Семинар 15-16 марта отменяется.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Saturnia » Вс, 2 марта 2014, 9:38

Saturnia
Автор темы
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца


Re: Семинар 15-16 марта отменяется.

#161 unicorn55 » Ср, 26 марта 2014, 17:55

dzadzen писал(а):Нет. 94 год:
понял. Пасиб :)
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Семинар 15-16 марта отменяется.

#162 tatpit » Ср, 26 марта 2014, 18:13

Брюс ли стучится в сердце..прям лирика :ninja:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Семинар 15-16 марта отменяется.

#163 Val1 » Ср, 26 марта 2014, 18:21

Брюс л(Л)и стучится...
Семинар ли отменяется...
А сакура цветет
Val1
Аватара
Откуда: СП-б
Сообщения: 626
Темы: 21
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Семинар 15-16 марта отменяется.

#164 Джулия » Пт, 18 апреля 2014, 17:38

Появилась лекция "28 марта 2014 г"
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Семинар 15-16 марта отменяется.

#165 Владимир Б » Пт, 18 апреля 2014, 19:08

Джулия писал(а):
Появилась лекция "28 марта 2014 г"
Да, я вижу. Правда, лекция это или ответы на вопросы - я, честно говоря, не совсем понял. Или это вышли два разных DVD.
Думаю, можно создать новую ( отдельную ) тему, и тем, кто уже посмотреть запись и ознакомился с ней - поделиться информацией, впечатлениями. Может быть, какие-нибудь выдержки разместить. Разумеется, если там есть какая-то важная и представляющая ценность информация. Думаю, это было бы интересно всем.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Семинар 15-16 марта отменяется.

#166 Saturnia » Пт, 18 апреля 2014, 19:39

Джулия писал(а):Появилась лекция "28 марта 2014 г"
Владимир Б писал(а):Да, я вижу. Правда, лекция это или ответы на вопросы - я, честно говоря, не совсем понял. Или это вышли два разных DVD.
Вышел один диск (видео и аудио), это диск лекции в Москве 28 марта. Но лекция без аудитории, а как обычно, он сидит на диване или кресле в комнате -кабинете, когда отвечает на вопросы. Называется "Новые этап исследований. Изменение характера". Построена лекция так: он зачитывает записку женщины и потом 1,5 часа говорит, как на лекции.
Так же в списке новинок есть ответы на вопросы -апрель 2014, но их в магазине не нашла. Может появятся на днях.
Saturnia
Автор темы
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Семинар 15-16 марта отменяется.

#167 Джулия » Пт, 18 апреля 2014, 19:47

Там видео и аудио, та же самая лекция. Отвечает на письмо. Делится новыми исследованиями. Все о важности изменения характера. И свои проблемы связывает с тем, что изменения характера отставали. Как именно, в какой момент изменяется характер - об этом речь.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Семинар 15-16 марта отменяется.

#168 Владимир Б » Пт, 18 апреля 2014, 19:59

Saturnia писал(а):
Вышел один диск (видео и аудио), это диск лекции в Москве 28 марта. Но лекция без аудитории, а как обычно, он сидит на диване или кресле в комнате -кабинете, когда отвечает на вопросы. Называется "Новые этап исследований. Изменение характера". Построена лекция так: он зачитывает записку женщины и потом 1,5 часа говорит, как на лекции.
А... ну, понятно. Спасибо за пояснение.
Saturnia писал(а):
Так же в списке новинок есть ответы на вопросы -апрель 2014, но их в магазине не нашла. Может появятся на днях.
ОК.
Джулия писал(а):
Все о важности изменения характера.
Думаю, интересная информация. Спасибо.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Семинар 15-16 марта отменяется.

#169 Джулия » Пт, 18 апреля 2014, 20:09

Если раньше С.Н. говорил, что молитва после сытной еды или секса бесполезна, то теперь говорит что опасна.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Семинар 15-16 марта отменяется.

#170 Владимир Б » Пт, 18 апреля 2014, 20:18

Джулия писал(а):
Если раньше С.Н. говорил, что молитва после сытной еды или секса бесполезна, то теперь говорит что опасна.
Во как... Ну, вообще-то, правильная молитва - никогда не может быть опасной... для любви и для души.
Но я согласен, что в состоянии переедания молитва просто "не идет". Т.е., опасно именно переедание, а не молитва, если быть точным. Молитва - это обращение к Богу и устремление к нему с целью объединиться с ним.
Секс - это то, что не может быть охарактеризовано однозначно как "добро" или "зло", - как говорил С.Н., и это будет верно с точки зрения исследований. Поэтому вряд ли имеет смысл все привязывать к физическим поступкам.
Молиться лучше тогда, когда молитва "идет". А это, по моим наблюдениям - не зависит от человека ( даже если он внешне, условно говоря, "правильно себя ведет": то есть его образ жизни не идет в ущерб интересам души ), а "дается" или "открывается" свыше. Т.е., как "коридор" открывается - в рамках которого можно отдавать и устремлять свою энергию на высшие уровни, в течение определенного промежутка времени. Потом это как бы "закрывается", но внутри где-то держится.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Переедание "закрывает" канал для устремления энергии на высшие уровни - вероятно, это имеется в виду. А если просто поесть ( причем, нормальную, не "тяжелую" пищу ) - то не вижу проблем. С.Н. рекомендовал раньше молиться и до, и после еды - все это активнее проходит в подсознание, внутрь, примерно полчаса до и после еды. Важно быть в правильном состоянии. Но молиться все же лучше тогда, на мой взгляд, когда есть потребность в молитве, когда эта потребность возникает.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Семинар 15-16 марта отменяется.

#171 ilga » Пт, 18 апреля 2014, 20:23

Владимир Б, в исламе молятся до и после еды
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Семинар 15-16 марта отменяется.

#172 Джулия » Пт, 18 апреля 2014, 20:27

Ахахах, ни разу. Я молился после того как поел, причем потом лежа это делал и все хорошо :smile: :approve:
:smile: Ну на поверхности все до поры до времени. И я такая же. Предупреждают нас.
Владимир Б писал(а):никогда не может быть опасной..
Там больше о том что опасно устремляться к Богу не изменяя характер.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Семинар 15-16 марта отменяется.

#173 Владимир Б » Пт, 18 апреля 2014, 20:29

Джулия писал(а):
Там больше о том что опасно устремляться к Богу не изменяя характер.
А... ну вот это точно. Само собой.
ilga писал(а):
Владимир Б, в исламе молятся до и после еды
Хорошо. Просто в религиях молятся формально - я же за то, чтобы молиться, когда возникает в этом внутренняя потребность ( когда внутренние механизмы для этого открыты, а ведь "молитва" - это всего-навсего возможность перевести в чувства, в подсознание наше правильное эмоциональное отношение к миру; любовь к Богу и абсолютное принятие Божественной воли - это в высшей степени правильное эмоциональное отношение к миру ). А не "по расписанию".
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Семинар 15-16 марта отменяется.

#174 Джулия » Пт, 18 апреля 2014, 20:34

" Лишь из души должна струиться речь,
Что б прелестью правдивой, неподдельной
Сердца людские тронуть и увлечь!"
Фауст. Гете.

Вот что мне думается, когда его слушаю.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Семинар 15-16 марта отменяется.

#175 Владимир Б » Пт, 18 апреля 2014, 20:43


Владимир Б, Если у человека нормально он открыт, то всё нормально будет. Если у человека он открыт, то сможет ли он переедать? Его начнёт тошнить и все обратно полезет)) Ему просто организм намекнёт сам.
Ну... иногда человек все понимает, но... он будет стараться не переедать, скажем так. И у него это будет в большинстве случаев получаться. Как говорил С.Н., есть разные степени переедания. Так вот, тот, у кого есть правильные понимание и чувства - он, если и съест иной раз чуть больше, то остановится на "ранней стадии", а не когда уже он будет полностью в состоянии дисгармонии. Если съесть "чуть больше" ( и если это случается иногда, а не регулярно ) - то это проходит, ничего особенно страшного в этом нет, да - молитва в течение последующих часов шести может "не идти". Это и понятно.
Да и ем до того ощущения, когда только только начинает тяжесть быть.
Это и есть начальная стадия переедания. Прекращать есть нужно тогда, когда уходит ощущение голода. Когда оно ушло. Или "почти ушло" ( но это не всегда получается и не у каждого ). А не когда уже появилась "тяжесть". Тяжести быть не должно. Вообще. "Тяжесть" - это не нормальное состояние.
[b]Джулия писал(а):
Вот что мне думается, когда его слушаю.
С.Н. умеет точно и правильно передать информацию - что сказать. Я это знаю.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Семинар 15-16 марта отменяется.

#176 Владимир Б » Пт, 18 апреля 2014, 21:13

Ну, конечно. Я тоже ем, сколько хочу. Но практически стараюсь не переедать ( исключения составляют разве что праздники - несколько раз в год, но даже тогда стараюсь выходить из-за стола сытым, а не переевшим ). Переедание ( особенно постоянное или регулярное ) действительно на внутренней энергетике сказывается нехорошо.
Раз уж начали говорить о еде, типичный "бред" от С.Н., с чем я не согласен ( причем, категорически не согласен ) - что еда не должна приносить удовольствия и наслаждения, а должна быть только "утолением голода" ( "безвкусной" - как обыкновенная геркулесовая каша без ничего ). У С.Н. это есть на некоторых семинарах. Не согласен с такой точкой зрения. Считаю, что еда обязательно должна быть вкусной ( кстати, и по Ведам, если не ошибаюсь - еда должна радовать все наши внешние органы чувств: зрение, должна быть приятной на вкус, на запах, - С.Н. об этом тоже, если я не ошибаюсь, говорил ). И еда может быть одновременно и вкусной, и полезной, и "легкой". Т.е., вкусной вполне может быть легкая и здоровая пища. И ее можно есть столько, сколько нужно, не переедая. Вот моя точка зрения. И мое отношение к еде. Которое для меня является правильным.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Семинар 15-16 марта отменяется.

#177 Джулия » Пт, 18 апреля 2014, 21:17

Он просто часто это говорит. А делать это советует только иногда. Вы же знаете это. :smile: Периодически отрешаться.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Семинар 15-16 марта отменяется.

#178 Джулия » Пт, 18 апреля 2014, 21:28

Я так и говорила раньше, что еда и пост значения не имеют. Цитату приводила из Нового Завета "Если слабомощный брат твой" как-то там... не может. короче понять что еда не главное, то "не искушай его своею свободою", а на поверку оказалось, просто не могу едой пожертвовать. Года через 4 только во время поста стала нормально себя чувствовать.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Семинар 15-16 марта отменяется.

#179 Владимир Б » Пт, 18 апреля 2014, 21:42

Владимир Б, Он говорил про время поста, что она должна только для утоления голода :)
Вот я и говорю, что я с этим не согласен. Вернее - для меня ( и у меня ) нет разницы в режиме питания в течение года. Если я не ем мясо, не употребляю алкоголь, соответственно, то, что вредит душе и чувству любви - то я это делаю круглый год, для меня нет разницы, весна, зима, лето или осень. Если что-то вредит душе - то это надо исключать ( всегда ). А есть для утоления голода ( и только лишь ) - для меня это как-то непривычно, ну или неестественно. Еда - это есть функция, средство. Цель, на высшем уровне - ощутить любовь, а на внешнем - утолить голод. Но если мы просто будем "утолять голод", и только лишь ( "безвкусная" еда ), то... ну не знаю. Это не привычно для меня. И неестественно. "Если это средство - то пусть оно будет максимально полезным ( функциональным )", - вот мой принцип. А удовольствие от еды ( естественное - от нормальной, "здоровой" еды ) - оно только приучает нас к пониманию того, что еда может быть здоровой ( полезной ), и вкусной одновременно. Вкус у нас "срастается" с тем, от чего мы получаем удовольствие. И тогда мы получаем удовольствие и нам приятно есть здоровую еду - а не мясо, не алкоголь ( напротив - они нам неприятны, и "удовольствия" от них мы не получаем, а только отвращение, даже от этих образов ).
А "безвкусная" еда - это еда "с минимумом полезности" ( для наших чувств ). Не привычно это для меня, не практиковал подобное. И для меня это неестественно. Поэтому геркулесовой каше без ничего я предпочитаю геркулесовую кашу с изюмом ( хотя сейчас я чаще ем гречку ) - и вкусно, и полезно. И ничего плохого я в этом не вижу. Потому что пища нормальная ( полезная ), "правильная", не тяжелая. Мое мнение, и только лишь.
Джулия писал(а):
Он просто часто это говорит. А делать это советует только иногда. Вы же знаете это. :smile: Периодически отрешаться.
У каждого свое понимание "отрешения". Он больше говорит про важность эмоционального отрешения - отсутствие сожалений, отрицательных эмоций, принятие Божественной воли. С моей точки зрения, это гораздо важнее и значимее, чем еда.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Джулия писал(а):
Он просто часто это говорит. А делать это советует только иногда. Вы же знаете это. :smile: Периодически отрешаться.
Может быть бывает такая необходимость у определенных людей ( могу допускать ) - ограничивать жестко все внешние функции, чтобы полностью сконцентрироваться на главной. Ну, подобно тому, как болезнь "сковывает" и "тормозит" наши функции для того, чтобы мы вспомнили о Боге - только здесь человек сам это делает. Но это уже больше "монашеский образ жизни". Я подобное не практикую. Не вижу необходимости и смысла. Стараюсь держать любовь в душе при том образе жизни, который веду.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Семинар 15-16 марта отменяется.

#180 tatpit » Сб, 26 апреля 2014, 8:13

Джулия писал(а):" Лишь из души должна струиться речь,
Что б прелестью правдивой, неподдельной
Сердца людские тронуть и увлечь!"
«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас»
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php