Ответы на каверзные вопросы

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Матвиенко » Пн, 1 сентября 2014, 14:36

кто уже посмотрел/послушал - поделитесь впечатлениями, пожалуйста :)
Матвиенко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 154
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 2 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев


Re: Ответы на каверзные вопросы

#3 ilga » Пн, 1 сентября 2014, 16:08

Матвиенко, может на нф :sed:
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Ответы на каверзные вопросы

#4 Матвиенко » Пн, 1 сентября 2014, 18:59

ilga писал(а):Матвиенко, может на нф :sed:
на официальном, что ли?
так я там в бане))))) за неуважение товарища федорова.
Матвиенко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 154
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 2 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Ответы на каверзные вопросы

#5 dised » Сб, 6 сентября 2014, 7:38

Сегодня утром в интернет-магазине купил эту лекцию.
На почту пришло подтверждение прохождения платежа.
Пришла просьба оценить деятельность продавца.
Пришло предложение купить какие-то еще электронные товары со скидкой.
Но не пришла ссылка для скачивания самой лекции...
Раньше я соглашался со словами СНЛ, что нужно быть святым и дельцом одновременно. Сейчас уже не согласен. На мой взгляд, чем больше человек становится дельцом, тем менее он свят.
Особенно это касается людей, которые дают духовные знания большой группе людей.
К сожалению, СНЛ становится все больше дельцом.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#6 Джулия » Сб, 6 сентября 2014, 8:32

dised, там есть личный кабинет, в нем после оплаты появляются ссылки. Там можно скачать.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Если после прохождения оплаты на ваш e-mail не поступили ссылки для скачивания, то вы можете загрузить их с сайта нашего интернет-магазина.

Для этого войдите в раздел "Личный кабинет" (появляется в правом верхнем углу после авторизации). Затем выберите пункт "Мои заказы".

В появившемся списке нажмите на кнопку "Подробнее" напротив интересующего вас заказа. Внутри него находятся ссылки для скачивания.

Если у вас возникнут какие-либо трудности, пишите нам на shop@lazarev.ru. Мы обязательно постараемся вам помочь.



C Уважением, команда shop.lazarev.ru
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Ответы на каверзные вопросы

#7 dised » Сб, 6 сентября 2014, 8:51

Джулия писал(а):dised, там есть личный кабинет, в нем после оплаты появляются ссылки. Там можно скачать.

Добавлено Сб, 6 сентября 2014, 8:33:
Если после прохождения оплаты на ваш e-mail не поступили ссылки для скачивания, то вы можете загрузить их с сайта нашего интернет-магазина.

Для этого войдите в раздел "Личный кабинет" (появляется в правом верхнем углу после авторизации). Затем выберите пункт "Мои заказы".

В появившемся списке нажмите на кнопку "Подробнее" напротив интересующего вас заказа. Внутри него находятся ссылки для скачивания.

Если у вас возникнут какие-либо трудности, пишите нам на shop@lazarev.ru. Мы обязательно постараемся вам помочь.



C Уважением, команда shop.lazarev.ru
Сейчас пришло письмо со ссылками. Раньше оно приходило сразу, а сейчас спустя несколько часов и то после того, как задал вопрос продавцу в чате.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#8 Джулия » Сб, 6 сентября 2014, 8:56

Мне вообще не пришла. Как это объявление появилось, ссылки не приходят. Сами, типа, скачивайте. Я так поняла. А это по просьбе Вам прислали. :smile:
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Ответы на каверзные вопросы

#9 dised » Сб, 6 сентября 2014, 9:04

Джулия писал(а):Мне вообще не пришла. Как это объявление появилось, ссылки не приходят. Сами, типа, скачивайте. Я так поняла. А это по просьбе Вам прислали. :smile:
Да меня больше возмутили не технические накладки. Это как раз можно объяснить тем, что еще не созрел для получения информации.
Больше возмутило то, что стали впаривать другой товар под этой вывеской.
В ближайшие дни запощу здесь некоторые тезисы из лекции.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#10 Владимир Б » Сб, 6 сентября 2014, 9:23

dised писал(а):
Сегодня утром в интернет-магазине купил эту лекцию.
На почту пришло подтверждение прохождения платежа.
Пришла просьба оценить деятельность продавца.
Пришло предложение купить какие-то еще электронные товары со скидкой.
Но не пришла ссылка для скачивания самой лекции...
Раньше я соглашался со словами СНЛ, что нужно быть святым и дельцом одновременно. Сейчас уже не согласен. На мой взгляд, чем больше человек становится дельцом, тем менее он свят.
Особенно это касается людей, которые дают духовные знания большой группе людей.
К сожалению, СНЛ становится все больше дельцом.
Это мировоззрение. Обмен "своих" исследований ( информации, которая появилась и была оформлена с "большим трудом" - с этим я не спорю ) на деньги - вот логика С.Н. И преодолеть это для С.Н., разумеется, сложно. Он считает исследованиями "своими" - как "своего" ребенка - он даже такой пример привел на семинаре. А эта информация имеет общечеловеческое значение. А в таком случае значение информации для тех людей, которые хотят сформировать у себя новое мировоззрение - не сопоставимо по своей важности с материальными интересами нескольких человек. Просто, одно - не сопоставимо с другим по своей важности. Т.е., если бы исследования С.Н. не касались души, мировоззрения, а относились бы чисто к материалистическим аспектам бытия - то точно такое же поведение С.Н. было бы, конечно, неэтичным ( = неправильным: даже в материалистической науке истина и интересы людей, которым служит эта наука - важнее личного материального и коммерческого интереса того или другого человека ), но оно бы так явно не противоречило высшим законам бытия, как это мы наблюдаем сейчас. А исследования С.Н. касаются мировоззрения, души, а подход к ним у С.Н. - как у бизнесмена. Т.е., "новые исследования" ( новая информация, которая говорит о совершенно новом подходе к миру ) - и "старое" отношение. И на основе такого подхода хотят создать всю систему взаимоотношений на сайте, и участников сайте и форума "подогнать" под эту концепцию. И "убирают" тех, кто в эту концепцию не вписывается и ей не соответствует.
Вот подтверждение того, о чем я говорю, от самого С.Н.:

phpBB [media]


А я бы лично посоветовал бы вообще ничего не приобретать в интернет-магазине "С.Н." ( если это не жизненно необходимо, и есть возможность иначе приобрести материалы, скажем, по почте ). С.Н., хотя в своих обращениях и оправдывает коммерческий подход - все-таки в своих исследованиях правдиво и искренне подает информацию, говорит честно правду людям. Интернет-магазином "С.Н." занимается его сын ( думаю, это всем известно ). Его вообще, судя по всему, не интересуют исследования, или интерес к ним в образовательном плане у него минимальный ( это известно от ряда людей ). А вот то, что его интересует - это как раз коммерция. И подход его к сайту на этом и основан. И поэтому для "прикрытия" этого был назначен Игорь - /viewtopic.php?f=3&t=49139&p=2398902#p2398902
В общем, С.Н. можно представить как человека, которому "сложно преодолеть" коммерческую логику, и "давление", возможно, со стороны его семьи ( о котором мы ничего не знаем - но что нельзя исключать ). Но все-таки С.Н. в своих исследованиях называет вещи своими именами ( в абсолютном большинстве случаев ), говорит искренне, правдиво. Исследования С.Н. имеют будущее, все, что нужно - это только правильный подход ( которого сейчас на его "официальном сайте" нет - в лице абсолютного большинства людей, которые представляют "администрацию" там ). Сын же С.Н. - его интересует только коммерция ( по крайней мере пока, на данном этапе его жизни ). Поэтому его энергетика определяет интернет-магазин, и тех людей, которые там работают. Поэтому со стороны интернет-магазина возможны любые вещи ( просто одни их правильно расшифровывают для себя, другие - пока не хотят этого делать или не могут ). Вы заметили ( я уже говорил об этом ), что реклама специфична, не совпадает с реальным временем выхода материалов ( в системе коммерции полностью работают сайт "lazarev.ru" и оф. форум в лице Игоря ). Не случайно администрация ( понятно, с кем она советуется ) в свое время была против освещения информации семинаров на форуме до выхода записи в интернет-магазине - при этом сам выход записи в интернет-магазине задерживался и в случае с семинарами в Праге, и в Германии. С.Н. это поддержал ( потому что ему это в конечном счете выгодно, или он мыслит так, или на него оказывается "давление" ). А Игорь и администрация заявили, что они "уважают С.Н." ( соответственно, и его мнение, и его решение ) - вот как. Как же иначе - не уважать владельца сайта на его собственном сайте? Вот так "избавлялись" от "неугодных". Вот и все.
Поэтому цели и политику интернет-магазина и тех, кто им руководит, "выдает" сам интернет-магазин - постоянной рекламой, пропагандой, запрещением обсуждать и публиковать выдержки на форуме до появления там записи, вот такими вот случаями. Поэтому продолжать пользоваться им или нет - ваше личное дело, но... Я высказал свое мнение.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Джулия писал(а):
dised, там есть личный кабинет, в нем после оплаты появляются ссылки. Там можно скачать.
Джулия писал(а):
Мне вообще не пришла. Как это объявление появилось, ссылки не приходят. Сами, типа, скачивайте. Я так поняла. А это по просьбе Вам прислали. :smile:
Это усиление контроля ( это же очевидно ) со стороны ресурса. Когда "покупателю" нужно дополнительно заходить на ресурс для того чтобы получить ссылку. Электронное письмо - менее привязано к интернет-магазину - цель которого максимально "привязать" "покупателя" к себе. Это, ровным счетом, ничего не меняет, но... Просто усложнение системы для конечного пользователя. И чуть большая ( возможно ) возможность его действия контролировать ( последующие, после оплаты ).
dised писал(а):
Больше возмутило то, что стали впаривать другой товар под этой вывеской.
Так это у них давно такая реклама. "Уважаемый..." "Приобретите вот это, а еще вот это и вот это для вас..." Ну так "система" и работает - для которой важны чисто коммерческие интересы. Она должна "делать вид", что она "уважает читателей ( покупателей )" - до тех пор, пока ей в рамках ее целей это нужно. Ну, весь нынешний мир, в принципе, по этой схеме и работает. Информация С.Н., а вернее, подход к ней - не стали исключением.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ответы на каверзные вопросы

#11 бумз » Сб, 6 сентября 2014, 9:46

Владимир Б писал(а):Это усиление контроля ( это же очевидно ) со стороны ресурса.
Владимир Б писал(а):В общем, С.Н. можно представить как человека, которому "сложно преодолеть" коммерческую логику, и "давление", возможно, со стороны его семьи

phpBB [media]


:to_Babruisk:
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#12 Владимир Б » Сб, 6 сентября 2014, 9:48

dised писал(а):
Это как раз можно объяснить тем, что еще не созрел для получения информации.
Чтобы убедить людей в этом - здесь С.Н. как раз "к вашим услугам". Да, информация действительно требует к себе правильного отношения, и правильного состояния, и как минимум - желания меняться. Но это нельзя смешивать с уже личными интересами С.Н... Я в свое время получал информацию и имел возможность знакомиться с ней и спустя сравнительно небольшое время после того, как проходил сам семинар - и также информацию воспринимал, и все было нормально. Другое дело - с первого раза прослушивания осмыслить все бывает сложно. Но это и нормально, и понятно. А свое состояние внутреннее я знаю. Так что в некоторых случаях проблемы с получением информации можно действительно объяснить реакцией "отторжения" ( при неправильном состоянии ), но в ситуации с интернет-магазином ( особенно ) - это объясняется преимущественно техническими нюансами и самой политикой владельцев. Это лишь мое мнение.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ответы на каверзные вопросы

#13 Матвиенко » Сб, 6 сентября 2014, 18:38

администрирование нынешнее вообще не соответствует тому, что говорит снл о кофликтах и диалектике.
сооовсем не соответствует.
я про оф.форум
уже больше двух месяцев я там в бане, но рассылка из инетмагазина приходит исправно.
а я даже фильмы, предложенные снл к просмотру, комментить не могу.
Матвиенко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 154
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 2 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 4

Re: Ответы на каверзные вопросы

#14 Скарлетт » Сб, 6 сентября 2014, 19:05

Зачем вы вообще туда ходите? Читайте старого СНЛ , когда он ещё был адекватным и его деятельность не была так коммерцизирована.
От него же сейчас уже не может идти "чистая" информация, он "протух", деньги-власть - это же темы адов.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#15 rita123 » Сб, 6 сентября 2014, 20:31

Скарлетт писал(а):Зачем вы вообще туда ходите? Читайте старого СНЛ , когда он ещё был адекватным и его деятельность не была так коммерцизирована. От него же сейчас уже не может идти "чистая" информация, он "протух", деньги-власть - это же темы адов.

:approve:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Владимир Б писал(а):В общем, С.Н. можно представить как человека, которому "сложно преодолеть" коммерческую логику, и "давление", возможно, со стороны его семьи

:yes:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
dised писал(а):Да меня больше возмутили не технические накладки. Это как раз можно объяснить тем, что еще не созрел для получения информации.
:-D

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
"Ответы на каверзные вопросы" это название семинара? Как интригующе :hi-hi: Скоро во врямя "семинара" в кадре появятся голые тетки :-D
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#16 Елена12 » Вс, 7 сентября 2014, 7:10

dised писал(а):Да меня больше возмутили не технические накладки. Это как раз можно объяснить тем, что еще не созрел для получения информации.
Больше возмутило то, что стали впаривать другой товар под этой вывеской.

Мне кажется эта фраза "не созрел для получения" уже сама является тормозом для человека и его ориентира в мире.
Кстати, термин "халява" СНЛ уже так сидит в подсознании, что неадекватно мыслить начинаешь.

а вот. что делает с покупками через Интернет - магазин, так СНЛ - не первооткрыватель.
Случай из жизни. Антивирус Касперского - пользовалась год, покупала в коробочке, с установочным диском.
Срок действия заканчивается - вылазит баннер от Касперского - купите и продлите. Покупаю. оплачиваю через Яндекс деньги - хотя не очень удобно, но продлеваю - нужно именно так, а не иначе. Делаю, как велено.

. Все пришло на эл. почту, установила, код активации ввела - и "Подарок" от Касперского, а введите код активации предыдушей версии? И где его взять?
Ах, у Вас его нет - тогда срок действия лицензии сокращается на 33 процента. Что остается делать? Только согласиться.

Очень красиво развели.
Главное - претензии ни к кому не предъявишь, Брала бы в магазине - можно было бы пожаловаться, что не дали всю информацию при покупке.
А так? Кому и что скажешь? Разводило чистой воды.

Что печалит - что будет продолжаться. Завтра купишь по Интернету - а потом тебе - а введите как, коды активации с момента первого пользования. Ах, у Вас нет - тогда плюс 33 процента.
Матвиенко писал(а):уже больше двух месяцев я там в бане, но рассылка из инетмагазина приходит исправно.
а я даже фильмы, предложенные снл к просмотру, комментить не могу.
Главное, реклама - и чтобы покупали.
А то, как живете, что обсудить хочешь - как заявляется форум.

Если сообщение не по теме - можно удалить.
Так как тема только про диски СНЛ и интернет магазин.
Но оказывается тенденция такая есть - главное, купить. А дальше - как кривая вывезет
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Ответы на каверзные вопросы

#17 Сергей Б » Вс, 7 сентября 2014, 7:16

У меня последняя покупка в данном магазине сопровождалась отказом МТС проводить платеж в связи с ремонтными работами. Может это вообще уже намек на то, что уже вообще не нужно покупать данную продукцию. Если dised, перешл на Веды, значит начнет отрывать от старой школы. Понятное дело -служба двум господам. Одного любишь, другого осуждаешь. Это переходный момент с одной школы в другую. Пора уже отрываться и благодарить первого наставника -СНЛ. Самый лучший стартап.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Ответы на каверзные вопросы

#18 dised » Пн, 8 сентября 2014, 2:27

Истина выглядит как золотая середина. Истина примиряет двух спорящих.
Когда два человека спорят, то они должны прийти к какому-то компромиссу.
Или должен найтись третий, кто их объединит.
Когда люди ищут правду(истину), то все идет по системе суда. Есть достаточно субъективный прокурор, который норовит обвинить. Есть весьма субъективный адвокат, который норовит только защищать. И есть судья, который должен эти противоположности объединить.
Человек, который встал на путь развития, должен быть не прокурором, не адвокатом, но судьей.
Советский Союз погиб потому, что в государстве понятие "адвокат" существовало только в теории. Если государство (прокурор) обвиняло, то защиты быть не могло.
Когда подавлялись адвокатские структуры, то начинали деградировать и прокурорские, т.к. там где нет противоположностей, всё умирает.
Советский Союз умер потому, что не было диалектики мышления (либо хорошо, либо плохо).
Неумение соединить противоположности привело к тому, что постоянно боролись с инакомыслящими, врагами народа и.т.п. В результате уничтожали сами себя.
Мышление, исключающие возможность принятия другую т.з ущербно. И оно погибает.


Теперь, если переложить эту информацию на НФ, то увидим, что там есть очень сильный прокурор (две-три сотни удаленных навсегда с форума людей). Есть структура ОС, которая изначально предлагалась СНЛ в качестве адвокатской, но стала в результате глазами и ушами прокурора.
И...отказ самого СНЛ быть судьей.
Кто слушал скайп-конференцию годичной давности, то там была раздраженная реплика СНЛ: "А вы чего сюда пришли? Идите разбирайтесь между собой, а потом приходите".
Позже в своем обращении на НФ СНЛ сказал, что по существу на форуме нужен только прокурор.
Если наставник сам не следует тому, что говорит, то его слова не будут доходить до слушателей.
Что мы и видим по новому форуму.
Опять же если верить этой информации от СНЛ, то НФ должен погибнуть.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#19 Елена12 » Пн, 8 сентября 2014, 3:12

dised писал(а):Если наставник сам не следует тому, что говорит, то его слова не будут доходить до слушателей.
Слова наставника очень хорошо доходили - когда он был исследователь.
А так так он "видел" больше, чем обычный человек, видел те связи - которые не увидишь физическим зрением - и тогда "слово" доходило.
Но, любой процесс имеет начало, развитие, пик и плавное завершение.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#20 dised » Пн, 8 сентября 2014, 3:51

Елена12 писал(а):
dised писал(а):Если наставник сам не следует тому, что говорит, то его слова не будут доходить до слушателей.
Слова наставника очень хорошо доходили - когда он был исследователь.
А так так он "видел" больше, чем обычный человек, видел те связи - которые не увидишь физическим зрением - и тогда "слово" доходило.
Но, любой процесс имеет начало, развитие, пик и плавное завершение.
То что есть зависимость между степенью святости наставника и степенью понимания его учений для слушателей, это описано в Ведах.
Наверное, нечто подобное можно найти и в Евангелие.
Да и сам СНЛ в первой книге ЧБ ВР говорил об этом, когда высказывал т.з о том, что воспитание детей дает эффект 10-15 %. Все остальное поведение детей - это сами родители. Дети считывают с них информацию и ведут себя соответствующе.
Отношения наставник - ученики (слушатели) и родители - дети являются идентичными. Родители также являются наставниками для детей.
СНЛ и сейчас дает информацию близкую к истине. Но она не доходит до слушателей в силу недостаточной святости самого СНЛ.
Плюс еще его ощутимый поворот в сторону коммерции в последние годы. Сила слова слабеет.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#21 Сергей Б » Пн, 8 сентября 2014, 4:55

dised писал(а):там была раздраженная реплика СНЛ: "А вы чего сюда пришли? Идите разбирайтесь между собой, а потом приходите".
А собственно говря, пригласили нас туда, сами не напрашивались. И такие речи услышать :-D .
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php