Казань. Март 1995г.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

#1 Владимир Б » Вт, 8 апреля 2014, 10:42

Ощущение любви в душе означает контакт с Богом.

phpBB [media]


Текстовая версия:

Казань. Март 1995г.
( 0:00:39 ). Душа человека... Человек - это, в первую очередь, то, что мы называем "душа". Полевая структура. Она имеет, как бы, много слоев. На самом тонком уровне, душа, обнимает всю Вселенную. И выходит к Первопричине, к Богу. Развитие идет через единство и борьбу противоположностей. Такими противоположностями являются поле и вещество. Вселенная возникла как полевая структура сначала, - говорят физики. Тут же стали появляться, из... вот этого поля, частицы, и после этого, возник тот мир, который мы видим. В Библии это, скажем, представляется так: "Ева создана из ребра Адама". Женщина - олицетворение материи, вещества. Мужчина - олицетворение духа, поля. В переводе, это означает: поле рождает вещество. Так вот, наша физическая оболочка, является частью, небольшой частью, того, что есть человек. Вот физическая оболочка - это два-три процента, - по важности. Почему? Потому что, физическая оболочка, периодически сбрасывается, а полевые структуры продолжают существовать. То, что мы называем душами. И они опять реализуются на земле. И поскольку, то, что накопил человек, во время жизни, не должно, полностью исчезнуть, все это хранится. Когда человек жив - это хранится в мозге. И одновременно, в полевых структурах. Т.е., главное, чем мы запоминаем - это поле. Полем мы видим, думаем, чувствуем. Но это видение и чувствование от нас закрыто, потому что, поле работает в несколько другом режиме. Чем наше тело. Сознание, которое связано с телом, - это тоже поле. А вот подсознание - это поле, которое связано уже с нашими духовными структурами. И, то, что мы знаем, на сознании, то, что мы называем разумом, и интеллектом, - это крошечная часть того, знания, которое к нам приходит оттуда.
[ 0:03:15 ].
( 0:03:19 ). Для того чтобы жить, тело должно любить землю, оно должно есть и размножаться. Есть законы для тела - земные законы. И тело со смертью разрушается, и возвращается опять в землю. А душа рождена Богом. И душа возвращается к Нему. И мы, оказывается, стареем и умираем для того, чтобы объединиться. А потом, когда мы воплощаемся на земле, вот это ощущение единства, мы сохраняем. Для чего? В чем смысл жизни? Смысл жизни заключается в том, чтобы усилить контакт с Богом. Т.е., повысить в себе чувство любви. Чувство любви... Бог есть любовь. Ощущение любви в душе, означает контакт с Богом.

Любовь к Богу - способ существования наших душ.

phpBB [media]


Текстовая версия:

Казань. Март 1995г.
( 0:23:11 ). Клетка любит организм. Хочет она того или нет, - это ее способ существования. То же самое с нашими душами. [ 0:23:15 ].
( 0:23:17 ). Поэтому, умение не убивать в себе любовь - это умение быть не только счастливым, но и здоровым. Это умение сохранить жизнь своим детям. Для того чтобы очистить детей - дают удары, неприятности по судьбе, именно перед зачатием, во время беременности. И умение родителей в этот период не презирать, не осуждать, - это, главное условие, здоровья, физического, и духовного, детей. Все, что чувствует родитель - то делают его дети. Родитель ненавидит и презирает людей, а внешне - ведет себя прекрасно. А его сын почему-то убийца. И никто не может понять, в чем дело. И сам родитель тоже. Все наши эмоции, испытанные в юности, воплощаются: в характере, мировоззрении, и поведении, и здоровье, наших детей и внуков. Поэтому, умение правильно пересмотреть жизнь, - поняв, что то, что мы считали неприятностями, несчастьями, было очищением души, горьким, но лекарством, - это умение помочь детям. Часто, просто, выжить физически. [ 0:24:32 ].

P.S. Официальный сайт опубликовал список видеоприложений ( DVD-дисков ), которые раньше были "архивными" - http://lazarev.org/ru/blog/full_news/novye_dvd_iz_arhiva_1994-1997_g.g/. В их числе:

* 1. Москва. 30 августа 1994 г.
* 2. Москва. 17 ноября 1994 г.
* 3. Ноябрьск. 20 декабря 1994 г.
* 4. Москва. 3 и 4 февраля 1995 г. (2 шт.)
* 5. Жуковский. 5 февраля 1995 г.
* 6. Казань. Март 1995 г.
* 7. Сочи 24 июля 1995 г.
* 8. Пресс-конференция, С-Петербург. 4 августа 1995 г.
* 9. Москва. 6 мая 1996 г.
* 10. Хабаровск. 8 и 9 июня 1996 г. (2 шт.)
* 11. Волгоград 9 и 10 августа 1997 г. (2 шт.)
* 12. Алматы. 3 октября 1997 г.
Теперь эти видеозаписи доступны к приобретению ( можно заказать по почте у официальных распространителей ).
Напоминаю, что наиболее важная и существенная информация ( видеовыдержки ) исследований С.Н.Лазарева размещаются на моем видеоканале YouTube - http://www.youtube.com/user/VladimirB1812, а через некоторое время, возможно, откроется форум, где можно будет систематизировать выдержки по темам, в которых будут доступны также их текстовые версии.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: Казань. Март 1995г.

#41 погода » Пн, 14 апреля 2014, 0:16

tatpit писал(а):Проехали
Ты можешь объяснить свою концепцию мира, свое мировоззрение?!
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Казань. Март 1995г.

#42 tatpit » Пн, 14 апреля 2014, 0:35

dzadzen писал(а):Ну???
Что..нуу? Принятие и борьба
На уровне эмоций у тя Бог все ж..И шо он там делает в твоих эмооциях?
А внешне..у тя вроде бы есть действия..их можно увидеть..и шо ты там написал...мол не могу бороться материально..А принять можешь? :unsure:
dzadzen писал(а):Если ты говоришь что тушка и душа, сознание все вместе, а не отдельно, то допустим моя душевная обида должна выражаться не в улыбке, а внешних выражениях, моя ненависть также должна быть внешне видна. Если у меня есть желание догнать хама который меня подрезал и проткнуть ему колеса, а не проклинать его и ничего не делать, ехать дальше.
Я написал что одно..соответствует другому..Что действия-конечная стадия того что зародилось и в душе, и в сознании...А не так что мол внутри я принимаю..а снаружи..борюсь..или не борюсь ибо связаны руки..Но в действиях..это рано или поздно проявится..т.е. борьба продолжается :smile:
dzadzen писал(а):Ты можешь объяснить свою концепцию мира, свое мировоззрение?!
Есть временное..есть вечное
Спойлер
И дедушка на облаке :ninja:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Казань. Март 1995г.

#43 погода » Пн, 14 апреля 2014, 0:42

tatpit писал(а):А внешне..у тя вроде бы есть действия..их можно увидеть..и шо ты там написал...мол не могу бороться материально..А принять можешь?
Как не могу?! Как раз внутри полное принятие, а внутри преобразование, действие.
tatpit писал(а):Есть временное..есть вечное
Понимаешь, так тяжело. Критиковать ты горазд, т.к. я тебе разъяснил свое миропонимание, а у самого слова не вытащишь) И поэтому не понятно во что ты веришь. Понимаешь, чтобы общаться о следствиях, нужны общие базовые точки по пониманию причин. Иначе можно сколько угодно говорить о Боге. Но если один воспринимает Бога во всем, а другой как нечто отдельное, заключенное в образ дядечки, а образ это своеообразная форма, то базовые точки разные. И понять друг друга также сложно.

Не хочешь более подробно описать свою картину мира?!
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Казань. Март 1995г.

#44 tatpit » Пн, 14 апреля 2014, 23:18

dzadzen писал(а):Не хочешь более подробно описать свою картину мира?!
Ну, считай шо нет у меня статичной картины мира..но есть цель..конкретная...На этом и закончим..пока..В другое время..в другом месте
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Казань. Март 1995г.

#45 погода » Пн, 14 апреля 2014, 23:28

tatpit писал(а):
dzadzen писал(а):Не хочешь более подробно описать свою картину мира?!
Ну, считай шо нет у меня статичной картины мира..но есть цель..конкретная...На этом и закончим..пока..В другое время..в другом месте
Ну а цель-то хоть какая?!
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Казань. Март 1995г.

#46 tatpit » Пн, 14 апреля 2014, 23:33

dzadzen писал(а):Ну а цель-то хоть какая?!
:-D Вот ты неугомонный..Сложно сказать..но отвечу просто и банально - типа..поиск высшего смысла..справедливости..самореализация...и блаблабла в таком роде
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Казань. Март 1995г.

#47 погода » Пн, 14 апреля 2014, 23:47

tatpit писал(а):
dzadzen писал(а):Ну а цель-то хоть какая?!
:-D Вот ты неугомонный..Сложно сказать..но отвечу просто и банально - типа..поиск высшего смысла..справедливости..самореализация...и блаблабла в таком роде
очень непросто и туманно. Ну ладно. Действительно, закончим....
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Пред.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php