Кто такой русский? С.Н. Лазарев

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • -2

#1 Zuzechka » Сб, 31 мая 2014, 13:34

Кем был по сути Христос?
Объясняю. Вы знаете главное отличие русского человека? В мире ничего случайного не бывает. То, что кажется случайностью, на самом деле – закономерность.
Почему слово русский это – прилагательное? Потому что есть отличие русского человека от всех других народов на земле (поэтому и говорят, что спасение придёт из России). Главная особенность русского человека в том, что он носит Бога в своей Душе. Вот поэтому, какой он? Он – русский.
Когда человек носит Бога в своей Душе, то для него Душа главная. А потом деньги, инстинкты и прочее. Это и есть механизм спасения России и всего мира. Потому что мир может спасти только Божественная энергия, а она в закрытую душу не приходит. Чтобы душа открылась – нужно признать первичность Души. Нужно признать, что Душа – это главное. Бог живёт в нашей душе. Только наша душа испытывает любовь. Наше сознание любви не испытывает. Оно рационально по своей сути. Наше тело испытывает наслаждение, но не любовь. Оно физиологическое.

Чтобы говорить о любви, мы должны говорить о Душе. Поэтому тезис загадочной русской души – это тезис интуитивного ощущения, что мы Божественны по своей сути.
Так вот что получается!? Русский народ, то ли в силу географических условий (между востоком и западом), а это и есть единение противоположностей, это и есть любовь и Душа. То ли в силу того, что Андрей Первозванный, ещё за 1000 лет до крещения Руси дал верное направление…
Но главное отличие понятие русский, как национальность. Это характеристика состояния души, где душа на первом месте, и Бог находится в душе. В этом суть учения Иисуса Христа. Мы божественны по своей природе, мы дети божьи и только после признания этого, могут открыться любые способности, открыться любые знания, и преодолены любые болезни.


Так что получается, кем был по национальности Иисус Христос? Русский…
По форме еврей, по сути русский. Признавали евреи своё единство с Богом, о том что они дети Божьи? Они не могли этого сделать… там было расстояние.
Христос сказал: мы едины с Богом, мы все братья и сёстры… Христос говорил, вы носите Бога в себе… царство Божие внутри вас есть и тоже самое ощущает русский народ… Так что записываем Христа в русские однозначно…

Вот так внешне может смешно выглядеть ситуация, а если вдуматься, по сути она может выглядеть несколько иначе. Так вот главная особенность русского народа, которая была скрытая, но которая подозревалась другими это – Божественность, это ношение Бога в себе, ощущение что Бог внутри нас есть. И вот сейчас, если эта тенденция не реализуется, мир будет спасти невозможно. Но по предсказаниям она реализуется, мир будет погибать частично, спасение придёт из России, потому что только от понимания, что мы абсолютно едины с Богом и мы абсолютно безгрешны и чисты внутри, это понимание позволит преодолеть корни греха. И значит победить Антихриста. Как можно бороться с антихристом? Через ощущение присутствия Бога в душе.

С.Н. Лазарев 22 инюня 2013 г. Санкт-Петербург
Zuzechka
Автор темы


Re: Кто такой русский? С.Н. Лазарев

#121 Мир » Пн, 2 июня 2014, 19:27

Amber писал(а):Про нравственное состояние церкви тоже не будем.
Да-да, не будем. Усматривать в чужом глазу...Нужно по-факту говорить, а не рассуждать в ОБЩЕМ. Тогда это будет правильно, этично.

По поводу сайтов пропущу, не интересно копаться в делах разных интернетных бездельников. развлекаются...исходя из своего мировоззрения. А кто-то пьет, наркоманит. Что поделать...

Amber писал(а):Вы обобщаете Европу, смешивая все в кучу.
Европа, Евросоюз живет по единым стандартам. Например http://www.youtube.com/watch?v=alW5PghxNYo
Правила для всех одни. Это факт. А с фактами не спорят. За отказ от секспросвета могут посадить в тюрьму, а потом вообще отобрать детей. Будешь много выступать против гендерного равенства - таже самая история.
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Кто такой русский? С.Н. Лазарев

#122 Ofelia » Пн, 2 июня 2014, 19:38

Мир писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=alW5PghxNYo

это ещё времена немецкой марки. Минимум, как 12 лет прошло.
Да и люди открыто говорят о проблемах. Видишь, возмущаются, что органы так поступают. С другой стороны, здесь было несколько нашумевших случаев, когда дети умирали с голода у горе-родителей, либо избивались родителями наркоманами-алкоголиками.
Поэтому органы лишний раз перестраховываются.

Вообще, некорректно судить о стране, и уж тем более о Европе по единичным случаям.

Добавлено спустя 34 секунды:
Мир писал(а):За отказ от секспросвета могут посадить в тюрьму, а потом вообще отобрать детей.
ерунда
Ofelia

Re: Кто такой русский? С.Н. Лазарев

#123 Голока Вриндавана » Пн, 2 июня 2014, 19:39

Amber писал(а):Когда вы отождествляетесь на какой-то момент с другим, проникаете в него и познаете его
Для чего ? Не обманывайте себя, вам до других и дела нет, иначе бы вы не городили бы этот огород из духовной абстракции. Считаете можно понять кого-то таким образом....утешайтесь этим. :smile:
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Кто такой русский? С.Н. Лазарев

#124 Amber » Пн, 2 июня 2014, 19:43

Водолей писал(а):Человеку другой национальности задала бы вопрос о том, когда он осознает СВОЮ национальную задачу...
Потому что каждая национальность имеет свою значимую для мира часть кармической задачи.
Напр. США , находясь под знаком Близнецов, должны были взять на себя функцию создания ментальной картины мира, создав математическую модель кармического строения нашего мира.
Вместо этого они возвели в культ интеллект и этим возгордились...
Но интеллект им был дан КАРМОЙ... И гордиться им не имеет смысла, потому что это ИНСТРУМЕНТ, которым они пока не сумели воспользоваться во благо...
Я и вам скажу, что за лесом надо еще и деревья различать. Много званых, да мало избранных. И это касается всех, независимо от национальности.
В остальном, все в одной лодке. И каждый выполняет свою задачу, как отдельно взятый человек, так и какое-либо сообщество (страна). И в этой жизни для один человек родится русским, в другой - американцем или еще кем-то. Но "русский Бог" при этом все равно остается мыслетворчеством.

Водолей писал(а):Русский человек занимается своей душой, слушая голос своей совести, согласно той задаче, которая перед ним стоит.
Он не должен быть ни камертоном для других национальностей, ни флагманом для других стран...
О да, точно душой занимается! :approve: :-D И голос совести слушает! Совесть, кстати, - часто лишь производное глубинных установок человека, имхо. Какие установки, такая и "совесть". Душу свою вообще мало кто слышит.
А так, можно много неприглядных страниц в русской истории поднять и обсудить - это к вопросу о совести, душе и духовности русского народа. Мы все любим говорить о наших подвигах, о широте и глубине нашей души, но не стоит забывать и о позорных вещах, дабы снова не повторить такого.
Так что если русский не должен быть камертоном для другим, то какой смысл выделять его превосходство над другими?
Amber

  • 0

Re: Кто такой русский? С.Н. Лазарев

#125 Amber » Пн, 2 июня 2014, 19:44

Герка писал(а):Для чего ? Не обманывайте себя, вам до других и дела нет, иначе бы вы не городили бы этот огород из духовной абстракции. Считаете можно понять кого-то таким образом....утешайтесь этим.
Уважаемая, я понимаю, что вас уже начало крючить в этой теме - судя по вашим переходам на личности и лжи в мой адрес. Но держите себя в руках! :grin:
Amber

Re: Кто такой русский? С.Н. Лазарев

#126 Мир » Пн, 2 июня 2014, 19:46

Ofelia, смотрите лучше. По Германии говориться про множество случаев.
Хорошо, у меня есть другое видео http://www.youtube.com/watch?v=kdmxx2wH53A

Про "ерунду", опять же, смотрите лучше фильм Мамонтова.
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Кто такой русский? С.Н. Лазарев

#127 Голока Вриндавана » Пн, 2 июня 2014, 19:47

Amber писал(а):Уважаемая, я понимаю,
Понимание - это ваш конек :-D
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • -1

Re: Кто такой русский? С.Н. Лазарев

#128 Amber » Пн, 2 июня 2014, 19:49

Мир писал(а):Европа, Евросоюз живет по единым стандартам. Например http://www.youtube.com/watch?v=alW5PghxNYo
Правила для всех одни. Это факт. А с фактами не спорят. За отказ от секспросвета могут посадить в тюрьму, а потом вообще отобрать детей. Будешь много выступать против гендерного равенства - таже самая история.
Глупости не пишите. Даже в странах Европы разные ситуации по этому вопросу. Что до всяких роликов, то я предпочитаю общаться с живыми людьми (иностранцами в данном случае), а не слушать или читать о том, что происходит в других странах. Я повторю, что ни один итальянец на протяжении всех лет, что я с ними общалась, слыхом не слыхивал о том, что вы тут излагаете.
Amber

Re: Кто такой русский? С.Н. Лазарев

#129 Мир » Пн, 2 июня 2014, 19:56

Amber, СМИ не раздувают по этому поводу шумиху, это же понятно. Но зато раздувают шумиху по поводу того, как не прав Путин. :-D Чтобы каждый итальянец был в курсе, кто является "плохишом" в мире наравне с Асадом и корейским лидером. Или может там все освещается в ключе свободной, независимой прессы??? :hi-hi:
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • -1

Re: Кто такой русский? С.Н. Лазарев

#130 Amber » Пн, 2 июня 2014, 20:23

Мир писал(а):СМИ не раздувают по этому поводу шумиху, это же понятно. Но зато раздувают шумиху по поводу того, как не прав Путин. Чтобы каждый итальянец был в курсе, кто является "плохишом" в мире наравне с Асадом и корейским лидером. Или может там все освещается в ключе свободной, независимой прессы???
Итальянская пресса весьма отличается, скажем, от американской. Нередко новости освещаются вполне себе бесстрастно - просто сухое изложение фактов. А если пишут что-то такое - с кивком в сторону ЕС или США, то многие читатели выскажутся не самым лучшим образом в адрес таких новостей. В Италии хватает тех, кто Путину симпатизирует, а США многим уже поперек горла. А так, любая пресса пристрастна, и любая пресса врет. Поэтому я и говорю, что предпочитаю больше с людьми общаться, чем читать-смотреть новости.
Amber

  • 1

Re: Кто такой русский? С.Н. Лазарев

#131 dobrovolya » Пн, 2 июня 2014, 20:34

Мир, приезжайте сами в гости - приглашаю посмотреть на все своими глазами :hi: :wink:
неужели вы не видете на примере украины, насколько манипулятивны сми. уже в одном этом есть "плюс" от нынешнего кризиса: научиться не кивать в сторону других, заниматься своими "бревнами", а там Бог рассудит :wink:

только сейчас прочла более или менее всю тему. согласна с точкой зрения, здесь ни раз высказывавшейся: россии следует избегать национализма, сведения всего к понятию "русский=правильный", это гибель для многонациональной россии. к сожалению, у моего поколения, термин "россиянин" слишком уж связан с образом ельцина, панимашь... но, в принципе, это правильный путь, на мой взгляд - на первое место ставится не принадлежность к одной нации, а к стране, при чем даже в обобщенном понимании, а не по паспорту.
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Кто такой русский? С.Н. Лазарев

#132 Водолей » Пн, 2 июня 2014, 21:10

Amber писал(а):Для того, чтобы понять наркомана, необязательно употреблять наркотики.
Хочу Вас разочаровать...
Для того, чтобы понять наркомана, надо самому пройти через этот опыт.
И никак иначе вы его не поймете.
Именно поэтому реальную помощь в борьбе с наркоманией может оказать только тот, кто сам преодолел наркозависимость.
Amber писал(а):Понимание приходит еще и через духовный опыт, через постижение своей души через другого. Ну или наоборот, если хотите. Когда вы отождествляетесь на какой-то момент с другим, проникаете в него и познаете его. Обычное такое происходит при высоком уровне эмпатии.
Это иллюзия. Заблуждение.
Чувственный опыт невозможно понять, не получив его самостоятельно.
Для того, чтобы понять это, надо попробовать объяснить слепому с детства человеку, чем отличается зеленый цвет от красного.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Amber писал(а):Русский Христос - это звучит притягательно, понимаю.
Русского Христа не будет...
Будет что-то типа русского :grin: Лао Цзы...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

  • -1

Re: Кто такой русский? С.Н. Лазарев

#133 Amber » Пн, 2 июня 2014, 21:27

Водолей писал(а):Хочу Вас разочаровать...
Для того, чтобы понять наркомана, надо самому пройти через этот опыт.
И никак иначе вы его не поймете.
Именно поэтому реальную помощь в борьбе с наркоманией может оказать только тот, кто сам преодолел наркозависимость.
Да, бывает и так.. Но есть и другие примеры. Духовная помощь еще никому не мешала, особенно если она ложилась на благодатную почву. И я знала бывших наркоманов или читала о них, которым помогла именно такая помощь. В том числе и через людей. Хороших священников, духовно продвинутых людей и их помощь еще никто не отменял.

Водолей писал(а):Это иллюзия. Заблуждение.
Чувственный опыт невозможно понять, не получив его самостоятельно.
Для того, чтобы понять это, надо попробовать объяснить слепому с детства человеку, чем отличается зеленый цвет от красного.
Человеку нечего познавать, кроме как себя. И познавая другого, вы себя познаете. Или себя познавая, другого познаете. И если ваш духовный опыт отличается от опыта другого человека, это не значит, что опыт другого - иллюзия или заблуждение. Что до примера про красный и зеленый цвет, то и у слепых есть его свое чувствование. Не визуальное, а другое, но дело ведь не в форме, а в ее содержании. То же касается и души.

Водолей писал(а):Русского Христа не будет...
Будет что-то типа русского Лоа Цзы...
Да-да. В чьих-то фантазиях. :roll:
Хотя, конечно, все возможно. :roll:
Amber

Re: Кто такой русский? С.Н. Лазарев

#134 Водолей » Пн, 2 июня 2014, 21:34

Amber писал(а):Совесть, кстати, - часто лишь производное глубинных установок человека, имхо. Какие установки, такая и "совесть".
это Вы погорячились, пожалуй... :-D
Голос совести услышать не сложно, если человек ищет покаяния. Совесть это прямая помощь Бога душе человека.
А если человек ищет самооправдания, то вот тогда и выступают ваши "глубинные установки", которые к совести не имеют ни малейшего отношения.
Amber писал(а):Так что если русский не должен быть камертоном для другим, то какой смысл выделять его превосходство над другими?
Еще раз повторяю, что не выделяю превосходство русского человека, а считаю его учащимся старших классов...
тогда как большинство (но естественно не все) людей учатся в младших. и могу это доказать...
Почему это вызывает в Вас такой сильный протест, пока не понимаю..
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Кто такой русский? С.Н. Лазарев

#135 Мир » Пн, 2 июня 2014, 21:35

Amber писал(а):Поэтому я и говорю, что предпочитаю больше с людьми общаться, чем читать-смотреть новости.
Ну, вот и пообщайтесь с ними на тему такой резолюции Европарламента. :( http://www.youtube.com/watch?v=wzLCWwswU5Y
А то, может они не знают, что для их детей и их самих "дело пахнет керосином". И что придется им этому не противодействовать, а покорно согласиться. Это "проглотят", затем можно будет вводить жесткие меры по отъему детей из семьи у тех, кто не согласен. Это ведь эффективная мера воздействия для других, тех, кто еще не понял ("баранов в стойле"), что ТЕПЕРЬ другие времена и другие нравы.
Экономическое, кредитное порабощение тянет за собой другую форму управления - через ту болевую точку, которая связана с детьми, продолжением рода. А Европе не нужно много детей. Затем введут обязательную вакцинацию от "рака шейки матки"(несогласных ждут жесткие меры, естественно) и этим обеспечат сокращение населения Европы наряду с развращенной со школы молодежью относительно сексуальных свобод, которые для "демократического" общества и культуры является более чем нормой, потому что одобрено правительственными органами.
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Кто такой русский? С.Н. Лазарев

#136 Водолей » Пн, 2 июня 2014, 21:41

Amber писал(а):Что до примера про красный и зеленый цвет, то и у слепых есть его свое чувствование.
Нет у них этого "другого его чувствования"... Природа просто компенсирует слепоту усилением того чувственного опыта, который имеет слепой... напр. у слепых намного острее слух...
Amber писал(а):Да-да. В чьих-то фантазиях.
Ну при чем тут фантазии ? Это просто констатация факта.
В каждую эпоху создается новое духовное учение в стране, которая соответствует названию эпохи...Сейчас наступила эпоха Водолея. Поэтому духовное Учение создается в России, которая находится под знаком Водолея.
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Кто такой русский? С.Н. Лазарев

#137 Голока Вриндавана » Пн, 2 июня 2014, 21:49

Водолей писал(а):Еще раз повторяю, что не выделяю превосходство русского человека, а считаю его учащимся старших классов...
тогда как большинство (но естественно не все) людей учатся в младших. и могу это доказать...
Примерно тоже по смыслу довольно давно мне сказала женщина целительница по национальности - казашка о своей национальности по отношению к русским. Кстати ,достоинство и величие казахского народа в том что они умели учиться у более развитого народа признавая его превосходство и потому они столького достигли.... Она так и сказала, что казахи младше русских, можно сказать чуть выше чукч по развитию. Это была умная женщина...
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Кто такой русский? С.Н. Лазарев

#138 Amber » Пн, 2 июня 2014, 22:10

Водолей писал(а):Нет у них этого "другого его чувствования"... Природа просто компенсирует слепоту усилением того чувственного опыта, который имеет слепой... напр. у слепых намного острее слух...
Я о другом писала. Не о внешнем, а о внутреннем. И о понимании. :smile: У человека есть все способности и возможности отождествить себя с любым объектом и познать его посредством этого отождествления. И я пишу сейчас не о теории, а о своем личном опыте.
Что до слепых, то речь не идет о прямом восприятии цвета, а идет о замещении восприятия. Например, зрительного - тактильным.

Водолей писал(а):В каждую эпоху создается новое духовное учение в стране, которая соответствует названию эпохи...Сейчас наступила эпоха Водолея.
Поэтому духовное Учение создается в России, которая находится под знаком Водолея.
Я думаю, что вас несколько подклинивает по теме мессианства или предназначения. :smile:

В любом случае, тема не о том. А о том, что Бога фактически объявили русским. :grin:
Amber

Re: Кто такой русский? С.Н. Лазарев

#139 Zuzechka » Пн, 2 июня 2014, 22:23

Amber писал(а):Я думаю, что вас несколько подклинивает по теме мессианства или предназначения. :smile:
В любом случае, тема не о том. А о том, что Бога фактически объявили русским. :grin:
Разве? Перечитай первый пост и скажи, где там сказано, что Бог - русский :wacko:
От собственной значимости может подклинивать только того, кто склонен приписывать себе плоды деятельности.
Но когда вся деятельность и её плоды посвящаются Богу, то человек не возгордиться этим, а напротив увидит в этом славу Всевышнему, а не свою собственную значимость.
Именно это и должна пройти Россия. Не сломаться на медных трубах. Лазарев говорил, что цивилизации умирали в момент, когда подходили к теме сверхспособностей.
А эта тема непреодолима без внутренних запасов любви.
И судя по этой теме, многие не готовы к этому этапу...
Zuzechka
Автор темы

Re: Кто такой русский? С.Н. Лазарев

#140 Водолей » Пн, 2 июня 2014, 22:29

Amber писал(а):У человека есть все способности и возможности отождествить себя с любым объектом и познать его посредством этого отождествления. И я пишу сейчас не о теории, а о своем личном опыте.
Это иллюзия отождествления, а не реальное отождествление...
И это мой личный опыт постижения своей сути.
Нет смысла спорить на эту тему. Закончу исследования и опубликую. Тогда и посмотрите на все доказательства того, что то, чему у человека нет личного опыта с помощью имеющихся у него органов чувств, сознанием человека не опознается.
Весь наш кармический мир создан из-за того, что невозможно получить чувственный опыт ИНАЧЕ, чем пройти его самостоятельно ...
Amber писал(а):о том, что Бога фактически объявили русским.
Вы просто неправильно поняли...
Бог не может быть русским или итальянцем...
А вот русский или итальянец, по своей кармической задаче ( по способу чувственного восприятия мира) может стоять ближе к мировоззрению Бога...
Конечно, это "ближе" равносильно расстоянию , которое человек даже представить себе не может ... Но тем не менее русский- ближе... :smile:
Именно об этом идет речь.
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php