лекция в Москве 22ноября

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#181 Виктор С » Ср, 29 ноября 2006, 14:13

Сергей писал(а):возражаю против того, что они находятся... в ведении истинного я

Мне интуитивно это тоже не нравится.
Но кто же тогда реализует В НАС болезни, как блокировки наших КЗ и текущих ошибок в развитии. Если не высшее я...
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

#182 Айрим » Ср, 29 ноября 2006, 14:35

здравствуйте, Ефим.
Efim писал(а):Симпатичная девушка у Вас на фотографии
спасибо. эт мой внешний облик на сегодняшний день. :)
Efim писал(а):понимаю на сегдня у меня ДРУГИЕ планы.
...вот, новый поворот, что он нам несет?
пропасть или взлет? и не разберешь,
пока не повернешь за поворот...
(с)
присоединяйтесь почаще к теплой компании форумчан :wink:
Efim писал(а):Мы просто слишком много на себя берем, полагая, что если мы перестанем УПРАВЛЯТЬ, то все погибнет, что все должно быть под контролем. Мир УПРАВЛЯЕТСЯ БОГОМ, ЛЮБОВЬЮ.

и опять спасибо! очень своевременно напомнили
:wub:
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#183 Сергей » Ср, 29 ноября 2006, 17:23

Виктор С писал(а):Но кто же тогда реализует В НАС болезни, как блокировки наших КЗ и текущих ошибок в развитии. Если не высшее я...

Ангелы-хранители :?
Сергей
Откуда: Челябинск
Сообщения: 812
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#184 Виктор С » Ср, 29 ноября 2006, 17:45

Сергей писал(а):Ангелы-хранители

кстати, возможно.
Только есть и варианты - наши энергетические дубли в других мирах (??!!), души наших будущих детей, души наших наставников...
Правда. это все могут быть творения нашего Божественного "я". Фантомы. Ведь мы в принципе - (в формате Божественного я) - великие творящие машины, правда не знаем об этом из-за той самой мутной линзы. :)
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

#185 red » Чт, 30 ноября 2006, 11:30

Большое спасибо, Айрим, Efim.

Efim писал(а):Все всегда идет так как надо, все идет хорошо и клучшему (даже если нам это не нравится).
Да, именно эта мысль оформилась во мне лет 20 назад.
И еще та мысль, что нет безвыходных ситуаций, есть выход обязательно, только надо с ним (выходом) смириться, если он не устраивает конкретно тебя (это я про себя).
Т.е. сами себе за все и спасибо.

Еще раз спасибо за участие в судьбе сомневающегося индивида..
:roll:

Сергей писал(а):с повышением осознания вы (внутренне) осознаете ущербность "не тех" мыслей, прекращается их эмоциональная подпитка и они отмирают самостоятельно.

Хорошо. Да, так.
Но. Может, ошибаюсь, но мы живем опять же, простите за повторение, в системе противовесов и относительности. Закон природы.
Очистив=высветлив все "не те" мысли, вспомнив, что мы живем в законе .....кажется, это называется дуальности или дуализма, можно предположить, что на смену уже светлых мыслей придут еще светлей...
Только в Любви нет противовесов........
Но, имхо, это уже другая система координат или отсчета......
??????
red
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт, 9 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#186 red » Чт, 30 ноября 2006, 12:22

Ой, Айрим!
Еще раз огромное спасибо Богу за полезную информацию из Ваших рук!
Ну и конечно, Сергею Николаевичу!
red
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт, 9 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#187 Айрим » Чт, 30 ноября 2006, 12:51

red, на здоровье :) :wub:
red писал(а):Очистив=высветлив все "не те" мысли, вспомнив, что мы живем в законе .....кажется, это называется дуальности или дуализма, можно предположить, что на смену уже светлых мыслей придут еще светлей... Только в Любви нет противовесов........ Но, имхо, это уже другая система координат или отсчета......

тож повторюсь: однажды, раз и навсегда выбрав, что важнее - внутреннее единство с целым или единство с частью, человек программирует свою судьбу. все дальнейшие мысли/чувства определяются именно этим выбором.
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#188 Акси » Пт, 1 декабря 2006, 2:50

Мне бы хотелось несколько слов добавить на счет скачивания лекции...
Почему же это потребительство? Вот я скачала, заплатила практически те же деньги, что отдала бы за диск (3рэ за мегабайт)...
НО скачать у меня есть возможность, а заказать, тем более прийти самой не нее - нет...
Так что, мне кажется зря вы так... Люди скачивают, отдают те же деньги, помощь огромная! Да и не в деньгах дело.
Не думаю, что люди знакомые с ДК преследуют цель нахаляву что-то получить... тем более не будут лекции скачивать.
Так что СПАСИБО за лекцию:))))
:happy: :happy: :happy:
Акси
Откуда: город Х
Сообщения: 252
Темы: 8
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#189 arty » Пт, 1 декабря 2006, 3:40

ну, если по 3 р. за метр... за хреновый звук с мобилы... тогда, можит, и не патрЭбительство... 8)
Акси писал(а):люди знакомые с ДК преследуют цель нахаляву что-то получить...

не, такие тож находясса
arty
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1355
Темы: 25
Зарегистрирован: Вт, 3 мая 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев
О себе: раманист

#190 Акси » Пт, 1 декабря 2006, 4:00

arty писал(а):ну, если по 3 р. за метр... за хреновый звук с мобилы... тогда, можит, и не патрЭбительство... 8)


ну дык... зато сколько удовольствия!!! и мОзги прочистились...
хАрашо!

Акси писал(а):люди знакомые с ДК преследуют цель нахаляву что-то получить...
не, такие тож находясса[/quote]

ну, они же понимают, что это за "работа над собой" и к чему приведет...
Акси
Откуда: город Х
Сообщения: 252
Темы: 8
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#191 arty » Пт, 1 декабря 2006, 4:39

Акси
а если не понимают, когда-нить им напомнят! ;) 8)
arty
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1355
Темы: 25
Зарегистрирован: Вт, 3 мая 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев
О себе: раманист

#192 Efim » Чт, 14 декабря 2006, 13:12

Здравствуйте.

В который раз убеждаюсь, что каждый человек должен САМ "изобрести велосипед", ОТКРЫТЬ "закон всемирного тяготения и все другие..."

Мало просто использовать старые истины, их НУЖНО ОТКРЫВАТЬ САМОМУ (а открыв раз открывать заново), и тогда они не просто работают, а создают эффект РЫЧАГА!

К чему это я?! К тому, что давно известные законы дают порой такие проекции в нашем восприятии, которые воспринимаются не иначе как открытие!

Мысли которые нам помогают в жизни http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?p ... ght=#76652 слышали все и известны давно, но недавно я ДЛЯ СЕБЯ СДЕЛАЛ ОТКРЫТИЕ, которым и спешу поделиться, и поделиться признаюсь не бескорыстно :?

Попробую короче,
Фраза //"Моя жизнь - это зеркало в которое я смотрю, сейчас, каждый миг, всегда, вечно..." (если меня что-то не устраивает, я должен изменить себя)// получила в моем понимании НЕ новое толкование

МЫ ВСЕГДА ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ.

(все знают "Нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая", или "В чужом глазу соринку примечает, в своем бревна не видит")

еще несколько фраз: "Все ответы в нас самих", "В правильно заданном вопросе содержится половина ответа", и "Хочешь чему-нибудь научиться (понять, разобраться), постарайся научить (объяснить, помочь разобраться) других(м).

"Если хочешь увидеть свои проблемы, попробуй помочь другим разрешить их... Всякое слово совета, упрека, пожелания... другому - обращены к тебе и для тебя, ибо ты перед зеркалом..."

Так вот, после моего недавнего топика, в адрес red, оказалось, что весь текст целиком и полностью относился ко мне. Причем мне показали (или я увидел в зеркале) не только свои проблемы, но и предупреждение как следует относиться к событиям которые меня ожидают.

Дело в том, что через некоторое время со мной произошла череда абсолютно нелепых и необъяснимых событий, и все комментарии к ним были в моем собственном тексте на форуме за несколько дней до событий.

Поистине уже все произошло, и нам не дано порой понять всей необходимости, смысла и сути происходящих событий.

И самое забавное, что все закончилось (если оно вообще может закончиться :D ) хорошо, аж дух захватило! Кто бы мог подумать, что так надо?

Порой нам кажется, что все пропало... но у Бога свои планы и они всегда исполнены ЛЮБОВЬЮ, (и им вовсе не обязательно совпадать с нашими желаниями и планами)

Попробуйте, ощутить, что мы всегда перед заеркалом, и поверьте, Вам захочется улыбнуться, а сердце Ваше наполнится Любовью и бесконечной благодарностью к Творцу, ибо Вы начнете, ощущать его присутсвие.

Кстати, насчет присутсвия, и ощущения помощи, полагаю, есть тенденция зацепиться за него и впасть в зависимость, именно для этого нам иногда должно казаться, что Бог забыл про нас (но я думаю, Он спрятался, и всегда рядом :wub: )

Все огромное спасибо!!! Вы мне очень помогли :wink:
Efim M
Аватара
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщения: 728
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 22 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#193 Efim » Чт, 14 декабря 2006, 13:55

И еще на счет кризизов, конфликтных ситуаций, проблем...

В них всегда заложен энергетический потенциал, как бонус.
Чем выше уровень конфликта, тем больше разность потенциалов - это запас энергии, который именно Вам необходимо реализовать. Причем эта энергия не имеет окраски, но от Вашего применения она реализуется так или иначе. Энергия может пойти на разрушение, может на созидание, но в любом случае это развитие и Ваш опыт ПРОХОЖДЕНИЯ СТРЕССА, ситуаций.

"Бог испытаний не по силам не дает". Кому-то много, кому-то меньше, больше, сколько нужно. Освоил порцию, получил урок, приобрел опыт, получай следующий.

Расслабится не дадут, а отдых только перед большой дорогой.
Если мы будем избегать ошибок, испытаний, опыта, решений, мы будем лишать себя энергии, останавливать ее, а это не просто отказ от развития, а может и самоубийство в какой-то степени.

Отсюда, наверное фраза, типа "что нас не убивает, делает нас сильнее", и тяга к экстриму, наверное тоже попытка "получить энергетический бонус"

Как получить опыт прохождения стресса, конфликта, научиться чему-либо если избегать опыта и не наращивать результат?
Результат есть всегда, просто когда мы его ждем, мы от него зависим, и потому не получаем, либо получаем намного меньше....

Проще сказать фразой: "Человек будет иметь только то, от чего он не зависит и лишь до тех пор, пока он не будет от этого зависеть".

Значит периодически нужны проверки и перетряски - спасение от стабильности и остановки движения.

Если Вам, тяжело и плохо - радуйтесь, ведь еще не было такого случая, чтобы не могло быть еще хуже :D

Пусть уверенность в том, что испытаний не по силам не дается, придаст Вам уверенности, а трудность ситуации, лишь напомнит о размерах награды за ее прохождение. Пусть неудачи считаются не просто опытом, а тренировкой, перед очередной попыткой, и пусть Вам поможет мысль, что все идет так как надо, и Божественная Любовь во всем.

Кстати, как-то в период очередного кризиса во всех отношениях, я получил письмо от сестры, с сообщением, что она рассталась со своим парнем. Кажется он был первый, и я очень переживал, как она сможет это пережить. Я тогда при полном ауте, вдруг написал для нее письмо, да еще в стихах, и по сей день черпаю в нем ответы и поддержку для себя. Это стихотворение стало выходом из кризиса, каким-то переломным моментом, и ответом и помощью свыше.
Может и Вам оно поможет? http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?p ... ght=#71827

Еще раз всем спасибо, Любви и понимания.
До встречи...
Efim M
Аватара
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщения: 728
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 22 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Основной раздел

#194 kapitu » Чт, 14 декабря 2006, 15:49

А у меня такой вот вопрос может кто сможет что то подсказать....
Все говорят что любовь убивать нельзя, я и не хочу, но вот что делать если эта любовь скорее всего не взаимна....
Да и дело наверное и не во взаимности, а в том, что этот человек женат
Что делать с такой любовью? Проявлять ее можно к женатому человеку или как?
Ведь не возжелай жены... там или мужа ближнего своего!
Где логика?
помогите разобраться...
kapitu
Сообщения: 71
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 14 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#195 red » Чт, 14 декабря 2006, 15:52

Здравствуйте.
На этот форум не заходила неделю. Интересно, что подвигло зайти сейчас? Оказывается - сообщение Efima. :O
Надо заметить, что не могу не согласиться с тем, что прописные истины="законы" надо для себя открывать каждый день. Причем каждый раз их окраска и, следовательно, восприятие самим собой почему-то меняется. ....
А еще любопытно, что вот иногда говоришь-говоришь себе правильные слова, а почувствовать их никак не можешь. Надо, вот, чтоб Efim зашел и "вправил" мозги. Причем сначала думаешь:"ну так ведь я ж все это знаю!!!!" А вот очень полезно, оказывается, услышать мнение оппонента, которое совпадает с твоим полностью, но почему-то у него получается доходчивее. :)
Спасибо.
red
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт, 9 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#196 red » Чт, 14 декабря 2006, 17:57

kapitu писал(а):Что делать с такой любовью?

Знаете, этот вопрос, возможно, для другой тематики форума.
Тема обширная, неисчерпаемая.
Вы ведь имеете ввиду любовь человеческую.
Прежде всего, имхо, следует помнить о Любви Божественной, которая соединяет всех людей. Почувствовать именно ее.
Понимаю, что фраза получается абстрактная. Труднодоходчивая.
Необходимо время, много времени, чтобы слова, адресованные даже самому себе (как правило), смочь прочувствовать. ....Что уж говорить о советах, полученных от других........
Но, думаю, почитав различные тематики форума, обязательно найдете ответ для своей конкретной ситуации.
Народ тут отзывчивый и доброжелательный.
Удачи!
red
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт, 9 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#197 Delia » Чт, 14 декабря 2006, 19:08

Привет, так была лекция 24-го или нет? Кто-нибудь записывал? :)
Delia
Откуда: Северный Кавказ
Сообщения: 1595
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 11 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#198 Айрим » Чт, 14 декабря 2006, 20:44

здравствуйте, Ефим :)
миру мир, любви любовь...
Efim писал(а):каждый человек должен САМ "изобрести велосипед"
ура, еще кто-то считает, что эксклюзивный велосипед нужен!
(очень обрадовалась)
Efim писал(а):МЫ ВСЕГДА ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ.
тож факт. пару месяцев назад осознала, что, оказывается, целый год наблюдала свое отражение в двух зеркалах – одно показывало мой альтруизм, другое – эгоизм. пришла к выводу, что в целом жизнь и есть «Лабиринт отражений» (книгу Лукьяненко читала давно, а глубину фразы измерила много позже), кроме того, оказалось, что есть еще и «Фальшивые зеркала» (опять название произведения того же автора)… и у других "учных мужей" (Толле, Зеланда, Баха) звучит идея зеркальности мира... однака, почувствовала/поймала суть того, о чем они пишут, после того, как сама добровольно-принудительно "докумекала", что люди отражают мои внутренние проблемы.
Efim писал(а):"В чужом глазу соринку примечает, в своем бревна не видит"
Efim писал(а):"Хочешь чему-нибудь научиться (понять, разобраться), постарайся научить (объяснить, помочь разобраться) других(м).
де-то слышала, что человек устроен так, что помочь другим может в большей степени, чем себе. поэтому бревна - невидимки :)
Efim писал(а):насчет присутсвия, и ощущения помощи, полагаю, есть тенденция зацепиться за него и впасть в зависимость, именно для этого нам иногда должно казаться, что Бог забыл про нас

"на Бога надейся, а сам не плошай"
Ефим, огроменное спасибо, за ваш стих - удивительно во время (для меня на тот момент) и очень точно сказано и переданно...
:) :wub:
kapitu, простите, сваяла длинный пост-ответ, и случайно удалила :O
осталась от него только одна фраза:
а уже есть какие-то отношения? дружеские? деловые?
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#199 Айрим » Чт, 14 декабря 2006, 21:00

red, привет :)
вместе с тобой попробую еще раз ответить kapitu
red писал(а):Необходимо время, много времени, чтобы слова, адресованные даже самому себе (как правило), смочь прочувствовать
что бы почувствовать, нужно абсолютно принять свое прошлое - "без Божьей воли ни один волос не упадет с головы человека", принять ситуацию сейчас в настоящем, принять любимого человека - с женой, детьми, собаками и кошками - "если ты хочешь любить меня, полюби и мою тень", принять саму себя, какой есть: люблю - главное чувство, все остальное - наносное, заблуждения, иллюзии, миражи. пока тело и душа "мертвой хваткой" вцепились в моменты человеческого счастья (ведь для женщины, после Бога, имено любимый человек является его олицетворением), будут страдания, мучения, боль, маета-пустота и т.д.
red писал(а):Прежде всего, имхо, следует помнить о Любви Божественной, которая соединяет всех людей. Почувствовать именно ее

имхо, о Любви, которая и является тобой, твоим Божественным Я. человеческая любовь - порой эгоистична, "с привязкой", на длинном поводке, Божественная - безусловная.
kapitu, мы с вами :wub:
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#200 ines-ik » Чт, 14 декабря 2006, 21:46

Efim
Иногда, на форуме ДК, я все-таки вижу, что такое просто "любовь"... :) :wub:
ines-ik

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php