Психология Востока 3 27.08.2014г

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

#1 Джулия » Пт, 29 августа 2014, 13:14

"А сейчас вот обратите внимание, поведение Америки и Европы. Вот есть понятие лицемерие и есть понятие наглая ложь. В чем их разница. Лицемерие - это когда по форме вроде бы нормально, а по сути идет ложь. Наглая ложь - когда и по сути и по содержанию ложь, но ее выдают за правду.
То есть вот сейчас вся Европа, вся Америка ну нагло, цинично, беспардонно лгут, выдавая одно за другое и все нормально, а что при этом происходит - искажение информационного пространства стратегического. Когда ложь идет на уровне государства, человек перестает верить во что-то высшее, он превращается в животное. А это есть прямой путь к Содому и Гоморре. А сейчас идет процесс очень активный. Если раньше как-то было лицемерие, то сейчас все маски сброшены, идет полное разложение души."

"- Это все приметы одного процесса, который называется макропроцесс...
вот если бы мы анализировали все приметы, любой аналитик сказал бы, что это приметы спуска куда-то вниз
- Ну это не спуск, уже падение, это падение в пропасть.
Причем, если мы раньше говорили, что мы идем к этой пропасти дружно, то мы уже летим.
Вот эти ощущения, что мы уже летим, а так как мы летим все рядом и уже ощущение что это проблема и все кажется что это само собой разрешится."
Спойлер
СНЛ: "У меня есть родственник, у него знакомый дипломат в Канаде.
Он мне сказал: Канада в прошлом году взяла заказ от США на 15 атомных подводных лодок для расположения их в Балаклаве и Севастополе, То есть Америка уже вначале прошлого года, еще не было ситуации с Януковичем, уже начали быстро строить эти 15 подводных лодок, потому что были уверены что Крым им отойдет. Причем все четко. логично, но опять же: есть опыт, есть ум, есть деньги, но что-то не срабатывает.

Причем лет 15 назад ребята крымчане просили: скажи, Крым отойдет к России или нет? Я посмотрел и говорю: отойдет, но странно отойдет, он не будет таким как раньше, в составе России, он обособленным будет когда отойдет. Резкое начало отрыва 2004г и в 2004г приходит к власти Ющенко. полное фиаско всех моих представлений и т.д.
А что получается. что будущее можно видеть, но его нужно уметь интерпретировать. 2004г и был первым шагом к отделению Крыма, так как Ющенко начал антирусскую компанию. Что получается? То, что делал Ющенко, это были первые шаги, чтобв Крым отодвинуть к России. А сейчас эти три агента, Яценюк, Тягнибок и прочие, фактически завершили этот процесс, агенты Кремля, можно сказать, потому что все. что они сделали, они сделали все. чтобы Крым отошел к России".
"И Америка сейчас делает все, чтобы весь мир увидел, насколько она несостоятельна. Америка потеряла лицо. Это самое опасное, т.е. после этого экономика, военная мощь, они теряют свое значение."
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца


Re: Психология Востока 3 27.08.2014г

#21 Shakti » Вт, 2 сентября 2014, 11:04

dzadzen писал(а):Мне кажется тут не о чем спорить...
Так кроме вас тут никто и не спорит :smile:
dzadzen писал(а):А что с ним?
Я не доктор. Вопрос не по адресу

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
dzadzen писал(а):Ну и плюс субъективность - "Лазарев много чего наговорил, и тут что-то напридумывал. Чего ему верить?! Я же помню, пахла. В мае мимо куста проходила".
А у Лазарева сирень в августе цветет? :-D
Shakti

Re: Психология Востока 3 27.08.2014г

#22 Y-ina » Вт, 2 сентября 2014, 11:38

У нас на работе тоже у всех отлично с обонянием. Сирень нам не дарят, но дарят лилии. Многие не берут, а ставят в коридоре, ибо очень сильный запах.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Психология Востока 3 27.08.2014г

#23 погода » Вт, 2 сентября 2014, 11:55

Shakti писал(а):Я не доктор. Вопрос не по адресу
Так вы как доктор пишете об его неважном состоянии.

Shakti писал(а):А у Лазарева сирень в августе цветет?
Это файл в магазе появился в августе. А записан он мог быть как раз во времена цветения сирени. В этом магазине это часто бывает.

Добавлено спустя 46 секунд:
Y-ina писал(а):У нас на работе тоже у всех отлично с обонянием. Сирень нам не дарят, но дарят лилии. Многие не берут, а ставят в коридоре, ибо очень сильный запах.
Ну так люди собираются в одном месте по своему энергетическому подобию :smile:
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Психология Востока 3 27.08.2014г

#24 Shakti » Вт, 2 сентября 2014, 12:05

dzadzen писал(а):Так вы как доктор пишете об его неважном состоянии.
Я пишу не как доктор. Как доктор я бы поставила диагноз и назначила лечение. Но я просто сказала о сложном его состоянии. Оснований для этого больше чем достаточно
dzadzen писал(а):Это файл в магазе появился в августе. А записан он мог быть как раз во времена цветения сирени. В этом магазине это часто бывает.
И что из того? Я даже и не сомневалась, что у Лазарева сирень тоже цветет в мае, как и у меня
Но Вы почему то отметили что я чувствовала запах в мае. Поэтому я и посмеялась, что у Лазарева сирень цветет наверное в другое время. Про август я сказала не по времени появления записи. Я не знаю когда она появилась. Я могла сказать и сентябрь, но я к этому слову еще не привыкла
Shakti

Re: Психология Востока 3 27.08.2014г

#25 Джулия » Вт, 2 сентября 2014, 12:10

:smile: Только что муж сказал, что 3 года назад сидел у открытых окон и удивлялся, почему не слышно запаха сирени (сирень под окнами). Дело было в Ростове на Дону, решил что экология города задавила.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Психология Востока 3 27.08.2014г

#26 погода » Вт, 2 сентября 2014, 12:13

Shakti писал(а):Я пишу не как доктор. Как доктор я бы поставила диагноз и назначила лечение. Но я просто сказала о сложном его состоянии. Оснований для этого больше чем достаточно
Каких например?
Shakti писал(а):И что из того? Я даже и не сомневалась, что у Лазарева сирень тоже цветет в мае, как и у меня
Но Вы почему то отметили что я чувствовала запах в мае. Поэтому я и посмеялась, что у Лазарева сирень цветет наверное в другое время. Про август я сказала не по времени появления записи. Я не знаю когда она появилась. Я могла сказать и сентябрь, но я к этому слову еще не привыкла
Да вы много чего еще могли сказать. Запись как я понимаю вы не слышали :smile:
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Психология Востока 3 27.08.2014г

#27 Shakti » Вт, 2 сентября 2014, 12:25

Вот доказательства, что сирень у меня цвела в мае. http://www.forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=3&t=54645&hilit=%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%8C&start=1080#p2322752
Именно в мае я наблюдала некоторые странности в природе :-D
Shakti писал(а):Черемуха цветет :grin:
Shakti писал(а)::ninja: Мало того что у нас цветет черемуха без похолодания, так у нас еще и сирень цветет одновременно с черемухой и опять таки без похолодания
А я же помню, что у нас всегда было 2 этапа похолодания, когда цвела сирень и когда цвела черемуха. И цвели они по очереди. Вот в каком порядке правда не помню
Shakti писал(а):
SvETTUS1 писал(а):Вы с дубом может перепутали?
Дуб не цветет цветочками черемуховыми и сиреневыми. Сегодня по дороге в магазин я видела рядом сирень белую, сирень сиреневую и черемуху. Черемуха почти опала уже, а сирень еще не все цветочки распустились
Shakti писал(а):
SvETTUS1 писал(а):не обязательно должно быть на протяжении всего цветения
я хорошо помню, что это два периода похолодания и не по одному дню. Сейчас даже посмотрела в инете. Да, есть такая примета. У нас не было похолодания. У нас было прохладно, а потом резкий скачек на жару и уже дня 4 точно, может и 5
Вот как раз на скачке к жаре я и увидела что зацвела черемуха, Сегодня увидела что и сирень зацвела. И опять без похолодания

Добавлено Чт, 22 мая 2014, 16:00:
В общем странно это все :ninja:
Shakti писал(а):
Дело в том, что на моей последней работе на территории росли и черемуха и сирень. И я ежедневно в течении 12 лет наблюдала связь погоды с цветением этих деревьем
И поэтому если на черемухе или на сирене появлялись бутоны, значит жди примерно неделю похолодания. И никогда они не цвели вместе. Между двумя похолоданиями было как минимум несколько дней потепления

Shakti

Re: Психология Востока 3 27.08.2014г

#28 погода » Вт, 2 сентября 2014, 12:27

Shakti писал(а):Вот доказательства, что сирень у меня цвела в мае. http://www.forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=3&t=54645&hilit=сирень&start=1080#p2322752
Именно в мае я наблюдала некоторые странности в природе
Слава Богу не в августе !
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Психология Востока 3 27.08.2014г

#29 Shakti » Вт, 2 сентября 2014, 12:28

dzadzen писал(а):Каких например?
А Вам это зачем? Поспорить хотите?
dzadzen писал(а):Да вы много чего еще могли сказать. Запись как я понимаю вы не слышали
Правильно понимаете.
Shakti

Re: Психология Востока 3 27.08.2014г

#30 погода » Вт, 2 сентября 2014, 12:44

Shakti писал(а):А Вам это зачем? Поспорить хотите?
Интересно послушать о дистанционных диагнозах на основе фоток.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Shakti писал(а):Правильно понимаете.
Лучше судить о произведении на основе прочитанного.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Психология Востока 3 27.08.2014г

#31 Shakti » Вт, 2 сентября 2014, 12:53

dzadzen писал(а):Интересно послушать о дистанционных диагнозах на основе фоток
:-D А нормальных людей для Вас в природе вообще не существует?
Ну которые смотрят на человека и видят, что он чувствует себя плохо :-D
Ну да конечно, какой лазаревец без диагноза :ninja:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
dzadzen писал(а):Лучше судить о произведении на основе прочитанного
Какое мне дело до данного произведения?
Мы обсуждаем один лишь предложенный факт о восприятии запахов

Добавлено спустя 31 секунду:
dzadzen, перестаньте флудить в теме
Shakti

Re: Психология Востока 3 27.08.2014г

#32 погода » Вт, 2 сентября 2014, 13:24

Shakti писал(а):А нормальных людей для Вас в природе вообще не существует?
Ну которые смотрят на человека и видят, что он чувствует себя плохо
Ну так раз у вас нет инфо и не обладаете диагностическими способностями. Может не стоит делать некорректных заяв?

Shakti писал(а):dzadzen, перестаньте флудить в теме
Вы видели заголовок темы? Что конкретно вы обсуждаете, если не слышали этой лекции. Это все равно что рассуждать какие бывают халаты в теме о романе Гончарова "Обломов", притом что рассуждающий роман не читал, а увидел цитату в инете что Обломов ходил в халате :smile:

Так что большой вопрос кто здесь флудит :smile:
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Психология Востока 3 27.08.2014г

#33 Shakti » Вт, 2 сентября 2014, 13:37

dzadzen писал(а):Ну так раз у вас нет инфо и не обладаете диагностическими способностями. Может не стоит делать некорректных заяв?
А может не стоит раздавать советов кому и что делать там, где Вас не просят?
dzadzen писал(а):Вы видели заголовок темы?
Я еще читала то, что писала автор темы :smile:
dzadzen, идите уже подальше со своими наставлениями. Я Вас забыла спросить, что мне делать, а что не делать
Я разговариваю не с Вами.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Люди спокойно делились в теме своими наблюдениями, но пришел dzadzen и начал строить меня, потому что ему не понравились мои наблюдения.
Это разве не флуд?
Или это по лазаревски называется конфликт? или воспитание? :-D
Shakti

Re: Психология Востока 3 27.08.2014г

#34 погода » Вт, 2 сентября 2014, 13:45

Shakti писал(а):А может не стоит раздавать советов кому и что делать там, где Вас не просят?
Успокойтесь. У вас есть что сказать по теме? :smile:
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Психология Востока 3 27.08.2014г

#35 Shakti » Вт, 2 сентября 2014, 13:48

dzadzen писал(а):У вас есть что сказать по теме?
По теме я уже давно все сказала

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
А вот Вы пришли в тему не для того чтобы поговорить по теме. а для того чтобы обсудить людей, которые высказали свое мнение
Диагноз себе поставьте сами
dzadzen писал(а):Насчет тех для кого она пахнет как раньше. Это люди с повышенным восприятием обоняния и раздражающим фактором. Вот у Дины люди воняют. Я это не чувствую, а если и бывает, то не посвящаю этому сообщения на форуме. Это жизнь. Всегда что-нибудь пахнет или воняет. Если предположить что сирень действительно стала меньше пахнуть, то для тех кого она пахнет как и раньше былая сирень вообще нечто невыносимое. И потом, какой критерий оценки? Только личные ощущения. Если поставить былую сирень в одной комнате, привезенную на машине времени из 80-х и нынешнюю в другой, еще неизвестно как бы они запели. Ну и плюс субъективность - "Лазарев много чего наговорил, и тут что-то напридумывал. Чего ему верить?! Я же помню, пахла. В мае мимо куста проходила".
Shakti

Re: Психология Востока 3 27.08.2014г

#36 погода » Вт, 2 сентября 2014, 15:40

Джулия,
Интересная беседа получилась. Началась с разговора о национальной идее. Действительно, ее нет и совсем непонятно какая она может стать в светском государстве. Но согласен с СНЛ, что в ее отсутствии все скатывается на животный уровень, на уровень инстинктов размножения и самосохранения. Что вообщем то сейчас мы и видим. Единственное, что радует, что в отличие от 90-х, сейчас поиски пути в государстве начались.

Касаемо запахов. Лебедев вначале же сказал, что раньше гармоничный китаец остро чувствовал гамму вкусов и запахов. Сейчас мы и половины этого неспособны почувствовать. Т.е. дело в самом человеке. СНЛ сказал, что не только в человеке но и природа реагирует соответствующем образом и привел пример с сиренью. Т.е. процессы и в человеке и в природе обоюдны. Кстати, научное подтверждение его слов можно искать в резком снижении популяции пчел, о чем СНЛ в данной лекции не упомянул. Запахом как известно растения привлекают насекомых, которые их опыляют. Т.е. это возможная саморегуляция. Растения снижают выделения запахов, в связи с снижением популяции.

Касаемо его состояния. Мне кажется оно как раз улучшилось, т.к. голос Лазарева окреп. И я почти не вижу разницы между голосом лекций 98 года, которые сейчас прослушиваю. Но вижу разницу по сравнению с лекцией о востоке годичной давности, где голос его был немощно сиплым. Так что в этом чувствуется позитивная динамика. :smile:

Первые впечатления. Надеюсь, будут еще)
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Психология Востока 3 27.08.2014г

#37 Джулия » Вт, 2 сентября 2014, 16:14

Так он и выглядит отлично!
dzadzen писал(а):Запахом как известно растения привлекают насекомых, которые их опыляют. Т.е. это возможная саморегуляция. Растения снижают выделения запахов, в связи с снижением популяции.
Дома мне эту версию подсказали уже. Кстати, пчеловодов много знакомых. Не мрут у них особо пчелы. Только замуровались как никогда рано. Поведение странное то есть.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Психология Востока 3 27.08.2014г

#38 Amber » Вт, 2 сентября 2014, 18:36

У нас все отлично с насекомыми. И с цветами. И с запахами. Спрашивала подруг - для них тоже все пахнет. Цветы, трава, листья. Мало того, даже мой папа, у которого давно уже прокуренное (а значит, слабое) обоняние, и то чувствует запах цветов. Когда цвела сирень, он все время восхищался, какой замечательный у нее аромат. А как пахнет цветущая рябина? У нас под окном дерево, когда расцветает, то дивный запах поднимается вверх и проникает к нам в дом. Особенно ночью ощущается. То же самое касается цветущих яблонь и вишен, в период цветения все благоухает. Также пахнут все лесные и полевые цветы, и мне лично кажется, что запах их только сильнее стал в последние годы. Или это у меня чувствительность обострилась? Я не знаю, но в этом году я обратила внимание, что медуница пахла сильнее обычного, то же самое могу сказать о тысячелистнике, пижме и многих других цветах и травах. Мы их сушим, заготавливаем, так что поначалу, когда они свежесорванные, вся квартира наполняется разнообразными растительными запахами. А если это таволга, то это вообще угар. Приходится убирать подальше, потому что у меня на нее еще и аллергия.

Так что я не соглашусь с СНЛом. Уверена, что дело в индивидуальном восприятии. Для разных людей один и тот же куст сирени может пахнуть по разному или не пахнуть вовсе. Но дело не в сирени, дело в людях. Ну разве что, может, какие-то климатические особенности могут повлиять на запах растений. Во влажную или сухую погоду, жаркую или прохладную он меняется.
Amber

Re: Психология Востока 3 27.08.2014г

#39 Opti » Вт, 2 сентября 2014, 18:41

Может мегаполсная сирень не благоухает уже? :pardon:
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4756
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 30 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Психология Востока 3 27.08.2014г

#40 LadyClarick » Вт, 2 сентября 2014, 18:42

Amber,
Так Сергей Николаевич же и говорил, что если сирень пахнет, то "невыносимо противно, просто воняет."
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php