Казань. Март 1995г.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

#1 Владимир Б » Вт, 8 апреля 2014, 10:42

Ощущение любви в душе означает контакт с Богом.

phpBB [media]


Текстовая версия:

Казань. Март 1995г.
( 0:00:39 ). Душа человека... Человек - это, в первую очередь, то, что мы называем "душа". Полевая структура. Она имеет, как бы, много слоев. На самом тонком уровне, душа, обнимает всю Вселенную. И выходит к Первопричине, к Богу. Развитие идет через единство и борьбу противоположностей. Такими противоположностями являются поле и вещество. Вселенная возникла как полевая структура сначала, - говорят физики. Тут же стали появляться, из... вот этого поля, частицы, и после этого, возник тот мир, который мы видим. В Библии это, скажем, представляется так: "Ева создана из ребра Адама". Женщина - олицетворение материи, вещества. Мужчина - олицетворение духа, поля. В переводе, это означает: поле рождает вещество. Так вот, наша физическая оболочка, является частью, небольшой частью, того, что есть человек. Вот физическая оболочка - это два-три процента, - по важности. Почему? Потому что, физическая оболочка, периодически сбрасывается, а полевые структуры продолжают существовать. То, что мы называем душами. И они опять реализуются на земле. И поскольку, то, что накопил человек, во время жизни, не должно, полностью исчезнуть, все это хранится. Когда человек жив - это хранится в мозге. И одновременно, в полевых структурах. Т.е., главное, чем мы запоминаем - это поле. Полем мы видим, думаем, чувствуем. Но это видение и чувствование от нас закрыто, потому что, поле работает в несколько другом режиме. Чем наше тело. Сознание, которое связано с телом, - это тоже поле. А вот подсознание - это поле, которое связано уже с нашими духовными структурами. И, то, что мы знаем, на сознании, то, что мы называем разумом, и интеллектом, - это крошечная часть того, знания, которое к нам приходит оттуда.
[ 0:03:15 ].
( 0:03:19 ). Для того чтобы жить, тело должно любить землю, оно должно есть и размножаться. Есть законы для тела - земные законы. И тело со смертью разрушается, и возвращается опять в землю. А душа рождена Богом. И душа возвращается к Нему. И мы, оказывается, стареем и умираем для того, чтобы объединиться. А потом, когда мы воплощаемся на земле, вот это ощущение единства, мы сохраняем. Для чего? В чем смысл жизни? Смысл жизни заключается в том, чтобы усилить контакт с Богом. Т.е., повысить в себе чувство любви. Чувство любви... Бог есть любовь. Ощущение любви в душе, означает контакт с Богом.

Любовь к Богу - способ существования наших душ.

phpBB [media]


Текстовая версия:

Казань. Март 1995г.
( 0:23:11 ). Клетка любит организм. Хочет она того или нет, - это ее способ существования. То же самое с нашими душами. [ 0:23:15 ].
( 0:23:17 ). Поэтому, умение не убивать в себе любовь - это умение быть не только счастливым, но и здоровым. Это умение сохранить жизнь своим детям. Для того чтобы очистить детей - дают удары, неприятности по судьбе, именно перед зачатием, во время беременности. И умение родителей в этот период не презирать, не осуждать, - это, главное условие, здоровья, физического, и духовного, детей. Все, что чувствует родитель - то делают его дети. Родитель ненавидит и презирает людей, а внешне - ведет себя прекрасно. А его сын почему-то убийца. И никто не может понять, в чем дело. И сам родитель тоже. Все наши эмоции, испытанные в юности, воплощаются: в характере, мировоззрении, и поведении, и здоровье, наших детей и внуков. Поэтому, умение правильно пересмотреть жизнь, - поняв, что то, что мы считали неприятностями, несчастьями, было очищением души, горьким, но лекарством, - это умение помочь детям. Часто, просто, выжить физически. [ 0:24:32 ].

P.S. Официальный сайт опубликовал список видеоприложений ( DVD-дисков ), которые раньше были "архивными" - http://lazarev.org/ru/blog/full_news/novye_dvd_iz_arhiva_1994-1997_g.g/. В их числе:

* 1. Москва. 30 августа 1994 г.
* 2. Москва. 17 ноября 1994 г.
* 3. Ноябрьск. 20 декабря 1994 г.
* 4. Москва. 3 и 4 февраля 1995 г. (2 шт.)
* 5. Жуковский. 5 февраля 1995 г.
* 6. Казань. Март 1995 г.
* 7. Сочи 24 июля 1995 г.
* 8. Пресс-конференция, С-Петербург. 4 августа 1995 г.
* 9. Москва. 6 мая 1996 г.
* 10. Хабаровск. 8 и 9 июня 1996 г. (2 шт.)
* 11. Волгоград 9 и 10 августа 1997 г. (2 шт.)
* 12. Алматы. 3 октября 1997 г.
Теперь эти видеозаписи доступны к приобретению ( можно заказать по почте у официальных распространителей ).
Напоминаю, что наиболее важная и существенная информация ( видеовыдержки ) исследований С.Н.Лазарева размещаются на моем видеоканале YouTube - http://www.youtube.com/user/VladimirB1812, а через некоторое время, возможно, откроется форум, где можно будет систематизировать выдержки по темам, в которых будут доступны также их текстовые версии.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: Казань. Март 1995г.

#21 погода » Сб, 12 апреля 2014, 18:52

tatpit писал(а):dzadzen, я коснулся тока любви и Бога..Пощупать много чего нельзя
Ну так. Чего касаться любви и Бога если не доказать и не пощупать? :smile:
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Казань. Март 1995г.

#22 tatpit » Сб, 12 апреля 2014, 18:59

Конкретная цель..конкретный образ
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Казань. Март 1995г.

#23 Джулия » Сб, 12 апреля 2014, 19:31

tatpit, есть технический прием, не очень правда уместный здесь, но мне кажется что это близко на самом деле.
Когда идет боль, постараться обрадоваться, насладиться этим как ощущением, потому что живешь, чувствуешь.Наслаждаться физически каждым оттенком чувств и боль превращается в наслаждение. Физическая тоже.
Это если Вас в самом деле интересует боль.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Казань. Март 1995г.

#24 погода » Сб, 12 апреля 2014, 19:31

tatpit писал(а):Конкретная цель..конкретный образ
Бог не имеет образа.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Казань. Март 1995г.

#25 tatpit » Вс, 13 апреля 2014, 17:52

dzadzen писал(а):Бог не имеет образа
Ну, значит и нет ЕГО..коли нет образа-все просто..Ведь ты же щас не о себе..а в целом-нет образа
Джулия писал(а):Это если Вас в самом деле интересует боль
Боль..мне интересно..почему человек называет боль болью...а радость-радостью
Джулия писал(а):Когда идет боль, постараться обрадоваться, насладиться этим как ощущением, потому что живешь, чувствуешь.Наслаждаться физически каждым оттенком чувств и боль превращается в наслаждение. Физическая тоже
Может быть я чего-то не понимаю...но это не мазохизм ли?
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Казань. Март 1995г.

#26 Джулия » Вс, 13 апреля 2014, 17:55

Не мазохизм. Это принятие боли и благодарность. Получается наслаждение.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Казань. Март 1995г.

#27 tatpit » Вс, 13 апреля 2014, 18:02

Джулия, человек не должен радоваться разрушению или стремиться к разрушению..Совсем наоборот-нужно ясно осознавать боль и разрушение.. Благодарность...радость...радоваться..получая что-то..тоже не стоит сверх меры
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Казань. Март 1995г.

#28 Джулия » Вс, 13 апреля 2014, 18:12

Осознавать, но принимать. Об этом речь.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Казань. Март 1995г.

#29 tatpit » Вс, 13 апреля 2014, 18:31

Джулия, ну, что значит принять боль..Болит желудок..иль душа..это говорит о разрушении..Разрушение и боль - это стимул к действию..а не пассивная благодарность и принятие, оправдывающие собственную душевную лень и несостоятельность
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Казань. Март 1995г.

#30 Джулия » Вс, 13 апреля 2014, 18:40

Боль говорит о разрушении.За это поблагодарить ее и принять. :smile: Ничего себе, пассивно, попробуйте!
Тут и сохранить любовь во время боли по ДК.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Казань. Март 1995г.

#31 погода » Вс, 13 апреля 2014, 20:54

tatpit писал(а):Ну, значит и нет ЕГО..коли нет образа-все просто..Ведь ты же щас не о себе..а в целом-нет образа
Это мысль атеиста. На самом деле в мировых религиях запрещено изображение Бога, именно потому что Он не имеет образа. Конкретный образ всегда ограничен. Бог границ не имеет. Он - все и Он во всем.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
tatpit писал(а):Может быть я чего-то не понимаю...но это не мазохизм ли?
Принятие внутри, смирение. Потому что все происходит по Божьей воле. А снаружи активное действие, чтобы изменить причину боли. Диалектика.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Казань. Март 1995г.

#32 tatpit » Вс, 13 апреля 2014, 23:14

Джулия писал(а):Ничего себе, пассивно, попробуйте!
Ну, да..поощрять боль сложно :smile:
Джулия писал(а):Тут и сохранить любовь во время боли по ДК
Вот..это уже звучит :unsure: но сохранить..чего сохранять :unsure:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
dzadzen писал(а):На самом деле в мировых религиях запрещено изображение Бога, именно потому что Он не имеет образа. Конкретный образ всегда ограничен. Бог границ не имеет. Он - все и Он во всем.
Откуда ты знаешь, что у него нет границ? И так уверенно..В сознании человека будет и есть образ..даже если у НЕГО..его нет

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
dzadzen писал(а):Принятие внутри, смирение. Потому что все происходит по Божьей воле. А снаружи активное действие, чтобы изменить причину боли. Диалектика.
Внутри-это где? Вот болит у тя душа(внутри)..ты будешь..бегом трусцой снаружи её лечить..или как? Диалектика? А снаружи вообще нет божественной воли?
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Казань. Март 1995г.

#33 погода » Вс, 13 апреля 2014, 23:46

tatpit писал(а):Откуда ты знаешь, что у него нет границ? И так уверенно..В сознании человека будет и есть образ..даже если у НЕГО..его нет
Ну ты что?! Какой образ?! Дяденька на облачке? Сияющее солнышко?! Без образа - это значит без образа.

Откуда знаю?! Из собственных ощущений, из священных книг. Если Бог имеет границы - он значит не всемогущий, потому что за его границами есть что-то, что в него не входит и ему не подчиняется.

Как я понимаю, у тебя очень сложно с тем что нельзя понюхать, пощупать, измерить и доказать?! Ты веришь в Бога? Если да, то какой у тебя его образ?! Почему он именно такой и как ты это можешь доказать, что он именно такой, а не другой?!

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
tatpit писал(а):Внутри-это где? Вот болит у тя душа(внутри)..ты будешь..бегом трусцой снаружи её лечить..или как? Диалектика? А снаружи вообще нет божественной воли?
Внутри - это в твоей душе и в твоем сознании. Снаружи - это твои действия.

Тебя обокрали, ты не пошел в милицию, т.к. думаешь что бесполезно и не предпринял вообще никаких действий, но в душе и сознании ты осуждаешь вора, обижаешься на судьбу и на Бога, и унываешь от потери. Так часто бывает. И такой путь выбирают многие.

Есть другой путь. Диалектика принятия - это значит в душе и в сознании ты понимаешь, что на все воля Божья, ты не осуждаешь и не обижаешься, потому что понимаешь, что раз с тобой такое случилось, то это проекция твоей души. Потому что какое зеркало души, так и отражаются в ней люди и события. Чем кривее зеркало, тем кривее морды и кривые события. Внутри ты все принимаешь, задумываешься над причинами, чем ты мог вызывать, приводишь себя в гармонию и согласие с Богом, а снаружи идешь в милицию, ищешь вора или махаешь рукой и зарабатываешь заново - это неважно. Главное что внутри.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Казань. Март 1995г.

#34 tatpit » Вс, 13 апреля 2014, 23:53

dzadzen писал(а):Если Бог имеет границы - он значит не всемогущий, потому что за его границами есть что-то, что в него не входит и ему не подчиняется.
Ну, значит..есть еще что-то..за ЕГО пределами..Ну, не можешь ты говорить о беспредельности..пока пределен сам
dzadzen писал(а):Ты веришь в Бога? Если да, то какой у тебя его образ?! Почему он именно такой и как ты это можешь доказать, что он именно такой, а не другой?!
В кого верить..в какого Бога..это что..кто?
dzadzen писал(а):Если да, то какой у тебя его образ?!
Дедушка на облаке :ninja:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Казань. Март 1995г.

#35 погода » Вс, 13 апреля 2014, 23:55

tatpit писал(а):
dzadzen писал(а):Если Бог имеет границы - он значит не всемогущий, потому что за его границами есть что-то, что в него не входит и ему не подчиняется.
Ну, значит..есть еще что-то..за ЕГО пределами..Ну, не можешь ты говорить о беспредельности..пока пределен сам
dzadzen писал(а):Ты веришь в Бога? Если да, то какой у тебя его образ?! Почему он именно такой и как ты это можешь доказать, что он именно такой, а не другой?!
В кого верить..в какого Бога..это что..кто?
dzadzen писал(а):Если да, то какой у тебя его образ?!
Дедушка на облаке :ninja:
Прости, но мне непонятна твоя концепция, как и во что ты веришь. Можешь объяснить?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
tatpit писал(а):Ну, значит..есть еще что-то..за ЕГО пределами..Ну, не можешь ты говорить о беспредельности..пока пределен сам
Я могу говорить что угодно, я просто этого не могу никак доказать и никто не может. Но если я что-то не способен доказать и даже представить, т.к. у меня ограничено сознание, это не значит, что этого быть не может.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Казань. Март 1995г.

#36 tatpit » Вс, 13 апреля 2014, 23:58

dzadzen писал(а):Внутри - это в твоей душе и в твоем сознании. Снаружи - это твои действия
Мож у тя раздвоение? Сознание и душа отдельно, а тушка отдельно? Чем руководствуется тушка? Сама собой? А сознание чем руководствуется, а душа?
Как ты можешь считать, что внутри-Бог..а снаружи-нуу..нету ЕГО..ибо ведешь борьбу?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
dzadzen писал(а):т.к. у меня ограничено сознание, это не значит, что этого быть не может.
А к чему ты хочешь идти с ограниченным сознанием и без образа?

Добавлено спустя 56 секунд:
dzadzen писал(а):Прости, но мне непонятна твоя концепция, как и во что ты веришь. Можешь объяснить?
Моя концепция-дедушка на облаке..к чему усложнять :unsure:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Казань. Март 1995г.

#37 погода » Пн, 14 апреля 2014, 0:01

tatpit писал(а):
dzadzen писал(а):Внутри - это в твоей душе и в твоем сознании. Снаружи - это твои действия
Мож у тя раздвоение? Сознание и душа отдельно, а тушка отдельно? Чем руководствуется тушка? Сама собой? А сознание чем руководствуется, а душа?
Как ты можешь считать, что внутри-Бог..а снаружи-нуу..нету ЕГО..ибо ведешь борьбу?
Согласись, что ты можешь внешне улыбаться, а внутри у тебя при этом может быть эмоциональная буря. И это не значит что тушка отдельно, а душа отдельно.

Разве я говорил, что снаружи его нет?! Борьба то с Богом идет на уровне эмоций, а не материально или действиями. Если у тебя в душе любовь, то ты и действуешь согласно с ней. Это тебе не мешает пойти и заявить в милицию.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Казань. Март 1995г.

#38 погода » Пн, 14 апреля 2014, 0:02

tatpit писал(а):Моя концепция-дедушка на облаке..к чему усложнять
Ты шутишь или серьезно?! :huh:
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Казань. Март 1995г.

#39 tatpit » Пн, 14 апреля 2014, 0:07

dzadzen писал(а):Согласись, что ты можешь внешне улыбаться, а внутри у тебя при этом может быть эмоциональная буря. И это не значит что тушка отдельно, а душа отдельно.
Кроме эмоциональной бури..есть еще что-то что заставляет меня лицемерно улыбаться..Т.е. тут нет противоречий
dzadzen писал(а):Если у тебя в душе любовь, то ты и действуешь согласно с ней
Т.е. если я считаю..что в моей душе-любовь..я могу делать что угодно?
dzadzen писал(а):Разве я говорил, что снаружи его нет?! Борьба то с Богом идет на уровне эмоций
:-D Так ты сам и говоришь..что борьба только на уровне ЭМОЦИЙ

Добавлено спустя 31 секунду:
dzadzen писал(а):Ты шутишь или серьезно?!
Проехали :pardon:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Казань. Март 1995г.

#40 погода » Пн, 14 апреля 2014, 0:13

tatpit писал(а):Т.е. если я считаю..что в моей душе-любовь..я могу делать что угодно?
Если у тебя в душе реально настоящая любовь к Богу и ты ощущаешь, что Бог во всем и каждом, в любом событии и человеке (а не где то там дедуля на облачке, который может и отвернутся и не заметить и т.п.), то ты просто согласно своей любви не сможешь нарушить ни одну из заповедей. А значит согласно любви ты можешь делать что угодно.

tatpit писал(а):Так ты сам и говоришь..что борьба только на уровне ЭМОЦИЙ
Ну???

tatpit писал(а):Кроме эмоциональной бури..есть еще что-то что заставляет меня лицемерно улыбаться..Т.е. тут нет противоречий
Если ты говоришь что тушка и душа, сознание все вместе, а не отдельно, то допустим моя душевная обида должна выражаться не в улыбке, а внешних выражениях, моя ненависть также должна быть внешне видна. Если у меня есть желание догнать хама который меня подрезал и проткнуть ему колеса, а не проклинать его и ничего не делать, ехать дальше.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php