лекция в Москве 22ноября

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#161 Айрим » Вт, 28 ноября 2006, 17:02

leon писал(а):Исходя из исследований Лазарева , то подсознание может обладать таким параметром как агрессивность

и нагружает его (подсознание) агрессивностью именно сознание - защитник интересов тела :)
СНЛ:
Я видел только одно - идет деформация поля... я видел когда она происходит... когда человек ненавидит, глубинно обижается - поле деформируется...Тогда я понял, что то что мы называем, а именно деформировались те структуры поля, которые были связаны с физическим состоянием. Потом выяснилось, что они связаны еще и с судьбой человека, и так постепенно выковывалось понимание того, что наша судьба, наше физическое состояние, здоровье, и не только, как выяснилось, физическое, но и психическое, связаны с нашими глубинными эмоциями. Их можно назвать сверхглубинными. Так вот... снаружи у нас может быть одна эмоция.... в душе, в глубине - другая, которую мы слабо различаем, и еще есть уровень где мы не можем почувствовать этих эмоций но они присутствуют, и они, оказывается, сильнее всего влияют на нашу судьбу, на наше здоровье. На эту глубину эмоции проходят тогда, когда человек, скажем, постоянно подтверждает значимость определенной эмоции... Если это любовь, то со временем она проходит глубоко внутрь, и человек меняется, если это ненависть - происходит то же самое. Здесь личная воля, характер и мировоззрение человека определяют, в какую сторону он пойдет и что в конечном счете он получит.
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#162 Айрим » Вт, 28 ноября 2006, 17:05

продолжение:
Так вот, первое открытие, которое я сделал для себя - это я увидел: наши эмоции связаны с нашим здоровьем, с нашей судьбой, и эмоция, которую я испытываю, она постепенно формирует мой характер и мое мировоззрение. Значит, чтобы изменить свою судьбу и свое здоровье, нужно изменить свой характер и мировоззрение. Для этого нужно выйти за пределы своего человеческого "я". Изменить себя, оставаясь "в себе", оказывается, невозможно. То есть будет только частичное изменение. Значит нужно поставить себе вопрос: что такое есть человек. И я постепенно, анализируя одно, другое, третье, в конечном счете пришел к выводу: человек- это составляющая трех ценностей: это тело.. с жизнью, это желание, воля, чувства... и это сознание. Еще раз: сознание, желание и жизнь...Значит для того, чтобы изменить себя глубинно, нужно выйти за пределы своего сознания, своих желаний и своей жизни... Но выйти за пределы этого можно на основе только одной эмоции, одного чувства, которое мы называем чувством любви.... почему?... потому что из этого чувства рождалась Вселенная... из этого чувства рождались наши души... из этого чувства рождаются наши тела.... Это чувство исходит от Бога, и это единственная модель которой мы можем Бога моделировать... единственная - других нет. Потому что любая модель наша, связанная с сознанием, зависит от пространства, времени, материи... Наше сознание есть совокупность пространства, времени и материи... и поэтому никакая сознательная модель Бога не может быть точной. Но чувство любви выходит за пределы и сознания, и желания, и жизни, и за пределы этой Вселенной, поэтому через любовь к Богу мы можем изменить себя глубинно. Но оказывается... для того чтобы мы обратились к Богу, устремились с любовью к нему, у нас в душе не должно быть претензий глубинных к Богу...
Но в сложных случаях... приходит человек, агрессию он снимает - я вижу - чисто, а болезнь остается... это было в случае онкологии, и других тяжелых заболеваний. И вот тогда, это был один из моих значительных шагов, я убедился - человек держит болезнь потому, что он по характеру будет дальше плодить агрессию. Значит, мне нужно не просто убрать агрессию - мне нужно снимать неправильную ориентацию своего характера. Я думал что характер изменить нельзя, но оказывается- характер изменить нельзя когда мы просто пытаемся волевым усилием подавлять какую-то эмоцию. Эмоции подавлять бесполезно. Нужно просто убирать то что рождает агрессивные эмоции. Поэтому любое насилие над собой рождает ответное отрицание. Поэтому когда человек пытается изменить свой характер, давя в себе плохое, - это человек который просто ничего не добьется, или заболеет.... значит менять свой характер можно не через нажим, не через агрессию, а через чувство любви.
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#163 leon » Вт, 28 ноября 2006, 17:16

Айрим , спасибо . :hi: Вы как всегда вовремя и к месту . :flowers:
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#164 Благодарю » Вт, 28 ноября 2006, 17:37

Айрим писал(а): Поэтому когда человек пытается изменить свой характер, давя в себе плохое, - это человек который просто ничего не добьется, или заболеет.... значит менять свой характер можно не через нажим, не через агрессию, а через чувство любви.

Продолжи по этой же теме :wink:
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#165 Сергей » Вт, 28 ноября 2006, 18:04

leon писал(а):Что толку вытирать первое стекло у мгогостекольного окна , если остальные стёкла грязные ?
даже если так, то, как минимум, одно стекло станет чище ;) со временем научитесь вытирать и следующие стекла. Ждать, пока они очистятся своими силами, как раньше, я больше не буду :wink:

leon писал(а):Ну притаятся грязные мысли на время , а потом скрутят в бараньий рог экспериментатора , как по мне .

пробовали? или так, предполагаете?
Если хорошо постараетесь и откроете окна, вы не только увидите солнечный свет, но и сможете их вымыть ;)

ну а насчет подсознания согласен с Виктором - его каждый трактует как ему вздумается... По мне, так это просто более удаленные стекла :P
Сергей
Откуда: Челябинск
Сообщения: 812
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#166 leon » Вт, 28 ноября 2006, 18:29

Сергей

//Что толку вытирать первое стекло у мгогостекольного окна , если остальные стёкла грязные ?//

Я немного не точно выразил мысль . В уточнённой версии она выглядит :


* Что толку вытирать до кристальной чистоты первое стекло
многослойного стеклянного окна , если остальные стёкла грязные ?*

//со временем научитесь вытирать и следующие стекла.//

Дак это вроде бы не есть парафия сознания .
И в Бараньий рог ведь могут скрутить . Говорят ,
что в чужой монастырь со своим уставом не ходят .

СНЛ :
// Эмоции подавлять бесполезно. Нужно просто убирать то что рождает агрессивные эмоции. Поэтому любое насилие над собой рождает ответное отрицание.
Поэтому когда человек пытается изменить свой характер, давя в себе плохое, - это человек который просто ничего не добьется, или заболеет.... значит менять свой характер можно не через нажим, не через агрессию, а через чувство любви.//

//пробовали? //

Естественно . :)

//Если хорошо постараетесь и откроете окна, вы не только увидите солнечный свет, но и сможете их вымыть //

Открыв настежь окна за которыми "угарные газы" можно не только
увидеть солнечный свет , но и задохнувшись отправиться к Самому "Свету" . :wink: :)
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#167 Сергей » Вт, 28 ноября 2006, 18:49

leon писал(а): * Что толку вытирать до кристальной чистоты первое стекло многослойного стеклянного окна , если остальные стёкла грязные ?*
когда уберешь паутину с ближайшего окна, увидишь, как оно открывается и получишь со временем доступ к следующему... ;)

leon писал(а):Поэтому когда человек пытается изменить свой характер, давя в себе плохое, - это человек который просто ничего не добьется, или заболеет
позвольте, кто говорил про "давить" ? с повышением осознания вы (внутренне) осознаете ущербность "не тех" мыслей, прекращается их эмоциональная подпитка и они отмирают самостоятельно. Именно этот процесс и есть "вытирание".


leon писал(а):Открыв настежь окна за которыми "угарные газы" можно не только увидеть солнечный свет , но и задохнувшись отправиться к Самому "Свету" . Сюрприз Улыбка

панически боясь угарных газов, вы рискуете так и не увидеть солнечного света...
а это уклонение от травмирующей ситуации, зацепка за стабильность, благополучную судьбу ну и так далее (ну это вы знаете лучше :wink: )
Сергей
Откуда: Челябинск
Сообщения: 812
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#168 Виктор С » Вт, 28 ноября 2006, 18:55

Сергей
Вот видите, ваша идея "линзы" работает. хотя и вызывает споры.
Значит, она плодотворна. :D
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#169 Сергей » Вт, 28 ноября 2006, 18:57

Виктор С
опять же, не моя она - "средневзвешенно-эзотерическая" :)
Сергей
Откуда: Челябинск
Сообщения: 812
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#170 ines-ik » Вт, 28 ноября 2006, 18:58

red писал(а):Девчонки, вот знаете, что пугает.

Red, Вы знаете мне приходится много с народом работать. И с каждым надо язык подбирать свой. Одним проще - образами, другим - логикой, третьим через ощущение и т.п. Банальность, да, но пока это так. Второе: "Вы должны в момент ТС почувствовать вспышку любви". Вот...я - должна... Меня не задевает, когда на ногу наступят или там не в настроении кто, но если любимый человек пренебрежительно отнесется ...я вспышку обиды испытываю сумасшедшей и только потом вспоминаю про Высшую волю, про любовь безусловную и т.п. Плохо? Да....хреновато (извините за "высокий" слог :? ) Нельзя? Нельзя! Стараюсь...ага ;) Особенно заранее. Вот будет момент - и я ни-ни... ни за что! А потом опять. И чиво делать?.... :(

Но вот на лекции возникло такое телесное ощущение. И в ситуации я именно его могу включить. И мне это сделать будет проще, чем мозгами убедить свою упрямую душу не обижаться...

Не знаю, ответила или нет :)
ines-ik

#171 leon » Вт, 28 ноября 2006, 19:03

Сергей

//панически боясь угарных газов, вы рискуете так и не увидеть солнечного света... //

Волк собаки не боится , но не любит когда она гавкает . :D
Как по мне , то мы уже пребываем в "солечном свете" , как рыба пребывает в воде .
Не окно надо открывать , чтобы увидеть свет , а своё намерение быть с Ним .
Идти-то никуда не надо . Он ведь здесь , везде и сейчас . :)
Впустив Его в себя , все окна и осветлятся .
Я отдаю предпочтение осветлению , а не очищению . :)
Через окна мы смотрим на мир . А "Солнце" , оно у нас внутри . :wub: :)
Путь к Богу лежит не через преодоление пространства , времени ,
материи , а через открытие нашего к Нему сердца .
Выбери быть с Богом и ты уже с Богом .имхо.
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#172 Сергей » Вт, 28 ноября 2006, 19:36

leon писал(а):Волк собаки не боится , но не любит когда она лает
это он сам сказал? :P

раз уж зашла речь о волках, то "волков бояться - в лес не ходить" ;) (это к слову об угарных газах)

leon писал(а):Впустив Его в себя , все окна и осветлятся.
на примере используемой модели, пожалуйста ;)

а то мне другая народная поговорка вспомнилась (насчет намерения, а также накопления Б.л.) - "сколько не говори "сахар" - во рту слаще не станет"

В рамках модели - невозможно впустить свет в себя, не нейтрализовав непрозрачные окна, хоть тресни :). Конечно, я не отрицаю того факта, что после темного помещения резкий солнечный свет может и ослепить. Так ум-то нужен не только для того, чтоб его отключать :D
Техника безопасности всегда должна наличествовать. Впрочем, в плане перестраховки читающие ДК дадут фору любому :?

leon писал(а):А "Солнце" , оно у нас внутри .

Солнце - это и есть "истинное Я", наше настоящее "внутри" :)
Сергей
Откуда: Челябинск
Сообщения: 812
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#173 leon » Вт, 28 ноября 2006, 19:47

Сергей

//В рамках модели - невозможно впустить свет в
себя, не нейтрализовав непрозрачные окна, хоть тресни //

Просто ваша модель предполагает , что чтобы соприкоснуться со светом , надо
преодолеть грязное пространство . В моей модели свет уже здесь и просто надо выбрать быть с ним .

Вы очищаете , а мне достаточно и осветления . :D

//на примере используемой модели, пожалуйста//

Позволю себе для наглядности использовать иную модель :

- Подставив стакан с грязной водой под кран
с водой чистой , вода в стакане со временем осветлится . :)
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#174 Айрим » Вт, 28 ноября 2006, 20:19

Дмитрий АноД писал(а):Продолжи по этой же теме Сюрприз

прости, лениво что-то...
leon
:) :wub:
ребят, вы тут про линзы, стекла многослойные...
имхо,
а может быть, разбить окно?
и окунуться в мир иной,
где солнечный рисуя свет,
живет Художник и Поэт
(с)
в глубину себя нырнуть, дайвером в Диптаун :)
з.ы. Лукьяненко вдруг вспомнился, "Лабиринт отражений"
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#175 leon » Вт, 28 ноября 2006, 20:33

Айрим:wub: :)
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#176 Виктор С » Вт, 28 ноября 2006, 23:38

leon писал(а):Исходя из исследований Лазарева , то подсознание может обладать
таким параметром как агрессивность . Следовательно , как по мне ,
оно наделено способностью мыслить , оценивать , принимать решение , действовать

Сергей. leon
Так,положение осожняется. Появляется очень мутное стекло.
У эго, ума появляется мощный союзник - та часть подсознания (тактическая.сформировавшаяся в этом воплощении, куда за время нашей жизни за счет свежих ошибок "спустился" негатив, зачатки новых КЗ, которые , правда, на 90% усиленные старые наши и родительские КЗ.
Они относительно свежие, лежат в верхних слоя п.сознания и сцеплены с текущими эмоциями. А так как они в ведении высшего я - разума, но вне сознания - то это опасный противник.
Даже в состоянии просветления, когда ум остановлен в моменте Сейчас, и эго просветлено - этот компонент психики еще "мутный", и может давать негативные реакции в условиях ТС.
Вот его то и надо просветлять длительной работой над собой.
Как советует СНЛ - оживлением прошлых ТС, прохождением их с любовью. Многократно. Или, что гораздо быстрее, пару раз в "свежей" ТС, да еще с любимым человеком. желательно.
:D
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#177 Сергей » Ср, 29 ноября 2006, 7:59

Виктор С писал(а):У эго, ума появляется мощный союзник - та часть подсознания (тактическая.сформировавшаяся в этом воплощении, куда за время нашей жизни за счет свежих ошибок "спустился" негатив, зачатки новых КЗ...
настаиваю на том, что это часть эго (более тонкая - в виде памяти), и возражаю против того, что они находятся
Виктор С писал(а):в ведении высшего я
:)

leon
leon писал(а):- Подставив стакан с грязной водой под кран с водой чистой , вода в стакане со временем осветлится . Улыбка
в моей модели это равнозначно открыванию окон (крана), когда легкий и свежий ветерок сдувает пыль с окон, осветляя их ;-) Очищение ( = осветление ;-) ) стекол в данном случае - следствие:
Сергей писал(а):с повышением осознания вы (внутренне) осознаете ущербность "не тех" мыслей, прекращается их эмоциональная подпитка и они отмирают самостоятельно.


---

Два пути, воздействуя "извне" и "изнутри", религии и опыта, западный и восточный... Не отрицают они друг друга, а дополняют, имхо :)

---

Айрим писал(а):а может быть, разбить окно? и окунуться в мир иной

Сейчас ехал на работу, и эту песню по радио играли... :)
Применительно к данной теме, на мой взгляд, лучше открыть окно, а не разбивать его. В мир иной или в желтый дом нам (надеюсь) пока рановато ;)
Сергей
Откуда: Челябинск
Сообщения: 812
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#178 leon » Ср, 29 ноября 2006, 8:12

:)
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#179 Айрим » Ср, 29 ноября 2006, 8:35

Сергей писал(а):В мир иной или в желтый дом нам (надеюсь) пока рановато

:lol: :wub:
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#180 Efim » Ср, 29 ноября 2006, 14:11

Здравствуйте.
Сегодня с утра список моих дел покрывался отметками о невыполнении. Абоненты недоступны, встречи перенесены, обломы и ... стоп. к чему бы это? Вдруг как-то в несколько шагов оказываюсь на сайте Лазарева, затем форуме с впечатлениями от последних лекций и понимаю на сегдня у меня ДРУГИЕ планы.
Не могу себе поверить, что прочитал 13 страниц форума, накопилось, чем поделиться...

1. Не в состоянии умолчать в адрес Айрим. Я Вами просто очарован. :wub: (Симпатичная девушка у Вас на фотографии).

2. red писала:
//В общем, похоже, что у меня куча зацепок за что-то по жизни.
Только это пугает. Я имею ввиду "вспыхнули? получилось?".
Извините. Но почему-то навеяло.
Благодарности не будет предела, если вправите мне мозги. //

Все всегда идет так как надо, все идет хорошо и клучшему (даже если нам это не нравится). Мы просто слишком много на себя берем, полагая, что если мы перестанем УПРАВЛЯТЬ, то все погибнет, что все должно быть под контролем. Мир УПРАВЛЯЕТСЯ БОГОМ, ЛЮБОВЬЮ.
Если сможете это почувствовать и принять волю Бога во всем, страх уйдет, появится чувство Любви и благодарности к Творцу, и ощущение непрерывной ЕГО заботы. (Мы все маленькие карпизные дети, и хотим мороженного вместо манной каши, которая нам так полезна
:) Удачи Вам. (Попробуйте сменить цитату? Например на "не важно, что с тобой происходит, важно как ты к этому относишься..." может помочь, хотя я могу ошибаться :wink: )

Всем огромное спасибо, за полезную информацию, и приятную компанию.

До встречи...
Efim M
Аватара
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщения: 728
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 22 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php