семинар 23 декабря в Питере

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 ksenia » Сб, 23 декабря 2006, 22:12

Семинар 23 декабря 06 г.
Попробую ну очень близко к тексту!
Напишу сколько успею, а остальное в ближайшее время как будет возможность.

Начну с того, что сразу хочу вас поздравить. Вот я только что проводил семинар в Тольятти, ломало неимоверно, очень тяжело было, я решил, что там не подготовленные люди и трудно даже сказать почему. Вот там запивка была от женщины, у которой бесплодие и два целителя пытались ей помочь, оба они умерли, потом третий целитель всеж таки помог ей забеременеть, но тоже умер. А вот врач, который делал ей массаж, когда она уже была беременная, он не умер, но у него рука стала болеть и отниматься. То есть природа пытается защититься , а врачи и целители пытаются ее победить. Так вот почему меня заинтересовало, что целители умирают ( все-таки на 1 чел три целителя многовато будет), а врач отделался только проблемами с рукой. Дело в том, что врач исполнял свой долг, он обязан по роду деятельности ей помочь, а целители действуют от своего лица, помогают исполнению желаний, хоть ребенок и не совершенен, они все равно пытаются победить судьбу. В данном случае целитель- организатор, а врач- исполнитель, больше страдает организатор.
Медицина сейчас, чем более эффективно она начинает работать, тем больше мы начинаем расплачиваться. Медицина понятие души не исследует, дальше проблемы накапливаются до такой степени, что уже начинает расплачиваться общество. Болезнь – это обратная связь. Люди кот не чувствуют боли, они умирают. Тоже самое было при социализме, так же не было обратной связи, все плохое должно быть уничтожено. Такой подход накапливает проблемы. Поступила информация, что вот после 2000 г будет истребление целителей, подошли к моменту когда человек накопил уже столько проблем, что для него неприятности гораздо полезнее, чем излечение.
Отметил 2 тенденции
Положительная, что много записок, значит люди работают, стараются измениться
Отрицательная , опять же, что много записок, вроде уже все в книгах изложено- откуда столько вопросов.
Все вопросы должны быть сведены к определенным моментам. Сначала начнем со стратегических вопросов. В моих исследованиях наконец-то пошли изменения. Я устал смотреть, что не надо делать, устал копаться в грязи и проблемах, кто что когда натворил. То есть основной механизм сводился к пониманию того, что мы неправильно делаем, потом заново проходим ситуацию, там через покаяние снимаем. Но!!! Понимание – это сознание. Как бы мы ни пытались что-то понять – мы это делаем сознательно. А когда присутствует только лишь понимание, то мы останавливаемся в своем развитии и идет непреодолимый барьер. Поэтому уже хотел закончить свои исследования, но в последний момент все-таки получилось выделить 2 основных момента человеческого счастья, это 2 инстинкта, инстинкт самосохранения ( судьба, комфорт, благополучие, гордыня) и ревность( отношения, идеалы, желания, цели…) и два потока времени. Когда я привязал 2 инстинкта к 2 потокам времени сразу все стало легче. Так как инстинкты должны нас ориентировать в окружающем мире. Есть Вселенная, в основе всего лежит Творец кот создает время: прошлое и будущее Эти 2 потока времени создают энергию во Вселенной, а эта энергия начинает двигаться, развиваться, структурироваться и появляется вещество. Время создает пространство, вещество и все это в принципе форма энергии. И когда я привязал эти 2 потока времени к инстинктам все стало более менее понятно.
Вот у человека высокое давление, это характерная болезнь, что наз-ся гордыня. Он никак не мог принять того, что произошло в прошлом. Для гордецов типично абсолютное неприятие прошлого. Для ревнивца – будущее. Это страх пред будущим, уныние, спешка, человек зацепленный за желания он всегда спешит, боится опоздать. Он переживает за будущее, унывает когда будущее не получается. В жизни происходит объединение 2-х потоков времени- ревности и гордыни. (На более тонких планах они еще более масштабны и это тема уже не одной жизни.) Потом эти инстинкты соединяются в теме единства. Тема единства – это человеческая любовь. Насколько мы здоровы определяется тем, насколько главный импульс ( единство с богом) важнее вторичного импульса единства ( человеческая любовь) Когда единство с богом главное, тогда энергию мы берем уже от бога и направляем ее на чел любовь, на отношения и на все остальное, когда единство с миром более значимо, то берем энергию из этого мира тем самым обесточивая себя в будущем. Необходимым условием развития является перетряска единства с этим миром, пройти эту перетряску очень сложно.
В последний момент появилась проблема в том, что чел начинает меняться, начинается чистка и огромные пласты идут с детей и потомков, чел этого вынести не может и поэтому вместо улучшения просто ложится.. Но при интенсивной чистке хотим мы этого или нет все эти пласты мы должны проходить, просто столько уже накрутили, что другого варианта просто я не вижу. Потом есть еще такой фактор. Один человек может меняясь сам изменить других, а другой не может. В чем дело? Дело в интенсивности любви. Если интенсивность любви невысокая, тогда мы проходим чистку последовательно, пласт за пластом, если же интенсивность высокая, то даже на фоне 1-го события мы можем полностью измениться сами и изменить других. Какая должна быть интенсивность, чтобы можно было очистить детей и внуков. Не менее 80 –100 единиц. Я смотрел женщину, у нее интенсивность была 20 единиц, т е она сумела справиться со своими болезнями, но менять через себя своих детей уже не может. В среднем у нас сейчас где-то бывает до 60 единиц. После 2000 года у всех нас идет чистка. Главная чистка – это потомки и вся грязь с них идет к нам. Поскольку все мы еще очень проблемны, поэтому будет достаточно тяжело. Практически никто не может пройти чистку, когда умирает люб человек. К нам сейчас подходит будущее, но чтобы его получить, мы не должны от него зависеть.

Смысл моих исследований меняется. Теперь главное разобраться не в том, что мы натворили, а держать любовь, накапливать ее и увеличивать ее интенсивность. После этого мои исследования перестают быть опасными. Совершенно другой этап. Если вы едете на велосипеде, то любое торможение это благо, если на машине, то надо притормаживать, а если вы летите на самолете, то любое снижение скорости – это смерть. Это касается интенсивности любви. Если интенсивность любви высокая, то все , тормозить ни в коем случае нельзя, иначе человек сразу умирает. На этом уровне мы уже защищены от неправильных поступков, главное – это уже держать и накапливать интенсивность любви. Когда идет интенсивность любви и если в этот момент человек испытает обиду или ненависть он умрет. Поэтому люди не могут ощутить интенсивность любви, т к после этого выжить невозможно. Люди спец-но тормозят этот процесс, чтобы можно было где-то обижаться или в чем-то не сдерживать себя. При высокой интенсивности любви мы становимся беззащитны- нас грабят или убивают, а мы никак не должны на это реагировать, малейшая обида приведет к тяжелым последствиям. Выход какой ? Реагировать не обижаясь!
След момент. Как надо реагировать не обижаясь? Здесь очень важно правильное понимание! В 12 книге я начал говорить о законах парности. Движение немыслимо без двух противоположностей. Если мы говорим о каком-то процессе мы должны видеть его противоположность. Что такое добро? Вот человек сделал нам подарок – отдал нам энергию – это добро. Ребенок у нас забирает энергию, это добро или зло? Это добро, потому что мы сами отдаем эту энергию. Когда мы добровольно отдаем энергию – это добро. Человек окунается в холодную воду, это добро или зло? Если на короткое время – это добро, если долго, то человек заболевает и умирает от переохлаждения, это уже зло. Когда мы пытаемся четко разделить мир на добро и зло, мы теряем понимание и начинаем плавать в этом процессе. Нельзя категорично мыслить вот это хорошо, а это плохо. Когда мы составляем свои понятия добра и зла мы не можем адекватно реагировать в этом мире. И тогда все добро сводится к защите наших интересов, чуть-цуть против меня – это злой человек, все сводится к модели эгоизма. Идем дальше, вот жадность, парное что? Щедрость , альтруизм. Зависть – у другого больше, а у меня меньше, т е страх за свою жизнь Противоположность зависти – это жертвенность. Ненависть, что такое? Это желание растерзать другого, чем больше отняли, тем больше ненависть, чем больше мы чему-то поклоняемся, тем ненависть больше Т е противоположное качество ненависти – это поклонение ( многие автоматом сказали, что это любовь – неправильно!) Когда мы поклоняемся мы будем ненавидеть! Две стороны маятника, вот одна, а вот вторая, на самом деле это одно и то же, но в разных проекциях, в разных временных промежутках. Поэтому любое поклонение всегда приведет к ненависти, вот человек отнял у меня, значит он отнял у меня и возможность поклоняться, поэтому мы будем испытывать чувство ненависти.
Дальше, любовь. Вот здесь есть 2 формы любви – любовь человеческая и любовь божественная. В чем разница. Найдите пару для человеч любви. Цедь что делает человека прекрасным, никак не дача или матер состояние, прекрасным делает человека только любовь. Почему только в любви колоссальный такой потенциал? Потому что идет огромный выброс энергии которая должна обеспечивать наших потомков, любовь подразумевает под собой продолжение рода, дети – это другие планеты, поэтому выброс энергии охватывает всю планету и др миры. Колоссальный энергетический обхват! Почти полвселенной. Божественная любовь охватывает всю вселенную, это вечность, кот выходит за рамки вселенной. То есть человеческая любовь похожа на Божественную, но всегда будет конкурировать с ней рискуя превратиться в раковую клетку. Так вот парное значение человеческой любви – это оскорбление высоких чувств. Грязь, пошлость, разврат, повышенная сексуальность То есть когда мы начинаем поклоняться человеческой любви – она должна превратиться в свою противоположность! И тогда начинается сальность, грязь, похотливость, цинизм. И это нормально и это естественно. Если божественная любовь сначала, а человеческая потом, то человек развивается и все нормально.
А теперь найдите пару для понятия дьявол! Напрашивается ответ – бог. Но это катастрофически неправильно! Как только появляется пара бог, все! Единобожие исчезает. У бога нет пары, единый творец он находится за пределами времени и это только в языческой религии он находится здесь Если он сотворил время, то он уже не может быть где-то влево или вправо. Мы даже сами не замечаем как подменяем те великие истины, которые существуют. Бог един, у него не может быть пары.
Так вот, попробуйте найти пару дьяволу. Вот у него пара всегда будет. Альтернатива дьяволу – слабоумный, сумашедший. Замещение любви сознанием. ( что сейчас происходит на Западе) Религия дьявола подает гораздо лучше, чем он выглядит, кажется, что он большой злой и сильный и прямо таки непобедимый. Бога не видно, а дьявол везде, за каждым углом. На самом деле это не так, дьявола делаем себе мы сами.
Привел фильм Остров Как там полковник настолько вознесся над людьми, что начал управлять их судьбами. Если он превосходит других, значит он над ними, он – избранный. Теряется ощущение единства. Если он избранный, то все – они уже другие. У христа, почему он всех называл братьями, чтобы ощутить единство! Сказал, что в фильме идеально показано превращение человека в дьявола, советовал посмотреть, просто классический случай.
Чем больше в организации есть иерархий, тем меньше там единства и любви к богу. В любой секте есть иерархия. Живет долго и развивается та религия, в которой меньше чиновников. Когда исчезает единство и любовь мы оперируем на сознание. Как! Он же умнее, он лучше, он избранный! Как только вы приобрели чувство своей исключительности у вас начинается дьяволизм. И после этого душа начинает сходить с ума. И вот когда этот полковник понял, что начинает сходить с ума, ему становится гораздо легче умереть, и вот для этого он просит, чтоб его убили. Сказал, что это единственный фильм, где дьявол не прославляется и не является вечным. Ведь на самом деле дьявол не вечен, он сиюминутен, он может быть вечным только через нас, так как мы периодически поклоняемся своему сознанию, сами его питаем и взращиваем и в нашей силе его победить. Только мы свми делаем его сильным или слабым. Надо запомнить, что поклонение сознанию неизбежно приведет к слабоумию и сумашествию
ksenia
Автор темы
Откуда: Питер
Сообщения: 73
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 25 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#2 ines-ik » Сб, 23 декабря 2006, 22:28

ksenia
Спасибо большое :wub: Читаю... :)
ines-ik

#3 Айрим » Вс, 24 декабря 2006, 0:16

ksenia :flowers: :wub:
спасибо!
вот только про Остров не поняла :( что за полковник, в дьявола превращающийся :unsure:
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#4 vova0007 » Вс, 24 декабря 2006, 0:49

ksenia :) спасибо большое.
С Наступающими вам празднествами :wub:
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#5 Samersen » Вс, 24 декабря 2006, 6:47

Это не тот наверно "Остров". Ещё американский фильм есть
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#6 Благодарю » Вс, 24 декабря 2006, 7:35

КТБ18 писал(а):Коротко о главном. из семинара 23.12.06. в ПитереЯ пишу что вспоминаю при прочтении постов. Ксения обещала выложить конспект в основной раздел. После нее я, если будет нужно, дополню. Мне так легче.Лазарев сказал наконец-то он пришел к тому, что копание в ситуациях, зацепках не важно, главное интенсивность любви. Он сказал что его система меняет направление и он будет продолжать исследования, потому что это уже не опасно (в новом направлении)Тело – функция сознания. Человек это сознание, полеПроцесс создания человека – энергия опускается в море(вода тоже поле) не помню что там происходит, и выходит оттуда формой, Коран – человек создан из капли.Рассматривал парность типа добро и зло…Дьяволизм- концентрация на сознании парность – слабоумиеЗависть первый(?) грех- Каин и Авель. Парность –зависть и жертвенность. Если возникает зависть нужно жертвовать.Только Бог и Божественная Любовь не имеет парности .Юмор-лучшее средство остановки сознания (я добавляю присутствует и любовь)Первая реакция на событие обида или др эмоция, это инстинкт, это нормально, главное трансформировать ее в Божественное. Если бы не было этой первой эмоции не было бы развития.Чел.любовь –самая большая возможность очищенияПри чел. Любви душа(?) охватывает много миров, при Божественной всю вселеннуюЛюбовь к себе. Самое большое препятствие к Богу нелюбовь к себеРоссия таки спасет мир. В Питере запас будущего с запасомПотоки времени прошлое гордыня будушее ревностьБоль это обратная связь. Если интенсивность Божественной любви недостаточна возникает боль(болезни, неприятности…)При высокой интенсивность Божественной любви может не возникать ситуаций при которых человек может вести себя неправильно.Если человек не может быть жестким, если он стыдится чего-то, интенсивность любви у него не будет высокой.Если человек возвышается над другими он разрывает единство.
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#7 возвращение надежды » Вс, 24 декабря 2006, 9:54

Большое спасибо :wub:
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#8 Благодарю » Вс, 24 декабря 2006, 19:45

КТБ18 писал(а):В дурдоме ее бы успокоили, а тут она вроде делом занималась

Агась, придавала высокую значимость, КТБ18 которая по сравнению с ней чувствовала себя на тот момент просто Татьяной с нормальной психикой и способностью трезво и с сорказмом осудить всех сиктантов :lol:
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#9 Благодарю » Вс, 24 декабря 2006, 20:33

КТБ18 писал(а):Дмитрий АноД я не осуждала, я смеялась

Интересно, кто из вас там воще-то был более нормален :lol: Смех без причины :lol:
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#10 Благодарю » Вс, 24 декабря 2006, 20:45

КТБ18 писал(а):признак остановки сознания

:P Дурдом не плачет уж по вам, по вам он смеетси :lol:
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#11 Благодарю » Вс, 24 декабря 2006, 20:56

:lol: :lol: :lol:
Я не понял а где ваш смех здесь и сейчас, иль вы еще в дом ФДК не зашли ?? :lol: :D :wub: :lol: :D
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#12 Ann13 » Вс, 24 декабря 2006, 21:09

ksenia
Дмитрий АноД
КТБ18
Спасибо огромное. Очень ценна новая информация, особенно для тех кто находиться далеко от Москвы!
:wub:
Ann13
Аватара
Откуда: Красноярск
Сообщения: 378
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#13 Благодарю » Вс, 24 декабря 2006, 21:14

Ann13
Не я воще тут ни при чем все лавры КТБ18, ksenia
:O а то моно подумать, что я с КТБешкой ржал на Сэкстантами :lol:
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#14 ksenia » Вс, 24 декабря 2006, 21:16

Есть диктофонная запись этого семинара , но я не знаю как в аудиоформате ее выложить на форуме. Если кто научит, то попробую скинуть, только напишите все пошагово, я в этом деле чайник.
ksenia
Автор темы
Откуда: Питер
Сообщения: 73
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 25 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#15 Благодарю » Вс, 24 декабря 2006, 21:18

ksenia
Эт правильно Ксюша, зайди к любому модеру в асю иль личку они правильно все обрисуют и подскажут :wink:
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#16 Spas » Вс, 24 декабря 2006, 21:32

ksenia благодарю
Spas
Аватара
Откуда: Московская область
Сообщения: 1219
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 3 марта 2005
С нами: 19 лет

#17 Метроном » Вс, 24 декабря 2006, 21:39

Спасибо!
Метроном
Аватара
Сообщения: 318
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 5 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#18 НЕМО » Вс, 24 декабря 2006, 21:51

:wink:
НЕМО
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1457
Темы: 41
Зарегистрирован: Пт, 14 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: Чучело влюбленное

#19 Антон » Пн, 25 декабря 2006, 10:21

ksenia

Спасибочки.
Примите мою искреннюю благодарность за ваш труд.
Лекция, как всегда, очень полезная и интересная.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#20 Strannick » Пн, 25 декабря 2006, 11:31

КТБ18 писал(а):Сильная боль - хорошее средство для остановки сознания.

так это старое народное средство - обухом по затылку и человек без сознания :)
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php