Индия февраль 2013г

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 6

#1 Джулия » Ср, 8 октября 2014, 0:20

Изображение
Изображение

Изображение

Интересно, видели ли вы это? Я впервые вижу отчет о поездке в Индию.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца


Re: Индия февраль 2013г

#21 LadyClarick » Ср, 8 октября 2014, 9:23

Findling писал(а):
Авалока писал(а):С.Н. в Индии - очень положительный знак.
был....
в феврале 2013го....
бодрячком на видео выглядит.....
а потом потух....в том же 13м.....осенью совсем плохо выглядел
видимо не совсем положительно вышло....
Лазарев потух после того, как наш ФДК разрушили и от сайта отвязали. ФДК ему энергетически помогал, был как часть его.

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
Авалока писал(а):Findling, я понимаю что в феврале 13го)) Ну а что потом плохо выглядел, ну дык говно полезло)) все таки в Индии информация высокая очень есть, до которой он еще не дорос. Само направление положительное.
Та какая там "информация"? Огромная нищенская страна с кучей необразованного населения. Кругом грязь и антисанитария, похотливые индусы с маслянными, красными от наркоты глазами, псевдопророков и шуллеров всех мастей. Грязнейший Ганг с кучей паразитов и плывущих трупов. Там кругом обман, так как везде нищета, а так же грязь, и антисанитария.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Индия февраль 2013г

#22 Марианна » Ср, 8 октября 2014, 9:48

Джулия, Владимир, очень интересно! Спасибо!
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Индия февраль 2013г

#23 Марфа Меньшикова » Ср, 8 октября 2014, 9:50

Джулия, сорри, если я не поняла немного - это просто фотографии, звука (инфы) нет?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Индия февраль 2013г

#24 LadyClarick » Ср, 8 октября 2014, 9:56

Владимир Б писал(а):
марина п. писал(а):
Джулия, а откуда это?
Я тоже не видела и не слышала об этом
Да, есть такая запись. Подтверждаю.
Но в официальном перечне дисков на сайте ее нет.
Джулия писал(а):
Интересно, видели ли вы это? Я впервые вижу отчет о поездке в Индию.
Запись есть. Но толком я ее не смотрел. Вы правы - это отчет о поездке. Не семинар, не лекция. Поэтому сам не смотрел пока эту запись.
P.S. Запись достаточно продолжительна, каждая часть ( их две ) - около двух часов. Если бы это был семинар или новая информация - то я бы посмотрел в первоочередном порядке. Но раз уж эту тему здесь открыли, посмотрю сегодня или завтра, поделюсь впечатлениями.
Да, и еще. В конце записи приводятся телефоны распространителей. Так что это официальная запись, скорее всего, просто не была "опубликована" по каким-то причинам.
Лекции не интересны, как и "новая информация". Гораздо интереснее на Лазарева-путешественника посмотреть.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Индия февраль 2013г

#25 ilga » Ср, 8 октября 2014, 9:58

Джулия, вы родственники с СНЛ? или дружите семьями?
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Индия февраль 2013г

#26 Марианна » Ср, 8 октября 2014, 10:00

Марфа Меньшикова писал(а):Джулия, сорри, если я не поняла немного - это просто фотографии, звука (инфы) нет?
Я поняла что это видео или аудио...
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 5

Re: Индия февраль 2013г

#27 Владимир Б » Ср, 8 октября 2014, 10:36

Продолжаю ( сокращенно ):
( 0:09:50 ). ...Ни пьяных драк, ни хамства, ни грубости. Всего-навсего отсутствие алкоголя - это поражает. Здесь тоже алкоголя я не заметил ни в магазинчиках, ни на дороге. Люди - живут нормальной жизнью. Нищета поголовная, но... люди живут. И, самое главное - внутреннее состояние духа. Вот в нашей деревне, в российской - умирают люди. Хорошо она выглядит, плохо, но видно, что люди отчаявшиеся, люди не имеют будущего, люди умирают. Здесь этого нет. Ощущение от Индии хорошее. [ 0:10:36 ].
( 0:10:36 ). Кстати, перед вылетом, где-то за сутки, на тонком плане - почувствовал контакт. Я говорил о том, что когда вылетал в Израиль, в Японию - у меня были очень неважные ощущения. Я входил в резонанс с какими-то очень серьезными будущими проблемами. А вот когда я вошел в резонанс с Индией - я увидел обратную картину. Светлая, сияющая страна. Что любопытно - что... взаимодействие шло с тремя энергетическими зонами. Север, середина Индии, и юг. Т.е., энергетически, получается, Индия разделена на три части.
Самое любопытное произошло через несколько часов после такого контакта. Я когда посмотрел, я вдруг увидел, как Россия и Индия - энергетически объединяются как бы в одну вертикаль, в одно целое. У меня в связи с этим возникла любопытная гипотеза.
До сих пор никто не знает, где был Христос с двенадцати до тридцати лет. Но, все чудеса, которые он делал - в принципе, этому люди обучались в Индии. Если проанализировать, что говорил Христос - это и есть изложение фундаментальных основ бытия, которые до него были изложены в Ведах...
[ 0:12:10 ].
( 0:18:45 ). Я думал об этом, когда ехал сюда. Мы должны были остановиться в клинике. Клиника выглядит, - как мне описали, - весьма своеобразна. Это дом. В котором жил - брахман. Это представитель высшей касты в Индии. Обычно это учителя, священники, поэты, музыканты. Т.е., люди, которые... Главная роль которых была - поддерживать знание... Сто тысяч стихотворений Веды содержат. И их запоминали наизусть и передавали по поколениям. Именно каста брахманов. Поэтому, как бы, такой почет и такое внимание в Индии было к ним всегда - потому что это невероятно важная информация о законах Вселенной.
Я с удовольствием посмотрел этот дом, потому что... это не бетонное здание двухэтажное, которые обычно сейчас любят строить. [ неразборчиво ]. А это - необычный, это красивый, старинный дом. В нем четыре спальни, вот я в одной из них нахожусь. Есть небольшая территория вокруг. Достаточно живописная лужайка перед домом. В общем, дом весьма симпатичный, может быть завтра я экскурсию проведу, покажу, как он выглядит. Мне он очень понравился.
Ну и самое интересное. Клиника, которая здесь находится, ее назначение - это очищение организма. Т.е., профилактика. Это отдых. Очищение. Диета. И... Я сюда поехал потому, что - чувствую, что перегрузки начали сказываться уже, в таком, в опасном ракурсе для меня. Мне было интересно, какой диагноз мне поставит... врач. Мне сказали, что он видящий. Он не просто, как западные врачи: по компьютеру, вносят в компьютер жалобы пациента, а потом, нажимают кнопку, и выходит - название таблетки, которую должен принять пациент. Это человек из другой медицины - та, которая понимает, что такое энергия, что такое человек, что такое его главные составляющие. И понятие болезни - это уже пятая и шестая часть тех проблем, которые у человека появляются. Сначала информационные проблемы, потом энергетические, - они связаны с проблемой уже эндокринной системы, желез, - потом начинается зашлаковывание организма, потом начинается болезнь, и потом начинаются уже необратимые ситуации, когда орган умирает или умирает человек.
Так вот, клиника занимается очищением, но... Врач, который здесь находится - он выше уровнем. Это человек, который разбирается не только в индийской философии, но и в медицине. Мне была интересна его реакция на мое состояние. Он диагностировал по пульсу. Удивительно, но сразу точно сказал, что главная моя проблема - это перевозбуждение нервной системы. Это нервы. Причем, когда он других смотрел, - людей, - он мог сказать: "Вот у тебя была год назад авария". "Вот ты неправильно питаешься". "Вот у тебя был тогда-то сильный стресс". Т.е., прекрасный уровень для врача. Причем, что интересно, пощупав мой пульс, он сказал: "Вы не вегетарианец, - вы говорите. Вы едите мясо и рыбу. Но. Обычно, у тех, кто не является вегетарианцем - у них много токсинов в крови. Кровь грязная. А у вас кровь - чистая. Это странно, но - у вас кровь как у вегетарианца". Потом он сказал, что - со здоровьем у меня все в порядке. Что это тоже удивительно, при огромном внутреннем перевозбуждении, обычно бывают какие-то последствия. И что, - сказал, - что главная проблема у меня одна - это нервные перегрузки. В принципе, что я и знал. Мне было приятно, что - мой диагноз подтвердился. Т.е., передо мной был профессионал высокого уровня, который по пульсу мог определить - насколько чистая кровь у человека. В каком состоянии его органы. Что с ним произошло в последние годы. Как он питается. Каково состояние его нервной системы. Исключая, пожалуй, только мировоззрение - об этом он не говорил... [ 0:23:59 ].

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
LadyClarick писал(а):
Лекции не интересны, как и "новая информация". Гораздо интереснее на Лазарева-путешественника посмотреть.
Да ради Бога. Мне самому интересно. Мне времени не хватает на самообразование. Хотя почти все свободное стараюсь ему посвящать.
Марианна писал(а):
Я поняла что это видео или аудио...
Видео.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Индия февраль 2013г

#28 Инна » Ср, 8 октября 2014, 10:46

Владимир, спасибо за информацию!!!!
Инна
Откуда: Алматы
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн, 20 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Индия февраль 2013г

#29 elizabeth » Ср, 8 октября 2014, 10:55

Владимир Б писал(а):Причем, что интересно, пощупав мой пульс, он сказал: "Вы не вегетарианец, - вы говорите. Вы едите мясо и рыбу. Но. Обычно, у тех, кто не является вегетарианцем - у них много токсинов в крови. Кровь грязная. А у вас кровь - чистая. Это странно, но - у вас кровь как у вегетарианца".

Это хорошо бы вегетарианцам почитать :smile: ...
Владимиру Б. спасибо и Джулии. :rose:
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Индия февраль 2013г

#30 Джулия » Ср, 8 октября 2014, 11:08

ilga писал(а):Джулия, вы родственники с СНЛ? или дружите семьями?

ilga, :wacko: что это Вы?
Если про видео, то это незнакомый человек дал из соцсетей. Я вообще с ним не общаюсь и там только имя, ни фото, ни фамилии.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Индия февраль 2013г

#31 ilga » Ср, 8 октября 2014, 11:11

Джулия, понятно :sorry:
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Индия февраль 2013г

#32 Джулия » Ср, 8 октября 2014, 13:23

Я, правду говоря, думала что тут видели уже. :unsure: Может и правда семейное видео. Но вот у Владимира Б тоже ведь есть.
Не знала что совсем неизвестное. Может нельзя тут помещать?
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Индия февраль 2013г

#33 Findling » Ср, 8 октября 2014, 13:28

:smile:
Findling

Re: Индия февраль 2013г

#34 Джулия » Ср, 8 октября 2014, 13:29

Нет, ничего такого. Просто некрасиво получилось.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 3

Re: Индия февраль 2013г

#35 Владимир Б » Ср, 8 октября 2014, 16:38

Продолжение:
( 0:28:09 ). Так вот, если в иудаизме болезнь - это грех. И снятие болезни - это снятие греха. То в христианстве если снята болезнь - это не означает, что снят грех. Потому что болезнь... Если болезнь это помощь человеку, и она снимается - то, грех здесь при чем? Но иудеи, которые видели, как Христос лечит болезнь - считали, что он не просто снимает болезнь, он снимает вместе с ней грех. Это было естественным для людей того времени. Потому что когда в твоем сознании четко связано: "грех - это болезнь", - то снятие болезни - это снятие греха. Последователи Христа именно в этой традиции и думали. Они считали, что Христос снимает грехи. Хотя, прокаженные - избавились от своей болезни. А поблагодарил только один. Значит, от греха избавился - только один. И об этом говорил Христос. [ 0:29:16 ].
( 0:29:18 ). Так вот, Христос - в первую очередь пришел не для того чтобы взять на себя болезни. Мучиться за всех, страдать и умереть за всех. Он пришел научить всех - как вернуться к Богу. Как преодолеть свой грех. Как стать любящим и нравственным. Как изменить свой характер. Каким должен быть любящий человек. Сын Божий. Вот этому всему он учил. И поэтому у людей проходили болезни. Он пришел научить людей стать счастливыми. Но, примитивное языческое мышление, - а именно в языческой среде христианство начало крепнуть, в восточных провинциях Рима, на территории Византии. Примитивное языческое мышление - не захотело воспринять систему изменения и развития души человека. Гораздо проще было сказать: "Он пришел, он пострадал, он снял с нас все грехи. Он их взял на себя. Он нас спас". И по этой схеме - священники две тысячи лет брали грехи прихожан на себя. А прихожане - грешили, грешили, и сбрасывали каждый раз через покаяние, через исповедь свои грехи на священников. Может быть это одна из причин разложения православия, и католичества, и протестантства? Может быть. [ 0:30:45 ].
( 0:30:49 ). Так вот, неправильное восприятие великих истин - это очень опасная вещь с далеко идущими последствиями. [ 0:30:59 ].
( 0:31:01 ). Еще один момент. Который я для себя обрел. Очень простой принцип. Целитель не имеет права лечить болезнь человека. Целитель имеет право помочь человеку избавиться от болезни. Что это означает. Если я должен помочь избавиться от болезни, то если он не хочет меняться в лучшую сторону, если он не хочет улучшать свой характер, если он не хочет голодать, поститься, жертвовать, - элементарные хотя бы, первоначальные вещи, - то тогда я не имею права давать ему внутреннюю свою энергию. Я дам энергию сочувствия, сострадания, энергию профессионализма. В виде помощи. Но - он ограничивает мои возможности. Потому что я ему помогаю - он первое лицо. [ 0:32:02 ].
( 0:32:04 ). Если же я должен вылечить болезнь пациента, то тогда невзирая на то, как он себя ведет, какой у него характер, - я должен вылечить болезнь. И если болезнь не лечится, то есть его душа отвернулась от Бога, если душа наполнена ненавистью, жадностью - то я тогда должен гораздо больше отдать своей энергии, чтобы ему помочь. И чем больше он грешит - тем больше я должен помогать ему, и тратить свою энергию, вплоть до собственной смерти. Это называется развращением душ.
[ 0:32:35 ].
( 0:32:36 ). Поэтому, человек, который... врач, целитель... Именно врач. Потому что любой врач также воздействует энергетикой. Есть таблетки, а есть энергия человека: в виде сочувствия, сострадания, и - желания вылечить другого. Так вот, если врач хочет вылечить другого, то тогда, если не получается выздоровление, врач будет внутренне... Если таблетки не помогают, врач будет внутренне выбрасывать все большее количество энергии на помощь, и начнет брать на себя все проблемы пациента. Грехи взять на себя нельзя, а вот болезнь - можно. Потому что болезнь идет на уровне энергетическом. Вот врач будет брать на себя болезнь, брать корни болезней. Сам грех в виде отречения от Бога - это личное дело каждого человека. А вот когда душа начинает привязываться, и наполняться агрессией - вот эту привязанность душа может сбрасывать. Это еще не болезнь - это как бы корни болезни. Вот эту привязанность, эту агрессивность душа может сбрасывать на другого человека. На священника, на врача, на целителя. И дальше начинается незаметный распад. Чем больше берет на себя врач или священник "грязи" энергетической - тем легче пациенту, и тем больше он... дальше начинает усугублять свое положение. Он еще хуже будет. Он еще грязнее будет. Он еще больше будет нуждаться в помощи врачей, священников и целителей. [ 0:34:07 ].
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Индия февраль 2013г

#36 Malvina » Ср, 8 октября 2014, 16:58

Findling писал(а):
Авалока писал(а):С.Н. в Индии - очень положительный знак.
был....
в феврале 2013го....
бодрячком на видео выглядит.....
а потом потух....в том же 13м.....осенью совсем плохо выглядел
видимо не совсем положительно вышло....
Да, я тоже это заметила. На этом видео СНЛ свеж и мимика у него живая, а на последних записях - :(
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Индия февраль 2013г

#37 Saturnia » Ср, 8 октября 2014, 21:31

Джулия писал(а):Я, правду говоря, думала что тут видели уже. :unsure: Может и правда семейное видео. Но вот у Владимира Б тоже ведь есть.
Не знала что совсем неизвестное. Может нельзя тут помещать?
Эта ссылка есть в этом видеофильме. Так что не переживайте, дорогая, Джулия. :rose:
http://vk.com/club49182796
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 2

Re: Индия февраль 2013г

#38 Владимир Б » Чт, 9 октября 2014, 2:10

Продолжение:
( 0:45:31 ). ...Так вот, это странно может звучать, но врач сказал, что главное, что мне сейчас нужно, о чем думать и что делать - это не деньги, не работа, не семья и не все мои проблемы. Главное - это сейчас решить проблему отрешенности. Преодолеть привязанность. [ 0:45:59 ].
( 0:46:11 ). ...Астрология, если брать ее не в спекулятивном аспекте, и астрология, и ясновидение - это есть отражение того, что весь мир связан. Наше рождение, наша дата рождения. События, которые были в нашей жизни. В прошлом и в будущем. Они все связаны воедино. Значит, можно по прошлому - приблизительно определить будущее. По дате рождения - приблизительно определить склонности человека, его предрасположенность и т.д. Когда это превращают в религию, когда пытаются, не меняясь, не устремляясь к Богу, решить все вопросы через знание техник - вот тогда это становится магией, оккультизмом, идолопоклонничеством, и дает обратный эффект. Человеку дают астрологический прогноз - он оказывается фальшивый. Т.е., без души - никакая техника не работает. [ 0:47:07 ].
( 0:54:28 ). ...И, какой-то момент - это все работает, это все логично. Потому что когда человек перестает грабить, и начинает жертвовать - его душа очищается. Но если он только жертвует, только отдает, только угождает другим, забывая о себе - то в конечном счете он погибает. Поэтому, любая система развивающаяся диалектична. Нужно жертвовать для других - но нужно и любить себя, и нужно заботиться о себе. У Христа это подразумевалось. Но его последователи - взяли только левую сторону, исключив ее, создали правую. Поэтому идеал в христианстве - жертвуй, отдавай, умирай за другого. И вроде бы это все красиво. Но когда я приложил это к целительству, к помощи другим людям - я увидел, что это смертельно. И понял. Что самые прекрасные, и чистые, и великолепные советы, когда они уходят только в одну сторону, и лишены диалектики, - а значит, любви, - приводят неизбежно к деградации, и потере всего. [ 0:55:43 ].

( 1:18:17 ). Вот, допустим, я сегодня с любопытством узнал, с удивлением, что в Америке и в Канаде, те врачи, которые находили средства против лечения рака, и вылечивали несколько тысяч человек, то есть находили методики, находили диеты специальные и прочее - всем им было запрещено лечить, и они были осуждены, и сели в тюрьму. Почему? Потому что транснациональные корпорации, которые получают деньги от лекарств - не могут допустить конкурентов на свою территорию. Что сейчас делают транснациональные корпорации? В России человек, чиновник - он приватизирует государство. Он государственный служащий, но он работает сначала на себя, а потом чуть-чуть на государство. Вот в этом главная проблема России. В Америке не так. Там чиновник работает идеально. Приватизировал государство не чиновник, а транснациональные корпорации. Т.е., Америка принадлежит крупным компаниям. Так вот, компании - управляют: президентами, они управляют - сенатом, управляют законами. Поэтому, если компания "Монсанто" не хочет, чтобы продавали здоровое питание, или какие-то пивные компании не хотят, чтобы продавалось нормальное пиво - принимаются законы, и человек, который пытается честно жить, или искренне помогать людям - попадает в тюрьму. Или его убивают. [ 1:19:47 ].
( 1:19:48 ). Так что, когда маммона правит миром - нравственным быть опасно. Это правило известное, и оно лишний раз подтверждается, особенно сейчас в западной системе. [ 1:19:59 ].
( 1:20:01 ). Ну, это... это естественный процесс... деградации нравственности, который происходит потому, что - люди утрачивают религиозное понимание мира. Картина мира религиозная искажена. Христианами называются те люди, которые ими никогда не являлись. И те, кто никогда не понимал, в чем суть учения Христа.
[ 1:20:25 ].
( 1:20:29 ). Подобная картина приблизительно наблюдается и здесь. Есть потрясающая [ неразборчиво ] индийская философия, и очень слабые, поверхностные представления о ней. [ 1:20:38 ].
( 1:20:39 ). Так вот, аюрведа - это наука о здоровье, которая сохраняет... Причем - она сохраняет главную информацию, но многие врачи, которые занимаются аюрведой - опять же, начинают все это трактовать больше бизнес-проект, больше в скорости, внешних эффектах, и поэтому получается далеко не так, как могло бы быть. [ 1:21:07 ].
( 1:21:08 ). Примитивная трактовка, поверхностная, понятий, давних, древних понятий о здоровье - она может давать эффект, но недолгий, и не глубокий. [ 1:21:19 ].
( 1:21:21 ). Вот, допустим, я сегодня узнал, что аюрведа не очень хорошо относится к голоданию. Т.е., человек должен восстанавливаться в процессе естественного образа жизни. Можно очищение проходить, можно, нужно отрешаться, то есть эмоциональное состояние правильное, правильное питание, и все это в совокупности - дает результат. [ 1:21:49 ].
( 1:21:50 ). Так вот, это странно для нас... Когда мы видим европейского врача, который раньше пытался поставить диагноз, а сейчас он не имеет права ставить диагноз. Он вводит в компьютер ваши данные, ваши жалобы, и выходит ответ. Т.е., все делает компьютер. Если врач сам назначит лекарство - он может попасть под суд. Пациент на него подаст в суд. Допустим, в Испании, в Европе, на любую вашу жалобу вам дадут бешеное количество антибиотиков - потому что правило такое: лучше, чем какие-то сложные лекарства, процедуры, лучше дать антибиотики - они заглушат проблему, внешний эффект будет - а все остальное уже проблемы пациента. В Израиле, допустим, если вы хотите взять те же антибиотики - вам их никогда не дадут. Вы должны прийти к врачу, он даст вам назначение, заплатите ему сто долларов, он даст назначение, и после этого вы имеете право в аптеке купить антибиотики. Т.е., врачебная мафия растет не по дням, а по часам. Медицина давно превратилась в коммерческую структуру, а сейчас уже в криминально-коммерческую. Это закономерный процесс, тут нечему удивляться. Медицина, которая не понимает, что такое душа, и оперирует только понятиями тела, - причем, с точки зрения денег, - естественно, она идет в никуда. [ 1:23:04 ].
( 1:23:05 ). А здесь, я был удивлен, когда я вижу, что врач, с реальным, европейским, высшим образованием, - врачебным, - кроме этого, может... Он, естественно, берет кровь, чтобы было состояние физическое пациента известно. Но кроме этого он может диагностировать по пульсу. Он может, взглянув на человека, говорить о его проблемах. Он может смотреть его гороскоп, и рассказывать о его жизни. Он может молиться. И это нормально совершенно для врача здешнего. И он может еще гадать. И это тоже входит в общий объем информации о пациенте, в желании помочь ему и измениться в лучшую сторону. Т.е., и астрология, и гадание, и молитва, и диагностика по пульсу, и остальные виды диагностики, и плюс - совершенно европейские подходы. Т.е., здесь как раз нынешняя медицина сочетает все формы помощи человеку: и физической, и духовной, и душевной.
[ 1:24:12 ]. И, вот это, конечно, приятно удивляет. Здесь, конечно, один из лучших врачей. Но, тем не менее, в принципе, для Индии это нормально.
[ 1:24:22 ].
По первой части у меня все. Остальное лучше посмотреть в записи.
Джулия писал(а):
Но вот у Владимира Б тоже ведь есть.
Мне прислал один хороший человек. Примерно два месяца назад.
Джулия писал(а):
Не знала что совсем неизвестное. Может нельзя тут помещать?
Ну, на официальном форуме запрещено размещать выдержки и освещать информацию семинара до появления записи в интернет-магазине. Здесь - это правило не действует. Если интересно - то почему нет? Видео действительно содержательное, информативное. То, что его нет в официальной продаже - другой вопрос. Это мне не столь интересно. Это политика, чьи-то личные соображения. Я считаю, если людям интересно, если есть потребность, спрос - то можно делиться информацией и размещать выдержки. Вы ведь тему открыли, значит, было желание поделиться, и как выяснилось - есть интерес к этой записи. Я думаю, нужно исходить из естественных потребностей: есть интерес/нет, - а не каких-то правил или политики, которая принимается по каким-то личным соображениям. Тема представляет интерес - значит можно обсуждать и размещать. Это мое мнение.
Ну, если в официальных списках этой записи нет, если она не рекламируется так, как рекламируются "ответы на вопросы", - на сайте и на форуме, - то большей части людей, из обычных посетителей оф. сайта - об этой записи неизвестно. А те, кто не имеют доступа к Интернету - подавно о ней не знают.
Saturnia писал(а):
Эта ссылка есть в этом видеофильме. Так что не переживайте, дорогая, Джулия.
В этой группе есть эта запись ( она есть в списке записей, имеющихся в группе ).
Но там нужно оставлять заявку - для того чтобы что-то получить. Я лично этим ресурсом не пользуюсь и там не участвую.
Кстати, эта группа - одна из реакций интернет-сообщества на коммерческую политику автора ( С.Н. ), и на желание ограничить людей в доступе к информации с его стороны, уменьшить доступность информации. Так что люди все равно найдут, где им получить то, что нужно. Вопрос в том, будет это официальной политикой автора, или - автор будет отстаивать коммерческие интересы ( коммерческую модель ), а люди пойдут туда, где для них открыты возможности. Те, кому надо - все равно, то, что им нужно, получат.
Почему я говорю об этой теме. Потому что большей части людей, чтобы получить нужную информацию - нужно искать вот подобный ресурс на просторах Интернета. И, как бы, это получается не совсем правильно. Не у всех есть информация и представление, где им что-то искать. Понятно, что это обусловлено политикой автора. И понятно, что те, кому нужно - найдут то, что ищут. Проблема в том, что опять получаются у людей "неравные условия" - только уже в другом плане.
elizabeth писал(а):
Это хорошо бы вегетарианцам почитать :smile: ...
В каком плане? Чтобы понять, что идут верным путем?
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Индия февраль 2013г

#39 dised » Чт, 9 октября 2014, 6:13

Владимир Б писал(а):До сих пор никто не знает, где был Христос с двенадцати до тридцати лет. Но, все чудеса, которые он делал - в принципе, этому люди обучались в Индии. Если проанализировать, что говорил Христос - это и есть изложение фундаментальных основ бытия, которые до него были изложены в Ведах...
Сегодня попалась на глаза ведическая лекция 2006 года. Фамилия лектора - Критский. Тоже есть кусочек об этом.
Что касается того, был ли Иисус Христос в Индии, то, на эту тему есть очень много данных, много есть публикаций. Я совсем не давно читал одну из новых публикаций, на выставке новых поступлений в Ленинской библиотеке. И, насколько мне известно, эти данные появились еще в прошлом веке. Был такой русский журналист, который путешествовал в Индию, и по дороге остановился в одном буддийском монастыре, и в этом монастыре ему показали рукопись, древнюю рукопись, двух тысячелетней давности, в которой говорилось, что Иисус, там назывался как-то Исса, путешествовал в начале из среднего Востока, из Иудеи, Галилеи в Индию, а спустя несколько лет, там где-то порядка 10 лет, он возвращался обратно. И по датировкам это соответствует времени жизни Иисуса Христа, т.е. где-то первым годам нашей эры. И затем, после него еще был один исследователь, я забыл его имя, и третьим был Николай Рерих. Николай Рерих был третьим, кто был в этом монастыре буддийском, и видел эту рукопись, и подтвердил эти данные, первые, которые этот русский журналист, как его фамилия, я не помню, которые первым обнародовал эти данные, что Иисус Христос путешествовал в Индию, и последним в прошлом веке был как раз Николай Рерих. И затем были уже современные экспедиции. Я видел современный фильм, где была съемочная группа в этом монастыре, и настоятель монастыря сказал, что какая-то, в общем, исследовательская группа несколько лет назад взяла эти рукописи для изучения, и, в общем, они бесследно исчезли. Но, поскольку есть свидетельства, то это, в принципе, возможно, я это не исключаю, что, по своему настроению, по своей идеологии учение Иисуса Христа очень близко к учению одного из великих святых ведической традиции, Шри Чайтаньи Махапрабху, который жил в Индии 500 лет назад. Вот эти принципы, которые провозгласил Иисус Христос возлюбить ближнего своего как самого себя, и возлюбить Господа всем сердцем, всей душой, всем разумом своим, - это повторяется в учении Шри Чайтаньи. Т.е. это я считаю вполне возможным, и некоторые христиане это признают, некоторые не признают, это ни столь существенно, потому, что ведическая традиция, она более древняя, и существовала до Иисуса Христа.

dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Индия февраль 2013г

#40 LadyClarick » Чт, 9 октября 2014, 7:41

Владимир Б, спасибо за труды! :bouquet:
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php