СНЛ, 98 год: диагностика стран до и после 2-ой мировой

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 2

#1 погода » Чт, 18 сентября 2014, 17:28

Лекция 7 декабря 1998 года Москва

Что было у России до 17-го года? 4-кратная концентрация на способностях. Т.е. тема гордыни.

Что было у России при социализме перед войной? Пожелание смерти всему человечеству из-за кумирства идеалов. Т.е. концентрация на идеалах такая, что шло пожелание смерти всему человечеству. Но это становится понятным. Т.е. социализм планировал всю планету социалистической, а реально – это уничтожение всего человечества. Потому что есть идея и под нее подгоняется все живое и все живое начинает умирать, потому что эта идея не может быть полной.

Что после войны у России? После войны идет дестабилизация всех человеческих ценностей и остается 4-кратное кумирство идеалов. Т.е. уже не пожелание смерти всему человечеству, а просто мощнейшая концентрация на идеалах. Значит должны были разваливаться идеалы, планы надежды и т.д.

Смотрим, что было у Америки. У Америки в период войны….инфо закрывается.

Что было у Германии? Трехкратная концентрация на идеалах и пятикратная на способностях. Тема гордыни. Т.е. способности, интеллект.

Что после войны у Германии? Дестабилизация всех ценностей, знак Божественного. Т.е. перетряска была настолько мощной, что все ценности, за которые подсознательно цеплялся народ Германии, перестали быть ими. И интуитивна пошла ориентация на любовь в душе, на Божественное. Соответственно, после этого автоматически можно предполагать о бурном расцвете и в экономике, и в культуре, и во всем остальном.

Смотрим Японию. Что было до войны? Семикратное пожелание смерти людям из-за концентрации на способностях.
Что было после войны? Перетряска всей системы ценностей и знак Божественного. Т.е. пошла гармония.

Что было в Италии до войны? Пожелание смерти всему человечеству из-за концентрации на идеалах.
Что после войны? Многократная перетряска всех ценностей и знак Божественного. Т.е. дестабилизация глубинная позволяет почувствовать, если нет понимания, на тонком плане, что вот это не цель, это не главное счастье и идет подсознательная правильная концентрация.

Когда человек умирает он обращается к Богу. Когда человек четко осознает, что скоро он умрет, все понятия, которые он раньше отвергал, т.е. «какой Бог? О чем вы говорите?». Он вдруг говорит: «Да, Бог есть». Потому что логикой Бога не познать. Мы познаем его чувствами. А чтобы чувство ощутило Божественное, нужно немножко отстраниться от человеческого. И в этом плане несчастье и смерть в этом помогают. Поэтому умирающие гораздо легче обращаются к Богу. Поэтому человек, осознающий, что он может умереть, у него ощущение Божественного появляется.

Смотрим Россию перед 93-им годом. Семикратная концентрация на идеалах. Что в 93-ем году было? Дестабилизация России, концентрация на идеалах, 7-кратная концентрация на деньгах, 7-кратная концентрация на благополучной судьбе.

Перед фин. кризисом 98-го года. Концентрация на человеческом в огромной степени. Перетряска, и люди стали теплее.

Что мы видим на сегодняшний день (декабрь 98 года). К чему стремится Россия, если диагностировать? Семикратная концентрация на деньгах, 5-кратная на благополучной судьбе и 3-кратная на способностях. С такой энергетикой может быть нормальная экономика у страны? Нет. С такой энергетикой могут быть порядочные люди у власти? Вряд ли.

К чему мы приходим? В первую очередь работа наша должна заключаться не в поиске виноватых: кто больше украл, кто виноват в одном, другом, третьем. Мы начнем меняться и меняться наша страна, когда мы скажем: виноватых нет, их не было. Виноват наш характер, наше мировоззрение. Мы должны их менять. Мы должны научиться жить Божественной любовью, а потом любовью к людям и всему остальному. Тогда не будет этой концентрации на благополучии, на способностях, ради которых можно кого угодно убить и т.д. и перетряски будут не нужны.
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет


Re: СНЛ, 98 год: диагностика стран до и после 2-ой мировой

#41 Владимир Б » Вс, 28 сентября 2014, 5:32

Россия не будет менять свою позицию по Украине из-за санкциий — МИД РФ - http://amurburg.ru/news/politics/rossiya_ne_budet ... kraine_iz_za_sanktsiiy_mid_rf/

«Мы будем делать все, что в наших силах, чтобы способствовать выполнению Минских договоренностей и достижению полного урегулирования», – добавил он.

«Но делать мы это будем из-за нашей близости с украинским народом, потому что они наши браться и сестры, а не для того, чтобы порадовать кого-то за океаном», – подчеркнул глава российской дипломатии.
Вот это мне понравилось. Полностью поддерживаю!
Сергей Б писал(а):
Помимо плакатов они еще и другие виды деятельности ведут, тут на сайтне НФ один такой выступал с пропагандой. Если хотите писать правду (о России, поскольку сайт Лазарева С. Н. представители НОД поддерживают) , то лучше это делать в составе крупной команды.
Понятно. Просто я осознаю и свою определенную ответственность, если я туда вступлю. И то, что у меня будет, возможно, меньше свободного времени на свои какие-то личные дела, которых у меня, поверьте, достаточно много. Я все-таки думаю, что рано или поздно вступить нужно будет - чтобы поддержать Е.Федорова, хотя бы. Пока, на сегодняшний день, я так думаю.
Сергей Б писал(а):
Дело Ваше конечно, но если увлекает Евгений Федоров -то надо делать. Вера без дел мертва.
С другой стороны. Вот смотрите. Я не вступаю ни в какие партии, ни в какие политические или идеологические группы (ну был участником оф. форума С.Н. разве что ). Это ведь не отменяет моей позиции и моего понимания по каким-то вопросам. Так? Если я буду как представитель группы это делать - я это буду делать "демонстративно", в составе группы. Просто в Библии есть такое выражение: "Я отпускаю вас как овец среди волков: итак будьте мудры как змии, и просты как голуби". С одной стороны, я считаю - правильное мировоззрение и восприятие действительности должно быть доступно всем. И посредством сети Интернет делать это наиболее безопасно. Если я буду как представитель НОД где-то участвовать - могут быть провокации, что-то еще. Ну мало ли что может быть. Терракт какой-нибудь... США ведь посылают на борьбу с НОДом огромные деньги, и их надо "освоить". Откуда я знаю, кому что придет в голову? Поэтому как представитель что-то делать, а тем более публично - это как бы немного другое, чем просто делиться своим пониманием мира в Сети. Делиться своим видением мира у меня есть большое желание. Но есть желание это делать без каких-либо отрицательных последствий для себя, учитывая то, что почти весь мир идет "не в том" направлении. Да даже я буду представителем НОДа - большая часть людей будет воспринимать меня в своих стереотипах, и понимать, то, что мы делаем, я уверен, не будет. А если я не участвую ни в каких публичных мероприятиях - это же не означает, что у меня нет своего понимания действительности и отношения к тем или иным вещам? Публичность - это определенная ответственность, это меньшее количество свободного времени, это стереотипное восприятие большинства людей, и это определенные риски в плане личной безопасности ( хотя бы потому, что подразумевается участие в "людных" местах ). Я пока не нашел для себя "золотой середины" между тем, чтобы делиться своим пониманием мира, по возможности, открыто, и вместе с тем, чтобы соблюсти эти условия: адресная "полезность", целесообразное распоряжение своим свободным временем, и та помощь, которая может быть воспринята, а не просто "пустая" трата времени. Я понимаю, конечно, что все перечисленные выше риски минимальны, но тем не менее.
Понимаю, что решение должен буду принять лично я. Посмотрим. Пока у меня времени хватает на решение своих личных дел и на саморазвитие, большого какого-то количества времени на то, чтобы где-то участвовать, у меня нет ( по моим оценкам ). Поэтому я пока этот вопрос на какое-то время решил отложить. Что будет дальше - посмотрим.
Я лично считаю, что есть преимущества как в неучастии в каких-то формальных группах, но при этом можно иметь свое видение и понимание, по схеме: "Можно не ходить ни в одну церковь ( не быть представителем ни одной конфессии ), но быть внутренне верующим". И есть преимущества в участии в какой-то группе. Я со своей "ролью" еще не определился, но я понимаю, что содержание важнее, чем форма. Многие формальные группы создает молодежь ( и не только ), для того чтобы выделиться, чисто внешнее показать свое отличие от окружающих. При этом содержание у них "пустое", его нет. Т.е., эти люди как минимум не понимают того, что написано в Библии, что "отличаться от других" нужно внутренне ( в первую очередь ), по содержанию, по мировоззрению, по состоянию души, а не по форме. Эти люди не могут расшифровать для себя содержание, и поэтому чисто формально хотят "отличаться от других". А Библия говорит совсем о другом. Внешне ты можешь от других и не отличаться, главное - какой ты внутри. Вот в группе в какой-то, - я считаю, - можно участвовать, если в ней есть содержание. В НОДе я не был, поэтому не могу ничего сказать. Есть там содержание, или просто чисто формальная идет деятельность.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: СНЛ, 98 год: диагностика стран до и после 2-ой мировой

#42 Сергей Б » Вс, 28 сентября 2014, 5:46

Вас мучает страх? Зачем тогда вообще начинать выступление? Здесь тоже публика и ответственность тоже есть.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: СНЛ, 98 год: диагностика стран до и после 2-ой мировой

#43 Владимир Б » Вс, 28 сентября 2014, 6:00

И потом, если я вступлю в НОД, моя фамилия будет в каких-то списках - откуда я знаю, в чьи руки они попадут? Все-таки самое лучшее, - я прихожу к выводу, - это независимость. Мировоззрение и взгляды можно иметь, и нигде не участвуя.
Сергей Б писал(а):
Вас мучает страх?
Нет. Я просто понимаю, что подразумевает то или иное участие.
Сергей Б писал(а):
Зачем тогда вообще начинать выступление? Здесь тоже публика и ответственность тоже есть.
Здесь - я общаюсь и участвую удаленно. И делюсь своим пониманием. Вряд ли это является преступлением. Я про то, что уязвимость выше при публичном участии "на публике", чем в Сети. Е.Федоров тоже вроде, если я не ошибаюсь, об этом говорил.
Да не принял я еще решение. Все это - пока только мои соображения.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Ну вы сами представьте, Е.Федоров описывал некоторые моменты того, что делает НОД. Допустим, нужно будет ходить и собирать у чиновников какие-то подписи. Или просто собирать подписи и проводить опросы. Убеждать людей, что они должны сделать то или то. Как вы считаете - я должен убеждать людей, что они должны быть умными? И делать лучше не только для себя, но и для своей страны. Если бы все люди в нашей стране были разумными - как вы считаете, была бы "пятая колонна", которая ради сохранения и из-за страха потерять свое благополучие и свои семьи принимает для страны убийственные решения?
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: СНЛ, 98 год: диагностика стран до и после 2-ой мировой

#44 Сергей Б » Вс, 28 сентября 2014, 6:08

Как человек вещающий правду может бояться своей уязвимости? Если Вы говорите, что знаете, значит должны быть защищены силой свыше. А если нет такой защиты и Вы заботитесь о своей безопасности, значит служите страхам, а не правде. Значит, Вы тоже лжете.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: СНЛ, 98 год: диагностика стран до и после 2-ой мировой

#45 Владимир Б » Вс, 28 сентября 2014, 6:37

Как человек вещающий правду может бояться своей уязвимости? Если Вы говорите, что знаете, значит должны быть защищены силой свыше. А если нет такой защиты и Вы заботитесь о своей безопасности, значит служите страхам, а не правде. Значит, Вы тоже лжете.
Я не "боюсь своей уязвимости". Я констатирую, что есть уязвимость. И я должен буду принять решение. Я хочу говорить правду. Но "уязвимость" при участии в Сети, общении через экран монитора, согласитесь, меньше, чем при участии в митингах и других публичных мероприятиях - я не прав? Но это только один аспект.
Высказывать свое мнение, делиться своим пониманием - я хочу.
Публичное участие - значит степень моей гармонии должна быть выше, - вы согласны? Чтобы быть "защищенным свыше". А я до этого уровня могу пока не дотягивать. А участвовать или нет - здесь только я принимаю решение.
Помните, Е.Федоров говорил о погибших двух НОДовцах, участвовавших в перевозке гуманитарной помощи на Украину? Участие в митингах, конечно, не тот случай. Но те, кто решили поехать на Украину и погибли - они ведь тоже принимали для себя решение. Я с решением не тороплюсь ( я знаю, что если я буду просто "сидеть дома" и заниматься аналитикой "для себя" - то минимальна вероятность, что со мной может что-то произойти - деньги мне не нужны, тем более, в обмен на свободу и возможность познавать мир ). Просто я хочу, когда наступит время, принять сознательное, разумное решение. Пока мне вполне хватает текущих дел. И степень моей гармонии должна быть выше, если я хочу публично где-то участвовать, в публичных мероприятиях, - это я понимаю.
Я еще раз повторяю - я приму в свое время сам для себя сознательное решение. Я совершенно иначе отношусь к своему здоровью, к своей жизни, к своему времени, чем многие другие люди. И публичность для меня необязательна - для меня важнее просто иметь свою точку зрения. Возможно, я приду в НОД и задам вопрос: "Чем вы занимаетесь?" И: "Что буду делать я, если я присоединюсь к вам?" Но как только у меня действительно появится некоторое количество свободного времени.
Я осторожен. Это не означает, что я чего-то боюсь. Я понимаю, что причина рождает последствия. Взять хотя бы журналистов, которые погибли на Украине. Они ведь хотели освещать правду. Лично хотели. Или вы считаете, что они тоже лгали? Лгали институты: СМИ, редакционные. А сами журналисты хотели освещать правду. Тогда почему они погибли? А потому что вся система была античеловеческой, фашистской. А им лично - не хватило внутренней гармонии для того чтобы выжить. Значит, если куда-то идти - нужно быть гармоничным, - первое. И нужно быть независимым от системы ( неучастие - это тоже независимость ). Получается, твоя "правда" при недостатке внутренней гармонии при нынешнем мире с ущербным мировоззрением и рабовладельческой системе отношений - это твоя гибель. И я это хорошо понимаю. Значит, или нужно быть очень гармоничным человеком ( каким я пока не являюсь ). Или аккуратно принимать где-то участие, взвешивая все риски.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
Меня пока в основном волнует проблема не личной безопасности, а свободного времени - сколько у меня его останется, если я буду участвовать, к примеру, в составе НОД. Я привык к тому, что я никуда не тороплюсь, живу своей жизнью: то, что не успел сделать сегодня - сделаю завтра. Но это мое время и я им распоряжаюсь. На что у меня останется время, а на что нет, если я буду там участвовать - я не знаю, и вот этот вопрос меня интересует сейчас больше.
В тематических сообществах на форумах ( в приемлемых для меня условиях и атмосфере ) я вполне могу участвовать, так как здесь у меня нет никаких обязательств. Если у меня нет времени и я занят своими делами - я просто не появляюсь в Сети. И для участия на форумах это норма. Поэтому вот такие тематические сообщества, где можно развиваться - они меня полностью устраивают.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: СНЛ, 98 год: диагностика стран до и после 2-ой мировой

#46 Сергей Б » Вс, 28 сентября 2014, 6:50

Владимир Б писал(а):Я хочу говорить правду.
Отлично, теперь надо чтобы желание совпало с реальностью. Правда - это когда слова совпадают с делом. Если Вы вещаете о партии НОД, и не являетесь её представителем, значит несете ложь, а не правду.

Если вы хотите свободы, то для начала станьте свободным от страхов. Надо подтвердить слова делом. Любое дело подразумевает риск. Осторожность в том, чтобы учесть этот риск, но не в бездействии. Бездействие - удел подчинения страху. Можно участвовать и не подставляться - это осторожность, а если вещать и не делать того, о чем вещаете, тогда это трусость, а не осторожность.

Если хотите вещать правду, то правда -это показатель смелости души. Это особое свойство души, говорящее о её величии. Примерно так сказал о правде КРишна в Махабхарате. Дело -основной развиватель души. Правда -это дело с конкретными результатами. реальный опыт. Когда Ваши слова будут подкреплены личным опытом, тогда это правда, иначе - ложь получается. Пора преодолевать страхи в брать на себя ответственность.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Владимир Б писал(а):я хочу.
Станьте Я могу.
А сейчас единственная правда в Ваших постах в том, что Ваши родители не здоровы и вы ходите в аптеку за лекарством. Вот это Ваш опыт личный. Это единственная правда в Ваших речах, достойная уважения.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: СНЛ, 98 год: диагностика стран до и после 2-ой мировой

#47 Владимир Б » Вс, 28 сентября 2014, 7:02

Сергей Б писал(а):
Отлично, теперь надо чтобы желание совпало с реальностью. Правда - это когда слова совпадают с делом. Если вы вещаете о партии НОД, и не являетесь её представителем, значит несете ложь, а не правду.

Да? Как же? Так любая церковь или религия может говорить в свою пользу: "Если вы считаете себя христианином ( верующим ) и не идете к нам - значит вы лжете". Но я с этим не согласен. Внутри разделять какие-то взгляды и быть их сторонником - не означает куда-то идти.
Сергей Б писал(а):
Любое дело подразумевает риск. Осторожность в том, чтобы учесть этот риск, но не в бездействии.
Да, вы сейчас все правильно говорите. Все дело в том, что участие в НОД для меня ( да и не только для меня, наверное ) - дело абсолютно добровольное. Т.е., если я не буду там участвовать - я не пострадаю никаким образом ( но если буду - это, возможно, и мне принесет пользу ). Я взвешиваю риски, и, естественно, принимаю решение, когда вопросы касаются моих текущих дел, моих личных дел, которые я решаю. Вы хотите, чтобы я и здесь взвешивал риски? Да, я могу это сделать, но просто для меня это - не первоочередная проблема. А когда дойдет до нее очередь - все нормально, в порядке очереди.
Сергей Б писал(а):
Можно участвовать и не подставляться - это осторожность, а если вещать и не делать того, о чем вещаете, тогда это трусость, а не осторожность.
А чего я "не делаю"? Я сказал, что мне близка точка зрения Е.Федорова и я разделяю то, что он говорит. Что не так? Или я не должен был этот ролик приводить? Я ведь привожу для самообразования, а не для того, чтобы ко мне потом были какие-то вопросы и претензии.
Сергей Б писал(а):
Если хотите вещать правду, то правда -это показатель смелости души. Это особое свойство души, говорящее о её величии. Примерно так сказал о правде КРишна в Махабхарате. Дело -основной развиватель души. Правда -это дело с конкретными результатами. реальный опыт. Когда Ваши слова будут подкреплены личным опытом, тогда это правда, иначе - ложь получается. Пора преодолевать страхи в брать на себя ответственность.
Я пока лишь познаю мир, у меня есть интересы, и на какую-то особую миссию, тем более в больших масштабах, я не претендую. А говорить правду хочу, и есть потребность. Я не понимаю, как можно обвинять меня в этом.
Сергей Б писал(а):
Пора преодолевать страхи в брать на себя ответственность.
Я достаточно беру на себя ответственность. А больше я не хочу. Возможно. Пока. Это мое право.
Хотя бы взял на себя ответственность и поспособствовал тому, чтобы были доступны для интернет-посетителей выдержки и ролики по информации С.Н., исследований. И получил в свой адрес какие только можно было получить обвинения и домыслы от С.Н.Лазарева, ну и от ряда представителей администрации тоже. Но я знаю, что людям это нужно, а позволить приобрести все видеоматериалы могут не все, поэтому я это делал. И из личного интереса участвовать в обсуждениях и разбираться в каких-то вещах. Позвольте мне самому решать, когда и в каком объеме, и какую брать на себя ответственность.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: СНЛ, 98 год: диагностика стран до и после 2-ой мировой

#48 Сергей Б » Вс, 28 сентября 2014, 7:07

Владимир Б писал(а):проблема не личной безопасности, а свободного времени - сколько у меня его останется, если я буду участвовать,
Это все сомнения от отсутствия веры и элементарной лени в себе. Вера -это когда вы просто беретесь за интересное дело, смело идете на риск, при этом учитывая его.

Попробуйте дома у себя поменять розетку под напряжением. Вы знаете о риске поражения током, поэтому заранне заизолируете свой инструмент (отвертка плоскогубцы) и просто не будете касаться проводов голыми руками. Это называется, Вы учли возможный риск смертельной опасности. И меняйте розетку. Если есть страх, значит тут в простом упражнении можно поработать над собой. Можно взять более безопасный способ работы над страхами, отдельно от электричества. отключить автомат, поменять розетку, уже уверенность в своем МОГУ появится.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Владимир Б писал(а):Все дело в том, что участие в НОД для меня
Можно не НОД, можно любое другое дело на себя взять. Деревья сажать раз в год например, весной. Некомерческое мероприятие. Просто ощутите уверенность от результата и станете я могу.

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
Есть дела, без рисков повреждения, но дела помогающие победить личные страхи. Например, те же лесопосадки. тут все дело в преодолении страха в себе при личном контакте с новым человеком. Это же надо сходить в местный лесхоз, договориться. тут никто по голове стучать не будет, будет вежливая беседа взаимная. Потом отметить это событие у себя в голове как важное, дабы не прозевать сезон и вовремя посадить дерево. Лесхоз даст инструмент, научит правильно саженцы сажать и вперед! За один день вдвоем вполне реально полгектара засадить саженцами кедра.

Из таких маленьких дел складывается смелость души - правда. Либо организовать жителей дома на уборку залежалых территорий вокруг дома. То же самое, риска повреждения нету, спасибо скажут, но это маленькое дело уже даст уверенность в себе. А потом уже на риск идти более большой можно. начинается с малого вся смелость. С реального дела по силам.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: СНЛ, 98 год: диагностика стран до и после 2-ой мировой

#49 Матвиенко » Вс, 28 сентября 2014, 7:21

я в федорове разочаровалось примерно год назад. кон/юнктурщик. вот как он рассуждал про украину пару лет назад
http://poznavatelnoe.tv/fedorov_ukraina_nas_obgonit?v=video

для него не существует об/ективности. все делит на белое/черное. какая там диалектика?..
Матвиенко F
Аватара
Сообщения: 154
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 2 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: СНЛ, 98 год: диагностика стран до и после 2-ой мировой

#50 Сергей Б » Вс, 28 сентября 2014, 7:28

Матвиенко писал(а):для него не существует об/ективности. все делит на белое/черное. какая там диалектика?..
Я когда про "на себя" речь слышу, то как-то эгоизмом попахивает. :yes:
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: СНЛ, 98 год: диагностика стран до и после 2-ой мировой

#51 Владимир Б » Вс, 28 сентября 2014, 7:32

Сергей Б писал(а):
А сейчас единственная правда в Ваших постах в том, что Ваши родители не здоровы и вы ходите в аптеку за лекарством. Вот это Ваш опыт личный. Это единственная правда в Ваших речах, достойная уважения.
Причем здесь это? Я много куда хожу. В пятницу вот на ярмарку ходил ( у нас в городе проходят ), где продукты были намного дешевле, чем в магазинах. Хотя на улице было +3 градуса, а я оделся не очень тепло. Без пяти девять утра очередь за яйцами составляла уже около сотни человек, почти двести, - когда я подошел, - и тут приехала машина. Примерно час подходила моя очередь. Но я удивился и тому, что и молочные продукты ( сметана ) были дешевле, чем я беру обычно в магазинах ( всего одна палатка была с молочными продуктами ). У меня родители живут на пенсии, других доходов у них нет, поэтому приходится ( да и я считаю это правильным ) экономить, и мне тоже приходится для этого что-то делать ( но это и в моих интересах тоже ). Но зачем вам это? А у меня есть еще право на свою личную жизнь, на свои интересы.
Сергей Б писал(а):
Попробуйте дома у себя поменять розетку под напряжением. Вы знаете о риске поражения током, поэтому заранне заизолируете свой инструмент
Мы не делаем такого, и вы знаете, что правилами по электробезопасности это запрещено. Сначала отключается напряжение, а уже потом проводятся любые манипуляции.
Сергей Б писал(а):
Вера -это когда вы просто беретесь за интересное дело, смело идете на риск, при этом учитывая его.
Я и занимаюсь тем, что мне интересно ( в основном это самообразование ). Что не так? А с высказыванием вашим я полностью согласен.
Сергей Б писал(а):
Это называется, Вы учли возможный риск смертельной опасности. И меняйте розетку. Если есть страх, значит тут в простом упражнении можно поработать над собой. Можно взять более безопасный способ работы над страхами, отдельно от электричества. отключить автомат, поменять розетку, уже уверенность в своем МОГУ появится.
Страхов у меня нет и работать над ними мне не нужно. Участвовать в НОД - без проблем. Но нужно время. Вот и все.
А лень... Ну, есть, возможно, как и у практически каждого человека. Но я делаю что-то, тем не менее. И я сам для себя определяю, чем мне заниматься, что я делаю сегодня, а что завтра. В определенной степени. Я могу себе это позволить, и это мое право.
Матвиенко писал(а):
я в федорове разочаровалось примерно год назад. кон/юнктурщик. вот как он рассуждал про украину пару лет назад
http://poznavatelnoe.tv/fedorov_ukraina_nas_obgonit?v=video
Посмотрел. И что не так?
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: СНЛ, 98 год: диагностика стран до и после 2-ой мировой

#52 Сергей Б » Вс, 28 сентября 2014, 7:37

Владимир Б писал(а):Что не так?
Просто помощь в преодолении страхов. Есть много дел, которые неитересны, но делать их необходимо. Розетки менять необходимо. Убирать грязь вокруг да около и у себя дома необходимо. Не все дела интересны, а делать надо, преодолевать себя, свой неинтерес к делу и делать, А если не я, то кто сделает? Дальше дело Ваше конечно. Обычно личный опыт у каждого человека начинает накапливаться после 25 лет, когда первые отвественные дела жизнь требует делать. Так что для многих все еще впереди.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: СНЛ, 98 год: диагностика стран до и после 2-ой мировой

#53 Матвиенко » Вс, 28 сентября 2014, 7:41

Сергей Б писал(а):
Матвиенко писал(а):для него не существует об/ективности. все делит на белое/черное. какая там диалектика?..
Я когда про "на себя" речь слышу, то как-то эгоизмом попахивает. :yes:
Сергей, не поняла про "на себя".
Матвиенко F
Аватара
Сообщения: 154
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 2 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: СНЛ, 98 год: диагностика стран до и после 2-ой мировой

#54 Сергей Б » Вс, 28 сентября 2014, 7:43

Матвиенко писал(а):не поняла про "на себя".
Одна из ключевых фраз выступлений лидера - на себя работать. Мне так показалось, бумз то же самое отметил.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: СНЛ, 98 год: диагностика стран до и после 2-ой мировой

#55 Матвиенко » Вс, 28 сентября 2014, 7:50

Сергей Б писал(а):
Матвиенко писал(а):не поняла про "на себя".
Одна из ключевых фраз выступлений лидера - на себя работать. Мне так показалось, бумз то же самое отметил.
понятно.

у нас в крае, в анапе, случай был этим летом. диджей на пляже включил гимн россии, предложил стоя послушать. один мужчина встал, недалеко от него женщина осталась лежать, загорать, и он в нее кинул камень.
вот такие проявления патриотизма, по сути - радикальные, настораживают.
на мой взгляд, лидеры, как федоров, слишком революционны. а мы это уже проходили в своей истории.
и ситуация нынешняя в россии напоминает февраль 17- го а никак не вов.
Матвиенко F
Аватара
Сообщения: 154
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 2 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: СНЛ, 98 год: диагностика стран до и после 2-ой мировой

#56 Владимир Б » Вс, 28 сентября 2014, 7:51

Сергей Б писал(а):
Можно не НОД, можно любое другое дело на себя взять. Деревья сажать раз в год например, весной. Некомерческое мероприятие. Просто ощутите уверенность от результата и станете я могу.
Да, но это мое личное дело. Я хочу что-то делать для саморазвития - для своей пользы. Вот например материалы на сайте С.Н., образовательного характера - это ведь самообразование, так? Я пример привел. Изучение какой-то информации. Коммерции здесь нет. Но ты начинаешь лучше понимать мир, разбираться в закономерностях происходящего, повышать свой духовный уровень. Сажать деревья - это скорее провести время на свежем воздухе, с пользой для своего здоровья. Тоже для кого-то неплохо. Меня просто интересует в первую очередь духовное развитие.
Чем плохо самообразование посредством Интернета? Коммерции здесь нет. А значит, нет и зависимости. Ты сам выбираешь информацию, с которой будешь знакомиться, сам выбираешь ее объем.
Сергей Б писал(а):
Просто помощь в преодолении страхов. Есть много дел, которые неитересны, но делать их необходимо. Розетки менять необходимо. Убирать грязь вокруг да около и у себя дома необходимо. Не все дела интересны, а делать надо, преодолевать себя, свой неинтерес к делу и делать, А если не я, то кто сделает? Дальше дело Ваше конечно.
Розетки я сам не менял. Но будет необходимо - научусь. Когда будет необходимо. Я не считаю это проблемой. Убирать дома необходимо. Но я пока живу с родителями, и 75% работы по уборке и приготовлению обеда/ужина делают они. Когда буду жить один - буду и это делать, никак иначе. Речь идет о том, что я пока могу что-то не делать и иметь в результате этого больше свободного времени. По дому в основном все делают родители ( в наст. момент ), я только хожу в магазины покупать что-то. В основном. Пока.
Сергей Б писал(а):
Обычно личный опыт у каждого человека начинает накапливаться после 25 лет, когда первые отвественные дела жизнь требует делать. Так что для многих все еще впереди.
Когда это будет необходимо - я с вами согласен. Я лишь считаю, что нужно делать то, что тебе интересно. А что неинтересно, но нужно по каким-то соображениям ( убрать по дому, т.д. ) - тогда, когда это необходимо. В этом во всем тоже можно найти интерес, и делать это с интересом. Речь идет о том, что могут быть моменты, когда более интересно делать что-то другое ( заниматься самообразованием, например ). Но будет необходимо что-то делать - значит буду делать. Это несомненно.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: СНЛ, 98 год: диагностика стран до и после 2-ой мировой

#57 Невидимочка » Вс, 28 сентября 2014, 8:54

Сергей Б писал(а):Если Вы вещаете о партии НОД, и не являетесь её представителем
Вроде там, чтобы стать сторонником, не надо свою настоящую фамилию писать. А ник - жалко чтоли?
Невидимочка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Сб, 19 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: СНЛ, 98 год: диагностика стран до и после 2-ой мировой

#58 Владимир Б » Вс, 28 сентября 2014, 9:01

Невидимочка писал(а):
Вроде там, чтобы стать сторонником, не надо свою настоящую фамилию писать. А ник - жалко чтоли?
Где "там"? Речь идет о том, чтобы прийти в штаб НОДа в регионе. Я так понимаю, речь идет не о виртуальной регистрации.
Да фамилия и имя - нормально. Речь идет о том, чтобы эти данные не попали "не в те руки". При нашем пока еще несовершенном государстве. Вы ведь знаете, что на Украине ищут ополченцев и потом убивают. Там на них объявлена "охота". Мы живем в фашистском обществе, на Украине - в конкретно фашистском, в России - в рабовладельческом, это "мягкий" фашизм. Поэтому нужно быть осторожным. Но я не отказываюсь помогать стране ( в восстановлении суверенитета и в дальнейшем развитии ). И буду искать возможности, как это можно сделать.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: СНЛ, 98 год: диагностика стран до и после 2-ой мировой

#59 Невидимочка » Вс, 28 сентября 2014, 9:15

Владимир Б писал(а):чтобы эти данные не попали "не в те руки"
Это да. Я говорила о виртуальной.
Невидимочка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Сб, 19 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: СНЛ, 98 год: диагностика стран до и после 2-ой мировой

#60 Владимир Б » Вс, 28 сентября 2014, 9:33

Невидимочка писал(а):
Это да. Я говорила о виртуальной.
В виртуальном общении тоже надо быть осторожным. В подписях различных "петиций", вроде: "Мы против ГМО", или: "Давайте запретим аборты". Я же говорю. У нас те, кому надо - все хорошо понимают. И за один день можно запретить ввоз ГМО, и производство. Как говорит Е.Федоров: "Решить проблему можно за один день". Было бы желание, правильное мышление и здравый смысл. Мы должны отстаивать свои права на жизнь, здоровье, на благоприятную окружающую среду. Но убеждать чиновников в том, что восстановление суверенитета России - это благо не только для народа, но и для них самих, если хотите, для всего человечества, - мне кажется это слишком... Они сами это могут и должны понять. Дать им информацию для этого - можно. А если они сами не примут "правильное решение" - то атмосфера в стране дойдет до определенного предела, и в лучшем случае уберут с должностей этих чиновников, а на их место придут здравомыслящие люди, которые умеют правильно и адекватно мыслить. А в худшем - погибнут не только чиновники, но и вся страна, весь народ ( хотя для большинства чиновников на первом месте их личная жизнь и благополучие, а не народа и не страны ).
С подписями в Сети надо быть особенно аккуратным. Мы ведь не знаем, кто их собирает и для каких целей. И все это больше похоже на театр. Если нет здравого смысла, если правильное решение принять не хотят - то не примут, хоть будут миллионы подписей. А если здравый смысл восстановить в сознании и в душе - то и подписи не нужны, все и так понятно. Что, нужно объяснять, что опасны ГМО, что вредны аборты, нашим чиновникам? Я думаю, они и так это понимают и должны понимать. Они просто должны понять, что жить нужно не для обеспечения собственного благополучия и своей семьи - это удавка. А для себя в правильном смысле этого слова и для страны в целом, рассматриваю страну как организм, а себя - как клетку, пусть и имеющую возможность принимать какие-то решения, это означает лишь ответственность за них.
Г.Онищенко сначала говорил о необходимости прививок, а потом, после своей отставки, заговорил об опасности их, о том, что это опасный эксперимент, то есть сказал правду. Правильный поступок. Потому что благополучие и материальные аспекты перестали быть на первом месте, и открылись другие, высшие, которые на самом деле более значимы.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php