благодать -это измерение души вне "нашего времени"
это к вопросу о том .....меняется ли Бог
ум это характеристика низких энергий
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • -2

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#197 NikolaiN » Ср, 6 января 2016, 19:54

Мадера писал(а):Мне сразу подумалось - какие милые должно быть прихожане в церкви, которую Вы посещаете.
Милые люди, правда среди них тихонько бродят такие типы как бумз или вы например :-D Вы про каких прихожан говорите? :-D

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
МарияЯ писал(а):интересно "какой ногой " вы в других мировых религиях?
Верую в Бога Единаго и в веру Православную! Зачем мне факультатив по другим? необходимости такой лично у меня нет. :wink:
NikolaiN
Сообщения: 293
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 6 октября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

  • -4

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#198 Elena J. » Ср, 6 января 2016, 20:00

Мадера писал(а):Elena J., ещё пару семинаров и Вы его тоже проклянёте.
Нет, не ждите. Я говорю о множестве лживых направлений в ДК

бумз писал(а):Поэтому, христианство и для Лазарева в том числе ближе "по духу".
Да ладно уж . Бизнес ему ближе по духу, основанный на религиозной тематике.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 19 лет

  • -2

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#199 NikolaiN » Ср, 6 января 2016, 20:01

МарияЯ писал(а):вот это Николай ключевые слова
и я бы на вашем месте о них задумалась
потому как я уже писала об относительности человеческого сознания
если на определенный момент сознание человека соотносит существующие определения и делает вывод о соразмерности введения именно такого определения----это совсем не говорит, что это определение есть эталон и отправная точка на все времена
У вас дети есть? Крещены? Интересно в какую религию? Если в православие, то зачем, если вы исповедуете какую-то другую религию нежели православие?
Зачем, тот же бумз православную церковь посещает?
А потом, вы лицемеры, просите вас любить и улыбаться вам в след :-D

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:
МарияЯ писал(а):Христос говорит что не от мира сего.
возникает вопрос ---наш мир в том виде, который мы знаем единственный?
Христос говорит о том, что он послан и говорит от имени пославшего (не своего!)---это говорит о том, что Христос не равен Богу, но приближен к нему гораздо более значительно чем обычный человек( из нашего мира---измерения)
Вы мне хотите Библию перецитировать? Суть вопроса поставьте, и цитируйте, что-ли.. Саму Библию можно почитать и без вас.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
МарияЯ писал(а):вот это Николай ключевые слова
и я бы на вашем месте о них задумалась
Хорошо, повторю и вам ещё раз:
Слушайте, если у вас какая-то своя, новая религия, вы так и пишите! - (Типа, мы пошли купили в книжном магазине Библию, и нам пофигу какого она издания/особенностей перевода и т.п., поэтому мы будем брать от туда цитаты какие нам удобно и трактовать как нам удобно, в купе с системой ДК, продающейся в том же книжном, а так же, принимаем свой собственный новояз, где любые понятия и фразеологизмы мы наделяем своим смыслом и пониманием, а посему, идите остальные куда дальше своей дорогой) - вот это было б честнее! И тогда те из вас кто крещён и носят крестики, отреклись бы от православия, перестали посещать церкви РПЦ и т.п., но совести у вас хватает на то, чтоб только плевать в колодец из которого вы пьёте.
Сколько убеждаюсь по форуму, ДК учит невежеству, отказу от совести и лицемерию, то что ДК называет "любовью" - это "закон кармы", который к любви отношения не имеет.
NikolaiN
Сообщения: 293
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 6 октября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

  • 4

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#200 Оракул » Ср, 6 января 2016, 20:25

Изображение
Оракул
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Вт, 14 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php