Лазарев : Интервью телеканалу Домашний. сентябрь 2013

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 8

#1 погода » Пт, 6 декабря 2013, 15:51

Лазарев : Интервью телеканалу Домашний. сентябрь 2013

phpBB [media]
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет


  • 1

#3 kvazar » Пт, 6 декабря 2013, 16:51

:approve:
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

  • 1

#4 крыгл » Пт, 6 декабря 2013, 20:47

:roll:

Добавлено спустя 1 час 5 минут:
спасибо Дзадзен
Хорошая лекция
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 0

#5 tatpit » Пт, 6 декабря 2013, 22:13

Все еще рука трясется
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

#6 Ольга Совякина » Сб, 7 декабря 2013, 7:45

а у меня ниче не разобрать- эхо какое-то...как в пуском цехе :dont_knou:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

  • 3

#7 погода » Сб, 7 декабря 2013, 7:52

Ольга Совякина писал(а):а у меня ниче не разобрать- эхо какое-то...как в пуском цехе
Скорее всего у тебя один канал не работает, скорее всего левый.
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

  • 1

#8 Ольга Совякина » Сб, 7 декабря 2013, 8:21

я наушники вставила и все слышно :smile:
вот чего не отнять у СН- умеет он излагать...и донести свою мысль :smile:
а тетенька- корреспондент подготовилась :hi-hi: оперирует понятиями
кстати позабавила фраза" понятие кармы примитивно"...если что- я согласна :ugu:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

  • 0

#9 Мир » Сб, 7 декабря 2013, 15:17

http://www.posprikaz.ru/2012/07/zapad-davno-stal- ... shhem-nacistskix-prestupnikov/

Ни в какую кармическую справедливость эти факты не вписываются. Был нацистом и прожил вполне благополучно до глубокой старости. Да, может у них нет потомков, но от рака в более раннем возрасте не умирают. Так чем отличается нацист от "загнивающей" Европы или Америки? Только тем, что детей рождаться будет меньше? Или эти дети будут воспитываться в русле идеологии нового мирового порядка? Также и проживут до самой старости. Все эти "толерантные" к "демократии". А кто умирает или становится бесплодным? Не нацисты, а те, кто просто передал потомкам неверную тенденцию. Вот им "не повезло". Умирают миллионами. Странная логика у Бога, у Закона Божьего. Все упирается в тот факт, что придется отвечать за потомков, а отвечать за нацистские действия в отношении людей, здесь, оказывается, есть "лазейка". Да, миллионы фашистствующих было убито на войне, но "Пункт назначения" (фильм) для остальных - отменяется. :(
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

  • 4

#10 погода » Сб, 7 декабря 2013, 15:44

Мир,
Мир писал(а):Странная логика у Бога, у Закона Божьего.
У Бога логика отличается от человеческой и должна отличаться. Несправедливость это только с точки зрения ограниченного человеческого сознания.
Что касаемо долгой жизни - это не всегда дар. Особенно когда душа отягащена преступлениями. А то, что нет потомков - это значит вымирающий род. Что тут хорошего?! Я уже не говорю о том, что скорее всего в следующей этот нацист родится с весьма ограниченными способностями, скорее всего инвалидом. Логика есть, только чтобы ее увидеть и понять надо выйти за пределы одной жизни. Однозначно нашим одножизненным сознанием этого не проверить, но подразумевать вполне можно и нужно.
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

  • 0

#11 Сергей Б » Сб, 7 декабря 2013, 15:46

Мир писал(а):Странная логика у Бога, у Закона Божьего. Все упирается в тот факт, что придется отвечать за потомков, а отвечать за нацистские действия в отношении людей, здесь, оказывается, есть "лазейка".
Закономерный этап падения в богохульство? Ну что же вполне обоснованно и вполне совпадает с законами Бога. Поздравляю Мир.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 2

#12 Мир » Сб, 7 декабря 2013, 16:06

dzadzen писал(а):Логика есть, только чтобы ее увидеть и понять надо выйти за пределы одной жизни. Однозначно нашим одножизненным сознанием этого не проверить, но подразумевать вполне можно и нужно.

Вот, чтобы выйти за пределы одной жизни, надо этот аспект тоже людям осветить. А то хорошо, когда все четко - отрекся от любви - на тебе болезнь, потому что "зацепка на смертельном уровне". Не всегда это происходит, поэтому подчеркнул "странную логику Бога" в этом аспекте, которую нужно донести до людей.
А вы откуда знаете, что бывший нацист будет инвалидом? Вы знаете логику Бога?

Добавлено спустя 2 часа 3 минуты:
"ДК", книга 2.

"Как Вы считаете, сколько сейчас Аватаров на Земле? спрашивает мой собеседник.

Одного я недавно видел, отвечаю я. Девятнадцатилетний мальчик с огромной раковой опухолью на шее, эпилепсией и помутненным сознанием. В прошлой жизни он был как раз тем, кого называют Аватаром. Но зацепился за свою миссию. Очистить его можно было унижением в этой миссии. Обидеть его должен был не один человек, а общество и человечество. И он начал обижаться на весь мир. В этой жизни, чтобы его агрессия не убила человечество, его защитили болезнями. Он недавно умер. Чем выше и чище душа, тем больше усилий ей нужно, чтобы воплотиться в земное, развивать земную логику. А если не погружаться в земное, развитие остановится и дух окостенеет. Поэтому вчерашние Аватары больные и калеки. Понятие "Аватар" родилось в Индии, как и понятие каст. Если есть души абсолютно чистые, которые больше не загрязнятся, значит, должны быть души грязные, которые никогда до полной чистоты и уровня Аватара не поднимутся. Поэтому их нужно разделить на касты".

Аватар не был нацистом.

"ДК", книга 2, стр. 19-20. "Когда я посмотрел свое поле на тонком уровне, то увидел смерть свою и своих потомков в двенадцати будущих жизнях, то есть на тонком уровне я уничтожил свое потомство, как и себя, впрочем."

Заметьте, нацизма не было. В общем карма, так сказать. :hi-hi:
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

  • 1

#13 погода » Сб, 7 декабря 2013, 18:20

Мир писал(а):Вы знаете логику Бога?
У меня есть ощущения : вот это ближе к истине, а вот это нет. Но это на уровне чувства. Вряд ли кто с уверенностью может что-то заявлять, тем более категоричностью.

Скажите прямо какие у вас претензии к Лазареву, выскажите их и успокойтесь :smile:
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

  • -1

#14 Мир » Сб, 7 декабря 2013, 18:24

dzadzen писал(а):Скажите прямо какие у вас претензии к Лазареву, выскажите их и успокойтесь

А вы тему такую создайте, чтобы все все высказали и навсегда успокоились. :smile: А вообще, я спокоен. С чего вы взяли, что я беспокоюсь? :unsure:
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

  • 2

#15 погода » Сб, 7 декабря 2013, 18:26

Мир писал(а):А вы тему такую создайте, чтобы все все высказали и навсегда успокоились. А вообще, я спокоен. С чего вы взяли, что я беспокоюсь?
Ну понимаете, ходить и выискивать одни недостатки человек может если имеет претензии, неоправданные надежды, обиду - и это истинная подпитка так называемой "критики"
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#16 Сергей Б » Сб, 7 декабря 2013, 18:26

Мир писал(а):Как Вы считаете, сколько сейчас Аватаров на Земле? спрашивает мой собеседник.

Одного я недавно видел, отвечаю я. Девятнадцатилетний мальчик с огромной раковой опухолью на шее, эпилепсией и помутненным сознанием. В прошлой жизни он был как раз тем, кого называют Аватаром. Но зацепился за свою миссию. Очистить его можно было унижением в этой миссии. Обидеть его должен был не один человек, а общество и человечество. И он начал обижаться на весь мир. В этой жизни, чтобы его агрессия не убила человечество, его защитили болезнями. Он недавно умер. Чем выше и чище душа, тем больше усилий ей нужно, чтобы воплотиться в земное, развивать земную логику. А если не погружаться в земное, развитие остановится и дух окостенеет. Поэтому вчерашние Аватары больные и калеки. Понятие "Аватар" родилось в Индии, как и понятие каст. Если есть души абсолютно чистые, которые больше не загрязнятся, значит, должны быть души грязные, которые никогда до полной чистоты и уровня Аватара не поднимутся. Поэтому их нужно разделить на касты".

Аватар не был нацистом.

Это намек на тяжелую судьбу у СНЛ в следующей жизни? Ну он еще не Аватар конечно, но намек такой получается? А почему Саи баба рождался дважды, первый раз до 1920 года жил, второй раз он же родился в 1926 году. Обещал прийти еще раз в третий. Получается что этот мальчик думал, что он Аватар, но на самом деле наверное проходил свой первый опыт лидерства.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • -1

#17 Мир » Сб, 7 декабря 2013, 18:28

dzadzen писал(а):Ну понимаете, ходить и выискивать одни недостатки человек может если имеет претензии, неоправданные надежды, обиду - и это истинная подпитка так называемой "критики"

И снова мимо. Я свою критику обосновываю. Вы с ней согласны? Судя по молчанию - да.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Сергей Б писал(а):Это намек на тяжелую судьбу у СНЛ в следующей жизни?

Пишите, пишите. Забавно все это читать, уважаемый Сергей Б. :hi-hi:
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

#18 Сергей Б » Сб, 7 декабря 2013, 18:33

Я просто думаю так. Там на нф это не напишешь. :smile:
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 3

#19 погода » Сб, 7 декабря 2013, 18:33

Мир писал(а):И снова мимо. Я свою критику обосновываю. Вы с ней согласны? Судя по молчанию - да.

Придраться можно и к телеграфному столбу : окопался и связь держит. И это можно назвать обоснованной критикой телеграфного столба и бесспорными аргументами.

Вы лучше найдите у себя причину почему Лазарев не так сидит и не так свистит. Этим сохраните у себя в будущем много потерянного времени на обоснованную "критику". :wink:
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

  • -1

#20 Мир » Сб, 7 декабря 2013, 18:36

dzadzen писал(а):Вы лучше найдите у себя причину почему Лазарев не так сидит и не так свистит. Этим сохраните у себя в будущем много потерянного времени на обоснованную "критику".

Тогда вы лучше не вмешивайтесь, а молча читайте. А то беспокоитесь тут. И это беспокойство выливается в нравоучение. Мы сами с усами. :yes:
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

  • 0

#21 погода » Сб, 7 декабря 2013, 18:39

Мир писал(а):Тогда вы лучше не вмешивайтесь, а молча читайте. А то беспокоитесь тут. И это беспокойство выливается в нравоучение. Мы сами с усами.
Я говорю что у вас претензии в общем к СНЛ, и поэтому вы ходите и придираетесь к каждому его слову. Поэтому вывод кому молчать, а кому говорить у меня напрашивается иной. :smile:
погода
Автор темы
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php