лекция от 12 ноября в Питере

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 ksenia » Ср, 15 ноября 2006, 22:26

Привет всем! В это воскресенье была на лекции, хочу поделиться тем, что вспомню, если кто был, то хотелось бы, чтоб дополнили, так как информации было много ( вообще все понравилось, но пишу только то что помню, остальное боюсь переврать)
Ну как всегда начал с диагностики зала - сказал неплохо, даже удивился, потом похвалил.
В начале лекции много и пространно говорил о потоках времени, о науке и религии, что главное соединить их в одну точку. Но здесь плохо помню, запомнились в основном примеры. Одна женщина написала о том, что десять лет сидела и изучала его книги, во всем себе отказывала, а за это время могла бы выйти замуж, родить детей и жить счастливо, вместо этого оказалась в психушке ( смех в зале) На самом же деле это огромная трагедия, результат того, что многие не совсем правильно понимают то, что написано в книгах. И здесь еще сказываются стереотипы, так как в Библии тоже написано о смирении, т е ударили по правой- подставь левую.. Но в Библии так же говорится и о том, что "стучите- и вам откроют" То есть нельзя давить в себе желания, это тоже грех, убийство Бога внутри. Очень важно понять, что Бог не может быть где-то снаружи, извне, мы все носим в себе божественное. Пример: в машине есть две педали- газ и тормоз. Вот если жать все время на тормоз, то жить останешься, но как? Если только на газ, то очень скоро погибнешь, поэтому надо ехать вперед давя на газ, но при этом немного притормаживать. Вот и эта женщина пошла по 1-ому варианту. А желание получить все любой ценой - это уже психология преступника. В общем, действовать, идти к своим желаниям надо, но при этом сохранять чувство любви в душе, а снаружи действовать жестко. В большей степени религия - это больше тормоз, а наука - это газ. Соединение науки и религии это то, что может сегодня спасти мир. По своей диагностике сказал, что где-то в 2012 году в результате этого объединения будет массовая чистка, люди будут умирать пачками, в живых останутся те, кто преодолел в себе главные параметры: гордыни, единства с этим миром, ревности. Кстати, может не случайно календарь МАйи заканчивается этим годом.
Порадовал тем, что в феврале 2007 года выпустит новую, 12 книгу, возможно в этом же зале будет ее презентация. Это даже не 1 книга, а трилогия: воспитание детей, обмен опытом и еще не помню какая-то часть, всем залом придумывали ей название, вобщем заставил немного поупражняться.
Далее вопрос был из зала, спрашивали, что делать, если хочется помочь близким, а книги они не читают, как лучше донести информацию.
Здесь СН привел забавный случай: Ехал в поезде, не мог заснуть, пошел в вагон-ресторан, коньяк продавали только в бутылках, не пить же одному, в общем подсел к какому-то мужику, сидят , выпивают, разговорились кто где работает, СН сказал, что он так, художник. Вроде все нормально, поговорили о жизни, тут мужик пожаловался, что вот недавно лежал в больнице с легкими что-то серьезное, дырку какую-то обнаружили, ничего не помогает. Здесь, конечно, СН зацепило, чувствую говорит, моя тема! Ну не пересказывать же ему все 11 книг. Диагностировать тоже побоялся, а то чистка пойдет, мужик не подготовленный, совсем загнется. Начал издалека, что вот от кого-то слышал или читал, что легкие - это обида, вроде обиделся на кого-то. Мужик говорит -
да какая к черту обида! Просто три часа на морозе простоял, вот и заболел.
-А что стоял-то?
- Да вот, любовницу ждал, а она, сволочь! так и не пришла.
Потом до него дошло, что да, все 3 часа стоял и обижался.
Потом еще отвечал на несколько вопросов из зала, но там особо ничего не запомнила.

В общем, если что -то еще вспомню, то напишу. Очень жаль, что не смогла попасть на след лекцию, если кто был - пишите!
ksenia
Автор темы
Откуда: Питер
Сообщения: 73
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 25 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#2 Бегущая по волнам » Ср, 15 ноября 2006, 23:48

Спасиб
Бегущая по волнам

#3 Nomi » Ср, 15 ноября 2006, 23:52

интересно, а 22-го в москве запись с питерской лекции уже будет продаваться?
Nomi
Аватара
Сообщения: 203
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 21 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#4 Nomi » Чт, 16 ноября 2006, 0:00

Гадания наносят вред тем кто гадает. Это он всегда говорил

но ведь то чем занимается лазарев, тоже своего рода гадание... :unsure:
но что делать если человек гадает непроизвольно? на сон, манетку и т.д? а как же святки? это ведь в наших традициях...
:? яизвиняюсь если не к месту, но с трудами лазарева я знакома недавно и не очень хорошо, а сия тема меня волнует.
Nomi
Аватара
Сообщения: 203
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 21 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#5 Бегущая по волнам » Чт, 16 ноября 2006, 0:08

Как же ко мне вовремя и то что надо всегда приходит информация...
Бегущая по волнам

#6 Бегущая по волнам » Чт, 16 ноября 2006, 0:14

КТБ18, у меня были чистки ого-го... :O Несколько леет назад.
Ноя я хочу пойти этот раз. :)
Бегущая по волнам

#7 Nomi » Чт, 16 ноября 2006, 0:16

:) спасибо за совет, создам.
я уже была на лекции лазарева, когда он в прошлый раз был в москве, тогда только начала читать книги. чистка была - во второй день попала в лёгкую аварию, и сегодня, пол года спустя, из-за той самой аварии у меня начались проблемы. видимо опять чистка, готовлюсь к 22-му. :D
Nomi
Аватара
Сообщения: 203
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 21 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#8 Ланта » Чт, 16 ноября 2006, 6:19

Бегущая по волнам писал(а):Как же ко мне вовремя и то что надо всегда приходит информация...

И ко мне! И ко мне! :)
Думаю, вообще ко всем... Но бывает удивительно: задумаешься над вопросом - опа! - а на форуме если и не ответ, так предпосылки к нему...
Спасибо!

А мне понравилось о том, как помочь тем, кто не может/не желает читать ДК...
Ланта
Откуда: Петропавловск-Камчат
Сообщения: 199
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 2 марта 2005
С нами: 19 лет

#9 Антон » Чт, 16 ноября 2006, 9:23

ksenia
КТБ18

Спасибо вам.
Очень интересно.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#10 возвращение надежды » Чт, 16 ноября 2006, 10:22

Спасибо, девочки, за информацию о лекции. От всей души. :flowers: :roll:
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#11 Troll » Чт, 16 ноября 2006, 11:17

Не помню слова, что-то про концентрацию, усиление.... во время оргазма


Что, в язычество вернемся? К мистериям и культам с оргиями? :O
Troll
Откуда: Москва
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#12 Крыс » Чт, 16 ноября 2006, 11:27

Troll

Troll писал(а):Что, в язычество вернемся? К мистериям и культам с оргиями?


секс - это ж очень хороший рычаг, средство для устремления к Любви. Это в ДК где-то есть. Оргии может и были направленны именно для этого, а не чтобы замечательно провести время. :D
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#13 Крыс » Чт, 16 ноября 2006, 11:58

КТБ18

КТБ18 писал(а):Концентрируйтесь на любви к Богу. У меня такой опыт был. Сама выглядела на 30 лет моложе. Роза, пролежав сутки без воды, стояла 3 недели, как будто только что срезали с куста. Все ходили смотрели и удивлялись. А на любимого сыпались сплошные удачи.


:O Круто! с работы что ли отпроситься...
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#14 возвращение надежды » Чт, 16 ноября 2006, 13:10

Читала как-то статейку. Там был прогноз на ближайшие сто лет (медицинский такой). Вобщем, женщины действительно скоро будут в подавляющем большинстве, размножаться будут клонированием. Поскольку мужчины совсем на мужчин перестают быть похожими. Их функции отмирают за ненадобностью.
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#15 leon » Чт, 16 ноября 2006, 13:19

возвращение надежды , а ктож вас перетряхивать тогда будет ? :unsure: :P :wub: :)
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#16 Крыс » Чт, 16 ноября 2006, 13:25

leon

leon писал(а):а ктож вас перетряхивать тогда будет ?

Сириус

возвращение надежды писал(а):Их функции отмирают за ненадобностью.


страшное дело
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#17 Troll » Чт, 16 ноября 2006, 13:33

а ктож вас перетряхивать тогда будет ?


ггггггг по-белорусски слово "перетряхивать" звучит как "перэтрахивать"))))))) очень подходящее здесь :D
Troll
Откуда: Москва
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#18 Brittany » Чт, 16 ноября 2006, 14:20

:wacko: Как же я могу устремляться к Богу в интимные моменты, если ничего в эти моменты не соображаю?!!!!!!
А когда соображалка включается - момент уже прошел!
Это ж какой мощный контроль нужно иметь! :(
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#19 Крыс » Чт, 16 ноября 2006, 14:26

Nora Greene

поэтому учатся люди отключать соображалку и устремляться к Богу, чтоб на автомате
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#20 Brittany » Чт, 16 ноября 2006, 14:33

Крыс

Мож, я и устремляюсь.. соображалка ведь отключена :roll:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php