Новая лекция "Облики гордыни" часть 1, 2 и 3

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 3

#1 Джулия » Пн, 13 октября 2014, 22:07

Новая лекция «Облики гордыни». Часть 1.

Задумайтесь: что такое гордыня? Часто ли вы ощущаете ее проявления? Может быть, именно гордыня мешает вам быть по-настоящему счастливым и здоровым человеком?

Рады представить вам уникальную серию лекций «Облики гордыни», в которой С.Н. Лазарев мастерски раскрывает тему человеческой гордыни и ее влияния на судьбу. Эти лекции станут для вас основой понимания и преодоления одного из самых серьезных и сильных грехов, который является корнем проблем человеческой души, который вызывает тяжелые болезни, несчастья и с которым люди пытаются справиться на протяжении двух тысяч лет.

Без сомнения, данную серию лекций можно рекомендовать к просмотру каждому человеку, ведь в ней содержатся действительно важные знания.
Мы привыкли к пониманию гордыни как чувства превосходства и собственной значимости, как ощущения правоты, бескомпромиссности, особой гордости за свои заслуги. А ведь это всего лишь малая часть ее проявления.
Зависть, осуждение, жадность, ложь, вожделение, обида, предательство, презрение к людям, убийство, поклонение власти и деньгам, желание отомстить, унижение себя или других – корнем всех этих грехов является гордыня. Вследствие именно этих негативных чувств, эмоций, действий формируются наши заболевания и несчастья. Для того чтобы с ними справиться, необходимо знать способы борьбы с источником их возникновения.
Многим кажется, что только путь отрешения, подавления желаний, самоунижения является верным способом преодоления гордыни. Но ведь ощущение собственной ничтожности – это отречение от всего, а значит, остановка развития. А человек должен всегда устремляться, реализовывать свои цели и задачи. Так как же тогда преодолеть гордыню? Об этом, и не только, вы сможете подробно узнать, посмотрев первую часть лекции «Облики гордыни».

Некоторые из вопросов лекции:

- Как происходит процесс разрушения души?
- Что является главной профилактикой наших физических болезней?
- Почему наше человеческое «я» пытается встать во главе всего?
- Что может оказывать целебное воздействие лучше, чем таблетки?
- Как сохранить любовь при серьезных травмирующих ситуациях?
- Каким бывает унижение и как его правильно воспринимать, чтобы оно стало лекарством для нашей души?
- Что является главным препятствием на пути изменения себя?

Желаем вам духовного и физического оздоровления!






С уважением,
команда Lazarev.ru
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца


Re: Новая лекция "Облики гордыни" часть 1, 2 и 3

#41 Джулия » Сб, 3 января 2015, 22:43

Владимир Б, я однажды пыталась Вам объяснить: вместо "Обликов гордыни 2" продали ответы на каверзные вопросы, видимо2? Вопросы читает девушка.
А когда поменяли - там хорошая лекция. Облики гордыни-2.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Новая лекция "Облики гордыни" часть 1, 2 и 3

#42 Владимир Б » Сб, 3 января 2015, 22:55

Джулия писал(а):
Владимир Б, я однажды пыталась Вам объяснить: вместо "Обликов гордыни 2" продали ответы на каверзные вопросы, видимо2? Вопросы читает девушка.
А когда поменяли - там хорошая лекция. Облики гордыни-2.
Я тогда вас понял. Но я не пользуюсь интернет-магазином, хотя по случаю и зарегистрирован там. Мне было известно, что вроде как "Облики гордыни", после второй части - хотят продавать под названием "Ответы на каверзные вопросы-2" ( поскольку просто "Ответы на каверзные вопросы" уже выходили ). По сути, "Облики гордыни", часть 3 - представляют собой ответы на вопросы. Но сути это не меняет. Речь шла о продажах DVD-дисков - прежде всего. Про интернет-магазин не знаю. У них своя логика и своя схема. Они даже записи размещают, когда сами хотят - и не в соответствии с тем, как и когда они выходят на DVD. Речь шла просто о замене названия "части 3 и 4" "Обликов гордыни" - на другое название - "Ответы на каверзные вопросы-2". Причем я даже не уточнял - вроде как появились "Облики гордыни", части 3 и 4, а потом они решили заменить, или сразу продавать, или как... Я ведь смотрел части "3" и "4". И каких распространителей это конкретно коснется - я тоже не знаю и не уточнял. Мне это и не было нужно. Я сейчас не приобретаю у распространителей ничего. А если что получаю - то только от своих конфиденциальных источников. Так что я в любом случае ничего не теряю. А для информации - вроде их хотели заменить. Они раньше версии DVD позволяли себе менять - "на ходу", то есть вышла одна версия, определенным тиражом - потом выходит другая, которая отличается, иногда заметно. Что-то лишнее "убирают", "подчищают", или качество записи, звука совершенствуют - разные решают вопросы. Но это было неоднократно - и это я знаю. Запись при этом остается той же.
Джулия, вот я уже здесь в теме сказал, что не видел своими глазами ни одной записи, которые обозначил жирным шрифтом в оф. списке. И что там - не знаю и представления не имею.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Новая лекция "Облики гордыни" часть 1, 2 и 3

#43 Артур » Сб, 3 января 2015, 23:24

Владимир Б писал(а):Смотреть нужно только на оф. список на сайте "lazarev.org". А там написано:
Я писал про содержание, а не про список; на "орге" содержания последних записей я не нашёл (последние в тех "содержаниях" - за 2013 год). Или я не там искал? (Скачал в документе на главной странице.) Если сравнивать то, о чём идёт речь в записи на диске с заставкой "Вопросы - 3", с содержанием этого выступления, размещённом на "ру", то всё совпадает. Следовательно, можно (с некоторой долей вероятности) поверить в то, что я получил именно то, что заказывал - "Вопросы - 3". Из этого же следует, что точно такая же запись (из Магазина) с заставкой "Облики - 2", "обликами" не является: под "Обликами - 2" в Шопе толкали "Вопросы - 3".
А с названиями сейчас может быть путаница - сейчас идет повышенная реклама интернет-магазина
Это вообще жесть! Как так можно безответственно относиться к своей работе?! И ладно бы всё это делалось на, хотя бы, добровольных началах - за счёт пожертвований, но за деньги... :dont_knou:
У распространителей сейчас ничего не приобретаю
Не подскажете более надёжный источник, который был бы доступен не только Вам, но и мне?
Артур
Аватара
Откуда: Феодосия, Крым, Россия
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс, 23 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Новая лекция "Облики гордыни" часть 1, 2 и 3

#44 Владимир Б » Вс, 4 января 2015, 0:00

Артур писал(а):
Я писал про содержание, а не про список; на "орге" содержания последних записей я не нашёл (последние в тех "содержаниях" - за 2013 год).

Нового содержания там нет, но я писал про список - он актуальный. Разве он не отвечает на ваши вопросы?
С содержанием нужно разбираться, мне оно мало что даст. Тем более, мне известно, что все последние записи, даже те, которые не видел я сам - по своей сути, повторение, практически ничего нового.
Артур писал(а):
Если сравнивать то, о чём идёт речь в записи на диске с заставкой "Вопросы - 3", с содержанием этого выступления, размещённом на "ру", то всё совпадает. Следовательно, можно (с некоторой долей вероятности) поверить в то, что я получил именно то, что заказывал - "Вопросы - 3". Из этого же следует, что точно такая же запись (из Магазина) с заставкой "Облики - 2", "обликами" не является: под "Обликами - 2" в Шопе толкали "Вопросы - 3".
Я по содержанию не имею возможности сравнивать. Так проблема решена?
Ну сейчас посмотрел. Если судить по содержанию ( опубликованному ) - то это совершенно другая запись. Но я сам ничего не видел, не знаю. Поэтому не могу сказать, произошла ошибка, или просто там существовала "замена". Вроде запись совершенно другая. Об этом и список говорит. И я так понял. Может все-таки произошла ошибка?
Артур писал(а):
Это вообще жесть! Как так можно безответственно относиться к своей работе?! И ладно бы всё это делалось на, хотя бы, добровольных началах - за счёт пожертвований, но за деньги...

Ошибок делается очень много: от мелких - до более серьезных. Не покупайте. Кто заставляет? Я не покупаю. Но просто потому, что не имею на то лишних средств. А с другой стороны, поддерживать коммерцию - у меня желания нет.
Артур писал(а):
Не подскажете более надёжный источник, который был бы доступен не только Вам, но и мне?
Не подскажу. Все конфиденциально. Извините. Да и у меня самого этих записей еще нет.
Но по поводу коммерции - написал вам в ЛС.
Просто нужно понимать - что идет коммерческая политика. Как мне один человек сказал: исследования закончились, началась коммерция. А я осторожно отношусь к вопросу расходования своих денежных средств - так как у меня их не миллионы. Поэтому я все понимаю. Запрет освещать информацию семинаров до выхода записи в интернет-магазине - где администрация оф. форума полностью шла на поводу у владельцев ресурса и их коммерческих интересов, которая ими и была назначена. Массовые "удаления" тех участников, кто имели свое представление о развитии форума, кому нужна тематика. Я это все знаю ( подробности написал в ЛС ). Как и для чего делается. Поэтому имею возможность говорить. Не нравится - не покупайте. Общайтесь на независимых ресурсах.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Новая лекция "Облики гордыни" часть 1, 2 и 3

#45 Артур » Вс, 4 января 2015, 2:18

Владимир Б писал(а):мне оно мало что даст
Мне - разобраться, в данном случае, помогло: в одном выступлении (и в кратком содержании к нему) есть тема про единоборства, в другом - нет. Как дополнительный фактор - сравнение длительности записи с той, что указана в Шопе.
Так проблема решена?
Ну, наверное, уже можно сказать, что да. :yes:
Не покупайте. Кто заставляет?
Приходится покупать! Подробнее - в личке.
P.S. За то, что уделили мне внимание и попытались помочь, конечно, спасибо! :frends:
Артур
Аватара
Откуда: Феодосия, Крым, Россия
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс, 23 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Новая лекция "Облики гордыни" часть 1, 2 и 3

#46 Владимир Б » Вс, 4 января 2015, 2:26

Артур писал(а):
Ну, наверное, уже можно сказать, что да. :yes:
ОК.
Артур писал(а):
Приходится покупать! Подробнее - в личке.
На то она и коммерческая система, что пытается "вынудить".
ЛС посмотрю.
Артур писал(а):
P.S. За то, что уделили мне внимание и попытались помочь, конечно, спасибо! :frends:
С этим проблем нет - рад был помочь.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

О гордыне в он-лайн семинаре 5 января 2014 г.

#47 Deri » Сб, 10 января 2015, 21:33

Мне немного непонятен момент из последнего семинара онлайн:
Гордыня это следствие. Главная причина - отрыв от Бога, затем идет отрыв от своего Божественного Я. Т.е. по сути, гордыня - 3-я ступень
Причина - привязка с своему Человеческому Я, раз от Божественного Я оторвался.
Т.е. для того, чтобы бороться с гордыней, надо прежде всего бороться с привязками.

Приведите, пожалуйста, примеры как обычные человеческие привязки могут способствовать росту и возникновению гордыни.
Разные примеры. Спасибо :rose: :wub:

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Сделала отдельную тему
/viewtopic.php?f=14&t=58790
Стоит заметить что критики Лазарева С.Н. опять оживились. Все темы касательно лекций и семинаров используют как площадку для критики. Обсудить что-либо трудно становится.
Deri

Re: Новая лекция "Облики гордыни" часть 1, 2 и 3

#48 Джулия » Сб, 10 января 2015, 21:41

Deri, вот и гордыня. "Мимо тёщиного дома я спокойно не пройду" :smile:
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Новая лекция "Облики гордыни" часть 1, 2 и 3

#49 Deri » Сб, 10 января 2015, 21:43

Джулия, это следствие - пройти спокойно не может. А привязка к чему?
Можно продолжить в теме - ссылка в предыдущем сообщении.? Так будет лучше.
Deri

Пред.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php