5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Что вы думаете по поводу нового он-лайн семинара?

Обязательно куплю билет, т.к наверняка будет новая и полезная информация
1
Елена12
7%
Планирую купить билет, т.к. интересно услышать что будет сказано
2
Lora Craft, veravelios
13%
Куплю билет из корыстных побуждений, т.к. хочу стать счастливым и изменить будущее к лучшему
0
Голосов нет
Ничего нового на семинаре не услышишь.
11
sergo1000, ontaric, LM, katyava, Братик, NikolaiN, SladerNon, Дмитро, LadyClarick, Артур, Человеков
73%
Обязательно пришлю вопрос
0
Голосов нет
Возможно пришлю вопрос
4
Lora Craft, diziizleze, veravelios, Елена12
27%
 
Всего проголосовавших: 15
  • 3

#1 Lora Craft » Пн, 21 декабря 2015, 15:07

С радостью сообщаем, что 5 января 2016 года состоится онлайн-семинар С.Н. Лазарева на тему «Особенности нового этапа».
Время проведения:
Начало 11.00 по московскому времени.
Изображение
Спойлер
В начале нового 2016 года С.Н. Лазарев проводит онлайн-семинар, посвященный новому важному этапу развития системы и работы над собой.Если раньше основное внимание направлено было на здоровье, то теперь С.Н. Лазарев больше будет говорить о том, как стать счастливыми и гармоничными.

Также на семинаре будет подробно разобрана тема будущего: как относиться к будущему и как его изменить в лучшую сторону.
С каждым новым годом мы открываем новую страницу своей жизни, и то, что ждет нас в новом году, определяем мы сами. От мыслей и действий каждого из нас зависит как наше личное, так и наше общее будущее. Давайте объединим наши усилия и постараемся направить свою энергию на то, чтобы в нашей жизни стало больше любви, гармонии, счастья и спокойствия.
Приглашаем вас присоединиться к нам, чтобы вместе узнать много важной и полезной информации, совершить работу над собой и изменить свою жизнь к лучшему!
Свои вопросы по теме вы можете присылать по адресу: vopros@lazarev.ru
http://shop.lazarev.ru/index.php?page=shop.produc ... om_virtuemart&Itemid=1&lang=ru
Lora Craft
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев


  • -2

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#161 Elena J. » Ср, 6 января 2016, 15:11

бумз писал(а):Душа живёт чувствами
Ну пускай ваша душа живёт чувствами. Чувством страха. зависти и прочей неудобоваримостью. Я понимаю, что вы мне Лазарева пересказываете. Он в душу засунул всё возможное и невозможное , и грязь грязнющую и высочайшую чистоту.
Оставайтесь при вашем мнении
.
бумз писал(а):Для Лазарева сознание, ум является "духом"
Для вас тоже . Очередная ошибка Лазарева и не более того
.
бумз писал(а):А душа останется.
Только у тех, кто пройдёт Суд. У остальных , т.е. у большинства будет разложена и стёрта. Это и есть , что-то типа "скрежет зубов", вобщем самый ужасный ужас для человека, уже безтелесного. Душа не вечна. Это Лазарев наговорил, что она вечна
.
бумз писал(а):Время - чувственная категория
Это тоже сказки СНЛ.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 2

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#162 бумз » Ср, 6 января 2016, 15:17

NikolaiN писал(а):Просветись

:hi-hi: Если брать информацию из индийских Вед, то заповедь "Блаженны чистые сердцем ибо они Бога узрят", даёт понять, что в глубине жизни есть только Бог. И это могут увидеть только "чистые сердцем". Другие же будут за людьми видеть людей, которые одержимы "дьяволом", а не тех, кто пребывает в гуне страсти и невежества, поэтому ещё слабы для духовной жизни в гуне "благости". "Инвалиды души" по-Лазареву. Сила души в них тоже имеется, но эта сила идёт на достижение очередного наслаждения, к которому душа привязана настолько, что из неё проистекает в различной степени выражения агрессия. Так, выходит, что "Бог попускает" этому быть в отношении тех, к кому агрессия проявлена. А что значит "попускает"? А вот тут-то и начинается православное объяснение, будто бы от Самого Бога-Творца это объяснение к ним снизошло. :hi-hi:

Подобные аллегории, имеющие своим содержанием идею развития Царства Божия на земле и изображающие это Царство под видом виноградника или виноградной лозы, встречаются и в Ветхом Завете

О том и речь. Уровень души Христа - есть уровень способности растворять своё "я" в Нирване ("Царство Божие"), тем самым "обогащая" себя Силой творить и возрождать, что от "дара Святого Духа" исходит. Поэтому, и "Царство Божие внутри вас есть" также. Просто глубина этого уровня души для восприятия раскрывается со временем (по истечении кармы), если продолжать жить согласно тому, что основывает "чистое сердце".
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#163 Elena J. » Ср, 6 января 2016, 15:29

МарияЯ писал(а):как ВЫ---лично ВЫ
сделали вывод что

1.Иисус Христос пришёл из Божественной сути (уровня), а это намного выше уровня души.
Он говорил, точно не помню, что Я в Отце и Отец во Мне. И ещё , что уходит обратно к Отцу. ВБога возвращается, потому что оттуда. из Бога, Божественной сути и пришёл.
МарияЯ писал(а):Почему ВЫ лично решили что Христос был безгрешным?
Потому что у Бога нет грехов, а Христос -часть Бога.

МарияЯ писал(а):17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.

что будем делать с этой фразой?
Эта фраза доказывает, что на Земле он был частью Бога. В Библии все местоимения, написанные с большой буквы, относятся к Богу. Мне, Меня, Я и т.д. Очевидно, он так сказал, чтобы поклонялись и молились люди не материализованному Иисусу Христу, части Бога. а целому Богу, Богу-Отцу. ну а про соблюдение заповедей , думаю, распространяться не стоит

.
МарияЯ писал(а):возникает вопрос ---почему одно субъективное восприятие подается вами как аксиома , а другое восприятие воспринимается как изначально ошибочное ввиду грешности человеческой натуры
А вы считаете, что какая-то человечекая натура может сравниться с чистотой Христа?
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#164 snovir » Ср, 6 января 2016, 15:29

Elena J. писал(а):А после перерыва он совершенно в другой рубашке
Ещё одна потрясающая деталь!
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

  • -2

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#165 NikolaiN » Ср, 6 января 2016, 15:34

бумз писал(а):Если брать информацию из индийских Вед, то заповедь "Блаженны чистые сердцем ибо они Бога узрят", даёт понять, что в глубине жизни есть только Бог.
Слушайте, если у вас какая-то своя, новая религия, вы так и пишите! - (Типа, мы пошли купили в книжном магазине Библию, и нам пофигу какого она издания/особенностей перевода и т.п., поэтому мы будем брать от туда цитаты какие нам удобно и трактовать как нам удобно, в купе с системой ДК, продающейся в том же книжном, а так же, принимаем свой собственный новояз, где любые понятия и фразеологизмы мы наделяем своим смыслом и пониманием, а посему, идите остальные куда дальше своей дорогой) - вот это было б честнее! И тогда те из вас кто крещён и носят крестики, отреклись бы от православия, перестали посещать церкви РПЦ и т.п., но совести у вас хватает на то, чтоб только плевать в колодец из которого вы пьёте.
Сколько убеждаюсь по форуму, ДК учит невежеству, отказу от совести и лицемерию, то что ДК называет "любовью" - это "закон кармы", который к любви отношения не имеет.
NikolaiN
Сообщения: 293
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 6 октября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

  • 2

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#166 CYOKK » Ср, 6 января 2016, 15:46

Elena J., :smile:


У Сергея Николаевича есть одно обстоятельство его полностью реабилитрующим: он делает попытку переосмысления религиозных догм, учений. Но да - не на научной основе. А кто бы из находящихся здесь на форуме захотел этого самого научного подхода? Да никто! Ведь у нас был опыт воинствующего атеизма в ходе которого многие пришли к разбитому корыту. А ведь хочется какой-то уверенности в ком-то или в чем-то. Так пусть это будет БОГ! Мы с радостью преклоним перед ним колени у будем уповать на Его волю...
Но бесконечно долго такое состояние не может продолжаться. Ведь послеперестроечный оглупизм полностью зделал из народа манипулируемую массу. Все мы видим, проходим сами подобные состояния... Но ведь нас всех учили в нормальных цивильных школах, не в медрисе и не в семинариях... Научный подход к исследованию окружающих явлений нет-нет да и проклёвывается и мы всё меньше ориентируемся в выборе жизненного пути на информацию, советы , так называемых, везунчиков - у которых есть контакт с высшими или потусторонними силами. Да даже здесь на форуме ДК. Не говоря уж о повседневной жизни.
Это окрыляет. :lol:
Ну пусть люди верят во что-то светлое вечное. Пусть и в сказку. Главное не навидеть оголтело своего оппонента и вступать с ним в осмысленных, аргументированный спор. Очень надеюсь, что наука тоже как-то подсоберётся и начнёт давать ответы на вопросы жизни и смерти, философия, медицина, психология, история.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 2

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#167 snovir » Ср, 6 января 2016, 15:51

Elena J. писал(а):Ю.Н.Луценко наиболее полно раскрывает учение Христа.
И смех, и грех!
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#168 Elena J. » Ср, 6 января 2016, 15:58

МарияЯ писал(а):17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
На основании этой фразы, единственной и неоднозначной, СНЛ посторил свою версию , что Христос = человек.

МарияЯ. Ответ на один из ваших вопросов. Он лучше. чем мой.


NikolaiN писал(а):(Мк. 10:18; Лк. 18:19). По Марку и Луке, Спаситель, как бы возражая юноше по поводу того, что он называл Его благим, на самом деле присваивает Себе это свойство Божие, благость; и смысл Его вопроса, следовательно, таков: ты называешь Меня благим, но никто не благ, кроме одного Бога; поэтому ты и ко Мне обращаешься не просто как к обыкновенному Учителю, но Учителю благому и потому имеющему равное достоинство с Богом. Другими словами, в ответе Христа юноше мы встречаемся с прикровенным и чрезвычайно тонким, почти незаметным для окружающих Христа лиц учением Его о Своем Богосыновстве и о равенстве Богу Отцу. По Матфею (греч.) иначе: "что спрашиваешь Меня о добром?"
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#169 бумз » Ср, 6 января 2016, 16:07

Elena J. писал(а):А вы считаете, что какая-то человечекая натура может сравниться с чистотой Христа?

«Ибо возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем» (Римлянам 6:23).

Этот "дар" уже дан Богом - в том, чтобы в душе раскрыть Божественную Сущность.

NikolaiN писал(а):то что ДК называет "любовью" - это "закон кармы", который к любви отношения не имеет.

"Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные" (Иак.4:8)

А..., вот, как оказывается, приближаются к Богу. :smile:

"Смиритесь пред Господом, и вознесет вас."

Смириться перед Законом, значит "вознестись".
"Я есмь воскресение и жизнь, верующий в Меня если и умрет оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек"(Ин.11:25,26).
"Верующий в Меня", значит в Слово Божие, данное Христом и его последователями. Лазарева СН. тоже можно назвать последователем Христа. Со своими ошибками в мировоззрении. Так, а кто претендует на истинность интерпретаций? Православие?

NikolaiN писал(а):Сколько убеждаюсь по форуму, ДК учит невежеству, отказу от совести и лицемерию

Ну, так расскажите, о чём не может молчать Кураев? И даже уже сам Чаплин. Вставая в оппозицию. :ugu:
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#170 CYOKK » Ср, 6 января 2016, 16:11

бумз писал(а):так расскажите, о чём не может молчать Кураев? И даже уже сам Чаплин. Вставая в оппозицию.


А они хотят воплощения собственных мечт и видений, они же такие мудрые и правильные, много постятся, ведут праведный образ жизни как им кажется... Значит слово божье должно быть в их интепретации...
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

  • -2

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#171 NikolaiN » Ср, 6 января 2016, 16:33

бумз писал(а):Ну, так расскажите, о чём не может молчать Кураев? И даже уже сам Чаплин. Вставая в оппозицию.
Расскажу конечно :approve:
Вы то сами общались с Кураевым?
Мне вот пришлось как-то года два назад, когда он стал выкладывать гомоистории в жж. На предложение по серьёзному занятся этими историями, он ответил, что он просто их выкладывает в жж, а остальное ему не нужно, типа "за что купил, за то и продал". Подробностей писать не буду, но полностью согласен с решением об его отлучении.
Чаплин просто выразил своё мнение о необходимости критиковать власть, в тех решениях, которые противоречат и ухудшают жизнь народа, и его, кстати, не отлучили, а сняли с постов, при чём, Чаплин имеет большой авторитет в Церкви. Опять таки, опущу подробности. Смелых мало, а горлопанов много.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
бумз писал(а):Этот "дар" уже дан Богом - в том, чтобы в душе раскрыть Божественную Сущность.
Опущу ваши приведённые цитаты, вы всё равно не понимаете их смысл.
Но меня вы опять "улыбнули" - оказывается ДАР, это не благо приобретаемое, а благо уже имеющееся :-D

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
бумз писал(а):"Верующий в Меня", значит в Слово Божие, данное Христом и его последователями. Лазарева СН. тоже можно назвать последователем Христа. Со своими ошибками в мировоззрении. Так, а кто претендует на истинность интерпретаций? Православие?
:facepalm:
Вы открекаетесь от Православия или нет? Или вы лицемер, считающий себя православным, но живущий по другим "законам" и мировозрению? Или вы трус? :-D

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
бумз писал(а):Так, а кто претендует на истинность интерпретаций? Православие?
Повторюсь:
Слушайте, если у вас какая-то своя, новая религия, вы так и пишите! - (Типа, мы пошли купили в книжном магазине Библию, и нам пофигу какого она издания/особенностей перевода и т.п., поэтому мы будем брать от туда цитаты какие нам удобно и трактовать как нам удобно, в купе с системой ДК, продающейся в том же книжном, а так же, принимаем свой собственный новояз, где любые понятия и фразеологизмы мы наделяем своим смыслом и пониманием, а посему, идите остальные куда дальше своей дорогой) - вот это было б честнее! И тогда те из вас кто крещён и носят крестики, отреклись бы от православия, перестали посещать церкви РПЦ и т.п., но совести у вас хватает на то, чтоб только плевать в колодец из которого вы пьёте.
Сколько убеждаюсь по форуму, ДК учит невежеству, отказу от совести и лицемерию, то что ДК называет "любовью" - это "закон кармы", который к любви отношения не имеет.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
CYOKK писал(а):А они хотят воплощения собственных мечт и видений, они же такие мудрые и правильные, много постятся, ведут праведный образ жизни как им кажется... Значит слово божье должно быть в их интепретации...
Вы написали тавтологию, вы сами то, как-то иначе живёте и думаете? :-D
NikolaiN
Сообщения: 293
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 6 октября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

  • 4

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#172 Мадера » Ср, 6 января 2016, 16:50

NikolaiN, если Вы будете добрее к ближнему, к Вам потянутся люди! :smile:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#173 Lora Craft » Ср, 6 января 2016, 16:53

NikolaiN писал(а):Сколько убеждаюсь по форуму, ДК учит невежеству, отказу от совести и лицемерию, то что ДК называет "любовью" - это "закон кармы", который к любви отношения не имеет.
А по мне, так, "Закон кармы" - это и есть Высшая Любовь, т.к это - проявленная Воля Бога. А Бог как известно нас всех любит.
:ugu: :grin:
Lora Craft
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#174 Samersen » Ср, 6 января 2016, 17:00

а запись уже есть?
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#175 Lora Craft » Ср, 6 января 2016, 17:03

Записи скорее всего не будет, т.к. были технические неполадки в прямом эфире. Если, конечно, семинар заново не запишут.
Но кто знает. Может быть все хорошо записалось.
Lora Craft
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#176 Мадера » Ср, 6 января 2016, 17:05

да... видимо, инфа крутая готовилась...
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#177 Elena J. » Ср, 6 января 2016, 17:10

Благодарю писал(а):Elena J., есть вообще записи Луценко от годов 90-х?
У мну такое ощущение, что он копернул СНЛ.
Но по его же, Луценко словам, он начинал тогда же када и СНЛ.
У СНЛ вродь книжки были уже в те года, а что у Луценко?

Благодарю! У Ю.Н. Луценко есть только одна книга "Мир, который мы натворили". И то, там только отдельные статьи написаны им в области религии. А часть статей - в сотрудничестве с ведущими учёными, как В.Д. Плыкин,А.Н. Дмитриев, С.Капица. Там говорится о том, что творится с Землёй и ближайшим космосом и вобщем-то с человечеством в целом. Картинку наверх потащить и слева книжка появится. Если захочется взглянуть:
happywelcome.ru
Луценко говорит, что он занимается не расширением информации, а наоборот, компановкой, сжатием, чтоб любой человек , если захочет, смог бы начать работать, даже на основе одной лекции. Были проведены семинары ЮНЛ в Германии, мы его приглашали https://www.youtube.com/channel/UCSJ4nZGrwuiRfMEElCRXMWA

ЮНЛ и СНЛ начинали оба примерно с 94г, оба живут в Москве. Ранних лекций нет. Первая лекция 2005г. Мне её прислали знакомые с вопросом: "А плагиат ли это Лазарева?" И я очень внимательно этот вопрос изучала, потому что всегда нехило знала теорию ДК и однозначно ответила, что : "Нет!". У них есть моменты совадений, например, о негативных чувтвах и другие совпадения в деталях. Но в основе, в интерпретации
1. Что такое любовь к Богу
2. Кто такой Христос
3.Как устроен человек
здесь просто противоположные взгляды, несовпадающие совсем. хотя с первого раза мне тоже показалось, что почти одинаково. А разницу я уловила только после просмотра нескольких лекций с 2005 по 2012 на ютубе.

Лазарев теоретик, уже 25 лет как только с теорией закончил. так сказал на онлайне. И прокатывал теорию не на себе, а на последователях. Хотя она отразилась и на нём самом. Луценко - практик. Сначала приобрёл практический опыт. а потом стал знания передавть людям, уже подтвердённые им самим.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#178 NikolaiN » Ср, 6 января 2016, 17:19

Lora Craft писал(а):А по мне так "Закон кармы" - это и есть Высшая Любовь, т.к это - проявленная Воля Бога. А Бог как известно нас всех любит
Скажите, в уголовном кодексе есть любовь? Справедливость есть, системность есть, а любовь?
Закон кармы это иудейство по сути, о чём та ярко рассказывал Лазарев, поскольку весь смысл укладывается в исполнение свода правил, за которое либо наказание, либо благо. Притом, неотвратимое наказание, там любви нет :-D
Ветхий Завет в общем - око за око, зуб за зуб.
NikolaiN
Сообщения: 293
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 6 октября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

  • 2

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#179 бумз » Ср, 6 января 2016, 17:21

NikolaiN писал(а):Но меня вы опять "улыбнули" - оказывается ДАР, это не благо приобретаемое, а благо уже имеющееся

Душа - Образ Божий. Потому что сотворена Богом чистой.

"А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос."

Вот к этой чистоте Христос и призывает.

Спойлер
"Ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его — вот кого означает посеянное при дороге.

А посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его; но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется. А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатством заглушает слово, и оно бывает бесплодным.

Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать".

Каждый "слышит" и "разумеет", как может, или вовсе не слышит и не разумеет. Иуда предал Христа, хотя и был рядом.

Каждому дан "дар", "семя", которое, при неготовности иметь "плоды духа", при неготовности это "семя" взращивать в благоприятных условиях - "на доброй земле", становится негодным.

Эта готовность не каждому дана. Семя есть, а готовности его взращивать нет. Пока. Это если исходить из закона кармы. Православие отвергает этот закон, поэтому, да, можно сказать, что не имеет смысла что-то утверждать. Но, если учитывать то, что в буддизме, индуизме этот закон имеет своё основание, то насмешки могут иметь место и в сторону православных апологетов "истины". :hi-hi:

NikolaiN писал(а):Вы открекаетесь от Православия или нет? Или вы лицемер, считающий себя православным, но живущий по другим "законам" и мировозрению? Или вы трус? :-D
Я и не состоял в Православии. Больше склонен доверять "ДК".
NikolaiN писал(а):Повторюсь:
Слушайте, если у вас какая-то своя, новая религия, вы так и пишите! -

https://vk.com/video-40555342_163332692 :hi-hi: Не надо "наступать ногой" на то, что кажется "не истинным". Это только так кажется.
Поэтому, если исходить из факта о том, что апологеты истины сами решили - чтО должно быть предано огласке, а чтО нет, имея на сей счёт свои личные суждения, я также буду исходить из того, что имею на какие-то вопросы свои выводы.
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • -2

Re: 5 января 2016 года онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Особенности нового этапа».

#180 Elena J. » Ср, 6 января 2016, 17:34

CYOKK писал(а):У Сергея Николаевича есть одно обстоятельство его полностью реабилитрующим: он делает попытку переосмысления религиозных догм, учений. Но да - не на научной основе. А кто бы из находящихся здесь на форуме захотел этого самого научного подхода? Да никто! Ведь у нас был опыт воинствующего атеизма в ходе которого многие пришли к разбитому корыту. А ведь хочется какой-то уверенности в ком-то или в чем-то. Так пусть это будет БОГ! Мы с радостью преклоним перед ним колени у будем уповать на Его волю...
CYOKK Вы правильно подметили, что Лазарев вытащил нас из атеизма. Это его заслуга, по крайней мере в отношении меня. Но это осталось в прошлом веке. А с начала этого века он только громоздил рдну ошибку на другую, чем очень отрицательно повлиял на множество людей, в плане судьбы. или характера. или здоровья, или всего вместе.

бумз писал(а):Этот "дар" уже дан Богом - в том, чтобы в душе раскрыть Божественную Сущность.
Вы можете продолжать верить, что у вас Божественная суть

.
бумз писал(а):"Смиритесь пред Господом, и вознесет вас."

Смириться перед Законом, значит "вознестись".
А здесь замечательные фразы. Смирение перед законами Бога. А у СНЛ всё любовь. да любовь.. Про смирение и не вспоминал

бумз писал(а):Лазарева СН. тоже можно назвать последователем Христа. Со своими ошибками
Не, он последователь Бхагават -Гиты. Он год назад говорил, что основные положения, доказывающие правильность его исследований он нашёл в Бхагават-Гите.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php