Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

#1 Сергей Б » Сб, 13 декабря 2014, 9:57

Уважаемые читатели!



Спешим поделиться с вами радостной новостью: в преддверии великого праздника Рождества Христова, 5 января 2015 года состоится долгожданный онлайн-семинар С.Н.Лазарева на тему «Улучшение характера».



Начало нового года – это всегда период осознания и переоценки прошлого, возникновения новых мыслей, идей и желания изменить свою жизнь к лучшему. Для достижения своих целей нужно отставить в сторону все лишнее и сконцентрироваться на главном, – тогда появятся силы и вдохновение для любых изменений. О том, как это правильно сделать, С.Н. Лазарев подробно расскажет на предстоящем онлайн-семинаре.



Свои вопросы по теме присылайте по адресу: vopros100@bk.ru

Подробная информация о приобретении онлайн-билетов будет расположена на сайте позже.

Надеемся, что в эти праздничные дни вы сможете особенным образом ощутить атмосферу радости, добра и единства!


С уважением,

команда Lazarev.ru

http://www.lazarev.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1941&Itemid=35
Сергей Б
Автор темы
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет


Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2981 snovir » Пт, 20 февраля 2015, 23:52

Elena J. писал(а):Вот и спрашиваю, откуда это СНЛ вытащил, из каких источников, что человек может стать по сути равным Богу ?
А не кощунственно ли это? А не естьли это дьявольская тенденция? Ведь Люцифер тоже возомнил себя равным Богу...
""Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный"
(Мф. 5, 48) ".
Но в отличие от Луценко, который считает что уже без пяти минут чист пред Богом, Лазарев никогда о себе такого не говорил.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Elena J. писал(а):Уподобиться Богу или ощутить Бога в себе - это у Лазарева. Не приписывайте ЮНЛ слова СНЛ.
Правильно, у Лазарева бесконечное стремление к этому, а у Луценко оно уже с его слов достигнуто, ему уже доверена истина Христа.
Лазарев говорит от себя и отвечает за свои ошибки, а Луценко прикрывается учением Христа, а раз учение Христа есть совершенным, то и он должен считаться совершенным, потому что только ему доверенно нести Божью Истину в массы.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2982 Elena J. » Сб, 21 февраля 2015, 0:04

snovir писал(а):Лазарев никогда о себе такого не говорил.
А чё ж говорить, когда до чистоты далеко.
заканчиваю. отдыхайте покудова.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2983 snovir » Сб, 21 февраля 2015, 0:07

Elena J. писал(а):А чего хорошего, когда система её автору помочь не может?
Ещё не вечер.
Почему вы решили что знающие и исполняющие все Законы Божьи (не представляю себе даже такого смертного) должен быть неуязвим? Может и умирать он не будет?
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2984 Brittany » Сб, 21 февраля 2015, 0:07

Shakti писал(а):Для истинного лазаревца поставить диагноз это святое)))) Не важно о чем, не важно кому главное продиагностировать с высоты своего превосходства
И это мне говорит бывший истинный лазаревец, диагностируя
моё превосходство))
Браво! :grin:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2985 snovir » Сб, 21 февраля 2015, 0:08

Elena J. писал(а):А чё ж говорить, когда до чистоты далеко.
До чистоты далеко и тем, кто говорит о ней как о достигнутой.
Elena J. писал(а):заканчиваю. отдыхайте покудова.
)))))))
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2986 snovir » Сб, 21 февраля 2015, 0:11

Shakti писал(а):кумиры и поклонники его настраиваются
А кто такие "кумиры его"?
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2987 azlena » Сб, 21 февраля 2015, 0:14

Elena J. писал(а):Я считаю, что человек, не просто исполняющий заповеди, а достигший высокой степени внутренней чистоты, наверное, может немного приболеть, но останется в ясном уме и здравой памяти, в подвижном и достаточно здоровом теле ( с небольшой скидкой на старческие годы) до самой смерти.

В христианстве напротив считается, что слабое, болезненное состояние тела типично для носителей высокого Духа, болезнь хоть и расслабляет тело, но укрепляет душу. Многие святые болели, и не только легкими болезнями. В мире все перемешано, болеют и страдают как большие грешники, так и не очень большие, потому как природа человеческая несовершенна она смертна и подвержена болезням.
Правильно snovir написал - мы не можем по внешним проявлениям судить о внутреннем. Я думаю, неправильно смотреть на несчастья и болезни других людей как признак грешности, неправильности пути и т.д. Болезнь и несчастья могут быть не столько за что-то, но в большей степени для чего-то. Мы себя то внутреннего до конца не видим, а уж о ближнем своем всё понимаем. О внутреннем приближении к Богу могут свидетельствовать только дела любви, но никак не физическое или иное материальное благополучие.
azlena
Сообщения: 275
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 18 марта 2013
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2988 Shakti » Сб, 21 февраля 2015, 0:20

Brittany, snovir для вас :grin:
phpBB [media]
Shakti

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2989 Brittany » Сб, 21 февраля 2015, 0:24

Shakti писал(а):Brittany, snovir для вас :grin:
Э, нет. Это Марк постоянно ставит,в том числе, этот ролик.)))
Так что оставь свой подарок себе :rose:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2990 snovir » Сб, 21 февраля 2015, 0:25

azlena писал(а):В христианстве напротив считается, что слабое, болезненное состояние тела типично для носителей высокого Духа, болезнь хоть и расслабляет тело, но укрепляет душу. Многие святые болели, и не только легкими болезнями. В мире все перемешано, болеют и страдают как большие грешники, так и не очень большие, потому как природа человеческая несовершенна она смертна и подвержена болезням.
Правильно snovir написал - мы не можем по внешним проявлениям судить о внутреннем. Я думаю, неправильно смотреть на несчастья и болезни других людей как признак грешности, неправильности пути и т.д. Болезнь и несчастья могут быть не столько за что-то, но в большей степени для чего-то. Мы себя то внутреннего до конца не видим, а уж о ближнем своем всё понимаем. О внутреннем приближении к Богу могут свидетельствовать только дела любви, но никак не физическое или иное материальное благополучие.
В православной традиции болезнь почитается как посещение Господа.
Некоторый старец часто подвергался болезням. Случилось ему в течение одного года не болеть. Старец очень скорбел об этом и плакал, говоря: "Оставил меня мой Господь и не посетил меня".
http://verapravoslavnaya.ru/?Svyatye_o_boleznyah
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

  • -1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2991 Shakti » Сб, 21 февраля 2015, 0:34

Brittany, я уже несколько раз скромно высказывала мысль о том, что резким подорожанием гречи в России в 3-4, а то и в 5 раз (не россияне этого могут и не знать) и немалыми доходами, торговцы гречей обязаны Лазареву.
Прикинь, что тираж его книг достаточно низкий, максимум 150 тыс, а в основном по 50-70 тыс, и тем не менее греча скупалась бешенными темпами и в огромных количествах...
А потом некоторые с жучками боролись :-D
И это говорит о его влиянии на коллективное подсознание. :ninja:
Shakti

  • 2

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2992 Stony » Сб, 21 февраля 2015, 1:04

Shakti писал(а):Brittany, я уже несколько раз скромно высказывала мысль о том, что резким подорожанием гречи в России в 3-4, а то и в 5 раз (не россияне этого могут и не знать) и немалыми доходами, торговцы гречей обязаны Лазареву.
Прикинь, что тираж его книг достаточно низкий, максимум 150 тыс, а в основном по 50-70 тыс, и тем не менее греча скупалась бешенными темпами и в огромных количествах...
А потом некоторые с жучками боролись :-D
И это говорит о его влиянии на коллективное подсознание. :ninja:
а я все думала-гадала, за что вы зуб на СН имеете. Поняла теперь - с жучками устали бороться :lol:
простите великодушно, не смогла удержаться. :? позабавили вы меня.
Stony
Сообщения: 786
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

  • -1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2993 Владимир Б » Сб, 21 февраля 2015, 3:00

Shakti писал(а):
Нельзя распространять эту информацию.
Ну это ваше мнение.
Если допустить, что эта информация где-то в корне неверна - тогда вы правы. Но я пока не могу допустить это.
Shakti писал(а):
Но зато Лазарев третирует :-D
Ну коммерсант потому что. Материалист. Я же говорю: мне все это было известно. И ситуацию на форуме и на сайте я наблюдал в течение не одного месяца. Видел, какие там развивались тенденции.
С другой стороны, и я, в ответ на такую политику и такое отношение от С.Н.Лазарева - рассказал о С.Н.Лазареве кое-что, то, о чем многие люди догадывались, но не все были уверены. Ведь не может же С.Н.Лазарев меня обвинять, а я - не защищаться при этом. Если включается обвинение, то включается и защита. А защита говорит: да вы посмотрите на С.Н.Лазарева, у него самого проблем хватает, чтобы еще кого-то судить и кому-то "диагнозы" ставить...
Мой статус на форуме и на сайте был - статус независимости. Ну или независимого участника, если более точно. "Тема статусности", - вероятно, - есть у С.Н., семья которого делает все, чтобы не распространяться о его проблемах по здоровью перед публикой - вот это есть "тема статусности", страх потерять читателей, а вместе с ними и деньги. Но я же не пишу об этом письма С.Н.? Потому что если бы я написал - то читать это С.Н. приятно бы не было. А я только здесь что-то высказываю. А С.Н. считает, что в мой адрес - можно строить обвинения, подобно тому, как "три момента" были расписаны, в чем, - по мнению С.Н.Лазарева, - заключалась суть моей деятельности в плане "детализации семинаров".
С.Н. коммерсант. Это субъективный момент. Я же говорю об объективных факторах, связанных с моим состоянием. Работать с выдержками мне ничто не мешает.
Конечно, я очень много интересных людей встретил, за все время своего участия, много нашел для себя полезного, получил опыт и информацию, и т.д. В основном это моменты положительные. Ну и встретил несколько человек с откровенно предвзятым отношением, с неправильным мировоззрением, тех, для которых моменты сознания намного важнее логики души. С такими людьми я не мог найти общего языка. И это понятно.
К примеру, Юрий Орешин - вообще не имел ничего общего с информацией. У него конкретно была тема благополучной судьбы. А С.Н. проводил исследования, но сам, как человек - полностью шел в рамках своей "бизнес-концепции", не обращая внимания на то, о чем говорит информация. Т.е., он говорил и выражал понимание в исследованиях одно, а на практике - поступал иначе.
Shakti писал(а):
Прикинь, что тираж его книг достаточно низкий, максимум 150 тыс, а в основном по 50-70 тыс, и тем не менее греча скупалась бешенными темпами и в огромных количествах...
То, что гречка - важный, и даже, я бы сказал так, стратегический продукт, производители знают. И покупают гречку те, которым она нравится, в том числе потому - что это наиболее питательная и полезная крупа. И эти люди могут о С.Н.Лазареве вообще не знать. Так что С.Н. здесь ни при чем.

Добавлено спустя 24 минуты 27 секунд:
С.Н.Лазарев прав в том ( или не прав ), что я признаю и уважаю исследования, и мне абсолютно "по-барабану" сам С.Н.Лазарев, тем более - что он считает обо мне. Я достаточно независим для того, чтобы самому принимать решения, и решать, как будет что-либо сделать наиболее правильно, независимо от С.Н.Лазарева. Мне, чтобы что-то делать, не только "по-барабану" сам С.Н.Лазарев, но и то, нужно ему то, что я буду делать, или не нужно - пусть ему хоть сто раз это не нужно. Для меня это неважно. Потому что я действую независимо. И поэтому для меня важно не получать внешнее финансирование и все делать за счет собственных сил и средств - чтобы делать то, что я считаю нужным, даже если это С.Н.Лазареву тысячу раз не нужно, а не то, что нужно С.Н.Лазареву.
Ну и потом, я считаю себя не менее грамотным, чем С.Н.Лазарев, а возможно, и полагаю, и допускаю, что даже более. Грамотность - это не сумма накопленных знаний, не их количество ( знать можно немного - то есть непосредственно держать в сознании знаний ), а умение работать с информацией, выбирать ее и получать, брать для себя нужную. А я считаю, что у меня это лучше получается. Не говоря уже о том, что С.Н.Лазарев "скатился" в материальные интересы, интересы бизнеса и материального обеспечения своей семьи. Вот как-то так...
Поэтому я не спорю с С.Н.Лазаревым, живу для себя и познаю мир только для себя. Объясняю что-либо только тем, кому это интересно.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2994 snovir » Сб, 21 февраля 2015, 8:21

Владимир Б писал(а):Ну и потом, я считаю себя не менее грамотным, чем С.Н.Лазарев, а возможно, и полагаю, и допускаю, что даже более. Грамотность - это не сумма накопленных знаний, не их количество ( знать можно немного - то есть непосредственно держать в сознании знаний ), а умение работать с информацией, выбирать ее и получать, брать для себя нужную. А я считаю, что у меня это лучше получается. Не говоря уже о том, что С.Н.Лазарев "скатился" в материальные интересы, интересы бизнеса и материального обеспечения своей семьи. Вот как-то так...
Поэтому я не спорю с С.Н.Лазаревым, живу для себя и познаю мир только для себя. Объясняю что-либо только тем, кому это интересно.
))))))
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2995 Brittany » Сб, 21 февраля 2015, 10:59

Shakti писал(а):Brittany, я уже несколько раз скромно высказывала мысль о том, что резким подорожанием гречи в России в 3-4, а то и в 5 раз (не россияне этого могут и не знать) и немалыми доходами, торговцы гречей обязаны Лазареву.
)))Ты это серьёзно?
Знаю несколько человек (соседки по дому), которые чуть что- начинают активно запасаться
гречкой. Читают они - для развлечения - Донцову, а Сергей Лазарев это такой
певец в телевизоре.
Shakti писал(а):И это говорит о его влиянии на коллективное подсознание :ninja:

Хм...на коллективное? :scratch: В таком случае у меня разрыв с коллективом...с единством... никаких запасов не делаю... :dont_knou:
:ninja:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2996 Brittany » Сб, 21 февраля 2015, 11:03

Владимир Б писал(а):Не говоря уже о том, что С.Н.Лазарев "скатился" в материальные интересы, интересы бизнеса и материального обеспечения своей семьи. Вот как-то так...
Владимир Б. вот когда у вас будет своя семья,тогда и поговорим о
презренном металле и матобоспечении :yes:
Владимир Б писал(а):Поэтому я не спорю с С.Н.Лазаревым, живу для себя и познаю мир только для себя.
Ну раз не для кого больше жить,то ничего и не остаётся... как только для себя...
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2997 Владимир Б » Сб, 21 февраля 2015, 11:10

Brittany писал(а):
Владимир Б. вот когда у вас будет своя семья,тогда и поговорим о
презренном металле и матобоспечении :yes:
Да мне без разницы.
Нет, - я понимаю, - что семья для С.Н. - в ряду основных жизненных приоритетов.
Brittany писал(а):
Ну раз не для кого больше жить,то ничего и не остаётся... как только для себя...
...Так лучше.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 0

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2998 Shakti » Сб, 21 февраля 2015, 12:29

Brittany писал(а):Знаю несколько человек (соседки по дому), которые чуть что- начинают активно запасатьсягречкой. Читают они - для развлечения - Донцову, а Сергей Лазарев это такойпевец в телевизоре.
Не тупи Нора (с) :-D
Я об этом и сказала. Даже 150 тыс тиража это "слезы" по сравнению с населением даже одного Питера, не говоря уже о России

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
И надо заметить, что никакого экономического повода для скупки гречи не было
Только план Лазарева о подготовке к концу света :-D

Добавлено спустя 37 минут 30 секунд:
Сегодня почитала немного обсуждение Махабхараты...
И там тоже лазаревцы умствуют - кауравы зацеплены за власть, пандавы за женщину... :wacko:
ИдиЁты :-D
Shakti

  • 1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2999 Brittany » Сб, 21 февраля 2015, 13:11

Shakti писал(а):И там тоже лазаревцы умствуют -
Себя как в зеркале ты видишь? :wink:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#3000 Shakti » Сб, 21 февраля 2015, 14:24

Brittany писал(а):
Shakti писал(а):И там тоже лазаревцы умствуют -
Себя как в зеркале ты видишь? :wink:
:smile:
Я помню, как мы с тобой затюкали одну женщину, которая пришла к нам на ФДК с самыми добрыми намерениями. А мы ее как обухом по голове - любовью по ДК, диагнозами - мы же умные, мы знаем отчего она говорила то или другое, отлечили даму по самое немогу. Она конечно в шоке была, но ее подруга объясняла ей, что - что же ты хочешь? это же лазаревцы, они иначе не умеют, убогие они... пожалей их...
Стыдно чесслово, что я могла такое вытворять. И даже не понимала насколько мы действительно были убогими, глупыми и высокомерными
А ты и до сих пор этого не видишь :dont_knou:

phpBB [media]


Добавлено спустя 7 минут:
Одно утешает, что господин Орешин снес этот позорный памятник вместе с ФДК :-D
Shakti

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php