СНЛ : имена усиливающие гордыню

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

#1 погода » Пн, 25 августа 2014, 20:54

На семинаре в Петербурге от 3 июля 1998 года СНЛ перечислил некоторые имена, усиливающие гордыню. И продиагностировал имена, предложенные зрителями. Параметры на плюсе - усиливают гордыню. Ноль - не влияет.

Три имени у которых всегда повышенная гордыня: Артур, Роман, Вадим

Татьяна 0
Любовь 0
Илья +20
Тамара повышенная гордыня
Андрей 0
Петр 0
Александр 0
Константин повышенная гордыня
Дмитрий гордыня на минусе
Михаил 0
Кирил +10, +15
Наташа 0
Сергей +60
Анна 0
Елена 0
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет


  • 1

Re: СНЛ : имена усиливающие гордыню

#61 elizabeth » Вс, 31 августа 2014, 9:18

ilga писал(а):у меня такой вопрос: в январе 2009г. умирает после тяжелой болезни (инсульт, лежачая) родная сестра бабушки. В ноябре этого же года я родила дочь, и назвали ее тем же именем что и эту бабушку, и у меня дочь сильно заболела в 11 мес.- не может ли это быть связано с этой бабушкой. И еще у нас у татар вообще нет такого чтоб в семье были одинаковые имена-неположено. А тут так получилось, что это имя снова вошло в моду и предложили, ну и согласилась не подумав. Хотя будучи беременной хотела назвать иначе, но тогда мужу эти имена не понравились.

У меня был близкий родственник, которого звали Вячеслав, т.е. Слава. Так вот он рассказывал, что в семье, где было несколько детей, до него родился тоже мальчик, которого его родители назвали Славой. Малыш дожил до года, примерно, и умер, не знаю от чего...Так вот, когда родился следующий мальчик, и встал вопрос, как назвать, то отец сказал - Слава. Окружающие очень долго его отговаривали, т.к. предыдущий Слава умер, но папа настоял на своем. Второй Вячеслав, прожил почти 87 лет, был добрым, умным, высоким, красивым, здоровым, спортсменом. Он почти на 20 лет пережил свою жену, больше не женился и все делал для себя сам, подрабатывал еще к пенсии за исключением нескольких последних лет, занимал активную жизненную позицию и участвовал в общественной жизни.Так что, ilga, я бы на вашем месте не заморачивалась. У каждого человека своя судьба, хотя их имена могут звучать одинаково...
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: СНЛ : имена усиливающие гордыню

#62 погода » Вс, 31 августа 2014, 12:32

elizabeth писал(а):
ilga писал(а):у меня такой вопрос: в январе 2009г. умирает после тяжелой болезни (инсульт, лежачая) родная сестра бабушки. В ноябре этого же года я родила дочь, и назвали ее тем же именем что и эту бабушку, и у меня дочь сильно заболела в 11 мес.- не может ли это быть связано с этой бабушкой. И еще у нас у татар вообще нет такого чтоб в семье были одинаковые имена-неположено. А тут так получилось, что это имя снова вошло в моду и предложили, ну и согласилась не подумав. Хотя будучи беременной хотела назвать иначе, но тогда мужу эти имена не понравились.

У меня был близкий родственник, которого звали Вячеслав, т.е. Слава. Так вот он рассказывал, что в семье, где было несколько детей, до него родился тоже мальчик, которого его родители назвали Славой. Малыш дожил до года, примерно, и умер, не знаю от чего...Так вот, когда родился следующий мальчик, и встал вопрос, как назвать, то отец сказал - Слава. Окружающие очень долго его отговаривали, т.к. предыдущий Слава умер, но папа настоял на своем. Второй Вячеслав, прожил почти 87 лет, был добрым, умным, высоким, красивым, здоровым, спортсменом. Он почти на 20 лет пережил свою жену, больше не женился и все делал для себя сам, подрабатывал еще к пенсии за исключением нескольких последних лет, занимал активную жизненную позицию и участвовал в общественной жизни.Так что, ilga, я бы на вашем месте не заморачивалась. У каждого человека своя судьба, хотя их имена могут звучать одинаково...
Речь в теме шла о том, что имя может фонить программами, которые есть по роду у предка с таким же именем, но не является определяющим. Например, в вашем примере человек судя по всему был гармоничным и на отдаче, поэтому родовое имя на него никак не влияло или с минимальным фоном. Поэтому важно в первую очередь заботиться о гармонии в своей душе и своих потомков, а не машинально менять имя в паспортном столе и ждать чуда.
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: СНЛ : имена усиливающие гордыню

#63 Shakti » Вс, 31 августа 2014, 14:28

elizabeth писал(а):до него родился тоже мальчик, которого его родители назвали Славой. Малыш дожил до года, примерно, и умер, не знаю от чего...
Йоги говорят, что дети умирают маленькими, потому что у них карма маленькая. Отработали быстро и ушли
Так что пример последующего ребенка, который жил долго и счастливо, вполне в русле. У второго карма больше, но хорошая в основном
Shakti

Re: СНЛ : имена усиливающие гордыню

#64 погода » Пн, 1 сентября 2014, 0:21

Shakti писал(а):
elizabeth писал(а):до него родился тоже мальчик, которого его родители назвали Славой. Малыш дожил до года, примерно, и умер, не знаю от чего...
Йоги говорят, что дети умирают маленькими, потому что у них карма маленькая. Отработали быстро и ушли
Так что пример последующего ребенка, который жил долго и счастливо, вполне в русле. У второго карма больше, но хорошая в основном
Я сомневаюсь насчет маленькой кармы. Мы все жили до много жизней и приходим сюда с определенной кармической загрузкой. Человек живущий эту жизнь может только ее увеличивать или уменьшать. Скорее всего смерть ребенка несколько очистило это имя, точнее загрузку с ней связанную. Но нельзя забывать и о личной карме того, кто прожил 87 лет. В мир он пришел гармоничным и на отдаче. Скорее всего он был один из тех, кто очищает свой род.
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: СНЛ : имена усиливающие гордыню

#65 Shakti » Пн, 1 сентября 2014, 1:05

dzadzen писал(а):Я сомневаюсь насчет маленькой кармы. Мы все жили до много жизней и приходим сюда с определенной кармической загрузкой
Можно и так сказать. Маленькая кармическая загрузка

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
dzadzen писал(а):В мир он пришел гармоничным и на отдаче. Скорее всего он был один из тех, кто очищает свой род
Этого никто не знает
Shakti

Re: СНЛ : имена усиливающие гордыню

#66 погода » Пн, 1 сентября 2014, 1:23

Shakti писал(а):Можно и так сказать. Маленькая кармическая загрузка
Да почему же маленькая ? Может как раз большая? Неизвестно сколько и как он грешил в прошлых жизнях и с чем он пришел в этот.

Добавлено спустя 53 секунды:
Shakti писал(а):Этого никто не знает
Душа наша знает все. Надо только слушать ее.
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: СНЛ : имена усиливающие гордыню

#67 Shakti » Пн, 1 сентября 2014, 1:38

dzadzen писал(а):Да почему же маленькая ? Может как раз большая? Неизвестно сколько и как он грешил в прошлых жизнях и с чем он пришел в этот.Добавлено спустя 53 секунды:
Ну я говорю только о том, что говорят ВИДЯЩИЕ
А предполагать можно все что угодно
Помните Лазарев говорил про ягнят , что они должны прожить хотя бы 1 день. Правда он не знал кажется почему.
Если душа приходит с очень маленькой кармой, или маленькой загрузкой, или как то еще можно выразиться, но ей достаточно родиться и очень скоро умереть. Просто родиться и умереть. Через час, через день, месяц, год. У каждого свой необходимый срок
А для того чтобы большую карму отрабатывать, надо жить и страдать.
dzadzen писал(а):Душа наша знает все
Душа знает :yes:

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Что меня еще всегда поражало, что в войнах или в каких то нестандартных ситуациях часто погибают лучшие в молодом возрасте.
Но ведь рано или поздно все равно умирают все.
Shakti

  • 1

Re: СНЛ : имена усиливающие гордыню

#68 погода » Пн, 1 сентября 2014, 1:53

Shakti писал(а):Ну я говорю только о том, что говорят ВИДЯЩИЕ
Так и я говорю о том, что говорят видящие. Да и Лазарев собственно говоря видящий. Я вот в течении нескольких месяцев пару лет назад общался с одной настоящей видящей. Много чего обо мне и прошлых жизнях рассказала. Здесь нет никого без загрузок. В той или иной степени мы что-то отрабатываем из прошлых жизнях. Дети не приходят чистыми душами. Все с загрузками грехов прошлых жизней. Просто включается в мир человек постепенно и соответственно при определенных событиях вспыхивают те или иные программы, аналогичные ситуации непройденные из прошлых жизней, не все еще включено и поэтому кажется ребенок счастливым и светлым.

СНЛ и про ягнят и про кошечек много чего говорил. И говорил почему. Великое счастье для любой души прожить хоть один день воплощенным, т.к. только таким способом, здесь и на аналогичных планетах, душа развивается больше всего и может пойти на следующий уровень.

Насчет теории про маленькую загрузку при скорой смерти, я сильно сомневаюсь. Душа просто не выдерживает предстоящих событий на тонком плане, не выдерживает встречи с будущем мужем или женой, не выдерживает погружения в мир, вспыхивает подсознательная агрессия такой силы, которая лучше всего блокируется смертью. Но конечно у каждого свой рисунок судьбы. Есть и такие, которым суждено родится в другом месте и выполнить определенную задачу, поэтому они рано уходят. Тут нет однозначного ответа. Сугубо индивидуально.
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: СНЛ : имена усиливающие гордыню

#69 elizabeth » Пн, 1 сентября 2014, 8:06

По-моему, у Ньютона Майкла в "Путешествии души" или во второй книге было написано, что рано умирающие дети, это больше урок не для самой души ребенка, а для родителей. Например, в одной жизни папа с мамой алкаши и из-за безалаберности теряют ребенка, но им пофигу. В следующей жизни они могут быть уже нормальными , интеллигентными людьми, а их маленький ребенок может умереть, боль потери научит такие души более ответственному отношению к человеческой жизни. Помните известный пример про Толстого-американца(кликуха, т.к побывал в Америке), который был дуэлянтом, кажется еще во времена Пушкина. Он убил на дуэлях 11 человек по молодости, потом остепенился, женился, а дальше первый ребенок родился - умер...Второй - умер...Третий - то же самое. До него постепенно дошло за что это ему...Выжил только 12-й...Может это и байка, давно читала...
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: СНЛ : имена усиливающие гордыню

#70 Feuer » Пт, 12 декабря 2014, 10:02

dzadzen писал(а):Все с загрузками грехов прошлых жизней.
Ничего подобного. С грехами душа появиться в проявленном мире, не может, она не одолеет тот путь, что надо пройти по непроявленному миру. Только чистейшая душа на этот путь способна. Она наполнена любовью (белой энергией, той что в нее вдохнул Бог). Но вселяясь в РОД (эмбрион беременной женщины), она принимает все грехи РОДа (первенец - род мужчины, второй ребенок - род женщины). Если род мужчины перекрыт (грязный), то ребенок может и не родиться (выкидыш), или умереть вскорости. Тут очень много нюансов. Многое зависит от родителей, их благодарения Бога, за рождение ребенка, очищения от грехов своих и рода. Одним словом: желание иметь детей. Подсознание о продлении рода.
После смерти, душа свои грехи сбрасывает в Аду и поднимается в Рай, только полностью очистившись. Но в проявленном мире, эта же душа, оставляет свои грехи в РОДу. Вот так Бог распорядился. В Рай возвращаются только абсолютно чистые души. Это тоже Бог предусмотрел. Как в народе говорят: нельзя быть немножко беременным. Чистые - в Рай, грязные - в Ад.
По - этому, все, что с маленьким ребенком происходит (болезнь, смерть, синдром Дауна, ДЦП - все это грехи РОДа. За родом всегда приглядывали деды и прадеды и детей этому учили. А если мы все поголовно неучи, то это наши проблемы.

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:
а имя? Старцы и Церковь рекомендуют называть детей на 9 - й день жизни и давать имя святого, празднуемого в тот или последующий день. Все эти имена, как Ким (коммунистический интернационал молодежи) или Октябрина с Полуэктом - совершеннейшая глупость. Человека усопшего надо отпеть (разделить мертвое поле от живых родственников и для Бога нужно имя, а не абы - что). Если поля слипшие, то мертвый может потянуть за собой живого.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: СНЛ : имена усиливающие гордыню

#71 погода » Пт, 12 декабря 2014, 19:12

Feuer писал(а):
dzadzen писал(а):Все с загрузками грехов прошлых жизней.
Ничего подобного. С грехами душа появиться в проявленном мире, не может, она не одолеет тот путь, что надо пройти по непроявленному миру. Только чистейшая душа на этот путь способна. Она наполнена любовью (белой энергией, той что в нее вдохнул Бог). Но вселяясь в РОД (эмбрион беременной женщины), она принимает все грехи РОДа (первенец - род мужчины, второй ребенок - род женщины). Если род мужчины перекрыт (грязный), то ребенок может и не родиться (выкидыш), или умереть вскорости. Тут очень много нюансов. Многое зависит от родителей, их благодарения Бога, за рождение ребенка, очищения от грехов своих и рода. Одним словом: желание иметь детей. Подсознание о продлении рода.
После смерти, душа свои грехи сбрасывает в Аду и поднимается в Рай, только полностью очистившись. Но в проявленном мире, эта же душа, оставляет свои грехи в РОДу. Вот так Бог распорядился. В Рай возвращаются только абсолютно чистые души. Это тоже Бог предусмотрел. Как в народе говорят: нельзя быть немножко беременным. Чистые - в Рай, грязные - в Ад.
По - этому, все, что с маленьким ребенком происходит (болезнь, смерть, синдром Дауна, ДЦП - все это грехи РОДа. За родом всегда приглядывали деды и прадеды и детей этому учили. А если мы все поголовно неучи, то это наши проблемы.

Добавлено Пт, 12 декабря 2014, 10:13:
а имя? Старцы и Церковь рекомендуют называть детей на 9 - й день жизни и давать имя святого, празднуемого в тот или последующий день. Все эти имена, как Ким (коммунистический интернационал молодежи) или Октябрина с Полуэктом - совершеннейшая глупость. Человека усопшего надо отпеть (разделить мертвое поле от живых родственников и для Бога нужно имя, а не абы - что). Если поля слипшие, то мертвый может потянуть за собой живого.
Нет ни рая, ни ада. Рай и ад в душе каждого, который сам себе и сотворяет. С грехами прошлых жизней душа еще как рождается. С грехами после смерти она не может иногда даже в загробный мир войти, не то что в другие миры с более чистыми душами. Рождается чтобы через ситуации очистить свою душу. Потому что очистить себя можно только здесь. Идеально чистых душ нет вообще, потому что чист только Бог, все что из него выходит уже ущербнее создателя, т.к. не вмещает в себя столько сколько Бог.

Ну а род... Душа рождается в том роде, который соответствует его энергетике. Какими были в прошлой жизни, такие у вас и родители. Какие ваши бабушка с дедушкой, такие вы были через жизнь. Принцип соответствия. Поэтому в том числе родителей нельзя осуждать, т.к. по сути вы себя осуждаете, ненавидите, презираете и т.п.
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: СНЛ : имена усиливающие гордыню

#72 Feuer » Пт, 12 декабря 2014, 20:15

dzadzen писал(а):Нет ни рая, ни ада. Рай и ад в душе каждого, который сам себе и сотворяет. С грехами прошлых жизней душа еще как рождается. С грехами после смерти она не может иногда даже в загробный мир войти, не то что в другие миры с более чистыми душами. Рождается чтобы через ситуации очистить свою душу. Потому что очистить себя можно только здесь. Идеально чистых душ нет вообще, потому что чист только Бог, все что из него выходит уже ущербнее создателя, т.к. не вмещает в себя столько сколько Бог. Ну а род... Душа рождается в том роде, который соответствует его энергетике. Какими были в прошлой жизни, такие у вас и родители. Какие ваши бабушка с дедушкой, такие вы были через жизнь. Принцип соответствия. Поэтому в том числе родителей нельзя осуждать, т.к. по сути вы себя осуждаете, ненавидите, презираете и т.п.
Абсолютная отсебятина. Ваши проблемы. Пока есть время, отработайте этот вопрос. Он важнейший из всего, ибо касается души. Бог в помощь.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: СНЛ : имена усиливающие гордыню

#73 погода » Сб, 13 декабря 2014, 1:22

Feuer писал(а):
dzadzen писал(а):Нет ни рая, ни ада. Рай и ад в душе каждого, который сам себе и сотворяет. С грехами прошлых жизней душа еще как рождается. С грехами после смерти она не может иногда даже в загробный мир войти, не то что в другие миры с более чистыми душами. Рождается чтобы через ситуации очистить свою душу. Потому что очистить себя можно только здесь. Идеально чистых душ нет вообще, потому что чист только Бог, все что из него выходит уже ущербнее создателя, т.к. не вмещает в себя столько сколько Бог. Ну а род... Душа рождается в том роде, который соответствует его энергетике. Какими были в прошлой жизни, такие у вас и родители. Какие ваши бабушка с дедушкой, такие вы были через жизнь. Принцип соответствия. Поэтому в том числе родителей нельзя осуждать, т.к. по сути вы себя осуждаете, ненавидите, презираете и т.п.
Абсолютная отсебятина. Ваши проблемы. Пока есть время, отработайте этот вопрос. Он важнейший из всего, ибо касается души. Бог в помощь.
А у вас что за отсебятина или чьясебятина и какие доказательства у вас есть что ваша отсебятина или чьятамсебятина истиннее моей?!

У меня смысл жизни и смысл воплощений моей души давно отработан.
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: СНЛ : имена усиливающие гордыню

#74 Y-ina » Сб, 13 декабря 2014, 1:30

Petra_ писал(а):А есть такие имена, у которых нет временных ограничений, которые не подвержены моде и времени?
Александр, Андрей, Анна
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: СНЛ : имена усиливающие гордыню

#75 Марк » Сб, 13 декабря 2014, 8:26

dzadzen писал(а):Три имени у которых всегда повышенная гордыня: Артур, Роман,
Что интересно, у одного моего товарища два сына - Роман и Артур. А у самого отца рост 160 см. Низкий рост это так же блокировка гордыни через унижение по судьбе. Сыновья же среднего роста.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: СНЛ : имена усиливающие гордыню

#76 kleoo » Сб, 13 декабря 2014, 18:30

Что насчёт остальных имён. Лазарев больше не тестировал на уровень гордыни?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Petra_ писал(а):А есть такие имена, у которых нет временных ограничений, которые не подвержены моде и времени?
Ещё должны быть имена Вера, Надежда, Любовь
kleoo
Сообщения: 721
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 23 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: СНЛ : имена усиливающие гордыню

#77 Бриджит » Вс, 14 декабря 2014, 11:45

Brittany писал(а):dzadzen, по этой..логике, если человек Сергей поменяет имя на Дмитрий,
у него гордыня будет в минусе?
Смена имени всегда меняет судьбу
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: СНЛ : имена усиливающие гордыню

#78 Скарлетт » Вс, 14 декабря 2014, 11:50

Y-ina писал(а):Petra_ писал(а):
А есть такие имена, у которых нет временных ограничений, которые не подвержены моде и времени?
Александр, Андрей, Анна
Александрами и Андреями в 70-е называли, а сейчас намного меньше.
Сейчас Вани да Платоны.
Так что очень даже подвержены.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 2

Re: СНЛ : имена усиливающие гордыню

#79 Бриджит » Вс, 14 декабря 2014, 11:54

Скарлетт писал(а):Александрами и Андреями в 70-е называли, а сейчас намного меньше.
Меньше, но не исчезали совсем. Александр - имя вообще на все времена. И среди новорождённых обязательно всегда есть Саши, и среди 70-ти летних .
А вообще мода на имена это что то)) у нас в деревне девушка есть по имени Марисабель. Её поколение не понимает, что это, а вот мы знаем, что это дочь Марианны :-D
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: СНЛ : имена усиливающие гордыню

#80 Мама Роза » Вс, 14 декабря 2014, 11:56

Бриджит писал(а):Смена имени всегда меняет судьбу
сегодня узнала что брат поменял фамилию
стал Блэкт

копец :facepalm:
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php