Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

#1 Сергей Б » Сб, 13 декабря 2014, 9:57

Уважаемые читатели!



Спешим поделиться с вами радостной новостью: в преддверии великого праздника Рождества Христова, 5 января 2015 года состоится долгожданный онлайн-семинар С.Н.Лазарева на тему «Улучшение характера».



Начало нового года – это всегда период осознания и переоценки прошлого, возникновения новых мыслей, идей и желания изменить свою жизнь к лучшему. Для достижения своих целей нужно отставить в сторону все лишнее и сконцентрироваться на главном, – тогда появятся силы и вдохновение для любых изменений. О том, как это правильно сделать, С.Н. Лазарев подробно расскажет на предстоящем онлайн-семинаре.



Свои вопросы по теме присылайте по адресу: vopros100@bk.ru

Подробная информация о приобретении онлайн-билетов будет расположена на сайте позже.

Надеемся, что в эти праздничные дни вы сможете особенным образом ощутить атмосферу радости, добра и единства!


С уважением,

команда Lazarev.ru

http://www.lazarev.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1941&Itemid=35
Сергей Б
Автор темы
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет


  • 3

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2901 Джулия » Чт, 19 февраля 2015, 13:19

Stony писал(а):
бумз писал(а):И то, что Лазарев заболел, свидетельствует о том, что тема серьезная и к ней он еще не готов.
а мне кажется, что СН нездоровится по причине желания спасти мир. На прошлых семинарах ключевым моментом было - времени осталось совсем мало, совсем, совсем, а у вас еще конь не валялся. Ну и мало ли с каким будущим "ужос-ужос" он не может/мог смириться. :dont_knou:
Да и не благодарное/благородное это дело - диагнозы ставить.


А может быть, он первым вышел навстречу новой энергии и устоит когда нас всех накроет.
Кроме неправильного мировоззрения есть еще такой вариант.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 2

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2902 snovir » Чт, 19 февраля 2015, 13:29

Stony писал(а):Владимир Б, вашу бы энергию, да в мирных целях...
У Владимира как раз не энергия, а агрессия. Агрессивность может восприниматься как сила и энергия, но на самом деле это попытка выжать из малого большее, напором, атакой и долбёжкой. Т.е. энергии нет на масштабные дела, а амбиции на бразды вселенной. Вот и заводит себя человек агрессией чтобы самому себе казаться значительным. Психология не разделяет агрессию и энергию, но я бы не смешивал энергичность и возбуждение нервной системы.
Энергичный боец выдерживает ответные удары, а бессильный пытается закрыться игнорами, кодировкой, какими-то догмами и т.д. и т.п.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2903 azlena » Чт, 19 февраля 2015, 14:56

Stony писал(а):а мне кажется, что СН нездоровится по причине желания спасти мир. На прошлых семинарах ключевым моментом было - времени осталось совсем мало, совсем, совсем, а у вас еще конь не валялся. Ну и мало ли с каким будущим "ужос-ужос" он не может/мог смириться.
"Времени осталось мало" - а что потом, когда его(времени) уже не будет? Имеется ли ввиду вообще исчезновение времени, или речь идет только о катастрофе человечества на Земле? Что СН имел ввиду?
Вы, Stony , как я поняла, не согласны здесь с СН, что Вы думаете вообще по поводу спасения мира?

Джулия писал(а):А может быть, он первым вышел навстречу новой энергии и устоит когда нас всех накроет.
Кроме неправильного мировоззрения есть еще такой вариант.
А как Вы думаете, из правильного мировоззрения автоматически вытекает правильная жизнь по Божьим заповедям?
azlena
Сообщения: 275
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 18 марта 2013
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2904 Джулия » Чт, 19 февраля 2015, 15:14

Я думаю, что правильное мировоззрение максимально приближено к заповедям Христа.

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
А правильная жизнь... мне только попытка представляется. Сопротивляюсь такому словосочетанию.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2905 azlena » Чт, 19 февраля 2015, 15:25

Джулия писал(а):Я думаю, что правильное мировоззрение максимально приближено к заповедям Христа.
Джулия, Вы немного не поняли, я спросила: считаете ли Вы, что человек имеющий правильное мировоззрение, автоматически живет по заповедям? То есть, Вот, к примеру, я знаю, что раздражаться нельзя, но иногда раздражаюсь.
azlena
Сообщения: 275
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 18 марта 2013
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2906 Elena J. » Чт, 19 февраля 2015, 15:26

Stony писал(а):а мне кажется, что СН нездоровится по причине желания спасти мир.
Не, не так. СНЛ сам говорил , что здоровье полетело, то ли весной. то ли летом 13. К нам приехал уже в состоянии нездоровья в окт. 13. Мы не видели. но после перерыва на семинаре сказал, что ему стало плохо на перерыве по причине того, что он желал спасти человечество и нам это внушил. И что это есть как бы тонкая, завуалированная гордыня.
Я не связываю искреннее желание помочь человечеству с гордыней. Но есть одно непременное условие: чтобы помочь человечеству, сначала надо самому достичь высокую степень внутренней чистоты. А когда с набором собственных грехов пытаешься помочь людям, то тогда это и есть проявление гордыни или тщеславия и поэтому и всякие проблемы вылезают.
И Серафим Саровский говорил, что сначала спаси себя и потом тысячи вокруг тебя спасутся. (примерно)
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 19 лет

  • 0

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2907 бумз » Чт, 19 февраля 2015, 15:58

Elena J. писал(а):И Серафим Саровский говорил, что сначала спаси себя и потом тысячи вокруг тебя спасутся
Процесс обретения божественной логики всегда сопряжен со взлетами и падениями.

"Спасение человечества" у него было заодно с режимом перегрузки. Хотелось успеть донести информацию. Но на это должна быть энергия. Энергия была и на ней проходила новая информация. Потом новая информация стала не настолько новой, а на повторении пройденного материала прорыва в исследовании не совершить. Значит должен быть режим, в котором прорыв все же произойдет. Этот режим не должен быть энергозатратным. То есть, пришло какое-то понимание - поделился. Не пришло и ладно. Без вот такого жесткого расписания семинаров на полгода-год, который был до болезни. Ведь приходилось быстрее собираться с мыслями, чтобы семинар не повторял предыдущий.
На обобщение и уплотнение информации вообще уходит много энергии. Голова все время в напряжении. Ведь "люди ждут" новой информации. И происходит уже "выжимание" себя, чтобы что-то "сотворить" ради людей. Если уж артисты на сцене устают при игре в спектаклях, которые они не первый год играют, то Лазарев, выходит, подобно актеру, "играет" экспромтом, а не по заученному тексту. Такой режим действительно перегрузочный. А если учитывать ту информацию, которую люди еще к себе не адаптировали, то, выходит, частые семинары не были столь необходимыми. И вот это желание "успеть" и что-то из себя "выжать" на запланированных на полгода-год семинарах его и обесточило. То есть "Свыше" ему заблокировали дальнейший расход энергии, которой он еще и "поддерживает" своих потомков. И он это понял и перестал напрягаться насчет своего "должен".
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2908 Elena J. » Чт, 19 февраля 2015, 16:22

бумз писал(а):. И он это понял и перестал напрягаться насчет своего "должен".
Не всякая вынужденная остановка приводит к пониманию. Но если понял, то хорошо.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 19 лет

  • 1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2909 tiss77 » Чт, 19 февраля 2015, 19:39

Был тут, на форуме, "писатель" один, Витаминыч...
Он тут книгу свою предлагал купить, размещал файлик с выдержками.
Так вот, там были описаны всякие методы получения желаемого на халяву. Один из них: на каком-нибудь форуме прикинуться простачком, раскачать на эмоции собеседников, своими рассуждениями и... получить от них энергии, которой недоставало...
Когда я читаю Владимира Б, я постоянно вспоминаю этот опус :smile:
Думаю, что он делает это не специально, а интуитивно, чтобы выжить, при острой нехватке энергии :dont_knou:

Не забывайте об этом методе, когда что-то пытаетесь ему растолковать.
Если считаете, что нужно его подкормить энергией и делаете с открытой душой, это одно.
А если же не хотите "кормить синичек", то лучше воздержаться от дебатов :wink:
tiss77 F
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2910 Elena J. » Пт, 20 февраля 2015, 6:29

tiss77 Если вы кого-то боитесь, то со своей энергией можете попрощаться. :smile:
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2911 tiss77 » Пт, 20 февраля 2015, 8:23

Elena J. писал(а):tiss77 Если вы кого-то боитесь, то со своей энергией можете попрощаться.
Бояться и понимать суть происходящего, это совершенно разные вещи :wink:
tiss77 F
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2912 dised » Пт, 20 февраля 2015, 9:16

Уважаемые читатели!

Ситуация в мире все явственнее подталкивает каждого из нас менять свой характер, заботиться о душе, раскрывать любовь к Богу. Исследования С.Н. Лазарева помогают избежать многих ошибок на этом пути, подсказывают выход из, казалось бы, тупиковых ситуаций, позволяют находить решение проблем на ранних этапах, не доводя положение дел до тяжелого кризиса.

Однако не все люди владеют русским языком.

С.Н. Лазарев предлагает читателям поучаствовать в подготовке видеороликов и в их переводе на иностранные языки. Тем самым каждый может внести посильный вклад в распространение востребованной информации, а значит - в спасение цивилизации.

С официального канала на YouTube мы отобрали короткие, простые ролики. Необходимо сделать русский текст роликов (субтитры) и перевести на английский, испанский, французский, немецкий, португальский, арабский, китайский и другие языки.

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9764/
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2913 Feuer » Пт, 20 февраля 2015, 13:11

dised писал(а):
Уважаемые читатели!

Ситуация в мире все явственнее подталкивает каждого из нас менять свой характер, заботиться о душе, раскрывать любовь к Богу. Исследования С.Н. Лазарева помогают избежать многих ошибок на этом пути, подсказывают выход из, казалось бы, тупиковых ситуаций, позволяют находить решение проблем на ранних этапах, не доводя положение дел до тяжелого кризиса.

Однако не все люди владеют русским языком.

С.Н. Лазарев предлагает читателям поучаствовать в подготовке видеороликов и в их переводе на иностранные языки. Тем самым каждый может внести посильный вклад в распространение востребованной информации, а значит - в спасение цивилизации.

С официального канала на YouTube мы отобрали короткие, простые ролики. Необходимо сделать русский текст роликов (субтитры) и перевести на английский, испанский, французский, немецкий, португальский, арабский, китайский и другие языки.

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9764/
Объявление 2014 года Администратора. А при чем здесь ТУЮ ТУБЕ?
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

  • -1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2914 Владимир Б » Пт, 20 февраля 2015, 13:28

С.Н. Лазарев предлагает читателям поучаствовать в подготовке видеороликов и в их переводе на иностранные языки. Тем самым каждый может внести посильный вклад в распространение востребованной информации, а значит - в спасение цивилизации.
С официального канала на YouTube мы отобрали короткие, простые ролики. Необходимо сделать русский текст роликов (субтитры) и перевести на английский, испанский, французский, немецкий, португальский, арабский, китайский и другие языки.
Пусть делают.
Обращает на себя внимание тот факт ( мы знаем ), что когда независимые участники имеют желание обобщить и систематизировать информацию, подготовить контент видео или текстовых роликов - это блокируется, подавляется, и получает предвзятую оценку автора, а затем и администрации ресурса.
В подтверждение своих слов ( я опираюсь только на факты и располагаю доказательствами ), привожу фрагмент переписки ( цитату ) с Игорем - от 2 октября 2013 года ( Игорь на тот момент исполнял обязанности администратора форума ). Вот полный текст:
[02.10.2013 20:12:01] Igor Chistyakov:
У меня для вас есть информация:

У посетителей форума есть мнение, что ваши выдержки видео и текстовые по сути покрывают весь семинар по частям и размещение информации в таком объеме нежелательно, особенно это касается новых семинаров и размещения большого объема выдержек до официального выхода записи, как это было недавно с семинаром в Праге.

Я посоветовался с Лазаревым С.Н. по этому вопросу, вот что он ответил:

Сергей Николаевич передает вам наилучшие пожелания, а также замечания.

Увлеченность с выкладками большого количества вырезок может быть опасна. Подобными выдержками из актульных семинаров выращивается халява, потребительское отношение и это уже где-то переходит в пиратство. Когда большая продолжительность и количество вставок по сути дублируют семинар - это не очень хорошо с точки зрения С.Н. Лазарева и он выражает вам свое удивление. Можно высказать свое мнение, можно обменяться мнениями, можно дать самые интересные с вашей точки зрения места, а не просто выкатывать весь семинар. Мнение не очень хорошее, он считает что есть проблемы, которые ещё не решены. "Не одно, а 5 или 7 видео забабахал - и как это называется? Это, мягко говоря, некорректно." Люди должны заплатить деньги, принести жертву, должны готовиться. А то получается что С.Н. Лазарев не нужен, уже Владимир Б все делает: возвышение себя, своего эго, тема статусности, корыстности + развитие халявы. Это своего рода пиар, только за счет информации, не нужно от себя подавать эту информацию, влезать слишком подробно в это. Высказал свое мнение, наиболее важные части привел - этого достаточно, а когда идет копирование семинаров - это начинает выглядеть странно.


То есть 3 момента, на которые С.Н. Лазарев просил обратить внимание ввиду излиней детализации семинаров

1. Самопиар
2. Усиление халявных, потребительских тенденцй у людей
3. Опасность вкладывания в информацию С.Н. Лазарева своих моментов и подача своего мнения вперемешку с информацией С.Н. Лазарева - это достаточно опасно.


Мы с вами это уже подробно обсуждали, тем не менее я вынужден вас ознакомить с мнением С.Н. Лазарева, ещё раз напомнить про этот аспект, мнение Сергея Николаевича необходимо учесть.
"Три момента", - о которых идет речь, - это и есть откровенное и неприкрытое предвзятое отношение автора к тем, кто самостоятельно, независимо занимается обобщением и систематизацией информации, и готовит текстовые и видео ролики.
Кстати говоря, после этого случая, я отправлял письмо С.Н.Лазареву, в котором пояснял необходимые и существенные на мой взгляд моменты.
То, что С.Н.Лазарев мне "предлагал" - это есть предвзятое отношение в чистом виде. Это то же самое, что обвинять человека в преступлении, и говорить: "Выбирай, по какой статье пойдешь". Т.е., моя деятельность, мое желание обобщить информацию, - с точки зрения С.Н.Лазарева, - выглядела преступной. Не была пункта, что я просто искренне заинтересован в распространении информации, и в том, чтобы люди научились понимать какие-то моменты. Такого в принципе не было ( вы сами видите сообщение ). Были только обвинительные пункты. Т.е., в принципе, с точки зрения С.Н.Лазарева - моя деятельность по обобщению информации укладывалась лишь в эти три пункта. И других вариантов не было. Т.е., мне было выдвинуто три обвинения. Вернее, одно - но по трем пунктам. Я понимал, что это предвзятое отношение. И понимал, что ко мне они не имеют никакого отношения. То же самое, - я говорю, - как человека арестовывают на улице, привозят в тюрьму, а дальше говорят: "Выбирай себе обвинение и приговор. На твой вкус..." И выбор есть только по обвинительным пунктам. А сказать, что ты здесь ни при чем - нельзя. Тебе не оставляют такого выбора. Вот такой ответ я почувствовал в этом письме "от С.Н.Лазарева".
Для меня было понятно одно. Либо С.Н. относится предвзято ко мне лично. И на этом основании "строит обвинения". Либо - его не устраивает сама моя деятельность, или может быть то, что я ее осуществлял независимо от С.Н. или администрации официального сайта. Так или иначе, я чувствовал, что С.Н. не нужна была "излишняя детализация семинаров" - из-за коммерческих, - главным образом, - соображений. На это есть указания в письме. И ко мне он относился изначально предвзято - это можно проследить еще от его ответов по поводу моего конфликта с бывшим тех. администратором оф. сайта, Орешиным. Если почитать ту переписку, и то, что С.Н.Лазарев мне отвечал.
Поэтому отношение ко мне ( и С.Н.Лазарева, и администрации оф. сайта ) - вы сами можете видеть. Им и не нужна была там моя деятельность, и они искали все предлоги и возможности, чтобы меня обвинить. Поэтому вопрос о моем участии там или возвращении туда - закрыт. Тем более, после удаления моего канала с видеороликами. Они сами так определили - своим отношением. Поэтому пусть делают то, что считают нужным.
А я как был независимым - таким и остаюсь. И я могу участвовать в независимых сообществах, где отношение совершенно другое.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2915 Shakti » Пт, 20 февраля 2015, 13:46

Feuer писал(а):Объявление 2014 года
2015
dised писал(а):
Уважаемые читатели!

Ситуация в мире все явственнее подталкивает каждого из нас менять свой характер, заботиться о душе, раскрывать любовь к Богу. Исследования С.Н. Лазарева помогают избежать многих ошибок на этом пути, подсказывают выход из, казалось бы, тупиковых ситуаций, позволяют находить решение проблем на ранних этапах, не доводя положение дел до тяжелого кризиса.

Однако не все люди владеют русским языком.

С.Н. Лазарев предлагает читателям поучаствовать в подготовке видеороликов и в их переводе на иностранные языки. Тем самым каждый может внести посильный вклад в распространение востребованной информации, а значит - в спасение цивилизации.

С официального канала на YouTube мы отобрали короткие, простые ролики. Необходимо сделать русский текст роликов (субтитры) и перевести на английский, испанский, французский, немецкий, португальский, арабский, китайский и другие языки.

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9764/
Совсем с ума сошли :smile:
А Елена не переводом ли занималась? :unsure:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
dised, а ты все читаешь на НФ? Ты ищешь подтверждения того, что не надо читать и слушать СНЛ? :smile:
Shakti

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2916 Elena J. » Пт, 20 февраля 2015, 13:49

Shakti писал(а):А Елена не переводом ли занималась?
dised писал(а):, а значит - в спасение цивилизации.
То плюнуть на спасение цивилизации, то опять спасать :huh:
Shakti!Если вы про меня, то нет.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2917 Shakti » Пт, 20 февраля 2015, 14:07

Elena J. писал(а):Shakti!Если вы про меня, то нет.
Ошиблась значит :smile:
Кристал из калифорнии переводила книги СНЛ.
Она рассказывала, что ее трясло во время этого, как на вулкане
Поклонники скажут что ее чистило для того чтобы информация была чистой, противники скажут, это потому что неправильно это заниматься тиражированием этой информации
И Лазарев рассказывал сколько было препятствий для продвижения инфы от него за рубеж
Shakti

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2918 dised » Пт, 20 февраля 2015, 14:36

Shakti писал(а):dised, а ты все читаешь на НФ? Ты ищешь подтверждения того, что не надо читать и слушать СНЛ?
Ну, конечно, далеко не все. Изредка просматриваю мельком пару разделов форума.
Если отвечать на второй вопрос, то я бы сказал так, что хорошо, что меня оттуда выгнали. Появился повод изучать другие источники. И здесь до меня стало доходить, как узко все же дает информацию СНЛ. Этого не замечаешь, когда находишься внутри только его системы.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2919 Elena J. » Пт, 20 февраля 2015, 14:37

Shakti писал(а):Кристал из калифорнии переводила книги СНЛ.

Да. я помню про Кристалл. Там и муж был на вулкане.
Чех к нам на семинары приезжал. Всё приступал к книге, то неприятности крупные сыпались. На следующей попытке бизнес полетел
С одной переводчицей я переписывалась, про другую только слышала= их тоже конкретно колбасило.
А наша немецкая переводчица , я с ней лично знакома была. у неё особо ничего не происходило. Но она брала за переводы нехилые деньги, а другие работали бесплатно, от всей души. так сказать
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 19 лет

  • 1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2920 L@risa » Пт, 20 февраля 2015, 14:46

ой, там цивилизацию спасают.... скромно так. А переводчикам заплатить 10-15 евро за страницу сложно. надо чтоб интузиазм и сброс энергии компенсировал проблемы автора? :wacko:

Добавлено спустя 19 минут 59 секунд:
если автор высказывает свое мнение, то помогать можно, а если берет на себя миссию, то помогать ему может быть опасно.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php