Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

#1 Сергей Б » Сб, 13 декабря 2014, 9:57

Уважаемые читатели!



Спешим поделиться с вами радостной новостью: в преддверии великого праздника Рождества Христова, 5 января 2015 года состоится долгожданный онлайн-семинар С.Н.Лазарева на тему «Улучшение характера».



Начало нового года – это всегда период осознания и переоценки прошлого, возникновения новых мыслей, идей и желания изменить свою жизнь к лучшему. Для достижения своих целей нужно отставить в сторону все лишнее и сконцентрироваться на главном, – тогда появятся силы и вдохновение для любых изменений. О том, как это правильно сделать, С.Н. Лазарев подробно расскажет на предстоящем онлайн-семинаре.



Свои вопросы по теме присылайте по адресу: vopros100@bk.ru

Подробная информация о приобретении онлайн-билетов будет расположена на сайте позже.

Надеемся, что в эти праздничные дни вы сможете особенным образом ощутить атмосферу радости, добра и единства!


С уважением,

команда Lazarev.ru

http://www.lazarev.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1941&Itemid=35
Сергей Б
Автор темы
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев


  • 1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2941 Brittany » Пт, 20 февраля 2015, 16:17

Elena J. писал(а):
Brittany писал(а):Будете зомбироваться кем-нибудь другим..
Не слыхала, чтоб заповеди Христа зомбировали, но поживём, увидим
Elena J., я не о заповедях Христа)))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2942 Сергей Б » Пт, 20 февраля 2015, 16:17

Stony писал(а):забавно, как некоторые таращатся на себя в зеркало, приговаривая при этом "ну и рожа у тебя, Шарапов" :dont_knou:
:-D классика внутреннего конфликта.
Сергей Б
Автор темы
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • -1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2943 Владимир Б » Пт, 20 февраля 2015, 16:18

Brittany писал(а):
А почему бы и нет...)))
Вряд ли. Во всяком случае, у меня есть в этом большие сомнения. Сказать все можно.
И потом. То, что у меня есть проблемы - я это признаю и с этим не спорю. Это мне как-то мешает работать по тематике, или мешало быть участником на сайте? Нет. А вот обвинения С.Н. ( и предвзятое отношение, которое лежит в их основе ) - мешали. Тексты я готовил и выдержки - у меня не было никаких проблем, мне ничто не мешало. А вот отношения администрации сайта, административные ограничения - были препятствием. Так что создавало проблемы? Мое собственное состояние, или политика администрации сайта? Что мое состояние несовершенно - это понятно. Но давайте говорить честно - это не мешало мне ни участвовать, ни готовить выдержки и контент, ни еще что-либо делать в плане тематики. Это не было препятствием. А политика С.Н. - была. Поэтому "цепляться" за результаты "диагностики" - я не вижу в этом смысла. Если цель была от меня "избавиться" - тогда это очень хороший и "весомый" оправдательный момент. И возможность не принимать и не рассматривать мои аргументы. А если с точки зрения возможностей меня участвовать - мое состояние позволяло делать мне это. И сейчас позволяет участвовать где-то и делать что-то. Так что все зависит от цели. Я считаю, не было цели сохранения для меня возможности участвовать там. Цель была противоположная - унизить, дискредитировать, оболгать. И все в этом ключе и шло.
snovir писал(а):
Жить для себя, считаете себя непризнанным гением,

Ну это уже мое личное дело, и работать по тематике мне это точно не мешало.
Но если не было у них желания прислушиваться к моим предложениям и к моему видению, и принимать их во внимание - то это их право. Я от этого ничего не потерял. У меня есть те, с кем у меня есть сотрудничество, и в пределах того времени, которое я могу чему-либо посвятить - это время у меня занято.
Я просто показал свое видение, видение того, какой у них был подход. А дальше их проблемы. Пусть учатся на своих ошибках или не учатся.
snovir писал(а):
преподнесение чужой информации как своей

Такого не было. Это ложь.
snovir писал(а):
или со своими комментариями, которые правилнее авторских и т.д.
Это мое полное право. Право на свое понимание.
Да, конечно, вы другого и представить не можете. С вашей т.з. - прав только "автор", и никто другой, и ни у какого человека не может родиться мысли и идеи, более точной и правильной, чем у "автора".
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2944 snovir » Пт, 20 февраля 2015, 16:19

Elena J. писал(а):Воленс-неволенс прозреешь, когда с Титаника грохнешься
Так зачем же после падения с Титаника пересаживаться на "Олимпик"? Лучше уже под своим парусом и на своих вёслах в кругосветное путешествие.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2945 Stony » Пт, 20 февраля 2015, 16:22

L@risa писал(а):Stony писал(а):забавно, как некоторые таращатся на себя в зеркало, приговаривая при этом "ну и рожа у тебя, Шарапов" :dont_knou:

это мое утреннее ежедневное состояние :-D

Видеть чужую рожу вместо своей? Даже не рискну прокомментировать. :-D
Stony
Сообщения: 786
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2946 бумз » Пт, 20 февраля 2015, 16:23

Elena J. писал(а):Воленс-неволенс прозреешь, когда с Титаника грохнешься
Зачем же грохаться... Продолжайте в том же духе как и раньше с той "прытью", которая раньше была.
Спойлер
Elena J. Отправлено: 08 Сен. 2011 12:19
Предполагала, что Сергей Николаевич даст советы по преодолению уровня сверхспособностей и очень рада этому. Потому что, наблюдая проявления безнравственного поведения, замечаю, что лезет осуждение и настолько трудно с этим справиться. Просто даже можно сказать, что в неприятной конкретной ситуации чувство любви к Богу и видение его воли, вот это ощущение ускользает. Потом, в спокойной обстановке. например, дома, в одиночестве, опять настраиваешься и вроде бы оно возвращается. А вот, настрой на сострадание (ведь это чувство нам очень знакомо по жизни, в отличие от любви Божественной), здесь у меня получается, причём даже без какого-то волевого усилия.
Даже опишу ситуацию. У нас на работе, вобщем-то, можно сказать. что хорошая группа, но как всегда. в семье не без урода. Есть одна фрау., которая очень подхалимничает перед главным. И ему это даже нравится. Ладно бы она просто вытанцовывала перед ним, но мы уже давно замечали тенденцию, что если фрау что-то напортачит и в этот момент не схватить её за руку, то она пытается переложить вину на других и иногда ей это даже удавалось. Но речь больше о моих чувствах. Естественно, об осуждении. Вижу я её в три погибели перед шефом. ну и попёрло. Чувство любви, вроде бы и появится, и то думаю, что поверхностное, тут же в ситуации уплывает. Я тогда себе сказала, ну если не можешь постоянно держать чувство любви, ориентируйся на чувства, о которых СНЛ говорил, как о чувствах. близких к любви. Он даже сказал, что без них (было конкретно сказано о чувстве беззащитности перед волей Творца) вы к любви не придёте. Не только в данной ситуации. но и при других неприятностях. я как бы для себя создала некий план, конечно же, основываясь на информации от СНЛ, касающийся чувств. Первое, это настрой на бескорыстность и беззащитность перед Богом. Эти два чувства кажутся мне в некоторой степени идентичными. Т. е. я настроена на то, что такая ситуация, если Богу будет угодно, может продлиться до конца дней моих и даже с ухудшением и я это принимаю. Второе, настрой на чувство, если не любви, то благодарности к Творцу. Потому что, давая эту ситуацию, спасают мою душу. Любая ситуация работает на спасение любви в моей душе. И третье, услышанное на одном из семинаров (в Москве просто более углублённое объяснение), это сочувствие-сострадание к человеку, поведение которого не очень нравится. Лжесвидетельство, оно же загрязняет душу и не только собственную.
Вот эти чувства я взяла на вооружение, как базу для прохождения любых ситуаций. И если чувсво любви 24 часа в сутки удержать не могу, то вышеперечисленные находятся внутри меня долго. если не сказать почти постоянно или я очень стараюсь, чтобы они были при мне всегда.
Мы все на работе ахнули. когда эта фрау недавно явилась на работу в поддатом состоянии, чего мы и предположить не могли и теперь стоит вопрос или об увольнении, или о строгом наказании. Конечно же, скептики, скажут, что это простое совпадение, но это уже не первая ситуация в моей обычной жизни за последние полгода, которая кардинально изменилась. Естественно, миллион раз прав Сергей Николаевич, говоря что, чувства, кажущиеся нам эфемерными. влияют на окружающий мир.
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2947 snovir » Пт, 20 февраля 2015, 16:28

Elena J. писал(а):Не слыхала, чтоб заповеди Христа зомбировали, но поживём, увидим
Зомбируют не заповеди, а те кто ими прикрывается. И горе нераспознавшим.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2948 L@risa » Пт, 20 февраля 2015, 16:29

Stony писал(а):
L@risa писал(а):Stony писал(а):забавно, как некоторые таращатся на себя в зеркало, приговаривая при этом "ну и рожа у тебя, Шарапов" :dont_knou:

это мое утреннее ежедневное состояние :-D

Видеть чужую рожу вместо своей? Даже не рискну прокомментировать. :-D
:-D :-D :-D не стоит коммеритровать точно. В любом случае его рожа симпотичнее, чем у гаргоны. Поэтому не худшее отражение :-D
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2949 Elena J. » Пт, 20 февраля 2015, 16:29

snovir писал(а):Лучше уже под своим парусом и на своих вёслах в кругосветное путешествие.
Не мой вариант, не потяну в одиночку кругосветку
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2950 L@risa » Пт, 20 февраля 2015, 16:30

бумз писал(а):
Elena J. писал(а):Воленс-неволенс прозреешь, когда с Титаника грохнешься
Зачем же грохаться... Продолжайте в том же духе как и раньше с той "прытью", которая раньше была.
Спойлер
Elena J. Отправлено: 08 Сен. 2011 12:19
Предполагала, что Сергей Николаевич даст советы по преодолению уровня сверхспособностей и очень рада этому. Потому что, наблюдая проявления безнравственного поведения, замечаю, что лезет осуждение и настолько трудно с этим справиться. Просто даже можно сказать, что в неприятной конкретной ситуации чувство любви к Богу и видение его воли, вот это ощущение ускользает. Потом, в спокойной обстановке. например, дома, в одиночестве, опять настраиваешься и вроде бы оно возвращается. А вот, настрой на сострадание (ведь это чувство нам очень знакомо по жизни, в отличие от любви Божественной), здесь у меня получается, причём даже без какого-то волевого усилия.
Даже опишу ситуацию. У нас на работе, вобщем-то, можно сказать. что хорошая группа, но как всегда. в семье не без урода. Есть одна фрау., которая очень подхалимничает перед главным. И ему это даже нравится. Ладно бы она просто вытанцовывала перед ним, но мы уже давно замечали тенденцию, что если фрау что-то напортачит и в этот момент не схватить её за руку, то она пытается переложить вину на других и иногда ей это даже удавалось. Но речь больше о моих чувствах. Естественно, об осуждении. Вижу я её в три погибели перед шефом. ну и попёрло. Чувство любви, вроде бы и появится, и то думаю, что поверхностное, тут же в ситуации уплывает. Я тогда себе сказала, ну если не можешь постоянно держать чувство любви, ориентируйся на чувства, о которых СНЛ говорил, как о чувствах. близких к любви. Он даже сказал, что без них (было конкретно сказано о чувстве беззащитности перед волей Творца) вы к любви не придёте. Не только в данной ситуации. но и при других неприятностях. я как бы для себя создала некий план, конечно же, основываясь на информации от СНЛ, касающийся чувств. Первое, это настрой на бескорыстность и беззащитность перед Богом. Эти два чувства кажутся мне в некоторой степени идентичными. Т. е. я настроена на то, что такая ситуация, если Богу будет угодно, может продлиться до конца дней моих и даже с ухудшением и я это принимаю. Второе, настрой на чувство, если не любви, то благодарности к Творцу. Потому что, давая эту ситуацию, спасают мою душу. Любая ситуация работает на спасение любви в моей душе. И третье, услышанное на одном из семинаров (в Москве просто более углублённое объяснение), это сочувствие-сострадание к человеку, поведение которого не очень нравится. Лжесвидетельство, оно же загрязняет душу и не только собственную.
Вот эти чувства я взяла на вооружение, как базу для прохождения любых ситуаций. И если чувсво любви 24 часа в сутки удержать не могу, то вышеперечисленные находятся внутри меня долго. если не сказать почти постоянно или я очень стараюсь, чтобы они были при мне всегда.
Мы все на работе ахнули. когда эта фрау недавно явилась на работу в поддатом состоянии, чего мы и предположить не могли и теперь стоит вопрос или об увольнении, или о строгом наказании. Конечно же, скептики, скажут, что это простое совпадение, но это уже не первая ситуация в моей обычной жизни за последние полгода, которая кардинально изменилась. Естественно, миллион раз прав Сергей Николаевич, говоря что, чувства, кажущиеся нам эфемерными. влияют на окружающий мир.
:shock: я как подумаю, что и на меня досье собирают, то .... сразу морду Шарапова ищу, для самообороны :-D :-D

Добавлено спустя 53 секунды:
Elena J., может лучше о семье подумать?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
может стоит из под заголовка этой темы уйти? тьфу-тьфу-тьфу... :?
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2951 бумз » Пт, 20 февраля 2015, 16:36

L@risa, кое какие детали мне известны. Сочувствую в том, что произошло в вашей семье. Но слава Богу все обошлось.
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2952 snovir » Пт, 20 февраля 2015, 16:43

Elena J. писал(а):Не мой вариант, не потяну в одиночку кругосветку
А чего вам дома не сидится? Вы одиноки?
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2953 Elena J. » Пт, 20 февраля 2015, 16:44

L@risa писал(а):Elena J., может лучше о семье подумать?
может стоит из под заголовка этой темы уйти? тьфу-тьфу-тьфу...
С завтра, ремонт затеяли

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
snovir писал(а):А чего вам дома не сидится? Вы одиноки?
Блин, это же вы меня в одиночку куда подальше решили спровадить. Мол , беритесь за вёсла и вокруг Земли вращайтесь
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2954 snovir » Пт, 20 февраля 2015, 16:52

Elena J. писал(а):Блин, это же вы меня в одиночку куда подальше решили спровадить. Мол , беритесь за вёсла и вокруг Земли вращайтесь
Я имел в виду если очень уж надо куда-то плыть. Обычно за тридевять земель стремяться те, кому по какой-то причине не сидится дома. Вот я и спросил.
И я не говорил что в одиночку, а под своим парусом и на своих вёслах. А в путь можно всегда взять надёжных попутчиков, с которыми уже успели "съесть пуд соли".
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2955 Elena J. » Пт, 20 февраля 2015, 17:16

snovir писал(а):Я имел в виду если очень уж надо куда-то плыть.

Плыть , наверное, не совсем правильное слово. Двигаться к цели.

snovir писал(а):. А в путь можно всегда взять надёжных попутчиков, с которыми уже успели "съесть пуд соли".
Приобщаются.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2956 snovir » Пт, 20 февраля 2015, 17:30

Elena J. писал(а):Плыть , наверное, не совсем правильное слово. Двигаться к цели.
А цель обязательно где-то за морями? Её нельзя достигнуть занимаясь домашними делами, семьёй, работой по силам?
Как бы вы обозначили свою цель?
Elena J. писал(а):Приобщаются.
Приобщаются к вашей цели или их цели совпадают с вашими?
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2957 Elena J. » Пт, 20 февраля 2015, 17:54

snovir писал(а):Как бы вы обозначили свою цель?
Вы притворяетесь, что до сих пор не поняли?
Избавление от негативных эмоций или по-другому грехов. Раньше полагала, что можно этого достигнуть через чувство Божественной любви и Божественного в себе
.
snovir писал(а):их цели совпадают с вашими?
Цели не изменились. Они и раньше такими были.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
snovir писал(а):А цель обязательно где-то за морями?
Наверное, у вас за морями, ели вы предлагаете морские транспортные средства
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2958 snovir » Пт, 20 февраля 2015, 17:58

Elena J. писал(а):Избавление от негативных эмоций или по-другому грехов. Раньше полагала, что можно этого достигнуть через чувство Божественной любви и Божественного в себе
А разве преодолевать грехи нельзя обычными праведными трудами в повседневной жизни? Обязательно идти за инструктором?
Обязательно нужна какая-то эзотерическая база?

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
Elena J. писал(а):Наверное, у вас за морями, ели вы предлагаете морские транспортные средства
Кто упомянул Титаник? Я просто продолжил ассоциативный ряд. Дело ж не в морях-океанах.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2959 Elena J. » Пт, 20 февраля 2015, 18:18

snovir писал(а):разве преодолевать грехи нельзя обычными праведными трудами в повседневной жизни?
Что такое праведный труд в вашем понимании?
Если человек трудится всю жизнь, причём добросовестно, он безгрешный что ли?
snovir писал(а):Обязательно идти за инструктором?

Вы тоже с инструктором, только предпочитаете скромничать
.
snovir писал(а):Обязательно нужна какая-то эзотерическая база?
Убедилась, что эзотерика только гоняет по негативным эмоциям, создавая иллюзию улучшения, поэтому и отвалила.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2960 snovir » Пт, 20 февраля 2015, 18:30

Elena J. писал(а):Что такое праведный труд в вашем понимании?
Любой труд может быть праведным. Всё зависит от внутреннего наполнения, мотивации.
Elena J. писал(а):Вы тоже с инструктором, только предпочитаете скромничать
ДК не инструктор, а одна из многих полезных инструментов в самовоспитании.
Elena J. писал(а):Убедилась, что эзотерика только гоняет по негативным эмоциям, создавая иллюзию улучшения, поэтому и отвалила.
Пока ещё не отвалили, потому что если судить по вашим пересказам, то Луценко это такой же эзотерик, как и многие лекторы сегодня.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php