Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Джулия » Вт, 27 мая 2014, 18:48

Появилась новая лекция.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца


Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#21 Джулия » Ср, 28 мая 2014, 20:48

Степашка писал(а):
Джулия писал(а):Там приобрела. И сейчас там есть. Там только "Три важных вопроса", но на видео "Три главных вопроса". Еще и название меняют, когда я смотрела вообще было "Три вопроса"
Да, но там указан почему то апрель...

Было указано 11 мая абсолютно точно. И на файле так. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Подождите до завтра, заметят и исправят.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#22 Степашка » Ср, 28 мая 2014, 20:51

Джулия писал(а):

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#21 Джулия » 1 минуту назад

Лекция. Апрель 2014 г. Три важных вопроса - вот что вижу я))) или это мистика?)
Степашка
Сообщения: 309
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 28 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#23 Джулия » Ср, 28 мая 2014, 20:56

Лекция 11 мая 2014г. Три главных вопроса

Скачать файл Формат: avi


Служба поддержки


С уважением,
команда shop.lazarev.ru

Вот доказательство. А выходит я название неправильно написала. Меняют каждый час. :smile:

Теперь дата другая. Чудеса, однако.

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
Степашка писал(а):вот что вижу я))) или это мистика?)

Да это не первый раз. \в феврале тоже у меня назывались" 23 февраля", а через час уже "Духовная весна". Нормально? :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Степашка писал(а):А мне кажется, что выглядит хорошо для своих 61,

Как для 61 не знаю, но я удивилась, что говорят постарел. Может, не видели давно. Мне показалось, симпатишно выглядит, худенький такой, ему к лицу.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#24 Степашка » Ср, 28 мая 2014, 21:15

Джулия писал(а):
Как для 61 не знаю, но я удивилась, что говорят постарел. Может, не видели давно. Мне показалось, симпатишно выглядит, худенький такой, ему к лицу.
Согласна с вами. Лёгкость в теле чувствуется, не знаю, я Сергея Николаевича вижу всегда хорошо выглядящим)
Степашка
Сообщения: 309
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 28 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#25 Aloha » Ср, 28 мая 2014, 21:46

Странно,что они не делают анонсы,что появилась новая лекция,чтобы люди обратили внимание. На предыдущую "ответы на вопросы" сделали почти через месяц.
Aloha
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 4 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#26 Елена12 » Чт, 29 мая 2014, 4:02

Мадера писал(а):Если мой сын "напортачил" отвечать буду и я тоже. Но, кто заложил в него эту программу "портаченья"?!
так что все мы берём свою карму. Животные развиваются с человеком, но и отвечают за это развитие.

Если сын "напортачил" и разбил окно в школе - да, меня вызовут в школу и я буду нести ответственность. С этим согласна.
Но если я "напортачила" на работе, никому не придет в голову вызвать моего сына, чтобы он за меня ответил. Тут все логично. Отвечает всегда тот, кто "выше".

Животные, наверное, развиваются - как все живое на планете. И если развиваются вместе счеловеком - то только в том ключе, что находятся под действием времени, общих законов. Но никак не отвечают за мое развитие. Потому что по уровню - человек выше.
И даже если допустить, как Вы говорите, что животные отвечают за развитие человека - тогда вопрос.
Хорошо- домашние животные - кошка, собака, а если домашнее животное - хомяк, морская свинка. Они тоже отвечают за мое развитие?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • -3

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#27 Ofelia » Чт, 29 мая 2014, 8:49

как можно убедить душу,
мне кто-нибудь объяснит, для чего нужно в чём-либо убеждать душу, которая итак всё знает?
Ofelia

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#28 Джулия » Чт, 29 мая 2014, 9:30

Ofelia писал(а):
как можно убедить душу,
мне кто-нибудь объяснит, для чего нужно в чём-либо убеждать душу, которая итак всё знает?

Он отвечает на вопрос: как мне убедить душу, что любовь к богу важнее, если сознание вторично? Очередной раз при потере человеческой любви наступает уныние.
Поэтому фраза такая. Из письма. С.Н. отвечает, что все едино, душа и сознание, мысли и чувства.
У меня вопроса такого нет. Но и испытаний особо нет. Я так поняла, что для него самого это важный момент.

Добавлено спустя 23 минуты 51 секунду:
С.Н. как и многие другие, пытается передать словами, то что видит и чувствует и получается очень приблизительно. Как и все споры теоретические. Подозреваю, что все очень приблизительно. Или совсем не так. Или это только чувствами возможно понять. Он дает почувствовать.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 2

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#29 Мадера » Чт, 29 мая 2014, 11:16

Ofelia писал(а):
как можно убедить душу,
мне кто-нибудь объяснит, для чего нужно в чём-либо убеждать душу, которая итак всё знает?
Душа многослойна. Внешние слои "обслуживают" физиологические потребности: обожглись - больно, нахлюпались в море в жару - блаженство, слопали шоколадку - на "душе" полегчало. Это эмоции простые, их несложно отследить, но они ничего "не знают".
Есть эмоции по-сложнее: зависть, ревность, тревога, скажем, за родителей, гордость за детей и т.д. С ними обычно можно уже работать и добыть определённую инфу.
А есть эмоции.... эээээ.... неопределённые. Как из того фильма: "Чувства тонкие, едва определимые - чего-то хочется, то ли цветов, то ли зарезать кого..."
Вот тут для нас и кроется главная проблема - развить свою душу так, чтобы она сама созналась в том, что знает! :smile:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#30 Мир » Чт, 29 мая 2014, 14:22

Джулия писал(а):Как сознание может убедить душу?
МОСКВА, семинар 13 - 14 мая 2006г.
"Когда человек видит во всем Божественную волю - тогда он начинает меняться. Если в 99% человек видит Божественную волю, а в 1% - нет, - изменений быть не может".

"Особенность подсознания: когда оно открывается - в этот момент сознание останавливается. Божественная логика познается через подсознание. На уровне подсознания ощущение единства со Вселенной реальное. Агрессивная мысль в нашем сознании, пока она не повторяется - не опасна для Вселенной, и человек нормально себя чувствует. Как только эта мысль начинает повторяться и поддерживаться эмоцией - она проходит в подсознание, и начинается жесткая остановка.
Для того чтобы мысль быстрее из сознания перевести в подсознание, нужно ее либо повторять, либо подкрепить эмоцией".

"Если вы говорите себе: "Я буду прощать, я буду принимать любую ситуацию, я буду во всем видеть Божественную волю", - у вас получится на тысячный раз. Нужно ощутить себя прощающим, любящим, принимающим любую ситуацию. Тогда процесс изменения пойдет быстрее. Нужно почувствовать себя тем, кем вы хотите стать".

"На уровне подсознания все едино. На уровне сознания все дробно. Меняемся мы на уровне подсознания. Подсознание - это образы и чувства. Поэтому когда у нас образное мышление - нам меняться легче".

"понимание - это сжатие событий во времени. Наше сознание прессует время, для того чтобы понять. В наших чувствах - это время спрессовано еще больше. Поэтому есть две формы понимания: понимание через сознание и понимание через чувства. Чувственное понимание - гораздо плотнее, чем мысленное. Высшее понимание - в чувстве любви к Богу".

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, семинар 22 июня 2013г.

"Любовь – это не только энергия, но и информация. «Вначале было слово…» - сказано в Библии и одновременно: «Бог есть любовь». Значит, любовь – это и слово в том числе, т.е. высшая информация, которая за пределами энергии. Сначала – информация, потом – энергия; сначала – информация, потом – время. Когда время сжимается в точку, - времени нет и энергии нет, а информация существует – поэтому информация первична".

"Бог есть любовь. Если любовь держим в душе постоянно – то мы уподобляемся Богу и можем преодолеть любую проблему и болезнь".

"Весь мир - это противоположности, это два потока времени. Бог - не имеет противоположности. Любовь - не имеет противоположности. Можно жестко себя вести, и при этом любить. Любовь и в мягкости, и в жесткости".
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#31 Сергей Б » Чт, 29 мая 2014, 17:26

Посмотрел эту лекцию. СНЛ опять разгорается в своем жанре. Создается ощущение перехода на новую стадию -познание Бога в себе, познание самого себя. Чего-то дальше письмо не идет по данной теме .... Но ощущение единства возникло.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#32 Мадера » Чт, 29 мая 2014, 17:48

заинтриговали.
А лекция на диске?
:( Теперь из Днепра уже наверно не заказать... может "левый" канал где-то найдётся?
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#33 Сергей Б » Чт, 29 мая 2014, 18:15

Лекцию можно скачать через магазин http://www.shop.lazarev.ru/index.php?page=shop.pr ... option=com_virtuemart&Itemid=1
Не знаю как там у Вас с платежами конечно. Там можно через электронные деньги можно через смс. Что там у Вас работает, не знаю.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#34 Мадера » Чт, 29 мая 2014, 20:22

А ничего не работает. :smile:
А эти электронные деньги... я не знаю как с ними обращаться :( честно говоря. Ну да ладно. Может позже найду.
дякую. :smile:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#35 tatpit » Чт, 29 мая 2014, 20:28

Мадера, хошь аудио вышлю?
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#36 Мадера » Чт, 29 мая 2014, 20:45

дякую, tatpit! Оказывается мне уже помогли! :smile:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • -2

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#37 Ofelia » Чт, 29 мая 2014, 21:13

Мадера писал(а):Душа многослойна. Внешние слои "обслуживают" физиологические потребности: обожглись - больно, нахлюпались в море в жару - блаженство, слопали шоколадку - на "душе" полегчало. Это эмоции простые, их несложно отследить, но они ничего "не знают".
Есть эмоции по-сложнее: зависть, ревность, тревога, скажем, за родителей, гордость за детей и т.д. С ними обычно можно уже работать и добыть определённую инфу.
А есть эмоции.... эээээ.... неопределённые. Как из того фильма: "Чувства тонкие, едва определимые - чего-то хочется, то ли цветов, то ли зарезать кого..."
Вот тут для нас и кроется главная проблема - развить свою душу так, чтобы она сама созналась в том, что знает! :smile:

Мадера, вы можете предположить, что физическое тело это не слой души? и эмоции присущи скорее к физическому плану, чем к душевному?
Ofelia

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#38 Сергей Б » Пт, 30 мая 2014, 5:34

Мадера писал(а):А ничего не работает. :smile:
А эти электронные деньги... я не знаю как с ними обращаться :( честно говоря. Ну да ладно. Может позже найду.
дякую. :smile:
Это один из самых удобных способов. Вы заводите электронный счет и пополняете его через мультикассы или банк. Тут Вам надо спросить у местных знакомых, есть ли в Вашем городе пункты пополнения деньгами вебмани или яндекс деньги. Если такие пункты есть, то придется терпеливо посидеть за компом и по изучать систему электронных платежей например здесь:

https://money.yandex.ru/ тут кроме Вашего терпения и внимательного изучения текста никто не поможет. Или можно взять и провести платеж через яндекс кошелек (либо вебмани) у соседа, родственника. Пусть он проведет у себя и всё. А потом сами научитесь.

Можно также через смс оплатить через сотовый телефон.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#39 Джулия » Пт, 30 мая 2014, 8:48

Притча о винограднике покоя не дает. С.Н. говорит, что долго не понимал ее. Один работал с утра, другой пришел в обед, третий вечером и все получили по динарию. Теперь понял: человек тела может работать весь день и заработать динарий, человек духа придет в обед, и заработает столько же, а человек души заработает это за час. Качество работы.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

  • -1

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#40 Ofelia » Пт, 30 мая 2014, 9:14

Джулия писал(а):Притча о винограднике



Ибо Царство Небесное подобно хозяину дома, который вышел рано поутру нанять работников в виноградник свой 2 и, договорившись с работниками по динарию на день, послал их в виноградник свой; 3 выйдя около третьего часа, он увидел других, стоящих на торжище праздно, 4 и им сказал: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, дам вам. Они пошли. 5 Опять выйдя около шестого и девятого часа, сделал то же. 6 Наконец, выйдя около одиннадцатого часа, он нашел других, стоящих праздно, и говорит им: что вы стоите здесь целый день праздно? 7 Они говорят ему: никто нас не нанял. Он говорит им: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, получите. 8 Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых. 9 И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию. 10 Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию; 11 и, получив, стали роптать на хозяина дома 12 и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной. 13 Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною? 14 возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то же, что и тебе; 15 разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив оттого, что я добр? 16 Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.

её по-разному трактовать можно. Вообще библейские притчи можно толковать очень разносторонне.
В данном случае, на примере с притчей о работниках разъясняется Божья логика. Разъясняется "закон" Царства небесного. Человек тела здесь не причём.

Ведь вспомните разбойника на кресте. Уж он-то был человеком из самого низшего сословия, да ещё разбойником - а как быстро попал в Рай.
Что произошло? в нём проснулась душа!
То есть ему не пришлось идти по инкарнациям с духовным поиском и осознанием себя... не пришлось искать пути благочестного и святого. Он перешёл из разбойников сразу в Рай.
Ofelia

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php