Ответы психологам Лондона. 18 ноября 2014 г.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 4

#1 Владимир Б » Ср, 25 февраля 2015, 18:37

Привожу всего три вопроса из записи, они идут по порядку, и объясняют, расшифровывают наиболее главные, - с моей точки зрения, - моменты, которые касаются того, что есть человек, и сути исследований.
На первый вопрос прошу обратить особое внимание ( первый вопрос - 0:03:27; начало ответа С.Н. - 0:04:09 ).
Спойлер
Ответы психологам Лондона. 18 ноября 2014 г.
( 0:00:16 ). - Сергей Николаевич. Два с половиной года назад к вам обратилась ассоциация русских психологов из Лондона со своими вопросами, на которые они давно ищут ответы, и как они сформулировали, это вопросы, на которые нет ответа в мировой психологии. Вы два с половиной года молчали. Сейчас вы созрели с ответами. Почему такое долгое молчание? [ 0:00:37 ].
( 0:00:39 ). Ну, скажем так. На эти вопросы я ответил уже в своих книгах. И в своих семинарах. Просто это как бы... рассыпано. Это первое. Второе. Наука... то, что я говорю, все равно не примет. Потому что для этого нужно менять систему мышления. Т.е., базовые, так сказать, взгляды. А наука, - в принципе, - это та же религия. Если что-то резко отличается от общепринятой концепции - бесполезно. И, дальше... Сейчас в основном что в науке происходит. Когда есть деньги... Как в шоу-бизнесе. Когда есть деньги, связи, возможности для печатания и т.д., для рекламы - тогда научное исследование какое-то проходит. А так, за редким исключением, все это кладется под стол, и на это никто не обращает внимания. Поэтому я, мне интереснее было отвечать на вопросы читателей, - по поводу здоровья, семьи, всего остального, - чем на вопросы мировой психологии, если честно.
[ 0:01:45 ].
( 0:01:47 ). - А откуда у вас внутренние ощущения, что вы сможете ответить на эти вопросы? [ 0:01:51 ].
( 0:01:52 ). Я еще раз говорю: я уже ответил. Это во-первых. Во-вторых. Я могу сказать, почему мировая психология не может ответить на эти вопросы. Потому что, для того чтобы на эти вопросы ответить, нужно соединить науку и религию. А у нас пока этого, в общепринятой научной мысли, этого не присутствует. А наука исходит из понятия первичности материи. А религия - из первичности духа. Но если говорить научным языком - что такое дух? Дух - это полевая структура. И, в принципе, религия говорит о том, о чем сейчас начинает говорить наука. О том, что поле первично, и поле - создает вещество. Ведь частицы рождаются из вакуума, как мы сейчас знаем. И недавно только ученые обнаружили, что энергия вакуума - неизмеримо больше, чем энергия вещества, видимого. Т.е., "пустота", - как считали раньше вакуум, - оказалась не просто "пустотой", а она оказалась намного более содержательной, чем видимое нами вещество. Поэтому, в принципе, сейчас наблюдается определенная тенденция, когда научные исследования начинают, в принципе, расшифровывать то, о чем говорила религия еще несколько тысяч лет тому назад.
[ 0:03:06 ].
( 0:03:07 ). Так вот, поскольку мои исследования как раз идут на грани, - в пограничной области, - я занимаюсь полевыми структурами, а то, что мы называем биополем - это и есть срединный, так сказать, аспект, между физическим телом, и тем, что мы называем "вакуум", "поле", "первичные структуры" и т.д. [ 0:03:26 ].
( 0:03:27 ). - Ну, давайте перейдем к конкретным вопросам. Которые ждали своего часа. Они подразделяют свои вопросы на четыре главы. Общая психология, психология личности, психология семьи и клиническая психология. Вот я задам вопрос сейчас по общей психологии. [ 0:03:47 ].
( 0:03:48 ). Значит, они начинают так: "В качестве основного предмета, изучаемого психологией, выступает психика - то есть свойство живой высокоорганизованной материи. Способной отражать своими состояниями окружающий объективный мир в его связях и отношениях. Какова, - на ваш взгляд, - природа происхождения данного свойства психики?" [ 0:04:06 ].
( 0:04:09 ). Проводились опыты [ неразборчиво ]. Суть их заключается в том, что... Это все квантовая механика. Электрон - летит, и на пути его ставят отверстие. Он пролетает, и ведет себя как частица. Потом - ставят два отверстия. И он пролетает одновременно через два отверстия. И ведет себя как волна. Так вот, когда начали исследовать этот феномен... Во-первых, поражены были ученые тем, что частица - может быть волной, и наоборот. Т.е., говоря простым языком, электрон - является одновременно волной и частицей. Что это означает? Это означает, что, в принципе, любой физический объект - является, имеет одновременно волновую природу, и физическую, или материальную, или вещественную. Т.е., мы можем говорить о том, что человек - это есть сочетание двух противоположностей: полевая структура, и физическая структура. У человека есть два тела - так же, как и у электрона. Физическое тело, и полевое. [ 0:05:13 ].
( 0:05:14 ). Так вот, когда проводили эксперименты по прохождению электрона через отверстие, выяснился поразительный факт. Вот если одна, скажем, щель - то электрон ведет себя как частица. Ставят две - и он уже до прохождения - превращается в волну. Т.е., электрон знает, что произойдет. Это как называется? Это называется отражение действительности. Т.е., электрон реагирует на возникшую проблему. Так же, как реагирует человек. Человек видит одну дверь - он спокойно ее проходит. Когда он видит две двери - он задумывается, через какую ему пройти. Электрон не задумывается, но, - оценив ситуацию, - проходит одновременно через две двери. Т.е., свойство рефлексии, - оказывается... Но как этот объяснили феномен. Тем, что - мыслить может только человек. И, - значит, - если электрон заранее знает о том, что произойдет - то ему передается состояние наблюдателя, то есть наблюдатель воздействует на объект. Но, - я считаю, - что это не совсем правильно, может быть. Почему? Потому что - мы отказываем электрону в возможности рефлексии. А электрон, - на самом деле, - может реагировать на будущее так же, как реагирует человек. Вот особенность мышления в чем? Это реакция на будущее. Я вижу, что происходит, делаю заключение, и моделирую, что произойдет в будущем. Вот для этого мне нужно мышление. [ 0:06:46 ].
( 0:06:46 ). Так вот, электрон может делать так же. Он может реагировать на будущее как на настоящее. Вопрос: почему? Ответ простой. Вот когда я занимался исследованиями в области, скажем, загробного мира - я с удивлением увидел, что там временные точки сжаты. Т.е., время несколько иначе выглядит в загробном мире, в других уровнях нашего бытия, чем здесь. В материальном, нашем мире, мы видим, вот, конкретно: вот это я, - настоящее, - сзади у меня прошлое, а впереди будущее. Т.е., у меня есть четкое различие. А на тонких планах прошлое, настоящее и будущее видно одновременно. Т.е., будущее, - скажем, - на тонком плане видно как настоящее. Вот на этом феномен ясновидения и базируется. Так вот, если электрон является частицей и волной, то на волновом тонком плане - он видит, может видеть будущее, воспринимать будущее, реагировать на будущее, как на настоящее. [ 0:07:44 ].
( 0:07:45 ). Поэтому, что получается. Получается, что вся наша Вселенная - является, имеет возможность рефлексии, реагирования, то есть является живым организмом. Но, отличие, скажем, неживой материи, - то, что мы называем неживой материей, - от того, что мы называем живой - только в скорости реагирования. И, - ну, - в том, что мы называем ощущения, чувства, мышление, опыт, память и прочее. Хотя, - в принципе, - вода тоже имеет память. И сохраняет память о том, что произошло. И мировой вакуум - также имеет память. Это называется в индийской философии "хроника Акаши", где записано все, что происходит. Поэтому, - на самом деле, - неживая природа, - как мы ее называем, - может иметь память, запоминать, и может реагировать на будущее. Т.е., обладать свойством рефлексии, так же, как обладает живое существо. Поэтому, на тонком плане, скажем так, разница между живой и неживой материей практически стирается. А на внешнем плане, - за счет скорости реакции, - мы четко говорим: вот это живое, а вот это неживое. Хотя когда мы в первый раз увидим дерево, то мы долго будем думать, живое или нет - потому что мы не видим, как оно двигается, и только имея опыт, мы говорим: "Да, вот дерево, все-таки, на расстоянии полугода, месяцев, оно живое, оно меняется". [ 0:09:06 ].
В принципе, суть, на мой взгляд, сводится к тому, что способность реагировать на происходящие события, или события, которые произойдут ( неважно ) - это есть свойство полевой структуры. Чтобы это объяснить ( в данном случае ), рассматривается мельчайшая фундаментальная единица, из которой состоит не только человек, но и все живое - электрон - и рассматриваются его свойства. Так вот, электрон - это поле. Поле имеет свойство реагировать на события, давать реакцию, отражать существующую и происходящую действительность. Это следует из исследований С.Н., кстати - это всегда в них присутствовало, так как это понимание является их частью. Но я почему-то в исследованиях С.Н. не встречал прямого и явного ответа на данный вопрос, и указания. Хотя для меня было ясно и понятно, что реакция на события ( произошедшие, происходящие в данный момент, или те, которые произойдут - не важно ) - это есть свойство полевой структуры. В принципе, С.Н. с самого начала своих исследований говорит о том, что поле - является основным носителем информации, поле первично по отношению к веществу, и восприятие мира человека, его мировоззрение, его чувства - непосредственно связаны с полем. Здесь С.Н. гораздо ближе подходит к данному вопросу, дает прямое указание, но ответ все равно не сформулирован. Хотя указывается, что электрон имеет возможность "оценивать ситуацию", то есть, на нашем языке - мыслить. А это значит, что мыслить может не только человек ( как считает современная наука ), а мыслить может все, что в принципе может иметь полевую природу, и само поле в частности. Т.е., оценивать события может то, что имеет полевую природу ( неважно, есть ли у него "психика", - в понимании науки, - то есть мозг ). А значит, вывод простой: оценивает события, ситуацию, и реагирует на них - именно поле.
Ну, в принципе, С.Н. говорил, что после смерти физического тела - человек сохраняет сознание и способность мыслить и чувствовать. А значит, функцию мышления берет на себя полевая структура. То есть, человек мыслит полем - различными его слоями ( поле многослойно ), душа - это тоже поле. Т.е., после смерти физического тела - функцию мышления начинает выполнять полностью полевая структура. И функцию отражения действительности - также.
Следующие два вопроса касаются сознания и подсознания, и личности. Пояснять не буду, так как, - думаю, - все должно быть более-менее понятно. В принципе, это обобщение информации предыдущих лет, в значительной степени. Но если что-то нужно будет пояснить - пишите в теме ваши вопросы, попробую на них ответить.
Спойлер
Ответы психологам Лондона. 18 ноября 2014 г.
( 0:09:09 ). - Психология описывает два основных уровня психических процессов: сознательный и бессознательный. Какие способы перевода бессознательных процессов в сознательные существуют? И как понять, осознать свое бессознательное? Каковы границы сознательных процессов? И возможен ли выход за пределы собственного сознания? [ 0:09:29 ].
( 0:09:32 ). Ну, только на эти вопросы можно, отвечая, написать десяток книг. Ну, начнем с того, что... то, что мы раньше называли бессознательным, потом начали называть... То, что подсознательным называли - стали называть бессознательным. Потому что, Фрейд говорил о "темном" нашем подсознании, Юнг говорил о нашем сверхсознании, о коллективном, и здесь возникла некоторая путаница. Поэтому сейчас стали называть "бессознательное". Почему "бессознательное"? Потому что в том, что мы называем подсознание - хранится информация о прошлом, настоящем и будущем. Вот если наше сознание оперирует понятием "память" - моя личная память, оперативная, вот, за всю жизнь. И определенное, как бы, скажем так, мои мысли, планы на будущее. И я вижу настоящее. То мое подсознание видит будущее как реальность. Видит прошлое как реальность. Можно сказать, подсознание знает все. Поэтому, соответственно, идет взаимодействие части, - сознания, - с, - ну, - практически бесконечностью - подсознанием. Потому что на уровне подсознания, - поскольку подсознание есть полевая структура, в которой хранится вся информация о человеке, о его прошлом, о его предках, - то, получается, что вещество, - то есть тело, и связанное с ним сознание, - взаимодействуют с полем. Т.е., у нас есть полевое тело. У нас есть, в принципе, два уровня чувств, и два уровня сознания. Сознание, привязанное к телу - и это сознание зависит от тела. И сознание, привязанное к полевой структуре, к духу, можно сказать. И вот это сознание - оно первично по отношению к телу. Так же, как душа первична по отношению к человеку, к телу и его сознанию. Почему я говорю, что душа первична. Потому что жизнь появилась сначала как общая, единая, полевая, информационная структура, в которой потом уже начали формироваться частицы. [ 0:11:21 ].
( 0:11:23 ). Так вот, взаимодействие сознания и подсознания. Сознание связано с телом. Оно локализовано. И сознание связано с понятием "энергетика". Когда мы воспринимаем какую-то новую идею, мы пытаемся создать образ, и на это у нас уходит энергия. Если идет неожиданная ситуация, масштабная, глубинная - то сознание может не переварить, и тогда человек может сойти с ума, заболеть. Т.е., возможности... Наше сознание как желудок - оно имеет определенную емкость. Поэтому, познание нового - это опасный, и достаточно серьезный процесс. Когда сознание пытается войти в подсознание - тогда могут быть проблемы у сознания, оно может просто погибнуть, человек может сойти с ума. Почему? Потому что в сознании крохотная информация, а в подсознании она невероятно большая. И здесь идет принцип взаимодействия... Сознание взаимодействует с подсознанием по принципу единства и борьбы противоположностей. Т.е., они едины на высшем плане. И они различаются. Если противоположности разорвать - одна из них может умереть, в частности, сознание. Если оно оторвется от подсознания. Если их перемешать - одна из них погибнет. При перемешивании сознания и подсознания - сознание погибает. Но есть уровень доступа, есть правило входа сознания в подсознание, расширение сознания. В первую очередь, это сон. Как говорила академик Бехтерева: "До сих пор ни один ученый в мире не знает, что такое сон. Что такое смерть". Так вот, сон - это и есть: выключение сознания, для того, чтобы уровень сознания первый, - второй, вернее, - переключился на уровень сознания первый, - потому что мы на самом деле думаем подсознанием и душой. А подсознание и душа - это, в принципе, одно и то же. Так вот, когда мы думаем нашей душой и подсознанием - то мы там можем получить, - на уровне ступеней, - любого уровня информацию, любого масштаба. Так вот, человек спит для того, чтобы выходить на тонкие планы, получать информацию о том, что происходит, и о том, что произойдет в будущем, - то есть, во сне можно выходить на те планы, тонкие, где видно будущее. И соответственно, сон помогает человеку ориентироваться в событиях, которые произойдут. Поэтому не случайно существуют и вещие сны. Не каждому дано выходить в тонкие планы, эту информацию переваривать - потому что взаимодействие сознания и подсознания это вопрос очень серьезный и опасный. Но есть люди, - сбалансированные, - которые могут своим сознанием входить в подсознание, получать оттуда информацию, возвращаться живыми. Но в основном это идет естественным путем через сон. Поэтому, в принципе, все первые ясновидящие были именно сновидящими, они видели будущее во сне. Тому же Аврааму приснился Бог, который ему сказал: "Все оставляй, уходи. И от тебя пойдут новые народы, и у тебя будет новая жизнь". И он поверил Богу, и сказано: "И это вменилось ему в праведность". [ 0:14:22 ].
Спойлер
Ответы психологам Лондона. 18 ноября 2014 г.
( 0:14:25 ). - Существуют десятки теорий личности в психологии, изучающих человека и различные индивидуальные процессы. А что составляет суть личности на ваш взгляд? Суть личности. [ 0:14:36 ].
( 0:14:37 ). Могу огорчить: существуют десятки теорий - это означает, что ни одна из них не дает реальной картины, что такое личность. Я думаю, что такое личность, мы не узнаем никогда. Очень просто. Дело в том, что в Священных книгах - достаточно точная информация изложена. Она зашифрована, но она изложена точно. Так вот, в Библии сказано, что Бог вдохнул душу в глину, и появился человек, и стал душою живою. Т.е., человек - это душа. Живая. И когда эта душа идет к Богу - тогда она оживает. Когда она утрачивает устремление к Богу и единение с ним - тогда она умирает. И остается глина. Если говорить языком таким, библейским, то - то, что мы называем "душа живая", душа - это есть подсознание человека, это его биополе, говоря простым языком. А та глина, которую Бог создал... Вернее, которую создал до этого. Та глина - это и есть физическое тело, которое тоже производит сознание, эмоции и чувства второго уровня. [ 0:15:45 ].
( 0:15:46 ). Поэтому, получается что. В Библии сказано: "Бог создал человека по образу и подобию своему". Но Бога мы представляем как дедушку с бородой, как бы, в привычном аспекте. На самом деле, если говорить о всей, всемирной литературе, - а достоверная и самая масштабная информация приходит через откровения, через философско-религиозные откровения, - так вот, если говорить, скажем, о Ведах - то там говорится о том, что Творец троичен. О том, что он является владыкой трех миров. Не объясняется, что это такое. Но если исходить из моих исследований, то есть проявленный мир, есть непроявленный, и есть то, что их объединяет вместе. Т.е., опять же, закон единства и борьбы противоположностей. Любое развитие - это есть противоречие, потенциал, противоположность. И есть то, что их объединяет. Если нет объединения, нет развития, распадается потенциал. Если они слишком переплетаются вместе - то тогда нет борьбы, и тогда тоже остановка развития. Т.е., закон Вселенной - это закон троичности. Вселенная - это портрет Бога. Бог - троичен. Не случайно есть понятие троичности Всевышнего, "святая троица" в каждой религии. Так вот, человек также троичен. У него есть тело - физическая оболочка. У него есть сознание - дух. И у него есть душа - которая все это объединяет. [ 0:17:11 ].
( 0:17:12 ). Поэтому, чтобы говорить о личности человека, мы должны, в первую очередь, признать троичность человека. Мы должны сказать, что у него есть личность, связанная с телом. И есть сознание, привязанное к телу. И мы должны признать то, что у него есть личность, связанная с полевой структурой, с душой. И сознание, привязанное к душе. Мои исследования показали, что у человека есть два уровня полей. Есть поля внешние, которые зависят от тела. А поскольку, то, что мы называем мысль и чувства - это есть поле. Своего рода. Поле со своими характеристиками. Полевая структура. Так вот, у человека есть мысли и чувства, которые являются результатом функций тела. И есть мысли и чувства, которые являются результатом функций души. И которые первичны по отношению к телу. Поэтому, человек - это не одна личность, как мы ее представляем: "вот это личность - человек". Человек - это как минимум две личности. Личность, связанная с полевой структурой, личность, связанная с физической структурой, и надличность, которая это все объединяет. Но это, - скажем так, - это минимум. А так, если говорить более предметно - мы можем говорить минимум о пяти уровнях личности, которые мы наблюдаем. Т.е., человек физический. Человек духовный. Человек душевный, и, на уровне души - минимум три уровня. Т.е., я пока говорю о пяти уровнях, скажем, мышления и восприятия любого человека. Эти пять, скажем, личностей, как матрешка, заключены в одном человеке. Т.е., в человеке... Я давным-давно говорил о том, что человек является минералом. Наши кости - это минерал, и он живет по законам природы минералов. Мы являемся одновременно растениями: у нас волосы, у нас бактерии, которые живут в кишечнике - это, в принципе... Мы являемся минералами, бактериями, растениями, животными, человеком, и Божественной сущностью. Поэтому... И вот все это работает в своем режиме. У нас два килограмма бактерий в кишечнике, если бы их не было - то мы бы жить не смогли. Т.е., человек - является, - до сих пор, - колонией микроорганизмов. И есть место, где они прекрасно себя чувствуют, и где без них человек просто жить не сможет - это кишечник. Человек является минералом - без костей он жить не может. Человек является растением - также, не только волосы, но и многие аспекты нашего тела - живут по законам растительной жизни. Человек является животным, со своими инстинктами. Это тоже личность своего рода. Поэтому... Но главная информация о личности находится не столько в теле, сколько в полевой структуре. Поэтому, отсюда и появляются феномены, когда в одном человеке может сидеть двадцать четыре личности. Где каждая личность появляется, потом уходит - почему? Потому что главное хранилище информации, о том, что есть человек - находится в полевой структуре. Поскольку мировой эфир и его разновидность - биополе - оно имеет неограниченные возможности для запоминания информации. Поэтому, личность человека - это совокупность, скажем так, совокупность опыта его поведения в этой жизни, в прошлой жизни, опыта его предков, и все это зашифровано, все это закодировано в его индивидуальном биополе, и в его чувствах. [ 0:20:36 ].
Видеовыдержек нет и не будет по понятным причинам.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


  • 3

Re: Ответы психологам Лондона. 18 ноября 2014 г.

#41 бумз » Чт, 26 февраля 2015, 20:00

Владимир Б писал(а):Я не решаю. Я говорю, что надо предоставить возможность, и не больше.
МарияЯ писал(а):а ее разве нет? мне кажется вы сильно преувеличиваете
Так вот это и есть ключевой момент всей этой "критики" Лазарева, которая даже в этой теме поднята. Вроде начал хорошо, плюсы в поддержку получил...А потом все началось по новой. То есть эта тема является лишь прикрытием новой волны той "пурги", которая все больше "заметает" любую тему, где так или иначе обсуждается личность Лазарева. Ну, не может человек успокоится. Не может. Не живется ему без этого. Застряло и глубоко. Больные от здоровых и отличаются тем, что здоровые все же успокаиваются после того, как выпустят "пар". У этого товарища до сих пор "кипит". Обличение на нотах мстительности именно так и выглядит. Это называется от "делать нечего". В психушках с сами с собой разговаривают, этот в "стол" пишет, лишь бы строчить, да побольше. А про Лазарева, так это вообще одно удовольствие. Вот так человек и самоутверждается на таком интересе, что приносит удовольствие. И оправдывает перед "телезрителями" свой такой интерес. Короче говоря "человек со справкой" и этим все сказано.
Ведь можно уверить себя в том, что книг, дисков и видеовыдержек недостаточно для самоизменения. Вот ключевая мысль - недостаточно. А дальше пошло-поехало. Авторское право только разогревает эту тему. Видите? Тема о "недостаточности" информации и "авторское право" - вот на чем основана вся эта правота. Будто бы вся информация изменила самого Владимира Б.. Это же явный показатель, что вся информация не меняет человека, если человек так долго и упорно "задавливает" других своими "аргументами" против нормальных законных требований относительно размещения видеосеминаров в интернете, которые по закону должны распространяться на официальном сайте. И да, за деньги. Информация книжная и семинарская денег стОит. Не хотите платить, тогда читайте книги и смотрите видеовыдержки, в которых информации по сути исследований предостаточно.
Но вот больному правотой (или еще чем), как раз, не предостаточно и вечно будет не хватать. Почему? Потому что тогда вся эта правота рассыпается. И поэтому ее надо укрепить уверениями относительно какого-то глобального устройства мира, который погибает. Ну, да, погибает. Потому что язычество. Неет. Оказывается есть еще причина болезни Лазарева, который выглядит не так, как прежде бодрячком. И эту причину и притянули за уши к правоте о жадности. Заметьте, не согласно закону об авторском праве, а согласно правоте о жадности. Миллионами ведь "ворочает" господин Лазарев... :ugu: И не хочет делиться безвозмездно, айяйяй...И потом давайте вспомним, что Лазарев, оказывается, ест мясо и пьет алкоголь. И вот вам еще один "аргумент" против "политики" Лазарева. А потом давайте сюда сына Лазарева присоединим. Мол, негоже БМВ последней модели хотеть. А это еще откуда такая мысля? Я тоже хочу БМВ. И тоже ем мясо и пью алкоголь. Аааа, тады поняятно для "святоши" Владимира. Не о чем тогда говорить "по душам". Ошо вот тоже зачем-то имел автопарк. Прикольно. :yes: Одному прикольно на машинах раскатывать, другому, наоборот, от них убегать в свою "каморку" с компьютером, гордясь и ударяя пяткой в грудь про то, что не запачкан "материализмом". Каждый живет так, как нравится. Не всем же ходить строем под идеалы Владимира. И пофиг на его идеалы. Возомнил себя всезнайкой и тычет своими идеалами, да приговаривает насчет болезни Лазарева, чтобы еще сильнее на его фоне самоутвердиться. Короче прикалывается парниша по-своему. Ну, пусть увидят, насколько вся информация Лазарева не помогла нуждающемуся в ней, а повредила из-за присутствия гордыни, что "критикует" исходя из идеалов, а не здравого смысла.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
И еще кое что про информацию, которой достаточно для изменений. "Первый шаг в будущее", 149 стр.. По моему понятный пример.
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Ответы психологам Лондона. 18 ноября 2014 г.

#42 lyaska » Чт, 26 февраля 2015, 21:06

День Сурка :wacko:
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

  • 1

Re: Ответы психологам Лондона. 18 ноября 2014 г.

#43 МарияЯ » Пт, 27 февраля 2015, 0:12

бумз писал(а):Ведь можно уверить себя в том, что книг, дисков и видеовыдержек недостаточно для самоизменения.
Человек верит в то, что показывает ему его сознание. Вот парадокс. Нам кажется мир статичен, понятен и одинаков. А выходит. мир в вечном движении и у каждого свой.
Но вопрос не в этом. Почему человек видит ситуацию так?
бумз писал(а):Не может. Не живется ему без этого.
Человеческое счастье любого уровня это химера. Человек всегда гонится за несбыточным, попадая на иглу как наркоман.
бумз писал(а):Обличение на нотах мстительности именно так и выглядит.
месть за что? разве за деньги, разве за идеалы....глубже, глубже проблема
бумз писал(а):Это же явный показатель, что вся информация не меняет человека, если человек так долго и упорно "задавливает" других своими "аргументами" против нормальных законных требований относительно размещения видеосеминаров в интернете, которые по закону должны распространяться на официальном сайте.
сколько бы человек ни знал информации по сути она не поможет преодолеть боль души. информация может подготовить человека, создать условия. но в определенный момент нужно уметь раскрыть душу и пустить боль.
бумз писал(а):Каждый живет так, как нравится.
В том то и проблема, что каждый живет как можется
бумз писал(а):Короче прикалывается парниша по-своему.
мне кажется это большая внутренняя проблема - по сути огромная программа самоуничтожения - человек вполне сознательно ищет смерти - игра....большая душевная боль внутри

понимаете, мне кажется чем гипертрофировенее сознание, тем глубже болезненность души. т.е сознание просто показатель состояния души. если душа хочет себя защитить она выстраивает километры сознания вокруг себя.
вот есть грех дьявола
«Люцифер» («денница, сын зари» /Ис. 14:12/)*, что значит «сияющий», «светоносный», «тот, кто приносит рассвет». Он состоял на почетной должности «херувима». На нем была «печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты». Он был «помазанным херувимом, чтоб осенять (людей)», т.е. давать знания людям (Иез. 28:12-19).

т.е.грех дьявола он в душе. не знаю. может человеческая часть души и есть этот ангел , который стал дьяволом привязавшись к жизни в момент воплощения. и тенденция дьяволизма это тенденция защиты души сознанием - когда мы подменяем истинные "знания" бутафорией

а что если дьявол это тот ангел, который захотел избавить людей от страданий :ninja: вот петрушка :ugu: ведь принято считать что все зло от дьявола..
а получается наоборот - страдания дает Бог, через боль человек трансформируется, обновляется...
а дьявол "сжалился" над людьми и захотел убрать страдания ....

пошла я спать. а то до чего еще на ночь глядя не додумаюсь :-D
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Ответы психологам Лондона. 18 ноября 2014 г.

#44 Владимир Б » Пт, 27 февраля 2015, 0:49

МарияЯ писал(а):
ну так С.Н. человек))) он и исходит из логики человеческой. а божественную он не знает. он описал лишь определенную часть законов, которую постиг.
Ну так я о том и говорю. Он исходит из человеческой логики. А о Божественной логике говорят исследования. Мне интересна Божественная логика, то есть исследования.
Вот здесь, - радует, - вы сказали честно: что С.Н. исходит из логики человеческой.
МарияЯ писал(а):
для вас жизнь это такая компьютерная игра - кончится так кончится - связей мало, терять особо нечего.
Вообще я даже и не заметил, как меня увлекли эти исследования. Но с другой стороны, действительно интересно. Интересно разбираться в том, как устроено и работает подсознание. А подсознание - это и любые возможности, любая информация, и ответственность, за правильное отношение и свое состояние.
Для меня жизнь - это возможность познавать мир, реализовывать свои интересы. Просто интересно, и все. Особо много накопить я не стремлюсь, нет у меня такой цели - потому что потом это все равно мне будет не нужно. Только то, что мне нужно "для работы", для познания мира, для саморазвития. Т.е., то, что будет использовано мной в этой жизни.
МарияЯ писал(а):
Это конечно все очень интересно...до поры до времени...а вот будут у вас близкие, дети - и отношение к "оболочке" будет другое. в теории это одно, на практике совсем другое..
Я понимаю, что много людей привязаны к благополучной судьбе, к семье - таким есть, что терять, и главное, они измениться не могут, поэтому для них знакомство с этой информацией может быть катастрофично в некотором роде, в человеческом аспекте. Чем больше человек привязан к миру - тем труднее ему измениться.
Если серьезно - то от меня в этом мире и в этой жизни мало что зависит. Не будет меня - ничего катастрофичного не случится. К тому же я знаю, что живет человек сотни и тысячи раз, и за каждой смертью следует рождение. Да, каждая жизнь - это такой удивительный процесс. Удивляешься, когда смотришь на людей, которые ставят самоцелью накопление материальных благ. Да, эти блага нужны - но лишь пока человек живет. Многие люди стремятся их накопить. Но совершенно не стремятся использовать, то есть реально жить.
Да, жить - это интересно, вот что я вам скажу.
МарияЯ писал(а):
было бы все просто человечеству давно бы "усилили источник опасности" - но все должно наверное идти постепенно в меру возможностей человека
Ну идет немного с опережением - дальше-то что?
В принципе, нормально все. Просто есть определенная тенденция. Которая исходит из человеческой логики. Что и вы сами признали.
Пусть на данном этапе - с информацией знакомы те, кто смогли ее найти и получить. Мне тоже невероятно повезло. Хотя я затратил и чисто внешне достаточно много на весь этот процесс усилий, и материальных средств, и времени бесчисленное количество. Но для меня интерес имеет первостепенное значение.
Просто наступит время, и оно подходит, когда все ( оставшееся ) население земного шара должно будет так или иначе постигать законы Вселенной. В том числе, сознательно. У меня такое ощущение, что такое время наступит скоро, а через десяток-пару лет это станет абсолютным правилом.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ответы психологам Лондона. 18 ноября 2014 г.

#45 МарияЯ » Пт, 27 февраля 2015, 1:18

Владимир Б писал(а):Ну так я о том и говорю. Он исходит из человеческой логики.
Ну так вы же тоже исходите из логики человеческой - вы хотите благополучия людям
Владимир Б писал(а):Т.е., то, что будет использовано мной в этой жизни.
в том то и проблема что от практики вы убегаете - теория без практики вещь по сути бесполезная - иначе зачем вообще жизнь?
Владимир Б писал(а):Если серьезно - то от меня в этом мире и в этой жизни мало что зависит. Не будет меня - ничего катастрофичного не случится.
грустно
Владимир Б писал(а):Но совершенно не стремятся использовать, то есть реально жить.
Да, жить - это интересно, вот что я вам скажу.
ну так живите. любите, страдайте, мучайтесь , умирайте и возрождайтесь
Владимир Б писал(а):Просто наступит время, и оно подходит, когда все ( оставшееся ) население земного шара должно будет так или иначе постигать законы Вселенной. В том числе, сознательно. У меня такое ощущение, что такое время наступит скоро, а через десяток-пару лет это станет абсолютным правилом.
это надо заслужить
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Ответы психологам Лондона. 18 ноября 2014 г.

#46 dised » Пт, 27 февраля 2015, 2:24

Владимир Б писал(а):Просто наступит время, и оно подходит, когда все ( оставшееся ) население земного шара должно будет так или иначе постигать законы Вселенной. В том числе, сознательно. У меня такое ощущение, что такое время наступит скоро, а через десяток-пару лет это станет абсолютным правилом.
Мы живем в эпоху Кали- юги.

это самый дурной век, в который от первоначальной добродетели остаётся лишь одна четверть, да и та к концу Кали-юги полностью разрушается. Уменьшается продолжительность жизни людей — в Кали-югу люди живут максимум до 100 лет. Наступает общая экономическая и духовная деградация, люди проявляют самые ужасные и отвратительные качества. Слабеют их мужество, ум и сила. Поведением людей начинают управлять злоба, зависть и честолюбие. Люди становятся лживыми и соблюдают лишь видимость жертв, даров и обетов.

Продолжительность этой эпохи - 423 тыс. лет.
Поэтому когда СНЛ говорит, что планета очистится от людей в районе 2020-х, то это больше похоже на слова руководителя секты.
Но и в такой темной эпохе есть золотой век, когда людям открываются знания. Мы как раз попали сейчас в этот промежуток времени. Появилось много проводников знаний.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Ответы психологам Лондона. 18 ноября 2014 г.

#47 Владимир Б » Пт, 27 февраля 2015, 2:46

МарияЯ писал(а):
Ну так вы же тоже исходите из логики человеческой - вы хотите благополучия людям
Ну нет. Не так. Моя логика человеческая - ближе к Божественной. Чем коммерческая логика С.Н. Согласитесь? Потому что я исхожу из интересов сознания и в какой-то степени души, из интересов познания мира.
МарияЯ писал(а):
в том то и проблема что от практики вы убегаете -
Это почему вы так решили? Просто меня увлекли исследования, увлекла эта информация. Я вижу жизнь, вижу, как живут различные люди. Другое дело, что я строю свою - исходя из своих интересов, в том числе познания и саморазвития, постижения Вселенной.
МарияЯ писал(а):
грустно
На самом деле я в первую очередь не физическое, а духовное существо - вы же это знаете.
МарияЯ писал(а):
это надо заслужить
Ну не знаю. Пусть я помогу хоть некоторым людям в этом процессе. Поскольку я часть пути уже прошел ( очень маленькую часть ), и знаю эту часть, и у меня есть опыт.
Если С.Н. такой абсолютно меркантильный и приземленный человек - то я не хочу таким быть. Я просто другой по природе. Это ведь как выглядит материалистическая логика: думать и делать что-то только для своей семьи, и черствость и равнодушие к другим людям, - мышление С.Н. А для меня все люди "одинаковы" - особенно те, кто стремятся познать истину и Бога. Для меня нет коммерческого "барьера", чтобы помочь этим людям и ощутить с ними единство, а у С.Н. он есть. Поэтому я хоть в какой-то степени, но буду способствовать тому, чтобы информацию и понимание получали те, кому она нужна, пусть это не будет широкое распространение - мне это самому помогает в развитии.
dised писал(а):
Поэтому когда СНЛ говорит, что планета очистится от людей в районе 2020-х, то это больше похоже на слова руководителя секты.
Ну это не совсем так, хотя... Заявление о "конце света" объединяет, сплачивает людей - но в исследованиях С.Н. есть аспект познания мира и собственных изменений, чего нет в сектах. К тому же, Библия ясно говорит о том, что сейчас наступили "последние времена", - это относится именно к нынешнему времени, - то есть конце старого мировоззрения, и жизни в старом режиме. Начнется новый режим, где человечество будет соприкасаться с законами Вселенной более тесно - о чем и говорит С.Н.
По форме С.Н. делает то же, что и руководители секты, - в какой-то степени, - но за формой есть содержание - и содержание очень точное и правильное.
Мне ведь не просто так очень интересны эти исследования, и не просто так они меня заинтересовали - они говорят о вселенских законах, о той сфере, в которой я хочу развиваться и познавать мир и себя. Я чувствую, насколько это реально и правдиво.
А бизнес мне неинтересен. А мне компетентные люди объяснили, что С.Н. занимается бизнесом. А я не чувствую в этом ни искренности, ни логики души. Я очень чувствителен к тому, что мне нужно для познания мира, а что нет - и потому выбираю то, что мне нужно. Информация, содержание, понимание - мне нужно. А это есть в исследованиях. Остальное - это человеческая логика, которая работает сама на себя ( не на познание мира и развитие, а на собственное материальное благополучие, на материальное благополучие отдельных людей ).
Я просто знаю, почему в том числе болеют и страдают многие люди. Потому что они следуют не логике души, не идут за своими высшими чувствами, а следуют чаще всего логике сознания, но принципиально - сознания, ориентированного на материальные соображения и потребности. С.Н. очень точно сказал. Человек - это живая душа. Если она идет к Богу - она оживает. Если она уходит от любви и идет к человеческим ценностям - она умирает. Так и сознание - важно, на что оно ориентируется. Если на потребности души - то следование этой логике делает гармоничным и счастливым человека. Если же сознание ориентируется чисто на материальные, внешние факторы и моменты ( "надо зарабатывать деньги", "надо обеспечивать семью", - так это выглядит, такие штампы ), - а у большинства людей это именно так, - то человек перестает быть гармоничным, если даже он раньше интуитивно был таковым - не сразу, а через какое-то время. Поэтому нельзя долго жить в "человеческом" режиме, в режиме человеческой логики - вот такой. А в режиме познания мира - можно. И в идеале человек должен всю жизнь посвящать поискам Бога в своей душе, а не материальному обеспечению семьи или заработку денег - вот это будет совсем хорошо. Но у нас пока немногие люди готовы и хотят жить в таком режиме. Только те, у которых от природы очень тесная связь сознания с подсознанием. У кого, как бы, "приоткрыто" подсознание: не открыто совсем, но и не закрыто - последние люди просто не чувствуют вселенских законов, и потому для них "нормально" жить в материалистической логике и логике тела. Я, как бы, отношу себя к числу тех, у кого связь сознания и подсознания тесная, у кого подсознание "приоткрыто" - то есть я чувствую вселенские законы, знаю, какое направление правильное, но мне нужно понимание, чтобы уверенно в этом направлении идти. Его я и беру в исследованиях С.Н.
dised писал(а):
Но и в такой темной эпохе есть золотой век, когда людям открываются знания. Мы как раз попали сейчас в этот промежуток времени. Появилось много проводников знаний.
Может быть именно об этом говорит С.Н., имея в виду трансформацию человечества и переход в новое состояние, где наше состояние и сознание будет более приобщено к законам Вселенной?
С.Н. говорил о том, что мы в ближайшее время соприкоснемся со вселенскими законами, станем с ними гораздо сильнее контактировать, а значит - должны им в большей степени соответствовать.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ответы психологам Лондона. 18 ноября 2014 г.

#48 Регина » Пт, 27 февраля 2015, 11:28

Владимир Б писал(а):Чтобы это объяснить ( в данном случае ), рассматривается мельчайшая фундаментальная единица, из которой состоит не только человек, но и все живое - электрон - и рассматриваются его свойства. Так вот, электрон - это поле.
Насколько я поняла, Лазарев что-то говорил о вакууме. И о том, что именно вакуум обладает свойствами живой материи. Или нет?
А электрон летит в вакууме. Так может этот самый вакуум направляет электрон и решает как ему лететь? А не сам электрон думает?
Вот когда Лазарев начнет ВСЕ варианты рассматривать ( в данном случае это значит рассмотреть и способность электрона мыслить и влиять на реальность, и способность вакуума к тому же самому), тогда это можно будет назвать научным подходом. А пока просто высказываются просто предположения, что научными изысканиями назвать нельзя.
Что мне нравится в учении теософии (а обратил на это внимание учеников Шопенгауэр), так это то, что в теософии принято за основу логичное предположение. Если предположения все гармонично взаимно-дополняют и нигде не противоречат друг другу - тогда это принимается за истину. Если же хоть где-то в рассуждениях логическая цепочка прерывается, значит первоначальное предположение было неверным. Я у Лазарева таких рассуждений не нахожу, а вижу только заключения построенные на ощущениях.

Дальше не читала еще.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Владимир Б писал(а):Ну, в принципе, С.Н. говорил, что после смерти физического тела - человек сохраняет сознание и способность мыслить и чувствовать. А значит, функцию мышления берет на себя полевая структура. То есть, человек мыслит полем - различными его слоями ( поле многослойно ), душа - это тоже поле. Т.е., после смерти физического тела - функцию мышления начинает выполнять полностью полевая структура. И функцию отражения действительности - также.
Что значит полевая структура? что это такое?
Мне более понятно объяснение Блаватской, что у человека множество тел - от тончайших до грубейших. Физическое тело умирает, остаются другие тела, более тонкие, невидимые нашему человеческому глазу. Это кстати можно понять и принять, если выяснить для себя что такое сознание.
Сейчас нет времени. Но что такое сознание очень простым языком описали Ледбитер и Ани Безант, кажется. не помню Домой приду гляну в книги.
И когда для себя уясняешь что такое сознание, тогда становится понятным и понятие тел.
И кстати они же и про вакуум хорошо написали.
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Ответы психологам Лондона. 18 ноября 2014 г.

#49 Мелодия души » Пт, 27 февраля 2015, 12:03

Добавила спойлер. Авторы, думайте, пожалуйста, о читающих, особенно о тех, кто заходит в тему постоянно. Не забывайте о возможностях спойлера, особенно когда пишете стартпост, который отображается на каждой странице.
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Ответы психологам Лондона. 18 ноября 2014 г.

#50 Владимир Б » Пт, 27 февраля 2015, 14:15

Регина писал(а):
И о том, что именно вакуум обладает свойствами живой материи. Или нет?
Суть в том ( как я понимаю ), что способность думать, осмысливать, а значит, и реагировать - это свойство второго уровня сознания, которое не зависит от тела, и которое первично. Это ведь поле - которое само себя способно осознавать ( сознание ), но тела там нет. Вот эта субстанция, структура, - если можно так сказать, - и способна осмысливать действительность. Я просто это знаю. А С.Н., видимо, объяснил так, чтобы людям было понятно. Но я ничего не имею против его объяснения - все достаточно научно, только главное не сказано, вывод не сделан.
Регина писал(а):
Что значит полевая структура? что это такое?
Особая реальность, более высокого порядка. Способная хранить информацию. Особый вид материи.
Мелодия души писал(а):
Добавила спойлер. Авторы, думайте, пожалуйста, о читающих, особенно о тех, кто заходит в тему постоянно. Не забывайте о возможностях спойлера, особенно когда пишете стартпост, который отображается на каждой странице.
ОК, буду иметь в виду.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ответы психологам Лондона. 18 ноября 2014 г.

#51 Регина » Пт, 27 февраля 2015, 14:58

Владимир Б писал(а):способность думать, осмысливать, а значит, и реагировать - это свойство второго уровня сознания, которое не зависит от тела, и которое первично. Это ведь поле - которое само себя способно осознавать ( сознание ), но тела там нет. Вот эта субстанция, структура, - если можно так сказать, - и способна осмысливать действительность. Я просто это знаю.
Ну хорошо, пусть так - субстанция. Это действительно субстанция. Но как эта субстанция без тела продолжает осознавать себя личностью? Как вы это можете объяснить?
И как вы можете описать эту субстанцию - это то что не имеет границ или границы таки существуют у этой субстанции?
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Ответы психологам Лондона. 18 ноября 2014 г.

#52 Владимир Б » Пт, 27 февраля 2015, 15:56

Регина писал(а):
Но как эта субстанция без тела продолжает осознавать себя личностью? Как вы это можете объяснить?
Вот так - это ее свойство. Я сам определенное количество раз в своей жизни имел возможность это ощутить: "выход" из тела, и сознание продолжает себя осознавать. Ощущаешь себя как сгусток пространства, "разлитый" в определенном радиусе. Это очень интересные ощущения. Т.е., можно выйти на сознание полевое, духовное, более высшее. Т.е., первичное сознание - оно разлито в пространстве, но сконцентрировано как бы в определенной точке. И ты есть пространство, которое само себе осознает - там ты это понимаешь и ощущаешь. Т.е., я вышел на уровень осознанного пространства, я почувствовал себя им. Поэтому я знаю и понимаю, что первичное сознание существует, и что все то, что говорит С.Н., соответствует действительности.
Регина писал(а):
И как вы можете описать эту субстанцию - это то что не имеет границ или границы таки существуют у этой субстанции?
Помните, С.Н. говорил, что он пытался измерить границы поля у человека. И они уходили вверх и вниз до конца Вселенной. Т.е., на высшем уровне - границ этих нет. Но когда я осознавал себя там - там единство как бы есть повышенное, и ощущаешь себя частью, определенной областью пространство. Т.е., границы вот этого "сознания", на которое я вышел, есть. Но "границы" - это условно, конечно. Ну то есть область повышенного единства, скажем так.
Я думаю, многие люди скоро будут выходить на эти планы.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 2

Re: Ответы психологам Лондона. 18 ноября 2014 г.

#53 бумз » Пт, 27 февраля 2015, 16:13

Владимир Б писал(а):По форме С.Н. делает то же, что и руководители секты, - в какой-то степени
:wacko:
Владимир Б писал(а):И в идеале человек должен всю жизнь посвящать поискам Бога в своей душе, а не материальному обеспечению семьи или заработку денег - вот это будет совсем хорошо. Но у нас пока немногие люди готовы и хотят жить в таком режиме.
"бумз": Одному прикольно на машинах раскатывать, другому, наоборот, от них убегать в свою "каморку" с компьютером, гордясь и ударяя пяткой в грудь про то, что не запачкан "материализмом". Каждый живет так, как нравится. Не всем же ходить строем под идеалы Владимира. И пофиг на его идеалы. Возомнил себя всезнайкой и тычет своими идеалами, да приговаривает насчет болезни Лазарева, чтобы еще сильнее на его фоне самоутвердиться. Короче прикалывается парниша по-своему

МарияЯ писал(а):Человеческое счастье любого уровня это химера. Человек всегда гонится за несбыточным, попадая на иглу как наркоман.
Знаете...есть потребности, а есть погоня за наслаждениями. А есть еще возможности зарабатывать себе на потребности. У многих возможности ограничены экономическими условиями, невысокой зарплатой. Семья - это не химера. И каждому - по его способностям зарабатывать на потребности.
Погоня за наслаждениями исходит от неудовлетворенности тем, что есть и от желания быстрее получить то, что хочется. Это, например, когда уже есть семья, есть где жить, дети растут, но счастье сглаживается. То есть, в процессе достижения каких-то целей было интересно, а потом каждый упирается в тот уровень возможностей, который ему не по силам. Но человек хочет и хочет чего-то снова достигать и усовершенствовать. И банки этому приходят на помощь, выдавая кредиты. Вот так кредитная система и раздувает желания больше и больше чего-то достичь. И, да, эти цели засасывают, как наркомана в стремлении быстрее накопить то, что даст возможность еще больше радоваться. Но, если человек радуется только от того, что дают внешние формы, которых хочется все больше, лучше и быстрее, тогда и потеря чего-то вовне окажется сильным стрессом. Вот так многие и попадают в кредитную кабалу из-за своих потребительских желаний, что по большому счету преследовали интерес, который не совпадал с возможностями по обслуживанию кредитных обязательств из-за завышенной уверенности в завтрашнем дне. А дальше - депрессия и сваливание вины на партнера, что не способствует укреплению отношений в "радости и горести, пока смерть не разлучит нас".
МарияЯ писал(а):Почему человек видит ситуацию так?
Потому что только чувство любви дает истинное понимание мира. Это, если касаться глубинных мотивов. Любовь объединяет и не превосходствует. И радуется правде.
Владимир уверен в том, что позволит ему быть неуязвимым для ответной критики. Ведь он решил, что Лазарев, ограничивая информацию, поступает безнравственно. И теперь докажи, что это не так. Ведь критерием истины для него является пример Христа. Вот и все. Комментарии излишни. Мол истина должна быть свободной от условий ее размещения. Ну, человек такой, этот Владимир. Раз Лазарев миллионер, значит обязан делиться уже безвозмездно. На жизнь ему хватит, поэтому давай "из любви" - делись. А Лазарев отгородился законом и не хочет соответствовать любви. Вот незадача.. Притом, что книги дешевые и бесплатных видеороликов полно. Книги-то в любом случае не должны раздаваться бесплатно. Верно? Вот тоже самое и с видеосеминарами.
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Ответы психологам Лондона. 18 ноября 2014 г.

#54 Регина » Пт, 27 февраля 2015, 19:20

Владимир Б писал(а):Вот так - это ее свойство. Я сам определенное количество раз в своей жизни имел возможность это ощутить: "выход" из тела, и сознание продолжает себя осознавать. Ощущаешь себя как сгусток пространства, "разлитый" в определенном радиусе. Это очень интересные ощущения. Т.е., можно выйти на сознание полевое, духовное, более высшее. Т.е., первичное сознание - оно разлито в пространстве, но сконцентрировано как бы в определенной точке. И ты есть пространство, которое само себе осознает - там ты это понимаешь и ощущаешь.
Именно так и описывают тела человека теософы - в виде сфер. Вы ощущали себя в виде сгустка в определенном радиусе - а что это как не сфера?
Вы обладаете определенными способностями и способны сами контактировать с великими сущностями. Зачем Вам Лазарев?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Владимир Б писал(а):Поэтому я знаю и понимаю, что первичное сознание существует, и что все то, что говорит С.Н., соответствует действительности.
В каждом теле есть сознание.

Добавлено спустя 22 минуты 7 секунд:
Владимир Б писал(а):Т.е., первичное сознание - оно разлито в пространстве, но сконцентрировано как бы в определенной точке.

"Из точки Света, что в Уме Бога, пусть Свет струится в умы людей. Да сойдет Свет на Землю.

Из точки Любви, что в Сердце Бога, пусть Любовь струится в сердца людей. Да вернется Христос на Землю.

Из центра, где Воля Бога известна, пусть Цель направляет малые воли людей, Цель, зная которую, служат Учителя.

Из центра, что мы называем родом человеческим, пусть План Любви и Света осуществится, и запечатана будет дверь, за которой зло.

Да восстановят Свет, Любовь и Могущество – План на Земле."


«Приведенный выше Призыв, или
Молитва, принадлежит не какому-либо человеку или группе, но всему Человечеству.
Красота и сила этого Призыва кроются в его простоте и в изложении им
определенных Главных истин, которые все люди естественно, по своей природе,
разделяют, а именно: истины существования основополагающего Познающего
Существа, - мы Его неопределенно называем Богом; истины, что движущей силой
Вселенной является Любовь, стоящая за всем внешним; истины, что на Землю пришла
великая Индивидуальность, называемая христианами Христом, и воплотила эту
Любовь в понятной нам форме; истины, что как Любовь, так и Познание являются
следствиями того, что называется Волей Бога,
и наконец, той очевидной истины, что только через само Человечество может
осуществляться Божественный План».
Алиса А. Бейли
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Ответы психологам Лондона. 18 ноября 2014 г.

#55 snovir » Пт, 27 февраля 2015, 19:50

Регина писал(а):В каждом теле есть сознание.
Но не в каждом есть само-сознание. Самосознания нет ни у атома, ни у вакуума, ни у ангелов. Самосознание появляется только после воплощений, т.е. после отделения от Целого. И цель эволюции сохранить самосознание при переходе великих границ.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Регина писал(а):Алиса А. Бейли
Разве вы не помните что говорила Елена Рерих об Алисе Бейли и её книгах?
http://yro.narod.ru/zaschitim/antibailey/bailey.htm
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Ответы психологам Лондона. 18 ноября 2014 г.

#56 Регина » Пт, 27 февраля 2015, 20:05

Лазарев утверждает:
Владимир Б писал(а):для того чтобы на эти вопросы ответить, нужно соединить науку и религию.

Алиса Бейли (1922 год) - "...соединив все три направления - науку, религию и ФИЛОСОФИЮ, - мы получим вполне адекватное представление об истине, помня в то же время, что "истина существует в нас самих". Ни одно из человеческих представлений об истине не отражает ее во всей полноте, и единственной задачей мышления является сделать нас способными творить конструктивно и самостоятельно, а также работать в ментальной материи".


Чувствуете разницу между тем, чему "учит" Лазарев и что предлагает теософия? Лазарев предлагает верить его ощущениям и его предположениям. Теософия учит размышлять, сопоставлять и делать исследователем КАЖДОГО человека, а не избранного "учителя", каковым считает себя Лазарев:
Владимир Б писал(а):(цитата Лазарвеа): Так вот, поскольку мои исследования как раз идут на грани, - в пограничной области, - я занимаюсь полевыми структурами, а то, что мы называем биополем - это и есть срединный, так сказать, аспект, между физическим телом, и тем, что мы называем "вакуум", "поле", "первичные структуры" и т.д.
вот он умеет исследовать полевые структуры, но другим это делать не советует и потому все должны доверять его вИдению.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
snovir писал(а):Самосознания нет ни у атома, ни у вакуума, ни у ангелов. Самосознание появляется только после воплощений, т.е. после отделения от Целого. И цель эволюции сохранить самосознание при переходе великих границ.
То есть вы считаете, что ангелы находятся на более низшей ступени эволюции, чем воплотившийся в нашем мире человек? :unsure:

snovir,
я знаю, что она говорила Елена Рерих об Алисе Бейли - очень хорошие отзывы читала. И знаю плохие отзывы о некой А.Б., которую почему-то все приняли за Алису Бейли.
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Ответы психологам Лондона. 18 ноября 2014 г.

#57 snovir » Пт, 27 февраля 2015, 20:13

Регина писал(а):То есть вы считаете, что ангелы находятся на более низшей ступени эволюции, чем воплотившийся в нашем мире человек?
Конечно. Ангел превосходит человека только чистотою энергии, но не сознанием или знаниями. Люди были до грехопадения тоже ангелами.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Регина писал(а):я знаю, что она говорила Елена Рерих об Алисе Бейли - очень хорошие отзывы читала. И знаю плохие отзывы о некой А.Б., которую почему-то все приняли за Алису Бейли.
Прочтите подборку из писем Рерих. Там нет никакой А.Б., там явно говорится об Алисе Бейли. Она предостерегает всех своих учеников и последователей от чтения её книг.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
Регина писал(а):Чувствуете разницу между тем, чему "учит" Лазарев и что предлагает теософия? Лазарев предлагает верить его ощущениям и его предположениям. Теософия учит размышлять, сопоставлять и делать исследователем КАЖДОГО человека, а не избранного "учителя", каковым считает себя Лазарев:
Регина писал(а):вот он умеет исследовать полевые структуры, но другим это делать не советует и потому все должны доверять его вИдению.
А вы можете всю информацию из теософии проверить на себе? Или что-то приходится принимать на веру?
Теософия говорит что открытие центров это благо и развитие, но тотчас же предостерегает от самостоятельного и бесконтрольного (контроль необходим со стороны более развитого наставника) увлечения этим процессом. Потому что если более высокий дух не трансформирует вам вашу энергетику своим "лучом", то вы просто "выйдете" на низкий астральный уровень, что в теософии сравнивается с проклятием. Блаватская говорила о своём врождённом медиумизме как о болезни, от которой её со временем вылечил её Учитель. Вот и Лазарев предостерегает от безграмотного выхода на тонкие планы.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Ответы психологам Лондона. 18 ноября 2014 г.

#58 Регина » Пт, 27 февраля 2015, 20:49

snovir писал(а):Ангел превосходит человека только чистотою энергии, но не сознанием или знаниями.
Ну не знаю. Мой разум отказывается это принять. Может быть мы по разному понимаем что такое ангел?

snovir писал(а):Прочтите подборку из писем Рерих. Там нет никакой А.Б., там явно говорится об Алисе Бейли. Она предостерегает всех своих учеников и последователей от чтения её книг.
Я занималась этим вопросом достаточное и знаю о чем пишу. Не доверяете Алисе Бейли - Ваше право. Переубеждать не хочу и не буду. Я ей доверяю, и не вижу причин не доверять ей и ее учителю, потому как прочитала множество ее книг и ни одна не вызвала неприятия.

snovir писал(а):А вы можете всю информацию из теософии проверить на себе? Или что-то приходится принимать на веру?
Вся теософия - это стройная логичная система рассуждений. Это как геометрия - делаешь чертеж от руки и видишь на чертеже одно, но когда теоретически выводишь формулы и находишь реальные размеры углов - получается картина совершенно отличная от нарисованного. И веришь логическим рассуждениям, а не тому что нарисовано. Хотя есть соблазн поверить нарисованному. ЛОГИКА! Царица разумности. Именно логичности верю прежде всего. Она позволяет просчитать события и предсказать исход того или иного мероприятия, а вовсе не ясновидение.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
snovir писал(а):Теософия говорит что открытие центров это благо и развитие, но тотчас же предостерегает от самостоятельного и бесконтрольного (контроль необходим со стороны более развитого наставника) увлечения этим процессом.
Теософия говорит о том, что всему свое время! Когда центр "созрел" он сам раскроется без всяких наставников! Поэтому и предостерегают от этого увлечения. Это все равно что не раскрывшийся бутон розы стараться раскрыть ножичком. Ну или даже руками - и то и другое может повредить цветок.

snovir писал(а):Потому что если более высокий дух не трансформирует вам вашу энергетику своим "лучом", то вы просто "выйдете" на низкий астральный уровень, что в теософии сравнивается с проклятием.
чушь. нет такого в учении теософии. это ваши выдумки.

snovir писал(а):Блаватская говорила о своём врождённом медиумизме как о болезни, от которой её со временем вылечил её Учитель.
нет, ее не лечили от меудизма. ее учили правилам выживания в тонком мире и правилам защиты от внешних агрессивных нападок со стороны темных сил. Вы неправильно принимаете информацию, искажаете ее.
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Ответы психологам Лондона. 18 ноября 2014 г.

#59 snovir » Пт, 27 февраля 2015, 20:56

Регина писал(а):Я занималась этим вопросом достаточное и знаю о чем пишу. Не доверяете Алисе Бейли - Ваше право. Переубеждать не хочу и не буду. Я ей доверяю, и не вижу причин не доверять ей и ее учителю, потому как прочитала множество ее книг и ни одна не вызвала неприятия.
Значит вы больше доверяете Алисе Бейли, а не Елене Рерих. Я тут ни при чём. Я доверяю Рерих в этом вопросе и мои ощущения совпадают с Урусвати. Она и об учителе Бейли тоже высказалась очень конкретно.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Ответы психологам Лондона. 18 ноября 2014 г.

#60 Регина » Пт, 27 февраля 2015, 21:02

snovir,
еще раз - не воспринимайте википедию истиной в последней инстанции. потому как википедия одно средств информационной войны и там много фальсификаций. одна из фальсификаций - навет на Рерих и Алису Бейли. Я не хочу углубляться в эту тему. Кто ХОЧЕТ знать истину, тот ее найдет. А кому истина не нужна доказывать что-либо - неблагодарное занятие.
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php