Казань. Март 1995г.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

#1 Владимир Б » Вт, 8 апреля 2014, 10:42

Ощущение любви в душе означает контакт с Богом.

phpBB [media]


Текстовая версия:

Казань. Март 1995г.
( 0:00:39 ). Душа человека... Человек - это, в первую очередь, то, что мы называем "душа". Полевая структура. Она имеет, как бы, много слоев. На самом тонком уровне, душа, обнимает всю Вселенную. И выходит к Первопричине, к Богу. Развитие идет через единство и борьбу противоположностей. Такими противоположностями являются поле и вещество. Вселенная возникла как полевая структура сначала, - говорят физики. Тут же стали появляться, из... вот этого поля, частицы, и после этого, возник тот мир, который мы видим. В Библии это, скажем, представляется так: "Ева создана из ребра Адама". Женщина - олицетворение материи, вещества. Мужчина - олицетворение духа, поля. В переводе, это означает: поле рождает вещество. Так вот, наша физическая оболочка, является частью, небольшой частью, того, что есть человек. Вот физическая оболочка - это два-три процента, - по важности. Почему? Потому что, физическая оболочка, периодически сбрасывается, а полевые структуры продолжают существовать. То, что мы называем душами. И они опять реализуются на земле. И поскольку, то, что накопил человек, во время жизни, не должно, полностью исчезнуть, все это хранится. Когда человек жив - это хранится в мозге. И одновременно, в полевых структурах. Т.е., главное, чем мы запоминаем - это поле. Полем мы видим, думаем, чувствуем. Но это видение и чувствование от нас закрыто, потому что, поле работает в несколько другом режиме. Чем наше тело. Сознание, которое связано с телом, - это тоже поле. А вот подсознание - это поле, которое связано уже с нашими духовными структурами. И, то, что мы знаем, на сознании, то, что мы называем разумом, и интеллектом, - это крошечная часть того, знания, которое к нам приходит оттуда.
[ 0:03:15 ].
( 0:03:19 ). Для того чтобы жить, тело должно любить землю, оно должно есть и размножаться. Есть законы для тела - земные законы. И тело со смертью разрушается, и возвращается опять в землю. А душа рождена Богом. И душа возвращается к Нему. И мы, оказывается, стареем и умираем для того, чтобы объединиться. А потом, когда мы воплощаемся на земле, вот это ощущение единства, мы сохраняем. Для чего? В чем смысл жизни? Смысл жизни заключается в том, чтобы усилить контакт с Богом. Т.е., повысить в себе чувство любви. Чувство любви... Бог есть любовь. Ощущение любви в душе, означает контакт с Богом.

Любовь к Богу - способ существования наших душ.

phpBB [media]


Текстовая версия:

Казань. Март 1995г.
( 0:23:11 ). Клетка любит организм. Хочет она того или нет, - это ее способ существования. То же самое с нашими душами. [ 0:23:15 ].
( 0:23:17 ). Поэтому, умение не убивать в себе любовь - это умение быть не только счастливым, но и здоровым. Это умение сохранить жизнь своим детям. Для того чтобы очистить детей - дают удары, неприятности по судьбе, именно перед зачатием, во время беременности. И умение родителей в этот период не презирать, не осуждать, - это, главное условие, здоровья, физического, и духовного, детей. Все, что чувствует родитель - то делают его дети. Родитель ненавидит и презирает людей, а внешне - ведет себя прекрасно. А его сын почему-то убийца. И никто не может понять, в чем дело. И сам родитель тоже. Все наши эмоции, испытанные в юности, воплощаются: в характере, мировоззрении, и поведении, и здоровье, наших детей и внуков. Поэтому, умение правильно пересмотреть жизнь, - поняв, что то, что мы считали неприятностями, несчастьями, было очищением души, горьким, но лекарством, - это умение помочь детям. Часто, просто, выжить физически. [ 0:24:32 ].

P.S. Официальный сайт опубликовал список видеоприложений ( DVD-дисков ), которые раньше были "архивными" - http://lazarev.org/ru/blog/full_news/novye_dvd_iz_arhiva_1994-1997_g.g/. В их числе:

* 1. Москва. 30 августа 1994 г.
* 2. Москва. 17 ноября 1994 г.
* 3. Ноябрьск. 20 декабря 1994 г.
* 4. Москва. 3 и 4 февраля 1995 г. (2 шт.)
* 5. Жуковский. 5 февраля 1995 г.
* 6. Казань. Март 1995 г.
* 7. Сочи 24 июля 1995 г.
* 8. Пресс-конференция, С-Петербург. 4 августа 1995 г.
* 9. Москва. 6 мая 1996 г.
* 10. Хабаровск. 8 и 9 июня 1996 г. (2 шт.)
* 11. Волгоград 9 и 10 августа 1997 г. (2 шт.)
* 12. Алматы. 3 октября 1997 г.
Теперь эти видеозаписи доступны к приобретению ( можно заказать по почте у официальных распространителей ).
Напоминаю, что наиболее важная и существенная информация ( видеовыдержки ) исследований С.Н.Лазарева размещаются на моем видеоканале YouTube - http://www.youtube.com/user/VladimirB1812, а через некоторое время, возможно, откроется форум, где можно будет систематизировать выдержки по темам, в которых будут доступны также их текстовые версии.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: Казань. Март 1995г.

#3 Владимир Б » Вт, 8 апреля 2014, 10:54

О, круто.
Слушал Екатеринбург за май 1995 года, он говорил про выступление в Казани. Спасибо.
По информации оф. сайта - перечисленные выше видеозаписи теперь доступны к приобретению ( ранее они были архивными ).
Запись в Екатеринбурге 1995г. - там тоже довольно плотная информация. Постепенно буду размещать наиболее важные моменты.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Казань. Март 1995г.

#4 Y-ina » Вт, 8 апреля 2014, 10:57

первый раз слышу, что он был в Казани.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Казань. Март 1995г.

#5 Petra_ » Вт, 8 апреля 2014, 11:16

Можете не напрягаться чтобы печатать, у меня первый день напечатан до часа 20 минут. Второй полностью.
Если найду конечно...
Владимир всегда печатает то, что в роликах ставит. Это не только для тебя он делает, т.к. у кого-то может быть не получается смотреть ролики. У меня так было одно время, скорость плохая была. Может у кого-нибудь также сейчас? :dont_knou: И прочитать иногда быстрее получается.

Владимир Б, спасибо! вОвремя напомнил о главном!
Petra_
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб, 11 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Казань. Март 1995г.

#6 Владимир Б » Вт, 8 апреля 2014, 11:24

Можете не напрягаться чтобы печатать, у меня первый день напечатан до часа 20 минут. Второй полностью.
Если найду конечно...
У меня что есть - то уже есть. Второго дня в текстовом варианте у меня нет. Первый - да, частично. Видимо ( запись эту я смотрел давно, и выдержки текстовые готовились тоже давно ), на первом дне наиболее актуальная информация. Когда буду готовить видео по этому дню ( возможно, на днях, или в течение ближайших недель ), выберу наиболее важные моменты - по текстовым версиям с временными метками мне очень легко ориентироваться. В среднем, если есть какая-то важная информация - то порядка 10-15-20 минут буду брать по этому DVD. Если плотной информации много и она особо важная - то можно будет брать для выдержек и больше. Но это случается нечасто.
Сейчас новых семинаров нет - значит, есть свободное время, которое раньше затрачивалось на их просмотр, и на выдержки по каким-то важным семинарам или лекциям. Так что сейчас есть возможность разместить какую-то информацию, если это необходимо.
Кстати, эти записи ( см. список выше ), которые сейчас стали доступными к приобретению - это только небольшая часть тех "архивных", которые существуют, и которых не было и нет в официальных списках ( эти сейчас появились ). По информации, которая мне известна, список архивных записей далеко не ограничивается теми, которые сейчас опубликовали, и большинство этих записей - относятся к периоду 1997г., плюс-минут несколько лет. Но вряд ли в ближайшее время что-либо еще будет опубликовано. Впрочем, достаточно и той информации, что уже есть. Чтобы понять суть исследований и иметь возможность понятно ее объяснить другим ( в том числе на интернет-пространстве ) - того, что есть, вполне достаточно.
Y-ina писал(а):
первый раз слышу, что он был в Казани.
Запись до вчерашнего дня была архивной. Есть еще много того, чего не знаем ни вы, ни я.
Petra_ писал(а):
Владимир всегда печатает то, что в роликах ставит.
Не всегда. Но значительная, если не большая часть видеороликов имеют текстовую версию выдержки.
Petra_ писал(а):
Это не только для тебя он делает, т.к. у кого-то может быть не получается смотреть ролики. У меня так было одно время, скорость плохая была. Может у кого-нибудь также сейчас? :dont_knou: И прочитать иногда быстрее получается.

Я делаю, потому что тем самым реализуется принцип удобства получения информации, плюс - цитаты из текстовых версий наиболее удобны при обсуждении исследований ( я об этом говорил уже раньше ). Со скоростью у меня все нормально. Размещается информация в значительной степени - чтобы другие имели возможность с ней ознакомиться, и для целей обсуждения исследований.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Казань. Март 1995г.

#7 погода » Вт, 8 апреля 2014, 12:00

Я тоже обратился к "истокам". Сам читал книги с 94 года, а вот видео смотрел только с 2002 года. Первые лекции очень-очень интересны и по-новому мне помогли работать над собой и кое-что понять, чего ранее никак не удавалось.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Казань. Март 1995г.

#8 Владимир Б » Вт, 8 апреля 2014, 12:50

dzadzen писал(а):
Я тоже обратился к "истокам". Сам читал книги с 94 года, а вот видео смотрел только с 2002 года. Первые лекции очень-очень интересны и по-новому мне помогли работать над собой и кое-что понять, чего ранее никак не удавалось.
Новичкам особенно будут полезны такие выдержки. Есть моменты, где основные понятия и суть исследований объясняются четко, понятно и доступно. Вместе с тем, в ранних лекциях - очень большой объем информации, которая для новичка ( и для того, кто уже знаком с исследованиями - тоже ) будет "лишней", неактуальной, которая просто может увести его от сути туда, что было годы и десятилетия назад каким-то этапом. А выдержки будут наилучшей формой донесения информации - особенно для новичка. Так как ему может быть сложно разобраться в том, что действительно важно и актуально, а что уже нет.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Казань. Март 1995г.

#9 Джулия » Ср, 9 апреля 2014, 11:25

А в интернет-магазине нельзя будет это скачать? Не знаете?
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Казань. Март 1995г.

#10 Владимир Б » Ср, 9 апреля 2014, 11:31

Джулия писал(а):
А в интернет-магазине нельзя будет это скачать? Не знаете?
Понятия не имею. Думаю, что можно будет, но спустя какое-то время. Но точно не знаю. Лучше спрашивать у тех, кто непосредственно этим занимается.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Казань. Март 1995г.

#11 погода » Ср, 9 апреля 2014, 13:03

Владимир Б писал(а):
Джулия писал(а):
А в интернет-магазине нельзя будет это скачать? Не знаете?
Понятия не имею. Думаю, что можно будет, но спустя какое-то время. Но точно не знаю. Лучше спрашивать у тех, кто непосредственно этим занимается.
А вы их покупали как DVD диски через посредников?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Владимир Б писал(а):Новичкам особенно будут полезны такие выдержки.
В этом плане я пока не думаю о других, а думаю о себе по принципу "спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи". А мне есть еще над чем поработать у себя в душе :smile:
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Казань. Март 1995г.

#12 Владимир Б » Ср, 9 апреля 2014, 13:48

dzadzen писал(а):
А вы их покупали как DVD диски через посредников?
Нет, мне их послали по почте несколько лет назад, когда они еще были "архивными" ( не были для распространения ). По цене обычных DVD. Я не знаю, в вашем понимании это утвердительный ответ или отрицательный. Я приобретал не через обычных "посредников" ( у тех таких дисков в продаже не было ).
Т.е., эти DVD существовали давно, просто их не было в "официальных списках" ( которые размещаются на сайте ).
dzadzen писал(а):
В этом плане я пока не думаю о других, а думаю о себе по принципу "спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи". А мне есть еще над чем поработать у себя в душе
А... хорошо.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Казань. Март 1995г.

#13 Марк » Пт, 11 апреля 2014, 7:02

Владимир Б писал(а):Родитель ненавидит и презирает людей, а внешне - ведет себя прекрасно. А его сын почему-то убийца. И никто не может понять, в чем дело. И сам родитель тоже.
У меня знакомая мечтала в молодости поступить в медицинский институт, стать врачом,но побоялась конкурса и поступили в политех. Всю жизнь ненавидела свою профессию и работу, одновременно преклонялась перед медициной и верила. что врачи способны вылечить от многих болезней. А ее дочери врачи прописали курс антибиотиков на полгода, уничтожили имунную систему и она умерла в 36 лет. Но мать до сих пор верит, что медицина здесь не при чем. просто попались неправильные доктора. И она сама белая и пушистая.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Казань. Март 1995г.

#14 Владимир Б » Пт, 11 апреля 2014, 7:28

Марк писал(а):
Всю жизнь ненавидела свою профессию и работу, одновременно преклонялась перед медициной и верила. что врачи способны вылечить от многих болезней.
Люди имеют неправильное мировоззрение - что удивительного?
Марк писал(а):
А ее дочери врачи прописали курс антибиотиков на полгода, уничтожили имунную систему и она умерла в 36 лет.
Это означает ( показывает ), что каждый человек сам отвечает за себя, за то, куда он идет, в первую очередь, а не тот кто исполняет в его жизни роль правильного проводника или неправильного. Только человек делает выбор и только он потом за это отвечает.
В переводе, это означает, что разумный человек никогда не будет принимать антибиотики, тем более полгода, что бы ему ни говорили врачи, или кто-либо еще. Но человек доверил свою жизнь врачам - и он получил результат.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Казань. Март 1995г.

#15 tatpit » Сб, 12 апреля 2014, 12:44

Владимир Б писал(а):Ощущение любви в душе означает контакт с Богом.
А ощущение боли в душе..контакт с чем? :unsure: Ну, любовь эфемерна...как бы не казалось...не поймать..не дать точного определения..А боль..боль вполне конкретна и знакома :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Ну, боль..контакт..отсутствие контакта с чем-то? Все вполне реально..
А какая-то там любовь...с чем контакт? С фантазией? Или отсутствие контакта :unsure:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Казань. Март 1995г.

#16 Джулия » Сб, 12 апреля 2014, 13:53

phpBB [media]
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Казань. Март 1995г.

#17 tatpit » Сб, 12 апреля 2014, 18:05

Джулия, легко сказать :smile:

Добавлено спустя 45 секунд:
Т.е. нечто между радостью и болью..нечто :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Казань. Март 1995г.

#18 погода » Сб, 12 апреля 2014, 18:12

tatpit писал(а):Джулия, легко сказать :smile:

Добавлено Сб, 12 апреля 2014, 18:06:
Т.е. нечто между радостью и болью..нечто :smile:
Я не понимаю, чего тебе непонятно. Любовь - это не только положительные эмоции от стремления с объектом любви. Но и боль от отрыва. Отрыва от человеческого, от привязаностей. Именно это дает ощущение боли, когда человеческое на первом месте. И цель этого отрыва в расстановке приоритета, сначала Бог, потом все остальное.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Казань. Март 1995г.

#19 tatpit » Сб, 12 апреля 2014, 18:36

dzadzen, ну, привязали..отвязали..чего-то получилось..Бог..это вообще..нечто более эфемерное..чем любовь :unsure:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
А вообще..эт я о своем..можно даж не продолжать
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Казань. Март 1995г.

#20 погода » Сб, 12 апреля 2014, 18:41

tatpit писал(а):dzadzen, ну, привязали..отвязали..чего-то получилось..Бог..это вообще..нечто более эфемерное..чем любовь :unsure:
Ну знаешь, я тогда плохо представляю, что ты интересного находишь в эзотерическом форуме, т.к. тут вообще нечего щупать. Ни Бога, ни любовь, ни судьбу, ни карму.

То что можно измерить и доказать - это конечно наверняка. Но, это то, что может делать человек ограниченный своим сознанием на уровне своего развития человечества. Но мир гараздо масштабнее и многомернее. И если я немогу это пощупать, я должен это отметать?! Можно и так жить и мыслить. Но мне так неинтересно. Это какое даже не трехмерное, а двухмерное измерение.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Казань. Март 1995г.

#21 tatpit » Сб, 12 апреля 2014, 18:42

dzadzen, я коснулся тока любви и Бога..Пощупать много чего нельзя
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php