лекция в Москве 22ноября

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Айрим » Ср, 22 ноября 2006, 23:11

Коротенько по горячим следам.
Поле зала хорошеет уже До начала лекции.
Сие означает соответствие Новым людям.
Общение – есть обмен энергией.
Счастье – продуцирование энергии.
Высокая интенсивность любви. Постоянная. Подразумевает большую ответственность – Божественная любовь исключает защитные реакции - обиды, осуждение и проч. Т.е. человек с низкой энергетикой допустил нарушение – приболел, таблетку съел – здоров. Человек с высокой энергетикой осудил, – получи серьезное заболевание. Если человек живет Божественной любовью, то и нравственные понятия должны быть высокими.
Положительную эмоцию дает исполнение желаний, при этом выплескивается энергия. Себя баловать. Ребенок - сначала царь, потом раб, потом друг. Т.е. родители с момента рождения способствуют исполнению его желаний, а когда энергетический потенциал накоплен, постепенно их ограничивают и учат отдаче. Ситуация в детских домах аховая – 2% брошенных детей становятся полноценными людьми. Выход – приюты в ведении церквей и хотя бы временное воспитание сирот в семьях.
Свободный, ненормированный рабочий график имеет тот, у кого постоянно идет внутренняя работа и отдача.
Много С.Н. говорил о религии. Запомнила мало. Спать хотелось.
Вспомню, еще напишу.
Всем доброй ночи :)
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#2 возвращение надежды » Ср, 22 ноября 2006, 23:27

Айрим
не, ну ваще..спать ей, видите ли, захотелось...Ну-ка быстренько вспоминай!!! :x




----------
Спасибо огромное, Мариш. :wub: Особенно за фразу о человеке с высокой и низкой энергетикой и связи болезни и осуждения. Очень к месту. Пасип. :flowers:
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#3 Крыс » Чт, 23 ноября 2006, 7:23

Айрим писал(а):Положительную эмоцию дает исполнение желаний, при этом выплескивается энергия. Себя баловать.


О-БЯ-ЗА-ТЕЛЬ-НО!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#4 Ювелир » Чт, 23 ноября 2006, 9:17

..До полового созревания не ориентировать детей на специализацию,это для них губительно. До полового созревание учить ребёнка любить. Созидать энергию и учить отдавать. Специализация-это жёсткое ориентирование!!Как правило это даёт проблемы у внуков и судьбе детей. Если мальчики ещё ничего,вытягивают взасчёт духовности,то для девочек губительно.Вундеркинды-несложивщиеся судьбы.
... Женщина должна быть капризна требовательна и стимулировать мужчину на отдачу. Неправильная энергетика жены-смерть мужа.
..Не мечите бисер перед свиньями-Не давайте инфо тому кто не готов.
...В детских домах детей ориентируют на удовлетворение желаний. Заботясь только о теле. Нужно заботиться о душе. Выход-Религиозные учреждения должны воспитывать таких деток,а не государство. Или семьи. Это дети которым нужно много любви. В их душе нехватка огромная любви. Их надо Любить. Даже если на времяч такого ребёнка берут в семью а потом возвращают в детдом,для такой детуси это уже благо.
....Важен внутренний нравственный ориентир. На него и опираться. Это чувство Бога в себе, а не снаружи. Интенсивность любви и нравственный ориентир!!!!!!!
...Религия как страх-двигатель на укрощение энергии уже в прошлом. Сейчас Религия как воспитание,как любовь.
...Укрощение животного начала и воспитание его в духовное. Трансформация. Воспитание. Животное начало своё надо любить,его нельзя стесняться,это наш ребёнок наш родитель,нельзя от него избавляться,важно воспитывать. Окультуривать так сказать
..Чем большая боль тем сильнейшее устремление к любви. Кто приносит больше боли того сильней любим. Значит тот даст ьбольшее очищение и большую инерцию к устремленю к божественному.
..Во время влюблённости нельзя испытывать чувство сожаления обиды.Это смертельно.Для потомков особенно.Если плёнуть в лужу плевок останется. Если плюнуть в родник,плевка не будет. сколько на солнце не кричи не ругай,оно светит. Вот так же и чувство любви. независимо-светит. Если интенсивность любви сильная то таким чувствам как уныние обида сожаление и т.д.. их просто не будет.
...Надежда и ожидание это потребительство.
..Ощущение Счастья- это выработка энергии. Смех это всплеск энергии. Сейчас проблема в том человек готов уже-чист,а энергии нет. Капец.
.. Важно ощутить свою беззащитность. Всё уже в будущем миллион раз произошло. Это делает нас беззащитными. Гдето внутри это надо принячть. Важно не свесить руки,а принять свою беззащитность и действовать. Ударили по одной щеке-подставь другую-этосамоубийство.
..Важно воспитание другого человека. Важно воспитание себя и окружающего мира это возможно при условии перманентной интенсивности любви и нравственнго ориентира на божественное. Воспитывать -надо. Внутри любовь,снаружи действие.
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#5 Айрим » Чт, 23 ноября 2006, 9:18

возвращение надежды
:) :wub:
возвращение надежды писал(а):Ну-ка быстренько вспоминай!!!

вспомнила!
Иисус – как образ источника Божественной любви. Появились малейшие сомнения, страхи, агрессия – бац, истечение любви прерывается, появляются проблемы. Что бы выжить, душе должен быть родник. В лужу можно плюнуть – плевок останется в ней плавать. А родник все смоет (имелась в виду агрессия со стороны других людей).
Про отношения. Все тоже - любовь дается тому, кто внутренне готов ее потерять, сохраняя Божественное. Любим тех, кто заставляет страдать: внутри больно – ползем к Богу, внешне все хорошо – а оно нам надо?
Про 12-ю книжку. Заканчивает. Там будут тосты. Вчера просчитывал такой – Чтоб у нас все было, и нам за это ничего не было! 7-и кратное пожелание смерти из-за благополучной судьбы. Про водку. Ее предпочитает тот, чье сознание гиперактивно. А вообще, выпить тянет, когда включается программа самоуничтожения.
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#6 Айрим » Чт, 23 ноября 2006, 9:36

и еще:
Биологически человек устроен так, что он счастлив лишь тогда, когда чувствует, что делает счастливым другого человека.
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#7 Troll » Чт, 23 ноября 2006, 10:10

Он напишет еще несколько книжек! :wub: Планирует назвать"Новый человек" ))
Troll
Откуда: Москва
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#8 Викарий » Чт, 23 ноября 2006, 10:15

Послушал лекцию, и не понял момент насчет желаний.

Скажите, как можно реализовывать любые желания, не ущемляя ни себя, ни свою душу, ни Бога в себе, и никого вокруг и при этом испытывать от них счастье?

Приведите, пожалуйста, пример такого желания с описанием внутренних реакций. Я чесал-чесал репу, так и не придумал. Все, чего хочется, выходит плохо.
Викарий
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 397
Темы: 25
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#9 Naomi » Чт, 23 ноября 2006, 10:21

Айрим
Маладэц!
А еще говоришь, спать хотелось.. :)

А я вообще особенно ничего не помню, кроме некоторых ярких нюансов - все внутри осталось, кому надо - заходите, берите.. :)
Зато вчера вообще носило, как самолет..остановиться не могла.. :lol:
И сегодня ощущение полета тоже никуда не исчезло.. :)

Про то, что когда 12 книгу закончит (уже скоро), сказал, и начнет новый проект. Нас спрашивал - как назвать - "Человек будущего" или "Новый человек".
Все хором- "новый!" :)

Про катаклизмы новая информация тоже. Каким образом планета может компенсировать недостаток отдачи любви - расширяясь изнутри. Самы проблемные зоны - Америка, Япония, Китай.

Про религии очень интересно говорил о неисчерпаемом потенциале христианства в его истинном, от Христа смысле. Сравнивал иудаизм и христианство с машиной (газ, тормоз - заповеди) и самолетом, у которого все заповеди сводятся к одной главной, и непрерывность и интенсивность любви такова, что может ВСЕ. Тормозить ему не надо-иначе самолет упадет. Блаж. Августин - "люби и делай, что хочешь". Потому что Бог уже не снаружи, а в тебе, и все , что ты делаешь - и морально, и нравственно и неубийственно и т.п.

В целом такое ощущение, несмотря на какую-то фантастическую легкость лекции, мол, так, пришли, посмеялись, и ушли, :) что на все внутренние вопросы получены ответы, но перечислять их будет оч.долго.. да и надо ли?
Чего еще вспомню-напишу.
Naomi
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#10 Naomi » Чт, 23 ноября 2006, 10:43

Раньше, говорит, люди приходили и работали - а сейчас приходят уже, проведя работу. Аура зала, сказал, очень приличная.

Очень интересно про ненормированный рабочий день-когда сначала рабочим от звонка до звонка, а потом сам мастером работал на стройке. Такой день возможен для того, кто РАБОТАЕТ ВНУТРИ, а не снаружи. Тогда внешнее время будет освобождаться (ну это уже мое понимание).

Викарий
Викарий писал(а):Скажите, как можно реализовывать любые желания, не ущемляя ни себя, ни свою душу, ни Бога в себе, и никого вокруг и при этом испытывать от них счастье?
В моем понимании это умение притормаживать желания.
Вот например, ты очень голоден, приготовил, сел, но сначала прочти молитву - т.е. часть отдай Богу. То же касается, например, встречи с любимым человеком - не сразу, скажем, в постель, а подождать.. :)
Разговоры там, цветы там, конфеты, прогулки.. :)
Вот мне сейчас тоже как раз сильно хочется есть, но я отложила еду в сторону и пишу тебе этот постик! :) :D
Но! тем не менее отдача при этом должна быть ВНУТРЕННЕЙ!
А то и конфеты не помогут.. :D

А в более общем внутреннем смысле это все то же
Naomi писал(а):"люби и делай, что хочешь

Это означает, что желание(или потребность?!) идет из любви, как из высшей потребности. То есть за это время из тебя уходит мотив "взять", приходит "отдать" - сделать другого счастливым - и вот потом-то можно уже и взять!
Еще вспомнила:соотношение "отдать - взять" где-то 3 к 1(называл 150 и 50)
Naomi
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#11 Igrok » Чт, 23 ноября 2006, 10:50

Всем написавшим большое Спасибо!
Очень интересно и познавательно :)
Если кто еще что вспомнит - пишите, ибо действительно интересно :)

Викарий писал(а):Скажите, как можно реализовывать любые желания, не ущемляя ни себя, ни свою душу, ни Бога в себе, и никого вокруг и при этом испытывать от них счастье?

Приведите, пожалуйста, пример такого желания с описанием внутренних реакций. Я чесал-чесал репу, так и не придумал. Все, чего хочется, выходит плохо.


Викарий, имхо Вам лучше открыть новую тему и задать этот вопрос там; потому как ответов будет далеко не один, что несколько изменит направление данной темы, а там Вы сможете вести конструктивный диалог, задавая по ходу развития темы уточняющие вопросы (а они скорее всего появятся)....

Как бы так .. :)
Igrok
Откуда: Россия
Сообщения: 205
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 4 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#12 Айрим » Чт, 23 ноября 2006, 11:01

Naomi
:) :wub:
еще момент вспомнила - приехал 18-и летний мальчишка (из Украины?) к родственникам в Грецию, они ему - вот мы тебе все имущество в наследство оставим дом, сад и т.д. ладно, говорит. уехал. влюбился в девушку... и начались проблемы. интуитивно поймал причину - те деньги, которые сваливаются, как снег на голову, развращают и убиваю душу. отказался от наследства - все наладилось.
не цепляемся мы за те деньги, которые заработали "потом и кровью"
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#13 Айрим » Чт, 23 ноября 2006, 11:06

один из ключевых моментов
Ювелир писал(а):Сейчас проблема в том человек готов уже - чист,а энергии нет. Капец.

т.е. приходит человек к С.Н.
- я и рад бы желания сдерживать, а их нет! не хочется уже ничего :(

еще о природе людей:
человек, помимо Божественной составляющей, - животное, растение и минерал :)
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#14 Naomi » Чт, 23 ноября 2006, 11:13

Айрим
:) :wub:
Айрим писал(а):.е. приходит человек к С.Н.
- я и рад бы желания сдерживать, а их нет! не хочется уже ничего

По-моему, это признак недостатка энергии.. а что делать? Надо, чтобы появились! А как? Влюбиться, например.. :) Или, проще говоря, найти объект, нуждающийся в любви, чтоб его осчастливить.. :)
Naomi
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#15 Крыс » Чт, 23 ноября 2006, 11:28

Айрим

Айрим писал(а):человек, помимо Божественной составляющей, - животное, растение и минерал


Это про камни в почках?
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#16 Айрим » Чт, 23 ноября 2006, 11:38

Крыс писал(а):Это про камни в почках?

:lol:
думаю, он имел в виду, что человек содержит в себе и "неживую" природу тоже. еще сказал человек - модель Вселенной.
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#17 Мирина » Чт, 23 ноября 2006, 11:40

Айрим, Naomi спосибо за инфу


:kiss:
Мирина
Откуда: Волгоград
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт, 16 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#18 Наталик » Чт, 23 ноября 2006, 11:44

интересно, а спать многим хотелось? мы с подругой просто умирали. как никогда. и по моему все вокруг были мутноваты. приходилось смотреть по сторонам, чтоб отвлечься от того, что он говорит. снизить так сказать активность сознания. тогда немного становилось лучше. видимо, инфа была достаточно серьезной.
Наталик

#19 gostiya » Чт, 23 ноября 2006, 11:59

Да, насчет отсутствия желаний - это он приводил пример с женщиной, которую диагностировал после семинара. готовность отдавать должна быть значительно больше готовности брать. Ну, он смотрит по параметрам: готовность отдавать низкая. и он ожидает, что готовность принимать будет очень повышенная, смотрит, а она вообще никакая, на нуле. Он спршивает ее, пытаясь выяснить, с чем это может быть связано: может быть, уныние было, нежелание жить. Она говорит: нет, у нас все по роду веселые. СНЛ спрашивает, как ее отношения с близким человеком? Отвечает: все по Вашим исследованиям. - ??? - Ну, т.е. он меня унижает всячески, подавляет, а я все терплю безмолвно. Тогда СНЛ понимает, в чем дело. И говорит ей: Вы должны научиться быть эгоистичны и требовательны, капризны, у Вас должны быть желания и они должны исполняться. Ведь энергия должна откуда-то приходить. Желания нельзя только подавлять, и все тут. Мы все должны уметь себя радовать.

И насчет этой же темы в религиях. Изначально у человечества были огромные запасы животной энергии, и задача религий состояла в том, чтобы научить эту энергию сдерживать, притормаживать. Поэтому религии формировались как системы запретов. И мы привыкли к этому как к стереотипу, что религия - это чего именно нам нельзя. Но уже к моменту прихода Христа нужно было открывать источник пополнения энергии, и уже 613 заповедей иудаизма сводятся к 10 основным, а главное - звучит мотив пополнения (это мое слово - я, простите, не помню точно, как он формулировал) энергии: стучите, и вам отворят, просите, и дано будет вам, всегда радуйтесь - т.е. о том, что надо уметь желать, и по вере будет дано. И еще мы привыкли к однобокому восприятию христианства: все помнят, что надо подставить вторую щеку, когда тебя бьют, что надо отдать последнюю рубашку. Но мы как-то не учитываем, что когда Христа брали под стражу в Гефсимании, Его ученики были вооружены мечами. (пример с Петром, отсекшим ухо слуге первосвященника). Мы не учитываем, что Иисус выгонял торгующих из храма. Т.е. важно и воспитывать людей - по необходимости возможно внешне жесткое поведение при внутреннем сохранении любви. Насчет сравнения иудаизма с машиной, а христианства - с реактивным самолетом - еще такое добавление. Главное в христианстве - высокая интенсивность любви. Это совершенно новое в нем, то, чего раньше не было. Когда мы едем на машине, мы можем в трудной ситуации сбросить скорость, нажав на тормоз, и это спасет нам жизнь. Если мы попробуем сбросить скорость на летящем самолете, он просто упадет. Т.е. христианин не должен эту интенсивность любви терять. А если идет отречение от любви через ревность-жадность-зависть-обиды-сожаления, то христианство скатывается сразу уже даже не на уровень машины-иудаизма, а на уровень велосипеда-язычества. Если у человека высокая энергетика, высокая интенсивность любви, то для него любая обида, уныние и т.д. может сразу повести к тяжелым болезням и прочим серьезным последствиям, тогда как у человека с низкой энергетикой такие формы отречения от любви как обида, ревность и пр. до поры до времени проходят незаметно, относительно сходят с рук. Поэтому прикосновение к Богу, прикосновение к Любви может быть смертельно опасным. Пример подготовки: евреи перед сошествием Бога на гору Синай к Моисею должны были три дня не прикасаться к женам (т.е. тормозить животные желания). Поэтому же Моисей 40 лет водил кругами по пустыне, отрывая от благополучной судьбы... Ученики Христовы не выдерживали, когда случался страх (Петр начал тонуть), жадность или осуждение (Иуда - был администратором у Христа, хранителем кассы, а осудил Учителя-источник любви - в итоге повесился).

Еще отдельные вещи: крылатая фраза: То сердце не научится любить, которое устало ненавидеть. Это бред! Ненависть при наличии любви смертельно опасна.
Фраза Достоевского: Красота спасет мир - по сути, дьявольское изречение. Потому что если мы безо всяких условий любим некрасивое, мы не прилипаем, а красоте мы начинаем поклоняться - т.е. высшим идеалам, со всеми вытекающими последствиями.
... Самоубийцы в основном ревнивцы...
... тема постоянной отдачи энергии через любовь, когда любимый человек - средство испытывать любовь, а не цель (тогда выкачиваем из него энергию, неизбежно требуя, обижаясь и т.д.)...

Простите, если что сумбурно. Ощущения очень солнечные. Работы над собой зала в этот раз не было (имею в виду: когда молчаливо приводим себя в порядок). Продиагностировав зал в начале, пошутил: Какие вопросы? (с этого началась лекция).
gostiya
Откуда: Москва
Сообщения: 49
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 12 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

#20 gostiya » Чт, 23 ноября 2006, 12:04

Не на газ, а на тормоз, разумеется, можно нажать в примере с машиной - я не то слово написала. :)
gostiya
Откуда: Москва
Сообщения: 49
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 12 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php