Онлайн семинар 1 марта

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

#1 Санту » Вс, 1 марта 2015, 15:42

.. :smile:
Санту
Автор темы
Аватара
Сообщения: 100
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 11 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца


Re: Онлайн семинар 1 марта

#61 Shakti » Ср, 4 марта 2015, 1:46

Джулия писал(а):
nederland писал(а): Ну расскажите же кто-нибудь про ядерную атаку плиз.....

phpBB [media]
Статья в интернете
Но зато сколько интриги :smile:
Shakti

  • 1

Re: Онлайн семинар 1 марта

#62 Человеков » Ср, 4 марта 2015, 10:22

Владимир Б, если подходить к семинарам, и вообще к наставнику в таком духе- "семинар какаха" и т п- блага от учителя никогда не получишь. Лишь уважение открывает канал для передачи знания. Без уважения к человеку - всегда останешься глух к его информации. Она не поможет и не войдет в тебя. Не принесет пользы, какая бы ценная не была. Это работает всегда.
поэтому, объяснять что-то не научившимся уважению людям- это значит, метать бисер перед известными существами.
Ладно, СНЛ- он хоть зарабатывает на духовном знании деньги. Поэтому вынужден что то терпеть. И даже старался перестроится в коммерсанта. На мой взгляд- безуспешно. В смысле- нельзя служить Богу и Мамоне одновременно. Что то одно придется выбирать в итоге. Духовное знание или коммерцию.

А мы то с вами- не зарабатываем на пропаганде. Все на энтузиазме.
Поэтому чрезмерно распинаться не стоит. Молчание- золото. Поберегите лучше свой жемчуг для тех, кому он действительно нужен :approve:
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 0

Re: Онлайн семинар 1 марта

#63 Владимир Б » Ср, 4 марта 2015, 10:43

Человеков писал(а):
Ладно, СНЛ- он хоть зарабатывает на духовном знании деньги. Поэтому вынужден что то терпеть. И даже старался перестроится в коммерсанта. На мой взгляд- безуспешно. В смысле- нельзя служить Богу и Мамоне одновременно. Что то одно придется выбирать в итоге. Духовное знание или коммерцию.
Это чисто его проблемы. Мне это неинтересно. Я взял в свое время то, что мне нужно было, в рамках исследований. Для своего сознания и мировоззрения, для построения картины мира.
Человеков писал(а):
А мы то с вами- не зарабатываем на пропаганде. Все на энтузиазме.
Поэтому чрезмерно распинаться не стоит. Молчание- золото.
Вот именно. Поэтому больше эти моменты обсуждать не хочу.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Онлайн семинар 1 марта

#64 Санту » Ср, 4 марта 2015, 11:15

Человеков писал(а):Поэтому чрезмерно распинаться не стоит. Молчание- золото. Поберегите лучше свой жемчуг для тех, кому он действительно нужен

За все годы, что Владимир здесь, он только делился выдержками и клипами. Это помощь для многих. Но это пересказ СН. где его личный жемчуг, который метать не стоит? Его критика и видение- это только его взгляд, а всё преподносится порой как будто это никем не понятое и попраное откровение свыше. здесь у каждого вагон и маленькая тележка такого же опыта -бисера.
Санту
Автор темы
Аватара
Сообщения: 100
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 11 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

  • -1

Re: Онлайн семинар 1 марта

#65 Владимир Б » Ср, 4 марта 2015, 11:43

Человеков, вы знаете. Раньше, когда меня интересовала эта информация и исследования - я воспринимал С.Н. как исследователя. Не больше. Когда пришел на сайт, появились некоторые коммуникации, и увидел на себе "отношение С.Н." и его характер, скажем так - я понял, что С.Н. это человек, который имеет черты характера, которые, скажем так, с моей точки зрения, не должны и не могут быть у здорового, нравственного и гармоничного человека. С.Н. не "демон". Но вот те черты, которые я у него вижу - те, которые не должны и не могут быть у здорового и гармоничного человека. Ну то есть то, на что не нужно ориентироваться. И что у С.Н. характер весьма неважный - я прекрасно знаю. Он и сам об этом на лекциях говорит вскольз.
Санту писал(а):
За все годы, что Владимир здесь, он только делился выдержками и клипами. Это помощь для многих.
Когда были интересны исследования - да. Сейчас хочу уйти в свободное плавание. Совсем.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Онлайн семинар 1 марта

#66 Shakti » Ср, 4 марта 2015, 13:15

:smile: Опять поудаляли нарезки видео из-за нарушения авторских прав
на комментарии статьи из интернета

Владимир Б, забудьте Вы и СНЛ и его исследования. Чем больше Вы говорите об этом, тем сильнее привязываетесь. Где внимание наше, туда и энергия наши идет
Shakti

  • 2

Re: Онлайн семинар 1 марта

#67 Мария_Нск » Ср, 4 марта 2015, 13:30

Владимир Б напоминает мне, извините, неблагодарную свинью из басни И.Крылова "Свинья под дубом вековым..."
Сначала воспользовался системой, обогатился неимоверно, а теперь начал нападать на автора. А точнее, на того, кому Бог дао это знание открыть.
И руки у Лазарева трясутся от таких, как вы, сидящих на нём и его энергетике. Нахватался от таких, как вы, неблагодарных, загруженных идеализмом и прочими привязанностями, а теперь расплачивается.
Пожалеть надо человека, а не осуждать.
Да, кстати, в перепалки не вступаю, нет времени на глупости).
Мария_Нск
Сообщения: 4
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 22 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • -1

Re: Онлайн семинар 1 марта

#68 Владимир Б » Ср, 4 марта 2015, 13:46

Мария_Нск писал(а):
Сначала воспользовался системой, обогатился неимоверно,
Да вы что? А вот я считаю иначе. Потому что реально много времени было потрачено на изучение книг и видеоприложений. Потратил усилия, время - получил соответственно своим интеллектуальным и духовным усилиям информацию. Что не так?
Мария_Нск писал(а):
И руки у Лазарева трясутся от таких, как вы, сидящих на нём и его энергетике.
Да что вы? Я к проблемам С.Н. не имею никакого отношения. Значит, сначала не замечали, что у него трясутся руки - а теперь "от таких как мы"? Интересный ход... Но хочу вам сообщить, что я и значительная часть читателей здесь точно ни при чем. А при чем - политика С.Н., его характер, мировоззрение, и возможно, в какой-то степени, то, о чем он говорит. Или стал говорить.
Болезнь должна "унижать" в человеке то, что он поставил выше любви к Богу. Что С.Н. поставил выше любви к Богу? Сами подумайте. Я полагаю, сознание, известность, статус. Значит, болезнь должна все это унижать. И болезнь была дана не случайно. Я уже не говорю о том, какая.
Мария_Нск писал(а):
Нахватался от таких, как вы, неблагодарных, загруженных идеализмом и прочими привязанностями, а теперь расплачивается.
Миллионы долларов получать было хорошо, только за это тоже следует расплата. Теперь пусть на врачей и целителей тратит эти деньги. Деньги, добытые неправедным путем, не пойдут человеку на пользу, - это всем известно.
Мария_Нск писал(а):
Пожалеть надо человека, а не осуждать.
Человек сознательно выбрал свой путь.
Мария_Нск писал(а):
Да, кстати, в перепалки не вступаю, нет времени на глупости).
Разумеется.
Shakti писал(а):
Опять поудаляли нарезки видео из-за нарушения авторских прав
на комментарии статьи из интернета
Коммерция - как вы хотели?
Shakti писал(а):
Владимир Б, забудьте Вы и СНЛ и его исследования.
Спасибо за совет. Я бы тоже хотел это сделать.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 0

Re: Онлайн семинар 1 марта

#69 Shakti » Ср, 4 марта 2015, 13:53

Владимир Б писал(а):Коммерция - как вы хотели?
Нет, дело не в коммерции
Человек говорит не думая, потом удаляет то, что не должно поступать на обозрение в широкий доступ
Так же как на форуме человек сказал не подумав, потом подумает и подтирает свои посты
Shakti

  • 1

Re: Онлайн семинар 1 марта

#70 Санту » Ср, 4 марта 2015, 13:55

Владимир Б, вы попрощались и сказали, что уходите.
передумали?
Санту
Автор темы
Аватара
Сообщения: 100
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 11 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

  • -1

Re: Онлайн семинар 1 марта

#71 Владимир Б » Ср, 4 марта 2015, 14:09

Shakti писал(а):
Так же как на форуме человек сказал не подумав, потом подумает и подтирает свои посты
ОК. Вам виднее.
Санту писал(а):
Владимир Б, вы попрощались и сказали, что уходите.
передумали?
Нет.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Онлайн семинар 1 марта

#72 Санту » Ср, 4 марта 2015, 14:10

Владимир Б писал(а): Это чисто его проблемы. Мне это неинтересно.
Вот именно. Поэтому больше эти моменты обсуждать не хочу.

Именно. Ваше отношение к Лазареву- это чисто ваши проблемы.
Наверняка многие здесь не хотят обсуждать и читать это. Я так точно.
Вы тоже не хотите это обсуждать. Раз 20 вы это сказали сегодня. В чем проблема тогда?

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Владимир Б писал(а):
Shakti писал(а):
Так же как на форуме человек сказал не подумав, потом подумает и подтирает свои посты
ОК. Вам виднее.
Санту писал(а):
Владимир Б, вы попрощались и сказали, что уходите.
передумали?
Нет.

ясно.. вы уходите, но всё равно будите продолжать.
Флаг в руки.. Значит это кому-то нужно) ( прошу понять правильно, я не выгоняю, нужно не с форума уходить, а из этой темы по осуждению Лазарева "выйти" уже наконец. Закончить всё.)
Санту
Автор темы
Аватара
Сообщения: 100
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 11 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 2

Re: Онлайн семинар 1 марта

#73 бумз » Ср, 4 марта 2015, 15:22

Владимир Б писал(а):Я к проблемам С.Н. не имею никакого отношения. Значит, сначала не замечали, что у него трясутся руки - а теперь "от таких как мы"? Интересный ход... Но хочу вам сообщить, что я и значительная часть читателей здесь точно ни при чем. А при чем - политика С.Н., его характер, мировоззрение, и возможно, в какой-то степени, то, о чем он говорит. Или стал говорить.
Болезнь должна "унижать" в человеке то, что он поставил выше любви к Богу. Что С.Н. поставил выше любви к Богу? Сами подумайте. Я полагаю, сознание, известность, статус. Значит, болезнь должна все это унижать. И болезнь была дана не случайно.
Интересно будет услышать, почему Будда заболел и умер от дизентерии, а Рамана Махарши от рака.

Этот Владимир совсем уже ...того :wacko: со своей диагностикой и выводами. :crazy:
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Онлайн семинар 1 марта

#74 snovir » Ср, 4 марта 2015, 15:43

бумз писал(а):Интересно будет услышать, почему Будда заболел и умер от дизентерии, а Рамана Махарши от рака.
И Кришнамурти умер от болезни, и Рамакришна, и Вивекананда, а так же некоторые подвижники православия.
бумз писал(а):Этот Владимир совсем уже ...того :wacko: со своей диагностикой и выводами.
"Неужели так, повторяясь, веками,
по приказам пророков фальшивых
пигмеи убивали великанов,
а потом пели их песни,
чтобы казаться большими."
Александр Ткаченко.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Онлайн семинар 1 марта

#75 Сергей Б » Ср, 4 марта 2015, 15:58

Санту, Что-то критику и только критику людей услышал, а Вашего мнения не услышал о семинаре? Каковы Ваши впечатления?
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Онлайн семинар 1 марта

#76 shadow » Ср, 4 марта 2015, 16:13

"Video 2015..."
Это видео более недоступно из-за заявления о нарушении авторских прав, полученного от Лазарев Сергей Николаевич.
:(
shadow
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Онлайн семинар 1 марта

#77 Ольга » Ср, 4 марта 2015, 16:15

Смерти в этом мире без причины не бывает. :smile:
В каждом случае личностная причина ухода с этой Планеты.
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Онлайн семинар 1 марта

#78 Shakti » Ср, 4 марта 2015, 16:24

shadow писал(а):
"Video 2015..."
Это видео более недоступно из-за заявления о нарушении авторских прав, полученного от Лазарев Сергей Николаевич.
:(
:-D Не переживайте, там пересказ статьи из интернета
Shakti

Re: Онлайн семинар 1 марта

#79 shadow » Ср, 4 марта 2015, 16:39

Shakti писал(а):Не переживайте, там пересказ статьи из интернета

Shakti, мне Ваш сарказм нравится. Я сама такая. Только... не грех ли это? [Задумалась]
shadow
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Онлайн семинар 1 марта

#80 Shakti » Ср, 4 марта 2015, 16:57

shadow писал(а):Только... не грех ли это? [Задумалась
В чем же грех?
Shakti

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php