Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Джулия » Вт, 27 мая 2014, 18:48

Появилась новая лекция.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца


Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#161 Мир » Пт, 20 июня 2014, 21:02

Степашка писал(а):У каждого свой этап развития. Кто то на этой Земле может почувствовать своё Божественное я реальнее всего, кто то на уровне тела пока еле шевелиться, но надо полагать, что развитие идёт поэтапно.
Степашка писал(а):Поэтому так дозированно Лазарев нам даёт инфу
Перечитайте 8 "ДК". В ней информация есть даже по "энергия-информация" (136 стр., 133 стр.) Вот только на 93 стр. Лазарев утверждает, что "красная армия разбила великолепно подготовленную и обученную армию Антанты", что не совсем укладывается в историческую реальность, если иметь ввиду подписание "Брестского мира", в результате которого пришлось отдать территории.
8 книга, на мой взгляд, просто шедевр лаконичности исследований Лазарева. А все остальные книги и информация лишь "разжевывают" то, что было представлено в 8 книге. Для "непонятливых". :smile:
А на 151-152 стр. Лазарев выводит читателя на вот эту мысль
phpBB [media]
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#162 _Tasha » Пт, 20 июня 2014, 21:52

Вы вроде письмо Сергею Николаевичу писали. Чем эта история с письмом закончилась? Отправили? А если отправили, то ответ получили?
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#163 Мир » Пт, 20 июня 2014, 21:54

Лазарев в этом ролике говорит, что православные видят себя изначально грешными и поэтому соединение с Богом становится проблематичным.
Но, если посмотреть вот эти ролики
http://www.youtube.com/watch?v=DDbHA4HBG6k
http://www.youtube.com/watch?v=8WyskncsRwg
то как-то не верится в эту "изначальную грешность", если исходить из того, что душа должна воспитываться за счет устремления духа, за счет усмирения страстей, которые от души также исходят, и тогда душа воссияет и станет достойной благодати Божьей, что перенастраивает ум с телесных радостей на духовные - смирение, воздержание. Если православный смиряет себя самоуничижением, может это и есть возможность не позволять себе иметь привычку видеть в других грех, но видеть его в себе? Но надежда на Царство Божье и соответствие ему все равно ведь греет ему душу? Для этого православный и живет так, чтобы полагаться на Божью Волю во всем. И даже в защите Отечества, если понадобиться, так как, есть долг перед Отечеством - защищать его от враждебных сил с языческой психологией порабощения, убийства, грабежа и насилия, не боясь за свое тело, за свое будущее на которое нацелены инстинкты. Если любовь к Богу и "ближнему своему" (нравственность) выше инстинктов (страх за жизнь - физическую), тогда счастьем становится духовное, а не материальная, физическая составляющая жизни. Именно такая готовность и мотивирует на действительную Любовь Божью. Ведь Христос и апостолы, пребывая на "Небе", не стали уворачиваться от своей миссии, чтобы найти более интересное занятие и заниматься им. Нет. Они, думаю, с радостью согласились послужить и пострадать за правду. Вот также, думаю, и православный убежден в том, что готовность расстаться с жизнью ради других - есть духовный подвиг, а не "самоуничтожение".
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#164 _Tasha » Пт, 20 июня 2014, 22:01

_Tasha, Это письмо было в пору моего проблемного периода, и я мягко говоря использовал чужие идеи и выводы, поэтому мне даже стыдно было. Нет, ничего, но у меня такое прям стойкое чувство что Сергей Николаевич еще будет его раз 15 перечитывать точно :grin:

:hi-hi: всё может быть. :smile:
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#165 _Tasha » Пт, 20 июня 2014, 22:17

У меня тоже был период в самом начале, когда всем хотелось рассказать об СНЛе. Предложить читать его книги, чтобы помочь. Но, потом поняла, что не все готовы к такой информации. А некоторые начинали на меня смотреть с подозрением. Одна моя подруга, после прочтения книги СНЛа угодила в больницу. Она начала читать и ей стало очень плохо. И я сразу успокоилась и никому больше ничего не предлагала. Вообще, Сергей Николаевич обычный человек, со своими недостатками, потому, может ошибаться. Он идёт своим путём и делится с нами своим опытом, прохождения различных ситуаций. И наше дело, идти за ним или нет. Можно осуждать его, что он был где-то груб на лекциях. Я считаю, что мне он помог. Я совсем по-другому стала смотреть на многие вещи. Да вообще сильно изменилась. Я это чувствую по своему внутреннему состоянию. И в жизни всё вокруг изменилось. Так что система СНЛа действует. :smile:
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#166 Джулия » Пт, 20 июня 2014, 23:05

так один вообще... миром драгоценным как намазался, потом нахамил практически дуболомно. И ситуаций сколько было. В храме кнутом махал. Высокомерно. Да еще "не судите" да "не судите". Мы его знаем? :smile:
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#167 Сергей Б » Сб, 21 июня 2014, 4:56

Джулия, Лично нет.
Только есть нюанс один - нашли молитву "Отче..." во времена Египта еще.
Да, есть много информации подобного рода, что возраст Православия старше христинаства. Однако многие ведутся на фальшивые славяно арийские веды. Тут стоит учесть что русский санскрит - это нынешний индийский язык, поэтому настоящие веды преподносит Саи баба на сегодняшний момент. Настоящие веды не имеют привязки в какой-то национальности - это описание жизни всего человечества как единого организма. Впрочем, чувства у Вас хорошо работают, мне кажется, сможете самостоятельно понять это все.
_Tasha, Это письмо было в пору моего проблемного периода, и я мягко говоря использовал чужие идеи и выводы, поэтому мне даже стыдно было. Нет, ничего, но у меня такое прям стойкое чувство что Сергей Николаевич еще будет его раз 15 перечитывать. :wink:
Тут многих несло в свое время. Такой форум просто из людей проблемы вышибает через такие вот письма и так далее. Я тут тоже много чего писал. А потом понимаешь, что это просто программа негативная так выходит, проявляет себя во всей красе. я удивлен изменениями людей, в том числе и изменениями Вашего характера за это время. Это большой плюс. :approve:
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#168 Мир » Сб, 21 июня 2014, 9:28

Он уже был на связи. Модераторы ФДК имели телефонную с ним связь.
Насчет других людей, то с людьми он общается по поводу исследований, а не о себе. Он излагает свое видение мира, делится с информацией подобного рода философией жизни и этот "репортаж" об исследованиях, о своих ошибках, проблемах по здоровью помогает другим не наступать на те же "грабли".
Спойлер
Владимир Б : "Совершенно согласен с С.Н.Лазаревым в том, что главная цель - это познание мира, а помощь людям - уже потом". http://lazarev.org/ru/author/full_interview/inter ... lu_tvc_g._moskva_19.04.2009_g/
Какие по-вашему каверзные вопросы должны прозвучать в адрес Лазарева, чтобы он ответил вам с целью помочь понять мир? По поводу обратной связи на НФ? Вас этот вопрос интересует больше всего? "Политика" на форуме для вас важнее всего в исследованиях? Чтобы "подловить" его в непорядочности по отношению к тем, кто сами "запачкались" в неуважении к нему со своими утверждениями о его непорядочности? Но каждый имеет свой взгляд на непорядочность другого исходя из своих личных интересов. Личные интересы ущемили, вот и недовольны. Ведь, мол, свобода слова ДОЛЖНА БЫТЬ ВСЕГДА! А ее не восприняли всерьез, вот бяда то какая... Поэтому, в ответ на такую дуболомную критику Лазарев и перестал контачить с теми, кто от него что-то ждал, просил вмешаться на произвол модераторов, кто, не смотря в себя прежде всего, видел "грех" в другом и его "раздувал" перед Лазаревым в обращениях к нему. Я тоже этим "грешил" и тоже хотел обратить его на это внимание, но я это делал исходя из исследований, потому что сам являюсь противником именно дуболомной критики с какими-то необоснованными претензиями по поводу его личности. Если человек настроен именно найти недостатки, то он их всегда найдет и будет всячески подчеркивать, как это делает Владимир Б. Причем с таким упором на именно его языческую психологию, не смотря на все, что он для людей сделал.
Спойлер
Владимир Б.: "Меня вообще не интересует С.Н. Интерес все это время у меня был лишь к исследованиям. Если люди будут воспринимать не исследования, а "брать пример с С.Н.", если можно так сказать ( переносить на себя его характер, мировоззрение, образ жизни ) - то это будут покойники. А если люди будут брать информацию исследований, и будут учиться воспринимать Божественные законы ( законы Вселенной ), и переносить на себя правильное видение мира - то здесь получатся очень гармоничные люди, и правильно воспринимающие мир, и соответствующее мировоззрение, и люди, которые станут их носителями, могут спасти не только целую страну ( такую, как Россия, скажем ), но и все человечество. Повторяю - совершенно разные результаты будут, возьмут люди информацию исследований, или личность С.Н. с ее мировоззрением, характером и образом жизни. В первом случае результат - это возрождение любви в душе, ее обретение. Во-втором - деградация и смерть".
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#169 Мир » Сб, 21 июня 2014, 11:34

Нет, не в курсе. А вы, я смотрю, не хотите отвечать на вопросы...
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#170 TT » Сб, 21 июня 2014, 11:44

Мир, Вы в курсе что Сергей Николаевич с года 2011 ездил в Германию лечит рак печени? Он три с половиной года поддерживал состояние разбитости.

А как это понимать - поддерживать состояние разбитости?
TT
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пн, 15 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#171 Мир » Сб, 21 июня 2014, 11:50

Вообще почему я должен задавать вопросы?
Я бы на его месте побольше стал общаться с людьми и быть иногда на связи. Сделал бы что-ли скайп конференцию с тем, кто пожелает. С намерением просто пообщаться или еще что.
Вас за язык никто не тянул. Почему тогда вы свое желание общения с целью открытого диалога по каверзным вопросам хотите провести через каких-то там людей? А вы будете в сторонке что ли стоять? Люди пусть сами разбираются, каким образом им воспринимать "диалог с Лазаревым", который они ищут в его информации. А вы хотите какого-то особого общения. Чтобы кто-то за вас это общение организовал. А кто это будет делать? Администрация НФ что ли?
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#172 Мир » Сб, 21 июня 2014, 11:59

Что-то вы "не туда" заворачиваете со своим желанием быть "ближе к телу" Лазарева. :unsure:
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#173 Мир » Сб, 21 июня 2014, 12:08

:baby:
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#174 CYOKK » Сб, 21 июня 2014, 14:27

dzadzen,
dzadzen писал(а):
CYOKK писал(а):Но в жизни-то не совсем так. Один человек горбатится, горбатится всю жизнь, а другой придёт на всё готовенькое и получит за час столько сколько другой за годы непосильного труда! Нет, тут по-видимому речь идёт о не снятой идеализации души, рабстве духа.
Потому что тот который пришел на все готовенькое - горбатился в прошлых жизнях. А тот кто горбатится в этой - отдыхал в прошлых

Да? И оплномаштабное поделение чужой собственности в ходе переворотов и революций ты тоже спишешь на "прошлые жизни"?
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#175 погода » Сб, 21 июня 2014, 14:52

CYOKK писал(а):dzadzen,
dzadzen писал(а):
CYOKK писал(а):Но в жизни-то не совсем так. Один человек горбатится, горбатится всю жизнь, а другой придёт на всё готовенькое и получит за час столько сколько другой за годы непосильного труда! Нет, тут по-видимому речь идёт о не снятой идеализации души, рабстве духа.
Потому что тот который пришел на все готовенькое - горбатился в прошлых жизнях. А тот кто горбатится в этой - отдыхал в прошлых

Да? И оплномаштабное поделение чужой собственности в ходе переворотов и революций ты тоже спишешь на "прошлые жизни"?
В рамках понимания причин и следствий, учитывая прошлые жизни и цели души данный вопрос очень странный. Но если чисто по-обывательски то имеет место быть, но лишний раз показывает, что воспринимать вас "диагностом" - ошибочное занятие.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#176 CYOKK » Сб, 21 июня 2014, 14:56

dzadzen,

Я не верю в "прошлые жизни". Более того, считаю это заблуждение опасным, затуманивающим разум.
Невозможно вести полноценную дискуссию с человеком, который аргументирует факты "прошлыми жизнями" или списывает всё на инопланетян.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#177 погода » Сб, 21 июня 2014, 15:00

CYOKK писал(а):dzadzen,

Я не верю в "прошлые жизни". Более того, считаю это заблуждение опасным, затуманивающим разум.
Невозможно вести полноценную дискуссию с человеком, который аргументирует факты "прошлыми жизнями" или списывает всё на инопланетян.
Ну милая моя, почитайте заголовок форума. Так вот "исследования Лазарева" только об этом и говорят. Мне кажется вы давно и плотно ошиблись адресом. А ваше заявление про что затуманивает разум а что нет, все равно что атеист заявлял бы на православном форуме : "Почем опиум для народа?!"
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#178 Ольга Совякина » Сб, 21 июня 2014, 15:04

CYOKK писал(а):Я не верю в "прошлые жизни". Более того, считаю это заблуждение опасным, затуманивающим разум.
Невозможно вести полноценную дискуссию с человеком, который аргументирует факты "прошлыми жизнями" или списывает всё на инопланетян.
согласна
на эти прошлые ошибки, грехи, недоделки можно ВСЕ списать
коли это было бы так важно и актуально память о тех событиях у нас не отнимали бы
а начинаешь лезть в эти дебри прошлого- такая муть в душе вылазит, что лучшего предостережения и не надо
слишком это...ненадежно, не доказуемо и...опасно в результате
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

  • 1

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#179 погода » Сб, 21 июня 2014, 15:10

Ольга Совякина писал(а):
CYOKK писал(а):Я не верю в "прошлые жизни". Более того, считаю это заблуждение опасным, затуманивающим разум.
Невозможно вести полноценную дискуссию с человеком, который аргументирует факты "прошлыми жизнями" или списывает всё на инопланетян.
согласна
на эти прошлые ошибки, грехи, недоделки можно ВСЕ списать
коли это было бы так важно и актуально память о тех событиях у нас не отнимали бы
а начинаешь лезть в эти дебри прошлого- такая муть в душе вылазит, что лучшего предостережения и не надо
слишком это...ненадежно, не доказуемо и...опасно в результате
Если человек склонен к досаде, к сожалению о прошлом, к унынию, то конечно он старается избежать таких моментов, отрицая прошлые жизни. Но их реальность от этого меньше не становится и отрицать их наличие только потому что человек не умеет правильно относится к прошлому - неверно.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Лекция 11 мая 2014г "Три важных вопроса"

#180 kvazar » Сб, 21 июня 2014, 15:20

Ольга Совякина писал(а):а эти прошлые ошибки, грехи, недоделки можно ВСЕ списать

кстати как позиция это убогое понимание ,отослать чела к прошлым жизням это равносильно что послать на х (только любезно) в том случае если по существу заданного вопроса сказать не чего (я так считаю
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php