диски "выздоровление души"

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 MAXim » Чт, 26 сентября 2013, 10:23

а я слушая диск в аварию попал
а незадолго до этого мысль такая промельнула - типа “уж во время прослушивания со мной ничего не может случится”
ну так и не случилось ничего - с душой, думаю даже лучше стало)))
ну а помятые машины это не жалко для такого резульатта
“спасибо Боже что деньгами взял”С
MAXim
Автор темы


#181 igudym » Ср, 13 ноября 2013, 20:34

aramat писал(а):
igudym писал(а):Похоже на особую психотехнику. Аналог аутогенной тренировки...Хотя, кому как. Если кому-то помогает, если этот человек становится спокойнее после прослушивания таких дисков, наверно, толк от них есть.

Tak сошлось, что параллельно с книгами СНЛ я читала серию книг С.Коновалова ,,Книга, которая лечит ''. Не могу сказать почему .... :dont_knou: ....но интерес к ним стал утихать как-то незаметно сам собой и ....однажды...я собрала всЁ и отнесла в местную библиотеку. И вот сегодня, разбирая свои зАлежи информационные, обнаружила сохранившийся диск ,, Сергей Коновалов
,,Я говорю тебе о любви"" / 2007 год / На диске запись ... фортепианная пьеса ,,Жизнь""... сочиненная и исполненная самим Сергеем Сергеевичем Коноваловым и... к слову сказать ... потрясаюшая пьеса После ...в течении 15-20 минут сам ССК говорит о ЛЮБВИ...
и в 3 части опять звучит его пьеса ,,Жизнь'' только в исполнении симфонического оркестра. Из опыта работы с этим диском..........
Только сидя в кресле...с закрытыми глазами...потрясаюшая музыка уносила меня в мою жизнь........при этом душа сразу откликалась слезами на это ,,кино'' ...а вот во 2 части...монотонный голос усыплял так, что просыпалась только на заключительных аккордах
оркестра ...бывало и после последних аккордов не могла открыть глаза. В общем...бывало по всякому ...но первое время подсела на этот диск основательно...в основном из-за музыки . Вот хотела прослушать сегодня, но плеер не хочет...отработался видать :ugu:
Ну это считается внушением/самовнушением в психотерапии. Таких методик, записей немало.
Их основная цель помочь человеку расслабиться, отдохнуть от накопившейся усталости. Как бы избавиться от "старых хвостов". :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#182 погода » Ср, 13 ноября 2013, 20:35

вера а т писал(а):Откуда тогда чудеса выздоровления у чудотворных икон?
Божественная воля позволяет реализовывать свои желания...Любовь выше понимания...Можно впасть в гордыню...Завершится катастрофой...(СН, Германия)
И еще Сн теперь говорит ,что можно просить поддержки...Вы получается против?
Чудеса у тех кто готов. Даже Христос ни одного не смог вылечить в своем селении, ибо не верили.

Еще раз, о каком понимании говорит СНЛ ? О понимании сознанием, а я вам говорю о понимании чувствами, о сострадании. Это разные вещи. Можно просить поддержки в крайнем случае, когда выхода уже нет, но когда по каждому поводу, то это использовать Бога в своих корыстных интересах. И не говорю крайностями: либо да, либо нет. Все можно, но не всегда.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#183 igudym » Ср, 13 ноября 2013, 20:37

вера а т писал(а):Энцефалограф показывал, что молитва православного священника сильная(вы ведь знаете об этом опыте из книг ДК)
Мощная молитва, говорите? Может это не "мощность", а просто сила электротоков в головном мозге человека в конкретном случае во время измерений?
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#184 igudym » Ср, 13 ноября 2013, 20:48

dzadzen писал(а):
вера а т писал(а):Откуда тогда чудеса выздоровления у чудотворных икон?
Божественная воля позволяет реализовывать свои желания...Любовь выше понимания...Можно впасть в гордыню...Завершится катастрофой...(СН, Германия)
И еще Сн теперь говорит ,что можно просить поддержки...Вы получается против?
Чудеса у тех кто готов. Даже Христос ни одного не смог вылечить в своем селении, ибо не верили.

Еще раз, о каком понимании говорит СНЛ ? О понимании сознанием, а я вам говорю о понимании чувствами, о сострадании. Это разные вещи. Можно просить поддержки в крайнем случае, когда выхода уже нет, но когда по каждому поводу, то это использовать Бога в своих корыстных интересах. И не говорю крайностями: либо да, либо нет. Все можно, но не всегда.
Сложно сказать, что именно он имеет ввиду каждый раз, когда использует слово "понимание". Формально, это сознание. Да.
Но еще в первом цикле книг он говорил о "чувственном уровне", о необходимости ограничиваться себя от ненужного, пустого думания, анализа, от стремления разложить всё по полочкам. При этом продолжал нередко использовать слово "понимание" в контексте чувствования. Хотя выражения "понимание чувствами" у него не припоминаю.
Эти терминологические детали не так важны, если определился, что хочешь и куда идешь. Детальный разбор таких вещей вряд ли когда-нибудь выведет нас на абсолютные истины. Восприятие у каждого все равно сохранит свою степень субъективности. :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#185 Вера » Ср, 13 ноября 2013, 22:02

Был пример в первых книгах ДК, да и еще я его где то встречала, что измерялось состояние мозга во время молитвы.
Молились православный, католик и по моему протестант, и был сделан вывод... Но не берусь судить...
А насчет просить поддержки. Так в православии традиция, без Бога не до порога, и за дело помолясь...
Поддержка просится во всем, уповаю на тебя Господи. На все воля Твоя. За все Слава Богу.
А призыв в ДК, каждый раз говорить, что любовь к Богу превыше всего. Вместо обращения напрямую, надо втыкать как заклинание, чужой текст.
У меня вот четкое впечатление посредника.
Вера

#186 погода » Ср, 13 ноября 2013, 22:32

вера а т писал(а):Был пример в первых книгах ДК, да и еще я его где то встречала, что измерялось состояние мозга во время молитвы.
Молились православный, католик и по моему протестант, и был сделан вывод... Но не берусь судить...
А насчет просить поддержки. Так в православии традиция, без Бога не до порога, и за дело помолясь...
Поддержка просится во всем, уповаю на тебя Господи. На все воля Твоя. За все Слава Богу.
А призыв в ДК, каждый раз говорить, что любовь к Богу превыше всего. Вместо обращения напрямую, надо втыкать как заклинание, чужой текст.
У меня вот четкое впечатление посредника.
Как это чужой текст? Своими словами, а главное своими чувствами, т.к. лучшая молитва - это молитва без слов. А вот втыкать чужой текст как заклинания - это молитвы, особенно на старославянском.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#187 Вера » Ср, 13 ноября 2013, 23:19

dzadzen писал(а):
вера а т писал(а):Был пример в первых книгах ДК, да и еще я его где то встречала, что измерялось состояние мозга во время молитвы.
Молились православный, католик и по моему протестант, и был сделан вывод... Но не берусь судить...
А насчет просить поддержки. Так в православии традиция, без Бога не до порога, и за дело помолясь...
Поддержка просится во всем, уповаю на тебя Господи. На все воля Твоя. За все Слава Богу.
А призыв в ДК, каждый раз говорить, что любовь к Богу превыше всего. Вместо обращения напрямую, надо втыкать как заклинание, чужой текст.
У меня вот четкое впечатление посредника.
Как это чужой текст? Своими словами, а главное своими чувствами, т.к. лучшая молитва - это молитва без слов. А вот втыкать чужой текст как заклинания - это молитвы, особенно на старославянском.

Ну да, у меня с молитвами вначале так и было, пока не наработалась привычка и понимание о чем там. Потом только открылась красота и благозвучность.
И совсем недавно сопричастность сказанному.Но это тяжелый труд.
Узнаю себя, гораздо легче слушать диски. А молитва без слов? Это или фарс-мажер, или сильная концентрация, но в любом случае тоже усилие.
Вера

#188 погода » Чт, 14 ноября 2013, 10:54

вера а т писал(а):
dzadzen писал(а):[quote="вера а т"]Был пример в первых книгах ДК, да и еще я его где то встречала, что измерялось состояние мозга во время молитвы.
Молились православный, католик и по моему протестант, и был сделан вывод... Но не берусь судить...
А насчет просить поддержки. Так в православии традиция, без Бога не до порога, и за дело помолясь...
Поддержка просится во всем, уповаю на тебя Господи. На все воля Твоя. За все Слава Богу.
А призыв в ДК, каждый раз говорить, что любовь к Богу превыше всего. Вместо обращения напрямую, надо втыкать как заклинание, чужой текст.
У меня вот четкое впечатление посредника.
Как это чужой текст? Своими словами, а главное своими чувствами, т.к. лучшая молитва - это молитва без слов. А вот втыкать чужой текст как заклинания - это молитвы, особенно на старославянском.

Ну да, у меня с молитвами вначале так и было, пока не наработалась привычка и понимание о чем там. Потом только открылась красота и благозвучность.
И совсем недавно сопричастность сказанному.Но это тяжелый труд.
Узнаю себя, гораздо легче слушать диски. А молитва без слов? Это или фарс-мажер, или сильная концентрация, но в любом случае тоже усилие.[/quote]
Ну так надо наработать привычку и чувствование Бога во всем, тогда пойдет молитва без слов, во всем красота и всеобщая благозвучность. Усилие нужно везде при изменении себя.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#189 Вера » Чт, 14 ноября 2013, 11:10

Бог не во всем, он не является создателем зла.(православие).Опять же изменение имеет свои пределы, греховность довлеет.
Боюсь и молитву без слов мы понимаем по разному. Как быть? Только не посылайте меня на другой форум. :grin:
Вера

#190 погода » Чт, 14 ноября 2013, 16:19

вера а т писал(а):Бог не во всем, он не является создателем зла.(православие).Опять же изменение имеет свои пределы, греховность довлеет.
Боюсь и молитву без слов мы понимаем по разному. Как быть? Только не посылайте меня на другой форум. :grin:


Не знаю, будет ли для вас открытием, но добро и зло все от Бога:

9. И сказала ему жена его: ты все еще тверд в непорочности твоей! похули Бога и умри.
10. Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими.
(Иов 2:9,10)
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#191 Вера » Чт, 14 ноября 2013, 16:33

dzadzen писал(а):
вера а т писал(а):Бог не во всем, он не является создателем зла.(православие).Опять же изменение имеет свои пределы, греховность довлеет.
Боюсь и молитву без слов мы понимаем по разному. Как быть? Только не посылайте меня на другой форум. :grin:


Не знаю, будет ли для вас открытием, но добро и зло все от Бога:

9. И сказала ему жена его: ты все еще тверд в непорочности твоей! похули Бога и умри.
10. Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими.
(Иов 2:9,10)

Нет, Бог попускает зло, для блага, но не сотворяет. Но придется остановиться, потому что уедем от темы.
Да и чего спорить, у нас разный взгляд, и устоявшийся.Спасибо за содержательную беседу, думаю еще будет продолжение. :grin:
Вера

#192 погода » Чт, 14 ноября 2013, 16:50

вера а т писал(а):
dzadzen писал(а):[quote="вера а т"]Бог не во всем, он не является создателем зла.(православие).Опять же изменение имеет свои пределы, греховность довлеет.
Боюсь и молитву без слов мы понимаем по разному. Как быть? Только не посылайте меня на другой форум. :grin:


Не знаю, будет ли для вас открытием, но добро и зло все от Бога:

9. И сказала ему жена его: ты все еще тверд в непорочности твоей! похули Бога и умри.
10. Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими.
(Иов 2:9,10)

Нет, Бог попускает зло, для блага, но не сотворяет. Но придется остановиться, потому что уедем от темы.
Да и чего спорить, у нас разный взгляд, и устоявшийся.Спасибо за содержательную беседу, думаю еще будет продолжение. :grin:[/quote]

Бог помогает человеку придти к нему. Но на пути к нему могут стоять материальные, духовные и душевные блага, ради которых человек готов забыть о Боге. Поэтому все что мешает должно быть утеряно. Это может быть деньги, или дом, или любимый человек. Ну для кого то эта потеря может быть злом.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#193 fairy » Чт, 14 ноября 2013, 19:57

ни в чем нельзя быть уверенным на 100%. и диск - это не защита, это просто диск. защита - любовь
fairy
Аватара
Сообщения: 180
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 16 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

#194 MAPA » Пт, 15 ноября 2013, 3:46

Макс, не будь таким фанатиком бога. бог не нужен. надеюсь, ты согласен, что тот образ бога, который существует у тебя в сознании, ты выдумал сам (ну или повыдергивал представления о нем из разных религий и ДК), сам наделил его какими-то качествами, сам придумал, что общаешься с ним, и он общается с тобой, сам придумал, что у него есть какая-то определенная модель поведения и реагирования. Вот такой очень удобный и понятный бог.

Я сам был таким же упоротым фанатиком бога, но следующая ступень - это отказ от таких примитивных представлений о боге.

P.S. Кнопочкой не злоупотребляй, 3.11 не выдумывай, так можно любого, мнение которого отличается от твоего, назвать "оскорбляющим чувства участника форума"
MAPA M
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 609
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

#195 Вера » Пт, 15 ноября 2013, 7:12

Мара,
Прочитала до сноса ваш пост. Наверное, мысль была настолько важной и должна быть донесенной, что вы пост продублировали.
Теперь вы не фанатик. И все об этом узнали, и что это высшая ступень тоже, ну из ваших слов. И дальше что?
И мне интересно, почему кто то должен быть с этим согласен?И почему в этой теме?
Вера

#196 MAPA » Пт, 15 ноября 2013, 9:09

Речь шла о дисках СНЛ. СНЛ давно заклинило на боге, как какой-то конечной цели, вместо собственного развития и изменения (самостоятельного, а не с "помощью" выдуманного бога). А тут еще диски выпустил, чтоб люди слушали и вбивали его бредни о боге напрямую в подсознание, минуя сознание и критику.
Придет время и отношение к единобожникам будет такое же, как у единобожников к язычникам
MAPA M
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 609
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

#197 Вера » Пт, 15 ноября 2013, 9:22

MAPA писал(а):Речь шла о дисках СНЛ. СНЛ давно заклинило на боге, как какой-то конечной цели, вместо собственного развития и изменения (самостоятельного, а не с "помощью" выдуманного бога). А тут еще диски выпустил, чтоб люди слушали и вбивали его бредни о боге напрямую в подсознание, минуя сознание и критику.
Придет время и отношение к единобожникам будет такое же, как у единобожников к язычникам

Спасибо. Теперь все понятно. Трудно было сразу разобраться, экспрессия мешала. Хорошо, что прояснилось. :grin:
Вера

#198 погода » Пт, 15 ноября 2013, 10:46

MAPA писал(а):Речь шла о дисках СНЛ. СНЛ давно заклинило на боге, как какой-то конечной цели, вместо собственного развития и изменения (самостоятельного, а не с "помощью" выдуманного бога). А тут еще диски выпустил, чтоб люди слушали и вбивали его бредни о боге напрямую в подсознание, минуя сознание и критику.
Придет время и отношение к единобожникам будет такое же, как у единобожников к язычникам
И какая у вас конечная цель?
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#199 MAXim » Пт, 15 ноября 2013, 22:39

MAPA писал(а):Макс, не будь таким фанатиком бога. бог не нужен. надеюсь, ты согласен, что тот образ бога, который существует у тебя в сознании, ты выдумал сам (ну или повыдергивал представления о нем из разных религий и ДК), сам наделил его какими-то качествами, сам придумал, что общаешься с ним, и он общается с тобой, сам придумал, что у него есть какая-то определенная модель поведения и реагирования. Вот такой очень удобный и понятный бог.

Я сам был таким же упоротым фанатиком бога, но следующая ступень - это отказ от таких примитивных представлений о боге.

P.S. Кнопочкой не злоупотребляй, 3.11 не выдумывай, так можно любого, мнение которого отличается от твоего, назвать "оскорбляющим чувства участника форума"
Спойлер
спасибо :smile:
кому то Бог нужен, кому то нет
образ (идеал) Бога думаю может иметь двойственную природу
/viewtopic.php?f=1&t=54495
и наличие идеалов , идущих из сознания человека никак не отрицает существование идеалов, являющихся отражением в нашем сознании высшей реальности

почему иногда человеку становится реально легче когда он отказывается от веры в Бога?
я думаю что это происходит в тех случаях когда в основе этой веры лежит корысть - и отказываясь от Бога человек как бы отказывается от "рычага" для осужествлений своих желаний - и в итоге ему реально становится лучше на душе
только вот - не решает это проблем корысти - ослабляет но не решает
потому как ставить целью развитие чревато зацикливании на себе, на своих интересах, на своем эго
MAXim
Автор темы

#200 погода » Пт, 15 ноября 2013, 23:39

Бог не имеет образа, поэтому например в Исламе запрещено Его изображать. Образ всегда имеет определенные ограничения. Т.к. Бог безграничен любой образ будет ложным.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php