Индия февраль 2013г

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 6

#1 Джулия » Ср, 8 октября 2014, 0:20

Изображение
Изображение

Изображение

Интересно, видели ли вы это? Я впервые вижу отчет о поездке в Индию.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца


Re: Индия февраль 2013г

#3 марина п. » Ср, 8 октября 2014, 0:24

Джулия, а откуда это?
Я тоже не видела и не слышала об этом
марина п.
Сообщения: 619
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 22 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Индия февраль 2013г

#4 Джулия » Ср, 8 октября 2014, 0:26

Подарили мне.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Индия февраль 2013г

#5 марина п. » Ср, 8 октября 2014, 0:27

А-а, понятно
марина п.
Сообщения: 619
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 22 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Индия февраль 2013г

#6 Y-ina » Ср, 8 октября 2014, 0:28

что за марлечка у него на голове?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Индия февраль 2013г

#7 Findling » Ср, 8 октября 2014, 0:31

Джулия писал(а):Подарили мне.
подарили что? видео?
делитесь!
:smile:
Findling

Re: Индия февраль 2013г

#8 Джулия » Ср, 8 октября 2014, 0:35

Y-ina писал(а):что за марлечка у него на голове?

Это у него банан должен быть привязан, если не ошибаюсь. На процедурах он.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Индия февраль 2013г

#9 Malvina » Ср, 8 октября 2014, 1:12

Джулия, у Вас есть агент? :approve:
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Индия февраль 2013г

#10 Владимир Б » Ср, 8 октября 2014, 3:25

марина п. писал(а):
Джулия, а откуда это?
Я тоже не видела и не слышала об этом
Да, есть такая запись. Подтверждаю.
Но в официальном перечне дисков на сайте ее нет.
Джулия писал(а):
Интересно, видели ли вы это? Я впервые вижу отчет о поездке в Индию.
Запись есть. Но толком я ее не смотрел. Вы правы - это отчет о поездке. Не семинар, не лекция. Поэтому сам не смотрел пока эту запись.
P.S. Запись достаточно продолжительна, каждая часть ( их две ) - около двух часов. Если бы это был семинар или новая информация - то я бы посмотрел в первоочередном порядке. Но раз уж эту тему здесь открыли, посмотрю сегодня или завтра, поделюсь впечатлениями.
Да, и еще. В конце записи приводятся телефоны распространителей. Так что это официальная запись, скорее всего, просто не была "опубликована" по каким-то причинам.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Индия февраль 2013г

#11 dised » Ср, 8 октября 2014, 5:04

СНЛ вскользь упоминал в прошлом году о свей поездке в Индию.
У него была там встреча со святой личностью.
В частности, был рассказ о том, что СНЛ отказался от употребления крепких спиртных напитков. Позволял себе только хорошее вино иногда. Но и этого оказалось недостаточно.
Святой посмотрел на него и спросил: "Ты когда бросишь пить?"
В Ведической традиции говорится о том, что алкоголь, курение, кофе, наркотики - это один из магнитов, которые притягивают нас к материальному миру и сдерживают наше духовное развитие.
После этого СНЛ на каком-то семинаре уже сказал, что для очищения души нужно совсем исключить алкоголь из употребления.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 3

Re: Индия февраль 2013г

#12 Владимир Б » Ср, 8 октября 2014, 5:13

dised писал(а):
СНЛ вскользь упоминал в прошлом году о свей поездке в Индию.
У него была там встреча со святой личностью.
Об этом я в курсе. Да, это и есть та самая поездка.
dised писал(а):
В частности, был рассказ о том, что СНЛ отказался от употребления крепких спиртных напитков. Позволял себе только хорошее вино иногда. Но и этого оказалось недостаточно.
dised писал(а):
Святой посмотрел на него и спросил: "Ты когда бросишь пить?"
dised писал(а):
В Ведической традиции говорится о том, что алкоголь, курение, кофе, наркотики - это один из магнитов, которые притягивают нас к материальному миру и сдерживают наше духовное развитие.
dised писал(а):
После этого СНЛ на каком-то семинаре уже сказал, что для очищения души нужно совсем исключить алкоголь из употребления.
Ну вот видите. Хоть и медленно, но прогресс идет. Лично мне неинтересен алкоголь. У меня нет в нем потребности.
Это еще раз подтверждает то, что нужно ориентироваться не на С.Н., а на исследования, а еще на более высоком уровне - на внутреннее чувство любви в душе. Да и информация С.Н. голографична - каждая ее часть содержит уже все целое. Я думаю, что понятно, что употребление алкоголя - не идет человеку на пользу. А курение - это просто сознательное отравление самого себя. Животные сами себя не травят и никогда не будут травить. Поэтому человек, который курит - ставит себя в положение ниже животного уровня. Но нынешний "цивилизованный" мир, утративший любовь и веру - это мир, где люди сознательно себя травят, то есть медленно убивают. И считают это "нормой".

Добавлено спустя 2 часа 35 минут:
Это начало ( жирный шрифт - мой ):
( 0:02:26 ). Итак, сегодня первый день прилета. Подведем итоги.
Мы всегда воспринимаем любую информацию - не так, какой она есть на самом деле. Почему? Потому что мы накладываем свои впечатления, свои образы, свои воспоминания, то, что мы видели и слышали. Поэтому когда приезжаешь в то место, которое ты видел на картинках или в кино, первое, чему удивляешься - это совершенно не так, как это нарисовано в твоем восприятии. Реальность другая. Иногда лучше, иногда хуже. Хотя, "лучше", "хуже"... Реальность есть реальность.
Первое, что меня удивило - это нищета. Т.е., действительно, то, о чем я слышал, есть. Когда едешь по дороге, лачуги слева и справа - из жестянок, из картонок, и прочее, и прочее. Второе, что меня удивило - огромное количество мусора... на обочинах, возле домов, в канавах. Огромное количество полиэтиленовых бутылок и пакетов - которые никто не убирает. Впечатление иногда странное от всего этого. Третье, что меня удивило - это... люди, тем не менее... Когда смотришь человеку в глаза - сразу виден его внутренний уровень. Так вот, люди - внутренне ощущают себя достаточно свободными. Ни в коем случае не забитыми. Держатся с достоинством. И, уровень интеллектуальный, видно, что не соответствует внешним физическим условиям. Удивило, что женщины - одеты достаточно красиво, - многие. Они одеты в национальную одежду, - [ неразборчиво ], - и... очень красивые оттенки: и бирюзовые, и розовые... фиолетовые, зеленые, желтые. Причем, что меня удивило, что одеты... Не просто: набросила женщина на себя что-то и пошла. Она идет - красиво. Она одета - красиво. Взгляд, бросивший из машины - просто статуэтка идет. Произведение искусства. Это неожиданно. Это красиво, и на фоне этой нищеты воспринимается - сначала как-то... как... что-то непонятное. Потом к этому привыкаешь.
В Индии, оказывается, много наречий, и - индийцы не понимают друг друга, проживая в разных штатах. Т.е., в Гоа, - куда мы прилетели, - одно наречие. Мы спустились южнее - другое наречие. И они друг с другом говорят по-английски, чтобы легче было общаться. Т.е., достаточно многоязыкая страна, и... Причем, в районе Гоа - там португальская [ неразборчиво ] колония, там есть христианские храмы. А... И южнее. А, вот, еще южнее опуститься - там уже сорок... сорок - сорок пять процентов мусульман. Другие одежды. Женщины - с закрытым лицом полностью. Попадаются и индуистские храмы. Т.е., культуры достаточно смешанные.
Впечатления хорошие, при всем при том. Люди дружелюбные. Причем, все очень маленького роста. Все, как правило, маленькие, щупленькие, пятьдесят-шестьдесят килограмм. Удивляешься, насколько миниатюрны все мужчины и женщины.
Мы ехали на такси около шести с половиной часов. Движение, приблизительно, по ощущению, такое как в Москве, и даже напряженнее - потому что очень много ездят: мопедов... Не мопедов, а - байков. Мини-мотоциклы. И, поскольку народ в основном неимущий - то практически две трети ездят на таких мини-мотоциклах. Все время выныривают то слева, то справа; встречное движение - нужно уворачиваться, притормаживать, давать сигналы. И вот все шесть с половиной часов водитель постоянно, каждые несколько секунд, сигналил, чтобы предупредить - мотоциклиста или встречную машину. Или, когда он идет на обгон, он должен предупредить, потому что - кто-то неожиданно выныривает, и начинают все шарахаться влево и вправо. Так что, ощущение движения - такое, как будто ты попал в Москву в разгар пробок. И понимаешь, что каждую долю секунды - возможность аварии. Но водитель, который килограмм сорок пять весит - прекрасно вел машину, спокойно, он к этому привык, это его уже... привычное состояние.
Мы проехали около 350-380 километров сегодня. Индия - очень разнообразная. В основном мы шли по... на юг. По побережью. Слева - гористая местность была, практически постоянно, были поля красивые. Были... реки. Достаточно много рек. Т.е., засушливых районов практически я не видел.
Так что... Вот если сравнивать, то нищете - то это очень похоже на Сенегал, и на Египет. На Сенегал - люди больше похожи. Все держатся с достоинством. В Сенегале мусульмане в основном. Там нет алкоголя, поэтому молодежь - прекрасно выглядит. Даже на пляжах не пьют пиво. Общаются, пьют минеральную воду, "Фанту", "Колу". Что там еще... И... Занимаются спортом. Просто приятно смотреть на такую молодежь.
[ 0:09:49 ].
Дальше лучше слушать запись. О контакте С.Н. с Индией перед полетом. О том, что Христос, возможно, обучался в Индии. Связь Индии с Россией и роль Индии в спасении цивилизации. О том, как из Индии распространялось знание на восток и на запад.
Потом С.Н. начал рассказывать о том, что был в одной клинике. Там в основном занимаются профилактикой, а не лечением. Есть врач, который по пульсу умеет определять - питание человека, его образ жизни, состояние внутренних органов, события, которые в прошлом произошли у человека. С.Н. он сказал, что у него высокое нервное напряжение. И что, хотя тот не вегетарианец, но кровь у него чистая - чего нет у людей, употребляющих мясо и рыбу. И это врача удивило.
P.S.
По поводу диагностики по пульсу нашел статью - http://www.ayurveda-info.ru/diagnostika-po-pulsu.html. Интересно.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Индия февраль 2013г

#13 Findling » Ср, 8 октября 2014, 8:12

Владимир Б писал(а):просто не была "опубликована" по каким-то причинам.
а это очень интересно - почему?
Findling

Re: Индия февраль 2013г

#14 Джулия » Ср, 8 октября 2014, 8:25

Я думаю из-за качества. У меня даже скриншот не получался, кадр пришлось учиться в картинку превращать.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Индия февраль 2013г

#15 Владимир Б » Ср, 8 октября 2014, 8:45

Findling писал(а):
а это очень интересно - почему?
Этого я не спрашивал, вопрос не ко мне. Мне прислали - я не задавал лишних вопросов. Для меня это не столь важно. Для меня важна содержательная часть ( которая, кстати, есть в этой записи, и весьма интересная ), и мои потребности в плане саморазвития.
Думаю, поскольку это не семинар, не лекция - то возможно по этой причине запись сразу не пошла в продажу. Это больше личная запись с впечатлениями о поездке. То, что продается у распространителей - это ведь пущено на коммерческую основу. Возможно, просто кто-то решил, что спроса на такую запись не будет. А возможно - позже эта запись появится в продаже, когда кто-то примет такое решение. А вообще я не знаю - может у распространителей ее можно приобрести. Я не узнавал ( да мне и не нужно ).
Джулия писал(а):
Я думаю из-за качества. У меня даже скриншот не получался, кадр пришлось учиться в картинку превращать.
Звук немного тихий, микрофона я не увидел ( пока ), по причине того, что звук тихий - не все слова звучат разборчиво. Да, из-за качества многие записи становились "архивными", но их потом опубликовывали ( часть из них ). Я думаю, все-таки потому, что это больше личная запись и личные впечатления, несмотря на то, что интересные моменты есть. Для коммерции ведь важно - чтобы был большой спрос. Мне вообще такие вещи рассказывали, про логику тех, кто распространяет видеозаписи, например - что для меня это просто абсурд и бред. Потому что речь идет о серьезной информации, важной для людей, а те, кто призваны ее распространять - руководствуются не совсем и не всегда адекватными материальными соображениями. И это одна из причин, по которой сокращают официальный список видеоматериалов, доступных к приобретению. Т.е., ряд видеозаписей становятся недоступными. Там просто бред. Эта информация не для публичного освещения, но я скажу лишь одно: те критерии, которыми руководствуются распространители материалов, и на основании которых они решают, каким материалам быть в "списке", а каким нет - это просто абсурд. Все определяется материальными соображениями и материальной логикой, а не духовной. И по этой причине "важное" - попадает в список "ненужного", ну или недоступного для большинства. Хоть сейчас были опубликованы некоторые архивные записи - положение дел стало лучше. Я не знаю, возможно чья-та "бредовая идея" - послужила руководством к тому, чтобы эту запись тоже не делать доступной для людей.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Индия февраль 2013г

#16 Авалока » Ср, 8 октября 2014, 9:00

С.Н. в Индии - очень положительный знак.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Индия февраль 2013г

#17 Findling » Ср, 8 октября 2014, 9:10

Авалока писал(а):С.Н. в Индии - очень положительный знак.
был....
в феврале 2013го....
бодрячком на видео выглядит.....
а потом потух....в том же 13м.....осенью совсем плохо выглядел
видимо не совсем положительно вышло....
Findling

  • 1

Re: Индия февраль 2013г

#18 Авалока » Ср, 8 октября 2014, 9:15

Findling, я понимаю что в феврале 13го)) Ну а что потом плохо выглядел, ну дык говно полезло)) все таки в Индии информация высокая очень есть, до которой он еще не дорос. Само направление положительное.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Индия февраль 2013г

#19 Saturnia » Ср, 8 октября 2014, 9:19

Он про эту поездку говорил первый раз на московском семинаре в марте, он тогда только вернулся. Был там месяц. Я почему запомнила, я тоже в это же время была в Индии. Он начал путешествие в Северном Гоа, потом поехал к аюрведисту в другой штат, если не ошибаюсь.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 2

Re: Индия февраль 2013г

#20 Джулия » Ср, 8 октября 2014, 9:23

Помнится мне что на семинаре после поездки С Н говорил что наблюдал за работой астролога. Астролог видит то же самое что С Н. Но говорит как о том, что изменить нельзя. А он, С Н , видит что это можно изменить.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Индия февраль 2013г

#21 Saturnia » Ср, 8 октября 2014, 9:23

Авалока писал(а):,Ну а что потом плохо выглядел, ну дык говно полезло)).
:unsure:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php