СНЛ, 98 год: диагностика стран до и после 2-ой мировой

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 2

#1 погода » Чт, 18 сентября 2014, 17:28

Лекция 7 декабря 1998 года Москва

Что было у России до 17-го года? 4-кратная концентрация на способностях. Т.е. тема гордыни.

Что было у России при социализме перед войной? Пожелание смерти всему человечеству из-за кумирства идеалов. Т.е. концентрация на идеалах такая, что шло пожелание смерти всему человечеству. Но это становится понятным. Т.е. социализм планировал всю планету социалистической, а реально – это уничтожение всего человечества. Потому что есть идея и под нее подгоняется все живое и все живое начинает умирать, потому что эта идея не может быть полной.

Что после войны у России? После войны идет дестабилизация всех человеческих ценностей и остается 4-кратное кумирство идеалов. Т.е. уже не пожелание смерти всему человечеству, а просто мощнейшая концентрация на идеалах. Значит должны были разваливаться идеалы, планы надежды и т.д.

Смотрим, что было у Америки. У Америки в период войны….инфо закрывается.

Что было у Германии? Трехкратная концентрация на идеалах и пятикратная на способностях. Тема гордыни. Т.е. способности, интеллект.

Что после войны у Германии? Дестабилизация всех ценностей, знак Божественного. Т.е. перетряска была настолько мощной, что все ценности, за которые подсознательно цеплялся народ Германии, перестали быть ими. И интуитивна пошла ориентация на любовь в душе, на Божественное. Соответственно, после этого автоматически можно предполагать о бурном расцвете и в экономике, и в культуре, и во всем остальном.

Смотрим Японию. Что было до войны? Семикратное пожелание смерти людям из-за концентрации на способностях.
Что было после войны? Перетряска всей системы ценностей и знак Божественного. Т.е. пошла гармония.

Что было в Италии до войны? Пожелание смерти всему человечеству из-за концентрации на идеалах.
Что после войны? Многократная перетряска всех ценностей и знак Божественного. Т.е. дестабилизация глубинная позволяет почувствовать, если нет понимания, на тонком плане, что вот это не цель, это не главное счастье и идет подсознательная правильная концентрация.

Когда человек умирает он обращается к Богу. Когда человек четко осознает, что скоро он умрет, все понятия, которые он раньше отвергал, т.е. «какой Бог? О чем вы говорите?». Он вдруг говорит: «Да, Бог есть». Потому что логикой Бога не познать. Мы познаем его чувствами. А чтобы чувство ощутило Божественное, нужно немножко отстраниться от человеческого. И в этом плане несчастье и смерть в этом помогают. Поэтому умирающие гораздо легче обращаются к Богу. Поэтому человек, осознающий, что он может умереть, у него ощущение Божественного появляется.

Смотрим Россию перед 93-им годом. Семикратная концентрация на идеалах. Что в 93-ем году было? Дестабилизация России, концентрация на идеалах, 7-кратная концентрация на деньгах, 7-кратная концентрация на благополучной судьбе.

Перед фин. кризисом 98-го года. Концентрация на человеческом в огромной степени. Перетряска, и люди стали теплее.

Что мы видим на сегодняшний день (декабрь 98 года). К чему стремится Россия, если диагностировать? Семикратная концентрация на деньгах, 5-кратная на благополучной судьбе и 3-кратная на способностях. С такой энергетикой может быть нормальная экономика у страны? Нет. С такой энергетикой могут быть порядочные люди у власти? Вряд ли.

К чему мы приходим? В первую очередь работа наша должна заключаться не в поиске виноватых: кто больше украл, кто виноват в одном, другом, третьем. Мы начнем меняться и меняться наша страна, когда мы скажем: виноватых нет, их не было. Виноват наш характер, наше мировоззрение. Мы должны их менять. Мы должны научиться жить Божественной любовью, а потом любовью к людям и всему остальному. Тогда не будет этой концентрации на благополучии, на способностях, ради которых можно кого угодно убить и т.д. и перетряски будут не нужны.
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет


Re: СНЛ, 98 год: диагностика стран до и после 2-ой мировой

#61 Владимир Б » Вс, 28 сентября 2014, 9:45

Есть такое понятие - "утилизировать потенциал населения". Ну вот в познавательных передачах говорят о том, что алкоголь, наркотики, табак - это есть формы саморазрушения, формы "утилизации потенциала" ( свободного времени, энергии ), который может быть направлен не на саморазрушение, а на саморазвитие, на познание мира, на помощь себе и другим в развитии. Поэтому прежде чем куда-то идти, что-то подписывать, куда-то вступать - нужно разобраться, что представляет из себя та или иная группа, движение, сообщество. Поэтому торопиться не стоит. Когда говорят, что если не вступить в сообщество, какую-то актуальную проблему не решить - то это не всегда может быть так, - с моей точки зрения. Даже суверенитет России можно восстановить без всяких движений. Если те люди, которые принимают решения на уровне государства, обретут здравый смысл. Другое дело, что с этим есть проблемы, и желательно участие людей из народа, которые должны сказать, в каком государстве и обществе они хотят жить.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: СНЛ, 98 год: диагностика стран до и после 2-ой мировой

#62 unicorn55 » Вс, 28 сентября 2014, 10:05

Марк писал(а):Но у современных либералов принято вспоминать ужасы сталинщины. Как будто в той же Европе,просвещенные европейцы не вели себя как лютые звери.
Как лютые звери вели себя много кто и много где. Если все вспоминать, то никакого времени не хватит. :hi-hi:
Наверное процесс вспоминания не самоцель? :unsure:
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: СНЛ, 98 год: диагностика стран до и после 2-ой мировой

#63 Сергей Б » Вс, 28 сентября 2014, 14:51

Владимир Б писал(а):Сажать деревья - это скорее провести время на свежем воздухе, с пользой для своего здоровья. Тоже для кого-то неплохо. Меня просто интересует в первую очередь духовное развитие.
Это прежде всего духовное развитие. Мы сажаем не только для себя. Мы для всей планеты сажаем. По началу кислород давать будут всем окружающим, а потом пойдут кому-нибудь как строительный материал. Развитие ума не является развитием духовным. Ум наоброт уменьшает дух. Избыток ума убивает душу.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Владимир Б писал(а):Чем плохо самообразование посредством Интернета?
Это хорошо, я сам использую интернет для самообразования.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Владимир Б писал(а):могу что-то не делать и иметь в результате этого больше свободного времени
Это тоже хорошо. А потом уже видно будет. Согласен здесь с Вами.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Владимир Б писал(а):Есть такое понятие - "утилизировать потенциал населения"
Слава Богу, что есть также понятие - возрождение потенциала народа, пробуждение души человечества. Есть две силы, равных по модулю. К какой из них примыкать, каждый сам решает и делает выбор.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: СНЛ, 98 год: диагностика стран до и после 2-ой мировой

#64 Владимир Б » Вс, 28 сентября 2014, 17:10

Вот подтверждение - http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/rossiya_otkazalas_platit_dan_ssha/. Что если захотим - все можем изменить.
Сергей Б писал(а):
Это прежде всего духовное развитие. Мы сажаем не только для себя. Мы для всей планеты сажаем. По началу кислород давать будут всем окружающим, а потом пойдут кому-нибудь как строительный материал.
Да, согласен.
Сергей Б писал(а):
Это хорошо, я сам использую интернет для самообразования.
ОК.

Добавлено спустя 7 часов 51 минуту:
Сергей Б писал(а):
Если Вы вещаете о партии НОД, и не являетесь её представителем, значит несете ложь, а не правду.
Вообще-то я не обязан никуда вступать. Я разбираюсь ( стараюсь разобраться ) в том, как устроен мир. Это желание привело меня на форум, а потом на сайт С.Н. Я даю свою точку зрения как аналитик, как человек, имеющий желание познавать мир. Анализирую я тоже сам для себя ( главным образом ). И для тех, кому это интересно. На сегодняшний день это форум и личное общение.
Вы еще не ознакомились с мнением С.Н. по ситуации на Украине - http://lazarev.org/ru/author_blog/full_news/o_slozhivshejsya_obstanovke_na_ukraine/
Я пришел к выводу, что Е.Федоров и С.Н. говорят об одном и том же. И главные моменты понимают и расшифровывают правильно. Я говорю это как аналитик. Если я ссылаюсь на Е.Федорова или привожу его ролики - это означает, что я хочу разобраться в мировоззрении, которое в них говорится, обсудить что-то, возможно, и сравнить его с другими. В данном случае есть точка зрения С.Н.Лазарева и есть мировоззрение Е.Федорова, которое отражено и озвучено в его выступлениях. Моя задача аналитическая: сделать какие-то выводы, уяснить для себя понимание. Я не собираюсь вступать в НОД, пока, во всяком случае ( да и пока в этом нет необходимости ) - меня вполне устраивает моя аналитическая роль, и желание познавать мир самому для себя. Я ни от кого не завишу, но мне это нравится. Таких людей в мире мало, но я один из таких.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: СНЛ, 98 год: диагностика стран до и после 2-ой мировой

#65 Сергей Б » Пн, 29 сентября 2014, 5:17

Владимир Б писал(а):Я ни от кого не завишу,
:-D всю ночь над ответом думали.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: СНЛ, 98 год: диагностика стран до и после 2-ой мировой

#66 Матвиенко » Пн, 29 сентября 2014, 7:25

Я пришел к выводу, что Е.Федоров и С.Н. говорят об одном и том же. И главные моменты
понимают и расшифровывают правильно. Я говорю это как аналитик.
______________
Владимир, в последнем своем интервью познавательному тв стариков заявляет следующее:

Николай Стариков : Война закончится вместе с существованием человечества. Пока, к сожалению,
война - это одно из качеств человека, которые никуда исчезать не собирается ни при каком
социальном строе, ни при каком руководителе, ни при каких экономических условиях. Поэтому
борьба может закончиться либо победой одной из сторон, либо борьба будет бесконечной. Не мы
эту борьбу начали. Даже сейчас: экономические санкции - не мы же их ввели первые?
_________
хорошо, что не все рассуждают так, как стариков. хотя он и поспокойнее федорова будет.

о, заметила свою ошибку, вы говорите о сергее николаевиче.

но я не согласна с тем, что федоров рассуждает как лазарев.
это совершенно не соответствует реальности.

________
Владимир, похоже, вы аналитите под свою точку зрения :wink:
Матвиенко F
Аватара
Сообщения: 154
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 2 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: СНЛ, 98 год: диагностика стран до и после 2-ой мировой

#67 Владимир Б » Пн, 29 сентября 2014, 14:24

Матвиенко писал(а):
Владимир, в последнем своем интервью познавательному тв стариков заявляет следующее:
Старикова я не смотрел ( пока ), нет времени. Да и Е.Федоров лично для меня очень понятно объясняет, и интересно.
Матвиенко писал(а):
о, заметила свою ошибку, вы говорите о сергее николаевиче.

но я не согласна с тем, что федоров рассуждает как лазарев.
это совершенно не соответствует реальности.

________
Владимир, похоже, вы аналитите под свою точку зрения :wink:
Я увидел, что в одном из главных моментов идет совпадение. Я сравнил, и об этом написал. Вот - /viewtopic.php?f=1&t=57605&p=2419480#p2419480
Возражения я принимаю ( в соответствующей теме ), но когда они аргументированы.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: СНЛ, 98 год: диагностика стран до и после 2-ой мировой

#68 RinkA » Пн, 29 сентября 2014, 17:22

Владимир Б писал(а):Вы еще не ознакомились с мнением С.Н. по ситуации на Украине - http://lazarev.org/ru/author_blog/full_news/o_slozhivshejsya_obstanovke_na_ukraine/
:approve: спасибо)))
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

  • 2

Re: СНЛ, 98 год: диагностика стран до и после 2-ой мировой

#69 Сергей Б » Пн, 29 сентября 2014, 18:28

В дополнение видео:
Спойлер
phpBB [media]
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: СНЛ, 98 год: диагностика стран до и после 2-ой мировой

#70 MAPA » Вт, 30 сентября 2014, 14:48

Вот тут инфа по этой теме от Дмитро - думаю, будет интересно.

Дмитро писал(а):
Arina писал(а):Дмитро, c удовольствием читаю Вашу тему. Есть у меня некоторые сомнения. Мне кажется, Вы не можете считывать мысли Путина, ровно , как не могли бы считывать мысли людей уровня Ротшильдов и Рокфеллеров. Кажется мне, что Господь охраняет тех, от кого зависят судьбы мира. Причем охраняет так, что никто не сможет ни убить их, ни считать мысли, ни навредить вообще.
Не очень хороший пример Гитлера, однако. Столько покушений, а выжил сукин сын. Должен быть пройти этот путь до конца.
Там не бог охраняет. Там есть проги, которыми пропитано общество и которые нужно отработать. Механизм такой же как у одного человека. Точно так же как болезнь невозможно вылечить медикаментозно, так же невозможно решить проблему уничтожив руководителя. Это с одной стороны. С другой, есть структура общества. Карма общества замыкается на лидере. И лидер, его лечит через свое руководство. Т.е. народ давит подсознательно, а руководитель сознательно. И если общество нежизнеспособно, то такое общество должно быть вылечено. И сорвать процесс лечения не получится. Карма общества вещь сильная.
MAPA M
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 609
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

  • 1

Re: СНЛ, 98 год: диагностика стран до и после 2-ой мировой

#71 Feuer » Сб, 29 ноября 2014, 20:20

Елена12 писал(а):Человек у власти - да, он имеет личностные особенности, но он выполняет некую функцию - и вот по этим параметрам, какие его обязанности - как должностного лица - и можно влиять на что то, а не обращать свой взор в сторону мифической порядочности.
Не соглашусь. Если человек честен, он во всем будет порядочным. Это воспитание, кредо жизни. И что бы он не делал, даже забивая гвоздь, он это сделает аккуратно и не повредит обои, к примеру. А уж у власти, и того ответственно. Авантюристы всегда лазейку находят, благодаря инфальтильности народа. Но этого у нас не отнять.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php