Практические техники от СНЛ

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 6

#1 погода » Чт, 4 сентября 2014, 18:20

1. Дестабилизация личности. Из семинара 16 ноября 1997 года, Санкт-Петербург. С 2:10:00

Спойлер
Когда я понимаю, что мое высшее Я - это Бог и любовь, то я должен отстраняться от своего человеческого я. Но когда я произношу "Я", что это означает. Мое "я", это я- Лазарев Сергей. Дальше, мое я - это мужчина. Дальше, мое я - это человек. Дальше, мое я - это живая природа. Дальше, мое я - это человечество, это вселенная. Чтобы выйти на мое вечное "Я" я должен отказаться, отбросить, т.е. : "Я не есть Лазарев Сергей", "Я не есть мужчина или женщина", "Я не есть человечество, я не есть человек, я не есть живая природа, я не есть неживая природа, я не есть вселенная". Я есть это, но одновременно во мне этого нет (это ключевая фраза, прим. Дзадзена). Отключение от своей личности во все большем масштабе, приводит к тому что я точку опоры должен ставить на какие то другие моменты. Если эту цепочку правильно провести, то потом воздействие на свое человеческое "я" может быть очень сильным. Потому что когда каждый человек говорит "я", он за своим "я" тащит свою физическую оболочку, свою половую принадлежность, свое имя, фамилию. Так вот когда мы начинаем говорить, что наше высшее "я" вечно, то мы должны знать, что оно лишено всех признаков, которые мы обычно испытываем. А поэтому вероятно не исключены тренировки по отключению от своего "я" вторичного, от всех своих слоев "я" человеческого.

Но здесь какие-то могут быть нюансы. Я это провел, получился эффект очень интересный. Я начал эксперементировать, потом остановился. Чуствую, рано. Попытался с одним пациентов это провести, положительный эффект. Но проблемы были не исключены. Поэтому пока я эту тему оставил. Но не исключено, что ее надо будет разработать.

Что может быть опасным для такого отключения от своего человеческого "я". Может быть скорость. Я уже привык к этим переключениям. Когда я говорю "я не есть такой-то и такой-то", я должен снять агрессию к Богу, который связан с моим именем и фамилией. "Я не есть женщина или мужчина" я должен снять агрессию к Богу и к женскому и мужскому. Потому что если я эту агрессию не снял, я к этому привязан, а я переключаюсь на следующее звено. Идет слипание звеньев. Чем это может кончится, я не знаю. Значит чтобы переходить от одной ступени и отслаивать моменты человеческого, нужно сначала решить вопрос с зависимостью от человеческих ценностей через агрессию и т.д. У меня этот вопрос не отработан. Поэтому я считаю что пока рановато. Но сама идея считаю интересная.

Например, у Ксении Петербуржской были моменты переключения своего "я". Она одела одежду мужа и говорит "я уже не Ксения". И вот это выключение из своей личности, выключение из своей логики: ночевала на улице, кирпичи помогала носить и т.д. Путь юродивого. Идет сброс человеческой логики. Все аспекты в которых она жила и присутствовала, она от них отказалась. Впервую очередь, через сброс своего имени, своей личности как женщины. Сначала она объявила себя мужчиной, одежда максимально простая и т.д. Это есть выход из оболчки своего "я". Также как йоги тренируются по выходу из своего тела: вот оно лежит, потом выход из своего сознания, более сложная техника и человек может умереть. Но здесь тот же самый принцип. Но любовь то она сохранила. Т.е. если бы она отказалась от своей личности с какой то обидой были бы проблемы, а так у нее это на фоне постоянной молитвы, ее личность была связана с чем-то что было дискредитировано и разрушена. И она должна была отказаться либо от своей жизни, либо от своей личности. Она выбрала путь отказа от своей личности. Через это она точку опоры поставила на своей высшей личности, гораздо более высокий слой и соответственно пошло ясновидение и все остальное.

В человечестве происходят те же процессы, когда происходит дестабилизация личности каждого в тех или иных масштабах. И насколько человек готов отпустить личность с которой он привык себя воспринимать и перейти на ощущение себя как высшей личности настолько он будет здоров и счастлив и все остальное.

2. Просмотр себя и своих детей внутренним взором. Из семинара 19 ноября 1997 года, Санкт-Петербург. С 14 минуты

Спойлер
Вы можете тестировать своих детей. Возьмите не его, а ощущение от него. Если светлое пятно - нормально. Если какие-то темные пятна - неблагополучие. Каждый из нас имеет инфо о своих детях на любом плане. Просто нужно абстрагироваться от тела и посмотреть на свет вокруг человека, на ауру. Можно представить человека как световое пятно и посмотрите так на своих детей и сразу получите инфо. Если какие-то темные пятна, то делайте выводы. Если они сверху, то скорее всего дети. Если разбросаны по телу - это все моменты обид, недовольств и прочие. Если под ногами - это тяжесть из прошлых жизней. Это достаточно масштабно, здесь работать долго.
Так можно смотреть и себя самого и кого угодно.
От себя хочу добавить, что такую практику стоит проводить во внутреннем отрешении, спокойствии, гармонии. По ощущениям смотреть, если не идет или не хочется смотреть, не надо продолжать. Но в принципе такая практика способствует развитию интуиции, и некоторым аспектам ясновидения.

3. Звездное небо.

Спойлер
Я нашел великолепное лекарство для приведения себя в порядок. Если ночью полежать час на спине и посмотреть в звездное небо, то происходит стремительное очищение души. А потом можно начинать молиться.

С. Н. Лазарев - Диагностика кармы 6

4. Просмотр себя или ситуации с орбиты Земли. Чуть позже выложу
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет


Re: Практические техники от СНЛ

#21 L@risa » Пт, 5 сентября 2014, 21:08

dzadzen писал(а):
L@risa писал(а):dzadzen, не знаю, но думаю, что обладая Свыше данными способностями нужно добровольно идти на крест.(молиться ночами на коленях всю ночь на пустыре как Ксения Питербужская...)
Поэтому по теме я не советчик, но послушаю с удовольствием...
Ну так СНЛ говорил, что у нее было два пути, "либо должна была отказаться либо от своей жизни, либо от своей личности "
:pardon: ни жизнь, ни личность ему не принадлежали... имхо. Смерть во имя.
Муки во имя... жертвы во имя... Тут без точки опоры никуда. А где точка опора у простого обывателя, занимающегося техниками... ?
не знаю.
Но когда у способного начинаются проблемы, то думаю стоит отказаться в первую очередь от техник ... и быть готовым отдать способности.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
tatpit писал(а):Да тысячи висели
а может они и бегали после по воде... кто ж знает. Конечно не тысячи, но кто-то...
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Практические техники от СНЛ

#22 погода » Пт, 5 сентября 2014, 21:33

L@risa писал(а):А где точка опора у простого обывателя, занимающегося техниками... ?
Ну так СНЛ постоянно говорит о точке опоры. За 20 лет лекции, такие практики просто крохи. В основном о точке опоры и постоянные предупреждения об опасности.

Добавлено спустя 1 минуту:
tatpit писал(а):Да тысячи висели
Ну так висеть можно по разному. Можно висеть и проклинать всех, можно впасть в уныние и т.п.
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Практические техники от СНЛ

#23 Марианна » Сб, 6 сентября 2014, 17:45

По просьбе автора тема разделена на две отдельные, сюда
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Практические техники от СНЛ

#24 Благодарю » Сб, 6 сентября 2014, 18:00

L@risa писал(а):я настороженно отношусь к осваиваниям любых техник.
Самую опасную технику чел почему-то пользует, причем не только пользует, но и прославляет, стремится к ней, навязывает всем и везде и при ентом думает, что это благо)))
Тупизм не правда ли?
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Практические техники от СНЛ

#25 L@risa » Сб, 6 сентября 2014, 21:43

Благодарю писал(а):
L@risa писал(а):я настороженно отношусь к осваиваниям любых техник.
Самую опасную технику чел почему-то пользует, причем не только пользует, но и прославляет, стремится к ней, навязывает всем и везде и при ентом думает, что это благо)))
Тупизм не правда ли?
:scratch: Человек изобретает технику (реальную , как результат научно технического прогресса) ради достижения своих конкретных целей. Это не тупизм точно.
Практические техники, о которых мы говорим здесь, затрагивают тонкие планы , я так понимаю. Идет тоже достижение или стремление достичь цели. Тупо ли? :dont_knou: Но вот чем закончится истользование неразумное техники мы знаем, а вот использование тонких планов чем заканчивается? Где инструкция безопасности? И кто ее напишет? Тот кто практические техники описывает предупреждает о...? Если да, то почему идет массовое распространение знаний, если дозволено должно быть не каждому. И кто определяет дозволенность?
короче у меня вопросов больше, чем ответов. Поэтому подожду ответы...
я терпеливая. :smile:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Практические техники от СНЛ

#26 погода » Сб, 6 сентября 2014, 22:31

L@risa писал(а):Человек изобретает технику (реальную , как результат научно технического прогресса) ради достижения своих конкретных целей. Это не тупизм точно.
Практические техники, о которых мы говорим здесь, затрагивают тонкие планы , я так понимаю. Идет тоже достижение или стремление достичь цели. Тупо ли? Но вот чем закончится истользование неразумное техники мы знаем, а вот использование тонких планов чем заканчивается? Где инструкция безопасности? И кто ее напишет? Тот кто практические техники описывает предупреждает о...? Если да, то почему идет массовое распространение знаний, если дозволено должно быть не каждому. И кто определяет дозволенность?
короче у меня вопросов больше, чем ответов. Поэтому подожду ответы...
я терпеливая.
Ну если слушать Лазарева как я сейчас делаю с 94 года, то в 97 году это первая техника для подготовленных людей на семинаре. До этого он только и делал, что говорил об опасностях, о высшей цели, и т.п. И остальные 17 лет это говорил. Соответственно, для людей подготовленных. Данную тему я открыл в первую очередь для себя. Я лазаревец с 95 года. И для подготовленных людей кому это интересно. Опасность техники изложена в стартпосте. Если чел не самоубийца, он все поймет ее прочитав. А так рассуждения на тему, а вдруг после трехчасового инструктажа по прыжкам с парашютом, кто-нибудь забудет сгруппировать ноги при приземлении... Ну что делать, значит не надо и браться. Но мы тут все взрослые люди. У каждого свой выбор.
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Практические техники от СНЛ

#27 Shakti » Сб, 6 сентября 2014, 22:37

Марианна писал(а):По просьбе автора тема разделена на две отдельные, сюда
Марианна, спасибо за заботу
Но то что Вы отделили, было сказано в контексте данной темы, в ответ на чьи-то посты из данной темы. Конкретно к Ксении Блаженной это не имеет отношения.
И у меня нет ни малейшего желания говорить что-либо о ней. О таких людях можно говорить только с глубоким уважением.
Мое выступление было связано с клеветой на нее, не более
Если при мне на кого-то клевещут, я не могу на это не отреагировать. Если бы я не прочитала, это касалось бы только тех, кто это говорил. Но если я стала свидетелем и не возразила, я становлюсь соучастником. Я этих разговоров не поддерживаю
То что я должна была сделать, я сделала.
То что автору это не понравилось, это проблема автора. Не угодные для него посты можно смело удалить, в отдельную тему переносить не нужно.
Тем более переносить в христианство разговоры по теме Лазарева.
Я не обижусь, если и остальные мои посты из этой тему будут удалены. То что прозвучало, уже прозвучало :smile:
Shakti

Re: Практические техники от СНЛ

#28 tatpit » Сб, 6 сентября 2014, 22:57

Ну, да..зато "каверзные вопросы" кому-то помогут якобы :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Практические техники от СНЛ

#29 L@risa » Сб, 6 сентября 2014, 23:18

dzadzen писал(а):
L@risa писал(а):Человек изобретает технику (реальную , как результат научно технического прогресса) ради достижения своих конкретных целей. Это не тупизм точно.
Практические техники, о которых мы говорим здесь, затрагивают тонкие планы , я так понимаю. Идет тоже достижение или стремление достичь цели. Тупо ли? Но вот чем закончится истользование неразумное техники мы знаем, а вот использование тонких планов чем заканчивается? Где инструкция безопасности? И кто ее напишет? Тот кто практические техники описывает предупреждает о...? Если да, то почему идет массовое распространение знаний, если дозволено должно быть не каждому. И кто определяет дозволенность?
короче у меня вопросов больше, чем ответов. Поэтому подожду ответы...
я терпеливая.
Ну если слушать Лазарева как я сейчас делаю с 94 года, то в 97 году это первая техника для подготовленных людей на семинаре. До этого он только и делал, что говорил об опасностях, о высшей цели, и т.п. И остальные 17 лет это говорил. Соответственно, для людей подготовленных. Данную тему я открыл в первую очередь для себя. Я лазаревец с 95 года. И для подготовленных людей кому это интересно. Опасность техники изложена в стартпосте. Если чел не самоубийца, он все поймет ее прочитав. А так рассуждения на тему, а вдруг после трехчасового инструктажа по прыжкам с парашютом, кто-нибудь забудет сгруппировать ноги при приземлении... Ну что делать, значит не надо и браться. Но мы тут все взрослые люди. У каждого свой выбор.
сори, но инструкция не содержит описания и технологии.
Предполагаются люди подготовленные, те со способностями.
Жаль, что некоторые шизофреники убеждены в своих способностях... Так кто выдает лицензию и где узнать чем за нее расплачиваются?
имхо, лучше не говорить на публике о технике. Лучше с учениками..., которых СН не имеет. (по слухам)
подпись внизу читать обязательно
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Практические техники от СНЛ

#30 tatpit » Сб, 6 сентября 2014, 23:45

L@risa, о чем вообще речь? Ни о каких реальных техниках речь не идет, ведь практика только-только началась..В буквальном смысле :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
dzadzen писал(а):Можно висеть и проклинать всех, можно впасть в уныние и т.п.
Вот она загадка - почему одни унывают, а другие бегают по воде :rzhach:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Практические техники от СНЛ

#31 Благодарю » Сб, 6 сентября 2014, 23:48

Благодарю писал(а):Самую опасную технику чел почему-то пользует, причем не только пользует, но и прославляет, стремится к ней, навязывает всем и везде и при ентом думает, что это благо)))
Н.Г. Чернышевский: Каждый отдельный человек должник общества за свое умственное развитие

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
L@risa писал(а):Если да, то почему идет массовое распространение знаний

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
Рассмотрите свой ум, как технику, которая копается во всех планах, как толстых так и тонких.
Задайтесь вопросом, насколько это опасно иметь ум, быть умственно развитым.
Вы есть ум?
Мы есть ум?
Я есть ум?
Ум енто всего лишь приобретенная способность, то есь духовная техника. Хотя есть иная тчк зрения, что это не приобретенная способность, а вживленная, то есь имплант говоря современным языком.
НО сути и роли енто не меняет. Даже сейчас читая эти строки, вы пользуете (технику)свою способность под названием,- ум.
Вот об ентой самой коварной способности (духовной технике) и идет речь.
Все остальные можно считать её производными.
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Практические техники от СНЛ

#32 погода » Вс, 7 сентября 2014, 5:33

L@risa,
А вы почитайте внимательно стартпост, что будет если...
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Практические техники от СНЛ

#33 Сергей Б » Вс, 7 сентября 2014, 6:21

L@risa писал(а):а вот использование тонких планов чем заканчивается?
Тут наоборот, тонкий план нас использует. Он главный. Творец главный, а не мы.Тут как себя не думай главным, в любом случае там мерность выше, она правит.
L@risa писал(а):Где инструкция безопасности?
Ну а если Творец главный, то вера в него -основная техника безопасности. испытаний не по силам не дается. Сгореть как трансформатор -это тоже один из видов трансформации, кто готов, тот получает. И человек получает то, что заслужил по карме. Господь исполняет свою меру.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
L@risa писал(а):Где инструкция безопасности?
СНл как таковых техник не описывал, с моей точки зрения. А вот те кто описывают конкретную технику, скажем "холотропное дыхание", тут же пишут инструкцию по безопасности -не допускать гипервентиляции легких и так далее, и стараются описать что это такое. Или техника очистки кишечника, там предостережений тоже много описывается.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Практические техники от СНЛ

#34 погода » Вс, 7 сентября 2014, 6:39

Сергей Б,
В стартпостер тоже техники, только не физиологические
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Практические техники от СНЛ

#35 Сергей Б » Вс, 7 сентября 2014, 6:59

СНЛ подключался в форме Бога - Кришна. Пять тысяч лет назад, человечество еще не раскрывало истинного Я, еще рано было. СНЛ правильно сказал, что рано еще. Новая форма Кришны - Саи баба, он пришел сюда, дабы исправить старые ошибки Кришны и не только показать, но и помочь раскрыть истинное Я. Все что "моё", не являются Я. (имхо)
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Практические техники от СНЛ

#36 погода » Вс, 7 сентября 2014, 7:19

Сергей Б,
О Саи Бабе СНЛ не лестно отзывался. Диагностировал, в сленге 97 года зацепка за душу 6000 ед. Под сознательные пожелание смерти всему человечеству. Объявление себя Богом, как физической идуховной оболочки, когда Божественное за пределами человеческого и т.д.
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Практические техники от СНЛ

#37 Сергей Б » Вс, 7 сентября 2014, 7:28

Также как осуждал Првославие и другие конфессии, за что уже ответил перед Богом.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
dzadzen писал(а):зацепка за душу 6000 ед.
А если Саи Баба есть сама душа - сам Атман в воплощении как аватар? Тогда не зацепка за душу, а он и есть сама душа? предположительно. Тогда получается у самого СНЛ возникла агрессия в 6000 ед при контакте с Божественным.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Практические техники от СНЛ

#38 погода » Вс, 7 сентября 2014, 7:40

Сергей Б писал(а):Также как осуждал Првославие и другие конфессии, за что уже ответил перед Богом.

Добавлено Вс, 7 сентября 2014, 7:34:
dzadzen писал(а):зацепка за душу 6000 ед.
А если он есть сама душа сам Атман в воплощении как аватар? Тогда не зацепка за душу, а он и есть сама душа? предположительно. Тогда получается у самого СНЛ возникла агрессия в 6000 ед при контакте с Божественным.
Зацепка за человеческие слои души имелись ввиду. Саи баба был человек, но это уже отдельная тема. В том числе и критика СНЛа по поводу Православия
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Практические техники от СНЛ

#39 Сергей Б » Вс, 7 сентября 2014, 8:08

Одна из техник самых таких значимых -конфликт в духе конструктивной критики. Набрасываешься на оппонента с критикой, только аккуратно, дабы в рамках правил. Потом цепляешь на себя проблему, потом, если опыт есть то проблема решена, обоим легче, если опыта нету решения, то оба падают и медленно выбираются из кризиса.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Практические техники от СНЛ

#40 погода » Вс, 7 сентября 2014, 10:15

Сергей Б писал(а):Одна из техник самых таких значимых -конфликт в духе конструктивной критики. Набрасываешься на оппонента с критикой, только аккуратно, дабы в рамках правил. Потом цепляешь на себя проблему, потом, если опыт есть то проблема решена, обоим легче, если опыта нету решения, то оба падают и медленно выбираются из кризиса.
Вам для этого лучше открыть отдельную тему: "практические техники от Сергея Б"
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php