Индия февраль 2013г

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 6

#1 Джулия » Ср, 8 октября 2014, 0:20

Изображение
Изображение

Изображение

Интересно, видели ли вы это? Я впервые вижу отчет о поездке в Индию.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца


  • 1

Re: Индия февраль 2013г

#41 elizabeth » Чт, 9 октября 2014, 8:26

Владимир Б писал(а):elizabeth писал(а):
Это хорошо бы вегетарианцам почитать ...
В каком плане? Чтобы понять, что идут верным путем?

В том плане, что можно иметь "чистую" кровь не будучи вегетарианцем... :smile:
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Индия февраль 2013г

#42 Джулия » Чт, 9 октября 2014, 8:37

elizabeth, :approve:
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Индия февраль 2013г

#43 dised » Чт, 9 октября 2014, 8:42

elizabeth писал(а):
Владимир Б писал(а):elizabeth писал(а):
Это хорошо бы вегетарианцам почитать ...
В каком плане? Чтобы понять, что идут верным путем?

В том плане, что можно иметь "чистую" кровь не будучи вегетарианцем... :smile:
Ведь почему-то в Христианстве нет полного запрета на мясную пищу.
Значит, существуют и альтернативные методы духовного и телесного очищения.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Индия февраль 2013г

#44 elizabeth » Чт, 9 октября 2014, 8:52

Джулия, я вчера пыталась вам пару раз в личке спасибо сказать, а форум зависал...Потом Джек объяснил, что сервер ремонтировали...Сейчас вспомнила. :smile:
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 3

Re: Индия февраль 2013г

#45 Владимир Б » Сб, 11 октября 2014, 17:18

Приношу извинения, предыдущие два дня был очень занят, времени не было совершенно, чтобы посмотреть вторую часть. Излагать буду своими словами, некоторые моменты - цитировать. Начинаю.
С.Н. сказал, что пребывание в Индии подталкивает к мыслям о вегетарианстве. На содержание коровы нужно много сырья, воды, зерна - не лучше ли их употреблять непосредственно, а не мясо?, - такой вопрос задает С.Н.
Аюрведа говорит о том, что человек - это в первую очередь энергетика. Если "чистить" только тело - болезни и проблемы потом возвращаются. Первична "грязь" на уровне души, полевой структуры человека. Внутренняя ( энергетическая ) "грязь" связана с неправильными эмоциями человека, с душой. Питание может способствовать очищению души и изменению характера человека.
Многие врачи в Индии переходят на западное восприятие человека только как тела. Вера в Бога в Индии также превращается в формальность. Внутреннее состояние запада оставляет желать лучшего.
Продукты и специи в магазинах западные. Миром управляют транснациональные корпорации, которые реализуют тенденцию уничтожения цивилизации.
Период "расцвета" запада прошел. Капитализм себя исчерпал. Капитализм - это культ денег. Это частная банковская система. Все это должно закончиться. Иначе мы все погибнем.
Главная энергетика по восточной философии связана с суставом. С возрастом слабеет энергетика, и походка человека меняется ( сустав начинает по-другому работать ). Пониженная или "грязная" энергетика дает проблемы с суставами.
Негативная, "грязная" энергетика превращается в токсины. Энергия превращается в вещество.
Феномен Христа - превращение воды в вино. Создание предметов из "ничего". Из энергии можно создать вещество. Энергетика и направленность человека определяют вещество, которое создается. Человек может создавать также, как и Бог. Человек создан по образу и подобию Бога. Из энергии можно создавать вещество, можно создавать мир. В организме человека энергия постоянно превращается в вещество.
Пространство пронизывают энергетические потоки. Частица появляется из вакуума, энергия превращается в вещество - этот процесс может происходить в различных масштабах.
Душа человека без Божественной энергии жить не может. Энергетика загрязняется привязанностью к миру. Божественная энергия, проходя через поле человека и его энергетику, окрашивается так, как это определяет сам человек. "Грязная" энергия отравляет не только поле человека, но и его тело.
Нехватка любви рождает несовершенство. Несовершенство должно толкать нас к любви и к преодолению проблем. Понятие "идеальный" применимо только к Богу. Человек - существо ошибающееся, он накапливает в своей душе, полевой структуре проблемы, которые выходят потом на уровне тела. "Грязная" энергия превращается в "грязное" вещество. Чисто физические проблемы имеют связь с "грязной" энергетикой.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Индия февраль 2013г

#46 Taya » Сб, 11 октября 2014, 17:43

"Владимир Б, Спасибо большое за содержание записи, отличное изложение, легко читается. а как ощущения после просмотра ? Какое настроение оставляет? :rose:
Taya
Сообщения: 253
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 27 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Индия февраль 2013г

#47 Владимир Б » Сб, 11 октября 2014, 18:47

Продолжение.
В чем суть фразы: "за все надо платить"? Она означает: все, что человек получает, даже от Бога - от должен дать в ответ больше. Лучшая жертва Богу - это принятие его воли и сохранение любви к нему. Это есть высшая жертва Богу.
( 0:43:01 ). ...любопытное сравнение. Любопытная мысль. Я думал, я приеду в Индию, и какой-нибудь просветленный человек увидит меня и скажет: "Вот он... приехавший из России. Светоч. У него аура светится. У него поле невероятного человека". И я приехал сюда и увидел ясновидящего. И он мне сказал... Я был готов к любым комплиментам, поэтому я... считал, что удивиться я не могу. Но он меня удивил. Он мне сказал: "Бросай пить". Похоже, приходит время к другой жизни.
[ 0:43:44 ].
( 0:43:45 ). Кстати, я задумался сегодня как раз, когда купался, об алкоголе. Почему у алкоголиков трясутся руки, почему они стареют на глазах, и почему они умственно деградируют. Оказывается - механизм очень простой. Когда человек пьет вино иногда, в компании - то... это возможность общаться, стать немножко искренней, то есть - вино является средством. Когда человек пьет для того чтобы: залить горе, чтобы снять стресс, чтобы получить удовольствие, - то есть цель для него - ощущение... не похмелья, а ощущение опьянения. Так вот, когда человек делает целью опьянение, а не общение, не радость разговора с друзьями - вот тогда он становится алкоголиком. Для него цель... Для него вино не средство, а цель. Вернее, средство для того чтобы получить опьянение. [ 0:44:52 ].

( 0:45:01 ). ...Что такое опьянение? Почему оно нас радует? Потому что мы теряем контроль, управление, сознание наше приглушается. Поэтому когда мы пьем - сознание приглушается, мы начинаем жить чувствами. И испытываем счастье, потому что через чувства к нам приходит энергия.
[ 0:45:17 ].
( 0:45:18 ). Любой человек счастлив, когда живет душой. Когда человек живет умом - он становится несчастным, душа начинает умирать. И когда человек, который живет умом, начинает пить, или курить - идет торможение сознания, и у него ощущение счастья возникает. Но на самом деле не душа начинает радоваться у него. Ощущение счастья, оживание чувств - оно возвращается к душе, а потом тут же смещается от сознания к... другому инстинкту. К понятию "вожделение", "ревность" и т.д. Т.е., алкоголь - гасит сознание, и перебрасывает энергию с одного канала на другой. Сбрасывает на вожделение, на сексуальность. Поэтому тот, кто любит пить, обычно любит секс. Т.е., пьющий - он начинает поклоняться сексу. А потом становится импотентом. Потому что идет торможение этих моментов. [ 0:46:12 ].
( 0:47:06 ). ...Если выходишь на высокие уровни - нужно преодолевать привязанность души. Я стремился к Богу, но привязанность души я при этом не преодолевал. Поэтому мне свыше помогали, унижая привязанность души, через - торможение сознания. Очищение, вернее, сознания...
[ 0:47:24 ].

( 0:48:54 ). Еще очень важный момент. Индийская философия говорит о том, что человек начинает привязываться к миру, когда он отождествляет себя со своим "эго", со своим сознанием. Значит, отрешение от сознание, от своего "эго" помогает ощутить Божественное. И все эти техники работали и всегда давали результат. Но. Есть главная техника. Это ощущение единства с Богом, и раскрытие в себе Божественного. Вот эта именно фаза, этот этап начался с христианства, когда Христос сказал: "Вы дети Божьи. Вы можете уподобляться Богу. Вы можете стать сынами Божьими, если пойдете в направлении изменения себя, в непрерывном ощущении любви в душе". Т.е., совершенно новый этап - не просто постижение Бога, а и преодоление привязанностей. И как ни странно, дал Иисус Христос, спустя восемьсот лет после буддизма. Но, вероятно, после того, как он был в Индии. [ 0:49:50 ].
( 0:51:26 ). Так вот, в течение нескольких тысяч лет Индия была хранительницей тех истин, которые принесли славяне. В течение нескольких тысяч лет, иудаизм - был хранителем этих истин. А в течение последних двух тысяч лет - православие было хранительницей христианства. И вот сейчас христианство должно ожить, раскрыться - также как должна ожить и раскрыться индийская философия. [ 0:52:01 ].
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Индия февраль 2013г

#48 Джулия » Сб, 11 октября 2014, 20:56

Изображение

Баня в Индии. В этом ящике сидеть надо. Шланг из скороварки. :smile:

Но то при +40. Мне сказали что при нашей температуре не выйдет.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Индия февраль 2013г

#49 Владимир Б » Сб, 11 октября 2014, 21:47

Продолжение.
Самый большой интерес к книгам С.Н. в России. Потому что в православии Божественной логики больше, чем католичестве, и гораздо больше, чем в протестантстве. Протестантская Америка, судя по всему, не сможет воспринять информацию, которая связана с сутью христианства.
Жизнь, энергия Вселенной - существуют по определенному алгоритму. Нужно не бороться с ними, не протестовать против них, а попытаться понять их законы. И потом научиться управлять ситуацией. Когда нащупываешь алгоритм происходящего - жизнь становится игрой.
( 1:09:00 ). Очень важно произнесение слов мантр, почему. Потому что, по индийской философии, звук первичен. Как, - кстати, - и по христианской: "В начале было Слово". И звук, который первичен - он несет в себе... Что такое звук? Это наложение информации на энергию. И вот этот звук, он позволяет, вибрациями - очистить наши оболочки. Хотя бы внешние. И, помогает, - если мы правильно ориентируем, - помогает и внутреннему изменению. Поэтому, православные молитвы... А песнопения в храмах - это реальный лечебный эффект. Только про это никто не говорит. Потому что, как бы, сначала люди говорили о... мощи воздействия звука, о гармонии, - вот отсюда мантры появились. А потом это просто стало в ритуал, который никто ничего не понимает, и главная цель ритуала - это снять проблемы, снять грехи, очистить здоровье. Т.е., идет определенное упрощение, которое в конечном счете приводит людей к тому, что они перестают понимать смысл ритуалов. Только одно: пришел, как в магазин, получил здоровье и ушел. И соответственно, теряет и энергетику сам ритуал, и смысл. [ 1:10:10 ].
( 1:11:31 ). ...А именно в индийской философии есть четко выраженное понятие: главный грех души - это привязанность к миру. В православии, и католичестве, в иудаизме - об этом только слегка намекается. И люди не понимают, что главное, главный враг, главное препятствие к Богу - это душа, привязанная к миру. Все считают, что это два основных инстинкта. Да, это серьезно, но они только первая ступень. А потом надо идти дальше.
[ 1:11:57 ].
( 1:11:58 ). Поэтому, здесь в Индии легче можно понять... основы бытия. Это радует. [ 1:12:05 ].
Индия все больше погружается в язычество. Люди добродушные.
В Индии, в отличие от католичества и православия, религия не является такой мощной экономической и политической организацией. Здесь храму может не нужен быть священник. Здесь человек, который живет возле храма - он зажигает лампаду, он заботится о храме, и это его служение, это нормально.
Энергия в свободном состоянии может превращаться в энергию в связанном состоянии ( вещество ). Моллюска лишили раковины и поместили в дист. воду, и через месяц у него выросла раковина. Но - в дистиллированной воде нет кальция. Атомов нет кальция. Вывод может быть только один: моллюск синтезировал, создал новый атом. Из молекул воды.
Для того чтобы энергия свободная связалась - нужна информация. Этой информацией владеют живые существа. Вплоть до ракушек.
С.Н. рассказал, что врач у него два раза забирал кровь на анализ: после приезда, и перед отъездом. За время пребывания в Индии у С.Н. пришел в норму сахар, снизился уровень холестерина. Но возрос уровень жирных кислот. Хотя жирного С.Н. не ел. С.Н. объяснял это, связав с тем, что два дня назад мечтал о шашлыке, о пельменях, о жирной пище ( которую он привык есть ). Мечты сбываются.
Сознание успокаивается по достижении цели. Подсознание работает совершенно в другом режиме. Оно смотрит не на форму, а на содержание. Подсознание на 99,9 % связано с полем.
Недопустимо держать обиду внутри. Ее нужно искренне высказывать - тогда она превратится в желание воспитать другого человека.
У каждого человека мысли из сознания проходят в подсознание. Чем глубже они туда проходят - тем быстрее и масштабнее они реализуются. Молитва переходит из сознания в подсознание. Именно поэтому Христос говорил, что в молитве исполняются желания. Повышенные способности есть доступ к подсознанию. Словами мы можем материализовать ситуацию и создать вещество. В основе слова лежит чувство. Если на нем концентрироваться - могут быть любые чудеса.
Сейчас начинается то время, когда подсознание открывается у всех. С 80-83 годов все дети рождаются с экстраординарными способностями. Наступит момент, когда придет Царствие Божье. С Богом мы общаемся через душу. Душа связана с подсознанием. Царствие Божье наступает тогда, когда у нас открывается подсознание сознанию. И если сознание агрессивно, - к другим или к себе, - оно очень быстро умирает, оно сбрасывается вместе с телом. Поэтому Царствие Божье для многих будет, судя по всему, смертельным. И об этом говорил Христос.
Главная опасность - наши несовершенные чувства. Меняться нужно каждый день. Наши сиюминутные желания - могут быть нашими желаниями. Но если у нас появилась мечта - наверное, мы должны говорить себе: "Я хочу того, чего хочет Бог. Я хочу, чтобы мои мечты соответствовали Божественной воле. Я хочу уподобиться внутренне Богу". Это может быть единственным средством для спасения и выживания. Это и есть реализация на практике того, о чем говорил Иисус Христос.

На этом у меня все.

Добавлено спустя 8 часов 32 минуты:
Taya писал(а):
"Владимир Б, Спасибо большое за содержание записи, отличное изложение, легко читается. а как ощущения после просмотра ? Какое настроение оставляет? :rose:
Нормальные ощущения. Запись личная в значительной степени ( вероятно, поэтому ее нет у распространителей, хотя могут быть и другие причины ). Но есть и полезная информация и даже новая ( основные моменты я все изложил ). В записи обзором показана природа Индии, птицы, люди с их образом жизни, дома... В общем, рекомендую к просмотру.
Лично для меня запись оказалась более полезной, чем я вначале предполагал.
dised писал(а):
Ведь почему-то в Христианстве нет полного запрета на мясную пищу.
Это не значит, однако, что можно употреблять в пищу мясо. На мой взгляд.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Индия февраль 2013г

#50 CYOKK » Чт, 18 декабря 2014, 17:03

Я смотрела на фотографии СНЛа на семинаре сразу после поездки в Индию. Увидела тогда сильный сглаз на грани порчи Написала, никого не заинтересовало...
А потом... всё со здоровьем стало наперекосяк у Сергея Николаевича. :facepalm:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

  • -1

Re: Индия февраль 2013г

#51 Ли за » Чт, 18 декабря 2014, 21:07

CYOKK писал(а):Я смотрела на фотографии СНЛа на семинаре сразу после поездки в Индию. Увидела тогда сильный сглаз на грани порчи Написала, никого не заинтересовало...
А потом... всё со здоровьем стало наперекосяк у Сергея Николаевича. :facepalm:
Я вас правильно поняла, дорогая CYOKK, что, так дорогой нам Сергей Николаевич, по факту есть обычный, можно сказать: простой человек - который подвержен обычному человеческому сглазу?
Я, если честно, просто поражена вашему диагнозу, относительно нашего уважаемого учителя!
Я думала, что он всё ж таки способен противостоять обычному человеческому сглазу.
Иначе - почему Вы, и мы все в том числе, следовали за Сергеем Николаевичем последние 20 лет?

Скажите, CYOKK, а вы также, как и СН боитесь сглаза?

Я последнее время перестала не только верить этим бредням, но и противостоять им.
Это не значит, что нет такого явления, как "сглаз". С моей стороны это означает утверждение, что и обычный человек может противостоять такому явлению, как "сглаз".

CYOKK, вы не боитесь, что я и на вас и на СН накличу "сглаз"?
Что вы можете противопоставить мне в качестве своей защиты от моего нападения на вас?
И вы сможете защитить СН от моего действа (или от действа любого другого человека), если я напущу свой "сглаз" на СН?

Не воспринимайте, уважаемая CYOKK, мой пост в ваш адрес, как наезд на ваши достоинства (с которыми я не очень знакома). Попытайтесь мой пост воспринять, как вашу готовность ответить за ваши слова в адрес мной очень уважаемого СН, которого вы пытаетесь выставить, как маленького мальчика - обидно слышать, что СН подвержен любой заразе, что вертится в воздухе - или России или Индии. Обидно, CYOKK, от вас это слышать!

Но Бог вам в помощь!... и Путин в придачу! :rose:
Во всех ваших начинаниях!
Ли за

  • 1

Re: Индия февраль 2013г

#52 Gulya » Пт, 19 декабря 2014, 10:14

А вообще чем выше поднимаешься, тем больнее падать.
Вы на эту фразу намекаете? так это и его (СНЛ) слова в том числе, и даже закон тяготения, лично я не олимп не претендую, только в начале пути :ugu:
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Индия февраль 2013г

#53 Ли за » Пт, 19 декабря 2014, 13:14

Дорогая Gulya, я правильно вас поняла, что вы, как раз, и находитесь сейчас в этом самом"пике", чтобы подняться на очередной свой Олимп?
Или я ошибаюсь?
С CYOKK я не буду участвовать в соревнованиях на право обладать чувствами и умонастроениями здешних дев - мне своих охламонов для этого достаточно: они всегда меня приземляют, когда я хочу взлететь.

Что до бесмысленности подобных разговоров - с этим я с вами полностью соглашусь, поскольку все разговоры не имеют смысла. И мой с вами - в том числе.

Что касаемо СН - каждый видит только то, что он способен видеть. И я не настаиваю на том, чтобы вы сходили к окулисту для того, чтобы он прописал вам очки. Я только говорю о том, что видят мои глазки. Потому надеюсь и на вашу взаимность, чтобы вы не прописывали другим того, что не хотите надеть на себя.

Но очень рада вашему вниманию в мой адрес. :rose:
Ли за

Re: Индия февраль 2013г

#54 Avantasia » Пт, 19 декабря 2014, 14:30

Огромнейшее спасибо Джулии и Сергею за материал. :rose:
Прискорбно, что наш уважаемый всеми и любимый многими диагност поехал за диагнозом к видящему.
Показательно, что ему стало хуже после Индии.
И вообще плачевно, что СНЛ полностью не отказался от спиртного (или уже отказался?)
Если у чела не все чисто в душе, то он с себе подобными может комфортно общаться только с помощью алкоголя.
А без фужера слабо быть душевным, открытым, откровенным??
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Индия февраль 2013г

#55 Gulya » Пт, 19 декабря 2014, 14:42

Ли за писал(а):вы, как раз, и находитесь сейчас в этом самом"пике", чтобы подняться на очередной свой Олимп?
Я только в начале пути :ugu:
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Индия февраль 2013г

#56 CYOKK » Сб, 27 декабря 2014, 15:04

Ли за,

"Маленький мальчик" ввязался в очень жестокую эзотерическую игру. И ехал он в Индию не для отдыха, а для обогощения духовного багажа. С кем он там встречался, я не знаю, но Индия рекордсмен как по количеству живых богов, так и по количеству насилия.
Несколько лет назад я приводила рассказ одной рижской девушки, которая решила отойти от усталости и рабочей сутолоки в индийском ошраме, но была сильно несогласна за свои деньги распевать какие-то псалмы, есть круглые сутки сладкую манку, носить униформу ( о чём её не предупредили когда она покупала путёвку). Она предпочитала тихий отдых и медицинские процедуры. Её взгляды разделяла ещё одна дамочка. Так вот однажды она заметила очень, очень недобрый взгляд одного индийского старца (святого?), устремлённого в их направлении - интуитивно подошла извинилась. И буквально через несколько часов её более независимую подружку увезли практически в бессознательном состоянии в больницу, успевшую до того как потерять сознание сказать "это месть старика". Рижская дамочка тоже ещё очень долго лечилась дома от вдруг свалившихся неоткуда напастей.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Avantasia писал(а):И вообще плачевно, что СНЛ полностью не отказался от спиртного (или уже отказался?)

Ой! Если бы он ещё и от спиртного отказался... то .... Боюсь я как-то сектанства, опасаюсь за свою задницу , знаете ли.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Индия февраль 2013г

#57 L@risa » Сб, 27 декабря 2014, 15:10

CYOKK писал(а):И ехал он в Индию не для отдыха, а для обогощения духовного багажа.
Ехать в Индию, чтобы взять/обоготиться... не стоит. Отдавать надо первоначально.
Все их нечистые улицы как предупреждение иностранцам...
Для обогощения там есть Гуа :grin: . Говорят вполне толерантное место.

И как англичане не сглазились там? :pardon:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Индия февраль 2013г

#58 CYOKK » Сб, 27 декабря 2014, 15:25

L@risa, Я тоже обратила внимание на свой пассаж про обогащение. Но духовное обогощение всегда полезно... если только это не прелесть.
Боюсь, что духовника у нашего гуру нет и поэтому прислушиваться к чужому мнению Сергей Николаевич не привык, особенно если оно идёт вразрез с его внутренним самоощущением.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Индия февраль 2013г

#59 L@risa » Сб, 27 декабря 2014, 16:50

CYOKK писал(а):L@risa, Я тоже обратила внимание на свой пассаж про обогащение. Но духовное обогощение всегда полезно... если только это не прелесть.
Боюсь, что духовника у нашего гуру нет и поэтому прислушиваться к чужому мнению Сергей Николаевич не привык, особенно если оно идёт вразрез с его внутренним самоощущением.
да-да, почву надо подготавливать перед попытками обогощаться и духовно , и физически...
По духовника очень интересно... Он многим не хватает... только не всегда мы понимаем его необходимость в нашей жизни.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Индия февраль 2013г

#60 Джулия » Сб, 27 декабря 2014, 17:19

А знаете... Ведь года за три до поездки, вроде бы на семинаре, не в книге, С Н сказал как-то что в Индию боится ехать, там по прошлым жизням что-то с ним было.
Я еще вспомнила когда поехал.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php