Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

#1 Сергей Б » Сб, 13 декабря 2014, 9:57

Уважаемые читатели!



Спешим поделиться с вами радостной новостью: в преддверии великого праздника Рождества Христова, 5 января 2015 года состоится долгожданный онлайн-семинар С.Н.Лазарева на тему «Улучшение характера».



Начало нового года – это всегда период осознания и переоценки прошлого, возникновения новых мыслей, идей и желания изменить свою жизнь к лучшему. Для достижения своих целей нужно отставить в сторону все лишнее и сконцентрироваться на главном, – тогда появятся силы и вдохновение для любых изменений. О том, как это правильно сделать, С.Н. Лазарев подробно расскажет на предстоящем онлайн-семинаре.



Свои вопросы по теме присылайте по адресу: vopros100@bk.ru

Подробная информация о приобретении онлайн-билетов будет расположена на сайте позже.

Надеемся, что в эти праздничные дни вы сможете особенным образом ощутить атмосферу радости, добра и единства!


С уважением,

команда Lazarev.ru

http://www.lazarev.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1941&Itemid=35
Сергей Б
Автор темы
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев


  • 2

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#3041 Джулия » Пн, 23 февраля 2015, 13:23

:smile:
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#3042 МарияЯ » Пн, 23 февраля 2015, 18:37

бумз писал(а):Поэтому, считаю, количество детей в семье должно быть столько, сколько сможешь им дать из тех необходимых благ, которые необходимы для полноценного их развития.
столько сколько хочется :roll: ну и можется конечно, в том числе и финансово. но все же прежде всего потребность внутренняя. у меня, когда я захотела второго не было ничего - даже квартиры своей - однокомнатная служебная :pardon: а возможностей купить новую совсем не было - гол как говорится как сокол
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#3043 Brittany » Пн, 23 февраля 2015, 19:01

Владимир Б писал(а):Т.е., наличие семьи и особенно маленьких детей - повышает риск оказаться "за чертой бедности" в нынешних экономических условиях.
Безусловно!
А также: отсутствие работы, неумение приспосабливаться к переменчивым условиям (отказ от работы, которая есть и ожидание работы, которой нет),
ну и...дорогостоящие лекарства...долги по
кредитам,- всё это тоже повышет риск...
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • -1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#3044 Владимир Б » Вт, 24 февраля 2015, 2:33

Brittany писал(а):
Безусловно!
А также: отсутствие работы, неумение приспосабливаться к переменчивым условиям (отказ от работы, которая есть и ожидание работы, которой нет),
ну и...дорогостоящие лекарства...долги по
кредитам,- всё это тоже повышет риск...
Так вот, это означает, что в нынешних условиях, создавать семьи с детьми - мягко говоря, не очень целесообразно. Зачем сознательно ухудшать свой жизненный уровень, или делать то, что этому способствует.
Про кредиты я не говорю. В нынешних условиях брать кредиты - ну я бы сказал, не совсем разумно. Тем более, их можно не брать - никто не заставляет. Я, например, не беру кредиты. И не собираюсь брать. Считайте, что это моя политика.
Поэтому семья и кредиты - это факторы риска, ну с чем вы, собственно, согласны.
Отсутствие работы - далеко не всегда означает "оказаться за чертой бедности", да и не для всех людей, а только для определенной части. На мой взгляд, значительно важна структура расходов человека, можно жить экономно и расходовать крайне немного, и тогда небольшой подработки будет достаточно, а если жить в другой системе расходов - то там нужно работать день и ночь, чтобы ее обеспечить, и в этом случае потеря работы - является полным крахом. Работа - это сам по себе неблагоприятный фактор, приносящий в основном некоторый дискомфорт ( как правило, даже если человек работает у себя дома - он все равно тратит время, а если работает в офисе - то он ограничен во многом ), поэтому его "потеря" - в принципе, должна восприниматься положительно человеком. Когда потеря неблагоприятного фактора человеком воспринимается отрицательно - ну это возможно только в рабовладельческом обществе. Поэтому на мой взгляд, важно оптимизировать расходы. И это - 85-90% затрат ( прежде всего, аналитических ), и 10-15% - усилий на то, чтобы их обеспечить. Я за то, чтобы работать. Но я за то, чтобы работать немного - в нынешних условиях. И большую часть времени оставлять и посвящать лично себе. Мне это нравится. Каждый живет так, как ему нравится. Что здесь еще сказать...
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#3045 mimo » Вт, 24 февраля 2015, 2:35

Владимир Б писал(а):создавать семьи с детьми - мягко говоря, не очень целесообразно. Зачем сознательно ухудшать свой жизненный уровень
:facepalm:
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • -1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#3046 Владимир Б » Вт, 24 февраля 2015, 2:52

Поэтому аналитик, или умный человек - оптимизирует затраты, расходы, а недальновидный - "пашет" целый день на работе. В результате первый получает внутреннее удовлетворение, так как его труд "для себя" продуктивен, у него еще остается достаточно времени, а второй - работает на чужого "дядю". Аналитик смотрит, как живут люди, и что является более оптимальным. Например: одни люди берут кредиты, другие - не берут. Одни люди создают семьи, и берут на себя дополнительные расходы ( а потом они уже берут кредиты, а потом уже вынуждены весь день пребывать на работе ), а другие - не создают. Одни люди покупают относительно недорогие нужные им вещи, но которые их полностью устраивают функционально и качественно. Другие - покупают дорогие вещи, не всегда оправданные качеством. И т.д. Там целый большой аналитический перечень. Вплоть до того, что один - приходит в магазин тогда, когда там бывает скидка, - старается приходить, - а другой - за этим не следит и приходит в произвольное время. Первый экономит достаточно много, в результате качество жизни - лучше. За счет сэкономленных средств он лучше живет "для себя", а для "для дяди" ( где он вынужден работать, чтобы получить эти средства, а уже потом на них что-то купить ). Один человек у себя в квартире ставит энергосберегающие лампы, другой - об этом не заморачивается. И т.д. и т.д. В результате, один - живет лучше. Другой - вынужден больше работать, чтобы жить так же, как первый. Но первый имеет возможность больше жить для себя, а второй - вынужден больше работать.
Поэтому умный человек живет "для себя", оптимизирует расходы, а потом - смотрит, сколько же ему в итоге нужно. И при поиске вариантов работы ориентируется на эти цифры. Не только, конечно - он ориентируется и на то, чтобы работа не отнимала у него много времени, его устраивала и т.д. Но для себя он знает, что этого, в принципе, для него достаточно.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
mimo, я аналитик, моя функция анализировать, делать выводы - в таком качестве, во всяком случае, я участвую на этом форуме. Если вы считаете, что я не прав, или сделал неверный вывод - обоснуйте. Но пока у меня получается обосновывать свою точку зрения.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#3047 mimo » Вт, 24 февраля 2015, 2:59

Владимир Б писал(а):mimo, я аналитик, моя функция анализировать, делать выводы - в таком качестве, во всяком случае, я участвую на этом форуме. Если вы считаете, что я не прав, или сделал неверный вывод - обоснуйте. Но пока у меня получается обосновывать свою точку зрения.
Владимир Б, ты в первую очередь человек
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#3048 Shakti » Вт, 24 февраля 2015, 3:17

Владимир Б писал(а):Но пока у меня получается обосновывать свою точку зрения
:smile: Причем строго по ДК
Правда это совсем какой то рафинированный ДК
Shakti

  • -1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#3049 Владимир Б » Вт, 24 февраля 2015, 4:42

mimo писал(а):
Владимир Б, ты в первую очередь человек
И что? Ну есть то, что мне близко по природе. Я, например, осознаю, что живу больше сознанием, а не душой, и это делает меня несчастным, в какой-то степени, но вместе с тем - у меня энергия идет на развитие сознания, я не хочу этот процесс ограничивать, и мне нравится развивать свое сознание. Как-то так.
Вообще, разобраться в своей душе - это самое сложное.
Shakti писал(а):
Причем строго по ДК
Правильное мировоззрение. Если ДК его описывает - почему нет?
Меня интересует только правильное мировоззрение, понимание и устройство мира - это для меня важно. Дальше я сам получаю ту информацию, которая мне нужна. Я увидел, и свое мнение озвучил, что информация исследований С.Н. - в принципе, описывает картину мира и вселенские законы верно. Хотя ряд моментов требует дискуссии. Это не то, как считают некоторые, что есть только "мнение С.Н.Лазарева", только его оформленные цитаты и понимание, и никакого другого понимания или нового взгляда быть не должно. По-видимому, на официальном форуме администрацией навязывается именно такая позиция.

Добавлено спустя 17 минут 32 секунды:
А что касается исследований - все просто. Я предлагаю взять мировоззрение и отбросить коммерцию. Которая ( коммерция - прим. ) нужна только автору, и его семье, и работает исключительно на их материальное благополучие. Кстати говоря, у С.Н.Лазарева тоже ( в том числе ) повышен "инстинкт самосохранения" - миллионы долларов вряд ли нужны на то, чтобы обеспечить семью. Об этом говорили мне компетентные люди. Т.е., можно говорить, что инстинкт самосохранения у С.Н. - гипертрофирован, - в чем он обвиняет, кстати, многих других людей. Просто у него это выглядит вот таким вот образом. В виде желания накапливать сверхприбыли, сверхдоходы, значительно превышающие реальные текущие потребности. И не просто накапливать - а отстаивать эту логику, и вмешиваться даже туда, где уже компетенция Божественной, или другой логики, а не коммерческой, и не логики семьи С.Н.Лазарева.
У меня тоже проблем достаточно. Я публично признаю, что живу значительно больше сознанием, чем душой, хотя я хотел бы, чтобы это было не так. Но я отделяю свои проблемы - и коммерцию С.Н.Лазарева. То, что у меня есть те или иные проблемы - не отменяет и не отрицает коммерческий аспект С.Н.Лазарева: политику интернет-магазина и т.д. Поэтому то, что я критикую - это одно. А мои проблемы, над которыми мне нужно работать - это другое.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 2

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#3050 snovir » Вт, 24 февраля 2015, 6:56

Shakti писал(а):Причем строго по ДК
Правда это совсем какой то рафинированный ДК
И где вы у Владимира увидели ДК?
Вот в этом:
Владимир Б писал(а):в нынешних условиях, создавать семьи с детьми - мягко говоря, не очень целесообразно. Зачем сознательно ухудшать свой жизненный уровень, или делать то, что этому способствует.
Владимир Б писал(а):В нынешних условиях брать кредиты - ну я бы сказал, не совсем разумно.
Владимир Б писал(а):Работа - это сам по себе неблагоприятный фактор, приносящий в основном некоторый дискомфорт
Владимир Б писал(а):И большую часть времени оставлять и посвящать лично себе. Мне это нравится.
Владимир Б писал(а):умный человек живет "для себя",
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

  • -1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#3051 Владимир Б » Вт, 24 февраля 2015, 7:46

snovir писал(а):
И где вы у Владимира увидели ДК?
Есть мировоззрение, которое я разделяю, а есть, так скажем, моя личная жизнь. Т.е., изложение законов Вселенной, картина мира, о которой говорят исследования - это я понимаю и разделяю, и нахожу верным и правдивым. То, о чем говорят именно исследования - об устройстве Вселенной, человека, о тех вещах, о которых не говорит официальная наука. Что реагирует на события полевая структура - о чем С.Н. говорит в ответам психологам Лондона от 18 ноября 2014 года ( кстати, очень интересная лекция ). Это исследования.
А вы, snovir, сейчас пытаетесь подменить понятия. Взять какой-то мой образ жизни или какие-то мои принципы - и сконцентрировать на этом все внимание людей, и представить это, как противоречащее ДК.
Сейчас слушаю выступление Е.А.Федорова, он говорит о том, как пытаются "бороться" с НОД:

phpBB [media]


Так вот, я говорю, что есть исследования. Есть информация. И это главное. А все остальное: политика интернет-магазина, политика С.Н.Лазарева и официального сайта - не имеет к ним никакого отношения, и обусловлена коммерческими интересами определенной узкой группы людей, и интересами тех, кто ей подчиняется. И это правда. Я говорю о том, что исследования представляют ценность. А вы хотите сказать ( так же, как и С.Н.Лазарев, кстати ): "Вот, такой Владимир, у него много проблем, и поэтому... как бы, его слушать не следует". Вот примерно так. Т.е., аргументов - никаких. Нельзя же аргументированно опровергнуть правду. Нельзя сказать, что то, что политика оф. форума подчинена владельцам интернет-магазина, и С.Н.Лазареву, который протекционирует политику интернет-магазина, а те действуют исходя из своих коммерческих интересов - нельзя сказать, что это неправда. Это правда. И поэтому нужно сказать: "Вот Владимир такой-сякой, проблемный и т.д." Чтобы увести от сути вопроса. И сказать, что то, что "мы делаем" - нормально, и ничего менять в этой системе не надо.
Создание семьи - это моя личная позиция, которая не имеет отношения к вселенским законам и исследованиям, а обсуловлена возможностью и желанием иметь свободное время, посвящать его своему развитию, работать с информацией и т.д. Т.е., это чисто прикладной аспект - чтобы позволить мне ( самому себе ) делать то, что я считаю для себя важным. Вы не забывайте - я сам принимаю для себя решения ( принцип независимости ), за меня их не принимает кто-то чужой. Я принял решение "жить хорошо", и иметь свободное время ( которое у меня освобождается ) для реализации моих интересов, целей и задач. В плане информационного развития, работы с информацией и познания мира. Я сам себе "хозяин", своей жизни. В рамках моего решения - мне не нужно находиться в системе материальной эксплуатации, думать о материальных благах, о том, как их обеспечить - ну или мне нужно думать об этом значительно меньше, скажем так. Т.е., мне выгодна такая политика. Представьте себе. Я принимаю решения, которые мне выгодны в ключе моих целей и с точки зрения реализации моих интересов, и свободы их осуществлять. Причем здесь информация? Как раз эти решения позволят мне больше времени посвятить информации, ее изучению и работе с ней, возможности довести эту информацию до нужных людей. И я подчеркиваю - это мое решение на данном жизненном этапе. Ситуация может измениться, и в новой ситуации, в новых условиях - я могу принять другое решение. Это на мое усмотрение.
По кредитам - так вроде С.Н. сам говорил, что в России ипотеки быть не должно, и если кредиты допустимы - то по низким ставкам ( о чем говорит Е.А.Федоров ). И что кредит допустим - но не является самым оптимальным вариантом решения проблемы. Хотя бы потому, что при любом кредите - придется платить за него чужому "дяде". А, как бы - это зачем?
И про работу С.Н. говорил. А уж как распоряжаться своим свободным временем - это мое личное дело. И это вне всякой вашей компетенции - вы не находите? Вы не находите, что зашли слишком далеко в попытке меня дискредитировать?

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
А ваши "минусы" моим постам, snovir - это не аргумент. Это вообще не аргумент. Так что можете ставить их сколько угодно. Я тоже вам могу поставить "минусы". Только этим вы никак не опровергаете то, о чем я говорю. Я разъясняю свою позицию. Для тех, кому она непонятна. А вы - нет.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 2

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#3052 Мама Роза » Вт, 24 февраля 2015, 7:56

Владимир Б писал(а):Вы не находите, что зашли слишком далеко в попытке меня дискредитировать?
А вы не находите ,что зашли слишком далеко в попытке дискредитировать СН Лазарева ?

И ваша "компетенция" позволяет вам выискивать проблемы у СНЛ судя по всему
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

  • 2

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#3053 snovir » Вт, 24 февраля 2015, 7:58

Владимир Б писал(а):Создание семьи - это моя личная позиция, которая не имеет отношения к вселенским законам и исследованиям, а обсуловлена возможностью и желанием иметь свободное время, посвящать его своему развитию, работать с информацией и т.д. Т.е., это чисто прикладной аспект - чтобы позволить мне делать то, что я считаю для себя важным.
)))))))))
Владимир Б писал(а):Вы не находите, что зашли слишком далеко в попытке меня дискредитировать?
Если я вас просто цитирую без комментариев, то это значит что я вас дискредитирую?
Вы публично излагаете информацию, которую всякий, согласно вашим же принципам, может использовать как ему угодно. Или ваши принципи дают только вам права, а остальным оставляют обязанности?
Это ваши принципы вас дискредитируют.

Добавлено спустя 41 секунду:
Владимир Б писал(а):А ваши "минусы" моим постам, snovir - это не аргумент. Это вообще не аргумент. Так что можете ставить их сколько угодно. Я тоже вам могу поставить "минусы". Только этим вы никак не опровергаете то, о чем я говорю. Я разъясняю свою позицию. Для тех, кому она непонятна. А вы - нет.
))))))))
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

  • -2

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#3054 Владимир Б » Вт, 24 февраля 2015, 8:20

snovir писал(а):
Если я вас просто цитирую без комментариев, то это значит что я вас дискредитирую?

По сути - да, формой вашего поста. А вы не находите? Можно при этом ничего не говорить. Как вы и сделали.
snovir писал(а):
Вы публично излагаете информацию, которую всякий, согласно вашим же принципам, может использовать как ему угодно. Или ваши принципи дают только вам права, а остальным оставляют обязанности?
Это ваши принципы вас дискредитируют.
Может каждый использовать как считает нужным. Я говорю о том, как вы в данном случае ее используете. Вы используете в данном случае - чтобы попытаться дискредитировать меня, и то, о чем я говорю. Не находите, что не совсем разумно это и рационально? Но хотите - используйте. Я не запрещаю. И не могу запретить. Я только могу внести вас в "черный список". Потому что понимаю: если у человека есть аргументы, доказательные возражения - он их приводит. Вот у меня есть доказательная база на С.Н.Лазарева и его коммерческую политику - я многие моменты привел, хотя и не все. Потому что считаю, что того, что привел - уже достаточно, для понимания, и для признания того, о чем я говорю. Вы можете только ставить "минусы" постам, и закрывать скобки? Вы это ваше право. Только это ничего не значит, с точки зрения аргументированного возражения мне. А значит, я говорю правду. Я ведь не против диалога с людьми. Когда те приводят аргументы, там, где они со мной не согласны. От диалога с С.Н.Лазаревым я отказался потому, что тот умеет только "втирать" всякую "чушь" - когда речь идет о политике сайта, форума, и о вопросе ее изменения. И мне многие люди, знающие лично С.Н.Лазарева, говорили, что всякий диалог с ним бесполезен. Поэтому я и сказал, что на таком уровне - говорить не будем, говорить не о чем. А сейчас выяснилось, что С.Н. и не здоров, мягко говоря, сознанием - и та болезнь, которая у него предположительно есть, может развиваться с развитием деменции - то есть приобретенного слабоумия. Т.е., С.Н. может просто что-то "забывать", чего-то "не понимать", о чем-то "не говорить". А у меня нет желания общаться с тем, или даже писать письма тому, в ком я не уверен, что этот человек адекватен, и достаточно здоров для того, чтобы четко отвечать на поставленные вопросы, и ясно аргументировать свои ответы и свою позицию. С.Н. сейчас не способен адекватно смотреть на мир - по всей видимости. Поэтому говорить с ним о чем-то, да еще и в "его" ключе - такого желания у меня, мягко говоря, нет. Но ради Бога: если у кого-то есть аргументированные возражения - я готов к дискуссии. А пока все говорят только о том, какой Владимир - потому что даже эти люди, - я думаю, - знают, что я говорю правду, в том числе и когда я говорю про коммерческую политику С.Н.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Мама Роза писал(а):
И ваша "компетенция" позволяет вам выискивать проблемы у СНЛ судя по всему
Я могу высказывать свое мнение. И я в данном случае говорю о том, что для всех очевидно, и что понимают многие люди.
Я делюсь своей точкой зрения. Освещаю ситуацию и проблему так, как я ее вижу. Вот и все.
Это не моя компетенция, строго говоря. Моя компетенция - делать то, что я считаю нужным. Но поскольку меня в этой возможности лишили на оф. сайте, и частично в Сети - я поделился открыто со всеми версией, почему это, на мой взгляд, происходит. Вот и все.
Мне сказали: "Ты не можешь освещать информацию семинаров - только "по правилам", как все, только после того, как она появится в интернет-магазине". И не только это. В реальности была и попытка дискредитировать мою деятельность со стороны лично С.Н.Лазарева - я приводил этот фрагмент. Хотя там и были сказаны в мой адрес некоторые красивые слова - сути и содержания это не меняло. Тогда я сказал: "Хорошо. Я даже не буду спорить с вашим решением запретить мне участие на сайте. Но я донесу до людей правду и свое видение по поводу того, почему это происходит, и поделюсь в этой связи некоторой информацией, которую я знаю". Все.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
У меня ведь очень простой метод выстраивания своей защиты. Мой аргумент - правда. Мне говорят: "Мы тебя "задушим", дискредитируем, "подавим"". Ну и С.Н. начал это делать. Тогда я сказал: "Тогда я расскажу правду о сути вашей политики. Тогда я расскажу то, что для вас может быть нелицеприятно - но я это расскажу, потому что вы вмешались не в свою компетенцию, не позволили мне делать и реализовывать то, о чем я никого не спрашивал, и что я считаю нужным делать, и что объективно полезно".
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 2

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#3055 snovir » Вт, 24 февраля 2015, 8:44

Владимир Б писал(а):От диалога с С.Н.Лазаревым я отказался
Не льстите себе, это Лазарев отказался от диалога с вами. Именно его отказ и сделал из вас неутомимого мстителя.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Владимир Б писал(а):Тогда я расскажу то, что для вас может быть нелицеприятно
Тогда будьте готовы и о себе нелицеприятное выслушать. А то сказать сказали, а когда услышали подобное в свой адрес, то сразу в игнор.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

  • -1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#3056 Владимир Б » Вт, 24 февраля 2015, 8:55

snovir писал(а):
Не льстите себе, это Лазарев отказался от диалога с вами. Именно его отказ и сделал из вас неутомимого мстителя.
Ну или С.Н.Лазарев отказался. Мне-то от этого что. Я и не собирался ни о чем с ним говорить. Так как я гораздо лучше знаю положение вещей, и более правдивой информацией располагаю, и все необходимые коммуникации у меня для этого есть. Зачем мне С.Н.Лазарев?
snovir писал(а):
Тогда будьте готовы и о себе нелицеприятное выслушать. А то сказать сказали, а когда услышали подобное в свой адрес, то сразу в игнор.
Если будете с аргументами говорить - тогда пока вас не в "игнор". А дальше - посмотрим. Есть некоторые действительно совершенно однотипные и "монотонные" посты, которые просто неинтересно читать и слушать. Посмотрим, чего удостоитесь вы.
А С.Н.Лазарев отказался со мной говорить... Подумаешь. "Полумаразматик" ( это образное сравнение, не оскорбление ) в 63 года отказался говорить о своих "маразмах" с кем-то, со здравомыслящим человеком. Да тут радоваться нужно. Потому что у С.Н. действительно серьезные проблемы по здоровью - я-то это знаю, хотя вам об этом не говорят.
С.Н. уже конкретно "заклинило" на теме "гордыни" - вы просто не слушали все лекции. О любви к Богу уже нет речи. "Гордыня" - "причина всех проблем". И вот эта модель предлагается читателям. Выстраивать свои отношения с Богом и со Вселенной ( и следовательно, и с людьми ) не через чувство любви, а через "преодоление гордыни", - которая, - без всяких сомнений, - есть у каждого человека. И это разве исследования? Это уже "помешательство" С.Н.Лазарева. На фоне его проблем по здоровью. Ну или пропаганда. Но здесь, - скорее всего, - уже его личные "бзики".
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#3057 snovir » Вт, 24 февраля 2015, 9:05

Владимир Б писал(а):А С.Н.Лазарев отказался со мной говорить... Подумаешь. "Полумаразматик" ( это образное сравнение, не оскорбление ) в 63 года отказался говорить о своих "маразмах" с кем-то, со здравомыслящим человеком. Да тут радоваться нужно. Потому что у С.Н. действительно серьезные проблемы по здоровью - я-то это знаю, хотя вам об этом не говорят.
Аргументы из вас аж прут!
Владимир Б писал(а):И это разве исследования? Это уже "помешательство" С.Н.Лазарева. На фоне его проблем по здоровью. Ну или пропаганда. Но здесь, - скорее всего, - уже его личные "бзики".
Ещё аргументы, если кому было мало.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#3058 Мама Роза » Вт, 24 февраля 2015, 9:09

Владимир Б писал(а):Мой аргумент - правда

Владимир Б писал(а):и что объективно полезно
:-D
изъять что нибудь полезное для себя из трудов СНЛ для себя ,сказать ему спасибо за это
и заняться чем нибудь полезным в голову не приходило ?
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#3059 Владимир Б » Вт, 24 февраля 2015, 9:13

snovir писал(а):
Аргументы из вас аж прут!
Я их привел уже достаточно.
Мама Роза писал(а):
изъять что нибудь полезное для себя из трудов СНЛ для себя ,сказать ему спасибо за это
и заняться чем нибудь полезным в голову не приходило ?
Спасибо - правильно, согласен. Но после произошедших событий как-то нет желания особо благодарить С.Н. Хотя, видимо, нужно все-таки мне поблагодарить С.Н. - как случайного человека, который появился в моей жизни, но благодаря которому я познакомился с очень важной информацией.
Да, я и стараюсь заниматься чем-то полезным. На сайт С.Н. не лезу, никому ничего не навязываю. А обсуждать исследования и информацию - это мое право.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#3060 Brittany » Вт, 24 февраля 2015, 10:19

Владимир Б писал(а):Так вот, это означает, что в нынешних условиях, создавать семьи с детьми - мягко говоря, не очень целесообразно. Зачем сознательно ухудшать свой жизненный уровень, или делать то, что этому способствует.
Владимир Б., с такой позицией создавать семью с детьми всегда
не очень целесообразно!
Владимир Б писал(а):Я за то, чтобы работать. Но я за то, чтобы работать немного - в нынешних условиях. И большую часть времени оставлять и посвящать лично себе. Мне это нравится. Каждый живет так, как ему нравится. Что здесь еще сказать...
Вы абсолютно правы - есть такая поговорка: как потопаешь,так
и полопаешь. И если большую часть времени оставлять
лично себе, а денег в обрез
и зарабатывать неохота,
понятно, что хочется, чтоб кто-то пришёл и дал - просто так.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php