семинар 23 декабря в Питере

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#41 возвращение надежды » Вт, 26 декабря 2006, 9:30

Айрим
лапуль, всё намана будет, чесссслово (ТОТ ликёр еще остался, ежели чо, раны залечим)
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#42 Lguk » Вт, 26 декабря 2006, 9:31

Вот и я решила поделиться своими нехорошими мыслями о людях, всё было прекрасно, как только не стала контролировать свои мысли. ведь вроде и плохо не подумала о сотруднеце, а предупреждение получила тут же, чистила рыбу, кожу на пальце как стесала два дня кровь шла, на 3 день микровалновка такую стрельбу устроила, муж её на ремонт отвёз. При входе в квартиру второй день лампочки горят. Вот и делаю выводы контролировать мысли "На всё Божья воля". а кто брал читать книги все вернули, ни кто не хочт терять очень говорят, всё серьёзно лучше жить не чего не знатью.
Lguk
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср, 11 января 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#43 Айрим » Вт, 26 декабря 2006, 10:56

возвращение надежды
Анют, облизываюсь в предвкушении :roll: :wub:
pronin, яфно - политзаключенный, значит... :lol:
из другой темы про душу
pronin писал(а):
любовь - это Бог и есть

Бог есть Любовь. но Любовь не есть Бог, имхо
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#44 Айрим » Вт, 26 декабря 2006, 11:07

КТБ18
имхо, нет, ибо 2х2=5 :lol:
:wub:
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#45 dtlhec » Вт, 26 декабря 2006, 14:47

Айрим писал(а):имхо, нет, ибо 2х2=5

Ентой больше не наливать :wink:
:lol: :lol:
dtlhec
Сообщения: 366
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#46 Александэр » Вт, 26 декабря 2006, 14:53

Айрим писал(а):Бог есть Любовь. но Любовь не есть Бог, имхо

Почему же "имхо"? Мне кажется это уже обсуждалось Лазаревым. :)
Александэр

#47 Ювелир » Вт, 26 декабря 2006, 19:16

ksenia
КТБ18
Спасибо.
ksenia А вы не могли бы свои впечатления про 2 день выложить??
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#48 Айрим » Вт, 26 декабря 2006, 19:42

Александэр писал(а):Почему же "имхо"? Мне кажется это уже обсуждалось Лазаревым

Александэр, а где именно обсуждалось?
имхо - потому что сама тоже почувствовала-поняла :)
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#49 Александэр » Вт, 26 декабря 2006, 19:49

Айрим писал(а):Александэр, а где именно обсуждалось?

Где-то в вопросах или ан лекции, не вспомню.
Александэр

#50 Айрим » Вт, 26 декабря 2006, 20:03

Александэр
смутно помню момент, что когда-то де-то СНЛ говорил о том, что Иисус - сын Божий. но не сын Любви...
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#51 Napalm » Вт, 26 декабря 2006, 20:07

akipik
:)
Рада видеть тебя))
Если честно, то даже начала беспокоиться____куда пропала наша Акипик....
Тебя не хватало на форуме....
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#52 katyava » Вт, 26 декабря 2006, 22:26

akipik

у меня тоже такой сон когда-то был, тоже плакала во сне, но все-равно так остро не реагировала как ты. Видимо очень цепляемся за стабильность, любимого человека, надо немного отстраненнее быть видимо
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#53 ksenia » Вт, 26 декабря 2006, 22:52

Выдержка из семинара: Рассмотрим житейскую ситуацию:
Мы заходим в магазин, а нас примитивно облаяли, сунули селедочный хвост протухший и мы тут же забываем о фундаментальных законах Вселенной! Мы должны реагировать, а как реагировать, мы не знаем. У каждого из нас есть образ поведения, когда что-то случилось. Вот в военной части в случае чего мы должны действовать по уставу, поэтому военный думать не должен, это плохая тема для военного, он должен знать устав и четко действовать по инструкции. На самом деле, это отражение фундаментальных Вселенских законов. Когда у нас случается необычная, непредвиденная ситуация и если у нас при этом нет образа как на это реагировать, тогда включаются обычные человеческие инстинкты, т к главный образ реакции на окружающий мир заложен в наших инстинктах.
И вот, когда нам в магазине дают протухшую рыбу, что мы должны делать? Вот , например, современная психология модель поведения на такие случаи ответов не дает. Как должен вести себя покупатель в данном случае?
Вера в Бога, кстати даже просто языческая вера невозможна без жертвы, значит чувство, противоположное жертве- это зависть. Какой первый грех на земле? Каин убил Авеля. Из-за чего? Из-за зависти. Момент зависти к другому- это антижертва. Поэтому если у Вас возникает чувство зависти, то не давите ее, а жертвуйте. Негативное чувство когда подавляете, вы не справитесь, а вот когда меняете его на противоположное, вы уравновешиваете это. Вот прошла зависть – пожертвуйте, тогда успокоите все и вам будет легче устремиться к чувству любви.
Так вот, насчет продавца. Психология говорит, что если вас обманул продавец, то вы должны идти жаловаться в комиссию, но она не объясняет при этом как эмоционально себя вести. Так какая у нас возникает реакция? В первую очередь – это обида. Что дает обида? Я к этому больше не пойду! Значит обида – это инстинктивная регуляция. Т е я на него обиделся, я туда больше не пойду и значит не куплю тухлую рыбу. Обида – это возможность приспособиться и адаптация к миру. Но это адаптация примитивная, т к проходя каждый раз мимо этого рынка я вспоминаю и меня начинает терзать обида, и я ее никуда не могу выбросить. Тогда мы начинаем понимать , что терзаться не хорошо и мы говорим Все! Я на этого человека больше не обижаюсь и все хорошо. Боль прошла, ну а раз нам не больно, то меня уже ничего не терзает и я опять иду к этому продавцу и опять покупаю тухлую рыбу. То есть мы опять повторяем эту ошибку.
Надо запомнить, что боль – это фактор развития и здесь начинает выделяться энергия. Ну а если человек развивается, что он должен делать? Эту энергию он направляет не на подавление обиды, а на конкретные действия. Он идет и пишет жалобу. Дальше он начинает интересоваться как должна выглядеть свежая рыба, собирает информацию к примеру, когда на базар завозят эту рыбу и т д и т п. То есть он развивается вместо того, чтобы переживать о прошлом и кричать караул, что его обманули. Он просто должен научиться отличать хорошую рыбу от тухлой, и начинает изучать данный вопрос – он развивается! После этого он приходит к продавцу и говорит: Брат! Я тут на тебя жалобу написал, ты уж меня прости, рыбку хочу у тебя купить. И все. Он уже сам успокоился и продавцу воспитательные меры провел. Т е человек показывает, что он защищен ( знает как должна выглядеть рыьа) т е чтобы больше не сделать эту ошибку он затратил усилие и еще воспитал другого. Таким образом, слабый человек будет обижаться на продавца, а сильный – любой момент использует для собственного развития и воспитания другого. Самый худший вариант- это обижаться и ничего не делать, более лучший – это обидеться и написать жалобу, но это на низких энергиях работа. На более высоких энергиях – это сказать себе – надо же, всунули тухлятину, надо разобраться, что такое хорошая рыба, т е повод к развитию. И второе, раз такое продали, значит у меня что-то с темой будущего не так, надо преодолевать, т е если есть неблагополучие внутри, значит все равно вы какую-то гадость всегда купите, хотите вы этого или нет, и как бы вы в этой рыбе не разбирались. Но это уже все же ближе к кармическому. Но сначала идет человеческая логика. Поэтому энергию обиды нельзя давить – ее надо трансформировать в развитие, пустить энергию обиды на правильное восприятие и поведение. Потом надо понять продавца, вот он бедный крутится, поскольку он все-равно кому-то должен продать этот товар. После воспит мер можно просто взять и купить ему бутылочку коньяка. Просто так, и возникает личный контакт.
То есть тот кто тратит энергию на развитие, анализ, прогнозирование и правильное понимание ситуации, ему просто некогда обижаться! У него нет на это времени, поскольку оно уходит на развитие…
ksenia
Автор темы
Откуда: Питер
Сообщения: 73
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 25 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#54 katyava » Вт, 26 декабря 2006, 23:21

Самый худший вариант- это обижаться и ничего не делать, более лучший – это обидеться и написать жалобу, но это на низких энергиях работа. На более высоких энергиях – это сказать себе – надо же, всунули тухлятину, надо разобраться, что такое хорошая рыба, т е повод к развитию.
А можно не цепляться к этой рыбе. Ну всунули тухлятину, ну пойду куплю в другом месте. А потом не всегда же в этом месте тухлятина. Ну не повезло. Просто таких мелочей море, но если привязываться к каждой ситуации, то это будет выглядеть уже как-то смешно. Но конечно, если ситуация с рыбой жизненно важная (таких ситуаций не так уж и много), то тогда тут я согласна, можно и написать жалобу, но жалоба.... По детски все это, лучше всего оставить рыбу прямо на весах, не заплатив, раз видишь, что она не свежая, т.е. уметь быстро ориентироваться на месте
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#55 red » Ср, 27 декабря 2006, 9:59

эпизод с рыбой - достаточно типичен. Мне кажется, тут еще надо будет как-то выдержать и потенциальный натиск продавца, который в силу своей работы (должен же продать) может не согласиться и уговорить, что именно эта рыба и не тухлая, а просто так пахнет экзотически, и чиновника, который, возможно, не захочет вникать в детали жалобы. Это ж только сейчас у нас стал формироваться, назову это - класс грамотных потребителей.....
Получается, что надо уметь торговаться в этой жизни. Причем рынок - это только маленький наглядный пример типичной ситуации. На работе же подобных ситуаций тоже много.
А вот торговаться нас в совке не учили, а учили, образно говоря, "учить устав" и не задавать лишних вопросов ни врачу, ни учителю и т.д..
katyava писал(а):уметь быстро ориентироваться на месте

Да, это завидное качество. Я б еще добавила к слову "быстро" +"корректно" +"молча". Ну и еще помолиться или на полчаса в пустыню для приведения себя в порядок... :)
red
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт, 9 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#56 ksenia » Ср, 27 декабря 2006, 10:20

Согласна, с рыбой может и не совсем удачный пример, но смысл в философии данного вопроса, как надо действовать в ТС. Можно поупражняться в других примерах, более трагичных. Например, если умирает кто-то из близких, какая реакция? Cильная боль. Так вот, вместо того, чтобы безудержно рыдать, жалеть и посыпать голову пеплом, надо как-то действовать. Первое, я бы выгнала агента, кот как правило тут же появляется на пороге вашей квартиры, предлагая услуги, и все взяла бы в свои руки ( изучила обряды, все как нужно поступать в этом случае, сама хлопотала бы по всем вопросам) тем самым тратя энергию боли на созидание и развитие и помогая при этом душе умершего (ему будет приятно осознавать, что именно близкие заботятся о том, чтобы достойно проводить в последний путь, а не казенные люди) и своей собственной, так как энергия будет уходить не на сожаление, а на конкретные действия, плакать будет просто некогда. Ну а потом надо уже анализировать кармическую ситуацию - почему это случилось, и тд и т п .
ksenia
Автор темы
Откуда: Питер
Сообщения: 73
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 25 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#57 Виола » Ср, 27 декабря 2006, 13:35

ksenia
спасибо оч интересно :?
Надо запомнить, что боль – это фактор развития и здесь начинает выделяться энергия. Ну а если человек развивается, что он должен делать? Эту энергию он направляет не на подавление обиды, а на конкретные действия.

не думала что при боли выделяется энергия, думала наоборот потребляется
Виола
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 440
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#58 Благодарю » Ср, 27 декабря 2006, 16:36

ksenia

Привет вот сайт по обмену файлами, если не хватит твоей регистрации свистни я сам зарегистрируюсь и отдам тебе место http://webfile.ru/alt
Да и еще лучше заархивировать твои файля в проге WinRAR, это сожмет их еще
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#59 ksenia » Ср, 27 декабря 2006, 17:58

Ссылки на файлы у Анариона, он обещал выложить.
ksenia
Автор темы
Откуда: Питер
Сообщения: 73
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 25 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#60 dtlhec » Ср, 27 декабря 2006, 18:08

ksenia
:(
dtlhec
Сообщения: 366
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php