Лекция "Преодоление страстей"

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 2

#1 Джулия » Чт, 17 июля 2014, 18:07

Появилась новая лекция. С Н отвечает на вопросы. Сразу два вопроса как преодолеть гомосексуализм.
Ребята :smile: у кого проблемы, налетайте.
Еще тема про гиперактивных детей, это мне интересно. Про конфликты в конце. С первого раза не особо поняла, слушала как музыку.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца


Re: Лекция "Преодоление страстей"

#3 Марианна » Чт, 17 июля 2014, 18:09

Джулия, поделитесь, пожалуйста, своими словами, что Вам там главным показалось? :smile:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Лекция "Преодоление страстей"

#4 Сергей Б » Чт, 17 июля 2014, 18:11

А что у вас, Джулия, гиперактивный ребенок? Расскажите немного о лекции.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Лекция "Преодоление страстей"

#5 Джулия » Чт, 17 июля 2014, 19:06

Ну конечно же - преодоление этих самых страстей. От них все наши беды и болезни. А отстраниться от страстей можно ощутив себя душой. Вроде бы не ново. Но другой подход.
Про конфликты интересно применить к нашему форуму.
Конфликты для человека тела и духа - это всегда агрессивность. Если образно говорить. для человека тела, одним образом: человек тела в конфликте - это рана. Меня обидели, я должен уничтожить, я должен дико мстить, ненавидеть, я должен подавлять другого. Общий образ для такого человека - человек рана.
Человек духа ведет себя в конфликте несколько иначе - это кремень, это камень, он должен отстаивать резко свою правоту и не должен идти на поводу у других. Когда ты чувствуешь себя камнем, значит искры будут лететь в конфликте.
Как ведет себя человек души или праведник, его образ в конфликте - это вода. То есть как вы воду не сечете - она растекается, но если она собирается в какой-то поток. то сносит все на своем пути. Вот так реагирует праведник. Он не реагирует на оскорбления, унижения, толчки. Если жестко поступили, он поступает жестко. Не останавливает того, кто не правильно себя ведет.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Святой - это образ воздух. Если праведника еще как-то можно зацепить через какие-то аспекты, то святого зацепить невозможно.
А сын божий - это любовь. Абсолютное отсутствие внутренней агрессии к тому, кто неправильно себя ведет.

И еще интересный вопрос: как конфликтовать с теми, кто не знаком с Вашими рекомендациями по конфликтам. :smile:
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Лекция "Преодоление страстей"

#6 Джулия » Чт, 17 июля 2014, 19:17

Сергей Б писал(а):А что у вас, Джулия, гиперактивный ребенок?

Подрос и почти успокоился. Но в этой лекции С Н говорит, что его на подсознании сотрясает от страстей, от привязанности к миру... Вот что такое гиперактивность. Как и меня. Только у него уже хуже.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Лекция "Преодоление страстей"

#7 Сергей Б » Чт, 17 июля 2014, 19:19

Вы уже посмотрели новую лекцию и по ней цитируете? Если нет, то лучше послушать Джулию.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Лекция "Преодоление страстей"

#8 Сергей Б » Чт, 17 июля 2014, 19:22

Джулия писал(а):Подрос и почти успокоился. Но в этой лекции С Н говорит, что его на подсознании сотрясает от страстей, от привязанности к миру... Вот что такое гиперактивность. Как и меня. Только у него уже хуже.
Да, совершенно согласен, когда родители слишком много хотят, тогда дети неуравновешенные и гиперактивные становятся. Заинтересовали Ваши фразы, спасибо за отклик по новым видеоматериалам.

Вот ссылочка http://www.lazarev.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1681&Itemid=35

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
[], мы здесь обсуждаем лекцию новую Сергея Николаевича. Если вы хотите рассказать о своих мыслях, то лучше это сделать в рамках отдельной темы.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Лекция "Преодоление страстей"

#9 бумз » Чт, 17 июля 2014, 20:29

Вы сами то смотрели?

Ага. Там Лазарев жжот залихватским расколбасом.
Джулия писал(а):Но в этой лекции С Н говорит, что его на подсознании сотрясает от страстей, от привязанности к миру... Вот что такое гиперактивность.
:-D
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Лекция "Преодоление страстей"

#10 Сергей Б » Чт, 17 июля 2014, 20:45

бумз писал(а):Ага. Там Лазарев жжот залихватским расколбасом.
:smile: Как реклама сработала фраза, теперь еще больше интереса к покупке. :-D Интересно, сайт Олазарение хорошая реклама или нет? Черный пиар -тоже реклама, зачастую более эффективная получается. предлагаю ввести тест в магазине: "Откуда узнали о данном сайте?"
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Лекция "Преодоление страстей"

#11 Владимир Б » Пт, 18 июля 2014, 4:38

Джулия писал(а):
Появилась новая лекция. С Н отвечает на вопросы.
По информации с оф. сайта появились еще, как я понимаю, ответы на вопросы за июнь ( на 2 DVD ):
23. Ответы на вопросы. Февраль 2014 г.
24. Москва. 28 марта 2014 г.
25. Ответы на вопросы. Апрель 2014 г.
26. Три важных вопроса. Апрель 2014 г.
27. Ответы на вопросы. Апрель 2014 г.
28. Психология Востока. Апрель 2014 г. (2 шт.)
29. Москва. 15 мая 2014 г.
30. Каверзные вопросы. Июнь 2014 г. (2 шт.)
Я уже говорил ранее, что лучше ориентироваться на оф. сайт. Интернет-магазин - коммерческий ресурс, и размещение информации о новых вышедших записях там происходит сообразно логике коммерции. А на оф. сайте информация о новых DVD просто появляется, когда они выходят ( то есть, в данном случае - не подчинена коммерческой логике ).
Думаю ( предполагаю ), что в последних "ответах на вопросы" будет что-то интересное.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 2

Re: Лекция "Преодоление страстей"

#12 Джулия » Пт, 18 июля 2014, 19:06

О конфликтах
"В душе, которая связана с богом, могут соединяться противоположности. А вот в теле и в уме противоположности соединяться не могут

Кто может созранять диалектику, кто может уважать мнение другого, кто может допускать то, что ты можешь быть не прав, а другой прав, то есть соединить противоположности может только тот человек, у которого есть механизм соединения противоположностей, тот человек, который является человеом душой, который понимает, что он - это душа
Человек тела соединить противоположности не может, поэтому для человека тела, он не может единство с миром испытать: мир вызывает страх, мир жесток. Он постоянно для ощущения комфорта должен кого-то подавлять, с кем то спорить, что-то доказывать, над кем-то превозноситься, без этого у него комплекс неполноценности будет. Поэтому человек тела конфликтовать не умеет. У такого человека конфликт всегда в жесткой форме проходит. Для него конфликт-это желание подавить другого.


Если это праведник, то с ним легко все решится.Он идет навтречу. Если человек ума, он будет доказывать правоту с пеной у рта. С одной стороны можно противодействовать, с другой научить его. Сказать: хорошо, я думаю что ты не прав, но я тебе подчинюсь, давай сделаем по твоему. То есть нужно обучать человека как себя вести. Если это человек тела, то здесь и обучение, и любовь, и где-то жёстко, но все-таки надо делать так. Потому что человек тела, он будет уважать только силу. Если есть сила, он будет слушаться, если силы нет-бесполезно.Поэтому одному-сила, для человека тела главное сила. Для человека духа - духовная сила, и для человека души это нравственная сила. Для человека святого-это сила нравственности, превращающаяся в любовь, а для человека сына Божьего самое главное любовь.
Поэтому научитесь сначала в любом конфликте ощущать себя водой. Ощущать что вас обидеть практически невозможно, но при этом уступая в мелочах, научитесь отстаивать важные аспекты. И умение конфликт рассматривать не как желание доказать свою правоту, а желание объединиться, желание помочь другому, решить какую-то общую проблему, найти какие-то общие аспекты. Если вы сохраняете добродушие непробиваемое, то любой конфликт становится развитием. А если вы опускаетесь до уровня того человека с кем вы находитесь, то у вас конфликт будет приобретать жесткие формы общения.
1 Всегда нужно ориентироваться на высокие уровни.
2 Нужно говорить с человеком на его языке, но выше.
3 Дать ему возможность развиваться
Если это человек тела, нужно говорить на уровне человека ума, но демонстрировать чувство любви, желание помочь, то есть уровень человека праведника"
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Лекция "Преодоление страстей"

#13 _Tasha » Пт, 18 июля 2014, 20:01

Джулия, :rose:

Джулия писал(а):Поэтому научитесь сначала в любом конфликте ощущать себя водой. Ощущать что вас обидеть практически невозможно, но при этом уступая в мелочах, научитесь отстаивать важные аспекты.
Джулия писал(а):И умение конфликт рассматривать не как желание доказать свою правоту, а желание объединиться, желание помочь другому, решить какую-то общую проблему, найти какие-то общие аспекты. Если вы сохраняете добродушие непробиваемое, то любой конфликт становится развитием.

Эхххх... Работы непочатый край. :grin:
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 2

Re: Лекция "Преодоление страстей"

#14 Джулия » Пт, 18 июля 2014, 20:14

:yes:

"В ближайшее десятилетие, судя по всему, выживать будут только праведники."

С Н Лазарев
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Лекция "Преодоление страстей"

#15 _Tasha » Пт, 18 июля 2014, 20:17

Джулия писал(а):"В ближайшее десятилетие, судя по всему, выживать будут только праведники."

С Н Лазарев

Тааак, это значит, если не поторопимся в праведников, то... :ninja: :hi-hi: А работы то непочатый край. :-D
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: Лекция "Преодоление страстей"

#16 бумз » Пт, 18 июля 2014, 20:27

_Tasha писал(а):это значит, если не поторопимся в праведников, то... :ninja: :hi-hi: А работы то непочатый край.

Хорошо там где нас нет. :hi-hi:
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Лекция "Преодоление страстей"

#17 _Tasha » Пт, 18 июля 2014, 20:39

бумз писал(а):Хорошо там где нас нет. :hi-hi:

В общем да, где нас нет, там точно хорошо. :-D
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: Лекция "Преодоление страстей"

#18 бумз » Пт, 18 июля 2014, 20:45

:-D
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Лекция "Преодоление страстей"

#19 Джулия » Вс, 20 июля 2014, 19:17

Изображение
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Лекция "Преодоление страстей"

#20 Irenka » Вт, 19 августа 2014, 22:15

Всем привет! В контакте наткнулась на инфу, что вышел весной диск, где СН отвечает на вопросы по модному сейчас течению индийских вед. Но что то на сайте в магазе я такой не нашла :dont_knou:
Кто нить слушал? Что СН говорит про популизацию индийских вед? На его сайте часто выкладывают статьи по ведам, молоко, и тд. Я имею в виду, что говорит сейчас, а не раньше когда то.
Irenka
Аватара
Сообщения: 715
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 29 августа 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Лекция "Преодоление страстей"

#21 Irenka » Ср, 20 августа 2014, 6:02

Nasca, спасибо. Может и здесь.
А кто нибудь смотрел? Поделится впечатлением относительно мнения СН об Инд. Ведах?
Irenka
Аватара
Сообщения: 715
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 29 августа 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php