Ответы на вопросы Лазарева С.Н. 11 апреля 2014 года.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Сергей Б » Пн, 19 мая 2014, 4:53

Посмотрел лекцию СНЛ-а за 11 апреля. А кто-нибудь еще смотрел? На новом сайте тоже информация отсутвует. Темы нету вообще. Вечером опишу впечатления.
Сергей Б
Автор темы
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев


Re: Ответы на вопросы Лазарева С.Н. 11 апреля 2014 года.

#3 Степашка » Пн, 19 мая 2014, 7:46

Сергей Б писал(а):Посмотрел лекцию СНЛ-а за 11 апреля. А кто-нибудь еще смотрел? На новом сайте тоже информация отсутвует. Темы нету вообще. Вечером опишу впечатления.
/viewtopic.php?f=1&t=56604&p=2295865&sid=0927a151ad9b26a43f49ade079716fc4#p2295865
Вот здесь я написала и хотела обсудить, но Сатурния быстро оборвала меня, объявив за всех, что все давно уже послушали :-D

Послушала, Сергей Николаевич ответчает на вопросы, который ему зачитывает мужчина, вопросов новых не было, но всё равно интересно.
Степашка
Сообщения: 309
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 28 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Ответы на вопросы Лазарева С.Н. 11 апреля 2014 года.

#4 Владимир Б » Пн, 19 мая 2014, 8:47

Степашка писал(а):
Вот здесь я написала и хотела обсудить, но Сатурния быстро оборвала меня, объявив за всех, что все давно уже послушали
Лекция действительно вышла давно. Ну, считайте - лекция вышла 11 апреля, а сегодня у нас 19 мая. Месяц прошел, или даже больше. Просто в интернет-магазине это все "выкладывают" в большим опозданием, и "рекламу" под лекцию тоже дают с опозданием. Как бы "по очереди". Это особенность сайта "lazarev.ru". Привлечь людей, самое главное - привлечь их в интернет-магазин, склонить к покупкам. Отсюда механизм размещения "новостей" на том сайте. Разве кто-то это еще не понял? Лекция вышла давным-давно, на сайте "lazarev.org" в каталоге появилась с небольшим "опозданием", но тоже давно. А сайт "lazarev.ru" ( и вся реклама там, я уже не говорю про интернет-магазин ) - он работает на "коммерцию". Это и определяет специфику того, как там размещаются материалы. Ну я просто вижу это и знаю. Вижу, потому что разбираюсь в психологии - и прекрасно понимаю, почему на одном сайте ( "lazarev.org" ) информация появилась практически сразу, а на другом - с "запозданием" ( там "держали" темы с поздравлением к 1 мая, к 9 мая ). Знаю - потому что знаю, какие люди работают на том и другом сайте, с какой психологией, с какими целями. Конечно, тем, кто занимается сайтом "lazarev.ru" - им тоже нужно время на то, чтобы создать рекламу, приготовить статью. Но есть просто специфика этих сайтов, и специфика рекламы на "lazarev.ru". На "lazarev.org" тоже проталкиваются "коммерческие интересы" ( через Игоря - который явно не сам, в смысле, не по своей инициативе, прикрепляет темы с рекламой новой продукции на форуме, так, чтобы они были видны во всех разделах - ему говорят об этом, то есть "дают указания", скажем так, "владельцы ресурса" ). Но самим сайтом пока еще занимается в этом отношении достаточно адекватный человек. Так что не судите о выходе новых материалов по тому, когда размещается соответствующая рекламная тема о них на сайте "lazarev.ru", и уж тем более в интернет-магазине. Самый правильный на сегодняшний день вариант - это смотреть по списку DVD на сайте "lazarev.org" в правой колонке, в разделе "Прайс-лист". Там тоже информация приводится с запозданием, но все-таки она имеет более адекватный характер, чем то, что размещается уже на других ресурсах. Разумеется, если вы хотите сколь-нибудь оперативно получать информацию о выходе новых материалов. Я просто знаю немного, как вся эта "система" работает.
Сергей Б писал(а):
Посмотрел лекцию СНЛ-а за 11 апреля. А кто-нибудь еще смотрел?
Я не смотрел еще. Предпочитаю DVD выписывать "большой порцией" - это и менее затратно, и более удобно мне в плане времени и т.д. ( очереди на почте еще никто не отменял, а я ценю свое время ). У меня пока хватает информации, с которой я могу знакомиться. Но посмотрю запись, разумеется. В свое время. Мой период "гонки" в плане "получить быстрее" - закончился. Тогда и "поток" семинаров был большим ( каждые 2-3 недели ) - сейчас нет необходимости уделять этому столько времени. Каждый этап жизни человека по-своему интересен.
Сергей Б писал(а):
На новом сайте тоже информация отсутвует. Темы нету вообще.
Ну, естественно. Там же форум. А новая тема ( ее создание ) - это выдержки, это нужно делиться информацией, освещать какие-то моменты. А на том форуме и сайте ( но именно на форуме размещаются темы участниками по семинарам - так что будем говорить в первую очередь о нем ) - в конце прошлого года победила политика "коммерции", "проталкиваемая" там владельцами ресурса. И все уже поняли, что закончился период, когда можно размещать выдержки семинаров до появления записи в интернет-магазине, когда можно размещать сколь-нибудь объемные выдержки вообще. Вы же внимательно читали - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/7179/. Кто-то из простых участников захочет создавать тему при такой политике? А создавать "пустую" тему, где нельзя размещать выдержки, нельзя обсуждать информацию - смысл? Вы же видите - ко всем разделам форума до сих пор прикреплена тема по лекции за 28 марта. Потому что он ( Игорь ) получил такое распоряжение. Ему говорят, когда какую тему нужно размещать ( "прикреплять" ), и когда какую - "откреплять". Раз тема висит, значит, Игорю сказали: "Эту тему "снимать" еще рано". Когда нужно будет прикреплять новую тему - ему об этом скажут. Игорь сам на форуме ничего не делает ( в смысле - он не вмешивается в эти аспекты ). Он вообще там "никто". Значимые для коммерческих аспектов "решения" принимаются "наверху", а Игорь - только их "выполняет" ( создает "нужные" темы тогда, когда ему скажут ). Когда Игорь пошел на должность старшего модератора, я не знаю, знал он все это или не знал - но должен был знать. Как говорится, получил то, что хотел ( "видимую" власть, но не реальную - по аналогии с президентами государств и т.д., которые управляются финансовыми структурами ). Конечно, он создает сам лично, по своей инициативе, какие-то темы - но далеко не все. А что касается "рекламы" новых записей лекций - то здесь ему дают указания "сверху". Даже, если посмотреть, ссылки в сообщениях, которые он размещает - ведут на сайт "lazarev.ru" ( даже написано прямым текстом - "С уважением, команда Lazarev.ru" ), и на интернет-магазин. Однозначно, что Игорь не сам принимает решения, когда и какие материалы на форуме в этом плане размещать. Это нужно уже понимать.
Степашка писал(а):
Послушала, Сергей Николаевич ответчает на вопросы, который ему зачитывает мужчина, вопросов новых не было, но всё равно интересно.
Что и следовало ожидать. Новой информации минимум.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ответы на вопросы Лазарева С.Н. 11 апреля 2014 года.

#5 Milady de Winter » Пн, 19 мая 2014, 8:52

Что он говорил про Украину? И говорил ли он вообще на лекции про неё?
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 2955
Темы: 48
Зарегистрирован: Пн, 24 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Ответы на вопросы Лазарева С.Н. 11 апреля 2014 года.

#6 Степашка » Пн, 19 мая 2014, 8:55

Владимир Б писал(а):
Степашка писал(а):
Вот здесь я написала и хотела обсудить, но Сатурния быстро оборвала меня, объявив за всех, что все давно уже послушали
Лекция действительно вышла давно. Ну, считайте - лекция вышла 11 апреля, а сегодня у нас 19 мая. Месяц прошел, или даже больше.
Ну так я 24 апреля об этом писала)

Milady de Winter, про Украину не говорил.
Про Украину Сергей Николаевич в поздравительной речи 9 мая сказал.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Владимир Б писал(а):
Степашка писал(а):
Послушала, Сергей Николаевич ответчает на вопросы, который ему зачитывает мужчина, вопросов новых не было, но всё равно интересно.
Что и следовало ожидать. Новой информации минимум.
Не согласна. Сергей Николаевич сейчас выходит судя по всему на новый уровень и лекция 28 марта очень высока по плотности, поэтому последущая уже полегче немного. 11 апреля несколько полегче. Я вот ещё 28 марта слушаю и слушаю, а инфу переваривала ещё меньше половины.
Степашка
Сообщения: 309
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 28 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Ответы на вопросы Лазарева С.Н. 11 апреля 2014 года.

#7 Владимир Б » Пн, 19 мая 2014, 9:00

Степашка писал(а):
Ну так я 24 апреля об этом писала)
Ну так потому что лекция вышла еще раньше. Значительно ранее.
Степашка писал(а):
Про Украину Сергей Николаевич в поздравительной речи 9 мая сказал.
Про Украину отлично Е.Федоров говорил. Ролик есть на канале YouTube "PoznavatelnoeTV". Последний его ролик ( с Е.Федоровым ) от 13 мая 2014г. Объясняет просто, доступно, и понятно. Главное - правдиво. Тогда как везде сейчас в основном ложь.

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:
Степашка писал(а):
Не согласна. Сергей Николаевич сейчас выходит судя по всему на новый уровень и лекция 28 марта очень высока по плотности, поэтому последущая уже полегче немного. 11 апреля несколько полегче. Я вот ещё 28 марта слушаю и слушаю, а инфу переваривала ещё меньше половины.
Я не слушал последнюю запись ( за 11 апреля ), поэтому не знаю - говорить с чьих-то слов вообще-то не совсем верно ( хотя это вы сказали, что новой информации там нет ). Лекция за 28 марта - соглашусь, плотная. Но по сути - обо всем этом С.Н. говорил ранее, на предыдущих семинарах. О том, какие моменты сопровождают человека при приближении к Богу. И если человек внутренне идет в неверном направлении - то при приближении к Богу или контакте с Божественной энергией он может погибнуть. Это есть на предыдущих семинарах, те, кто смотрели все предыдущие семинары ( хотя бы с 2006-ого года ) - должны это помнить, хотя бы суть ( если они не помнят сам конкретный семинар ). Это первая часть лекции ( начало ). "Вторую часть" ( примерно после сорока минут от начала ) я еще не смотрел ( вернее, не слушал ). Я просто сейчас уже не участвую на форуме ( с конца прошлого года - я про официальный форум ), большого потока информации, как был раньше, сейчас уже нет, выдержки готовить меня не просят ( поскольку нет новых семинаров - в этом нет необходимости ). Поэтому я с информацией знакомлюсь, но то, насколько быстро это происходит - это уже для меня не является чем-либо главным. Основная информация все-таки изложена за последние семь-восемь лет. И это невозможно отрицать. С моей точки зрения.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ответы на вопросы Лазарева С.Н. 11 апреля 2014 года.

#8 Степашка » Пн, 19 мая 2014, 9:26

Владимир Б писал(а): Я не слушал последнюю запись ( за 11 апреля ), поэтому не знаю - говорить с чьих-то слов вообще-то не совсем верно ( хотя это вы сказали, что новой информации там нет ).
Чего я сказала? :huh:
Я писала, что не было новых вопросов. Это не означает, что не было новых ответов :smile:
Про новую инфу я не говорила.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
По поводу Фёдорова. Мне больше симпатичны Стариков и Фурсов.
Степашка
Сообщения: 309
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 28 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Ответы на вопросы Лазарева С.Н. 11 апреля 2014 года.

#9 Владимир Б » Пн, 19 мая 2014, 9:35

Степашка писал(а):
Чего я сказала? :huh:
Я писала, что не было новых вопросов. Это не означает, что не было новых ответов :smile:
Про новую инфу я не говорила.
Ну, я вас так понял ( простите ). Т.е., "старые" вопросы - "породили" новые ответы?
Степашка писал(а):
По поводу Фёдорова. Мне больше симпатичны Стариков и Фурсов.
Хорошо. А мне Е.Федоров интересен.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ответы на вопросы Лазарева С.Н. 11 апреля 2014 года.

#10 Сергей Б » Вс, 8 июня 2014, 5:03

Сексуальность и сексуальные энергии - это свойство тела. Эти энергии умирают вместе с телом. Обмен сексуальными энергиями нужен разве что в период размножения. Разве что по молодости.
Сергей Б
Автор темы
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Ответы на вопросы Лазарева С.Н. 11 апреля 2014 года.

#11 Елена12 » Вс, 8 июня 2014, 14:47

Женщине всегда нужно внутренне отпускать своих сыновей.
Иначе, сын никогда не создаст свою семью и свою жизнь, где он будет как муж,отец.
Всегда, когда сын вырастает - от матери много зависит, искренне ли она его отпускает в свою жизнь, и остается одна или не отпускает.
И отпускать надо - потому что это природный ход вещей, сын должен отдалиться от матери и создавать свою семью, и полностью внутренне быть там.
Что, конечно, же не означает - что исчезает связь - мать и сын.

То, о чем Вы пишите, что внутренне ощущаете другого человека и он Вам близок, так это говорит о том, что между вами настоящая близость и связь.
Мы и созданы для того, чтобы вступать в отношения, а если они именно такие - так это очень ценно. И не означает, что именно Вам нужно отпускать вашего близкого человека. Зачем и куда? Живите с ним, радуетесь и цените эти отношения. Или не живите - не знаю, как там у Вас именно.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Ответы на вопросы Лазарева С.Н. 11 апреля 2014 года.

#12 Елена12 » Вс, 8 июня 2014, 15:32

Да и я в принципе о том же.
Связь - мама-ребенок - на всю жизнь, она остается и действует, в каких бы других отношениях сын не находился.
Конечно, какая мама откажется, чтобы сын навещал.
Это же не буквально - внутренне отделять - их дома выпихивать,

Немного не поняла, о каком разрыве родственных связей говорите - почему болеть и страдать?
С чего бы родственным связям разрываться?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Ответы на вопросы Лазарева С.Н. 11 апреля 2014 года.

#13 Сергей Б » Вс, 8 июня 2014, 16:00

Елена12, Например из-за соры. Вот чувствуешь что человек в твоём сердце место занимает. Бац, обиделся, осудил жёстко - и уже ощущение боли в груди. Потом тяжесть такая. А убийство любви потом приводит к болезням, это еще по ДК. :smile:
:-D Классика ДК. Самую сильную боль наносит только любимый человек. Тут надо научиться принимать травмирующую ситуацию, то есть "перемалывать" эту боль в груди в любовь.
Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Это свойства "чакр" :))
Да, еще один момент почему у Сергея Николаевича пошла агрессия - женская сексуальность начала его "наполнять" и, возможно, пошло неприятие новой энергетики. Я вчера в Храм сходил на 40 минут, так вышел у меня агрессия пошла. Прошелся, "заземлился", всё, нормально стало. Энергетика принята.
Бесов выгонять стало наверное, заземлился, то есть не стал принимать энергию, а отдал её в Землю, и не стал бесов выгонять из себя. А если бы эту энергию усвоил, то негатив бы выгнало и все в порядке.

Добавлено спустя 1 час 15 минут:
Неа. Женщине необходимо просто внутренне перестать излишне держать сына и перестать внутренне излишне перестать волноваться за его судьбу.
Так это же то же самое, что:
Елена12 писал(а):Женщине всегда нужно внутренне отпускать своих сыновей.
Вот вы пишете всегда получать, брать энергию от женщин, от мамы. И ни разу не написали давать любовь, отдавать энергию. не обращали на это внимание? Может не только брать, но и давать энергию? не только получать, но и дарить?
Сергей Б
Автор темы
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев


Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php