Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 11

#1 Санту » Вт, 3 марта 2015, 16:11

Цитаты о семинаре.
Человек живущий душой-миротворец. Он не будет жестоко относится к другому, потому что понимает,что они братья на тонком плане. Мы все едины на тонком плане и убивая другого, ты убиваешь себя. (smersh)
***
Человек души все заповеди Христа воспринимает как нечто естественное и нормальное.
Первый человек с плохим характером в Билии- это Каин. Чтобы улучшить характер, нужно делать добрые дела, чем больше добрых дел, тем добрее характер. Почему Бог не наказал Каина? Каин в каждом из нас.
Почему Бог принял дары Авеля. Потому что Авель жертвуя не чувствовал,что он отрывал от себя, его душа радовалась.Тело ущемлялось, душа радовалась.
А Каин воспринимал себя во многом как тело,и чувствовал, что разрушал себя, когда что-то отдавал. Жертва для Каина была принуждением. Нужно отдать, иначе Бог накажет. Поэтому его жертва была фальшивой и неискренней, и Бог не принял эту жертву.
И в каждом из нас, когда наше благополучие выходит на первый план, начинается мышление Каина, появляется зависть, жадность.
Когда у брата дары приняты, а у тебя нет, значит ты несовершенен, ты должен меняться и подниматься над собой. Значит ты должен стать добрее, должен учиться жертвовать. И тогда всё начнёт меняться.
Но украсть и убить проще. И такая тенденция сидит в каждом. И постоянно нужно это преодолевать.
***
Любовь к Богу-это забота о душе.

Для чего власти крышевали бандитов в 90-х? Чтобы народ боялся, страх парализует и с таким человеком можно делать, что хочешь. После терактов С башнями близнецами тоже протащили много законов, можно было любого схватить, пытать, во имя борьбы с терроризмом. И все с этим согласились, потому что все боялись.

Как преодолеть раздражение? Раздражение-это как подготовка к атаке, и знак другим,что сейчас ты будешь нападать. Раздражение появляется тогда, когда привык управлять другими. Нужно быть искренним. Раздражительный как правило не искренен, не может сказать нет, с сохранением добродушия.
второй день под впечатлением от онлайн- семинара,хотя уже столько раз и ходила и смотрела.Хочу вновь пересмотреть.Очень впечатлило
про то как происходят сшибки в в человеке и к чему они приводят....Если вдуматься и глубинно прочувствовать в чём здесь смысл,то это очень
сильно будоражит и впечатляет.Фактически всё негативное,что происходит с человеком,есть результат этой сшибки.То есть,в человеке изначально заложена первичная верная информация,чтобы верно развиваться,но когда душа начинает терять связь с Богом,вследствии нарушений
высших законов,начинаются сшибки,которые по мере привязанности к тому миру увеличиваются приводя человека к болезням,несчастьям,вплоть
до прекращения рода.Вот так погибает род,потом общество,потом вся цивилизация.Чтобы не было сшибок,нужно прежде всего заботиться о
своей душе,усиливать связь с Богом постоянно и непрерывно.По словам Сергея Николаевича Любовь к Богу,это и есть забота о душе !
(natovi)

Что такое правда, кто бывает более прав? Тот, кто с большего масштаба смотрит на ситуацию. Если я с точки зрения сегодняшнего дня смотрю на ситуацию, у меня есть определённая доля правоты. А если я посмотрю с расстояния месяца, я буду более прав, более глубокой будет оценка. А если я посмотрю с расстояния нескольких лет - моя правота ещё больше будет (prolga21)

phpBB [media]
Санту
Автор темы
Аватара
Сообщения: 100
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 11 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца


  • 4

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#3 Джулия » Вт, 3 марта 2015, 17:29

Что запомнилось, своими словами.
Не понимать то что написано в Священных книгах - это как если бы у вас был сломан позвоночник.
Это С.Н. так вдохновенно сказал.

И еще, любящий человек полон энергии и улыбается без причины.

Улыбаюсь без причины - это я.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 0

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#4 Авалока » Вт, 3 марта 2015, 17:55

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=s9XLjoGzoRo#t=717

На этом моменте услышал фразу "Бог не будет заниматься каждым человеком лично". Ну и далее поясняет... :no:.. не согласен..
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#5 Владимир Б » Вт, 3 марта 2015, 18:07

Авалока писал(а):
На этом моменте услышал фразу "Бог не будет заниматься каждым человеком лично". Ну и далее поясняет... :no:.. не согласен..
Ну это ведь как понимать. Бог не будет. А система полевой саморегуляции - будет. Вопрос в другом: кто такой Бог?
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#6 _Tasha » Вт, 3 марта 2015, 19:12

Санту и Джулия, спасибо. Прослушала отрывки и появилось желание купить этот семинар. СНЛ хорошо выглядит и рука не дрожит. :smile: Видимо, смог с очередной своей проблемой справиться. :smile:
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 4

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#7 бумз » Вт, 3 марта 2015, 21:18

СН. Лазарев когда-то сказал: "Если я хочу вас чему-то научить, то я сам должен научиться этому".
Значит, крах будущего в ослаблении здоровья и физического состояния с переходом в режим старения, что в комплексе работает на уменьшение значимости своего "я", учитель должен сам на себе обкатать, чтобы дать модель правильного отношения к тому, чтобы принять судьбу, согласившись с Божьей Волей.
Когда-то апостолам тоже пришлось согласиться на свою смерть от рук язычников. Такова видать участь всех первопроходцев - "закрыть" тему благополучной судьбы и ее защиты при обращении к Богу за счет своих проблем по здоровью, либо за счет насильственной смерти. Чтобы люди никогда не надеялись на внешние перемены судьбы, но лишь имели ввиду спасение своей души от греха.
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 3

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#8 Санту » Ср, 4 марта 2015, 0:21

phpBB [media]
Санту
Автор темы
Аватара
Сообщения: 100
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 11 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 1

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#9 МарияЯ » Ср, 4 марта 2015, 1:31

бумз писал(а):СН. Лазарев когда-то сказал: "Если я хочу вас чему-то научить, то я сам должен научиться этому".
Значит, крах будущего в ослаблении здоровья и физического состояния с переходом в режим старения, что в комплексе работает на уменьшение значимости своего "я", учитель должен сам на себе обкатать, чтобы дать модель правильного отношения к тому, чтобы принять судьбу, согласившись с Божьей Волей.
Когда-то апостолам тоже пришлось согласиться на свою смерть от рук язычников. Такова видать участь всех первопроходцев - "закрыть" тему благополучной судьбы и ее защиты при обращении к Богу за счет своих проблем по здоровью, либо за счет насильственной смерти. Чтобы люди никогда не надеялись на внешние перемены судьбы, но лишь имели ввиду спасение своей души от греха.
да ну просто мне кажется, чем сильнее чувства тем явственнее творишь - тем больше ответственность. такой вот путь - кому больше дано с того больше и спросится
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#10 dised » Ср, 4 марта 2015, 2:03

Санту писал(а):Что такое правда, кто бывает более прав? Тот, кто с большего масштаба смотрит на ситуацию. Если я с точки зрения сегодняшнего дня смотрю на ситуацию, у меня есть определённая доля правоты. А если я посмотрю с расстояния месяца, я буду более прав, более глубокой будет оценка. А если я посмотрю с расстояния нескольких лет - моя правота ещё больше будет (prolga21)

Вот сейчас смотрят на Украине на события 75 летней давности и прославляют Бандеру.
Если верить СНЛ, то в данный момент у националистов самая большая правота.
Масштабность оценки ситуации все же не временем определяется, на мой взгляд.

Добавлено спустя 16 минут 39 секунд:
бумз писал(а):Значит, крах будущего в ослаблении здоровья и физического состояния с переходом в режим старения, что в комплексе работает на уменьшение значимости своего "я", учитель должен сам на себе обкатать, чтобы дать модель правильного отношения к тому, чтобы принять судьбу, согласившись с Божьей Волей.
Стареют абсолютно все люди. Не только СНЛ.
В чем проявляется модель правильного отношения к этому у Лазарева?
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#11 Сергей Б » Ср, 4 марта 2015, 4:59

dised писал(а):Вот сейчас смотрят на Украине на события 75 летней давности и прославляют Бандеру.
Там сейчас смотрят с позиции событий славяно арийских вед. Сейчас многие народы стали проглатывать версии о том, что они первый народ, от которого произошли все остальные. Это события более чем 5 ти тысяч летней давности. Тут чувство правоты тогда будет очень великое. Очистка от национальной гордости, наверное.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#12 lyaska » Ср, 4 марта 2015, 8:31

Владимир Б писал(а):Смотрите внимательно! Такое не лечится. Только на время снимаются симптомы сильнодействующими препаратами.
Ты за своим здоровьем следи :-D

Сергей Б писал(а):Сейчас многие народы стали проглатывать версии о том, что они первый народ, от которого произошли все остальные.
Я представляю, какую гордость тогда должны испытывать обезьяны... :wacko:
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

  • 4

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#13 Saturnia » Ср, 4 марта 2015, 9:02

Семинар очень понравился. По- моему, сильный, и соответсвует заявленной теме @ Изменение характера@. Мне был полезен, так сказать.
Я бывала на семинарах не раз, на онлайне была впервые. Поэтому, сравнительно, такое вот мнение.

Один момент хочу отметить ...
Хорошо СНЛ раскрыл вопрос про уважение к старшим, перешел к нему после темы уважение к родителям... Да продлятся дни твои...
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#14 Джулия » Ср, 4 марта 2015, 9:42

Мне важно было услышать про сегодняшнюю обстановку в мире. Как вести себя.
Это закономерность, которая уже произошла. Заботиться нужно о своей душе.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#15 Ольга » Ср, 4 марта 2015, 9:43

dised, Вот сейчас смотрят на Украине на события 75 летней давности и прославляют Бандеру.
Если верить СНЛ, то в данный момент у националистов самая большая правота.
Масштабность оценки ситуации все же не временем определяется, на мой взгляд.

Смотря по отношению к чему та правота.Поэтому оценка не С масштабного времени
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 2

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#16 бумз » Ср, 4 марта 2015, 16:55

бумз писал(а):Значит, крах будущего в ослаблении здоровья и физического состояния с переходом в режим старения, что в комплексе работает на уменьшение значимости своего "я", учитель должен сам на себе обкатать, чтобы дать модель правильного отношения к тому, чтобы принять судьбу, согласившись с Божьей Волей.
dised писал(а):Стареют абсолютно все люди. Не только СНЛ.
В чем проявляется модель правильного отношения к этому у Лазарева?
В старости слабеют все функции. Долгожители - добродушные люди. В Грузии, например, много долгожителей. Хотя у них и вино и мясо - в употреблении.
А если вы клоните на известную по поводу продажи информации за деньги тему, то
Семинар 19-20 марта 2011 Германия
"...помогать душе - внешне иногда полезнее отнять, чем дать. В первую очередь надо помогать любви, потом душе, потом благополучию, потом телу. Воспитание подразумевает не только дать, но и ограничить.
Псевдогуманизм - это когда считаешь, что только дать, и в первую очередь материальное. Надо помочь человеку, например, устроиться на работу, научить заботиться, надо помочь его характеру. Это целая шкала. О ней никто не говорит.
"помощь любви" и выглядит, как отдача своей энергии за вознаграждение тем, кто в информации нуждается. Именно эта нужда и заставляет жертвовать определенными суммами денег на получение информации, что поможет выздороветь душой и телом.
Не за "спасибо" ведь учитель должен "пахать"?! "Спасибо" - это когда информация кардинально изменила жизнь. И поэтому многие потом благодарят, пишут письма с благодарностями. Даже в институте приходиться платить. И в институтах преподается то, что поможет в дальнейшем работать и зарабатывать деньги. Поэтому знания - не бесплатные. А информация "ДК" позволяет познать причинно-следственную связь. И ценность этой информации неизмеримо больше, чем стоимость всех книг. Научиться разумно воспринимать мир - огромное благо. Поэтому благодарность должна быть не только словесной, но и материально выраженной. И если это фиксированная стоимость, значит в этом есть необходимость исходя из соответствующих затрат. В том числе и на свою личную жизнь. Потому что почему-то певцам можно быть богатым, а философу нельзя... Это кто так определил? Неблагодарные и определили. А неблагодарность потом порождает хамскую риторику, как у Владимира. Либо какое-то нелепое сравнение с брахманами. Но Лазарев, как он когда-то говорил, не угодил ни одной из религий. У него своя система исследований, построенная из информации от религиозных источников. В частности - Библии и Бхагават-гиты. Слово "кумирство", взято из Библии. Слово "гордыня" - из православия. Слово "привязанность" и "вожделение" взято из Бхагават-гиты. То, что из вожделения (желание наслаждаться) потом появляется гнев и жадность, также взято оттуда. Заповеди Блаженства и гуна благости - одно и тоже. Инстинкты - это научная тема. И вот эту всю информацию нужно собрать, обобщить и обкатать на пациентах, понимаете? Чтобы был практический, научно-экспериментальным образом подтверждающий факт о том, что информация "работает". Не фантазировать в своих книгах на заданную эзотерическую тему, а иметь в своих трудах прилагательный аспект в выздоровлении людей. Сначала в выздоровлении. А затем, выздоровев, нужно еще и поддерживать в себе процесс изменения, направляя этот процесс в область не только практического значения, но и изменения чувств относительно восприятия мира. А это уже вопрос не только благополучия, на которое работают инстинкты, даже в работе над собой по "ДК", но это уже вопрос выхода за пределы инстинктов в область духовного самосознания, в область управления сознанием в пользу чувства любви. Это уже работа с мотивацией и корнем "греха", корнем неприятия травмирующих ситуаций. Это тема "единства". Что важнее - с миром или с Богом. И каждый раз в душе решается именно этот вопрос. Два инстинкта тянут к миру. Третий инстинкт - к Богу.
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 3

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#17 МарияЯ » Ср, 4 марта 2015, 20:21

dised писал(а):Стареют абсолютно все люди. Не только СНЛ.
В чем проявляется модель правильного отношения к этому у Лазарева?
да нет никакого "правильного" отношения. Вот кошка к примеру болеет . выйдет на травку, обнюхивает. находит свою травку. та и человек находит "свою идеологию". она "правильная" для него, но может быть совсем неправильной для соседа. а искать универсальную, общую, правильную для всех идеологию это утопия.
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#18 lyaska » Ср, 4 марта 2015, 22:25

Все видео уже недоступны
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#19 Джулия » Ср, 4 марта 2015, 22:33

А я их все вижу. Почему? Они же удалены.
Нет, свои вижу. И в другой теме свои вижу, а говорят удалены. Чудеса.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#20 leon » Ср, 4 марта 2015, 22:43

Джулия, вы их смотрите наверное потому, что они не удалены с вашей страницы где они размещены.
Вам они доступны, но они не доступны остальным. :smile:
Участники семинара по прежнему его могут смотреть в записи в любое время на странице магазина.
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#21 Shakti » Ср, 4 марта 2015, 22:45

lyaska писал(а):Все видео уже недоступны
Два варианта
Либо прав Владимир и платите и пользуйтесь не выходя из дома
Либо ... подумав... ничего не оставил
Shakti

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php