Психология Востока 3 27.08.2014г

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

#1 Джулия » Пт, 29 августа 2014, 13:14

"А сейчас вот обратите внимание, поведение Америки и Европы. Вот есть понятие лицемерие и есть понятие наглая ложь. В чем их разница. Лицемерие - это когда по форме вроде бы нормально, а по сути идет ложь. Наглая ложь - когда и по сути и по содержанию ложь, но ее выдают за правду.
То есть вот сейчас вся Европа, вся Америка ну нагло, цинично, беспардонно лгут, выдавая одно за другое и все нормально, а что при этом происходит - искажение информационного пространства стратегического. Когда ложь идет на уровне государства, человек перестает верить во что-то высшее, он превращается в животное. А это есть прямой путь к Содому и Гоморре. А сейчас идет процесс очень активный. Если раньше как-то было лицемерие, то сейчас все маски сброшены, идет полное разложение души."

"- Это все приметы одного процесса, который называется макропроцесс...
вот если бы мы анализировали все приметы, любой аналитик сказал бы, что это приметы спуска куда-то вниз
- Ну это не спуск, уже падение, это падение в пропасть.
Причем, если мы раньше говорили, что мы идем к этой пропасти дружно, то мы уже летим.
Вот эти ощущения, что мы уже летим, а так как мы летим все рядом и уже ощущение что это проблема и все кажется что это само собой разрешится."
Спойлер
СНЛ: "У меня есть родственник, у него знакомый дипломат в Канаде.
Он мне сказал: Канада в прошлом году взяла заказ от США на 15 атомных подводных лодок для расположения их в Балаклаве и Севастополе, То есть Америка уже вначале прошлого года, еще не было ситуации с Януковичем, уже начали быстро строить эти 15 подводных лодок, потому что были уверены что Крым им отойдет. Причем все четко. логично, но опять же: есть опыт, есть ум, есть деньги, но что-то не срабатывает.

Причем лет 15 назад ребята крымчане просили: скажи, Крым отойдет к России или нет? Я посмотрел и говорю: отойдет, но странно отойдет, он не будет таким как раньше, в составе России, он обособленным будет когда отойдет. Резкое начало отрыва 2004г и в 2004г приходит к власти Ющенко. полное фиаско всех моих представлений и т.д.
А что получается. что будущее можно видеть, но его нужно уметь интерпретировать. 2004г и был первым шагом к отделению Крыма, так как Ющенко начал антирусскую компанию. Что получается? То, что делал Ющенко, это были первые шаги, чтобв Крым отодвинуть к России. А сейчас эти три агента, Яценюк, Тягнибок и прочие, фактически завершили этот процесс, агенты Кремля, можно сказать, потому что все. что они сделали, они сделали все. чтобы Крым отошел к России".
"И Америка сейчас делает все, чтобы весь мир увидел, насколько она несостоятельна. Америка потеряла лицо. Это самое опасное, т.е. после этого экономика, военная мощь, они теряют свое значение."
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца


Re: Психология Востока 3 27.08.2014г

#3 Джулия » Вс, 31 августа 2014, 11:10

С.Н. говорит, что сирень перестала пахнуть. Не так как в детстве. :wacko:
У нас в Ростовской области не перестала. Чудесно пахнет. Опросила несколько человек. А у вас пахнет?
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Психология Востока 3 27.08.2014г

#4 Shakti » Вс, 31 августа 2014, 11:14

Джулия писал(а):что сирень перестала пахнуть. Не так как в детстве
Это не сирень, это обаняние не как в детстве
В Питере вовремя цветения пахла
Shakti

Re: Психология Востока 3 27.08.2014г

#5 Джулия » Вс, 31 августа 2014, 11:31

Сказал что обоняние у него в порядке. Обостренное даже.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Психология Востока 3 27.08.2014г

#6 Opti » Вс, 31 августа 2014, 19:35

Джулия писал(а):С.Н. говорит, что сирень перестала пахнуть. Не так как в детстве. :wacko:
У нас в Ростовской области не перестала. Чудесно пахнет. Опросила несколько человек. А у вас пахнет?
Мимо куста проходишь и чуешь. Это раньше.Сейчас нужно подойти и веточку наклонить. Даже бабка на меня косо поглядела,видно западозрила ,что сорвать хочу. :-D
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4756
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 30 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Психология Востока 3 27.08.2014г

#7 Amber » Вс, 31 августа 2014, 20:03

Джулия писал(а):С.Н. говорит, что сирень перестала пахнуть. Не так как в детстве
Наоборот. Мне кажется, что она стала пахнуть во много раз сильнее. Или это у меня обоняние усилилось? Но я просто задыхаюсь от запаха, настолько он мне кажется сильным! Если две-три веточки дома поставить, то аромат на весь дом!
Так что это все-таки кому как. Может, в краях СНЛа сирень не пахнет, а у нас в пору ее цветения запах стелется по всем улицам.
Amber

Re: Психология Востока 3 27.08.2014г

#8 Джулия » Пн, 1 сентября 2014, 21:43

Сегодня спросила знакомую про сирень, говорит у нее была такая мысль, сирень слабо пахнет
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Психология Востока 3 27.08.2014г

#9 Amber » Пн, 1 сентября 2014, 21:55

Кому сильно, кому слабо... Дело, видимо, вовсе не в сирени. Кому что кажется! :grin:
Amber

Re: Психология Востока 3 27.08.2014г

#10 Y-ina » Пн, 1 сентября 2014, 21:56

Нет, сирень пахнет отлично. И все пахнет. Некоторое даже воняет.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Психология Востока 3 27.08.2014г

#11 Джулия » Пн, 1 сентября 2014, 22:05

С.Н. Лазарев
"Сирень перестала пахнуть - это раз, во-вторых если и пахнет, то пахнет неприятно. Раньше она благоухала. Спросил у других людей: сказали сирень перестала пахнуть. Я стал интересоваться, когда приблизительно - лет 5-7 назад заметили. А сейчас нюхаю боярышник, который благоухал, он не пахнет. Я нюхаю ландыши - они еле пахнут. Запах свидетельствует об энергии. Внутренней. Тонкие очень вещи. То есть уменьшение или отсутствие запаха. Врачи говорят, что пред смертью бывает. Но и когда исчезает запах, это тоже бывает, судя по всему перед какими-то серьезными проблемами. ... Вода изменила свойства последние несколько лет. ...
Это означает что энергия падает.
Причем падает не просто там у цивилизации. Мы все едины: люди, животные, растения. То есть идет серьезный какой-то процесс. Когда растения перестают пахнуть, причем сирень, ландыш, боярышник, но они все благоухали, я сейчас нюхаю - практически ничего не осталось. и вот что происходит в сравнении с человеком: нынешняя цивилизация вся выложилась в физическое тело. То что называется цивилизацией и прогрессом привязано только к телу, засчет этого идет истребление души. А душа - это и есть разнообразие энергии. Душа - это есть подключение к космосу. И вот начинает усыхать душа."
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Психология Востока 3 27.08.2014г

#12 Y-ina » Пн, 1 сентября 2014, 22:07

Почему же мне пахнет?
Вообще, лучше бы люди не воняли.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Психология Востока 3 27.08.2014г

#13 Джулия » Пн, 1 сентября 2014, 22:13

Может опылилась по-разному? У нас у входа на работу по обе стороны от двери громадные кусты сирени, белый и синий. Две соотрудницы, авторитетные обе по запахам сказали, одна: ничего подобного, сирень благоухает, а вторая: я сама удивилась - не пахнет. Выходит не по сирени, а по людям - избирательно?
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Психология Востока 3 27.08.2014г

#14 Y-ina » Пн, 1 сентября 2014, 22:15

конечно, от человека зависит.
Лазарев уже все, пенсионер. Состарился.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Психология Востока 3 27.08.2014г

#15 Amber » Пн, 1 сентября 2014, 22:44

Джулия писал(а):Сирень перестала пахнуть - это раз, во-вторых если и пахнет, то пахнет неприятно. Раньше она благоухала. Спросил у других людей: сказали сирень перестала пахнуть. Я стал интересоваться, когда приблизительно - лет 5-7 назад заметили. А сейчас нюхаю боярышник, который благоухал, он не пахнет. Я нюхаю ландыши - они еле пахнут. Запах свидетельствует об энергии. Внутренней. Тонкие очень вещи. То есть уменьшение или отсутствие запаха. Врачи говорят, что пред смертью бывает. Но и когда исчезает запах, это тоже бывает, судя по всему перед какими-то серьезными проблемами. ... Вода изменила свойства последние несколько лет. ...
Ну как такое может быть? Пахнет сирень. Благоухает! Опьяняет! Умопомрачительный аромат! Мы ее даже дома не держим, на балкон выставляем. Слишком сильный запах.
И боярышник пахнет замечательно! А от ландышей (как и от чубушника, который жасмином называют) вообще помереть можно! :crazy:
Что-то Лазареву не то кажется.
Amber

Re: Психология Востока 3 27.08.2014г

#16 Shakti » Вт, 2 сентября 2014, 0:40

Y-ina писал(а):Лазарев уже все, пенсионер. Состарился
Он на 4 года старше меня, а мне пахнет. :-D Не клевещи на пенсионеров :-D

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
Кроме того что мы воспринимаем органами чувств, есть еще наш ум который что-то фиксирует. И то что он зафиксировал. мы и воспринимаем.
Запахов вокруг гораздо больше, чем мы их ощущает, точнее отмечаем что они есть.
Например я 5 лет назад бросила курить и я очень остро воспринимала запахи связанные с курением. Я даже соседей заставила выходить на черную лестницу курить. Сейчас я спокойно переношу даже если при мне курят, не реагирую почти, если конечно сигареты не поганые.
Во время голодания весь мир наполнен запахами еды. Отовсюду - из окон, из дверей кафешек, магазинов, всяких теремков... Не голодая этих запахов я практически не ощущаю.
Я могу предположить. что люди сейчас стали меньше ощущать запахи цветов, но это говорит не о том что цветы перестали пахнуть, это говорит о состоянии человека. Процесс перестройки во вселенной по любому идет. Но люди реагируют по разному... в зависимости от своих заморочек...
Разве не это все время говорил Лазарев?
Shakti

Re: Психология Востока 3 27.08.2014г

#17 Джулия » Вт, 2 сентября 2014, 0:58

Shakti писал(а):Но люди реагируют по разному...

Похоже на то. Об одних и тех же кустах сирени одна дама сказала что благоухает по прежнему, а другая что уже заметила сама слабый запах.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
С.Н. в числе тех кому не пахнет. :smile:
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Психология Востока 3 27.08.2014г

#18 Shakti » Вт, 2 сентября 2014, 1:18

Джулия писал(а):.Н. в числе тех кому не пахнет
Не удивительно при его состоянии
Shakti

Re: Психология Востока 3 27.08.2014г

#19 погода » Вт, 2 сентября 2014, 2:08

Shakti писал(а):
Джулия писал(а):.Н. в числе тех кому не пахнет
Не удивительно при его состоянии
А что с ним?
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Психология Востока 3 27.08.2014г

#20 Джулия » Вт, 2 сентября 2014, 2:12

На последних видео замечательно выглядел.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Психология Востока 3 27.08.2014г

#21 погода » Вт, 2 сентября 2014, 2:19

Я тоже заметил что сирень уже не та что раньше. У меня вокруг участка десятки кустов. Сейчас так не воняет как раньше.

Насчет тех для кого она пахнет как раньше. Это люди с повышенным восприятием обоняния и раздражающим фактором. Вот у Дины люди воняют. Я это не чувствую, а если и бывает, то не посвящаю этому сообщения на форуме. Это жизнь. Всегда что-нибудь пахнет или воняет. Если предположить что сирень действительно стала меньше пахнуть, то для тех кого она пахнет как и раньше былая сирень вообще нечто невыносимое. И потом, какой критерий оценки? Только личные ощущения. Если поставить былую сирень в одной комнате, привезенную на машине времени из 80-х и нынешнюю в другой, еще неизвестно как бы они запели. Ну и плюс субъективность - "Лазарев много чего наговорил, и тут что-то напридумывал. Чего ему верить?! Я же помню, пахла. В мае мимо куста проходила".

Мне кажется тут не о чем спорить...
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php