Ответы на каверзные вопросы

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Матвиенко » Пн, 1 сентября 2014, 14:36

кто уже посмотрел/послушал - поделитесь впечатлениями, пожалуйста :)
Матвиенко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 154
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 2 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев


Re: Ответы на каверзные вопросы

#561 Невидимочка » Вт, 14 октября 2014, 16:43

Мне просто интересно, профессионально. :smile:
Невидимочка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Сб, 19 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#562 Сергей Б » Вт, 14 октября 2014, 16:47

Невидимочка писал(а):Мне просто интересно, профессионально. :smile:
Лучше с мастерами настоящими пообщаться.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Ответы на каверзные вопросы

#563 NikolaiN » Вт, 14 октября 2014, 16:49

Сергей Б писал(а):
NikolaiN писал(а):бесплатно это уже всё давно есть и написано, причём столетия назад и называются эти "материалы" - предания Святых Отцов,
Ага бесплатно, 400-600 рублей за каждый томик в православном магазинчике. :-D Просто надо понимать, что это труд коллективный -книгу издать. тут задействован огромный коллектив людей, начиная от специалистов лесхоза, выращивающих саженцы и деревья, до специалистов в печати и отладке оборудования печатного и переплетного цехов. И магазины по продаже, где продавцы тоже кушать хотят.
NikolaiN писал(а):Добавлю свои 5 копеек в сторону "Владимира Б"
ну чаво человек уперся в Лазарева, действительно, есть много информации, которая имеется даром в инете Библия, Веды, пожалуйста можно читать и распространять. например на этом сайте есть ссылки на бесплатные фильмы о ведических святых, чаво бы там не помочь?

Или скажем пишет о НОД и при этом не практик этой науки. Опять слова с делом расходятся. Это же начало ку-ку. Есть множество предложений о распространении КОБ, можно обучиться и стать преподавателем КОБ, основная тема Владимира, нет он тут уперся в Лазарева и пишет одно и то же. начинает раздражать эта принципиальная настойчивость не там и не туда. ну тогда можно ему косточки обмыть и показать, как это неприятно на деле, когда тебя лично критикуют.

Добавлено Вт, 14 октября 2014, 5:24:
oldsatana писал(а):Глупые белосветники не понимают, что и любить можно только ДРУГОЕ
Да, ток течет между плюсом и минусом, и ни как иначе. :yes:

Можно в интернете скачать бесплатно, какие проблемы? И потом, ну понятно, что мы живём в мире денежном, вы же работаете не за спасибо наверное, как и в магазин ходите и т.п., точно так же живут и все остальные, и ДАЖЕ СНЛ! :lol:
NikolaiN
Сообщения: 293
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 6 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#564 Сергей Б » Вт, 14 октября 2014, 16:52

NikolaiN писал(а):Можно в интернете скачать бесплатно, какие проблемы? И потом, ну понятно, что мы живём в мире денежном, вы же работаете не за спасибо наверное, как и в магазин ходите и т.п., точно так же живут и все остальные, и ДАЖЕ СНЛ! :lol:
:yes:
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#565 SladerNon » Вт, 14 октября 2014, 17:26

Невидимочка писал(а):
SladerNon писал(а):"Вы нахавалась отсутствия этих качеств и теперь знаете?." -Это лож.
Вы телепат? что-то фраза подозрительная. Можно в личку ответить.
Я говорю о Единстве. И говорю о том, что подобное притягивает подобное. Я ответил на Ваш вопрос?
SladerNon M
Аватара
Сообщения: 347
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 13 сентября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев
О себе: инопланетянин

Re: Ответы на каверзные вопросы

#566 Сергей Б » Вт, 14 октября 2014, 17:29

Невидимочка писал(а):Мне просто интересно, профессионально. :smile:
Когда проблемы хватаете, смотрите внимательно за собой, а то так можно натянуть на себя лишних неприятностей. Психолог в десятку самых опасных профессий входит.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#567 Невидимочка » Вт, 14 октября 2014, 17:34

SladerNon писал(а):Я ответил на Ваш вопрос?
В общем-то :yes:

Сергей Б, психология это только часть энергоинформатики.
Невидимочка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Сб, 19 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#568 Сергей Б » Вт, 14 октября 2014, 17:39

Невидимочка писал(а):Сергей Б, психология это только часть энергоинформатики.
Вы неправильно подключаетесь. при таком магическом подключении Вы будете обречены страдать от мужа алкаша и так далее или от одних и тех же граблей.. Прелюбодействие как искусственное подключение затуманивает настоящую любовь. Чакры умирают вместе с телом, поэтому такое подключение не является любовью. Это привязанность.
Для настоящей любви надо отречься от магии, иначе паразитные магические структуры работающие через Вас будут мешать вам все время. Магия закрывает душу. Обмен энергиями не является любовью.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#569 Невидимочка » Вт, 14 октября 2014, 18:01

Сергей Б писал(а):Вы неправильно подключаетесь. при таком магическом подключении Вы будете обречены страдать от мужа алкаша и так далее или от одних и тех же граблей.. Прелюбодействие как искусственное подключение затуманивает настоящую любовь. Чакры умирают вместе с телом, поэтому такое подключение не является любовью.
Чет вас не туда унесло.. :smile: вы писали:
Сергей Б писал(а):деловых качеств, ответственность, надежность, способность довести начатое дело до конца, способность контролировать свои чувства
а теперь додумали еще "алкаш", "прелюбодеяние" - я такого не писала и не подписывалась. Ну точно люди видят в других то, что есть в них самих. :smile:
Про опасность магии и хождение законным (вселенские законы, законы поля) путем я знаю.
Невидимочка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Сб, 19 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#570 Сергей Б » Вт, 14 октября 2014, 18:16

Фальшивая духовная школа -это всегда служба твари вместо Творца. Дальше уже понятно грехопадение, это в библии все описано в Обращении к Римлянам.
Невидимочка писал(а):магии и хождение законным (вселенские законы, законы поля) путем я знаю.
Звучит как диагноз. теперь понятно почему к идеалисту притянулись. Женщина никогда не сознается. на то она и женщина. Но после таких магических школ всяких энергоинформационных портятся сильно. Ну может надо такую школу пройти, не знаю. Как стартап и система предварительной очистки такие школы хорошо помогают, но чем быстрее освобождаются от них, тем быстрее личная жизнь нормализуется. Отрекайтесь от старых правил и техник вчерашних школ. Они мешают любви. В любви ток самопроизвольно течет, ничего такого искусственного прелюбодеяния делать не надо. Дальше мне неинтересны подробности.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#571 Невидимочка » Вт, 14 октября 2014, 18:19

Сергей Б писал(а):после таких магических школ всяких энергоинформационных портятся сильно
угу, в которых я не училась, я про другие школы говорю. Про энергоинформатику как науку, а не как воздействие без знания последствий (магия).
Чтот вы слишком много додумываете. Действительно, давайте закончим.
Невидимочка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Сб, 19 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#572 Сергей Б » Вт, 14 октября 2014, 18:22

Невидимочка писал(а):я про другие школы говорю.
Я примерно описываю, а дальше уже амбиций и таких дам "развитых" я уже насмотрелся. Уже неинтересно.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#573 Владимир Б » Вт, 14 октября 2014, 18:25

Невидимочка писал(а):
Пока что, к сожалению, это уникальные исследования, в которых научно объяснены некоторые вещи касательно поля, к тому же русским человеком на русском языке.
Согласен. В своем роде они уникальны.
Сергей Б писал(а):
Правда в том, что семинары, если их просто слушать и ничего не делать, превращаются в наркотик. Вот о такой наркотической зависимости, которой страдает Владимир Б я пишу.
Это вас не касается. Это мое личное дело - как я использую информацию. Вы за себя отвечайте.
Сергей Б писал(а):
А вы бы хотели такого мужа себе, который сидит дома и хочет как-то там развиваться, а выполнять свой долг не хочет. Получается при таком муже у Вас будет две работы, куча нерешенных домашних дел и муж паразит, которого Вы тащите на своих плечах, вот где правда.

Я в "мужья" ни к кому не собираюсь. Тот, кто создает семью - должен понимать ответственность. Тем более в нынешнее время. Когда весь мир сконцентрирован на материальном благополучии, и только этим и живет. Да, есть те, кто создают семью - они и берут на себя эту ответственность. А я хочу быть свободным, независимым человеком. Я хочу иметь достаточно времени на свои интересы. Меня это устраивает. А общение в Сети ни к чему не обязывает - ну, делюсь своим пониманием, высказываю свою точку зрения.
Сергей Б писал(а):
И мало того, что человек ничего не делает, он еще здесь шантажирует Лазарева на предмет: "Дай мне бесплатно все новые лекции."
Это ложь. У меня есть все нужные мне записи. Поэтому "себе" я ничего не прошу. Я отстаиваю определенные принципы. Если бы нужно мне было, и если мне будет нужно - я найду, как получить это. Уж точно у С.Н. просить ничего не буду, потому что понимаю, что это бесполезно, и С.Н. работает в коммерческом режиме. Так что не передергивайте, не лгите, не выдумывайте.
Сергей Б писал(а):
Вот в этом правда, что многие из числа молодежи просто напросто застряли в прослушивании лекций и отсутствия применения знаний на практике. Я прочувствовал это состояние наркомана по лекциям.
А вы за себя отвечайте. Я за себя отвечу. Не перед вами, а перед Богом. Перед ним я отвечу за то, как я использую информацию. А вас этот момент не касается. Про себя думайте что угодно.
Сергей Б писал(а):
Это жуткая ненависть ко мне, написавшему правду,

Вы просто предвзяты ко мне, и придираетесь к моим высказываниям. Вы не можете "пройти мимо". Вам нужно возразить, нужно солгать в мой адрес. вы мне просто неинтересны. Еще и вмешиваетесь в мою жизнь, на что не имеете никакого права.
Сергей Б писал(а):
в пятую колонну, которую НОД предлагают убирать из общества.
Меня нет во власти, я независим, я сам по себе. И сам для себя познаю мир. Так что НОДу не надо меня ниоткуда "убирать". Я просто вне сферы его деятельности.
Невидимочка писал(а):
Монах, когда молится, тоже ничего не делает.
Намек на "коммерцию" - понятно? Придирка своего рода. Если не занят в коммерческой деятельности - "ничего не делаю". Сейчас штамп у людей такой. А информацию изучаю, мир познаю, делюсь пониманием - это не в счет. Вот оно, материалистическое мировоззрение во всей красе. Надеюсь, всем прекрасно понятно и видно.
Мир писал(а):
Без разницы. Главное, что выдержки на Ю-тубе есть. И их достаточно, чтобы понять суть исследований.
Согласен.
Мир писал(а):
Ваши ролики никто не преследует. Значит все идет путем относительно распространения информации.
ОК.
Мир писал(а):
А выборы кто выигрывает? А? Меньшинство, увы, проигрывает. Вы - в меньшинстве. Так что примите сей факт к сведению.
Я не стремлюсь выиграть на физическом уровне. Я стремлюсь высказать свою точку зрения, поделиться пониманием. Главная победа внутренняя, на тонком плане. А на физическом она сама, когда наступит время, придет.
Мир писал(а):
Мне достаточно информации.
Мне тоже достаточно.
Мир писал(а):
Вино - полезно, если оно сухое, настоящее и малоградусное. Не понятно что ли?
Не согласен. Но спорить не буду. Считаете, полезное - пейте ради Бога.
Мир писал(а):
Я говорю о том, что если вы берете Индуизм, тогда нужно не только от мяса и алкоголя отказываться, но и от секса. Если вы берете Христианство, то православные пьют кагор по православным праздникам и мясо не запрещается.

Я беру то, что нравится мне. А штампами меня не понять.
Мир писал(а):
Вы не предатель, вы критикан. Но общее все же имеется.
Имеется - не спорю.
По логике С.Н. В каждом человеке есть положительные качества и есть отрицательные. Значит, и в Иуде есть положительные качества. Принципиальность, экономность, бережливость - их и надо брать. Да, без любви они превращаются в отрицательные. Значит - нужно просто иметь любовь в душе.
NikolaiN писал(а):
И потом, ну понятно, что мы живём в мире денежном, вы же работаете не за спасибо наверное, как и в магазин ходите и т.п., точно так же живут и все остальные, и ДАЖЕ СНЛ! :lol:
Ну насчет С.Н. уже все давно понятно. Естественно, мы все и в магазин ходим и т.д. Но нужно отделять коммерческие, денежные отношения ( на работе, в магазине ) - от отношений других. Сама по себе информация, какая есть у С.Н. - подразумевает к ней качественно другое отношение, с высших позиций. А С.Н. относится к ней как к материальному продукту. Ну это его проблемы - о чем говорить. Его восприятие мира.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ответы на каверзные вопросы

#574 Невидимочка » Вт, 14 октября 2014, 18:26

Сергей Б писал(а):амбиций и таких дам "развитых" я уже насмотрелся
Ко мне это все не имеет отношения, вы же насмотрелись, не я. Ладно, дальнейшие провокации не буду воспринимать серьезно, поскольку вы "бабка-сплетница мужского рода", о каком серьезном разговоре может идти речь?
Невидимочка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Сб, 19 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#575 SladerNon » Вт, 14 октября 2014, 18:33

Сергей Б писал(а):
Невидимочка писал(а):я про другие школы говорю.
Я примерно описываю, а дальше уже амбиций и таких дам "развитых" я уже насмотрелся. Уже неинтересно.
А Вы видите Божественную Волю в себе?. Видите ли Божественную Волю в "таких дам "развитых"?. И я Вам скажу, Вы видите её, как и я Вижу в Вас Бога. И Вам не интересно. И я подобен Вам. И они подобны Вам, и всё Вокруг подобно Вам. И мне Вы не интересны. Вот Вам единство, о котором Вы спрашивали.
SladerNon M
Аватара
Сообщения: 347
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 13 сентября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев
О себе: инопланетянин

Re: Ответы на каверзные вопросы

#576 Сергей Б » Вт, 14 октября 2014, 18:34

Невидимочка писал(а):
Сергей Б писал(а):амбиций и таких дам "развитых" я уже насмотрелся
Ко мне это все не имеет отношения, вы же насмотрелись, не я. Ладно, дальнейшие провокации не буду воспринимать серьезно, поскольку вы "бабка-сплетница мужского рода", о каком серьезном разговоре может идти речь?
Поломанная женщина -это мужик в юбке. Она спорит и соревнуется с мужчиной, влезает в мужские споры. Это следствие фальшивых школ, загрязняющих женскую функцию -заземление. Дальше уже понятно, что диалог превращается в перепалку.

Естественная мужская и женская функция (соответствие структуры телу) восстанавливается Богом. При желании конечно.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#577 Невидимочка » Вт, 14 октября 2014, 18:40

Сергей Б писал(а):диалог превращается в перепалку
Сочувствую.
Невидимочка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Сб, 19 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Ответы на каверзные вопросы

#578 Матвиенко » Вт, 14 октября 2014, 18:45

:wacko:
Матвиенко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 154
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 2 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#579 Сергей Б » Вт, 14 октября 2014, 19:11

Владимир Б писал(а):Я отстаиваю определенные принципы.
Мы еще вернемся к диалогу, если будете дальше коммерцию СНЛа мусолить, лезть туда где Вас не касается, тогда Вам пользователи форума тоже будут нервы трепать. То один, то другой. Согласитесь - неприятно это, когда Вас критикуют, ну что посеяли. вы критикуете, вас критикуют. Вы начнете восхвалять и Вас восхвалят, закон равновесия. :-D
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#580 Невидимочка » Вт, 14 октября 2014, 19:35

Сергей Б писал(а):Мы еще вернемся к диалогу, если будете дальше коммерцию СНЛа мусолить, лезть туда где Вас не касается, тогда Вам пользователи форума тоже будут нервы трепать. То один, то другой. Согласитесь - неприятно это, когда Вас критикуют, ну что посеяли. вы критикуете, вас критикуют. Вы начнете восхвалять и Вас восхвалят, закон равновесия.
Басня Крылова "кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку", с критикой - аналогично. Ваш принцип понятен.
Невидимочка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Сб, 19 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php